Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Stoeger M3000 глазами владельца

Temza
P.M.
26-6-2018 07:31 Temza
Originally posted by BoJI4oHoK:

Использую стреляные гильзы со стенда, в том числе и азот. После обжатия ни одного неперезаряда не было. Обжимайте донышко гильзы и всё работает.
#788
P.M. Ц



не все используют самокруты. Я например только покупные. При цене патрона в 16 рублей выгоды практически никакой. А после покупки причендалов,окупаемость может затянутся на длительное время.
Поэтому Азот в топку.Да и дробовой выстрел с него посредственный. Тот же дешманский Рекорд лучше в разы. Лично у меня.
BoJI4oHoK
P.M.
26-6-2018 09:28 BoJI4oHoK
Temza:

не все используют самокруты. Я например только покупные. При цене патрона в 16 рублей выгоды практически никакой. А после покупки причендалов,окупаемость может затянутся на длительное время.
Поэтому Азот в топку.Да и дробовой выстрел с него посредственный. Тот же дешманский Рекорд лучше в разы. Лично у меня.

разумеется все пользуются тем чем им нравится, об этом никто не говорил и разумеется цены на патроны и комплектующие тоже дело вкуса, об этом тоже речи не было. Пост про то что обжатая гильза работает прекрасно!

Temza
P.M.
26-6-2018 13:11 Temza
Ну не обжимать же новые патроны )))
BoJI4oHoK
P.M.
29-6-2018 12:02 BoJI4oHoK
Temza:
Ну не обжимать же новые патроны )))

Новые при определённой сноровке тоже можно обжать... но это странно как-то. В прошлом сезоне отстрелял пачку азотовской семёрки на 32 гр., ни одного затыка не было. Возможно партия партии рознь... ну или механизм инжектирования проверить... в общем вопрос нужно изучить.. .

Temza
P.M.
29-6-2018 21:14 Temza
Может и в партии дело..
Но покупать я лично уже не буду. Не зачем,других фирм навалом.
Renat116973
P.M.
1-7-2018 13:08 Renat116973
Ребят, а ни кто треугольную кнопку предохранителя не ставил? Хочу себе поставить, но не могу ни где найти.
BoJI4oHoK
P.M.
2-7-2018 13:13 BoJI4oHoK
Renat116973:
Ребят, а ни кто треугольную кнопку предохранителя не ставил? Хочу себе поставить, но не могу ни где найти.

Такой апгрейд у амеров сильно развит, у нас я так понимаю с этим сложно.
В сети полно видео где они всё это спокойно самостоятельно переделывают, видимо есть конторы от оффициального представителя. Возможно на ебэе есть, но опять-таки не все конторы в Россию высылают...
youtube.com

BoJI4oHoK
P.M.
7-7-2018 10:24 BoJI4oHoK
Renat116973:
Ребят, а ни кто треугольную кнопку предохранителя не ставил? Хочу себе поставить, но не могу ни где найти.

Нашёл вот тут https://www.brownells-russia.c... Stoeger-1000170 35

Renat116973
P.M.
13-7-2018 11:54 Renat116973
BoJI4oHoK:

Нашёл вот тут https://www.brownells-russia.c... Stoeger-1000170 35

Спасибо. Но цена вообще конская, 6500 за какую то хреновинку, я лучше к токарю.

BoJI4oHoK
P.M.
14-7-2018 10:03 BoJI4oHoK
Renat116973:

Спасибо. Но цена вообще конская, 6500 за какую то хреновинку, я лучше к токарю.

Согласен, сам упал когда увидел))... но возможно кто-то захочет, не смотря ни на что)))

ilich058
P.M.
23-7-2018 22:35 ilich058
Здравствуйте взвесте пожалуйста кто нибудь стоеджер в пластике!!! За ранее благодарю!!!
Sedmal
P.M.
24-7-2018 10:07 Sedmal
С ремнём без патронов 3550 гр ( ремень грамм 150-200)
BoJI4oHoK
P.M.
27-7-2018 21:06 BoJI4oHoK
без ремня и патронов 3490 весы показали, но стоят быстросъёмные антабки...
XimiKrus52
P.M.
16-8-2018 22:37 XimiKrus52
Какая-то скучная тема.. . Ничего ни у кого не ломается, никто не спорит и не обсуждает ничего. Все просто молча стреляют!)))
Поделитесь, кто и как тюнинговал свои Стоеджеры? Где чего интересного на них купить?
Я пытался соорудить планку вивер такую чтоб не перекрывала прицельную планку ружья. Увы, такую тонкую не взялись делать даже ЧПУ-шники. Они же отказались сделать повышающую наставку на прицельную планку. Типа при фрезеровке всё это поведёт.
Есть ли у кого наработки по тюнингу? Например чертёж на деталь увеличивающую кнопку сброса затворной задержки?
Яныч
P.M.
17-8-2018 03:22 Яныч
Originally posted by XimiKrus52:

планку вивер такую чтоб не перекрывала прицельную планку ружья.


А заводские будут перекрывать, Вы думаете... ? Турки, молодцы, планку высокую замутили. Вот некоторые ссылки на виверы для Стоеджера-я искал на всякий случай, но ставить раздумал, т.к. пулей стрелять много не планирую: 2024 г. Оптика и крепеж ССОР. СПб. Цены уточняйте или https://www.ebay.com/itm/232357362624 mnogozor.ru Может кто-нибудь ставил подобное, откликнитесь
XimiKrus52
P.M.
17-8-2018 22:38 XimiKrus52
Яныч:
[B]
А заводские будут перекрывать, Вы думаете... ? Турки, молодцы, планку высокую замутили.

Как я намерил, получается что максимальная высота планки над коробкой 2 мм или 2,5 мм с учётом конусности и углубления в коробке. Таких планок в продаже нет. Под радиус нашей коробки тоже не встречал. А изготовить такую сложно.

BoJI4oHoK
P.M.
23-8-2018 10:52 BoJI4oHoK
XimiKrus52:
Какая-то скучная тема.. .

Стожок радует, стреляет и стреляет, эмоции только положительные! С 25 июля открылся по болотно-луговой дичи, ни одной проблемы не возникало. Зарядил - выстрелил - трофей.

BoJI4oHoK
P.M.
24-8-2018 13:09 BoJI4oHoK
Друзья! Что хотелось бы добавить как обладателю стоеджера, чистить ружьё одно удовольствие. Почистил ствол, остальное протёр промасленной ветошью и убрал в сейф. (усм разбираю и чищу раз в год). В отличие от газоотвода просто супер. Говорю как владелец мурки 153 (два года). Да и по резкости мурка уступает. Не далее как на днях подкрадывался к уткам по дну высохшей старицы, треск стоял невероятный, пришлось стрелять на максимальной дистанции (что-то около 45-50 метров). Птица была добыта и был приятно удивлён что дробь ?5 прошла насквозь! Вот как-то так...
Яныч
P.M.
25-8-2018 09:32 Яныч
Я тоже на открытии по рябчикам пострелял не плохо, решил, что для боровой дичи достаточно будет сужения 0.5, завернул его на всякий случай на графитовую смазку и не трогаю-с ним кучно полетели и пули и крупная картечь 8.5.
XimiKrus52
P.M.
25-8-2018 19:23 XimiKrus52
BoJI4oHoK:
.. . пришлось стрелять на максимальной дистанции (что-то около 45-50 метров). Птица была добыта и был приятно удивлён что дробь ?5 прошла насквозь! Вот как-то так...

Какой патрон даёт такую резкость и с каким дульным сужением? Ну и на сколько охотничьи метры близки к общепринятым?

BoJI4oHoK
P.M.
26-8-2018 14:39 BoJI4oHoK
XimiKrus52:

Какой патрон даёт такую резкость и с каким дульным сужением? Ну и на сколько охотничьи метры близки к общепринятым?

патроны снаряжаю сам, ДС - чок, расстояние конечно определялось на глазок, но для уверенного выстрела было действительно далековато.

XimiKrus52
P.M.
29-8-2018 23:13 XimiKrus52
BoJI4oHoK:

патроны снаряжаю сам, ДС - чок, расстояние конечно определялось на глазок, но для уверенного выстрела было действительно далековато.


Я тоже сам заряжаю. Скажите рецепт вашего патрона с такой резкостью?
BoJI4oHoK
P.M.
2-9-2018 15:38 BoJI4oHoK
XimiKrus52:

Я тоже сам заряжаю. Скажите рецепт вашего патрона с такой резкостью?

Рецепт прост: гильза б/у со стенда, капсюль нобель 686, порох сокол 2,3 гр, пыж Позис БИОР вот отсюда Пыжи биор ПОЗИС 12 клб, пластик для пуль , дробь бийская 34гр, закрыта зведой. Но я полагаю что дело тут не только в патроне. У меня, за мою охотничью практику, было несколько ружей, так стоеджер по резкости у меня на хорошем счету, очень нравится.

roman komarov
P.M.
7-9-2018 10:13 roman komarov
Здравствуйте! Подскажите, чем отличается м3000 от м3000 перегрин?
pogransapog
P.M.
7-9-2018 22:13 pogransapog
Добрый вечер. Смотрел фото на сайте stvol.ua и увидел что у Peregrine низкая прицельная планка, и отсутствуют резьбовые отверстия на ствольной коробке как у стандартного 3000, на peregrine там пазы под крепление типа ласточкин хвост. Посмотрел ещё раз, и торец коробки со стороны приклада совсем другой формы, по сравнению с обычным 3000 сильно зализан. Да и мушка на Peregrine раза в два поменьше.
BoJI4oHoK
P.M.
9-9-2018 15:07 BoJI4oHoK
... ещё у Peregrine окно для заряжания более глубже проточено для удобства заряжания и вообще он более украшен нежели обычный стожок, так сказать с литерой "У", как некоторые наши ружья))
XimiKrus52
P.M.
12-9-2018 10:31 XimiKrus52
BoJI4oHoK:

Рецепт прост: гильза б/у со стенда, капсюль нобель 686, порох сокол 2,3 гр, пыж Позис БИОР вот отсюда Пыжи биор ПОЗИС 12 клб, пластик для пуль , дробь бийская 34гр, закрыта зведой. Но я полагаю что дело тут не только в патроне. У меня, за мою охотничью практику, было несколько ружей, так стоеджер по резкости у меня на хорошем счету, очень нравится.

Патрон у вас самый классический, при этом грамотно подобраны комплектующие. Я бы только пыж заменил на более качественный.
Резкость боя зависит от начальной скорости дроби и от скорости распадания дробового снопа. При привышении начальной скорости дроби выше примерно 390 м/с даже ЛОТ дробь сильно сминает нижние ряды в патроне и сноп быстро распадается. Нужна либо более твёрдая дробь, либо более мягкий порох и длинный крепкий ствол для разгона (как в винтовках). Сокол в этом плане не плохой порох. Так же на скорость распадания дробового снопа влияет конфигурация дульного сужения, а в Стоеджере и ствол и сужения самые обычные. Например стволы с полной конусной сверловкой дадут иной результат по резкости чем цилиндрический с короткой конусной ступенькой чока. Грубо говоря, при прочих равных, чем кучнее бьёт ружьё тем резче бой. Это потому что в снопе дробины теряют скорость медленнее чем каждая по отдельности. Утверждение проверенное умным охотником и высококлассным стрелком-спортсменом.
Я с товарищем подобрал пулевой патрон для Стоеджера. В б/у гильзу с СХ2000, Drago 1,45гр, пуля Lee колпачёк 28гр в ПК АЗОТ Н-19 на двух прокладках 20к из плотного картона (лучше электро). Патрон закрый проваленной звездой пропустив подрубочную матрицу если такая есть на вашем прессе. Пули твёрдые, не отбирались по весу. Высота патрона однообразна. Лучшая кучность с 0,25 чок. Хотя бы с коллиматором, на 50 метров реально уложить 5 пуль в половинку А4 и на 90 метров без вертикальной поправки переодически попадать в лист А4.

Zaetsz
P.M.
12-9-2018 17:07 Zaetsz
Здравствуйте. Принимайте в ряды владельцев М3000
Сегодня пыталась разобрать ружье, чтобы почистить от заводской смазки, и не смогла вытолкнуть шпильку, чтобы вытащить УСМ. В видео на ютюбе на нее просто давят чем-нибудь, типа тонкой отвертки или 6-гранника, и она выходит. У меня не получилось. Подозреваю, что надо ее выколачивать, но побоялась силу прилагать.
Подскажите, как правильно извлечь эту шпильку? (в поиске не смогла найти)
Яныч
P.M.
12-9-2018 17:29 Яныч
Originally posted by Zaetsz:

побоялась силу прилагать.


Интересно... у меня очень свободно выходит и ставится на место.. . Вот в затворе пришлось выбивать, точно, т.к. закернена с завода. Единственный нюанс-шпильку надо выдавливать с ВЫПУКЛОГО конца, что, вроде, нелогично.. . , просится со стороны углубления.
roman komarov
P.M.
13-9-2018 08:24 roman komarov
Здравствуйте. Принимайте в ряды владельцев М3000.
Прикольно, девушка с м3000 , Поздравляю с покупкой!
BoJI4oHoK
P.M.
13-9-2018 09:11 BoJI4oHoK
Zaetsz:
Здравствуйте. Принимайте в ряды владельцев М3000
Сегодня пыталась разобрать ружье, чтобы почистить от заводской смазки, и не смогла вытолкнуть шпильку, чтобы вытащить УСМ. В видео на ютюбе на нее просто давят чем-нибудь, типа тонкой отвертки или 6-гранника, и она выходит. У меня не получилось. Подозреваю, что надо ее выколачивать, но побоялась силу прилагать.
Подскажите, как правильно извлечь эту шпильку? (в поиске не смогла найти)

У меня этот штифт сидел туго, взял выколотку длинную и несильными постукиваниями выбил его. Есть нюанс, штифт выбивается только в одну сторону, т.к. с одной стороны он сделан со шляпкой!

Zaetsz
P.M.
13-9-2018 10:09 Zaetsz
BoJI4oHoK:

У меня этот штифт сидел туго, взял выколотку длинную и несильными постукиваниями выбил его. Есть нюанс, штифт выбивается только в одну сторону, т.к. с одной стороны он сделан со шляпкой!

спасибо! про то, что выбивать в одну сторону, я уже выяснила
Опишите, пожалуйста, что из себя выколотка представляет? дома полно всякого инструмента, может что-то подойдет.

Zaetsz
P.M.
13-9-2018 10:10 Zaetsz
roman komarov:
Здравствуйте. Принимайте в ряды владельцев М3000.
Прикольно, девушка с м3000 , Поздравляю с покупкой!

спасибо

Яныч
P.M.
13-9-2018 11:00 Яныч
Originally posted by Zaetsz:

Опишите, пожалуйста, что из себя выколотка представляет? дома полно всякого инструмента


Можно взять керн:
click for enlarge 800 X 600 26.8 Kb
стронуть им штифт с места и далее вытащить из ствольной коробки пассатижами.
Ну а если есть фирменные выколотки:
click for enlarge 770 X 419 37.6 Kb
подобрать её по диаметру, подложить под ствольную коробку что-нибудь типа туристического коврика, и постукивая не тяжелым молотком или пассатижами, стронуть и извлечь штифт.
Кстати, в моём ружье в УСМ консерванта не было, как не было его и в затворе. Удачи.. .
Zaetsz
P.M.
13-9-2018 11:04 Zaetsz
Яныч:

Можно взять керн:

огромное спасибо, керн есть! теперь все гораздо понятнее

Яныч
P.M.
13-9-2018 11:10 Яныч
Originally posted by Zaetsz:

огромное спасибо, керн есть! теперь все гораздо понятнее


Да не за что.. . Не забудьте подложить под ствольную коробку что-нибудь, чтобы не поцарапать её снизу, оставив при этом место для выхода штифта.
ilia noginsk
P.M.
13-9-2018 11:51 ilia noginsk
Привет народ. Клоками маслом пользует, думаю мое очень густое поэтому есть редкие неперзаряды. Обратил внимание, что вкладка должна быть очень четкой тогда и выброс гильзы качественнный
Яныч
P.M.
13-9-2018 12:00 Яныч
Originally posted by ilia noginsk:

Клоками маслом пользует, думаю мое очень густое поэтому есть редкие неперзаряды


Как-то сложилось исторически, что подсел на продукцию Баллистола, чищу таким:
246 x 205
затем смазываю таким нейтральным:
82 x 238
у него температура до -50 градусов, отказов ни на одном стволе не было.
click for enlarge 800 X 800 79.7 Kb
У меня остались запасы из досанкционной жизни , поэтому и не грузит по средствам...
roman komarov
P.M.
13-9-2018 13:51 roman komarov
ballistol.de
оф. сайт производителя, для оружия своя линейка химии.. .
BoJI4oHoK
P.M.
13-9-2018 14:58 BoJI4oHoK
Zaetsz:


Опишите, пожалуйста, что из себя выколотка представляет?

У маня вот такая, покупал как-то давно в охотмаге... керном к стати выколачивать не рекомендую, у него острый твёрдый кончик, которым можно "раздать" торец штифта...
click for enlarge 1600 X 1200 50.3 Kb


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Stoeger M3000 глазами владельца ( 20 )