Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Stoeger M3000 глазами владельца

Яныч
P.M.
13-9-2018 18:29 Яныч
Originally posted by BoJI4oHoK:

керном к стати выколачивать не рекомендую, у него острый твёрдый кончик, которым можно "раздать" торец штифта...


Ну, да, если штифт будет сидеть "мертво", что маловероятно, ведь сама конструкция ружья подразумевает, что его можно разобрать "на колене" в походных условиях без применения каких-либо устройств. Будем надеяться, что если Заяц его стронет и один раз извлечёт из ств. коробки, далее разборка будет проходить легко..
Яныч
P.M.
13-9-2018 18:38 Яныч
ballistol.de
оф. сайт производителя, для оружия своя линейка химии...
#829

Для сильного загрязнения у меня есть ещё Гунекс, но применяю его не часто, вполне хватает универсального Баллистола, да и пахнет он не очень.. . А для снятия омеднения на нарезном оружии есть Робла Соло Мил... тоже воздух не озонирует-чистый аммиак.. . А на сайте да, компания не стоит на месте, наваяла много новых жижек с разными присадками для чистки именно оружия, хотя думаю, что гладкий ствол можно почистить хорошо и WD 40, который изготовить самостоятельно.. . В Ютубе есть ролик с рецептом. Вот помазать после чистки надо качественным нейтральным маслицем иначе может подвести о чем и писалось выше.. .

BoJI4oHoK
P.M.
14-9-2018 19:31 BoJI4oHoK
Яныч:

Ну, да, если штифт будет сидеть "мертво", что маловероятно, ведь сама конструкция ружья подразумевает, что его можно разобрать "на колене" в походных условиях без применения каких-либо устройств. Будем надеяться, что если Заяц его стронет и один раз извлечёт из ств. коробки, далее разборка будет проходить легко..

Вот как раз об этом и речь, если при "мёртвом" сидении штифта с завода, попробовать его выбить керном - технически неверно, к нему может придти толстая полярная лисица! Выбивать нужно чем-то тупым, а потом в лесу на коленке как фишка ляжет. Так что Заяц, трогай НЕ КЕРНОМ!!! Трогать нужно чем-то тупым.. . и ласково, ласково...

XimiKrus52
P.M.
14-9-2018 19:45 XimiKrus52
BoJI4oHoK:

Выбивать нужно чем-то тупым, а потом в лесу на коленке как фишка ляжет. Так что Заяц, трогай НЕ КЕРНОМ!!!

Выбивал подходящей по размеру затупившейся крестовой отвёрткой. Коробку на колени, отвёртку в штифт и резко бьём по ручке ладонью или чем-то потяжелее. Главное резкость удара. Там только стронуть, дальше или руками вынимается или пассатижами через тряпочку или резинку. При таком варианте ничего не разобьёт, тут масса изделия играет роль. Важно не заколотить отвёртку в колено, будет неприятно.
Для девушки идеальный и самый эффективный вариант это озадачить нормального мужика.

Zaetsz
P.M.
15-9-2018 10:19 Zaetsz
Спешу сообщить, что шпильку извлечь удалось. Муж помог взял 6-гранник подходящего размера и легонько стукнул по нему пассатижами, шпилька стронулась довольно легко.
До этого пытались ее выдавить, она сидела абсолютно мертво.

Спасибо огромное всем за участие и помощь!

Яныч
P.M.
15-9-2018 14:29 Яныч
Ну здорово, а-то уже была мысль объявить сбор денег на билет и командировать желающего помочь даме в Новосиб.. . Ну а теперь делитесь вречатлениями об увиденном... была ли грязь в УСМ. Я уже излагал выше, что в своем не обнаружил, помазал нейтральным маслицем и поставил на место.
Zaetsz
P.M.
15-9-2018 16:32 Zaetsz
Ну а теперь делитесь вречатлениями об увиденном... была ли грязь в УСМ. Я уже излагал выше, что в своем не обнаружил, помазал нейтральным маслицем и поставил на место.

нет, грязи не было. На всякий случай промыла бензином-калоша, просушила и смазала.

Насчет смазки вопрос/невопрос: Читала неоднократно, что некоторые используют моторное масло. Думала в эту сторону, и отказалась, т.к. моторное масло для других рабочих температур и значительно гуще, чем надо, мне кажется. Правильны ли мои рассуждения?

BoJI4oHoK
P.M.
15-9-2018 18:26 BoJI4oHoK
Zaetsz:

нет, грязи не было. На всякий случай промыла бензином-калоша, просушила и смазала.

Насчет смазки вопрос/невопрос: Читала неоднократно, что некоторые используют моторное масло. Думала в эту сторону, и отказалась, т.к. моторное масло для других рабочих температур и значительно гуще, чем надо, мне кажется. Правильны ли мои рассуждения?

Летом и осенью, мотрное масло по мне идеальный вариант ( да простят меня гуру ружейной автоматики... ) ибо как уже отметил кто-то мудрый, производители моторных масел тратят на исследования в 1000 раз больше чем производители ружейных...
Зимой совсем другое дело - это просто протирка промасленной ветошью, иначе ружьё начинает капризничать. Я уже рассказывал об этом здесь на форуме, лишняя смазка просто превращается в солидол и ружьё тупо не стреляет.. .

Яныч
P.M.
15-9-2018 18:30 Яныч
По моторному маслу ничего не скажу, т.к. с ним не экспериментировал а вот от применения бензина Калоша для промывки УСМ Стоеджера, имеющего много пластиковых деталей, я бы воздержался т.к. он весьма агрессивен.
XimiKrus52
P.M.
17-9-2018 17:13 XimiKrus52
Нормально там всё "калошей" моется. Он испаряется за считанные секунды. Логично предположить что в ружьё не может быть пластика чувствительного к маслам и бензину.
Свой УСМ мыл после стрельбы Соколом. Всё засыпало сажей и порошинками. Мазал оружейной нейтралкой самой дешёвой. Можно фторопласта насыпать прям на масло. Таким образом натёр трубу магазина, улучшен перезаряд на малых навесках. Ствол надо очень тщательно, регулярно и обильно мазать маслом первое время. Потом поры на покрытии забьются и он не будет так быстро рыжеть от влаги. Внутри ствола сильно засираешь конус после патронника. Видно если вставить с дульного среза белую тряпочку и посветить фонариком в патронник. Чистить спиральным латунным ершом. Место где боевые упоры ходят, тоже загрязняется. Тут капроновыми ершом вращательными движениями.
Сейчас проблемы с ржавчиной исчезли. Чищу по настроению, ничего ему не делается. Если сильно засралось, то шуруповёрт в помощь. Можно не стесняться особо, только чоки берегите, т.к. есть подозрение что они даже от латуни трутся.
Яныч
P.M.
25-9-2018 06:09 Яныч
У меня Стоеджер ещё в стадии усвоения.. . ... и я полагал, что для быстрой смены патрона в патроннике, затвор становится на затворную задержку, оказалось, что нет. Если в магазине есть патроны, то затвор , после того как вручную выброшен патрон, возвращается в исходное положение но очередной патрон из магазина не подается, т.е. работает отсекатель. Изучил это на минувшей охоте, когда понадобилось быстро сменить "5-ку" на "0-ку" и пришлось изловчиться.. . Однако в этом есть своё преимущество-после некоторой тренировки патрон можно заменить не производя много шума, т.к. затвор, который постепенно рукой подаешь после замены патрона, тихо встает на место и позволяет произвести выстрел. А при попытке принудительной постановки на затворную задержку во время смены патрона лоток подачи патронов разблокируется и производится подача патрона из магазина.
sokolip
P.M.
26-9-2018 07:04 sokolip
В Астраханской области открытие было 22.09, добыл 5 штук, ружье порадовало, отстрелял наконец насадки, скоро сделаю видео и выложу. После охоты обнаружил ржу вот в таком интересном месте
click for enlarge 960 X 1280 164.5 Kb
Zaetsz
P.M.
27-9-2018 15:42 Zaetsz
Съездили сегодня на стенд пострелять первый раз из ружья.
Было 75 патронов с дробью 7,5 (28г) и 25 шт с дробью 9 (22г).
2 раза произошел неперезаряд, один раз осечка, все на 28-граммовых.
Мне удалось поразить примерно 50% летяших тарелок - неплохо для первого раза
BoJI4oHoK
P.M.
27-9-2018 16:49 BoJI4oHoK
Zaetsz:
Съездили сегодня на стенд пострелять первый раз из ружья.
Было 75 патронов с дробью 7,5 (28г) и 25 шт с дробью 9 (22г).
2 раза произошел неперезаряд, один раз осечка, все на 28-граммовых.
Мне удалось поразить примерно 50% летяших тарелок - неплохо для первого раза

с малыми навесками всегда были проблемы, это из-за инерционной системы перезаряда, а вообще ружьё прикладистое. Как говорят специалисты, стреляет не ружьё, стреляет ложа)) точнее стреляет ружьё, а попадает ложа...

Zaetsz
P.M.
27-9-2018 17:04 Zaetsz
с малыми навесками всегда были проблемы, это из-за инерционной системы перезаряда

да, даже в инструкции написано, что для начала надо 32г-навесками пострелять, но на стенд пускают только с 28г и меньше.

В общем, я в восторге

BoJI4oHoK
P.M.
28-9-2018 09:29 BoJI4oHoK
Zaetsz:

да, даже в инструкции написано, что для начала надо 32г-навесками пострелять, но на стенд пускают только с 28г и меньше.

В общем, я в восторге

Разделяю с вами радость приобретения, мне ружьё тоже очень нравится. У нас на стенд пускают с "охотничьими" патронами, но с условием чтоб дробь была не крупнее семёрки и патроны должны быть заводскими.

SWS01
P.M.
28-9-2018 19:17 SWS01
обнаружил ржу вот в таком интересном месте

Посмотрите пост 603 и 590. Не кого не хочу огорчать просто качество такое у данных ружей под этим брэндом
Удивляет именно ржа на ружье с камуфляжным покрытием

ilia noginsk
P.M.
29-9-2018 21:28 ilia noginsk
Новая мушка TRUGLO LONG BEAD TG947CRM. Посадка 2.6 мм.
click for enlarge 960 X 1280  88.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  93.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  88.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  86.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  88.0 Kb
S-Serge
P.M.
30-9-2018 16:07 S-Serge
Новая мушка TRUGLO LONG BEAD TG947CRM. Посадка 2.6 мм.

ilia noginsk, а вы эту новую мушку поставили с какой целью. Интересуюсь, потому что у меня мой Стоегер заметно низит. На 35м при прицеливании селезню в голову прилетает в основном в "брюхо"
Dima0619
P.M.
5-10-2018 13:17 Dima0619
Всем добрый день.
Кто побывал устанавливать малинькую круглую мушку ?
Если да то изменилась точность?
bizon68
P.M.
5-10-2018 20:07 bizon68
Ребята,всем доброго здоровья.Перелопатил всю тему,но ответа не нашел на вопрос.Какой ресурс у ружей Stoeger?Всем спасибо кто откликнется.
Zaetsz
P.M.
6-10-2018 18:12 Zaetsz
Добрый день. Сегодня решила разобрать затвор, чтобы посмотреть, есть ли там грязь. Возникла проблема с извлечением шпильки личинки затвора - ее не удалось выдавить ручным усилием, ее не удалось выколотить молотком. Помогли только тиски - настолько плотно эта штуковина засела.
У всех так? Если ли шанс, что в дальнейшем ее извлекать будет проще?

Грязи, к слову, не было. Но все равно промыла и смазала.

Яныч
P.M.
7-10-2018 04:02 Яныч
Теперь после того как кернение сорвано, шпилька должна выходить свободно без усилий. Я вновь не много закернил, но , похоже, этого можно было и не делать, т.к. шпилька при стрельбе и не закрепленная никуда не вылетает и ресивер внутри не задирает.
Dima0619
P.M.
9-10-2018 14:02 Dima0619
Такая-же история со шпилькой и во второй и третий раз
Ну а мушку кто менял или нет?
BoJI4oHoK
P.M.
10-10-2018 21:23 BoJI4oHoK
Zaetsz:
Возникла проблема с извлечением шпильки ...

У меня вначале туго извлекалась, потом кернение ослабло и теперь достаётся легко.

Zaetsz
P.M.
11-10-2018 15:02 Zaetsz
А кто-нибудь приклад укорачивал? Сегодня учили меня стрелять по тарелкам со вскидки, и выяснилось, что приклад мне длинноват на 1,2-2 см.
Zaetsz
P.M.
11-10-2018 15:11 Zaetsz
про кернение поняла, спасибо за ответы! сегодня чистила ружье, затвор не разбирала, правда, но видно, что эта шпилька довольно свободно сидит.
Evilo4ek
P.M.
24-10-2018 12:03 Evilo4ek
ilia noginsk:

Откуда такие цены. Я брал за 30 сейчас цена в кольчуге 36 скопейками.

Подскажи магазинчик где за 30
Эпоксидий
P.M.
25-10-2018 01:29 Эпоксидий
Кто-нибудь знает где найти 3000й с 710 стволом или они все теперь с 760ми?
Яныч
P.M.
28-10-2018 07:39 Яныч
Три дня активного лазанья по лесу позволили выявить одну проблему-у ружья не очень высокая способность выдерживать внешние механические воздействия без последствий для внешнего вида. Ладно, появились царапины на краске-этого не избежать и в межсезонье можно полечить, а вот оказалось, что пластик весьма мягкий в следствие чего на прикладе появились потертости и одна глубокая царапина.. . У меня в пластике все три ствола но не на одном нет столько "коцек" за много лет, как появилось на Стоеджере за столь короткое время пользования. Может лентой заклеить...
Эпоксидий
P.M.
29-10-2018 17:46 Эпоксидий
Evilo4ek:

Подскажи магазинчик где за 30

И заодно магазинчик,где с 710м стволом)

VitSam
P.M.
29-10-2018 21:33 VitSam
Zaetsz:
А кто-нибудь приклад укорачивал? Сегодня учили меня стрелять по тарелкам со вскидки, и выяснилось, что приклад мне длинноват на 1,2-2 см.

youtube.com
Вот так примерно. Я делал это в квартире, примотал ружбай (разобранный) к табуретке скотчем, отпиливал нажовкой по дереву с мелким зубом, потом обработал края наждачкой. Пилил конечно по намеченной линии.

Zaetsz
P.M.
30-10-2018 12:20 Zaetsz
VitSam:

youtube.com
Вот так примерно. Я делал это в квартире, примотал ружбай (разобранный) к табуретке скотчем, отпиливал нажовкой по дереву с мелким зубом, потом обработал края наждачкой. Пилил конечно по намеченной линии.

спасибо! Думаю, как культурно доработать затыльник, чтобы не торчали края. Не хотелось бы, чтобы торчали.

VitSam
P.M.
30-10-2018 17:42 VitSam
Zaetsz:

спасибо! Думаю, как культурно доработать затыльник, чтобы не торчали края. Не хотелось бы, чтобы торчали.

А вот это вопрос! Я с одной стороны попробовал, не получилось, плюнул на это дело. Здесь действительно "семь раз отмерьте, один раз отрежьте". В общем не торопитесь с затыльником.

lazycat99
P.M.
1-11-2018 09:04 lazycat99
Добрый день, нужен совет. Выбираю полуавтомат, заинтересовали модели Stoeger 2000 и 3000, ценовой диапазон подходящий, и по надежности особых жалоб нет.
Но 2000 с рук можно найти заметно дешевле 3000, а какие преимущества у последней перед 2000? Стоит ли брать 2000 модель выпуска 2008 года, или все же лучше новую 3000?

И еще, владельцы 3000, сейчас бы Вы тоже выбрали этот полуавтомат, или есть варианты интереснее?

VitSam
P.M.
1-11-2018 17:49 VitSam
lazycat99:
Добрый день, нужен совет. Выбираю полуавтомат, заинтересовали модели Stoeger 2000 и 3000, ценовой диапазон подходящий, и по надежности особых жалоб нет.
Но 2000 с рук можно найти заметно дешевле 3000, а какие преимущества у последней перед 2000? Стоит ли брать 2000 модель выпуска 2008 года, или все же лучше новую 3000?

И еще, владельцы 3000, сейчас бы Вы тоже выбрали этот полуавтомат, или есть варианты интереснее?


Уже писали.

Поддержу темку.
Много различий в сторону улучшения по сравнению с 2000.
1. Это вес стала легче
2. Планка выше стала
3. Коробка можно поставить вивер.
4. К цевью кольца закрепили жестко
5. У основания возврат пруж. возле ствольной коробки сделали выступ и цевье плотно сидит, а не кольцо как у 2000.
6. Лапка затвора удобная
7. Затвор переделали
8. Длинный хвостовик ствола сказано уже в теме
С другом сравнивали, а покрытие ствола как 2000 заворонить и будет класс.

Есть варианты интереснее внешне, дороже в пару раз. Я считаю Стоеджеру 3000 альтернативы нет.

Если первый полуавтомат выбираете, то просто в магазине посмотрите (вложитесь, качество исп., ствол) несколько вариантов разных (производителей) ружей. Какое ляжет, то и берите. Конечно обратите внимание на производителя.

ilia noginsk
P.M.
1-11-2018 22:53 ilia noginsk
lazycat99:
Добрый день, нужен совет. Выбираю полуавтомат, заинтересовали модели Stoeger 2000 и 3000, ценовой диапазон подходящий, и по надежности особых жалоб нет.
Но 2000 с рук можно найти заметно дешевле 3000, а какие преимущества у последней перед 2000? Стоит ли брать 2000 модель выпуска 2008 года, или все же лучше новую 3000?

И еще, владельцы 3000, сейчас бы Вы тоже выбрали этот полуавтомат, или есть варианты интереснее?

Если сравнивать с 2000, то 3000 совершено другая модель доработанная очень серьёзно. 2000 что Б/У все будут плохие. Думаю лучше доплатить и купить новое на гарантии. Альтернативы за 35 40 просто нет. Даже АТА и та дороже идёт уже в диапазон franchi и Бальмонте. Еще остается Armsan но это газоотвод и это уже совсем другая история.

Эпоксидий
P.M.
1-11-2018 23:27 Эпоксидий
Кхан в эти деньги спокойно укладывается
Эпоксидий
P.M.
1-11-2018 23:30 Эпоксидий
А за 40 с копейками,уже к Импале Плюс присмотреться
Эпоксидий
P.M.
1-11-2018 23:31 Эпоксидий
Столбик с 710м стволом замучаешься искать(((

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 21 )