Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее

Martin1250
P.M.
15-11-2015 13:21 Martin1250
спасибо за совет
kastom
P.M.
16-11-2015 14:11 kastom
Приехал удлинитель от Дельта-Тек.

Сразу удивило, что конструкция несколько отличается от фото на сайте производителя - в первую очередь конструкцией антабки, но это проще увидеть на фото.

Конструктивно состоит из трех частей - муфта, трубка магазина (у меня на 1 патрон) и крышка с шайбой.

click for enlarge 1328 X 712 81.7 Kb

Качество исполнения - вполне на высоте, никаких перекосов, несоосностей. Резьба муфты на магазин (брал под Benelli Nova) несколько туговата, пришлось воспользоваться капелькой масла. Сборка проста - магазин накручивается муфта, далее трубка (которая несколько расклинивает предыдущую резьбу, давая дополнительную гарантию от случайного откручивания муфты), пружина, металлическая шайба из комплекта, крышка. Производитель рекомендует использовать при сборке шомпол (но о нем отдельно), но особо вроде и ни к чему.

Ружье приобрело несколько брутальный вид, но хорошо это или нет - пока не разобрался

Антабка - очень надежна, несколько узковата, но ремень (я пользуюсь "Зубром") пролазит, ничего не скрипит, ИМХО, лучше штатной, хотя об ствол цеплять может.

click for enlarge 1920 X 1272 274.3 Kb

Влазит пять вальцованных патронов (на фото - пуля Л2, длина патрона 66.7 мм.)

click for enlarge 1800 X 1176 158.3 Kb

Но. Скверная, здоровенная дыра в крышке магазина, я так понимаю, под сбрку с шомполом. В лесу в нее будет лететь вода и грязь, на на длинных удлинителях (4+) - наверное еще и копоть. Заткнул изнутри кусочком резины от велокамеры, вырезанной по диаметру шайбы.

Вобщем - пока доволен, патроны подаются нормально со штатной пружиной, практика покажет остальное.

Lamer187
P.M.
16-11-2015 15:37 Lamer187
С шомполом.. . Удиннитель.. . Я аж потерялася... . Колпачек без шомпола прикручивается как-то, а тут зачем шомпол.. . Все время пользую удлиннители на 7 и как-то справляюсь.
Vasenysh
P.M.
16-11-2015 16:12 Vasenysh
Можно ссылочку где заказывали и что вышло по деньгам? Меня собственно только антабка интересует, но мало ли.
kastom
P.M.
16-11-2015 16:34 kastom
Можно ссылочку где заказывали и что вышло по деньгам?

delta-tek.ru ) Что-то не дает точную ссылку вставить, раздел - "Удлинители УПМ-BSN (Benelli Nova, Benelli Super Nova)"
Заказывал на сайте, оплата на сберовскую карточку. Шло около недели (Тула-СПб). Коротыш обошелся в 1500 руб., плюс почта России - 450. Номер трека - присылают письмом.
Vasenysh
P.M.
16-11-2015 21:13 Vasenysh
Спасибо. Ну и как резьба? Нормально? Антабка неотъёмная?
mv28jam
P.M.
17-11-2015 08:42 mv28jam
Originally posted by kastom:

Но. Скверная, здоровенная дыра в крышке магазина, я так понимаю, под сбрку с шомполом.


Дырка в другом месте бывает, тут отверстие. Обратите внимание что такое отверстие есть на подавляющем большинстве удлинителей магазина, в инструкиции к которым ни слова не сказано про шомпол.

Originally posted by kastom:

В лесу в нее будет лететь вода и грязь


Надуманно.
Паныч
P.M.
17-11-2015 10:32 Паныч
Тоже пришел удлинитель от этой фирмы, но на 6 патронов. Теперь вмещается в магазин 12 патронов, закрученных звездочкой. Общая длина ружья становиться 1310 мм, что дает возможность участия во всех классах.
Этот удлинитель идет для МР-ок и бинели м4. На беретту подходит без проблем, резьба одинаковая. Стрелять еще не пробовал. Надо опробовать на предмет того, что бы сноп дроби не бился об удлинитель, уж больно далеко он выходит за габалиты ствола....

Антабку сразу снял, шумная она, да и для ПС не нужна она для меня....

Lamer187
P.M.
17-11-2015 10:46 Lamer187
У меня на 7 патрон (в очередной раз напоминаю) уже год стоит и ничего ни куда не бъется. Краска (или анодирование) потерлось (или обгорело) на выходе из ствола, а может я просто нагар счищал, белесое пятно появилось и все.
И 1310 мм для удлиннителя на 6 многовато, у меня на 7 и длинна 1320мм (под класс модифай).
Паныч
P.M.
17-11-2015 11:16 Паныч
Возможно мы говорим об одном и том же)))
В магазине удлинитель звучит как нам6 патронов, фактически же в него помещается 7, закрученных звездочкой.

Можно пожалуйста фото ружья с этим удлинителем?

Также, можно узнать Ваш настрел на сегодняшний день и есть ли какие-либо новые изменения?

Lamer187
P.M.
17-11-2015 11:46 Lamer187
Фото .. . Надо поискать...
Настрел особо не изменился, вынужден был по здоровью пропустить ЧР. Сейчас в районе 9 тысяч. Опять таки в силу ряда причин теперь изменения в ружье не совсем объективны - усм стоит новый, отдавал свой ребятам на ЧМ и мой подвел - сломался, но там крутились оффициалы и особо разбираться никто не стал, просто заменили и еще один подарили стрелку, ну мне новый и достался.

Вырос износ на трубе магазина, пришлось пострелять пару тренировок патронами которые мне не нравяться, но мне еще далеко до таких потертостей которые тут выкладывали. Для себя решил больше 28 грамм не стрелять, поберегу ресурс. Ну и запчасти из европы привезти реально С оказией мой наборчик уже в москве. Получу - фотку выложу.

Lamer187
P.M.
17-11-2015 11:50 Lamer187
Ну вот такая фотка есть. Это не мое ружьё конечно, но у меня такое же.
click for enlarge 1500 X 1000 310.3 Kb
Lamer187
P.M.
17-11-2015 11:54 Lamer187
Это удлиннитель на 6 и колпачек на 1. Когда покупал 7-ки в москве кончились уже, но так даже прикольней смотриться, длиннее чистой 7-ки где-то на 2 миллиметра.
kastom
P.M.
17-11-2015 20:55 kastom
Хм. Не Думал что по моему скромному обзору обычного удлинителя магазина ветка превратиться в балаган.

Уважаемые коллеги, давайте отвлечемся от постинга веселых картинок и от обсуждения проблем IPSC, есть для этого профильные ветки.
ТС, к сожалению, сюда уже месяц как не заходил, но все-таки давайте вернемся к профильному обсуждению. У нас - клуб маленький, очень закрытый, к сожалению, по порогу вхождения (высокая цена импортного оружия, редкость модели и санкции по поставкам комплектующих), но в нем есть и спецы, и только что присоединившиеся люди. Можно и нужно иногда отвлечься и посмеяться, но у меня две просьбы для специалистов:

1. Дать сравнение (лучше по нынешним и бывшим владельцам) 1301 и M2.
2. Ни фото, ни видео, но написать пошаговую инструкцию по разборке затворной группы и УСМ для 1301, лучше со ссылками на детали от brownells.com

Это много букв, но поможет в выборе, расширению числа владельцев и накоплению опыта по конкретной модели.

Lamer187
P.M.
18-11-2015 00:20 Lamer187
Ну вот балагана лично я тут в теме не увидел. Все очень культурно и по делу. Даже вини-пух
-Удлиннители вещь насущная, кому-то нужен на один патрон, а кому-то на 6-7. В любом случае удлиннитель ОБЫЧНО состоит из 3-4 деталей, а разница между на 1 и на 6 в одной детали.
-Проблеммы у ipsc наверняка есть и их тут никто не обсуждал, а то что тут и ipsc-ишники есть не думаю что это проблемма. Я ipsc-шник и не скрывался никогда. И так же стоит помнить нишевость данного ружья - оно изначально заточенно под 3gun. И практическую стрельбу из ружья в том числе. То что и охотникам приглянулось - это только плюс.
Ну это риторика.

Владельцем м2 не являлся, но доводилось попробовать. Наблюдения: отдача ... . Долгая и амплитудная.. . Ну вот как-то так могу описать, по сравнению с газоотводными ружьями. Купил бы я себе м2 после беретты? Да, купил бы. Оно надежней (наверняка, проверенно временем, разница с м1 не велика). Купил бы я себе еще одну беретту? Да, купил бы - мне нравиться.
Остальное сравнивать особого смысла нет: эргономика в любом случае подгоняется под себя и обычно самостоятельно (у айписишников так). Мне на м2 приклад нравиться, на беретте - нет, на м2 менять не стал бы, на беретте поменял.
Цевье на м2 на мой взгляд лучше в руку ложиться (потоньше, оно пустое внутри), беретта потолще (внутри возвратный механизм), не понятно почему насечку по всему цевью не сделали, а только пятнами - поправим.

Ну тогда лучше пояснить чем плохи картинки. Обычно с фотками наглядней.

Что именно интересует в разборке затворной группы?

-вынуть личинку? В маленькую дырочку справа на затворе, в задней части, сунуть скрепку или иголку. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕРЖИВАТЬ БОЕК ПАЛЬЦЕМ, пружинка слабая, но придерживать надо. Слева выпадет штифт, отпустить палец плавно и вынуть боек и пружину бойка, после этого вытряхнуть пин сверху затвора и вынуть личинку вперед.
-снять кожух пластиковый? Оттянуть раму назад. В нижней части пластикового кожуха есть продолговатое отверстие. Оттянуть назад, примерно так что бы было удобно указательным пальцем поджать пружину, поджать пружину так же большим пальцем сверху между тягами затвора. Передняя часть рамы должна выйти из переднего кольца пластикового кожуха. После этого можно будет вывести переднюю часть рамы из кожуха, нужно не большое усилие, кожух достаточно эластичен. Придерживать СИЛЬНО - ОБЯЗАТЕЛЬНО, возвратная пружина тугая. Как только вынули раму МЕДЛЕННО И ПЛАВНО отпускаем возвратную пружину и вынимаем её вперед из кожуха. Сборка в обратном порядке, раму на большой палец, пружину в кожух и пальчиками сжимаем, когда сжали заправляем раму в кожух и отпускаем пружину, расправляем что б ничего не перекосило и не царапало трубу. У меня пальцы плохо пролезают между тягами, приходится слегка изворачиваться. ДЕЛАТЬ ВСЕ СТРОГО ОТ СЕБЯ, мне пружина прилетела в лоб как-то раз (хорошо не в глаз). Края пружины (ну кончики) можно слегка подогнуть наружу или подточить, видел одно у которого царапало трубу магазина, ну это по обстановке. При сборке так же желательно прикрывать верхний вырез на кожухе, выдавливает пружину туда.

Тезаурус мой (личны, не навязываю, просто что бы было взаимопонимание): затворная рама или рамка затвора (стальная черная часть затворной группы) в моем понимании состоит из 4-х частей: затвор (массивная часть сзади), передняя часть (в нее бъет поршень), 2 тяги (прутки приваренные к затвору и передней части. Личинка затвора - хронированная фиговина, которая запирает канал ствола. Аналогии с мр-153 и только.

Паныч
P.M.
18-11-2015 08:41 Паныч
Я тоже занимаюсь практической стрельбой и покупал это ружье сугубо для этих целей. В связи с этим тоже не вижу ничего плохого, когда обсуждаются различные темы, связанные с этим ружьем и использованием его в практической стрельбе. Кроме этого, ПС реально показывает на что способно то или иное ружье в кратчайшие сроки.

Отстреляв первую тыщу патронов могу сказать, что по надежности беретта показалась мне лучше чем М2. Не раз видел задержки на бинели. Беретта ест все от 24 до 34 гр без проблем.
Мне, ноборот, приклад беретты нравиться больше чем на бене. На последней он длиноват.

В остальном, что та, что другая, отличные ружья.

Lamer187
P.M.
18-11-2015 10:19 Lamer187
Длинноват, согласен. Те что доводилось видеть и пострелять приклады со временем народ укорачивал. Заменить малой кровью приклад на м2 наверное будет сложней чем на беретте, но и на беретте это не тривиальная задача - приклдады от других производителей отсутствуют.
Надежность на бене, как я понял, не определяется наличием неперезарядов. Беню надо один раз настроить и потом только следить за возвратным механизмом в прикладе. Беретта в этом плане из коробки работает, но разная мелоч все таки выплывает. Тот же винтик накладки на кнопку затворной задержки.

Есть еще один момент. Уже ломалось два УСМ и на обоих летели тяги курка. Проявляется на не таких уж больших настрелах. Оценочно порядка 15-20 тысяч спусках курка. Деталь копечная, меняется минут за 15, с полной разборкой УСМ. У иностранных стрелков жалобы на эту деталь не попадались - жаловались на эжектор и возвратную пружину после 20+ тысяч выстрелов (что, кстати удивительно - при 20 тысячах желательно вообще все пружины и детали с износом сильным заменить). Это для спортсменов только актуально, не встречал охотников с настрелом даже 10 тысяч, если ТО на 20+- не сделать, можно сильно не обрадоваться на соревнованиях.

Lamer187
P.M.
18-11-2015 10:52 Lamer187
Детальки с номерами 91 и 92 по схеме на броунелсе, цена каждой там же около 8 баксов. Это дорого, в европе, если память не изменяет, 2-3 евро штучка, ну может 5.

Да, вот она estore.beretta.com
4,90 евро. Наверное лучше брать парами, на одном сломалась левая, на другом правая.

Я хотел подождать, может еще у кого такое выплывет, но раз уж у меня перед глазами две самые стреляющие беретты и еще несколько чуть менее стреляющих, решил поделиться. Проблема с деталькой очень похоже технологическая, она не гнутая а пресованная, видимо есть излишнее напряжение металла. Вылезло примерно при одинаковом настреле (9 с небольшим тысяч, 9,5) и явно при разном холощении. Диагностика проста - странности в работе УСМ или его полный отказ. Если вынуть усм, хвостик этой детальки либо вывалится либо будет торчать не естественно (хвостик в приклад уходит когда курок взведен). Заметил поломку я, разбирал то же я (Это к тому что информация не сослов кого-то (не ОБС ), все происходило на моих глазах, но не у меня в руках).

НО, ТАК ЖЕ ОСТАЕТСЯ ВЕРОЯТНОСТЬ (!) что у нас это проблема конкретного ружья! Приклады заменены, тяги вылетали НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ РУЖЬЕ, усм были разные. Приклад кастомный, деревянный НЕ УСАЖЕННЫЙ, люфтит и вообще с завидным постоянством откручивается.
Лично у меня, вообще ничего не ломалось, только винтик сорвало от кнопки АЗЗ и по моему недосмотру.

Паныч
P.M.
18-11-2015 11:29 Паныч
Спасибо за информацию. Может действительно это особенность определенного ружья, но в любом случае нужно быть на чеку.
kastom
P.M.
18-11-2015 11:48 kastom
Lamer187, спасибо. Мне по охоте и пристрелкам комплектующих 10 тыс. за всю жизнь естественно не настрелять, но все-таки вопрос - когда (при каком настреле) нужно лезть в затворную группу и УСМ (при условии, конечно, что ничего не сломалось)?
Lamer187
P.M.
18-11-2015 11:57 Lamer187
Для более менее оценки, хоть какой-то, надо конечно посмотреть на ружье желательно со штатным прикладом и настрелом 9-10 тысяч... . Я свой усм, прежде чем отдать, разобрал, думали перекинуть детальки, полностью осмотрел, все было в норме, ни трещин, ни сколь-нибудь существенного износа не было, но одна сломалась и как раз на упражнении в конце второго дня чемпионата мира. Если первый раз сломалась (на тренировке), но ружье работало, только предохранитель вдруг обратился, то на упражнении, со слов, заклинило наглухо, и 0 за упражнение (поломка оружия не является основанием для перестрела).

Ну и что бы оценить, что именно может быть слабым местом этой детальки, достаточно посмотреть сверху внутрь усм, на то место где тяги заходят в колечко, которое держит боевую пружину.

Lamer187
P.M.
19-11-2015 12:37 Lamer187
To kastom.
Прошу прощения не заметил вопроса.
Честно - не знаю. В целом рекомендации снимать кожух мне не попадались. Но я разбираю и чищу каждый раз.. . Последнее время перед стрельбой, ленивый стал. На передней части рамы (та которую поршень бъет, не знаю как иначе назвать) впринципе следы корозии проявляются но не смертельные, на ружье с большим чем у меня настрелом и менее частой чисткой особых отличий от моего ружья нет, ну выглядит не очень если разобрать и все. В принципе весь этот узел реально прочистить не разбирая - пролить вдшкой и вытереть, смазать по желанию.
У меня есть и кожух запасной и поршень, в ближейшее время заберу набор запчастей, там и возвратка есть. Теперь сломать не основную запчасть или потерять не страшно.

И вообще я стреляю из чистого сухого ружья всегда, мне кажется так меньше налипает фигни всякой, некоторые предпочитают стрелять из залитого ружья (пшыкнуть тойже вдшкой и пару выстрелов отбедра чтоб в очки летело поменьше), говорят так мусора много, но отчищается он легче), у всех свои предпочтения.

Lamer187
P.M.
19-11-2015 12:44 Lamer187
И еще одну штуку нашел.. .

Кто знает что такое 28 Ga? Ну понятно что это калибр, но какой я не могу понять, вроде в России не в ходу.
На браунелсе сравнивал штыри фиксации приклада от разных моделей. Понятно что все от а300 или а400 или почти все прикрутятся на нашу. Но есть нюансик...
Есть две модели абсолютно одинаковых штырей на которые крепится приклад у них разные номера производителя и разная таблица совместимости на браунелсе.
Так вот от 1301 подходит на а400 28Ga, второй на 300-ки и другие а400. И есть еще тактицкий дрободан Tx4 - у него просто болт без демфера....
Вот сижу и репу чешу.. . Это вжжж не спроста... . Но понять в чем подвох не могу.. . Демпфер видимо важен....

kastom
P.M.
20-11-2015 13:19 kastom
А может и все проще - взаимозаменяемость деталей может определяться обыкновенными технологическими (загруженность и место расположений линий производства\сборки, например) или маркетинговыми причинами (ну вот целый департамент маркетинга посчитал себестоимость\цену вот так - и все тут).
Lamer187
P.M.
20-11-2015 13:56 Lamer187
Возможно. А возможно все зависит от импульса патрона, которыми рекомендуется пользоваться.... .
Паныч
P.M.
20-11-2015 15:56 Паныч
Если уж и есть различие в прочносте штырей, то я думаю на нашей должны стоять самые прочные... . Там люди полностью отрабатывают свой хлеб))
Lamer187
P.M.
20-11-2015 20:05 Lamer187
Но в Tx4 вообще буфера нет, а он типа для полиции и прочих?
Вот схема, деталь 26:
brownells.com
Lamer187
P.M.
20-11-2015 20:23 Lamer187
Вот от А400lite 28 Ga C8A321
1301 Tactical, 12 Gauge; A400 Action 20 Ga, 20 GA; A400 Xcel, 20 Ga; A400 Xplor, 12
Вот от нашей C8A321
1301 Tactical, 12 Gauge; A400 Action 20 Ga, 20 GA; A400 Xcel, 20 Ga; A400 Xplor, 12
А вот от a400 Action C8A326
A300 Xtrema, 12 ga; A400 Action 12 Ga, 12 Ga; A400 Xcel, 12M
Номер производителя для детальки от Tx4 не нашел.

Я только с точки зрения ресурса заморочился. Смущает как раз то, что 12 калибр в охотничем исполнении идет с деталью C8A326, а охотники любят навески потяжелей, как я понял, а калибр поменьше и тактическая версия идут с нашей деталью C8A321.

Упс. Нашел от Tx4 - C5D762.

click for enlarge 500 X 500  12.6 Kb

road hell
P.M.
20-11-2015 20:32 road hell
Различные модели А 400 имеют КО и без ,поэтому и ставятся различные детали.Прародитель 1301 А400 Новатор без КО имеет туже деталь что и 1301 и взаимозаменяемые цевьё и приклад.Объяснял в теме Помогите выбрать гладкоствольное полуавтоматическое ружье
пост 243,245
road hell
P.M.
20-11-2015 20:36 road hell
Originally posted by Lamer187:

Смущает как раз то, что 12 калибр в охотничем исполнении идет с деталью C8A326, а охотники любят навески потяжелей, как я понял, а калибр поменьше и тактическая версия идут с нашей деталью C8A321.


В основном у ружей с КО и патронником на 89мм.
Lamer187
P.M.
20-11-2015 20:41 Lamer187
Я помню про прародителя, мы уже общались на эту тему.
Речь как раз от том, что детали 321 и 326 по внешнему виду одинаковые, вообще. Кик офф тут не причем, точно.
Если есть возможность разобрать на новаторе эту фиговину и отфотогрировать буду признателен.
road hell
P.M.
20-11-2015 20:42 road hell
Originally posted by Lamer187:

Вот от А400lite


В России это А400 Shadow,с патронником на 76 и без КО
road hell
P.M.
20-11-2015 20:50 road hell
Originally posted by Lamer187:

Речь как раз от том, что детали 321 и 326 по внешнему виду одинаковые, вообще.


Они не одинаковые.На наших без КО -Bolt Stock ,т.е один болт у других эта трубка в которой Stock Bolt Assy по типу Бенелли.Посмотри http://semiautomatic.berettaru... px?m=53&did=280
Кик-оф3.
road hell
P.M.
20-11-2015 20:58 road hell
Originally posted by Lamer187:

Если есть возможность разобрать на новаторе эту фиговину и отфотогрировать буду признателен.


У нас с вами эта деталь на наших ружьях абсолютно ни чем не отличается-Bolt Stock
Lamer187
P.M.
21-11-2015 00:55 Lamer187
Да нет. (обажаю это сочетание )
Я про такую деталь.
click for enlarge 500 X 500 11.9 Kb

К сожалению картинки к 326 на сайте нет, но вот для примера схема
brownells.com
Деталь на схеме явно таже самая, но номер другой как и список совместимости. Деталь на схеме 26.
Или вот та которая А400 lite
brownells.com
Ну и 1301.
brownells.com

Ну врядли они на столь досканальных схемах взяли и нарисовали другой болт......

Блин, пока писал - доперло.

На схеме а300 extrema на картинке другой болт, более длинная толстая часть.

road hell, спасибо, я когда поднял эту тему и на деялся на коментарий от вас.
Еще раз спасибо.

Lamer187
P.M.
21-11-2015 01:14 Lamer187
И кстати, как думаете, а если от Tx4 болт поставить, проблемы будут на навесках 28-32 грамма (в часте возможных повреждений)? У меня небольшие забои есть в хвосте ствольной коробки, но я в принципе не заморачивался, несколько выстрелов и тяжолыми патронами делал (40 чего-то там). Дисциплинируют они.

Ну и как и обещал пару слов про так называемую ствольную змею.
Шнурок для чистки ствола.

click for enlarge 800 X 800 94.2 Kb

Впечатления неясные....
Перед чисткой ствола пшикнул ВД и прогнал бумажный патчик, что бы всю явную гадость выгнать. Расчитывал что не придется пять минут гонять пружинку по стволу.
Прогнал шурок один раз.... . И даже не знаю как сказать. Больше и не захотелось.
Остались мелкие полоски вдоль ствола, подобные если уж совсем до заводского состояния отдраивал оставались. У меня ружьё из магазина было с пятнами на выходе из патронника, по опыту мурки, знаю что нагар, но отдраить их получилось только однажды и потом всегда что-то подобное оставалось (в том же месте или нет не обращал внимание - хром не полез и фиг с ним).
Тут же остались мелкие еле заметные полоски видимо от встроенного в шнурок ершика. В целом чистка ствола получилась такая:
-пролить вд-40.
-подготовить и прогнать патчик из туалетной бумаги.
- 3 прохода шнурком.
- 2 патчика сразу с вдшкой.
- 3 патчика сразу бумажных.

Так просто после 175 выстрелов не получалось никогда. В принципе даже мне с моими закидонами достаточно было шнурок прогнать один раз.
Помыл под краном с мылом теплой водой, вроде отмылся.
Но не верю я в панацею....

И еще.
Малоли кому пригодится.
С месяц назад прикупил себе Ган Сок из китая. Обычный чулок из синтетики длинной 54 дюйма, с одной стороны зашит, с другой обычный шнурок. Уже 3 тренировки таскаю в нем ружье, может мне кажется конечно, но вроде при хранении в этом чулке ружье чистить проще. Пострелял сунул в чулок, через неделю достал чистить и все отходит легко и просто, как будто только что отстрелялся. Да и просто мне удобно ружье хранить в носке. Бывают вроде 3-х цветов, черные, зеленые с мелкими серыми полосками и серые.

road hell
P.M.
21-11-2015 08:55 road hell
Originally posted by Lamer187:

Блин, пока писал - доперло.

На схеме а300 extrema на картинке другой болт, более длинная толстая часть.

road hell, спасибо, я когда поднял эту тему и на деялся на коментарий от вас.
Еще раз спасибо.


Пожалуйста.Запутали они вас своими схемами.Различия в том что ружья с 89мм патронником имеют КО3 и тут всё намного проще,ружья с патронником на 76 идут с КО и без КО,от того такая путаница в схемах и номерах.
Lamer187
P.M.
21-11-2015 17:58 Lamer187
Да вообще ужас какой-то с этими схемами.. . Постоянно мозг закипает когда ищу что-то... .
Alexey_61
P.M.
4-12-2015 21:53 Alexey_61
Уважаемые коллеги, озаботился вопросом поиска ЗИП на наш аппарат. В связи с чем, прошу поделиться опытом покупки запасных частей в зарубежных и наших интернет магазинах, а также своими соображениями по составу этого ЗИП. Тяги курка уже записал (спасибо Lamer187).
Lamer187
P.M.
5-12-2015 12:20 Lamer187
Опыта нет, просил купить на месте, потом трудный (долгий ) путь с оказией через эстонию. Найти тех кто отправит в россии напрямую не удалось, посредники практически все указывают на главной странице что не пересылают никакие части оружия, прицелы и т.д.
Пока так и не забрал свой набор.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 7 )