Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Affinity глазами владельца

amstr7
P.M.
28-9-2015 02:52 amstr7
При безопасном спуске, как показано на видео Ярика, у моего ружья тоже не до конца проворачивается личина. Такая же ситуация бывает когда немного открываешь затвор для проверки наличия патрона в патроннике. В этом случае я просто повторно чуть открываю затвор и с легким усилием закрываю его, и все.
Andrjushok
P.M.
28-9-2015 14:05 Andrjushok
Господа, еще раз хочу поднять тему дульных сужений.
У меня в комплекте их было три. Сейчас возникла необходимость в цилиндре с напором. Подскажите где можно заказать или приобрести?
Sanchaz
P.M.
29-9-2015 09:42 Sanchaz
уважаемый Andrjushok! купить можно во многих местах. Даже тут на ганзе продают . Лично я покупал кикс у Алексея Дракона с Одессы.
Продам чоки -компенсаторы Kick's ,PATERNNMASTER(США) Болотоходы mudderboot (США) !

Можно и просто, в магазине купить. Главное знать, что необходимо и для каких задач.
серхио74
P.M.
5-10-2015 15:41 серхио74
Юзаю ружье полгода, ок 1000 выстрелов (плюс-минус лапоть) - 4 охоты и стенд. Недостатки:
1) Болтается цевье (у меня черный пластик). Несильно и ненапряжно. Попробую с двухсторонним скотчем побаловаться.
2) Были неперезаряды. 2 раза. на спортивных патронах 28гр.Феттер летом. И 2 пачки пули КЗОРС Полева-6 взял как-то , явно бракованные, 100% неперезаряд на моем ружье и на бенелли газоотводной. Потратил на грубую настройку ночного прицела, своего и напарника.
3) При полном магазине бывало - зацепится ружье за ветку, патрон выскакивает в ствольную коробку. Соответственно - один выстрел и неперезаряд. Теперь пихаю 1 патрон в ствол и 3 в магазин. Неделю назад ходили на медведя..... . Хорошо что после попадания побежал от меня... . Пробежал метров 100 пока не упал, а стрелял с примерно с 50ти. Лишний патрон был бы не лишним.
4) После дождя, если сразу не высушишь - ржавеет ствол снаружи. Пятнышки небольшие и легко удаляются тряпочкой с ружейным маслом, но.. . неприятно.
В остальном ружьем доволен, подгонку приклада не делал, бой отличный.
серхио74
P.M.
5-10-2015 15:45 серхио74

click for enlarge 720 X 1280 112.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280  98.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280  95.5 Kb
Muller56
P.M.
6-10-2015 12:35 Muller56
После дождя, если сразу не высушишь - ржавеет ствол снаружи. Пятнышки небольшие и легко удаляются тряпочкой с ружейным маслом, но.. . неприятно.

Типичный косячок,с Бенелек с черными стволами. Протирка промасляной тряпочкой ДО охот позволяет решить проблему. Кардинальный выход - переворонить ржавым лаком.

С уважением,

------
Muller56<BR>

Muller56
P.M.
6-10-2015 12:48 Muller56
Поясню на возможные вопросы типа - а чево это бенеллеводы в нашу тему лезут...

Франки Аффинити - это недорогая версия Бенелли, которую Бенелли клуб так долго клянчил. Сделана там же, теми же, но это тайна! Инфа 100%.

Процитировал нашего камрада mv28jam из Бенелли Клуба. Разговоры на тему запуска в продаже в России бюджетной версии Бенелли мы вели с представителями данной компании в Интернете и лично на Армс-Хантингах уже года как три тому. Правда речь шла о бюджетной версии М2, которую тогда Бенелли Арми запустили в продаже на Украине ч\з тамошнюю сеть ормагов "Ствол". Цена её на тот момент в пересчете на рубли была около 60тыров.
Но ребята-бенеллевцы сделали ход верблюдом - запустили в производство Беню с возвратной пружиной на прикладе под брендом Франчи и двинули в продажу в России. Детально посмотрел данное ружье в пятницу на выставке в Гостинке на стенде Русского Орла - аппарат достойный, сделан качественно. С учетом нонешних диких цен на продукцию БББ - должен разлетаться как горячие пирожки в базарный день, особенно при обеспечении бениного уровня надежности инерционок.
Возвратка в цевье имеет свои плюсы с точки зрения простоты обслуживания.

С уважением,

------
Muller56<BR>

Muller56
P.M.
6-10-2015 12:54 Muller56
серхио74

С Полем! Достойнейший трофей!
Танкист 856
P.M.
6-10-2015 13:35 Танкист 856
.
Sanchaz
P.M.
6-10-2015 14:54 Sanchaz
Франки Аффинити - это недорогая версия Бенелли, которую Бенелли клуб так долго клянчил. Сделана там же, теми же, но это тайна! Инфа 100%

Это не тайна. Бенелли поглотили Франки и производство переехало на производство Бенелли. Про бенелли клуб, выдумки и мифы. Может конечно они и клянчили, но это никаким боком не к Франки. У Франки свой директор с которым я знаком лично. Франки есть в США, в Украине, и это никаким образом не замена бенелли. Так же у Франки свой патент на систему перезарядки, Фронт Инертия. С таким же успехом можно говорить что Соеджер Дешевая копия Эфинити.
Muller56
P.M.
6-10-2015 19:30 Muller56
С таким же успехом можно говорить что Соеджер Дешевая копия Эфинити.

немного поправлю - Стойгер2000 - это клон Бенелли М1S90 и копией Франчи Аффинити он быть не может просто потому, что выпускается уже с начала 2000-х годов и это первая инерционка - небенелли пришедшая к нам.
Про бенелли клуб, выдумки и мифы.

камрад mv28jam и я это одни из тех мифов, что выносили мозги по поводу бюджетной Бенелли в России представителю Бенелли по России и СНГ Ярославу Солодовникову и коммерческому директору Бенелли (не помню фамилии этого итальянца на всех Армс-Хантингах начиная с 2012 года.
Это не тайна. Бенелли поглотили Франки и производство переехало на производство Бенелли.
Так никто же и не спорит. Бенелли поглотило Франчи,сама Бенелли вошла в холдинг Беретта, Стойгер Салах Санай также входит в холдинг Беретта. Вся производственная политика холдинга по выпуску оружия определяется руководством холдинга, но все входящие в него компании являются в рамках производственной политики данного холдинга самостоятельными единицами со своим руководством. Поэтому и Бенелли из газоотводных гладкостволов выпускает только модель М4, и Беретта из инерционок выпускает только модель ES-100 (Бенелли SL-80),и Бенелли только сейчас запустило в производство первую двустволку свою, но с системой запирания кардинально отличающейся от всех Беретт-вертикалок, и в принципе бюджетную инерционку, но более современную чем Беретта ЕС-100, холдинг вывел на рынок под брендом Франчи, а не Бенелли или Беретта. А уж насколько это бюджетно, смотреть нам, потребителям, хотя цена на Аффинити в 92-95 тыров в сравнении с ценой на Бени от 150тыров (это сейчас), поневоле располагает к размышлениям,а стоит ли переплачивать при сопоставимом качестве за чисто итальянский инерционник?

С уважением,

------
Muller56<BR>

Sanchaz
P.M.
7-10-2015 09:37 Sanchaz
камрад mv28jam и я это одни из тех мифов, что выносили мозги по поводу бюджетной Бенелли в России представителю Бенелли по России и СНГ Ярославу Солодовникову и коммерческому директору Бенелли (не помню фамилии этого итальянца на всех Армс-Хантингах начиная с 2012 года.

так где эта Бенелли в России? Вам сказали что Эфинити это дешевый вариант Бенелли и их продают по вашей просьбе ?

З.Ы. Все таки Франки, а не Франчи.

Muller56
P.M.
7-10-2015 17:19 Muller56
З.Ы. Все таки Франки, а не Франчи.

Franchi Affinity.. . В английском языке буквосочетание Ch, да ещё если после него следует буква i (ай)произносится на русском как мягкая Ч (ближе к Щ), но никак не К. Пример - China (Китай),произносится как "чайна", но никак не "кайна", Children (дети), произносится как "чилдрен", но никак не "килдрен". Английская буква С (си) может произносится как русская К, но только не в сочетании СН, пример Cold (холод) - произносится как "колд".
Если именно на итальянском название данного бренда и произносится как Франки, не спорю,не знаток итальянского - но везде в России мы имеем дело и названиями импортного оружия на Английском языке и употребляем мы их произнося на русском в произношении английском (опять же в удобопроизносимости на русском языке, иначе бы Браунинг нужно было бы произносить как Броунинг - как это пишется на английском).
Тот же Stoeger можно произносить как Стойгер, Стоеджер (турки знают его как Стойгер), но никак не Стоджер, Стогер, Штогер или Соегер или Соеджер.

С уважением,

------
Muller56<BR>

Muller56
P.M.
7-10-2015 17:30 Muller56
Вам сказали что Эфинити это дешевый вариант Бенелли и их продают по вашей просьбе ?

Смысл слов был такой.. . типа чтобы не ронять престижность и стоимость бренда Бенелли, но в то же время осознавая необходимость выпуска и продаж бюджетной модели настоящего итальянского инерционника на необъятном российском рынке ( в отличии от украинского), в холдинге было принято решение о выводе в продажу данного оружия под брендом Franchi.

С уважением,

------
Muller56<BR>

Sanchaz
P.M.
8-10-2015 09:32 Sanchaz
Franchi Affinity.. . В английском языке буквосочетание Ch, да ещё если после него следует буква i (ай)произносится на русском как мягкая Ч (ближе к Щ), но никак не К. Пример - China (Китай),произносится как "чайна", но никак не "кайна", Children (дети), произносится как "чилдрен", но никак не "килдрен". Английская буква С (си) может произносится как русская К, но только не в сочетании СН, пример Cold (холод) - произносится как "колд".

Это итальянское слово! послушайте как его произносят американцы , хотя бы на ютубе. Только в России это слово произносят как Франчи.
Смысл слов был такой.. . типа чтобы не ронять престижность и стоимость бренда Бенелли, но в то же время осознавая необходимость выпуска и продаж бюджетной модели настоящего итальянского инерционника на необъятном российском рынке ( в отличии от украинского), в холдинге было принято решение о выводе в продажу данного оружия под брендом Franchi.

Вы извините, но это реальный бред! Изначально Эфинити было представлено на Американском рынке в 2012 году. Это ружье было больше создано под Американский рынок. в том же году это ружье было признано лучшей новинкой среди полуавтоматов. в России об этом ружье мало кто знал даже. Но тут начались просьбы Бенелли клуба о бюджетном полуавтомате от Бенелли , и те сжалились и представили эту модель в России Вы сами верите в это?
Muller56
P.M.
8-10-2015 13:08 Muller56
За что купил, за то и продаю.так то мне фиолетового,меня моя Бенька полностью устраивает.
С уважением,

------
Muller56<BR>

road hell
P.M.
10-10-2015 20:08 road hell
Originally posted by Muller56:

Смысл слов был такой.. . типа чтобы не ронять престижность и стоимость бренда Бенелли, но в то же время осознавая необходимость выпуска и продаж бюджетной модели настоящего итальянского инерционника на необъятном российском рынке ( в отличии от украинского), в холдинге было принято решение о выводе в продажу данного оружия под брендом Franchi.
С уважением,

------
Muller56<BR>


Олег,я в феврале 2012г по Аффинити вопрос задавал в Бенелли клубе и других ветках ак и о Стоегере3000.Что тогда мне сказали?автоматика а-ля м3 без помпового режима и ружьишко так себе,да с пружиной на магазине,а это минус (считаю плюсом пружину на магазине).Я тогда в диспут ввязываться не стал,хотя изучал по инету недели две,бесполезно с БК спорить,не видят и не признают других ружей отличных от Бенелли.Далее вы о бюджетной М2 заговорили,о Франки и не вспомнил никто и только сейчас спустя 3.5 года как бюджетную версию Бени признали.Единственное что отвернуло от приобретения Франки-низкая планка и ствол760,хотя выпускают и с высокой,но в России как обычно.
У итальянцев ФранКи,МароККи.
Muller56
P.M.
10-10-2015 21:18 Muller56
Да и бог с ними с Франки и с Марокки, работают хорошо, попадают по дичи, и Слава Богу.
Своё обоснование произношения данных брендов я привёл, ИМХО, оно правильное, основывается на транскрипции англ языка. Если так рассуждать, то название Рено мы должны произносить как Ренаульт, ибо так оно звучит на исконном французском, Лондон как Ландон ибо на аглицком так и ещё многое.
vnukoff
P.M.
12-10-2015 16:43 vnukoff
Профукалась у меня световолоконная мушка из Аффинити. Просто где то выпала. Само крепление на месте. Никто тему не курил, где и какую можно приобрести в столице в качестве замены?
Ivan2121
P.M.
13-10-2015 18:37 Ivan2121
А как с резкостью и кучностью у ружья? Кто нибудь проверял?,
amstr7
P.M.
14-10-2015 08:21 amstr7
Резкость и кучность устраивает на практике. На мишенях не проверял.
amstr7
P.M.
14-10-2015 08:22 amstr7
Кто какую экшн-камеру использует на охоте? Задумался о покупке оного)
Kolas
P.M.
14-10-2015 17:23 Kolas
серхио74:
Юзаю ружье полгода, ок 1000 выстрелов (плюс-минус лапоть) - 4 охоты и стенд. Недостатки:
1) Болтается цевье (у меня черный пластик). Несильно и ненапряжно. Попробую с двухсторонним скотчем побаловаться.
2) Были неперезаряды. 2 раза. на спортивных патронах 28гр.Феттер летом. И 2 пачки пули КЗОРС Полева-6 взял как-то , явно бракованные, 100% неперезаряд на моем ружье и на бенелли газоотводной. Потратил на грубую настройку ночного прицела, своего и напарника.
3) При полном магазине бывало - зацепится ружье за ветку, патрон выскакивает в ствольную коробку. Соответственно - один выстрел и неперезаряд. Теперь пихаю 1 патрон в ствол и 3 в магазин. Неделю назад ходили на медведя..... . Хорошо что после попадания побежал от меня... . Пробежал метров 100 пока не упал, а стрелял с примерно с 50ти. Лишний патрон был бы не лишним.
4) После дождя, если сразу не высушишь - ржавеет ствол снаружи. Пятнышки небольшие и легко удаляются тряпочкой с ружейным маслом, но.. . неприятно.
В остальном ружьем доволен, подгонку приклада не делал, бой отличный.

Доброго дня. А ствол у вас пулевой или нет? Стреляете какими пулями? Я перебрал 2-десятка, высить начинают с 35 м. Лучше всего показали себе Бреннеки бронза и Бреннеке сильвер (из доступных) ну и Совестр полетел отлично (но их - фиг найдешь)) - берегу): летят прямо, уход вверх минимален.
Стреляете с цилиндра пулями?

И очень понравилась внешне оптика Ваша, что поставили? Есть ли возможность поставить на 1 планку и оптику и ночник, для быстрого съема/замены? Не тяжело в итоге по весу?

Заранее благодарен за ответы!

зы: никто не задумывался/пробивал возможность покупки пулевого ствола, - у меня друг на Бенельку купил - доволен просто как слон!)) Из обычного ствола, так же как и я с пулями имел проблемы.

Дробью конечно - полный атас, - песня... . куда положил туда и летит. По мишеням с 35 метров проверял кучность 7-ки, 3-ки и 00 - идеально просто.

Ivan2121
P.M.
14-10-2015 19:08 Ivan2121
Kolas:

Доброго дня. А ствол у вас пулевой или нет? Стреляете какими пулями? Я перебрал 2-десятка, высить начинают с 35 м. Лучше всего показали себе Бреннеки бронза и Бреннеке сильвер (из доступных) ну и Совестр полетел отлично (но их - фиг найдешь)) - берегу): летят прямо, уход вверх минимален.
Стреляете с цилиндра пулями?

И очень понравилась внешне оптика Ваша, что поставили? Есть ли возможность поставить на 1 планку и оптику и ночник, для быстрого съема/замены? Не тяжело в итоге по весу?

Заранее благодарен за ответы!

зы: никто не задумывался/пробивал возможность покупки пулевого ствола, - у меня друг на Бенельку купил - доволен просто как слон!)) Из обычного ствола, так же как и я с пулями имел проблемы.

Дробью конечно - полный атас, - песня... . куда положил туда и летит. По мишеням с 35 метров проверял кучность 7-ки, 3-ки и 00 - идеально просто.


А какую насадку использовали когда отстреливали ружье на 35 метров?
Kolas
P.M.
14-10-2015 22:07 Kolas
Да все, лучше всего себя показал чок. Но и полу-чок и цилиндр - понравилось.
серхио74
P.M.
15-10-2015 10:01 серхио74
ствол обычный, 760 мм. Пули гуаланди 28 гр подкалиберные с получоком и 32 гр калиберные с цилиндром. Пробовал и Полева - 2,3,6. Завышают немного, см на 10, поэтому целюсь "под обрез". А ночной прицел сразу пристреливаю на нужную дистанцию и все. Кучность, осыпь - на уровне. Пристреливал первый раз в Кузьминках - ССКВОО, так тот товарищ, что в трубе командует, даже записал название ружья)). Ночной прицел - НПЗ ПН-2М, дневной оптики нет.
Akbar76
P.M.
26-10-2015 15:08 Akbar76
по поводу насадок, кикс Full - Лучшие результаты от 18 до 46 метров. 0,53 мм, устраивает полностью от N7,5,3,1, 0000, пуля полева на 32гр.
летит куда надо и как надо, комплект от игоря рязань, и ПК ГЛАВПАТРОН n17,21. Порох сокол от 2.0гр. до 2.17гр. на 32гр.дроби на 35 метров все перечисленные патроны бьют как надо... . закрыто звездой и доведен закруткой.. . другой насадки и не надо.. .
Akbar76
P.M.
26-10-2015 15:12 Akbar76
про люфт цевья это смешно... нет никаких люфтов это бред...
насадки подошли от монтефельтро один в один, в стрельбе аффинити не уступает.. . только в ценовом качестве...
стреляю одним самокрутом с доводкой на закрутке утыкании ни ни...
Andrjushok
P.M.
26-10-2015 16:31 Andrjushok
Originally posted by Akbar76:

стреляю одним самокрутом с доводкой на закрутке утыкании ни ни...


Поддерживаю!!!
carhan61
P.M.
28-10-2015 18:29 carhan61
Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень интересует приобретение модели Franchi Affinity Slug Combo.
http://www.franchi.com/sites/default/files/contenuti/press/pdf/franchi_2.pdf

Продаётся ли в настоящее время такая комплектация или нет? Если продаётся то где и почём? Подскажите, кто что сможет. Буду признателен. Уж больно понравился данный вариант!!!

Andrjushok
P.M.
15-11-2015 23:34 Andrjushok
Originally posted by carhan61:

Очень интересует приобретение модели Franchi Affinity Slug Combo.http://www.franchi.com/sites/default/files/contenuti/press/pdf/franchi_2.pdfПродаётся ли в настоящее время такая комплектация или нет?


Я такие не встречал
OGGI69
P.M.
3-12-2015 18:39 OGGI69
узнай здесь, цена стоит значит продаётся. kolchuga.ru
Ivan2121
P.M.
7-12-2015 22:29 Ivan2121
Послежу
Ivan2121
P.M.
9-12-2015 11:47 Ivan2121
А где можно купить доп. сменные чоки, 0,75 и 0,25?
бабос
P.M.
9-12-2015 14:44 бабос
всем привет,завтра еду за ружем,пока собирал бабульки,занимался выбором.остановился на беретте ес 100(бельмонте),полгода изучал форум переписывался,задовал вопросы.вчера наткнулся в инете на франки,блин притенула как магнитом,конечно же в магазине повскидываю и то и то,но чисто по сборке ттх и т.д.франки лучше чем сотка?может напрячь пятую точку(в плане финансов)и замахнуться на данный аппарат?спасибо всем кто ответит.
Sanchaz
P.M.
9-12-2015 15:26 Sanchaz
никто никогда не сравнит сборку ески и эфинити. они собираются в разных странах. еска в испании, франки в италии. Конструктивно они схожи, оба ружья инерционки.
Но у ески возвратная пружина в прикладе! планка у обоих низкая.
Не знаю как объективно их сравнить. Выбирайте интуитивно.
Ivan2121
P.M.
10-12-2015 15:19 Ivan2121
Подскажите пожалуйста,подойдут ли чоки Crio+ для Франчи Аффинити?
Sanchaz
P.M.
11-12-2015 09:26 Sanchaz
для Эфинити подходит Крио чок! Крио + имеют другую резьбу. Будьте внимательны при выборе.
Ivan2121
P.M.
11-12-2015 10:07 Ivan2121
Sanchaz:
для Эфинити подходит Крио чок! Крио + имеют другую резьбу. Будьте внимательны при выборе.

Спасибо, собрался заказать себе доп. чоки Кикс, их продают здесь на Ганзе, 0,6 для дальней стрельбы, и 0,3 на все остальное. Там мне сказали что на Аффинити чоки Crio+

road hell
P.M.
11-12-2015 10:22 road hell
Originally posted by Ivan2121:

Спасибо, собрался заказать себе доп. чоки Кикс, их продают здесь на Ганзе, 0,6 для дальней стрельбы, и 0,3 на все остальное. Там мне сказали что на Аффинити чоки Crio+


Правильно вам сказали.Видел фото ваших чоков,у Вас Крио+

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 8 )