Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Affinity глазами владельца

КУК 11
P.M.
27-9-2017 16:46 КУК 11
Спасибо !
A_Skipper
P.M.
27-9-2017 16:58 A_Skipper
Originally posted by КУК 11:

А Franchi Affinity One L-760 тоже самое ружье -или есть разница ?


Для себя заметил следующие отличия модели Affinity One от Syntetic:
1. Короткие чоки 50мм (70мм в остальных моделях Аффинити). Трудно сказать насколько это хорошо/плохо. Мнения расходятся.
2. Высокая планка (для многих высоких и длинноруких это плюс).
3. отсутствие проточек на коробке под установку прицелов - плохо для тех кто будет заморачиваться всякими колиматорами/ночниками.

Может еще что есть, я не нашел.

A_Skipper
P.M.
27-9-2017 17:04 A_Skipper
Частичный ответ на вопрос Ilmenka:
Если кто ставил прицел ночного видения на это ружье - подскажите какой кронштейн использовали. Заранее Спасибо!

Я ставил колиматорный прицел на кронштейн ЭСТ Лось-W-7, переходник с ласточкина хвоста на вивер. Но его придется подтачивать надфилем. Описано тут: opticdevices.ru

Фото ниже. Насчет ночного прицела - не знаю. Не тяжел ли будет?
click for enlarge 568 X 320 58.2 Kb

grem green
P.M.
27-9-2017 18:13 grem green
Добрый день вопрос к владельцам. У кого есть опыт эксплуатации зимой. Как работает автоматика при низких температурах ? Примерно от -5 до минус 20.
amstr7
P.M.
28-9-2017 10:38 amstr7
A_Skipper:
Всем добрый день.
Очередной вопрос знатокам про крепление фонаря на ствол - как на фотографии. Обнаружил, что затяжка винтов кронштейна приводит к продавливанию тонких стенок ствола - если смотреть на зеркало ствола изнутри, отчетливо видно изнутри место, где кронштейн крепится. Затягивал плотно, но без фанатизма. И это несмотря на резиновые прокладки между стволом и кронштейном. Из такой конструкции еще не стрелял, а после снятия кронштейна следов на стволе не остается. Собственно вопрос к вашему опыту - не будет ли повреждений ствола при стрельбе с таким кронштейном? Труба ствола выглядит тонковатой. Насколько сильно надо затягивать кронштейн -может пусть лучше "ерзает" при выстреле?

Вы говорите что затянули кронштейн на стволе так, что внутренняя геометрия ствола изменилась??? Как такое возможно??? Или я что то не так понял))

A_Skipper
P.M.
28-9-2017 11:43 A_Skipper
Originally posted by amstr7:

Вы говорите что затянули кронштейн на стволе так, что внутренняя геометрия ствола изменилась??? Как такое возможно??? Или я что то не так понял))


Да собственно ничего особенного я не делал. Обычный широкий кронштейн под нужный диаметр ствола (брал хороший и специально пошире) с тремя винтами под торкс, на губках кронштейна приклеена пенорезина, чтобы внешнее покрытие ствола не царапать. Затянул штатным ключом, плотно, но без чрезмерных усилий. Слабее нельзя, при отдаче может сдвигаться. В результате кольцевая деформация ствола видна изнутри на зеркале ствола!!!

Это не потому что сильно затянул, а потому что труба ствола очень тонкая. В Интернете пишут что стволы Бенелек (у Франчи аналогичные) некоторые особо сильные индивиды винтом скручивали пытаясь открутить прикипевший чок!!! (прицельная планка вбок уходила). В моем случае деформация без остаточный явлений, снял кронштейн - все нормально. Но я не стрелял и видимо уже не буду стрелять с таким кронштейном. По-видимому, крепление фонаря на ствол для этих ружей - Табу. Решил поинтересоваться на этом форуме, может кто сталкивался с такими проблемами, но ответа внятного не получил.

А для себя решил, что буду мастерить кронштейн на гайку магазина. Типа такого, но планку вивера в другом месте поставлю и одну:
click for enlarge 860 X 536 71.3 Kb

amstr7
P.M.
29-9-2017 06:15 amstr7
A_Skipper:

... . В результате кольцевая деформация ствола видна изнутри на зеркале ствола!!!

Это не потому что сильно затянул, а потому что труба ствола очень тонкая. В Интернете пишут что стволы Бенелек (у Франчи аналогичные) некоторые особо сильные индивиды винтом скручивали пытаясь открутить прикипевший чок!!! (прицельная планка вбок уходила). В моем случае деформация без остаточный явлений, снял кронштейн - все нормально.... :

Все же думаю может вам показалось что была деформация, потому как если бы она произошла, то даже при снятии кронштенйа она осталась бы, металл же не упругий? Хотя хз

Я пользовался другим кронштейном для фонаря, широкая восьмерка на 2х винтах без резиновой прокладки, такого не замечал.

Думаю любой ствол можно винтом скрутить пытаясь открутить прикипевший чок (зависит от того, насколько он прикипел), сам лично видел как скрутился ствол сайги

amstr7
P.M.
29-9-2017 06:18 amstr7
A_Skipper:

... . В результате кольцевая деформация ствола видна изнутри на зеркале ствола!!!

Это не потому что сильно затянул, а потому что труба ствола очень тонкая. В Интернете пишут что стволы Бенелек (у Франчи аналогичные) некоторые особо сильные индивиды винтом скручивали пытаясь открутить прикипевший чок!!! (прицельная планка вбок уходила). В моем случае деформация без остаточный явлений, снял кронштейн - все нормально.... :

Все же думаю может вам показалось что была деформация, потому как если бы она произошла, то даже при снятии кронштенйа она осталась бы, металл же не упругий? Хотя хз

Я пользовался другим кронштейном для фонаря, широкая восьмерка на 2х винтах без резиновой прокладки, такого не замечал.

Думаю любой ствол можно винтом скрутить пытаясь открутить прикипевший чок (зависит от того, насколько он прикипел), сам лично видел как скрутился ствол сайги

Egor87RU
P.M.
30-9-2017 06:19 Egor87RU
Ехал вообще на рыбалку, но рыбы не было.
click for enlarge 720 X 1280 377.0 Kb
grem green
P.M.
11-10-2017 10:03 grem green
Добрый день. Вопрос к владельцам. Сверловка на "Аффинити камо max-5" 18,4? Где ее можно посмотреть на стволе?. Не нашел. Допускается ли стрельба стальной дробью?
Nofacthunter
P.M.
12-10-2017 15:17 Nofacthunter
grem green:
Добрый день. Вопрос к владельцам. Сверловка на "Аффинити камо max-5" 18,4? Где ее можно посмотреть на стволе?. Не нашел. Допускается ли стрельба стальной дробью?

где вы нашли стальную дробь?)

grem green
P.M.
12-10-2017 17:20 grem green
Я ее в принципе не искал. У других производителей есть маркировка или клейма которые указывают на возможность стрельбы стальной дробью. Вопрос прежний есть ли на "Афиинити" данная возможность?
Лексей 735-й
P.M.
12-10-2017 22:17 Лексей 735-й
A_Skipper:

Да собственно ничего особенного я не делал. Обычный широкий кронштейн под нужный диаметр ствола (брал хороший и специально пошире) с тремя винтами под торкс, на губках кронштейна приклеена пенорезина, чтобы внешнее покрытие ствола не царапать. Затянул штатным ключом, плотно, но без чрезмерных усилий. Слабее нельзя, при отдаче может сдвигаться. В результате кольцевая деформация ствола видна изнутри на зеркале ствола!!!

Это не потому что сильно затянул, а потому что труба ствола очень тонкая. В Интернете пишут что стволы Бенелек (у Франчи аналогичные) некоторые особо сильные индивиды винтом скручивали пытаясь открутить прикипевший чок!!! (прицельная планка вбок уходила). В моем случае деформация без остаточный явлений, снял кронштейн - все нормально. Но я не стрелял и видимо уже не буду стрелять с таким кронштейном. По-видимому, крепление фонаря на ствол для этих ружей - Табу. Решил поинтересоваться на этом форуме, может кто сталкивался с такими проблемами, но ответа внятного не получил.

А для себя решил, что буду мастерить кронштейн на гайку магазина. Типа такого, но планку вивера в другом месте поставлю и одну:

Проходил мимо. Извините, но это сказки. Сравнивал штангенциркулем толщину ствола своей рафаэлки с своим же бекасом молотовским. Так вот, и патронник у рафаэлло толще (магнум, понятно), и ствол посередине толще, чем у бекаса. У бекаса правда есть утолщение в зоне вкрутки чоков, и бекас в этом месте толще. При этом сверловка рафаэлло 18,4 мм, бекас 18,5 мм. Хотел бы я посмотреть на индивида, способного свернуть эту железяку винтом.

Hunter 73
P.M.
15-10-2017 17:28 Hunter 73
Доброго времени. Подскажите пожалуйста, чем отличаются афинити от афинити он, разница в 15т.р., на вид одинаковые.
Илья Глебов
P.M.
15-10-2017 19:00 Илья Глебов
Originally posted by Hunter 73:

Подскажите пожалуйста, чем отличаются афинити от афинити он, разница в 15т.р., на вид одинаковые.


Почти одинаковые, разница в компоновке:
1. Мобил чок вместо крио чока
2. Евро планка (высокая) против обычной
3. Отсутствие штатных мест креплений под прицел на коробке
4. Пластиковый кейс против картонной коробки
5. количество чоков в комплекте 5 против 3х

Частично об этом писалось в посте #1257

Hunter 73
P.M.
15-10-2017 19:28 Hunter 73
Держал сегодня афинити он, была высокая планка, без крепления под оптику, чоки не посмотрел какие. Стоит ли переплачивать за франки ?
Илья Глебов
P.M.
15-10-2017 20:02 Илья Глебов
Originally posted by Hunter 73:

Стоит ли переплачивать за франки ?


Ответ на этот вопрос весьма прост, если вам нужно всё вышеперечисленное то можно и доплатить если же вы не планируете этим пользоваться то не стоит!
Hunter 73
P.M.
15-10-2017 20:12 Hunter 73
Крио чоки по опыту, дают какое нибудь преимущество и как держится покрытие.
Илья Глебов
P.M.
15-10-2017 20:55 Илья Глебов
Originally posted by Hunter 73:

Крио чоки по опыту, дают какое нибудь преимущество и как держится покрытие.


Покрытие держится отлично, особой разницы в осыпи дроби я не заметил.
Танкист 856
P.M.
15-10-2017 21:04 Танкист 856
Вопрос к владельцам. Сверловка на "Аффинити камо max-5" 18,4? Где ее можно посмотреть на стволе?. Не нашел. Допускается ли стрельба стальной дробью?

По поводу сверловки, пока не промериешь конкретный ствол, не узнаешь какой именно канал ствола. Может быть 18,3 до 18,5 те же яйца современными стволами Benelli. Более ясная картина со стволами Beretta, хоть и холдинг один, а ствольные трубки, Beretta производит на своих мощностях. Benelli, закупает ствольные трубки на стороне. Да и вообще, сейчас такая тенденция в европе, не маркировать.. . а писать в мануале канал ствола. По поводу стальной дроби, всё написано в мануале к ружью:
Танкист 856
P.M.
15-10-2017 21:08 Танкист 856

click for enlarge 702 X 388  95.0 Kb
strelok0077
P.M.
15-10-2017 21:21 strelok0077
Benelli, закупает ствольные трубки на стороне

И кто Вам сказал такую херню?
Танкист 856
P.M.
15-10-2017 21:48 Танкист 856
Originally posted by strelok0077:

И кто Вам сказал такую херню?


Затронул чувства, верующих? P.S поищите на ютубе, официальный представитель завода.. . прям находясь на заводе Benelli, рассказывает что ствольные трубки, они закупают на стороне, и не производят их сами. Мало того, он сказал, что все хромированные детали ружей Benelli, тоже делаются на стороне, так как не имеют своего цеха по гальваники...
Танкист 856
P.M.
15-10-2017 21:51 Танкист 856
strelok0077
P.M.
15-10-2017 22:03 strelok0077
Убедили!Кто бы мог подумать.Беру свои слова назад.

С уважением.

Танкист 856
P.M.
15-10-2017 22:18 Танкист 856
Originally posted by strelok0077:

Беру свои слова назад.


Да ерунда, заметили как при замере канала ствола, плавали показании сверловки 18... ? Я не к тому что что это плохо, просто сейчас не придерживаются строгих "ГОСтов" а пишут 18,3-18,5 вот почему я выше, написал, что конкретный ствол, нужно промерять.. . меня лично, такие мелочи, не волнуют
strelok0077
P.M.
15-10-2017 22:29 strelok0077
меня лично, такие мелочи, не волнуют

Да мне тоже не важно,стреляет хорошо и ладно.Интересно какой второй завод поставляет ствольные трубки и на какие модели они идут.
К стати как я понял Franchi вообще не имеет производственных мощностей,а офис находится на заводе Benelli.
Танкист 856
P.M.
15-10-2017 22:40 Танкист 856
Originally posted by strelok0077:

К стати как я понял Franchi вообще не имеет производственных мощностей,а офис находится на заводе Benelli.


Это сложные маркетинговые дела но что Franch, качественное ружьё, тут (в нашей теме) все знают
Originally posted by strelok0077:

Интересно какой второй завод поставляет ствольные трубки и на какие модели они идут.


Имхо, для новых бокфлинтов от Benelli, идут ствольные трубки с подразделения Beretta, для полуавтоматов, не исключен вариант из турции)) (шутка, с большой вероятностью, что ствольные трубки, идут из Испании, но это всего лишь, моё имхо.
strelok0077
P.M.
15-10-2017 22:44 strelok0077
не исключен вариант из турции

Не ну это мало вероятно,Ярослав Солодовников утверждает что завод находится в Италии.Хотя.. .
Танкист 856
P.M.
15-10-2017 23:00 Танкист 856
Originally posted by strelok0077:

Ярослав Солодовников утверждает что завод находится в Италии.


Ну наш человек, очень чувствительно относится, где произведен та или иная вещь зачем лишний раз травмировать)) хотя сейчас и Китай уже не тот.. . ну это так, лирика. FRANCHI I-12 Fast One, не сняли с производства, оно (ружьё) производится до сих пор, в Испании (крайние партии ружей этой модели, шли в Россию, из Испании, и было указано на ружье Испания) есть у меня не проверенная информация, что наши и стволы (ствольные трубки) Benelli, для полуавтоматов, рождаются в Испании
amstr7
P.M.
16-10-2017 03:44 amstr7
Hunter 73:
Держал сегодня афинити он, была высокая планка, без крепления под оптику, чоки не посмотрел какие. Стоит ли переплачивать за франки ?

У нас в городе наоборот franchi affinity one (60тр.)с высокой планкой дешевле чем franchi affinity (76тр).

Илья Глебов
P.M.
16-10-2017 11:04 Илья Глебов
Originally posted by Танкист 856:

Танкист 856


А у меня промаркированы стволы, правда мой Франчик один из ранниих выпусков в красивом орехе, в комплекте 2 дробовых ствола 76см стандартный и 66см типа бекасиный
click for enlarge 1920 X 1152 193.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 164.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 171.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 142.3 Kb
road hell
P.M.
16-10-2017 11:36 road hell
Originally posted by amstr7:

У нас в городе наоборот franchi affinity one (60тр.)с высокой планкой дешевле чем franchi affinity (76тр).


Не только у Вас.)))
Аффинити Оnе бюджетная модель.Отличия см.выше в постах.
road hell
P.M.
16-10-2017 11:56 road hell
Originally posted by Танкист 856:

Мало того, он сказал, что все хромированные детали ружей Benelli, тоже делаются на стороне, так как не имеют своего цеха по гальваники...


не так .Единственная ствольная для Бенелли Рафаэлло 2013 в улучшенном варианте с гравировкой, никелируется.
Бенелли,Франки ,сотрудничество с Бредой до её продажи СД Европе и ружья Бреда Эхо на площадках Бенелли.В данное время по всей вероятности Франки выходят совместно с Бенелли.
Танкист 856
P.M.
17-10-2017 16:19 Танкист 856
Originally posted by Илья Глебов:

А у меня промаркированы стволы, правда мой Франчик один из ранниих выпусков в красивом орехе, в комплекте 2 дробовых ствола 76см стандартный и 66см типа бекасиный


Ружья наверное начало нулевых?
Originally posted by road hell:

не так .


Да, мог и ошибиться. P.S Мужики, суть вообще не в этих мелочах, маркировка.. . и т.п, суть в том, что за адекватную сумму денежных знаков, мы получаем качественное ружьё, ни по каким ТТХ, не уступающие ружьям Benelli, ( моё личное, мнение.) вот что я хотел сказать выше. P.S и "верующих" в ружья Benelli, и наделяющих их какими-то супер пупер качеством, прошу не обижаться, это всего лишь, моё личное мнение.
Илья Глебов
P.M.
17-10-2017 19:49 Илья Глебов
Originally posted by Танкист 856:

Ружья наверное начало нулевых?


2008год
SaS29
P.M.
19-10-2017 09:09 SaS29
Коллеги, подскажите, для чего, с практической точки зрения нужна кнопка на которой находится индикатор взвода (у скобы). Я думал отсекатель, но перезаряжает и при нажатой кнопке.
Илья Глебов
P.M.
19-10-2017 09:51 Илья Глебов
Originally posted by SaS29:

Коллеги, подскажите, для чего, с практической точки зрения нужна кнопка на которой находится индикатор взвода (у скобы).


Вы это имели ввиду? Если да, то это кнопка сброса патрона на лоток! Ну а для чего она понять не сложно)
click for enlarge 563 X 364  28.7 Kb
SaS29
P.M.
19-10-2017 12:39 SaS29
Она, а для чего?

РS.первый полуавтомат в хоз-ве

Илья Глебов
P.M.
19-10-2017 18:12 Илья Глебов
Originally posted by SaS29:

Она, а для чего?


Сброс патрона на лоток и разблокировка окна!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 31 )