Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Affinity глазами владельца

TaurusR
P.M.
13-2-2018 11:50 TaurusR
Куда наш автор темы пропал, не уж то поменял Франки на другое ружьё , с декабря молчит.
Sanchaz
P.M.
13-2-2018 17:07 Sanchaz
Парни, никуда не пропал. все и всех читаю. Франки не поменял. Основное мое и единственное ружье. Остальные все давно продал.
TaurusR
P.M.
13-2-2018 17:17 TaurusR
Sanchaz:
Парни, никуда не пропал. все и всех читаю. Франки не поменял. Основное мое и единственное ружье. Остальные все давно продал.

Ну сава богу , а то что то начали "терзать смутные сомнения"))(Иван Васильевич меняет профессию)


А по теме посоветуйте смазку лучшую для Франки.В этой теме много прозвучало всяких названий смазок(ганэкс, балистол,кто-то даже про 0W30 автомасло упоминал,нанопротэк..... ) , но для себя так и не сделал выбор.
Это мой первый полуавтомат, хотел приобрести то , что надо.
Эксплуатацию ружья планирую на утку, степную дичь, заяц, зима у нас не очень холодная(Краснодар), но всё же не хотелось затыканий из-за неправильной смазки.

Sanchaz
P.M.
13-2-2018 17:22 Sanchaz
не могу сказать что я компетентен в выборе смазки. Ружье чищу под горячей водой с фэйри, затем насухо протираю и легким слоем с последующим растиранием ветошью брызгаю балистолом. Все работает, ничего не ржавеет. Процедуру провожу раз в год, перед весенней.
BeS_F
P.M.
13-2-2018 19:01 BeS_F
Alexnsk:

Смысл что-то менять, если курчонсть и равномерность с родных чоков очень приличная магазинным валовым патроном. Если есть желание что-то улучшить, то дальше имхо эффективнее поработать с патроном, чем перебирать чоки.
Тем более что речь идет о охоте. На охоте нужно просто попадать, а каким чоком имхо вообще по барабану.

У меня так сосед по гаражу говорит, что ему не нужна летняя и зимняя резина. Он ездит на всесезонке.
Ему нужно ездить, а на каких колесах, вообще по барабану.

BeS_F
P.M.
13-2-2018 19:04 BeS_F
Nofacthunter:
согласен полностью. Был у меня Брайли и комп чок, больше мне не надо, распродал и покупать 100% не буду. Заводские в порядке, получок вркутил и перекрываешь все охоты.

Я не согласен. Давайте разберемся.
1. Какие чоки были у вас?
2. Какие размеры сужений?
3. Для каких целей вы их покупали?
4. Кого и на каких дистанциях собирались стрелять?

Ответы на эти вопросы помогут мне понять вашу позицию.

uriy505
P.M.
13-2-2018 19:20 uriy505
Я вот эту смазку использую для чистки хорошо убирает освинцовку и нагар,А потом смазка фирмы Хадо или Велв для смазки механизмов
uriy505
P.M.
13-2-2018 19:22 uriy505

click for enlarge 720 X 1280  94.3 Kb
uriy505
P.M.
13-2-2018 19:23 uriy505

click for enlarge 1280 X 720  94.3 Kb
uriy505
P.M.
13-2-2018 19:23 uriy505

click for enlarge 720 X 1280  94.3 Kb
TaurusR
P.M.
13-2-2018 19:36 TaurusR
uriy505:
Я вот эту смазку использую для чистки хорошо убирает освинцовку и нагар,А потом смазка фирмы Хадо или Велв для смазки механизмов

А Хадо или Велв есть фото или название точное?
uriy505
P.M.
13-2-2018 21:13 uriy505

click for enlarge 720 X 1280  90.1 Kb
uriy505
P.M.
13-2-2018 21:17 uriy505

click for enlarge 720 X 1280  90.1 Kb
Nofacthunter
P.M.
14-2-2018 08:27 Nofacthunter
BeS_F:

Я не согласен. Давайте разберемся.
1. Какие чоки были у вас?
2. Какие размеры сужений?
3. Для каких целей вы их покупали?
4. Кого и на каких дистанциях собирались стрелять?

Ответы на эти вопросы помогут мне понять вашу позицию.

я там забыл указать что они выкручиваются буквально за 10 выстрелов, а для меня этот касяк перекрывает все плюсы, если такие имелись. Были сужения на наш 0,33, охота утка-фазан.

Nofacthunter
P.M.
14-2-2018 08:31 Nofacthunter
я таким же Хадо пользуюсь. А второе у меня Беркут спрей
TaurusR
P.M.
14-2-2018 09:04 TaurusR
click for enlarge 1012 X 1280 156.0 Kb
С праздником Господа Охотники!!!
Сорри за флуд.
Sokolini
P.M.
14-2-2018 09:37 Sokolini
Всех с Праздником!
BeS_F
P.M.
14-2-2018 13:04 BeS_F
Nofacthunter:

я там забыл указать что они выкручиваются буквально за 10 выстрелов, а для меня этот касяк перекрывает все плюсы, если такие имелись. Были сужения на наш 0,33, охота утка-фазан.

Так может их надо было затягивать?
Стреляю иногда на соревнованиях по 100-150 выстрелов. Ни один чок никогда не выкрутился.
Так что, проблема точно не в чоках.

И на счет сужения. У меня есть отстрелы с разных сужений.
Вот 0.38 (LM) по равномерности, на 35 метров, самый удачный.

Nofacthunter
P.M.
14-2-2018 13:26 Nofacthunter
BeS_F:

Так может их надо было затягивать?
Стреляю иногда на соревнованиях по 100-150 выстрелов. Ни один чок никогда не выкрутился.
Так что, проблема точно не в чоках.

И на счет сужения. У меня есть отстрелы с разных сужений.
Вот 0.38 (LM) по равномерности, на 35 метров, самый удачный.

затягивал так шо кожу на руке разрезал у знакомого вообще со ствала выпало, домой приехал, ружье с чехла достал а она на пол выпала

BeS_F
P.M.
14-2-2018 13:49 BeS_F
Всё ясно.

У Брайли есть пазы под ключ.
Вы же колесные гайки на машине тоже от руки не затягиваете.

Nofacthunter
P.M.
14-2-2018 13:58 Nofacthunter
BeS_F:
У Брайли есть пазы под ключ.
Вы же колесные гайки на машине тоже от руки не затягиваете.

короче для себя решил что больше такие чоки покупать не буду

Sanchaz
P.M.
14-2-2018 14:11 Sanchaz
BeS_F:
И на счет сужения. У меня есть отстрелы с разных сужений.
Вот 0.38 (LM) по равномерности, на 35 метров, самый удачный.

аналогично! что парадоксально, на фуле гораздо хуже осыпь даже, на крупной дроби.
TaurusR
P.M.
14-2-2018 14:22 TaurusR
Nofacthunter:

затягивал так шо кожу на руке разрезал у знакомого вообще со ствала выпало, домой приехал, ружье с чехла достал а она на пол выпала

Кто нибудь пробовал смазку для фиксации резьбы, для чоков, что б не откручивались, например такую:

TaurusR
P.M.
14-2-2018 14:23 TaurusR

click for enlarge 638 X 983  82.4 Kb
mv28jam
P.M.
14-2-2018 14:47 mv28jam
Originally posted by TaurusR:

Кто нибудь пробовал смазку для фиксации резьбы, для чоков, что б не откручивались, например такую:


Вы решили сделать постоянное дульное сужение?
"Красный" фиксатор резьбы обычно используют для неразъемных соединений.

Если уж хотите фиксатор то ищете слабый, он даже не синего цвета.

TaurusR
P.M.
14-2-2018 15:11 TaurusR
mv28jam:

Вы решили сделать постоянное дульное сужение?
"Красный" фиксатор резьбы обычно используют для неразъемных соединений.

Если уж хотите фиксатор то ищете слабый, он даже не синего цвета.

Предложите свой вариант , как решить проблему откручивания насадки, основываясь на свой опыт или на опыт знакомых.может решение этой проблемы давно найдено?

mv28jam
P.M.
14-2-2018 15:28 mv28jam
Originally posted by TaurusR:

Предложите свой вариант


У меня, если откручивается то после сотен выстрелов, порой проверяю - подтягиваю.
Sanchaz
P.M.
14-2-2018 15:42 Sanchaz
Достаточно взять тряпку , обматать чок что бы не порезать руку и хорошо прикрутить его, с душой. После сотни выстрелов он наоборот закиксивается. Лично у меня так. Откручивается он из-за того что несильно его зажимаем из-за опасения пораниться и слабой фиксации чока рукой.
docmor55
P.M.
14-2-2018 15:43 docmor55
click for enlarge 1022 X 767 42.2 Kb
click for enlarge 880 X 660 76.3 Kb
Чищу спреем, смазываю береттой, ничего нигде не заедает, на морозе все работает.
BeS_F
P.M.
14-2-2018 16:54 BeS_F
Nofacthunter:

короче для себя решил что больше такие чоки покупать не буду

т.е., вы не затянули чок ключом и из-за этого он "плохой"?
У него же специально для этого есть пазы!


click for enlarge 1000 X 662 162.5 Kb

BeS_F
P.M.
14-2-2018 16:56 BeS_F
Sanchaz:

аналогично! что парадоксально, на фуле гораздо хуже осыпь даже, на крупной дроби.

Попробуйте вместо фула не портированный LF.
Результат вас сильно удивит.

BeS_F
P.M.
14-2-2018 17:01 BeS_F
TaurusR:

Предложите свой вариант , как решить проблему откручивания насадки, основываясь на свой опыт или на опыт знакомых.может решение этой проблемы давно найдено?

Проблемы никакой нет.
Насадку надо закручивать нормально и тогда она откручиваться не будет.
Я у себя ещё смазкой для чоков резьбу мажу для того, чтобы она наоборот, не прикипала.

TaurusR
P.M.
15-2-2018 14:38 TaurusR
Доброго дня всем , у кого на Франки большой настрел, вопрос есть ли износ от возвратной пружины на подствольном магазине, если можно с фото?
Илья Глебов
P.M.
15-2-2018 18:11 Илья Глебов
Originally posted by TaurusR:

Доброго дня всем , у кого на Франки большой настрел


Пост ? 1667 с фото!
Настрел 8000, износа пружины и трубки магазина не видно вообще, остальное все на фото.
TaurusR
P.M.
16-2-2018 10:39 TaurusR
Илья Глебов:

Пост ? 1667 с фото!
Настрел 8000, износа пружины и трубки магазина не видно вообще, остальное все на фото.

Я так понял, насчет Франки в этом месте надежная конструкция , и даже не стоит беспокоиться .

ВАДИМ-БРЕСТ
P.M.
16-2-2018 16:20 ВАДИМ-БРЕСТ
Добрый всем денечек! Почитал мнения о ружье,хочу тоже приобрести, позвонил в магазинчик в Минске и----- продавцы заверяют все ружья FRANCHI без брака и самое интересное тыльная часть ствола патронник сделан монолитно со стволом . Ранее тут ребята писали что резьбовое соединение ? На порос если стрельба пулей будет заваливаться то это не брак , а так как это ружье дробовое то стрельба пулей не гарантирована? Говорю если осыпь будет смещена , будет являться некачественным исполнением,говорят нет,такого не может быть, представители франки заверяют? ВОПРОС: Действительно ли все как утверждает продавец или что то по ушам наигрывает?
TaurusR
P.M.
16-2-2018 16:54 TaurusR
ВАДИМ-БРЕСТ:
Добрый всем денечек! Почитал мнения о ружье,хочу тоже приобрести, позвонил в магазинчик в Минске и----- продавцы заверяют все ружья FRANCHI без брака и самое интересное тыльная часть ствола патронник сделан монолитно со стволом . Ранее тут ребята писали что резьбовое соединение ? На порос если стрельба пулей будет заваливаться то это не брак , а так как это ружье дробовое то стрельба пулей не гарантирована? Говорю если осыпь будет смещена , будет являться некачественным исполнением,говорят нет,такого не может быть, представители франки заверяют? ВОПРОС: Действительно ли все как утверждает продавец или что то по ушам наигрывает?

Добрый День!
В том магазине , где я заказал Франки, тоже сказали, что по Франки не было ни одного возврата.Поэтому с учетом отзывов владельцев этой темы очень похоже на правду.

Alexnsk
P.M.
17-2-2018 16:17 Alexnsk
BeS_F:

Я не согласен. Давайте разберемся.
1. Какие чоки были у вас?
2. Какие размеры сужений?
3. Для каких целей вы их покупали?
4. Кого и на каких дистанциях собирались стрелять?

Ответы на эти вопросы помогут мне понять вашу позицию.

Давайте попробуем, просто интересно. Ответьте сами на ваши вопросы. Может я и впрямь что-то не понимаю в стрельбе на охоте и вы поможете мне разобраться.

amstr7
P.M.
19-2-2018 06:20 amstr7
Подскажите пож-та как сделать поиск именно в данной теме? И возможно ли такое
Sanchaz
P.M.
19-2-2018 11:05 Sanchaz
amstr7:
Подскажите пож-та как сделать поиск именно в данной теме? И возможно ли такое

Скорее всего нет. Можно искать в подфоруме этом, Ружье глазами владельца. Сверху на поиск нажмите.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 45 )