Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Affinity глазами владельца

Nofacthunter
P.M.
8-2-2018 15:27 Nofacthunter
Dimi29:

Тут один комрад недавно видео выкладывал по аквапринту. Здорово ему Franchy сделали!

да я уже знаю че хочу, сыкотно только, ружбан нужно везти за 70 км, и делать будут неделю примерно. Я че переживаю, ща же футбол скоро, вдруг проверки, придут а ружья нет

TaurusR
P.M.
8-2-2018 15:28 TaurusR
uriy505:
я тоже свой Franchi на Октябрьской брал у Стаса,в том году.

Именно там сегодня и заказал

TaurusR
P.M.
8-2-2018 15:43 TaurusR
Хотел спросить , кто использует самокрутные патроны и как Франчи их переваривает?
Я сам снаряжаю и по результатам 2-х охотсезонов конкурент Франки-Беллмонтэ кушает их замечательно.
click for enlarge 960 X 1280 121.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 118.5 Kb
Nofacthunter
P.M.
8-2-2018 16:01 Nofacthunter
TaurusR:
Кстати, кто использовал самокрутные патроны, и как франчи их "переваривает"?
Я сам снаряжаю и Бельмонтэ Тестя есть их аж бегом.

у меня знакомый стреляет с тимашевска, у него и франки и бенеля. проблем нет

smkwow
P.M.
8-2-2018 17:17 smkwow
TaurusR:
Хотел спросить , кто использует самокрутные патроны и как Франчи их переваривает?
Я сам снаряжаю и по результатам 2-х охотсезонов конкурент Франки-Беллмонтэ кушает их замечательно.

Я крутил на Лии для Вепря, Бекас-авто, а потом и для Франки. На Франки отстреливал самокрут, все хорошо, но решил все же использовать хороший заводской патрон. Как писал выше, перезаряжает заводские 24гр и выше. У меня Франки в дереве.

smkwow
P.M.
8-2-2018 17:21 smkwow
Наткнулся на такое в инстаграме, решил выложить, вдруг кто заинтересуется.
TaurusR
P.M.
8-2-2018 17:41 TaurusR
smkwow:
Наткнулся на такое в инстаграмме, решил выложить, вдруг кто заинтересуется.

Заинтриговал конечно, в общих словах напиши о чем речь.

Dimi29
P.M.
8-2-2018 18:36 Dimi29
Originally posted by Nofacthunter:

ща же футбол скоро, вдруг проверки, придут а ружья нет

Да уж.. . очень даже может быть! Тогда ждать до 16 июля вроде

smkwow
P.M.
8-2-2018 18:37 smkwow
TaurusR:

Заинтриговал конечно, в общих словах напиши о чем речь.

Выкладывать с телефона фото почти нереально...
click for enlarge 720 X 1280 434.5 Kb
click for enlarge 607 X 1080  61.3 Kb
click for enlarge 607 X 1080  76.1 Kb

TaurusR
P.M.
9-2-2018 04:07 TaurusR
Dimi29:

Да уж.. . очень даже может быть! Тогда ждать до 16 июля вроде

Запрет на оборот огнестрельного оружия с 25.05.18 по 25.07.18.
click for enlarge 960 X 720 100.0 Kb

Jungle Exp
P.M.
9-2-2018 08:41 Jungle Exp
QUOTE]

smkwow

[/QUOTE]
ружье подготовленное для практической стрельбы, модифицированный класс.
планка крутая!
RustyGun
P.M.
9-2-2018 09:32 RustyGun
Изначально написано Jungle Exp:

ружье подготовленное для практической стрельбы, модифицированный класс.
планка крутая!

Коллиматорного прицела не хватает для полного щастья ))

TaurusR
P.M.
9-2-2018 12:39 TaurusR
Уважаемые форумчане владельцы Franchi в камуфляже заводском, внесите ясность , продавцы мне сказали, что КАМО МАХ5 идёт с 5-ю дульными насадками, я перерыл весь интернет, и везде указывается 3-и насадки, где правда?
Dimi29
P.M.
9-2-2018 16:22 Dimi29
Originally posted by TaurusR:

КАМО МАХ5 идёт с 5-ю дульными насадками

Когда я покупал свой Affinity One, смотрел перед ним САМО. Там было 5 чоков.
Магазин - Кольчуга.

smkwow
P.M.
9-2-2018 16:44 smkwow
Franchi Affinity wood 3 дульных сужения.
BeS_F
P.M.
9-2-2018 16:48 BeS_F
TaurusR:
Уважаемые форумчане владельцы Franchi в камуфляже заводском, внесите ясность , продавцы мне сказали, что КАМО МАХ5 идёт с 5-ю дульными насадками, я перерыл весь интернет, и везде указывается 3-и насадки, где правда?

Все необходимые чоки есть в комплекте у всех ружей (3 штуки).
А если нужна будет качественная осыпь, то в любом случае надо нормальные чоки покупать.

TaurusR
P.M.
9-2-2018 16:53 TaurusR
Посмотрел этот отзыв и понял , что комплектаций разных много бывает

youtube.com

TaurusR
P.M.
9-2-2018 16:59 TaurusR
BeS_F:

Все необходимые чоки есть в комплекте у всех ружей (3 штуки).
А если нужна будет качественная осыпь, то в любом случае надо нормальные чоки покупать.

А штатные чоки совсем плохие?Планировал ими для охоты обойтись.
P.S. Евгений!Поздравляю с очередной наградой!

Dimi29
P.M.
9-2-2018 17:43 Dimi29
Originally posted by TaurusR:

А штатные чоки совсем плохие?

Меня так по гусю и боровой полностью штатный получок устраивает.

Originally posted by BeS_F:

Все необходимые чоки есть

Полностью согласен.
Попробовать по мишеням пострелять, если что не устроит всегда можно докупить.

BeS_F
P.M.
9-2-2018 18:32 BeS_F
TaurusR:

А штатные чоки совсем плохие?Планировал ими для охоты обойтись.
P.S. Евгений!Поздравляю с очередной наградой!

Попробуйте по мишеням. Если осыпь устроит, то и менять не нужно.
Вкрутите получок и забудьте, что они у ружья меняются

P.S. Спасибо.

P.P.S. Ещё подкину пищи вашим тараканам
Те, кто поменял штатные сужения на другие, ещё ни разу не вернулись с них обратно

TaurusR
P.M.
9-2-2018 18:46 TaurusR
BeS_F:

Попробуйте по мишеням. Если осыпь устроит, то и менять не нужно.
Вкрутите получок и забудьте, что они у ружья меняются

P.S. Спасибо.

Как получу свою Franchi, то обязательно воспользуюсь вашим советом, так как доверяю вашему опыту (прочитал всю параллельную ветку про Бельмонте).

docmor55
P.M.
10-2-2018 10:53 docmor55
BeS_F:

Попробуйте по мишеням. Если осыпь устроит, то и менять не нужно.
Вкрутите получок и забудьте, что они у ружья меняются

P.S. Спасибо.

P.P.S. Ещё подкину пищи вашим тараканам
Те, кто поменял штатные сужения на другие, ещё ни разу не вернулись с них обратно

Вот тут соглашусь на все 100! Двое моих знакомых перешедших со штатных ДС на выносные, к стоковым уже не вернулись.)) Свои приобретенные дс ещё не испытывал, жду весну.

Alexnsk
P.M.
10-2-2018 17:50 Alexnsk
Когда купил ружье стрелял по мишеням штатными чоками, патроны Феттер, если память не изменяет. Осыпь весьма неплохая и по кучности и по равномерности, имхо для охоты за глаза. Мишеньки вроде здесь выкладывал.
[B][/B]

BeS_F
P.M.
10-2-2018 18:10 BeS_F
Alexnsk:
Когда купил ружье стрелял по мишеням штатными чоками, патроны Феттер, если память не изменяет. Осыпь весьма неплохая и по кучности и по равномерности, имхо для охоты за глаза. Мишеньки вроде здесь выкладывал.

Такое мнение часто бывает у тех, кто не сравнивает чоки между собой, а стреляет тем, что есть.

Sokolini
P.M.
11-2-2018 20:44 Sokolini
Уважаемые коллеги по оружию Франки, подскажите пожалуйста, где можно приобрести в Москве или ближайшем Подмосковье ружье Франки Аффинити Вуд 20/76 710 мм или Франки Аффинити Каталист 12/76 710 мм? Хотим купить супруге, лицензия на руках. Смотрю по сайтам оружейных магазинов, не увидел. Может плохо смотрел. Или может какой-нибудь магазин на заказ привозит? Обычные ружья ей по длине приклада не подходят, модель Каталист создана специально для женщин-охотников и по весу нормальное.
Илья Глебов
P.M.
12-2-2018 08:17 Илья Глебов
Originally posted by Sokolini:

Франки Аффинити Вуд 20/76 710 мм или Франки Аффинити Каталист 12/76 710 мм?


Такие точно не купите, так как единственный дилер в России компания Русский Орел не завозил их в Россию, их попросту нет.
Для женщины посмотрите Бенелли Бекача (я своей щас такое выбираю), для себя полуавтомат "двадцатку" найти не проблема.
Sokolini
P.M.
12-2-2018 08:44 Sokolini
У меня жена сначала хотела Франки Аффинити Уайт, но когда подержала в руках ружья с подобной длиной приклада и ствола поняла , что это не её. Пришли к выводу : нужен 20 калибр и ствол 710. Ну или 12 калибр с такой же длиной ствола и вес в районе 2800 г. Задал вопрос в Кольчугу, посмотрим , что ответят.
Sokolini
P.M.
12-2-2018 08:58 Sokolini

Посмотрел Бекача, приклад длинный и ствол коротковат будет. Основные объекты охоты планируются тетерев, утка. В субботу чуть не купили Пиетта Зефирус 3 Стандарт 20/76 710. Ездили в Сургут специально оружие по магазинам посмотреть, да в руках подержать. Заехали в магазин "Охотник", а он оказывается закрывается и там распродажа 30% на всё. Жена Пиетту подержала в руках, очень понравилась, но приклад длинный. Думали-думали, хотел уже ей купить, но послушал её , решили не торопиться, время ещё много есть. Хотя цена в магазине около 71000, со скикдкой 49600получалось. И Бенелли ещё была в 12 калибре со стволом 760 , не помню модель, со скидкой где-то в районе 130000 выходила.

Sokolini
P.M.
12-2-2018 09:03 Sokolini
Не думал , что так проблематично будет ей ружье подобрать. Как-то изначально на Франки нацелились. В пластике не хочет. Даже рассматривался вопрос с покупкой двустволки, но я её убедил, что у полуавтомата больше преимуществ. Звонил в "Италружьё" , предложили Марокки Si20, вроде цена по акции ещё действует, не знаю даже.. .
thekomix
P.M.
12-2-2018 10:02 thekomix
BeS_F:

Попробуйте по мишеням. Если осыпь устроит, то и менять не нужно.
Вкрутите получок и забудьте, что они у ружья меняются

P.S. Спасибо.

P.P.S. Ещё подкину пищи вашим тараканам
Те, кто поменял штатные сужения на другие, ещё ни разу не вернулись с них обратно

А на какие чоки менять? Ссылочки не дадите?

BeS_F
P.M.
12-2-2018 11:57 BeS_F
thekomix:

А на какие чоки менять? Ссылочки не дадите?

Я пользуюсь чоками Брайли.
Есть ещё много разных, Gemini, Kiсks и т.д.

Свои брал тут.
http://www.performanceshootinghq.com/

thekomix
P.M.
12-2-2018 13:39 thekomix
BeS_F:

Я пользуюсь чоками Брайли.
Есть ещё много разных, Gemini, Kiсks и т.д.

Свои брал тут.
http://www.performanceshootinghq.com/

А от benelli подходят (и есть ли смысл), например, такой:
huntworld.ru

docmor55
P.M.
12-2-2018 13:41 docmor55
Заказывал в декабре. Вот страница товара:
ebay
Правда, этот "техасский рейнджер" отправляет очень долго(мне выслал через 10 дней после оплаты),приходилось его "подпинывать" в сообщениях,а так качество на 5+. У него и другие интересные ДС есть. Я например, "запал" на такие:
ebay
Забыл добавить, информация актуальна для владельцев franchi affinity one т.к. там применяются Mobil choke.
Fafi
P.M.
12-2-2018 16:03 Fafi
Родной чок 0,5 на моём Франки очень приличную кучу даёт девяткой в контейнере до 35 метров перепёлку, коростеля сильно разбивает. Патрон феттер 32гр.
Fafi
P.M.
12-2-2018 16:16 Fafi
Братцы единомышленики ещё вопрос для цезаря гуэрини ммi сменные дульные сужения никто не покупал хочу что нибудь универсальное взять комп н чок некто не пользовал?
Alexnsk
P.M.
12-2-2018 16:56 Alexnsk
BeS_F:

Такое мнение часто бывает у тех, кто не сравнивает чоки между собой, а стреляет тем, что есть.


Смысл что-то менять, если курчонсть и равномерность с родных чоков очень приличная магазинным валовым патроном. Если есть желание что-то улучшить, то дальше имхо эффективнее поработать с патроном, чем перебирать чоки.
Тем более что речь идет о охоте. На охоте нужно просто попадать, а каким чоком имхо вообще по барабану.
Alexnsk
P.M.
12-2-2018 17:02 Alexnsk
Sokolini:
.... В пластике не хочет. Даже рассматривался вопрос с покупкой двустволки,

Имхо самый вариант. Поищите тоз-34, бывают 20-ки, да и в 12 тоже не тяжелое, не тяжелее франки, очень прикладисто и разворотисто.
Беспечный Стрелок
P.M.
13-2-2018 00:41 Беспечный Стрелок
TaurusR:
Хотел спросить , кто использует самокрутные патроны и как Франчи их переваривает?
Я сам снаряжаю и по результатам 2-х охотсезонов конкурент Франки-Беллмонтэ кушает их замечательно.

Отлично работает в любой мороз на моих самокрутах. Кручу на станке Дуплет 2.

Fafi
P.M.
13-2-2018 09:42 Fafi
Тоже кручу патроны. Изначально крутил для тоз 34 а теперь и автоматы их едят и не жалуются Франки и Цезарь.
Nofacthunter
P.M.
13-2-2018 11:03 Nofacthunter
Alexnsk:

Смысл что-то менять, если курчонсть и равномерность с родных чоков очень приличная магазинным валовым патроном. Если есть желание что-то улучшить, то дальше имхо эффективнее поработать с патроном, чем перебирать чоки.
Тем более что речь идет о охоте. На охоте нужно просто попадать, а каким чоком имхо вообще по барабану.

согласен полностью. Был у меня Брайли и комп чок, больше мне не надо, распродал и покупать 100% не буду. Заводские в порядке, получок вркутил и перекрываешь все охоты.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 44 )