Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее

Lamer187
P.M.
9-8-2015 02:31 Lamer187
click for enlarge 1707 X 1280 374.4 Kb

Тот же пин что и у Алексея и пин фиксации бойка.
Пин фиксации личинки снят с самой забитой стороны, с другой стороны забой гораздо меньше, что бы избавиться надо полирнуть раму (надфиль и без фанатизма пару минут, подробно описанно в теме по доводке бенелли м2, кажется в разделе ipsc)

Lamer187
P.M.
9-8-2015 02:37 Lamer187
click for enlarge 1707 X 1280 343.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 329.3 Kb

Вот так потерлась рама, если кому интересно. Ничего особенного в общем-то.

Lamer187
P.M.
9-8-2015 02:39 Lamer187
click for enlarge 1707 X 1280 335.2 Kb
Поршень, чистка без фанатизма пости сразу после стрельбы. Новый поршень просто для сравнения. Видно плохо конечно.
Lamer187
P.M.
9-8-2015 02:41 Lamer187
click for enlarge 1707 X 1280 334.8 Kb
Здесь видно забой на бойке об раму. На шляпке.
Lamer187
P.M.
9-8-2015 02:43 Lamer187

click for enlarge 1707 X 1280 337.6 Kb
Lamer187
P.M.
9-8-2015 02:44 Lamer187
click for enlarge 1707 X 1280 337.6 Kb

Видно что винт заменен. Нашел дома какой-то, длиннющий, длинней чем у Алексея, выкручивать не стал уж. Надо тоже подобрать будет.
Видно так же непрокрас в направляющей рамы и небольшие повреждения в результате зарядки (наверное).

Фаску над окном выброса снял так как когда попробовал закидывать патроны в окно там зазубрины появились, бесили.

Зубная фея
P.M.
18-8-2015 18:53 Зубная фея
всем здравствовать!
читаю-читаю и потихоньку желание покупать сей аппарат пропадает
у нас в Казахстане сейчас стоит 341.000 тенге = 114.000 рублей
скоро получаю зеленку на вторую единицу и подумывал об этом образце или беретте А300 аутландер
вот теперь и не знаю
Lamer187
P.M.
18-8-2015 22:20 Lamer187
Мужчины, ну я все таки не понимаю, переодически кто-то пишет, что ружье плохое/сырое/ещечего-то там.

В прошлом году у нас это ружье было новинкой. Да, все собирали информацию, что, как. Но теперь хотя бы минимальная статистика набралась.
Все с береттой нормально, особых косяков не выплыло, убить ружье никому не удалось. Работаает.
Ну посмотрите на отечественные, могу фоток мурки своей накидать, на ней у меня настрел ровно в два раза меньше - 4 тысячи против почти 8. Я и то считаю что мр у меня в очень не плохом состоянии, рабочем.

Или может кто думает, что а400 не потрется или беня м2? Если оружие активно используется оно в любом случае будет где-то повреждаться, где-то прирабатываться. Я считаю (ИМХО) ружьё ОТЛИЧНОЕ. Особенно моё, потому что оно моё, полностью подогнаное под меня. Из того что подогнано: кое где подпилино, подполированно, заменен приклад на не родной от другого ружья из-за этого изменен узел крепления приклада, заменены прицельные (мушка спортивная), удлиннитель магазина на +7. (Фоток пока не будет) и это ВСЕ! Сложно? Так никто не заставляет, а я захотел.

1301 было разработанно как НИШЕВОЕ, ПОД 3Gun! Под спорт, если кто-то собирается с ним охотиться или по тарелкам стрелять, да кто ж против. Охотникам пока вроде только ствол коротковат - 710 самое то было бы, я бы вообще 510 с планкой взял бы - мне хватит. Увеличенные кнопки/ручки вроде всем нравятся. Окно зарядки нравится только охотника и спортсмеман со спидстриперами.
Конечно всем хочется свое ружье из коробки, но так не бывает, мы все разные и запросы у нас разные.

И в заключении. Настрел около 8 тысяч выстрелов, после чемпионата россии будет чуть больше 8, поломок оружия не было, печных труб/неподач/двойных подач по вине оружия не было. (Я леворукий стрелок с праворуким ружьем - бывает что правой рукой прикрываю окно выброса, печные трубы случаются) Износ некий на ружье есть, проблем с этим нет.
ЗЫ Охотники могут прикинуть свой настрел за сезон и оценить за сколько лет они столько настреляют.

kastom
P.M.
23-8-2015 15:01 kastom
Да отличное ружье, по мне так и для охоты - вес и компактность - самое то.
Утка отлично бьется, правда не насквозь, в отличие от пластиковой полторашки патроном:

Рекорд 12х70, CX2000, Сокол 2.1 (2.3х35), рязанский обтюратор, 12 мм. пробки, 6-ти лепестковый рязанский контейнер, барнаульская дробь #5 32.5 гр., звезда от Велконта. Пробовал разное, и навески менял, и высоту пыжей - самая приличная именно эта сборка получилась.

Единственно - после последнего выезда (не стрелял, птички не было) обнаружил, что приклад болтается немного - но тут сам виноват - когда менял прокладки для погиба, не затянул видать как следует.

Много стрелял с него последнюю неделю (больше по бумаге правда) - до сих пор плечо болит - и самодельными патронами, и заводскими, и переснаряженные гильзы, и папку и пластик, и закрутка и звезда - отлично работает. Сделано тоже по уму - например в темноте наощупь разряжать очень удобно, т.к. патрон на лоток подается только после спуска курка.

Из минусов для охоты пока вижу только один - никак быстро патрон в патроннике не поменять.

Lamer187
P.M.
24-8-2015 00:12 Lamer187
Почему?
Ведь патрон на лоток подаётся только после спуска курка? минимальное заученное движение.
Патрон по диагонали на пальцы правой руки, указательным в край окна, большим заталкиваем патрон в магазин. Большим же пальцем на обратном движении жмем кнопку подачи патрона на лоток. Осталось только дернуть ручку взвода.
Если не хочется ронять патрон, тогда надо просто подобрать положения патрона в правой руке, так что бы на передергивание ручки одновременно извлеч патрон и бросить новый.

Зло все эти лишние кнопки.

Паныч
P.M.
26-9-2015 20:42 Паныч
Недавно стал обладателем данного ружья. Очень нравиться, вес, длина, ну и все фитчи для практики, такие как ручка затвора, увеличенная кнопка зз и удобный предохранитель. Сегодня отстрелял третью сотню патронов, полет отличный.
Немного пропилил вход в магазин, а также довел копирный паз - спасибо Lamer187 за видео, как это сделать. Также отполировал концы возвратной пружины, с завода они грубо обработаны и возможно являются причиной выработки на трубке магазина, как показывали ранее.
По надежности можно поставить пятерку, все патроны от 24гр до 32 ест без проблем.

Из минусов можно назвать слабое покрытие стволов, при установке пружины магазина, она не редко бьется о ствол и оставляет на нем следы.
Еще самопроизвольно ослабляется дульная насадка в процессе стрельбы, нужно проверять...
Других минусов пока не выявил.

Алекс1982
P.M.
27-9-2015 20:28 Алекс1982
выносные чеки помогут контролировать их)
Паныч
P.M.
28-9-2015 15:44 Паныч
Алекс1982:
выносные чеки помогут контролировать их)

Как вариант.. .

Паныч
P.M.
29-9-2015 19:22 Паныч
Интересный обзор от авторитетного спортсмена
Vasenysh
P.M.
1-10-2015 17:43 Vasenysh
Парни, а для чего у основания железки окна приёмника патронов (не знаю как называется) снизу кнопочка такая, и для чего она служит, какую функцию выполняет.

И как разрядить ружьё без спуска вхолостую?

Паныч
P.M.
2-10-2015 03:39 Паныч
Это отсекатель патрона. При нажатии на него патрон падается на лоток.
Чтобы разрядить, нужно утопить лоток большим польцем правой руки. Затем, придерживая патрон указательным пальцем левой руки, большим пальцем левой руки наживаем на короткий рачаг кнопки ЗЗ, патрон подастся из магазина и его можно будет вынуть из ствольной коробкти. Будьте аккуратны, если патрон не придерживать указательным пальцем, то он со всего маху ударится о большой палец правой руки, очень больно!!!
Vasenysh
P.M.
2-10-2015 09:27 Vasenysh
Может я не так объяснил, но речь идет о кнопке у основания лотка. Патрон подается если сбоку нажать, а эта зачем?
Паныч
P.M.
2-10-2015 10:12 Паныч
Я правильно Вас понял, это отсекатель, что у лотка. Короткое плечо кпонки затворной задержки тоже подает патрон на лоток, но это для другой цели - я ее использую для быстрого разряжания ружья.
Паныч
P.M.
2-10-2015 10:15 Паныч
Ружье можно снять с боевого взвода путем отягивания затвора назад до касания до курка и нажатия спускового крючка.
Vasenysh
P.M.
2-10-2015 15:49 Vasenysh
Originally posted by Паныч:

Это отсекатель патрона. При нажатии на него патрон падается на лоток.


Падает откуда? В каких ситуациях и как это можно использовать? Надо попробовать..
Алекс1982
P.M.
2-10-2015 16:58 Алекс1982
возмите фальшпатроны и поексперементируйте,сразу все поймете)
Паныч
P.M.
2-10-2015 18:55 Паныч
Vasenysh:

Падает откуда? В каких ситуациях и как это можно использовать? Надо попробовать..

Из магазина..
Например вы зарядили ружье, патрон в патроннике. Нужно по какой-либо причине убрать патрон из патронника (переезд на другое место, приближение к лагерю итд. Передергиваете затвор и патронник пуст. После этого например нужно сново быстро дослать патрон в патронник. Для этого, нажимаете на данную кнопку и патрон подается из магазина на лоток. Передергиваете затвор и ружье заряжено. Другими словами, это кнопка выполняет похожую роль, что и курок, только без выстрела или удара ударника.

Другая ситуация -это быстрая смена патрона, наприме на более крупную дробь. Для этого в магазине нужно всегда оставлять место для одного патрона. Для смены достаточно зарядить новый патрон в магазин, нажать на кнопку и передернуть затвор. Новый патрон будет в патроннике.

Vasenysh
P.M.
6-10-2015 13:15 Vasenysh
Вечером поигрался, понял, что при заряженном ружье передёргивание затвора освобождает патронник и не досылает следующий снаряд в магазин. Для досыла на лоток как раз и нужна эта кнопка.

Не понял сразу о чём речь, потому что у моего другого полуавтомата (Rem 11-87) логика работы отличается: при передёргивании в патронник досылается следующий снаряд из магазина.

kastom
P.M.
6-10-2015 13:46 kastom
А что это за желтая штуковина в ролике 182-ого поста? Что-то вроде индикатора "незаряженности" для стенда? Как называется - интересно просто для самообразования.
Паныч
P.M.
6-10-2015 15:29 Паныч
kastom:
А что это за желтая штуковина в ролике 182-ого поста? Что-то вроде индикатора "незаряженности" для стенда? Как называется - интересно просто для самообразования.

Флажок безопасности
kastom
P.M.
7-10-2015 11:58 kastom
Паныч:

Флажок безопасности

Спасибо, погуглил. Насколько понял является обязательным элементом для некоторых соревнований.

kill100
P.M.
8-10-2015 08:57 kill100
Приветствую всех! Мужики есть вопросы по этой модели(ружо не моё), а именно интересует удлинитель магазина, сейчас заказан пластиковый для неё но думаю что будет не очень хорошо справляется со своей задачей хотя ружье готовится по большей степени для стенда но все же как то по душе метал.
Не кто не пробовал устанавливать кик оф от 400й ? Цель удлинить приклад и смягчить отдачу,родных проставок не хватает для удлинения так заверяет мне хозяин ружа. Буду благодарен за помощь.
kastom
P.M.
8-10-2015 13:45 kastom
Вот вроде годные удлинители по вменяемым ценам: delta-tek.ru

В отличие от МЕ-ных и подешевле, и имеют антабку (родная на крышке цевья просто достала - реально брякает об ствол, спасаюсь кусочком изоленты).

Но тут есть одно но - в руках их не подержать\не примерить мне, а там резьбы разные, и внятной информации нет - какая подойдет. Кто пишет что от MP сгодится, кто - от Бенелли Новы.

Кикоф второй версии должен встать по утверждению представителей Беретты, но ссылку сейчас не найти.

DIMARZIO
P.M.
9-10-2015 02:00 DIMARZIO
Ну удлинители от МЕ для суперновы подходят для beretta 1301 и тут так же видимо должно быть.

П.С Оч нравится это Ружье - когда ниб. обяз-но куплю - правда сейчас я так понял в России пока не продают ее : - (

На мой взгляд сочетает в себе все требования Газоотвод/подходит для IPSC/Охоты/НЕ сильно длинное компактное/есть отверстия под планку

Единственный косяк на мой взгляд - на прикладе не предусмотрены сменные Щёки

__________

Вопросы к владельцам данного чуда:

1) Какой вес без удл. магазина/ с удлинителем под срез ствола

2) Как 61 ый ствол на охоте? И как он валит далекие тарелки в IPSC

Vasenysh
P.M.
9-10-2015 11:07 Vasenysh
Привет мужики! А меня следующий вопрос волнует: как к ружью с пластиковым удлинителем магазина прицепить ремень для переноски оружия? Либо впереди антабка на родном и возможностью присоединить ремень, либо пластик и носи в руках?
DIMARZIO
P.M.
9-10-2015 16:38 DIMARZIO
Ну можно проставку между удлинителем магазина и родным магазином подобрать

ТИПА вот:
583 x 552

Vasenysh
P.M.
9-10-2015 18:26 Vasenysh
Где бы такую взять именно под нашу модель?
DIMARZIO
P.M.
9-10-2015 19:36 DIMARZIO
Дык я же писал выше - конструкция гайки магазина (крепления) должна подходить от benelli supernova/nova

Вот и надо наверное от бенелли супернова заказать

Штука эта фирмы GG&G , на фото выше как раз супернова бенелли

.. . Если есть знакомые с суперновами, можно проверить либо как то попросить в магазине сравнить

kastom
P.M.
10-10-2015 13:05 kastom
Vasenysh:
Где бы такую взять именно под нашу модель?

На shooters-shop.ru есть выбор, и ценник не гуманный, и мне они внятно за 1301 не ответили - что то вроде - подбирайте от Бенелли. Опять же хотелось антабку под ремень, а не под карабин.

Беда конечно с этим у Беретты. Грошовая деталь, а подобрать - реально проблема.

Паныч
P.M.
11-10-2015 19:36 Паныч
На сегодняшний день настрел 500 патронов. Проблем никаких нет! Все работает стабильно!
Очень сбалансированное ружье. При правильной вкладке отдачу вообще не ощущаю.
Очень удобное расположение предохранителя.
61-ый ствол, на мой взгляд, оптимален, маневренный и в тоже время валит дальние терелки и попера.
Очень нравится, что ничего в руках не люфтит, не скрипит и не болтается, одним словом монолит.
DIMARZIO
P.M.
12-10-2015 21:40 DIMARZIO
Ну дык и я так думаю... Спс за отзыв,обязательно куплю сей аппарат при случае!
Vasenysh
P.M.
13-10-2015 14:57 Vasenysh
Originally posted by kastom:

На shooters-shop.ru есть выбор

Можно ссылочку на конкретный товар? а то я там поиска не вижу (или смотрю невнимательно).

Vasenysh
P.M.
13-10-2015 15:04 Vasenysh
Кстати, на модель 1301 имеются следующие "асесоры":

Beretta Picatinny Rail for 1301 / TX4
berettausa.com

1301 COMP 6 Shell Carrier by Mesa Tactical
berettausa.com

Vasenysh
P.M.
13-10-2015 16:49 Vasenysh
Вот ещё забавнаяяяя штука:
briley.com
Vasenysh
P.M.
14-10-2015 00:22 Vasenysh
Заходил в Кольчугу (Варварка), есть в наличии. Цена 120 565 руб.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 5 )