Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее

Lamer187
P.M.
1-7-2016 11:03 Lamer187
Вторая беретта стреляет, но занятия прогуливала иногда особенно зимой.
Проблемм с ней кстати меньше, ей меньше внимания уделяют.
Неделю или 2 назад лопнула (уменя по полвитка отслаивалось, а тут просто лопнула) пружина бойка. Демпфер убит, еще не делали. Тяги летели. Чистка раз в месяц примерно. (Выстрелов 800-1000). Лоток не клинит. Так что по колличеству и характеру косяков практически паритет.
Ну а те фотки которые я тебе показывал.. . тут вопрос пока решается, но как я и говорил ничего критичного - работает. Панику наводить нет смысла.

ЗЫ а вот винтик накладки на ЗЗ там оригинальный до сих пор, ничего не люфтит и не отвалился пока. 16 тысяч плюс минус.

alukh
P.M.
7-8-2016 23:43 alukh
Вопрос к знатокам: ствол от а 400 станет на 1301? Есть желание купить ствол подлиннее для водоплавающей.
kastom
P.M.
8-8-2016 11:47 kastom
alukh:
Есть желание купить ствол подлиннее для водоплавающей.

А разве у нас можно отдельно ствол, без наличия соответствующей коробки, купить?

Паныч
P.M.
8-8-2016 12:03 Паныч
alukh:
Вопрос к знатокам: ствол от а 400 станет на 1301? Есть желание купить ствол подлиннее для водоплавающей.

Купите удлинитель на 10 см и вопрос решен... )))

Vasenysh
P.M.
8-8-2016 12:22 Vasenysh
Originally posted by alukh:

Вопрос к знатокам: ствол от а 400 станет на 1301? Есть желание купить ствол подлиннее для водоплавающей.

Не пробовали решить вопрос "меньшей кровью", поставив соответствующий чок? Приналичии большей длины ствола ружьё потеряет свою "маневренность", да и вообще, некомильфо это.

alukh
P.M.
8-8-2016 16:01 alukh
Паныч:

Купите удлинитель на 10 см и вопрос решен... )))


например ?
alukh
P.M.
8-8-2016 16:02 alukh
Vasenysh:

Не пробовали решить вопрос "меньшей кровью", поставив соответствующий чок? Приналичии большей длины ствола ружьё потеряет свою "маневренность", да и вообще, некомильфо это.

зато бой дробью будет лучше

Паныч
P.M.
9-8-2016 17:49 Паныч
alukh:

например ?

Вот такой....



click for enlarge 1707 X 1280 517.7 Kb

Lamer187
P.M.
9-8-2016 18:22 Lamer187
Ствол подойдет только с 89 патронником. Хвостовик ствола длинней должен быть, что бы встал, коробка же от 89 патронника.
alukh
P.M.
9-8-2016 21:24 alukh
Паныч:

Вот такой....



Где брали? И сколько ?
Паныч
P.M.
10-8-2016 03:06 Паныч
Я брал в Болгарии, был там на отдыхе, за 4000 рублей на ваши деньги.
bkodoc
P.M.
14-8-2016 15:17 bkodoc
Ствол 760мм от А400 ХLOR встает на 1301 как родной, с одноклубником
проверяли.
road hell
P.M.
20-8-2016 20:37 road hell
Originally posted by bkodoc:

Ствол 760мм от А400 ХLOR встает на 1301 как родной


А400 разные.Есть Экстрема,Новатор,Экшен,Унико.
Правильно сказали
Originally posted by Lamer187:

Ствол подойдет только с 89 патронником. Хвостовик ствола длинней должен быть, что бы встал, коробка же от 89 патронника.


С таким патронником -Унико и Экстрема.От Унико не встанет-другой
магазин.Единственный вариант Экстрема,но там местонахождение газовой камеры смотреть надо .
Lamer187
P.M.
31-8-2016 16:47 Lamer187
Больше 19 тысяч выстрелов (ближе к 19,5). Живее всех живых. ))

Многие из владельцев (спортсменов) в этой теме не особо активничают. Возьму на себя смелость описать еще несколько .. . Особенностей... . нашего ружья.

На Чемпионате России как минимум у двух стрелков возникли проблеммы с не выбросом гильз патронов Азот. С одним парнем из Казахстана обсудили, после чего ему в мастерской поправили. Востановили геометрию эжектора (отражателя) и немного заточили зуб извлекателя. Когда общались (все на бегу перед началом стрелкового дня) сравнили с моим и пришли к выводу что эти две детальки приводят к не выбросу. Хорошо что удалось поправить, и стрелок все таки доработал матч.
Подобный не выброс на Азоте был еще у нескольких стрелков с береттами 1301.

Проблемма с блокировкой лотка встречается. У меня начала вылезать на последней тренировке перед Чемпионатом России. Был заменен плунгер, заменена самодельная пластинка под плунгер. Ружье отработало 3 стрелковых дня на ЧР порядка 450-500 выстрелов без проблем (легкая чистка после каждого дня). С одним стрелком из сибири разговаривал у него вылезла один раз.

У него же возникла новая проблемма. Был недооткат рамы. И не выбросы соответственно. Причина, как он мне рассказал, выдавило резиновую прокладку в газоотводе. Возможно из-за этого не хватало давления в камере.

Ну и у нашей Марии опять подклинило патроны при подаче из магазина, в этот раз это был Феттер. Тут будем посмотреть еще. Проблемма проявляется не стабилно, возможно плохая чистка перехватывателя.

У меня отработала как швейцарские часы. Очень доволен. (Тьфу-тьфу-тьфу). Тяги курка прошли 10 тысяч - целы. (Еще раз тьфу-тьфу-тьфу).

Паныч
P.M.
1-9-2016 11:47 Паныч
Леша, рад был встретиться с тобой на ЧР))). Поздравляю с призовым местом!

Также рад, что у тебя и у меня беретты отработали без проблем.
За три дня отстрелял в общем порядка 600 патронов, плюс 150 после матча, все работало как часы... )))
На сегодняшний день пробег 5900 выстрелов. Из поломок - правая тяга курка.

kastom
P.M.
1-9-2016 12:33 kastom
Lamer187, а что за резиновая прокладка в газоотводе? Или имеется ввиду резиновое колечко внутри конца цевья?

Обратил внимание на дельтатековский удлинитель магазина - если его навертывать "в сборе", то ствол иногда не доходит до коробки 0.5-1 мм.
Чревато неприятностями от осечки до незапирания ствола.
Хотя к их чести, если собирать по инструкции - последовательно муфта, трубка, пробка - то все ОК.

road hell
P.M.
1-9-2016 13:26 road hell
Originally posted by kastom:

Или имеется ввиду резиновое колечко внутри конца цевья?


В газовой камере.
road hell
P.M.
1-9-2016 14:36 road hell
Originally posted by Lamer187:

Востановили геометрию эжектора (отражателя) и немного заточили зуб извлекателя. Когда общались (все на бегу перед началом стрелкового дня) сравнили с моим и пришли к выводу что эти две детальки приводят к не выбросу.


Алексей смотри.Из темы про А400 Beretta A400 xplor
стр 39 пост 810 и предыдущие и последующие.
На будущее,по всей видимости попадаются экземпляры с этой деталькой.
Lamer187
P.M.
1-9-2016 21:46 Lamer187
Паныч:
Леша, рад был встретиться с тобой на ЧР))). Поздравляю с призовым местом!

Также рад, что у тебя и у меня беретты отработали без проблем.
За три дня отстрелял в общем порядка 600 патронов, плюс 150 после матча, все работало как часы... )))
На сегодняшний день пробег 5900 выстрелов. Из поломок - правая тяга курка.

Дим, взаимно. Не устаю повторять, ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ, ЧТО ПРИЕХАЛИ!!!
Спасибо за поздравления, но дуэль то я все таки проиграл, второе место - это за проигрышь.
Дархану, удачи. Надеюсь больше ружье у него хулиганить не будет.

Lamer187
P.M.
1-9-2016 21:50 Lamer187
kastom:
Lamer187, а что за резиновая прокладка в газоотводе? Или имеется ввиду резиновое колечко внутри конца цевья?

Обратил внимание на дельтатековский удлинитель магазина - если его навертывать "в сборе", то ствол иногда не доходит до коробки 0.5-1 мм.
Чревато неприятностями от осечки до незапирания ствола.
Хотя к их чести, если собирать по инструкции - последовательно муфта, трубка, пробка - то все ОК.

Ни в коем случае так не делай. Убъешь ствольную коробку. Муфта держит ствол в ствольной коробке. Перетягивать муфту так же не стоит, но цевье и ствол болтатся недолжны.
Лучший вариант (это не реклама - опыт) - это удлиннители от МЕ. Там подобное исключено. Да они немного доже, но сильно дешевле Нордика (полными клонами которого и являются).

Lamer187
P.M.
1-9-2016 22:19 Lamer187
road hell:

Алексей смотри.Из темы про А400 Beretta A400 xplor
стр 39 пост 810 и предыдущие и последующие.
На будущее,по всей видимости попадаются экземпляры с этой деталькой.

Да, у одного стрелка (после матча разговаривали) выдавило кольцо уплотнительное которое внутри газовой камеры. Из-за этого пошли недооткаты затвора. В целом, на мой взгляд, похоже направду. Понял он это просто: не смог снять ствол при разборке. Пришлось выбивать. Когда снял, понял что колечко это застряло между трубой магазина и газоотводом. Он смог это кольцо поставить обратно. У него 2 беретты и в сумме 3 УСМа, ему несколько проще.

Андрей, по ссылке у а400 вылетел упор (или как его назвать) эжектора. Я так понял смысл этого упора создать небольшое напряжение в месте контакта хвостовика ствола и ствольной коробки. Что б не разбивалась ствольная коробка, возможно. А у Дархана, как раз была замятина на самом эжекторе и вполне возможно гильза с него соскакивала, выброс не происходил. Мы сравнили мой эжектор и мой зуб извлекателя на личинке. Извлекатель у него так же был немного менее .. . Ну агрессивный что ли.. . В мастерской подточили эжектор, как я понял сделали его .. . Более перпендикулярным к оси ствола. И слекга заточили извлекатель с внутренней стороны. Проблемма ушла. Мелочь, но очень неприятно. Один или два стрелковых дня у человека были испорчены.
Происходило на патронах Азот. Но тут не угадаешь.
В Брянске, на финале кубка России, были жалобы на Азот, одна беретта с ними не подружилась. Моя отработала тогда ОТЛИЧНО на Азоте. Проблемма той беретты ВОЗМОЖНО была в загрязнённом пазу в котором находится перехватыватель. Я могу рекомендовать, если присутствует скрип или хруст при любых манипуляциях с перехватывателем, его надо промыть. Вариантов несколько: под краном сильным напором воды, потом обязательно просушить феном (отнять у жены/мамы/дочери/подруги), или не пожалеть балон/пол балона вдшки.

Bratlex
P.M.
4-9-2016 11:58 Bratlex
прошу поделиться фотографиями запиленной коробки.
Lamer187
P.M.
17-9-2016 23:42 Lamer187
Bratlex:
прошу поделиться фотографиями запиленной коробки.

Прошу прощения, но так лень поискать? Этого навалом в сети.

click for enlarge 1024 X 576 70.9 Kb
click for enlarge 538 X 900 152.6 Kb
click for enlarge 900 X 538 142.5 Kb

Lamer187
P.M.
18-9-2016 00:22 Lamer187
Тадам. Заграница настреляла настрелы и начали появлятся посты с проблемами.
Отстают. Пока ничего нового.
Having some problems with the shell latch button on my 1301. Hopefully I'm referring to the right part.

Sometimes, not always, when pressing the shell latch on the lift gate it doesn't drop a round onto the lifter. Any thoughts?

С таким сталкивались, причина загрязнение паза под перехватыватель, возможно слишком мягкое донце у гильзы, просевшая пружина перехватывателя. То что видел, помогла промывка вдшкой паза, полбалона большого. Возвращение на феттер так же помагало, но подобная проблема вылезла и на патронах от феттера на ЧР у одного стрелка.

Lamer187
P.M.
18-9-2016 00:23 Lamer187
А еще вот такая наша беда вылезла. Её так же установили раньше.

Had my first malfunction with my 1301 Comp. I was shooting a 3 Gun stage when my trigger pull got spongy and had about a 15 pound trigger pull. Come to find out the right hammer strut broke inside the trigger group. I will now have spare strut hammers in my range bag as I had to borrow a shotgun for the rest of a major match.

click for enlarge 720 X 960 229.9 Kb

И что примечательно опять правая.

Паныч
P.M.
19-9-2016 20:02 Паныч
Lamer187:
Тадам. Заграница настреляла настрелы и начали появлятся посты с проблемами.
Отстают. Пока ничего нового.
Having some problems with the shell latch button on my 1301. Hopefully I'm referring to the right part.

Sometimes, not always, when pressing the shell latch on the lift gate it doesn't drop a round onto the lifter. Any thoughts?

С таким сталкивались, причина загрязнение паза под перехватыватель, возможно слишком мягкое донце у гильзы, просевшая пружина перехватывателя. То что видел, помогла промывка вдшкой паза, полбалона большого. Возвращение на феттер так же помагало, но подобная проблема вылезла и на патронах от феттера на ЧР у одного стрелка.

У меня такая проблема вылазит со старыми фальш-патронами, у которых разбито донце гильзы от долгого использования....

Lamer187
P.M.
19-9-2016 22:07 Lamer187
Описанн еще интересный способ борьбы.
На картинке. Полировка зуба удерживающего патроны. Так же упоминается, что подобное может происходить на обрезанных пружинах. При выстреле ружье отлетает назад (так или иначе, у когото больше, у когото меньше), а патроны из-за инерции остаются на месте, в случае если пружина обрезанна, её силы упругости может не хватить что бы подать патрон на лоток после выстрела. (Перевод примерный, мной стилизованный).
click for enlarge 729 X 1024 135.7 Kb
kastom
P.M.
27-10-2016 11:21 kastom
Чуток из другой темы:
на 110 кидает точно по мушке

Lamer187, а что значит "по мушке"? по верху мушки или все-таки по планке?
Просто у меня на 50 метров самокрутные Л2 и дробь на рязани летит именно по верху мущки, а вот заводская B&P от ГП (вес правда не помню) - летала именно по планке. Пороху что ли не доложили на заводе.
Просто любопытно, я то полностью вернулся к самокруту.

Lamer187
P.M.
27-10-2016 13:15 Lamer187
Это значит, что где мушка туда и летит. Нет уводов на 3 часа или еще куда. Если не попадаю в мишень - моя ошибка.

Ну балистическую траекторию никто не отменял. На разных дистанциях может прилетать и чуть выше мушки. Как пример, пристреливал вепря 205-00. На 30-35 метрах (Кузьминки, стенд, в пристрелочной под пулю). Все легло четко "на мушку", а потом в Мытищах на 50-60 метрах не смог попасть в мишень - все летело выше метра на 2 (на глаз). Крутить ничего не хотелось, убедился что горизонтального разлета или увода нет и успокоился.

Это все же не высокоточка. Мне показалось что пуля летит четко в мушку. На 50 ложится на нее. Ближе - чуть выше мушки. Я всегда стараюсь держать ровную планку (светящаяся мушка четко на планке вся) и совмещаю две мушки, стальная должна закрыть светящуюся (небольшой полумесяц сверху). Светящаяся EasyHit Sport 2,5mm.

kastom
P.M.
27-10-2016 14:10 kastom
Нет уводов на 3 часа или еще куда

Это да. Я после горизонталки изумился, что боковых поправок на дистанции оказывается делать не надо (почему то долго отвыкал). Стволик у 1301 реально неплох, к вертикальным поправкам только нужно привыкнуть по баллистике.
Lamer187
P.M.
29-10-2016 01:06 Lamer187
Агаага, прям очень нравится.
Ну а к балистике проще привыкать используя постоянно один и тот же патрон.
Я сам не кручу, не успел обзавестись, но теперь постоянно клянчу уж очень некоторые умеют пулю крутить и выглядят просто класно, лучше заводских и летают отлично.
AndrewMFC
P.M.
14-11-2016 23:21 AndrewMFC
Уважаемые практически коллеги, подскажите, пожалуйста, на счет крепления ремня - одолевают сомнения:
1. Нормально ли сочетаются удлиннитель магазина беретовского производства и данная антабка brownells-russia.co... ducts ? Если кто такую использовал, то подскажите с ходу на какую ширину ремня она. С сайта ничего на счет ширины не смогли сказать.
2. Крепление ремня в задней части ружья: как удобней крепить ремень и главное потом носить ружье: с креплением ремня между прикладом и ствольной коробкой на проставку от дельта тек или же на быстросьемную антабку, крепящуюся в отверстие снизу приклада?
3. Нормально ли пойдет для данного ружья двухточечный ремень Magpul MS1 Padded Slings?

Всем спасибо.

Vasenysh
P.M.
15-11-2016 00:23 Vasenysh
Это м/у удлинителем и магазином? Посоветуйте плиз такую с насечкой, чтобы пластиковый удлинитель не раскручивался.
kastom
P.M.
15-11-2016 10:57 kastom
.. . данная антабка

Эта антабка без отверстия под "трещотку". ИМХО раскручиваться будет. Разве что засверлить, если есть где, по фото реальный размер действительно непонятен.

.. . носить ружье

Да тут наверное кому как. Ружье хоть и не длинное, но лично мне на ходовой удобнее "классическое" крепление на приклад, но с трехточкой.
AndrewMFC
P.M.
15-11-2016 11:50 AndrewMFC
kastom:

Да тут наверное кому как. Ружье хоть и не длинное, но лично мне на ходовой удобнее "классическое" крепление на приклад, но с трехточкой.

.. . данная антабка

Эта антабка без отверстия под "трещотку". ИМХО раскручиваться будет. Разве что засверлить, если есть где, по фото реальный размер действительно непонятен.

[QUOTE].. . носить ружье
Про засверление или напилинг согласен.

Вы носите его просто на плече или через плечо (по диагонали спины)?
Мб я и ошибаюсь, но если его нести через плечо (по диагонали спины)с классическим креплением, то грань патронника и вообще ствольной коробки будет неудобно упираться в спину. Что исключается в случае крепления ремня с левой стороны ствольной коробки. Прокомментируйте, пожалуйста =)

kastom
P.M.
16-11-2016 10:13 kastom
Вы носите его просто на плече или через плечо (по диагонали спины)?

Обычно сзади вертикально на плече или, чаще, на груди наискосок ("вверх ногами", вернее спусковой скобой) - именно трехточка позволяет быстро вложиться. Пробовал и спусковой скобой вниз, через цепляние ремня за затыльник приклада, но особой разницы не заметил, не стал заморачиваться.
Дульный срез тоже хорошо контролируется в этом случае, даже в чапыге (болтается около левой щеки) - всегда видно куда направлен и сор не летит. А то реально напрягают иногда некоторые знакомые - могут легко случайно стволы в твою сторону направить, говори им, не говори

Вроде ничего особо не упирается\не мешает, как то не задумывался над этим - видимо все нормально.

AndrewMFC
P.M.
16-11-2016 16:05 AndrewMFC
kastom:

Обычно сзади вертикально на плече или, чаще, на груди наискосок ("вверх ногами", вернее спусковой скобой) - именно трехточка позволяет быстро вложиться. Пробовал и спусковой скобой вниз, через цепляние ремня за затыльник приклада, но особой разницы не заметил, не стал заморачиваться.
Дульный срез тоже хорошо контролируется в этом случае, даже в чапыге (болтается около левой щеки) - всегда видно куда направлен и сор не летит. А то реально напрягают иногда некоторые знакомые - могут легко случайно стволы в твою сторону направить, говори им, не говори

Вроде ничего особо не упирается\не мешает, как то не задумывался над этим - видимо все нормально.

Спасибо, что расставили все на свои места)

А теперь самый "лоховской" вопрос: как снять приклад? :

kastom
P.M.
16-11-2016 17:38 kastom
как снять приклад

Крестовая отвертка, небольшая, откручиваются два самореза из затыльника (видны два маленьких отверстия в торце). Аккуратно, лучше жало смазать нейтральным маслом. Откручивать поочередно, на несколько оборотов каждый. Обратно - аналогично.

Затыльник снимается вместе с саморезами и пластиковой прокладкой.

Далее - головка на 13 мм., на удлинителе около 10 см. Против часовой стрелки откручивается гайка в глубине (она одна там).

Проставка металлическая, отвечающая за погиб\отвод приклада под гайкой и контршайбой скорее всего ровно не встанет после обратной установки, но ничего особо страшного в этом нет, главное не перепутать лево\право верх\низ (запомните расположение надписи). Если сильно постараться и воспользоваться пинцетом и магнитом - то встанет ровно, но это не особо критично.

Обратно нужно затягивать гайку очень туго, у меня был случай когда приклад банально разболтался.

kastom
P.M.
16-11-2016 18:50 kastom
расставили все на свои места

Рад если помог. Но все-таки расположение ремня - не догма, лично мне показалось удобнее вот так.

Все от опыта зависит, немножко таланта и конечно привычек. У меня знакомый есть, так он из положение "за плечом" пусть на долю секунды, но стреляет быстрее чем я с хваленой трехточкой. А уж Lamer187 или Паныч и его, думаю, обстреляют на раз, даже из положения "ружье в сейфе"

Попробуйте разные варианты, что-нибудь да придется по душе.

Vasenysh
P.M.
16-11-2016 20:03 Vasenysh
Originally posted by kastom:

Эта антабка без отверстия под "трещотку". ИМХО раскручиваться будет. Разве что засверлить, если есть где, по фото реальный размер действительно непонятен.

А какую антабку Вы мне бы посоветовали?

Вот такая вот подойдет? brownells-russia.co... ducts


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 14 )