Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Affinity глазами владельца

Dimi29
P.M.
22-3-2018 22:37 Dimi29

Originally posted by liman79:

Игнорируйте ОХОТУ-88! Пусть пишет что хочет, не обращайте внимание(игнор лучшее лекарство против ТРОЛЛЕЙ), и будет вам счастье!


Поддерживаю коллег
kdw903252
P.M.
22-3-2018 23:22 kdw903252
Дмитрий(kdw903252) и многие другие,в том числе и фирма Бенелли( надеюсь никому не нужно рассказывать откуда корни Франчи) , это уже давно доказали, но видимо для многих это до сих пор неизвестно.
edit log


70мм сами по себе, конечно, не являются гарантией приличного боя, примеров хватает, из ВВВ один Браунинг А5 чего стоит. Просто купленная моим знакомым модель One дальше 40м крайне редко использовалась, может поэтому и впечатления такие остались от ружья. Сами по себе только д/с всего не решают, достаточно бестолково сделать патронник и переход в ствол, или увлечься бездумно конусным профилем канала ствола, чтобы получить посредственный по бою ствол или капризный по отношению к комплектующим патрона. Исправить бой такого ствола только заменой д/с сложно, будут или проблемы с равномерностью осыпи или нерезкий бой, особенно зимой. Бой крупной дробью на дистанцию более 35м и постоянство боя, это вообще отдельная тема.
Но есть всегда аргумент в пользу любого ружья: люди же с ним вполне себе охотятся. Это факт, а факт вещь упрямая. Просто есть охота у охотников, а есть параметры и методика оценки боя ружья. Это как ни странно разные вещи. Чтобы оценить насколько хороший бой ружья влияет на результаты охоты, надо быть как хорошим стрелком, так и охотником.
Большинство охотников стрелки средние, просто любящие охоту, инструмент (ружье) их, конечно, интересует, но по большей части так, для общения. Поэтому, зачастую каждый сам решает, что для него есть хороший бой ружья.
Но надо не забывать, что иногда наши представления о приличном бое ружья не имеют ничего общего с общепринятыми понятиями, выработанными целыми поколениями оружейников и охотников.

Беспечный Стрелок
P.M.
22-3-2018 23:50 Беспечный Стрелок
kdw903252:
Дмитрий(kdw903252)

Но есть всегда аргумент в пользу любого ружья: люди с ним вполне себе охотятся. Это факт, а факт вещь упрямая. Просто есть охота у большинства охотников, а есть параметры и методика оценки боя ружья.
Большинство охотников стрелки средние, просто любящие охоту, инструмент (ружье) их, конечно, интересует, но по большей части так, для общения.
Поэтому, зачастую каждый сам решает, что для него есть хороший бой ружья.

Присоединяюсь. Сказал как Бог.

охота - 88
P.M.
22-3-2018 23:51 охота - 88
Originally posted by kdw903252:

из ВВВ один Браунинг А5 чего стоит.


Дмитрий , я понимаю ты хочешь быть толерантным, но твой пример с А5 сюда никаким боком и ты знаешь по чему.
Originally posted by kdw903252:

Сами по себе только д/с всего не решают


В нашем случае оружие отличается только конструкцией дульных сужений и ты об этом прекрасно знаешь . Так что давай не будем лукавить и будем оценивать бой не по привычкам охотников и их понятиям" дичь падает" ,а по общепринятой методике. В этом случае не будет холивара.
Мало того не противоречь сам себе , а то у тебя получается что Мобил чок не дотягивает до МХ, а МХ не дотягивает до Крио Полюс, а уже на другой странице ты уже отказываешься от своих слов. Мало того прошлые выводы к которым мы с тобой пришли в других темах связанных с этим вопросом, ты решил перечеркнуть.
П.С. Ты знаешь все мои возможности и я тебе скажу ,что хрен бы я купил Affinity One .
Tihomir
P.M.
23-3-2018 00:42 Tihomir
А самый прикол во всей этой истории,что можно легкими движениями руки превратить мобилчоковый аффинити one в криоплюсный
Я так и сделал на своем мобилчоковом турке и пользуюсь с удовольствием
click for enlarge 1707 X 1280 196.9 Kb
но от подбора патрона на крупной дроби все равно никуда не денешься
kdw903252
P.M.
23-3-2018 05:33 kdw903252
Александр, я не отказываюсь от своих наблюдений. Просто хотел сказать, что люди охотятся с данными ружьями и будут охотится, а принимать всерьез наши наблюдения или нет, это уж как им будет удобно. Разговор не получается иногда даже в тех случаях, когда есть полный анализ боя, мишени и результаты охоты, опыт в этом плане есть. И никакие доводы ситуацию не меняют.
И потом я ведь сказал, что личное восприятие боя не всегда совпадает с его оценкой многими поколениями охотников и оружейников. Про влияние на бой не только д/с я сказал с целью только одной, чтобы охотники понимали, что иногда просто одной заменой д/с проблему качества боя не решить. Если в ружье ничего не менять, то я бы купил модель One, для дистанций до 40м данное ружье со штатным комплектом д/с работает более менее адекватно при качественном патроне. Но д/с 0,75мм надо все же докупить. Про бой самокрутом на дистанци 50-60м ничего не говорю, т.к. при тех мишенях и отстрелах, что я ПОКА видел, потенциала для боя на такие дистанции крупной дробью я ПОКА не увидел. Так что в оценке боя Аффинити я пока остаюсь на прежних позициях.

P.S. Твою склонность к д/с 70мм разделяю, но ты не хуже меня знаешь, что сама по себе длина д/с 70мм не всегда все решает, просто в ружье с такими д/с есть большая возможность что то изменить в лучшую сторону. Я же говорил о том случае, когда в ружье Аффинити вообще ничего не менять. И д/с МХ против мобилчок Аффинити, из того что я видел, меня лично не убедили. Ты бы никогда не купил One, а я думаю что мобилчоки Аффинити адекватнее родных д/с МХ. Пока у нас такая картина получается. Но я как и ты знаю не одну модель п/а о которых исписано в полном восторге 600- 800 страниц на ветке, более того есть мишени с отстрелом разных патронов, которые однозначно показывают проблемы с боем. Но это мало кому интересно, иногда от слова "вообще".

СергейСеверов
P.M.
23-3-2018 05:38 СергейСеверов
Есть два полуавтомата. Браунинг и Беретта инерционка. На браунинге инвектор плюс на беретте мобил чок. Стреляю только магазинными патронами. Все падает если попал.
BeS_F
P.M.
23-3-2018 07:57 BeS_F
У меня и с помпы с 600 мм стволом тоже все падает, хотя там сужение цилиндр. Главное дальше 30 метров не стрелять :-)
TaurusR
P.M.
23-3-2018 10:16 TaurusR
BeS_F:
У меня и с помпы с 600 мм стволом тоже все падает, хотя там сужение цилиндр. Главное дальше 30 метров не стрелять :-)

Евгений, может Вам не надо Франки рассматривать в качестве замены(или в дополнении) Бельмонтэ, уж лучше Мы на этой ветке будем сами "МУЧАТЬСЯ" с ней , а Вы присмотрите для своих стендовых побед другое какое нибудь профильное ружьё, а то как возьмёте и купите Франки и давай его пристреливать с разными насадками и как завалите нас фотками с кучностью разными дробями и как выведете Франки с его боем на чистую воду)), и Мы все пойдём в комиссионку сдавать наши ружья))

Беспечный Стрелок
P.M.
23-3-2018 10:30 Беспечный Стрелок
TaurusR:

Евгений, может Вам не надо Франки рассматривать в качестве замены(или в дополнении) Бельмонтэ, уж лучше Мы на этой ветке будем сами "МУЧАТЬСЯ" с ней , а Вы присмотрите для своих стендовых побед другое какое нибудь профильное ружьё, а то как возьмёте и купите Франки и давай его пристреливать с разными насадками и как завалите нас фотками с кучностью разными дробями и как выведете Франки с его боем на чистую воду)), и Мы все пойдём в комиссионку сдавать наши ружья))

)))), вот мне интересно как же раньше предки охотились без всех этих Крио 70мм чоков. Наверное ничего не добывали, поэтому и дичи больше было))). Бенелли безусловно отличное ружье, кому оно надо тот и купит. А меня лично Франки по всем параметрам устроило.

Беспечный Стрелок
P.M.
23-3-2018 10:40 Беспечный Стрелок
[QUOTE]Изначально написано kdw903252:
[B] Если в ружье ничего не менять, то я бы купил модель One, для дистанций до 40м данное ружье со штатным комплектом д/с работает более менее адекватно при качественном патроне. Но д/с 0,75мм надо все же докупить.

На своем One я промерял родные д/с электронным штангелем, так вот на котором Full написанно, чок , оказалось 0.78 сужение, внутренний диаметр ствола показал у меня 18.5(если конечно я все правильно замерил) Именно с ним я и хожу все время, т.к. оно показало лучшие результаты на 35-45м по осыпи дробью 3,2,1,0, 000 из 3х родных. К лету буду подбирать д/с для 7.5,5,4.

BeS_F
P.M.
23-3-2018 10:57 BeS_F
TaurusR:

Евгений, может Вам не надо Франки рассматривать в качестве замены(или в дополнении) Бельмонтэ, уж лучше Мы на этой ветке будем сами "МУЧАТЬСЯ" с ней , а Вы присмотрите для своих стендовых побед другое какое нибудь профильное ружьё, а то как возьмёте и купите Франки и давай его пристреливать с разными насадками и как завалите нас фотками с кучностью разными дробями и как выведете Франки с его боем на чистую воду)), и Мы все пойдём в комиссионку сдавать наши ружья))

Я тоже пришел к такому мнению. И у вас нервы целее будут
Всем Мир

BeS_F
P.M.
23-3-2018 11:01 BeS_F
Originally posted by Беспечный Стрелок:

я промерял родные д/с электронным штангелем, так вот на котором Full написанно, чок , оказалось 0.78 сужение,


Штанген китайский?
Промерь нормальным, желательно советским. Сколько раз сравнивал эту пластиковую шляпу, всегда показания отличались на 1-2 десятки.

click for enlarge 533 X 535 76.0 Kb

TaurusR
P.M.
23-3-2018 11:12 TaurusR
BeS_F:

Я тоже пришел к такому мнению. И у вас нервы целее будут
Всем Мир


Вот и ладненько, будем и без "мишений и кучности" бить дичь, иногда по тарелкам.
Беспечный Стрелок
P.M.
23-3-2018 12:24 Беспечный Стрелок
[QUOTE]Изначально написано BeS_F:
[b]
Штанген китайский?

Да китай, но железный с алии, хотя все равно не особо доверяю. Хороший 7т.р. был я за 1.5т.р брал.
У кого One и есть советский штанген - померяйте коллеги. Все равно делать нечего))) межсезонье.

Tihomir
P.M.
23-3-2018 13:54 Tihomir
Originally posted by Беспечный Стрелок:

мне интересно как же раньше предки охотились без всех этих Крио 70мм чоков


раньше и копьем добывали,потом и с луком....
Вопрос то в эффективности выстрела
С неважным боем тоже добывается,но не во всех случаях
Там где с хорошим боем может потребоваться один выстрел,то в случае с плохим боем потребуется несколько или цель успеет убежать...
TaurusR
P.M.
23-3-2018 14:21 TaurusR
Tihomir:

раньше и копьем добывали,потом и с луком....
Вопрос то в эффективности выстрела
С неважным боем тоже добывается,но не во всех случаях
Там где с хорошим боем может потребоваться один выстрел,то в случае с плохим боем потребуется несколько или цель успеет убежать...

Тише-тише про копьё и лук, а то придёт сайчас Евгений(акаBES_F)и заставит мишени выкладывать с отстрелами))))

road hell
P.M.
23-3-2018 14:27 road hell
Originally posted by Беспечный Стрелок:

На своем One я промерял родные д/с электронным штангелем, так вот на котором Full написанно, чок , оказалось 0.78 сужение, внутренний диаметр ствола показал у меня 18.5(если конечно я все правильно замерил) Именно с ним я и хожу все время, т.к. оно показало лучшие результаты на 35-45м по осыпи дробью 3,2,1,0, 000 из 3х родных. К лету буду подбирать д/с для 7.5,5,4.


Originally posted by BeS_F:

Штанген китайский?
Промерь нормальным, желательно советским. Сколько раз сравнивал эту пластиковую шляпу, всегда показания отличались на 1-2 десятки.


Вполне может быть.Франки официально на своём сайте указывают диаметр своих стволов 18.3/18.5 от того и плавают дс.
Далее,немного истории по п/а Франки Аффинити.Первые Аффинити ,как говорим обычные выпустили с чоками МХ(70мм),дале все последующие модели как с 89патронником,так и компакт Аффинити и Оne пошли с чоками Мобил.Возможно и не случайно.Здесь хорошие слова говорит Дмитрий Владимирович
Originally posted by kdw903252:

Сами по себе только д/с всего не решают, достаточно бестолково сделать патронник и переход в ствол, или увлечься бездумно конусным профилем канала ствола, чтобы получить посредственный по бою ствол или капризный по отношению к комплектующим патрона.


И скорей всего подбор всех этих параметров привёл в чокам Мобил.
Originally posted by Беспечный Стрелок:

вот мне интересно как же раньше предки охотились без всех этих Крио 70мм чоков.


Стендовики и сейчас используют ружья с Мобил чоками и не парятся,охотники стреляли и стреляют.Все разговоры для книжек и научных трудов .На практике,при адекватном бое Мобил или Оптима,различия лишь в кол-ве взятой дичи к кол-ву израсходованных патронов,которые зависят от уровня стрелковой подготовки.
Tihomir
P.M.
23-3-2018 15:07 Tihomir
Originally posted by road hell:

Стендовики и сейчас используют ружья с Мобил чоками и не парятся,охотники стреляли и стреляют.Все разговоры для книжек и научных трудов .На практике,при адекватном бое Мобил или Оптима,различия лишь в кол-ве взятой дичи к кол-ву израсходованных патронов,которые зависят от уровня стрелковой подготовки.


на стенде используется мелкая дробь 7.5 и ее в снаряде много,поэтому там с мобил проблем нет.
Мобил и Оптима это разные чоки,50 и 70 мм соответственно.
Лично для меня в пользу 70 мм чоков достаточно только лишь того факта,что все серьезные производители ружей перешли от коротких чоков к длинным.Это просто дальнейшее развитие дульных устройств,так сказать- эволюция.Со временем может еще что-нибудь придумают для улучшения эффективности дробового выстрела.
И это понятно и логично.
А охотиться можно в принципе с чем угодно.
Tihomir
P.M.
23-3-2018 15:16 Tihomir
Originally posted by Tihomir:

Франки официально на своём сайте указывают диаметр своих стволов 18.3/18.5 от того и плавают дс


если эта информация верна,то становится понятно почему франки делая стволы с посадочными местами под стандарт чоков криоплюс ,называют свои чоки под них МХ.
Скорее всего потому,что стандарт криоплюс подразумевает сверловку ствола не более 18.4мм
TaurusR
P.M.
23-3-2018 15:57 TaurusR
Комрады-вопрос, на поворотной личинке есть штифт сверху который, на нём риска , вот куда эта риска должна смотреть при сборке в сторону ствола или в сторону приклада или пох куда?
Dimi29
P.M.
23-3-2018 16:18 Dimi29
road hell:

На практике,при адекватном бое Мобил или Оптима,различия лишь в кол-ве взятой дичи к кол-ву израсходованных патронов,которые зависят от уровня стрелковой подготовки.

Ни убавить, ни прибавить!
Какой охотник захочет высчитывать разницу в кучности, если при использовании подобранного патрона и дульного сужения, он достигает нужных ему результатов?

Когда покупал ружьё, читал строки уважаемого kdw903252 о том, что модель One показывает достойные результаты по стрельбе до 40 м. Лично, дальше не стреляю и не собираюсь, потому был выбран One, который перекрывает все мои потребности.

Беспечный Стрелок
P.M.
23-3-2018 16:34 Беспечный Стрелок
TaurusR:
Комрады-вопрос, на поворотной личинке есть штифт сверху который, на нём риска , вот куда эта риска должна смотреть при сборке в сторону ствола или в сторону приклада или пох куда?

Я ставлю риской в сторону ствола, не знаю важно это или нет, но на многих иностранных видео по сборке-разборке Бенелли-Франки видел, что они ставят риску в сторону ствола.

TaurusR
P.M.
23-3-2018 16:40 TaurusR
Беспечный Стрелок:

Я ставлю риской в сторону ствола, не знаю важно это или нет, но на многих иностранных видео по сборке-разборке Бенелли-Франки видел, что они ставят риску в сторону ствола.

Я тоже так поставил, а потом обратил внимание на первый пост, на фото затвора, а там стоит наоборот)

road hell
P.M.
23-3-2018 16:42 road hell
Tihomir:

на стенде используется мелкая дробь 7.5 и ее в снаряде много,поэтому там с мобил проблем нет.
Мобил и Оптима это разные чоки,50 и 70 мм соответственно.
Лично для меня в пользу 70 мм чоков достаточно только лишь того факта,что все серьезные производители ружей перешли от коротких чоков к длинным.Это просто дальнейшее развитие дульных устройств,так сказать- эволюция.Со временем может еще что-нибудь придумают для улучшения эффективности дробового выстрела.
И это понятно и логично.
А охотиться можно в принципе с чем угодно.

Первое предложение улыбнуло.

Далее,всё не совсем так как вы представляете.
серьёзные делают(Беретта,Бенелли),остальные тупо копируют.
не всё так просто ,как сказали ранее много факторов начиная от патронника и заканчивая именно таким дульным сужением,плюс диаметр самого канала ствола.Беретта не спроста с переходом на 70мм чоки перешла на Дкс-18.6 с различным профилем самого ствола.
BeS_F
P.M.
23-3-2018 16:48 BeS_F
Originally posted by road hell:

Беретта не спроста с переходом на 70мм чоки

Перацци и Блейзер вообще какие-то обрубки вместо чоков выпускают
У МР-155 такие же

Tihomir
P.M.
23-3-2018 16:52 Tihomir
Originally posted by road hell:

Беретта не спроста с переходом на 70мм чоки перешла на Дкс-18.6 с различным профилем самого ствола.


а бенелли почему не перешла?
road hell
P.M.
23-3-2018 16:58 road hell
BeS_F:

Перацци и Блейзер вообще какие-то обрубки вместо чоков выпускают
У МР-155 такие же

Вот,вот и не парятся о 70мм чоке.

kdw903252
P.M.
23-3-2018 17:01 kdw903252
Сменное д/с ТОЗ-120, по бою это ружье никогда никто не хаял, кто с этим ружьем охотился или охотится со мной согласится. Длина д/с практически совпадает с ижевскими, а бой весьма разный.
319 x 212
click for enlarge 1920 X 1229 222.3 Kb
Tihomir
P.M.
23-3-2018 17:11 Tihomir
Originally posted by kdw903252:

по бою это ружье никогда никто не хаял,


т.е это ружье любыми номерами дроби,любыми патронами дает отличный бой?
Или оно с отличным боем при каких то условиях?
kdw903252
P.M.
23-3-2018 17:21 kdw903252
Originally posted by Tihomir:

т.е это ружье любыми номерами дроби,любыми патронами дает отличный бой?
Или оно с отличным боем при каких то условиях?


Во всяком случае на нормальных заводских патронах и у толкового релодера, видимых проблем с боем у этого ружья, как правило нет. Что называется от бекаса до пегаса. Таких относительно неприхотливых по бою ружей вполне достаточно.
click for enlarge 1282 X 1280 170.4 Kb
click for enlarge 1285 X 1280 174.7 Kb

Согласитесь разница есть
click for enlarge 1920 X 1080 199.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 177.5 Kb

Танкист 856
P.M.
23-3-2018 17:31 Танкист 856
Беспечный Стрелок:

Прав ты Охота, все ружья насквозь видишь, всех буржуев проклятых на чистую воду вывел.

Бро, ты этого старого тролля, не слушай. з.ы он на стойгер 2000, вкорячивал криочок+70мм, там такой зазор был между чоком и срезом ствола, писал что заепись.. . P.S Саш, отправь Охоту-88, в далину вечной охоты, ведь всю нашу ветку зафлудил негодяй
Tihomir
P.M.
23-3-2018 17:32 Tihomir
Originally posted by road hell:

серьёзные делают(Беретта,Бенелли),остальные тупо копируют.


с этим не спорю
А вот скопировать патронник,конус и профиль свола думаю проблем не составляет
road hell
P.M.
23-3-2018 17:37 road hell
Вот же дое.. . до темы
Дмитрий Владимирович,завязываем.Мы с тобой не так давно тему от начала патронника и до чоков обсуждали в телефонном разговоре,нас с тобой в этом вопросе смотрю,практически никто не понимает.
А получилось не зря затронули .На шаг впереди скачем
road hell
P.M.
23-3-2018 17:39 road hell
Tihomir:

с этим не спорю
А вот скопировать патронник,конус и профиль свола думаю проблем не составляет

kdw903252
P.M.
23-3-2018 17:44 kdw903252
Originally posted by Tihomir:

А вот скопировать патронник,конус и профиль свола думаю проблем не составляет
#2232
отзывов нет
P.M. Ц


Проблема в том, что надо понимать что копировать, с этим проблема.
kdw903252
P.M.
23-3-2018 17:48 kdw903252
Originally posted by road hell:

Дмитрий Владимирович,завязываем.Мы с тобой не так давно тему от начала патронника и до чоков обсуждали в телефонном разговоре,нас с тобой в этом вопросе смотрю,практически никто не понимает.


Да я на этот цирк с боем ружей на трассе каждый день смотрю, особенно у спортсменов. Цены ломовые у ружей, а мишени иногда, глаза бы не смотрели, и это на дробях от 9 до 7. Патрон подбирать запаришься.
Так что говорить можно долго, но смысла нет, т.к. ружья сделаны, куплены, люди охотятся.
Tihomir
P.M.
23-3-2018 18:03 Tihomir
Road Hell
Да мне интересна эта тема,вы можете улыбаться сколько хотите и я вас с собой общаться не заставляю
Так что если по обсуждаемому вопросу сказать нечего или нет желания,то всех вам благ
Беспечный Стрелок
P.M.
23-3-2018 18:15 Беспечный Стрелок
kdw903252:

Во всяком случае на нормальных заводских патронах и у толкового релодера, видимых проблем с боем у этого ружья, как правило нет. Что называется от бекаса до пегаса.


Нижние самодельные мишени это я выкладывал. Отстреливал после покупки ружье заводским Феттером перед зимней охотой. Самого результаты удручили. Пришлось заморочиться и купить Оборудование реалода на 30т.р.. Интересная особенность данного моего ружья.... патроны с пыжом-контейнером вообще хреновую осыпь дают.Феттер совсем плохо, осыпь кривая и рваная.Подобрал самокрут бесконтейнер - осыпь стала как по учебнику))) ровная и дроби много долетает. Х.з. почему такой ПОЛТЕРГЕЙСТ происходит. Но впринципе я контейнерами никогда и не пользовался раньше, только в заводских патронах.Обойдусь как-нибудь.

Танкист 856
P.M.
23-3-2018 18:17 Танкист 856
Tihomir:

Мобил и Оптима это разные чоки,50 и 70 мм соответственно.
Лично для меня в пользу 70 мм чоков достаточно только лишь того факта,что все серьезные производители ружей перешли от коротких чоков к длинным.Это просто дальнейшее развитие дульных устройств,так сказать- эволюция.Со временем может еще что-нибудь придумают для улучшения эффективности дробового выстрела.


Бро, рассмотри ружьё фабарм, там стволы давным давно, идут с чоками 90мм з.ы после весенней.. . беру себе дополнительный ствол 660мм, с чоками 50мм з.ы меньше читай умозаключения диванного охотника-88, он ещё и не то напишет.. .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 53 )