Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее

kastom
P.M.
14-10-2015 10:48 kastom
Vasenysh:

Можно ссылочку на конкретный товар? а то я там поиска не вижу (или смотрю невнимательно).

shooters-shop.ru - первые две страницы.

kastom
P.M.
14-10-2015 10:54 kastom
Vasenysh:
Кстати, на модель 1301 имеются следующие "асесоры":

Beretta Picatinny Rail for 1301 / TX4
berettausa.com

Интересно. Наверное есть аналоги. Любопытно - закроет ли такая планка штатные прицельные приспособления. Опять же как крепить - заглушки на верху коробки - это вроде не винты, а именно заглушки. Резьбу резать?

Avs003
P.M.
18-10-2015 06:12 Avs003
Кто нибудь нажимал отсекатель патрона при наличии патрона в стволе? На лоток из магазина подается сразу полтора патрона, блокируя подачу после первого выстрела Для тактического ружья как то нехорошо это
Avs003
P.M.
18-10-2015 06:43 Avs003
Затвор открыт, нигде патронов нет. Первый патрон грузится через боковой порт. Нажимаю кнопку контроля затвора. Затвор закрывается. Через нижний порт загружаю два патрона в магазин. Все патроны фейковые. Теперь СЛУЧАЙНО нажимаю кнопку контроля затвора, при этом на полку подается патрон. Нажимаю спуск. Так как патроны холостые передергиваю затвор. Патрон из ствола выкидывается и все Дальше пальчиками выковыривать два патрона с полки, потому что они никуда не подаютсяи просто выкинуть их передергиванием затвора не получается. Что я не так делаю? Попытался поговорить с представителем беретты они похоже не хотят понимать о чем вообще речь идет. Может тут кто нибудь поможет
kastom
P.M.
18-10-2015 13:46 kastom
Avs003:
Кто нибудь нажимал отсекатель патрона при наличии патрона в стволе? На лоток из магазина подается сразу полтора патрона, блокируя подачу после первого выстрела Для тактического ружья как то нехорошо это

Здесь обсуждалась эта проблема: ipsc.in.ua
Только пилить.

Паныч
P.M.
18-10-2015 18:35 Паныч
А зачем нажимать на отсекатель, когда в стволе патрон?
Понятное дело когда это происходить случайно.
Нажатие на отсекатель или малое плече кнопки зз подает патрон на лоток и тут ничего не поделаешь, это контруктивная особенность многих полуавтоматов.
[B][/B]

Vasenysh
P.M.
19-10-2015 11:32 Vasenysh
В чём проблема? На боковую кнопку можно нажать двумя способами:
1. На конец рычага: в этом случае закроется взведённый затвор;
2. На основание рычага: в этом случае освободится стопор удерживающий патроны в магазине и они начнут подаваться назад. Обычно так разряжают данное ружьё, правда при этом нужно поджать язычок снизу, чтобы патроны выбрасывались вниз.
...

Поскриптум
Хочу такой кейс:

click for enlarge 922 X 518 209.5 Kb

Martin1250
P.M.
20-10-2015 17:19 Martin1250
Доброго времени суток!
Принимайте в компанию - сегодня обзавелся данным ружьем.
Весь в предвкушении
click for enlarge 1080 X 1440 289.8 Kb
Паныч
P.M.
21-10-2015 11:18 Паныч
Поздравляю!
за_ лег_оружие
P.M.
21-10-2015 14:35 за_ лег_оружие
какова цена, нынче в магазине?
на ганзе б/у продают за 119
kastom
P.M.
21-10-2015 17:35 kastom
Martin1250:
Принимайте в компанию - сегодня обзавелся данным ружьем.

Поздравляю, больше владельцев - больше мнений и коллективного опыта.
Но цена.. . В Барсе (Питер) - выставлено за 106: http://bars-guns.ru/catalog/27/40536/ но по наличию не знаю.

Самое время, пока сезон, разрешение - и в лес.

Alexey_61
P.M.
21-10-2015 19:31 Alexey_61
Принимайте в компанию.

С радостью:-) Для спорта брали или охоты? Не забудьте поменять винт кнопки затворной задержки

Avs003
P.M.
22-10-2015 08:27 Avs003
Vasenysh:
В чём проблема? На боковую кнопку можно нажать двумя способами:
1. На конец рычага: в этом случае закроется взведённый затвор;
2. На основание рычага: в этом случае освободится стопор удерживающий патроны в магазине и они начнут подаваться назад. Обычно так разряжают данное ружьё, правда при этом нужно поджать язычок снизу, чтобы патроны выбрасывались вниз.
...

Поскриптум
Хочу такой кейс:

А чей это кейс?
2. Когда в перчатках боковая кнопка легко цепляется случайно. А без перчаток нарезка на прикладе руки дерет. Поробую переделать кнопку как указано по ссылке выше- позже отпишусь как оно получилось. В пятницу к оружейнику поеду.

Avs003
P.M.
22-10-2015 08:55 Avs003
Присмотрел себе коробочку для дома.
click for enlarge 1707 X 1280 588.5 Kb
Avs003
P.M.
22-10-2015 09:11 Avs003
kastom:

Интересно. Наверное есть аналоги. Любопытно - закроет ли такая планка штатные прицельные приспособления. Опять же как крепить - заглушки на верху коробки - это вроде не винты, а именно заглушки. Резьбу резать?

У меня сразу с пикатини было. Если мушка и планка на тактическом и сопртивном одинаковые, то планка ничего не перекрывает-все очень хорошо и удобно видно

Vasenysh
P.M.
22-10-2015 11:03 Vasenysh
Originally posted by Avs003:

У меня сразу с пикатини было.

А магазин штатный на сколько патронов и какая длина ствола в см.?

Originally posted by Avs003:

Avs003

Originally posted by Avs003:

А без перчаток нарезка на прикладе руки дерет.
Да, есть такое. Дерёт кожу на руках. Уже думал как решать. Либо ошкурить (приведёт к потере внешнего вида и ценности), либо перчатки одевать. Ещё вариант изолентой обмотать, надо попробовать.

Avs003
P.M.
23-10-2015 04:57 Avs003
Vasenysh:
Да, есть такое. Дерёт кожу на руках. Уже думал как решать. Либо ошкурить (приведёт к потере внешнего вида и ценности), либо перчатки одевать. Ещё вариант изолентой обмотать, надо попробовать.


18'5" инчей это вроде 47 см В оригинальный магазин залазит 5 патронов winchester 2 3/4 плюс один в ствол. Она изначально продавалась как тактическая 5+1. Думал, что будет морока с 4+1, но получилось как раз то что надо. Стреляю тройками мелкая дробь-картечь-пуля, так что как раз две серии заряжены. Если бы не эта дурацкая кнопка затвора, то идеальное ружье. На пикатини может колиматор повешу, но пока он мне не нужен- на дистанции 10 метров плотность огня повыше, чем у пулемета пожалуй получается
Покупал за $850 новую плюс какая то сумма за пересылку$15 вроде и $50 дилеру за оформление документов В сумме около $900 получилось
Avs003
P.M.
23-10-2015 05:17 Avs003
Кстати, к началу темы Дульный тормоз никто еще не пробовал?
click for enlarge 1764 X 1280 179.9 Kb
Vasenysh
P.M.
23-10-2015 11:22 Vasenysh
Originally posted by Avs003:

18'5" инчей

У вас тактика (beretta.com ), а тут у большинства компитишен (http://www.beretta.com/en-us/1301-comp/ ).

Originally posted by Avs003:

Дульный тормоз никто еще не пробовал

На гладкий? С планкой до конца ствола (у Comp)? Шутите? А как смотреться будет? Не пришей собаке хвост?) Не уродуйте продукт потомков Микела́нджело. Пусть вепреводы балуются :-)
kastom
P.M.
24-10-2015 13:35 kastom
Vasenysh:

У вас тактика (beretta.com ), а тут у большинства компитишен (http://www.beretta.com/en-us/1301-comp/ ).

Да потроха то все-равно одинаковые. Длина ствола и прицельные разные только.
Avs003, а пикатини чем к коробке крепиться? Фото бы еще, если возможно крупным планом.
Чоки сменные на тактике?

Martin1250
P.M.
24-10-2015 16:33 Martin1250
за_ лег_оружие:
какова цена, нынче в магазине?
на ганзе б/у продают за 119

Брал в Кольчуге за 120
Martin1250
P.M.
24-10-2015 16:36 Martin1250
Alexey_61:

С радостью:-) Для спорта брали или охоты? Не забудьте поменять винт кнопки затворной задержки

Больше для спорта.
Насчет винта - спасибо! Я что-то и забыл про него на радостях, хотя ветку всю перечитал.

Avs003
P.M.
24-10-2015 20:43 Avs003
kastom:

Да потроха то все-равно одинаковые. Длина ствола и прицельные разные только.
Avs003, а пикатини чем к коробке крепиться? Фото бы еще, если возможно крупным планом.
Чоки сменные на тактике?


click for enlarge 1920 X 1434 339.7 Kb
click for enlarge 1920 X 826 389.7 Kb
click for enlarge 1877 X 1280 597.0 Kb
Ствол без резьбы, чок несьемный.
Я так понимаю, что это ружье для 10-20 метров С применеием внутри помещений. Трудно найти дом, где будет 30 метров дистанция а больше 50 метров ни под какую самооборону это уже не впишется. Для этих дистанций размеры и компоновка ружья идеальные за исключением этой дебильной кнопки затвора, которая нивелирует весь кайф. Я побегал внутри здания ружье легко может ззацепиться за что угодно, плюс действительно перчаткой кнопка цепляется. С народом поговорил, вроде на других ружьях полуавтоматах такой проблемы нет. Буду пилить кнопку Пофигу, что потеряется удобство при разрядке, разряжать можно и помедленней при помощи второй кнопки на самом лотке, зато не будет возможности заблокировать ствол.
Вот еще вариант заменить на это но пока что то не могу найти подтаерждения, что это взаимозаменяемо
brownells.com Make~~Model_1=Beretta__TX4
Накладка на приклад смягчающая нужна, вот это точно. Плечо при стрельбе пулей нагружает основательно

Паныч
P.M.
25-10-2015 03:35 Паныч
Можно узнать, при каких движения цепляется кнопка зз перчаткой?
При стрельбе это происходит или при переноске и тд?

Avs003
P.M.
25-10-2015 06:13 Avs003
Паныч:
Можно узнать, при каких движения цепляется кнопка зз перчаткой?
При стрельбе это происходит или при переноске и тд?


При стрельбе стоя или в движении при быстром передергивании затвора. Меня это волнует, но не особенно. Проблема что при перемещении (переносе) этой кнопкой можно зацепиться за что угодно удариться о край двери, кровати, притолку. Ружье позиционировано для тактического применения полицией, спец подразделениями и для самообороны. Ружье замечательное для стрельбы по мишеням и тарелочкам. В качестве самообороны я бы его не использовал. Да, кстати в защиту ружья-я в общем то параноик в плане надежности оружия. У меня лежит хеклер кох vp9 Отличный пистолет, супернадежный, но он дает гаранированную осечку при отстреле магазина в перевернутом положении (кверху магазином или вверх ногами) Я с трудом могу себе представить подобное его применение, но проблема есть. В ситуации с ружьем я вполне себе представляю случайный удар о шкаф и блокировку ствола. О перчатках речь тут не идет, подразумевается, что их нет. Обидно, ружье то отличное
Vasenysh
P.M.
26-10-2015 13:16 Vasenysh
Originally posted by kastom:

Чоки сменные на тактике?

На компитишине сменные.

Паныч
P.M.
26-10-2015 18:55 Паныч
Отстрелял 850 патронов, полет нормальный, ни одной задержки по вине ружья. Была одна осечка из-за патрона. Позже отстреливали этот патрон из других ружей, также осекался. Все работает в штатном режиме. Для облегчения заряжания по четыре пошел далее с напилингом окна заряжания. Сейчас намного удобней и стабильней, хотя если бы не рег номер на коробке пропилил больше (магазин расположен глубоковато). Установил Match saverZ, удобная штука и реально выручает в нужный момент.
В двухсторонней работе кнопки ЗЗ вижу лишь плюсы, например в разряжании магазина. Сколько не пытался, но случайно она у меня пока никогда не срабатывала. Сейчас хочу заменить штатный удлиниталь на 6-ти местный, чтобы заходило 12 патронов.
Есть уже первый трофей ввиде кубка области.. )))


Lamer187
P.M.
4-11-2015 17:31 Lamer187
И как можно зацепиться за кнопку при передергивании... . Честно не понимаю.

Удлиннители магазина от МР-153 НЕ ПОДХОДЯТ, хотя и получается их накрутить (у меня получалось и работало), был прицендент когда мурочный перекосило на беретте, просверлили муфту и скрутили, муфта в мусор - повреждена резьба и дырки.
Не стоит с мурочны в целом, не надежно.
Муфты подходят от бенелли нова, супернова, м4. Проверенно - 3 магазина используется - полет нормальный. МЕ лучше всех, дешевле нордика и такие же по качеству, редхитовсий видел, дельтатековский, кастом есть - все не дотягивают по качеству обработки, весу и качеству материала., покрытие с МЕ стерается, но очень симпотично, начинают выглядеть как потертые вороненые детали. МЕ магазины полностью совместимы с нордиком.

Lamer187
P.M.
4-11-2015 17:33 Lamer187
Кстати вопрос. Есть еще кто нибудь, у кого настрел к 9 тысячам подбирается?
kastom
P.M.
5-11-2015 09:38 kastom
Муфты подходят от бенелли нова, супернова, м4

Заказал дельта-тековский коротыш (на 1 патрон) под нову, поглядим. Мне он нужен только из-за передней антабки, да и штатные пять вальцованных патронов начнут влезать.
Паныч
P.M.
6-11-2015 07:23 Паныч
kastom:

Заказал дельта-тековский коротыш (на 1 патрон) под нову, поглядим. Мне он нужен только из-за передней антабки, да и штатные пять вальцованных патронов начнут влезать.

Тоже заказал такой на 6 патронов.
А почему МР-овский не похдодит, вроде накручивается...
Lamer187
P.M.
6-11-2015 11:58 Lamer187
Резьба там не совпадает. Хотя и близка. Колпачек от береты не накручивается на мр-153, так же как и стальной колпачек от мурки у еня не накрутился. У алюминиевых муфт возмодно и допуски гуляют и материал мягче.

Прицендент был. Мурковский на беретте без стяжки через 25 выстрелов перекосило, вниз выгнуло, снять удалось только просверлив муфту, а после, зажав ствольную коробку в тиски длинной, отверткой сорвать муфту. Резьба на трубе магазина не пострадала. Удлиннитель был мой от тактика тула, стоял не у меня.

С беней м4 полное совпадение, сам проверил.

kastom
P.M.
7-11-2015 00:06 kastom
Lamer187:
Резьба на трубе магазина не пострадала.

Несколько офтоп, но удивительно, что до сих пор эта резьба\антабки не стандартизированы. Патрон одинаков, есть на него и наши и мировые ГОСТы, подствольный трубчатый магазин делается на сотнях моделей, из железа и алюминия - ну чего уж проще то - принять хоть два стандарта по резьбе пробки\магазинов и посадочным местам антабок.

Martin1250
P.M.
11-11-2015 22:48 Martin1250
Прощу прощения если уже было, но тут встретил на youtube ролик по чистке beretta 1301
youtube.com

надеюсь, здесь будет уместно и не лишним

Lamer187
P.M.
12-11-2015 00:13 Lamer187
Смешной ролик. Честно. Если отстрелять коробочку (25 штук) то да, можно и так. Если отстрелять от 125 (150-175-200) ну я бы посмотрел как бы этот товарищ чистил.

Если кому интересно 1000 без чистки работает, хотя в руки брать противно и лучше вэдэшкой проливать после каждых 200. Где-то ближе к тысяче может начать чудить, закусывает, не выбрасывает, хрустит - скрипит. Это газоотвод - от грязных патрон срань летит даже в приклад.

Я чищу полностью, снимаю кожух обязательно и даже переднюю часть цевья снимаю (там жабры, нагара там изрядно). Поршень каждую 2-3 тренировку чищу нулевкой (пунктик у меня на чистоте любимой игрушки, да и запасной у меня есть), кольцо с поршня тоже снимаю, усм частичная разборка - штивт лотка вынимаю, снимаю все что отвалилось, остатки обильно промываю вэдэшкой и они стекают до конца чистки.
Шуруповертом ствол чистить не пробовал еще - как-то жалко. Сейчас заказал на пробу буарснейк ( шнурок под 12 калибр) - попробую отпишусь, пока едет из китая.

Alexey_61
P.M.
13-11-2015 00:38 Alexey_61
Тоже вдшкой ствол чищу. Замечательно все оттирает. Главное - после нее маслом пройтись. Я для себя Брунокс открыл. Чуть подороже балистола, но на порядок лучше. Не оставляет после себя вазелиновый налет, чистит замечательно и пахнет приятно.
Martin1250
P.M.
14-11-2015 00:15 Martin1250
вопрос от новичка:
Купил шомпол, набор из 3-х насадок: 2 ершика и насадка с тряпкой.
Если в видео масло на насадку с тряпкой наливали, то как ершики использовать?
Я думал, что тряпка нужна для протирки.
kastom
P.M.
14-11-2015 13:45 kastom
Martin1250:
Купил шомпол, набор из 3-х насадок: 2 ершика и насадка с тряпкой.
Если в видео масло на насадку с тряпкой наливали, то как ершики использовать?

Да все просто. У меня вот так (после разборки):
1. Брызнуть в ствол и на поршень баллистола и отлождить, пока занимаешься остальным пусть отмокает.
2. После чистки всего остального - если есть освинцовка - пройтись латунным ершиком, немного, 5-10 раз если не сильная.
3. Еще баллистол, патчик на синтетический ершик - и пройтись (первые выходят весьма грязные). Так и менять патчики, пока чистые не пойдут.

Тряпичной насадкой пользуюсь только на межсезонную консервацию - немного нейтрального масла и пройтись по стволу.

В качестве патчей использую куски старой х\б простыни размером 10-15 см. Вместо баллистола наверное вполне пойдет вэдэшка.

И еще. Под сменные чоки (раз в год\сезон) - графитовая смазка. Я брал фирменную от Беретты, но, думается пойдет обычная, из ближайшего автомагазина.


Lamer187
P.M.
14-11-2015 14:18 Lamer187
Вполне kastom.

Я вместо патчей изпользую самую дешевую туалетную бумагу. Ровно три прямоугольничка на патчик. Разобрал, сразу вд в ствол и заткнуть с обеих сторон. Ствол последним. Пружинку из желтого металла на шомполнемного вд на него и 10-15 поступательных движений. Потом протереть насухо патчиками 2-3 шт. Далее по результатам визуального контроля войлочною насадку не использую, ворсинки оставляет и загаживается быстро.

Сейчас ( по моим наблюдениям) в стволе освинцоаки почти не бывает, скорей вся муть это размазанные остатки подгоревшего пластика от контейнеров. Ну не суть, содрать их в любом случае можно только двумя способами: драть ержиком миталлическим или химию использовать, пластиковые ершики или использование только патчей толку не даст. Есть еще метод: две секции шомпола с ершом в шуруповерт и вперед. У ivanrom есть видео на этот счет, поиск на ютубе.

Паныч
P.M.
14-11-2015 16:53 Паныч
Полностью поддерживаю два предыдущих поста. Вместо патчей использую обычные салфетки.. .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 6 )