Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Affinity глазами владельца

Tihomir
P.M.
23-3-2018 19:02 Tihomir
Originally posted by Танкист 856:

Бро, рассмотри ружьё фабарм, там стволы давным давно, идут с чоками 90мм


юмор оценил
если чо,чоки на моем фото тоже 90 мм)))
только вот профиль сужения что на 70мм что на 90мм что на 150мм одинаковый,ну да ладно...
Originally posted by kdw903252:

Согласитесь разница есть


не возможно не согласиться
saper87
P.M.
23-3-2018 20:27 saper87
Беспечный Стрелок:


Нижние самодельные мишени это я выкладывал. Отстреливал после покупки ружье заводским Феттером перед зимней охотой. Самого результаты удручили. Пришлось заморочиться и купить Оборудование реалода на 30т.р.. Интересная особенность данного моего ружья.... патроны с пыжом-контейнером вообще хреновую осыпь дают.Феттер совсем плохо, осыпь кривая и рваная.Подобрал самокрут бесконтейнер - осыпь стала как по учебнику))) ровная и дроби много долетает. Х.з. почему такой ПОЛТЕРГЕЙСТ происходит. Но впринципе я контейнерами никогда и не пользовался раньше, только в заводских патронах.Обойдусь как-нибудь.

Ну вот же!с этого и надо было начинать!

Беспечный Стрелок
P.M.
23-3-2018 20:42 Беспечный Стрелок
saper87:

Ну вот же!с этого и надо было начинать!

Может конечно это только Феетер такой попался кривой, но других заводских патронов я на Франчи не пробовал еще. Просто с дуру закупил при покупке ружья их 300шт. А потом плюнул и перешел на самокрут. Их отстрелял за зиму примерно 100шт. результатами боя ружья теперь очень доволен.

TaurusR
P.M.
23-3-2018 21:00 TaurusR
Беспечный Стрелок:

Может конечно это только Феетер такой попался кривой, но других заводских патронов я на Франчи не пробовал еще. Просто с дуру закупил при покупке ружья их 300шт. А потом плюнул и перешел на самокрут. Их отстрелял за зиму примерно 100шт. результатами боя ружья теперь очень доволен.

Не затруднит потом выложить рецепт патрона или может ссылку дадите ?

Танкист 856
P.M.
23-3-2018 21:16 Танкист 856
Беспечный Стрелок:

Может конечно это только Феетер такой попался кривой

Посмотрел твои мишени, да, результат не важный. Перепробовал много разных боеприпасов,(заводских) на моём стволе, (чок 70мм) Феттеровские боеприпасы, показывают хороший результат. Но, хочу сказать, результат (осыпь) бывает не стабильной, (каким на всех заводских боеприпасах) контейнеры (без контейнерные боеприпасы, не использую на данном стволе.) порой раскрываются не полностью, отсюда и разный результат. Особенно, не стабильный результат дробовой осыпи, показывает в холодное время года. А так, +/- все заводские боеприпасы, одинаковые. Хоть импортные, хоть отечественные. (Имхо) P.S на моём стволе, контейнеры в 98% раскрываются только при полном чок+5см, (штатный Бенеллевский чок+5см) по перу (утка и т.п.,) пользуюсь штатным цилиндром. На весенней.. . проведу отстрел Феттеровскими боеприпасами, с полным чоком+5см, кучность запредельная.. .

Беспечный Стрелок
P.M.
23-3-2018 21:45 Беспечный Стрелок
TaurusR:

Не затруднит потом выложить рецепт патрона или может ссылку дадите ?

Не стоит)) опубликовал один раз.Налетели ТРОЛИ и забомбили,по ихнему из него никуда не попасть и никого не убить, а после выстрела дробь падает под ноги стрелку. Посмотрите выше на пару страниц, там я написал его снаряжение.Ничего особенного, все банально и просто.

Беспечный Стрелок
P.M.
23-3-2018 21:50 Беспечный Стрелок
Танкист 856:
Посмотрел твои мишени, да, результат не важный. Перепробовал много разных боеприпасов,(заводских) на моём стволе, (чок 70мм) Феттеровские боеприпасы, показывают хороший результат. Но, хочу сказать, результат (осыпь) бывает не стабильной, (каким на всех заводских боеприпасах) контейнеры (без контейнерные боеприпасы, не использую на данном стволе.) порой раскрываются не полностью, отсюда и разный результат. Особенно, не стабильный результат дробовой осыпи, показывает в холодное время года. А так, +/- все заводские боеприпасы, одинаковые. Хоть импортные, хоть отечественные. (Имхо) P.S на моём стволе, контейнеры в 98% раскрываются только при полном чок+5см, (штатный Бенеллевский чок+5см) по перу (утка и т.п.,) пользуюсь штатным цилиндром. На весенней.. . проведу отстрел Феттеровскими боеприпасами, с полным чоком+5см, кучность запредельная.. .

Может партия контейнеров плохая у Феттера была, но после отстрела своего безконтейнерного самокрута я теперь думаю, что контейнера уводят сноб дроби куда хотят.И решил с ними завязать.

Dimi29
P.M.
23-3-2018 23:11 Dimi29
Originally posted by Беспечный Стрелок:

Может партия контейнеров плохая у Феттера

У меня такая беда была с Главпатроном на прошлой весенней, он вообще не раскрывался. Есть фотка на 49 странице. Шёл гуся добирать и нашёл пару контейнеров.
18838445.jpg

liman79
P.M.
24-3-2018 01:00 liman79
Фуух! Танкист появился ! Сразу тролли згинули з.ы.ы. Немало важно ваших отзывов повлияло на выбор РУЖЬЯ!Спасибо!
Танкист 856
P.M.
24-3-2018 05:41 Танкист 856
liman79:
Сразу тролли згинули

Игорь, таких жирных троллей, дустом не вытравить.. . P.S правильный выбор сделал, ружьё стоит своих денег. Да и при реальной охоте, не так жалко как ружья Бенелли и т.п., дорогих брендов. Всем удачного весеннего сезона, будьте!

TaurusR
P.M.
24-3-2018 09:31 TaurusR
Dimi29:

У меня такая беда была с Главпатроном на прошлой весенней, он вообще не раскрывался. Есть фотка на 49 странице. Шёл гуся добирать и нашёл пару контейнеров.
18838445.jpg

Вот поэтому сам и снаряжаю, а у контейнеров всегда разрываю лепестки перед вставлением в патрон.

Aleksei83
P.M.
24-3-2018 14:33 Aleksei83

click for enlarge 1707 X 1280 236.4 Kb
Aleksei83
P.M.
24-3-2018 14:33 Aleksei83

click for enlarge 1707 X 1280 236.4 Kb
kdw903252
P.M.
24-3-2018 18:50 kdw903252
у которых как правило раскрывается один шов и уводит осыпь.
[B][/B]

Спасибо за фото, я разберусь с этим моментом. Найдем это гнездо в прессформе, где перемычки проливаются с одной стороны толще чем необходимо, Но во всех гнездах нескольких прессформ, в разных термопластавтоматах, такое явление одновременно невозможно. Поэтому у всех п/к Н-14 такой дефект невозможен. Иначе бы мы это знали уже давно, ибо обьем выпуска этих п/к довольно большой как и количество охотников ими стреляющих. Счет идет на десятки миллионов единиц данной продукции. Так что говорить, что это постоянное явление с п/к Н-14 и искать причину рваных осыпей только в этом, думаю это не совсем верный путь. Простая арифметика не в пользу этого вывода. Нас бы уже давно завалили рекламациями, при таком обьеме производства п/к Н-14.
Если вдруг видна цифра на дне контейнера, прошу мне ее сообщить. С Уважением.
Aleksei83
P.M.
24-3-2018 22:16 Aleksei83
По моему мнению 4х леп.конструкция намного правильнее по сравнению с 2х.т.к.раскрыться ему легче ввиду более тонких лепестков ! Считаю что раскрытие 2х лепестк. Будет не стабильным даже если спайка будет тоньше из за аэродинамических соображений .
kdw903252
P.M.
24-3-2018 22:56 kdw903252
Спасибо, но с количеством лепестков и стабильностью их раскрытия мы как нибудь разберемся. К тому же в этом плане есть большой мировой опыт, вполне положительный для 2- х лепестковых п/к. Это не наше изобретение, все везде работает. 4 лепестка, это не панацея, бывает всякое.
Dimi29
P.M.
24-3-2018 23:32 Dimi29
Originally posted by kdw903252:

4 лепестка


Мне в последнее время попадается только они и с ними проблем не возникало. Периодически смотрю пдобранные контейнеры и все раскрыты. Да и вообще, к Феттеру пока претензий нет. Но, 2х лепестковые мне не попадались.
Aleksei83
P.M.
24-3-2018 23:48 Aleksei83
kdw903252:
Спасибо, но с количеством лепестков и стабильностью их раскрытия мы как нибудь разберемся. К тому же в этом плане есть большой мировой опыт, вполне положительный для 2- х лепестковых п/к. Это не наше изобретение.

Я конечно не эксперт просто высказал свое мнение!По вашей просьбе сообщаю что цифра на донце пропечатана 9.
kdw903252
P.M.
25-3-2018 06:17 kdw903252
Спасибо за цифру, далеко невсегда удается ее увидеть на стреляном п/к. Уже проще. Количество лепестков не влияет на то, как раскрывается п/к, есть ряд других факторов, влияющих на полимеризацию и проливку пластика п/к в гнезде прессформы, при его изготовлении.
click for enlarge 1000 X 750 91.1 Kb
click for enlarge 800 X 452  61.4 Kb
kosmos2188
P.M.
25-3-2018 15:30 kosmos2188
всем привет, были сегодня на стенеде. стреляли патронами 23 грамма.2 или 3 неперзаряда из 50. может не прижал толком. на улице -8.
TaurusR
P.M.
29-3-2018 18:18 TaurusR
Добрый вечер комрады!
АПну темку, а то что то тишина ))
Вопрос кто как взводит затвор:
1-снимаем с предохранителя и взводим далее ставим на предохранитель кладем патрон в ствольную коробку нажимаем кнопку и потом остальные патроны уже в магазин
2-Не снимаем с предохранителя взводим затвор и далее по схеме..
??
Например на этом ружье Kral Arms Kinematix взводить по 2-й схеме нельзя, сломается усм.
А как на Франки?
Честно говоря на своём Франки заряжал и так и так, а тут посмотрел ветку турков и что то засомневался во 2-м варианте .
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156
Пост 867
liman79
P.M.
29-3-2018 20:00 liman79
TaurusR:
Добрый вечер комрады!
АПну темку, а то что то тишина ))
Вопрос кто как взводит затвор:
1-снимаем с предохранителя и взводим далее ставим на предохранитель кладем патрон в ствольную коробку нажимаем кнопку и потом остальные патроны уже в магазин
2-Не снимаем с предохранителя взводим затвор и далее по схеме..
??

Добрый!У меня(макс 5) на предохранителе не взводится, говорят можно взвести если с усилием (не пробовал).Первый вариант мне больше нравится! С уважением!

khant64
P.M.
29-3-2018 20:10 khant64
Поднимали этот вопрос на стр. 66 с поста 1360 и далее. Моё мнение- взводить при снятом предохранителе.
mals_75
P.M.
29-3-2018 22:07 mals_75
TaurusR:
Добрый вечер комрады!
АПну темку, а то что то тишина ))
Вопрос кто как взводит затвор:
1-снимаем с предохранителя и взводим далее ставим на предохранитель кладем патрон в ствольную коробку нажимаем кнопку и потом остальные патроны уже в магазин
2-Не снимаем с предохранителя взводим затвор и далее по схеме..
??
Например на этом ружье Kral Arms Kinematix взводить по 2-й схеме нельзя, сломается усм.
А как на Франки?
Честно говоря на своём Франки заряжал и так и так, а тут посмотрел ветку турков и что то засомневался во 2-м варианте .
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156
Пост 867

Приветствую.
Порядок действий верный в первом способе,и только!
Усм идентичны с подобным в крале и многих других.
Если,через силу,взводить курок с включённым предохранителем,то можно сломать усм.
Чтобы лучше понять принцип работы усм-снимите его,возмите в руки,и попробуйте взвести курок с включённым и выключенным предохранителем,и всё станет понятным. А ещё лучше,если полностью(!) разобрать усм,почистить,а за одно и увидеть,куда,что упирается при вкл.предохранителе.
Люфты,которые могут образоваться из-за неправильных действий и пластикового корпуса усм,ни к чему хорошему не приведут.

TaurusR
P.M.
29-3-2018 22:37 TaurusR
mals_75:

Приветствую.
Порядок действий верный в первом способе,и только!
Усм идентичны с подобным в крале и многих других.
Если,через силу,взводить курок с включённым предохранителем,то можно сломать усм.
Чтобы лучше понять принцип работы усм,снимите его,возмите в руки,и попробуйте взвести курок с включённым и выключенным предохранителем,и всё станет понятным.
Люфты,которые могут образоваться из-за неправильных действий и пластикового корпуса усм,ни к чему хорошему не приведут.


Всё понял, выводы сделал, больше так не буду(2-й вариант не применять)
теперь только 1-й вариант при снятом предохранителе.

liman79:

Добрый!У меня(макс 5) на предохранителе не взводится, говорят можно взвести если с усилием (не пробовал).Первый вариант мне больше нравится! С уважением!


Приветствую земляк!, У меня тоже МАХ5 несколько раз взводил на предохранителе(каюсь)теперь не буду, согласен с первым вариантом.


mals_75
P.M.
30-3-2018 07:17 mals_75
Никого не хочу учить,ни разу,просто парочка моментов для тех,у кого подобный п/а впервые:
-После того,как взвели курок отводом затвора в заднее положение,можно также:
снять затвор с зз,придерживая(сопровождая) за рукоятку затвора(без патрона в патроннике или на лотке),чтобы не образовывался паразитный наклёп,с патроном ничего придерживать не нужно,патрон служит своеобразным демпфером. Зарядить сначала магазин,а потом(когда нужно) патрон в патронник. В этом случае,можно нажать клавишу подачи патрона,патрон из магазина подаётся на лоток,передёрнуть затвор и патрон в патроннике. Можно просто отвести затвор,придерживая его рукой(на зз не встанет) закинуть патрон на лоток,отпустить затвор и патрон попадёт в патронник.
-При переходе,переезде с одного участка охоты на другой,я просто достаю патрон из патронника,ставлю его поперёк затвору и прижимаю им. Это безопасно и окружающим(коллективная охота)хорошо видно,что у тебя ружьё разряжено. Можно,конечно,каждый раз полностью разряжать ружьё,но это не всегда удобно.
-Усм можно снять и обратно поставить не разбирая ружьё.
-После охоты или пострелушек,делать "мягкий" спуск курка,чтобы также не образовывался паразитный наклёп в теле затвора,а также пружина была не сжатой.
-При длительном межсезонье,если это ружьё не подразумевается использовать для самообороны,его лучше полностью разбирать,включая разбор усм,затвора,снятие возвратной пружины,пружины магазина. Это позволит увеличить срок службы пружин.
BeS_F
P.M.
30-3-2018 07:42 BeS_F
Originally posted by TaurusR:

1-снимаем с предохранителя и взводим далее ставим на предохранитель кладем патрон в ствольную коробку нажимаем кнопку и потом остальные патроны уже в магазин


По пробуйте взводить затвор со снятой передней антабкой. Будет взводиться ещё легче.
А вообще, предохранитель в этом ружье блокирует только нажатие спускового крючка и к затвору не имеет никакого отношения.

click for enlarge 881 X 579 50.1 Kb

BeS_F
P.M.
30-3-2018 07:55 BeS_F
Originally posted by TaurusR:

Всё понял, выводы сделал, больше так не буду(2-й вариант не применять)
теперь только 1-й вариант при снятом предохранителе.

Инструкцию надо читать и не надо никого слушать.. особенно в этой теме

292 x 472

И ещё

284 x 218

mals_75
P.M.
30-3-2018 08:30 mals_75
BeS_F:

Предохранитель в этом ружье блокирует только нажатие спускового крючка и к затвору не имеет никакого отношения.

Имеет. Так как,в этом усм и подобных,спусковой крючок,шептало и выступ для упора в предохранитель одно целое,то, при вкл.предохранителе,выступ(пятка) этой детали упирается в предохранитель,убирая свободный ход шептала,которое должно сместиться для зацепа с курком. Можно,конечно и нахрапом это делать(взводить курок с вкл.предохр),люфты и пластиковый корпус это позволят,но это будет неправильно,и сильно уменьшат ресурс усм.
Повторюсь,возмите в руки усм и станет понятным,кого надо,а кого не надо слушать 😉

BeS_F
P.M.
30-3-2018 08:38 BeS_F
mals_75:

Имеет. Так как,в этом усм и подобных,спусковой крючок,шептало и выступ для упора в предохранитель одно целое,то, при вкл.предохранителе,выступ(пятка) этой детали упирается в предохранитель,убирая свободный ход шептала,которое должно сместиться для зацепа с курком. Можно,конечно и нахрапом это делать(взводить курок с вкл.предохр),люфты и пластиковый корпус это позволят,но это будет неправильно,и сильно уменьшат ресурс усм.
Повторюсь,возмите в руки усм и станет понятным,кого надо,а кого не надо слушать 😉

1. Никто не будет делать оружие с такими качелями при взводе, которые вы тут описываете. Снять предохранитель-взвести затвор-поставить на предохранитель.
2. Я читаю инструкции и придерживаюсь того, что в них написано.
3. Досылать патрон в патронник и потом ставить ружье на предохранитель - не безопасно, т.к. есть шанс задеть спусковой крючок.

Оружие должно быть снято с предохранителя только в одном случае - в момент перед выстрелом!

Что-то действительно в этой ветке с людьми не так

TaurusR
P.M.
30-3-2018 08:55 TaurusR
BeS_F:

1. Никто не будет делать оружие с такими качелями при взводе, которые вы тут описываете. Снять предохранитель-взвести затвор-поставить на предохранитель.
2. Я читаю инструкции и придерживаюсь того, что в них написано.
3. Досылать патрон в патронник и потом ставить ружье на предохранитель - не безопасно, т.к. есть шанс задеть спусковой крючок.

Оружие должно быть снято с предохранителя только в одном случае - в момент перед выстрелом!

Что-то действительно в этой ветке с людьми не так

Евгений, в Бельмонте можно отводить затвор не снимая с предохранителя, а на Франки mals_75-правильно пишет, так как на Вашем ружье совсем другая схема затвора клинового типа, а у нас принцип Бенеллевский с поворотной личиной, поэтому нужно руководствоваться инструкцией.
"с людьми не так"-зря так.

mals_75
P.M.
30-3-2018 09:01 mals_75
BeS_F:

1. ... Снять предохранитель-взвести затвор-поставить на предохранитель.
2. Я читаю инструкции и придерживаюсь того, что в них написано.
3. Досылать патрон в патронник и потом ставить ружье на предохранитель - не безопасно, т.к. есть шанс задеть спусковой крючок.

Оружие должно быть снято с предохранителя только в одном случае - в момент перед выстрелом!

Что-то действительно в этой ветке с людьми не так

1.только так и делать
2. ваше право. а если пойдёте дальше и вникните в нюансы,то станет понятным,что верить можно не всему написанному.
3. Я никогда! не говорил,что на предохранитель надо ставить после досыла патрона в патронник,не вносите кривотолки. Ставить на предохранитель ружьё с подобным усм,нужно после взвода курка(отвода затвора назад,когда он на зз.) до закидывания патрона на лоток,а уж тем более досыла в патронник.

road hell
P.M.
30-3-2018 09:21 road hell
Originally posted by BeS_F:

1. Никто не будет делать оружие с такими качелями при взводе, которые вы тут описываете. Снять предохранитель-взвести затвор-поставить на предохранитель.


Делают Евгений,на Беретте А400 такая схема.На предохранитель не поставить,пока не взведешь.
BeS_F
P.M.
30-3-2018 10:19 BeS_F
road hell:

Делают Евгений,на Беретте А400 такая схема.

Стоит перехватыватель курка?
Другого основания для этого я не вижу.

бабос
P.M.
30-3-2018 10:21 бабос
стр.66 я обртил на это внимание.там ниже есть ссылка на бенелливскую ветку.почитайте и решите кому как и т.д.спасибо
road hell
P.M.
30-3-2018 10:33 road hell
Originally posted by BeS_F:

Стоит перехватыватель курка?
Другого основания для этого я не вижу.


Смотреть по схеме надо правильные названия.Если на Бенелли на спущенном курке на предохранитель можно поставит и снять.Кнопка ходит туда-обратно.Взвод лишь на снятом предохранителе,на Беретте на спущенном курке кнопка предохранителя зафиксирована лишь в положении-снят.Когда курок взведен,а в патроннике нет патрона,канал ствола заперт,.предохранители что на Бенелли ,что на Беретте можно ставить в любое положение.Для отвода и фиксации затвора в заднем положении(на взведенном курке) нажимается плунгер у Беретты и рычаг у Бенелли,затвор встаёт на затворную задержку,ружьё на предохранителе.
TaurusR
P.M.
30-3-2018 10:52 TaurusR
бабос:
стр.66 я обртил на это внимание.там ниже есть ссылка на бенелливскую ветку.почитайте и решите кому как и т.д.спасибо

Кстати ссылка не работает(

бабос
P.M.
30-3-2018 11:08 бабос
странно.пост 1377,только что помотрел.... работает.спасибо
BeS_F
P.M.
30-3-2018 17:55 BeS_F
road hell:

Смотреть по схеме надо правильные названия.Если на Бенелли на спущенном курке на предохранитель можно поставит и снять.Кнопка ходит туда-обратно.Взвод лишь на снятом предохранителе,на Беретте на спущенном курке кнопка предохранителя зафиксирована лишь в положении-снят.Когда курок взведен,а в патроннике нет патрона,канал ствола заперт,.предохранители что на Бенелли ,что на Беретте можно ставить в любое положение.Для отвода и фиксации затвора в заднем положении(на взведенном курке) нажимается плунгер у Беретты и рычаг у Бенелли,затвор встаёт на затворную задержку,ружьё на предохранителе.

Нихрена не понял, но я вам верю.

road hell
P.M.
30-3-2018 21:00 road hell
Originally posted by BeS_F:

Нихрена не понял, но я вам верю.


Евгений,в РМ.
в общем, не в рамках этой темы или в рамках,мне очень нравится Франки Аффинити из-за стоимости,качества изготовления,по отзывам надежной работы автоматики.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 54 )