Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Affinity глазами владельца

Dimi29
P.M.
22-1-2018 11:00 Dimi29
Originally posted by Nofacthunter:

и еще, Оне с высокой планкой а просто афинити с низкой? или на оборот?

One с высокой планнкой. Просто Affinity с низкой.

Nofacthunter
P.M.
22-1-2018 11:30 Nofacthunter
BeS_F:

Может просто на стенд немного походить?

Да на стенд в феврале поеду, там не все так просто у нас со стендом, надо ждать когда хоть человека 4 соберется, тогда открывают стенд Если б кто объяснил еще как с такой планкой целится.

BeS_F
P.M.
22-1-2018 12:00 BeS_F
Nofacthunter:

Да на стенд в феврале поеду, там не все так просто у нас со стендом, надо ждать когда хоть человека 4 соберется, тогда открывают стенд Если б кто объяснил еще как с такой планкой целится.

Берешь пару пачек пулевых патронов.
Можно взять с пулей Феттер или Рекордовские Стрелу. Они самые дешевые и пули летят вполне хорошо.
Идешь в овраг, ставишь там мишень, отходишь на 30 шагов и стреляешь. Смотришь куда летят пули. Стреляешь опять. Снова смотришь. Ищешь то положение "открытости" планки, при котором пули летят туда, куда наводишь мушку. Достреливаешь обе пачки и у тебя уже будет примерное представление на сколько необходимо открыть планку.
Это при условии, что ружье тебе НЕ подходит. Длинный приклад или не правильный питч, например.
Если ружье тебе как раз, то этим заморачиваться вообще не стоит.
Просто вскидываешь ружье и смотришь на цель, ружье само попадёт в цель, при условии правильного упреждение (если цель в движении).

Nofacthunter
P.M.
22-1-2018 12:52 Nofacthunter
BeS_F:

Берешь пару пачек пулевых патронов.
Можно взять с пулей Феттер или Рекордовские Стрелу. Они самые дешевые и пули летят вполне хорошо.
Идешь в овраг, ставишь там мишень, отходишь на 30 шагов и стреляешь. Смотришь куда летят пули. Стреляешь опять. Снова смотришь. Ищешь то положение "открытости" планки, при котором пули летят туда, куда наводишь мушку. Достреливаешь обе пачки и у тебя уже будет примерное представление на сколько необходимо открыть планку.
Это при условии, что ружье тебе НЕ подходит. Длинный приклад или не правильный питч, например.
Если ружье тебе как раз, то этим заморачиваться вообще не стоит.
Просто вскидываешь ружье и смотришь на цель, ружье само попадёт в цель, при условии правильного упреждение (если цель в движении).

да я вот только дробью стреляю пулей нечего стрелять, живности такой нет, кабан есть, но на него не охочусь, гончаки нужны попробую по тарелкам по стрелять

BeS_F
P.M.
22-1-2018 13:14 BeS_F
Nofacthunter:

да я вот только дробью стреляю пулей нечего стрелять, живности такой нет, кабан есть, но на него не охочусь, гончаки нужны попробую по тарелкам по стрелять

Странно, что Вы этого не понимаете.
Пулей надо стрельнуть для того, чтобы увидеть куда она летит относительно прицельных приспособлений.

И тогда вы сможете понять вот это

Originally posted by Nofacthunter:

Если б кто объяснил еще как с такой планкой целится.

Можете стрелять по мишени дробью, но вы не поймете куда попали, т.к. вся мишень будет в дырках.

Nofacthunter
P.M.
22-1-2018 13:39 Nofacthunter
BeS_F:

Странно, что Вы этого не понимаете.
Пулей надо стрельнуть для того, чтобы увидеть куда она летит относительно прицельных приспособлений.

Можете стрелять по мишени дробью, но вы не поймете куда попали, т.к. вся мишень будет в дырках.

Принял, спасибо, попробую

BeS_F
P.M.
22-1-2018 13:42 BeS_F
Nofacthunter:

Принял, спасибо, попробую

Только смотрите, чтобы за мишенью был бугор или другое препятствие. Ну, чтоб случайно не застрелить кого-нибудь.

Nofacthunter
P.M.
22-1-2018 15:01 Nofacthunter
BeS_F:

Только смотрите, чтобы за мишенью был бугор или другое препятствие. Ну, чтоб случайно не застрелить кого-нибудь.

да ну как бы я с оружием уже 17 лет, с 12 лет мне отец иж 27 давал я уже сам охотился, и с правилами техники безопасности очень ознакомлен да и было у меня ружей за 11 лет штук 5 по моему

Nofacthunter
P.M.
22-1-2018 15:08 Nofacthunter
я еще в 2007 году, тогда как то не очень был развит интернет, сотовые были еще так се, типа нокиа н73 у меня была. И было ружье в продаже Франки Раптор, вот оно мне нравилось, я стабильно раз в неделю заходил через телефон в интернет и ждал пока "скоростной интернет" загрузит мне картинки с ружьем
BeS_F
P.M.
22-1-2018 15:17 BeS_F
ну тогда проблем с понятием не будет
А с открытой планкой стрелять очень классно.

Sokolini
P.M.
25-1-2018 21:53 Sokolini
Всем Франководам доброго времени суток! Примите и меня в это тайное и почётное сообщество, хоть и немного с опозданием. Приобрёл Франки Аффинити Блэк Синтетик в июле 2017 года. Ну по комплектации: собственно, само ружьё; картонная коробка; паспорт, инструкция, гарантийный талон; чоки 70 мм в количестве 3 шт (*,***,*****) и ключ для них; антабки; проставки для регулирования отвода и угла наклона приклада(4 шт); низкая прицельная планка , ну и отсутствие отверстий в ствольной коробке под крепление шины! До покупки Франки был владельцем Бенелли Винчи Блэк, к сожалению два с половиной года назад пришлось продать ввиду острой потребности в деньгах на тот момент. В сейфе остались только нарезные стволы. Год охотился без гладкого. Потом всё-таки решил опять купить Винчи, но когда посмотрел цены на него, желание пропало. Оформил зелёнку и стал не торопясь присматриваться к другим производителям. Начал читать отзывы, в том числе и про Франки. В магазине положил глаз на тот момент на оружие трех производителей: Франки, Фабарм и Брэда. После того как подчерпнул достаточно информации про интересующие модели, решил их пощупать. Из всех больше всего понравилось Франки, как игрушка, очень удобно . Дело было перед новым годом. Деньги были отложены. Но! В декабре юбилей у жены, юбилей у мамы, подарки всем на Новый год и .... как говорится, деньги и закончились! Лицензия была до 13 января. Ну что делать, сходил в ОЛРР, написал заявление и через пару дней выдали новую зелёнку. Время было до середины июля. Как всегда отложил всё на потом. В итоге в феврале оди ормаг закрылся, второй стал торговать только комиссионным, а в третьем ассортимент был, но цены покусывали. Сам проживаю в Нижневартовске, Франки был в наличии в магазине "Охота на рыбалку" по цене 86 т.р. Подумал, что надо позвонить и узнать наличие в соседнем городе Сургут. Там три магазина, включая вышеупомянутый (сеть по округу), а ассортимент и цены намного приятнее. На мою удачу такое ружьё оказалось в магазине "Беркут" по цене 72 т.р., что собственно сказалось положительным образом на окончательном моём решении. Позвонил, попросил отложить до выходных, так как туда ехать 200 км и в рабочие дни возможности не было. Предложил им перевести деньги, отказались, сказали и без предоплаты за мной резерв будет. Ну и отлично. Дождался выходных и рванул за ружьем. В магазине подержал, осмотрел и купил! И очень доволен остался ценой. За осень выезжал с ним на охоту пять-шесть раз. Результативно. Очень доволен приобретением, рад, что с выбором не ошибся. Пулями не отстреливал, мне это ни к чему. В сейфе 4 нарезных ствола. Стрелял дробовыми патронами с навеской 32 гр Главпатрон, СКМ. Замечаний нет . Всё отлично. Присутствует небольшой поперечный люфт цевья, и то не из стороны в сторону, а как бы вокруг оси трубки магазина. Продольного люфта нет. Тут не так давно моя супруга изъявила желание стать охотником, чему я честно говоря удивился. Но если учесть, что она и с парашютом пошла прыгать вместе со мной, и дайвингом увлеклась, то это вполне было ожидаемо. Ездит со мной на охоту всегда, как и сын. Очень меня удивила , когда с открытого прицела малокалиберной винтовки в калибре 22 WMR добыла тетерева со 125 метров. У меня чуть глаза не выпали от удивления. После этого триумфа оперативно прошла обучение, медкомиссию и вот уже в субботу пойдет зелёнку получать. А самое главное, решила купить себе Франки Аффинити Уайт. Вот уже второй месяц деньги с зарплаты откладывает. Так что не за горами покупка. У нас оно ,кстати, стоит 92990,00. Придется наверное опять в Сургут ехать или куда ещё. Вот так.
Dimi29
P.M.
25-1-2018 23:20 Dimi29
Originally posted by Sokolini:

низкая прицельная планка , ну и отсутствие отверстий в ствольной коробке под крепление шины!


Поздравляю, пусть Affinity только радует.
Вот что немного не ясно, у Affinity One нет продольных отверстий на ствольной коробке и высокая планка, у Affinity есть прорези и низкая планка. Не путаете? Просто Вы всё перечислили, как у меня за исключением планки. У меня Affinity One )))
Sokolini
P.M.
25-1-2018 23:31 Sokolini
Выложу завтра фотографии.
Sokolini
P.M.
26-1-2018 06:45 Sokolini

click for enlarge 1707 X 1280 176.3 Kb
Sokolini
P.M.
26-1-2018 06:47 Sokolini

click for enlarge 1707 X 1280 176.3 Kb
Sokolini
P.M.
26-1-2018 06:48 Sokolini

click for enlarge 1707 X 1280 167.4 Kb
Sokolini
P.M.
26-1-2018 06:49 Sokolini

click for enlarge 1707 X 1280 132.4 Kb
Sokolini
P.M.
26-1-2018 06:49 Sokolini

click for enlarge 1707 X 1280 138.7 Kb
Sokolini
P.M.
26-1-2018 06:51 Sokolini

click for enlarge 1707 X 1280 127.4 Kb
Sokolini
P.M.
26-1-2018 06:51 Sokolini

click for enlarge 1707 X 1280 152.7 Kb
Sokolini
P.M.
26-1-2018 06:52 Sokolini

click for enlarge 1707 X 1280 130.3 Kb
Sokolini
P.M.
26-1-2018 06:53 Sokolini

click for enlarge 1707 X 1280 135.6 Kb
Sokolini
P.M.
26-1-2018 06:54 Sokolini

click for enlarge 1707 X 1280 135.6 Kb
Sokolini
P.M.
26-1-2018 06:57 Sokolini

click for enlarge 1707 X 1280 205.0 Kb
Sokolini
P.M.
26-1-2018 06:58 Sokolini

click for enlarge 1707 X 1280 202.3 Kb
Sokolini
P.M.
26-1-2018 06:58 Sokolini

click for enlarge 1707 X 1280 121.2 Kb
Sokolini
P.M.
26-1-2018 06:59 Sokolini

click for enlarge 960 X 1280  76.4 Kb
Sokolini
P.M.
26-1-2018 07:00 Sokolini

click for enlarge 1707 X 1280 188.4 Kb
liman79
P.M.
26-1-2018 09:23 liman79
[QUOTE]Изначально написано Sokolini:
[B]Всем Франководам доброго времени суток! Примите и меня в это тайное и почётное сообщество, хоть и немного с опозданием.

Поздравляю!Классное ружье!

Nofacthunter
P.M.
26-1-2018 09:25 Nofacthunter
Поздравляю! Пусть служит вам долго и не причиняет хлопот! Хорошее ружье, хороший выбор! В этой цене а300 и фабарм ему в не конкуренции.
Sokolini
P.M.
26-1-2018 09:32 Sokolini
Спасибо! Ружьё отличное, доставляет только удовольствие ! Всё-таки гладкий ствол , есть гладкий. Ощущение от охоты с ним не заменит нарезное. Охота на рябчиков, куропаток , уток, тетеревов - это его стихия! Больше всего люблю ходовую охоту.
uriy505
P.M.
26-1-2018 10:16 uriy505
Подскажите кто нибудь красил ствол или делал Аквапринт,первый сезон от охотился все устраивает,на стволе царапины от веток,тонкий слой краски на стволе,может кто делал?У меня Affinity One черный пластик.
Илья Глебов
P.M.
26-1-2018 10:17 Илья Глебов
Подогрею темку, картинка моего "старичка"!
click for enlarge 1920 X 1066 201.5 Kb
Nofacthunter
P.M.
26-1-2018 10:25 Nofacthunter
примерно так это выглядит, в жизни лучше на много, тут качество фото еще не очень :)
click for enlarge 1280 X 720 104.0 Kb
Sokolini
P.M.
26-1-2018 13:08 Sokolini
Подскажите кто нибудь красил ствол или делал Аквапринт,первый сезон от охотился все устраивает,на стволе царапины от веток,тонкий слой краски на стволе,может кто делал?У меня Affinity One черный пластик.

Sokolini
P.M.
26-1-2018 13:09 Sokolini
Посмотрите, в теме ранее есть фотографии, человек делал аквапринт, очень здорово получилось.
uriy505
P.M.
26-1-2018 13:57 uriy505
[QUOTE]Originally posted by Sokolini:

Посмотрите, в теме ранее есть фотографии, человек делал аквапринт, очень здорово получилось.
#1771
P.M. Ц

[/QUOT
Спасибо,гляну.
liman79
P.M.
26-1-2018 14:13 liman79
uriy505:
[QUOTE]Originally posted by Sokolini:
[b]
Посмотрите, в теме ранее есть фотографии, человек делал аквапринт, очень здорово получилось.
#1771
P.M. Ц

[/QUOT
Спасибо,гляну.[/B]

на 63 стр.

smkwow
P.M.
28-1-2018 17:35 smkwow
Доброго всем вечера!
После недавней покупки Франки настрелял около 300 патронов. Стрелял разными номерами дроби, пулями, разными навесками пороха, в погоду от минус шести градусов, до минус 20. Всегда смазываю ружье оставляя тонкий слой масла на подвижных частях, проблем с ружьем не испытываю.
Автоматика работает идеально со всеми навесками! Стрелял патронами 24гр, 28гр, 30гр, 32гр!!! Патроны производства Феттер, Азот.
Сегодня ездил на стенд, результатом очень доволен. После каждого выезда понимаю, что покупка очень хорошая. Доволен ружьем на все 200%.
О спорах по поводу планки скажу так. До этого не было опыта использования высокой прицельной планки, сравнивать не с чем, но могу с уверенностью сказать, что мне с закрытой планкой очень удобно.
thekomix
P.M.
30-1-2018 09:31 thekomix
Вчера в ормаге видел коллиматор на высокой планке (вроде МР-155 был). Кто-нить ставил на Franchi с высокой планкой? Или баловство это все?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 42 )