Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Affinity глазами владельца

SaS29
P.M.
19-10-2017 18:19 SaS29
Илья Глебов:

Сброс патрона на лоток и разблокировка окна!

Спасибо

Hunter 73
P.M.
19-10-2017 21:16 Hunter 73
Подскажите пожалуйста, такой чок подойдёт на франчи аффинити оне, крио чок?
Hunter 73
P.M.
19-10-2017 21:16 Hunter 73

click for enlarge 960 X 1280 179.4 Kb
AlwaysAlone
P.M.
21-10-2017 16:10 AlwaysAlone
Купил Franchi Affinity One.Ни одно ружье мне так классно еще не ложилось!!! Просто песня, как под меня делали.
click for enlarge 1280 X 720 181.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 185.4 Kb

click for enlarge 1280 X 720 124.1 Kb

Илья Глебов
P.M.
21-10-2017 22:30 Илья Глебов
Originally posted by Hunter 73:

Подскажите пожалуйста, такой чок подойдёт на франчи аффинити оне, крио чок?


Подойдёт
flextor3
P.M.
22-10-2017 10:10 flextor3
Поздравляю,а где оне в камо продаётся?
flextor3
P.M.
22-10-2017 10:13 flextor3
AlwaysAlone:
Купил Franchi Affinity One.Ни одно ружье мне так классно еще не ложилось!!! Просто песня, как под меня делали.

Поздравляю.подскажите где купили в камо?

AlwaysAlone
P.M.
22-10-2017 10:48 AlwaysAlone
flextor3:

Поздравляю.подскажите где купили в камо?

Спасибо. ONE в камо не бывает. Покупал ружье черное. Сразу сделал АКВАПРИНТ с тактильным лаком ( типа софтач).

click for enlarge 1280 X 720 155.3 Kb
Вот ружье из магазина, черное, перед Аквапринтом.

flextor3
P.M.
22-10-2017 13:35 flextor3
AlwaysAlone:

Спасибо. ONE в камо не бывает. Покупал ружье черное. Сразу сделал АКВАПРИНТ с тактильным лаком ( типа софтач).


Вот ружье из магазина, черное, перед Аквапринтом.

Отлично получилось.подскажите где так же сделать аквапринт.и цену.Спасибо.

Hunter 73
P.M.
22-10-2017 13:38 Hunter 73
И что за лак?
AlwaysAlone
P.M.
22-10-2017 14:33 AlwaysAlone
Пленка для аквапринта Кайман. 3 слоя лака, финиш тактильный лак(софтач) очень приятный не скользит. Срок выполнения работы неделя. В нашем регионе Татарстан цены от 10т.р. за обычный матовый лак, от 13т.р. за тактильный лак. Где сделать?? Обращайтесь в фирмы, которые делают такие работы в своих регионах. Гугл вам в помощь. Я нашел В контакте. Рисунок пленки можете выбрать по собственному вкусу их сотни . Мне понравился Кайман. У наших тут ни у кого нет. У всех банальный камыш))
AlwaysAlone
P.M.
22-10-2017 14:57 AlwaysAlone
https://m.ok.ru/video/285169354124
Технологию аквапринта ( также Аквапечать) можно посмотреть как это делается. Кстати тут многие жаловались на люфт цевья. У меня тоже это было с магазина... после Акваптинта стало монолит, ружье собирается с натягом, очень приятно))) рекомендую.
Sanchaz
P.M.
22-10-2017 21:56 Sanchaz
Hunter 73:
Подскажите пожалуйста, такой чок подойдёт на франчи аффинити оне, крио чок?

Для One - мобайл ! Для обычного Афинити крио плюс.

Hunter 73
P.M.
22-10-2017 23:15 Hunter 73
Спасибо.
amstr7
P.M.
23-10-2017 08:59 amstr7
AlwaysAlone:

Спасибо. ONE в камо не бывает. Покупал ружье черное. Сразу сделал АКВАПРИНТ с тактильным лаком ( типа софтач).


Вот ружье из магазина, черное, перед Аквапринтом.

А кейс где приобретали? можно ссылочку на него)

AlwaysAlone
P.M.
23-10-2017 14:17 AlwaysAlone
amstr7:

А кейс где приобретали? можно ссылочку на него)

Ссылки у меня нет. Покупал в магазине "Мир Охоты- Уфа" вместе с ружьем. Цена в районе 3 т.р.

Танкист 856
P.M.
23-10-2017 18:16 Танкист 856
А кейс где приобретали? можно ссылочку на него)

Тут смотрите: барахолка клуба! в данное барахолке, много чего можно приобрести для Franchi Affinity.
Dimi29
P.M.
23-10-2017 21:27 Dimi29
AlwaysAlone:
Пленка для аквапринта Кайман. 3 слоя лака, финиш тактильный лак(софтач) очень приятный не скользит. Срок выполнения работы неделя. В нашем регионе Татарстан цены от 10т.р. за обычный матовый лак, от 13т.р. за тактильный лак. Где сделать?? Обращайтесь в фирмы, которые делают такие работы в своих регионах. Гугл вам в помощь. Я нашел В контакте. Рисунок пленки можете выбрать по собственному вкусу их сотни . Мне понравился Кайман. У наших тут ни у кого нет. У всех банальный камыш))

Приветствую. Аквапринт не в Челнах делали? Сам недавно подыскивал, где в Казани можно сделать и нашёл толкового человека только в Челнах, что не совсем удобно. Можно ссылку или хотя бы название группы? Отлично получилось

AlwaysAlone
P.M.
23-10-2017 21:42 AlwaysAlone
Dimi29:

Приветствую. Аквапринт не в Челнах делали? Сам недавно подыскивал, где в Казани можно сделать и нашёл толкового человека только в Челнах, что не совсем удобно. Можно ссылку или хотя бы название группы? Отлично получилось

Нет делал в Ижевске,в Челнах мутные какието и жадные, вышло в 1.5р дешевле даже с учетом 2х поездок Нижнекамск-Ижевск.Челны от меня 40км, Ижевск 220км))). https://vk.com/istyleit
Михаил. Телефон есть в группе. Человек очень адекватный.

Dimi29
P.M.
23-10-2017 22:07 Dimi29
AlwaysAlone:

Нет делал в Ижевске,в Челнах мутные какието и жаднык, вышло в 1.5р дешевле даже с учетом 2х поездок Нижнекамск-Ижевск. https://vk.com/istyleit
Человек очень адекватный.

Огромное спасибо)) может порадую себя к Новому году.
Как выяснилось, переживания на счёт покрытия были лишними. Эксплуатирую, как говорится "в хвост и в гриву", с покрытием всё ок))

AlwaysAlone
P.M.
24-10-2017 20:50 AlwaysAlone
Dimi29:

Огромное спасибо)) может порадую себя к Новому году.
Как выяснилось, переживания на счёт покрытия были лишними. Эксплуатирую, как говорится "в хвост и в гриву", с покрытием всё ок))



Вот видео снимал, когда ружье приехал забирать. Можно отценить работу.
Dimi29
P.M.
24-10-2017 21:16 Dimi29
AlwaysAlone:




Вот видео снимал, когда ружье приехал забирать. Можно отценить работу.

Точно, БОМБА!

AlwaysAlone
P.M.
24-10-2017 21:41 AlwaysAlone
Dimi29:

Точно, БОМБА!

Спасибо)) покрытие прочнее заводского, сверху пленки 3и слоя лака.

Sanchaz
P.M.
25-10-2017 00:32 Sanchaz
А пленка сразу покрывалась на ружье? Просто обычно аквапринт наносят на базовый слой краски.типа грунтовки.
amstr7
P.M.
25-10-2017 04:06 amstr7
Sanchaz:

Для One - мобайл ! Для обычного Афинити крио плюс.

Подумываю приобрести киксы или компчоки. Вы уже как 3ий год используете киксы насколько я знаю, хотел спросить вашего мнения про них, как имеющего достаточный опыт использования их.
И еще, че то запутался я с видами чоков на франки эффинити с низкой пп. Вы ранее писали что чоки крио+ не подходят, а теперь что нужны крио+))

AlwaysAlone
P.M.
25-10-2017 06:08 AlwaysAlone
Sanchaz:
А пленка сразу покрывалась на ружье? Просто обычно аквапринт наносят на базовый слой краски.типа грунтовки.

Вся технология была соблюдена. Делал мастер.

AHTOH 757
P.M.
25-10-2017 08:34 AHTOH 757
amstr7:

Подумываю приобрести киксы или компчоки. Вы уже как 3ий год используете киксы насколько я знаю, хотел спросить вашего мнения про них, как имеющего достаточный опыт использования их.
И еще, че то запутался я с видами чоков на франки эффинити с низкой пп. Вы ранее писали что чоки крио+ не подходят, а теперь что нужны крио+))

Компак чок берите и не пожалеете 0.15.

Танкист 856
P.M.
25-10-2017 11:12 Танкист 856
Originally posted by AHTOH 757:

Компак чок берите и не пожалеете 0.15


Видео автора насмотрелись, который стреляет голубей за 60 метров? "чирок" он много лет, занимается практической стрельбой, понимаете о чём я?
Sanchaz
P.M.
25-10-2017 13:17 Sanchaz
amstr7:

Подумываю приобрести киксы или компчоки. Вы уже как 3ий год используете киксы насколько я знаю, хотел спросить вашего мнения про них, как имеющего достаточный опыт использования их.
И еще, че то запутался я с видами чоков на франки эффинити с низкой пп. Вы ранее писали что чоки крио+ не подходят, а теперь что нужны крио+))

А где я писал что крио плюс не подходят?
Я изначально первый заказал мобайл чок с Америки , прямо с сайта патенмастер. Там в американской классификации на сайте для Афинити стояли мобайл чок. Каково было мое удивление, когда он пришел и не подошёл. Дальше разобрался что для Американского рынка идут с высокой планкой и мобайлами. Те же модели можно было встретить и на Украине. Позже эта модель появилась и у нас с приставкой One. Европейские модели как у нас идут с низкой планкой и крио плюсом.
По киксу да, кака я купил себе 015 , так я его и не менял . От дупелей до гусей все стреляю этим сужением. В прошлом году пробовал отстреливать кикс фул, тот что 0.7 по нашей классификации, мне не понравилась осыпь . Так тему эту и закрыл .

sokoov
P.M.
25-10-2017 23:34 sokoov
Смотрел сегодня два экземпляра с намерением купить, по конструктиву все понравилось, особенно крепление цевья, подпружинено и пружинка впресованна в цевье. Цевье стоит мертво, обработка деталей порадовала. Дальше большое НО! У одного ствол вызвал большие сомнения, обычно в таком случае при осмотре я его поворачиваю влево-вправо, чтобы понять, что это не глюки и не угол зрения. Участок ствола после патронника не идеальный (( Посадка сужений на этом стволе соосная. Второй ствол с концентричностью все в порядке, но не соосная посадка сужений. Расстроился, купил другое ружье, благо модель на замену была определена заранее. Вот как-то так.
Egor87RU
P.M.
26-10-2017 01:38 Egor87RU
По киксу да, кака я купил себе 015 , так я его и не менял.

Вы говорите про "чок Smoke - .015 Lt Mod (0.38мм) - лучшие результаты до 42 метров" ?
Продам чоки -компенсаторы Kick's ,PATERNNMASTER(США) Болотоходы mudderboot (США) !

Или что то другое?

amstr7
P.M.
26-10-2017 06:22 amstr7
Sanchaz:
для Эфинити подходит Крио чок! Крио + имеют другую резьбу. Будьте внимательны при выборе.

Вот нашел) правда это было года 2 назад

Nofacthunter
P.M.
26-10-2017 08:39 Nofacthunter
Egor87RU:

Вы говорите про "чок Smoke - .015 Lt Mod (0.38мм) - лучшие результаты до 42 метров" ?
Продам чоки -компенсаторы Kick's ,PATERNNMASTER(США) Болотоходы mudderboot (США) !

Или что то другое?

Охотится на что будешь? Если на близкой дистанции то бери раструб. потому что даже 0,15 бьет кучно. И еще момент с кикса не рекомендуется стрелять без контейнерными патронами и крупной дробью, тройка максимум из крупняка. Иначе толку будет ноль а крупной дробью ушатаете насадку. Если хотите что бы что то красовалось на стволе то лучше взять Брилей или Карлсон будут работать не хуже но сними проще. А если выбирать между комп чоком и киксом, тут разницы нет, только внешний вид, как говорится кому как идет к ружью, завод один и тот же их делает. А вообще я вам скажу так если вы обычный охотник то не партесь и стреляйте заводской насадкой, от кикса или комп чока вы вау эффекта не почувствуете, только будете каждые 20-30 выстрелов насадку подтягивать, ибо раскручиваются они быстро и можно потерять ее.

Egor87RU
P.M.
26-10-2017 08:48 Egor87RU
А вообще я вам скажу так если вы обычный охотник то не партесь и стреляйте заводской насадкой, от кикса или комп чока вы вау эффекта не почувствуете, только будете каждые 20-30 выстрелов насадку подтягивать, ибо раскручиваются они быстро и можно потерять ее.

Спс.
Sanchaz
P.M.
26-10-2017 11:52 Sanchaz
amstr7:

Вот нашел) правда это было года 2 назад

Да, это как раз тот момент когда наши продавцы и спортсмены меня накрутили по крио. Сейчас я не уверен что и крио не подойдёт. На сколько я знаю там минимальные отличия от крио плюса.

AHTOH 757
P.M.
27-10-2017 08:27 AHTOH 757
Танкист 856:

Видео автора насмотрелись, который стреляет голубей за 60 метров? "чирок" он много лет, занимается практической стрельбой, понимаете о чём я?

Я сам пользуюсь этими чоками и результат виден на бумаге по осыпе, в охоте подранка стало гораздо меньше, но промахи в охоте не кто не отменял, а то что Евгений стреляет на 60 метров это опыт стендовика, у меня аффинити оне я пользуюсь этим чоком поэтому и рекомендую.

Танкист 856
P.M.
27-10-2017 08:36 Танкист 856
Originally posted by sokoov:

У одного ствол вызвал большие сомнения, обычно в таком случае при осмотре я его поворачиваю влево-вправо, чтобы понять, что это не глюки и не угол зрения. Участок ствола после патронника не идеальный ((


В чём-же заключается не идеальность?
Originally posted by sokoov:

Второй ствол с концентричностью все в порядке, но не соосная посадка сужений.


На глаз, смотря на просвет определили не соосность сменных чоков? P.S чтобы определить ствол на глаз, нужно иметь хороший глаз) а так обычно вставляют в патронник новую гильзу, и смотрят на просвет, и всё сразу становится понятно, "кривой" ствол, или нет.
Диксиленд
P.M.
27-10-2017 08:37 Диксиленд
AlwaysAlone:




Вот видео снимал, когда ружье приехал забирать. Можно отценить работу.

Класс ! Осталось назвать Гюрза или Питон.

Nofacthunter
P.M.
27-10-2017 08:48 Nofacthunter
Диксиленд:

Класс ! Осталось назвать Гюрза или Питон.

я б назвал тёщина шкура

Танкист 856
P.M.
27-10-2017 08:50 Танкист 856
Originally posted by AHTOH 757:

Я сам пользуюсь этими чоками и результат виден на бумаге по осыпе


По бумаге, и штатные чоки, показывают отличный результат. Я вообще для охоты, полюбил штатный цилиндр P.S есть у меня полный чок+5см, так до единицы, кучность запредельная.. . только другая сторона медали, с данного чока, очень сложно попадать. А так я придерживаюсь этого мнения: youtube.com

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 32 )