Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Affinity глазами владельца

Sanchaz
P.M.
13-4-2017 23:22 Sanchaz
А это на двойке, тот же кикс. И тоже самозаряд.
click for enlarge 800 X 450  37.1 Kb
Sanchaz
P.M.
13-4-2017 23:25 Sanchaz
Вот тоже двойка. В общем если хотите найти идеальную для себя пару патрон -сужение. Рекомендую смотреть в сторону киксов и самозарядов.
click for enlarge 1302 X 1280 174.7 Kb
Donovan83
P.M.
13-4-2017 23:37 Donovan83
Originally posted by Sanchaz:

Вот тоже двойка. В общем если хотите найти идеальную для себя пару патрон -сужение. Рекомендую смотреть в сторону киксов и самозарядов.


У тебя какая серия киксов черные или блестящие? Есть мишени с номером дроби пять? Разницу почувствовал на киксах?
Dimi29
P.M.
13-4-2017 23:51 Dimi29
Sanchaz:
81264296

Спасибо.
А контейнер применялся в самозаряде?
Дистанция, так понимаю, 35 метров.

saper87
P.M.
14-4-2017 07:07 saper87
Dimi29:

Спасибо.
А контейнер применялся в самозаряде?
Дистанция, так понимаю, 35 метров.

Что-то мне подсказывает,что с мобилчоком хорошего боя сложно добиться.. .

Sanchaz
P.M.
14-4-2017 07:49 Sanchaz
Кикс блестящий. Дистанция 35. Все патроны с контейнерами.
Dimi29
P.M.
14-4-2017 09:29 Dimi29
saper87:

Что-то мне подсказывает,что с мобилчоком хорошего боя сложно добиться...

Будем стараться )))
На самом деле, страдает только равномерность осыпи, что считаю одним из важнейших факторов. Кучность БИО патроном "около дела", думаю, если бы стрелял контейнером с того же получока, результат был бы на порядок выше.
Вот и думаю, как улучшить равномерность на дистанцию до 35 метров, не применяя самозарядов? Может согласование дроби поможет..
Интересно кто-нибудь считал для Franchi affinity с разными чоками?

saper87
P.M.
14-4-2017 16:33 saper87
Dimi29:

Будем стараться )))
На самом деле, страдает только равномерность осыпи, что считаю одним из важнейших факторов. Кучность БИО патроном "около дела", думаю, если бы стрелял контейнером с того же получока, результат был бы на порядок выше.
Вот и думаю, как улучшить равномерность на дистанцию до 35 метров, не применяя самозарядов? Может согласование дроби поможет..
Интересно кто-нибудь считал для Franchi affinity с разными чоками?

Патрон на гуся
Пост 3135

Dimi29
P.M.
14-4-2017 17:49 Dimi29
saper87:

Патрон на гуся
Пост 3135

Огромное спасибо!!!
Дистанция до 40-45 дробью меня полностью устраивает. Буду подбирать патрон.
Правда, как я понял он стрелял с сужения 0,75 (написано на 2й фотографии), а у нас в комплекте идут только IC/**** (0.25) M/*** (0.5) F/* (0.86). Но всё равно, такого результата более чем достаточно!

Lesnichei
P.M.
14-4-2017 18:38 Lesnichei
Вчера обзавёлся Affinity wood (благодаря форуму). Брал по заказу, т.к. до Москвы 3 тыс.км, а у нас таких ружей нет в продаже. Честно говоря "внешние данные" немного разочаровали, но главное чтоб бой не подвёл, испытания будут на днях. Есть вопрос по опорожнению магазина, никак не получается извлечь патроны минуя ствольную коробку, отгибаю подаватель, нажимаю отсекатель - патрон не идёт, отпускаю подаватель и патрон сразу улетает в коробку, что не так делаю?
Egor87RU
P.M.
14-4-2017 18:43 Egor87RU
Заказал, оплатил, получил и проверил. оставил в магазине до конца отпуска.
click for enlarge 720 X 1280 126.2 Kb
бабос
P.M.
14-4-2017 20:15 бабос
Lesnichei:
Вчера обзавёлся Affinity wood (благодаря форуму). Брал по заказу, т.к. до Москвы 3 тыс.км, а у нас таких ружей нет в продаже. Честно говоря "внешние данные" немного разочаровали, но главное чтоб бой не подвёл, испытания будут на днях. Есть вопрос по опорожнению магазина, никак не получается извлечь патроны минуя ствольную коробку, отгибаю подаватель, нажимаю отсекатель - патрон не идёт, отпускаю подаватель и патрон сразу улетает в коробку, что не так делаю?

я так понимаю вы нажимаете на флажок что у спусковой скобы справа.длля того чтоббы разредить магазин минуя коробку надо нажимать на перехватыватель патрона.если посмотрите в ствольную коробку то прямо перед окном магазина увидите пластинку с выступом который не дает патрону выскочить из магазина.на него и надо нажимать.по началу не удобно но потом приноровитесь и все ок.

бабос
P.M.
14-4-2017 20:27 бабос
я так другу на стоеджере показал как магазин разрядить.он очень удивился и говорит а я 5 лет затвором дергаю.. .
Lesnichei
P.M.
15-4-2017 19:07 Lesnichei
Всё верно, я нажимал рычаг спуска патронов (у спусковой скобы), а надо нажимать патронную защёлку. Названия из мануала, в нём кстати ссылки в тексте не соответствуют номерам рисунков. Всё бы хорошо, но не имея длинных ногтей довольно сложно нажать на эту защёлку, придётся отращивать.. .
Alexdokk
P.M.
16-4-2017 20:16 Alexdokk
Да мужики, в камуфляже разочаровался(( любая проволока, на открытие у коллеги упал ствол на мое ружье , как молотком прошёлся до метала, очень не практично.
Mastein
P.M.
16-4-2017 21:10 Mastein
Всем привет. Принимайте в клуб. вчера стал счастливым обладателем Franchi Affinity. И сразу назрел вопрос. Какая мушка по резьбе подойдет? Или не париться взять на магните?
бабос
P.M.
16-4-2017 23:47 бабос
Alexdokk:
Да мужики, в камуфляже разочаровался(( любая проволока, на открытие у коллеги упал ствол на мое ружье , как молотком прошёлся до метала, очень не практично.

это ведь всего же аквапечать.есесено удары не будет держать.особенно метал об метал.у меня один дебил засунул свой тоз ко мне в чехол,пока в машине ехали,я и не заметил,дома стал чистить две борозды на стволе.ну кули делать,лаком для ноктей подкрасил вроде гуд.а так ветки ,кусты держит.да и с ржой проблем нет.если хочешь совсем заморочится есть спец лаки типо керамических,думал в свое время над этим вопросом,но решил что когда совсем уж не гуд будет внешний вид может и ваще перекрашу.

бабос
P.M.
16-4-2017 23:50 бабос
Mastein:
Всем привет. Принимайте в клуб. вчера стал счастливым обладателем Franchi Affinity. И сразу назрел вопрос. Какая мушка по резьбе подойдет? Или не париться взять на магните?

я на двухстороннем скотче поставил.держиться нормуль и зимой в мороз тоже.еси хит вроде.если старую снимать будешь акуратно,там вроде вроде виксатором резьбы мазанули,отвинчивается с трудом и дырка получается сквозная.но там чок вкручивается по этому по фиг.

Egor87RU
P.M.
17-4-2017 19:34 Egor87RU
я на двухстороннем скотче поставил.держиться нормуль и зимой в мороз тоже.еси хит вроде.если старую снимать будешь акуратно,там вроде вроде виксатором резьбы мазанули,отвинчивается с трудом и дырка получается сквозная.но там чок вкручивается по этому по фиг.

А если не выкручивать и поставить тоннельную мушку от комрада из этого форума? - Продаю световозвращающие мушки из латуни ,.Оптоволокно ТРУГЛО + видна ночью
бабос
P.M.
17-4-2017 23:16 бабос
Тут главное сматреть как изменится точка прицеливания.и перекроет ли новая мушка по высоте штатную.чтобы не мешало.с моей вкладкой со штатной выше прилетало где то см на 30.с новой(без штатной)все четко летит.
Dimi29
P.M.
20-4-2017 23:59 Dimi29
Товарищи по оружию, а кто-нибудь задумывался (или делал) аквапринт на Franchi? Может есть ещё варианты как защитить ствол от царапин (в частности Black Synt и One)?
Пока ставил в сейф случайно стволом задел металл и вот.. царапина. А это ещё без предстоящей весенней охоте по водоплавающим!!!
piling
P.M.
21-4-2017 12:18 piling
Добрый день форумчане!
Вчера стал обладателем Franchi Affinity camo max5, сразу при покупке в магазине был обнаружен небольшой люфт в цевье, почитав до этого форум о нем был наслышан и брал ружье уже зная про этот минус. У меня теперь вопрос как от этого избавиться? если можно выложите в картинках свои варианты решения проблемы. И если кому интересно взял ружье по акции за 70101р )
Jungle Exp
P.M.
21-4-2017 17:35 Jungle Exp
Добрый день форумчане!
Вчера стал обладателем Franchi Affinity camo max5, сразу при покупке в магазине был обнаружен небольшой люфт в цевье, почитав до этого форум о нем был наслышан и брал ружье уже зная про этот минус. У меня теперь вопрос как от этого избавиться? если можно выложите в картинках свои варианты решения проблемы. И если кому интересно взял ружье по акции за 70101р )

С приобретением!
несколько страниц назад в подробностях расписано. в двух словах: подклеиваете внутрь цевья под кольцо ствола кусочек пластика например толщиной 05-1 мм и всё

ol.rudnew
P.M.
25-4-2017 12:51 ol.rudnew
Приветствую братьев, по оружию! Приобрел себе FRANCHI AFFINITI ! Ездил в Москву в Кольчугу, купил за 55000 руб. за это спасибо Сергею он мне сделал скидку 10 % (тел. Сергея +79099860156 Скидки в оружейных магазинах АРТЕМИДА, КОЛЬЧУГА, ОРЕЛ, ОХОТНИК, ТЕМП. Помощь с выбором.. уже испытал есть первые трофеи и по мишеням прошёлся Пулей вообще на отлично отстрелял! Первые впечатления только положительные ! Очень лёгкое прикладистое,автоматика работает ,как часы неперезарядов не было даже на спортивных навесках! Чуть-чуть напрягает покрытие ствола! Но подумываю покрыть его Дюракотом ! Если кто покрывал отзовитесь! Как держится ?
Dimi29
P.M.
25-4-2017 22:06 Dimi29
ol.rudnew:
Чуть-чуть напрягает покрытие ствола! Но подумываю покрыть его Дюракотом ! Если кто покрывал отзовитесь! Как держится ?[/B]

Приветствую. Примите поздравления)))
Вот меня тоже самое напрягает. Если всё же решитесь, то было бы неплохо посмотреть, что получилось. Я пока планирую аквапринт сделать.

Борисыч2010
P.M.
27-4-2017 05:16 Борисыч2010
Про Дюракот!!!кому интересно почитайте DuraCoat оружейное покрытие горе - краска?
nenoviy
P.M.
1-5-2017 19:17 nenoviy
братцы, настрел за две недели 90 патронов, 50 штук контейнерные 40 БИОР. Удивило практачески отсутствие освинцовывания ствола. Не сравнить с моим вторым ружьем Сабатти, в котором с трех патронов снял 0,13 грамма свинца, в то время как с Франки 0,03 с 40 штук того же самозаряда с дробью ООО"Промтех". В чем фишка не понимаю. Шата цевья нет, первый раз когда собрал был шат, надавил на ствол с цевьем и еще пару кликов гайкой и нет шата. Попробуйте, может не дотягиваете. Покрытие ствола мне лично нравиться, матовое. Конечно как наждачка шершавое и также все на себя собирает, но протер тряпочкой с маслом и все опять как новое. Не заморачивайтесь. Ружье классное. Мушку кстати тоже заказал у г-на Паниковского, установлю отчитаюсь.
ps: 24 грамма ест не заикаясь. Правда смазку сменил сразу.
ЛёлиГ
P.M.
2-5-2017 00:37 ЛёлиГ
Поехал в пятницу вечером покупать себе Franchi Affinity в черном пластике, Кольчуга на Варварке. Вынесли - немного не легло в руку. Повертел, покрутил, шата цевья нет. Собрано отлично. Сняли ствол, вставил фальш-гильзу. Ствол - в идеале, всё ровно, концентрические круги равномерные. Заглянул в ствол - несоосность чоков, видная невооруженным глазом, в одном месте ступеньки почти нет - с противоположной стороны - луна. Принесли другой ствол - тоже самое, только с поворотом на 90 градусов. Скорее всего при стрельбе жробью не влият ни на что, но ну его.. . Заодно пощупал пластик в камуфляже - скользкий какой-то, тактильно не очень понравился. В процессе понял, что низкая планка - не для меня категорически.
Стал смотреть, что есть ещё похожего. Повертел Berettta Bellmonte, Benelli Montefeltro, уже лучше. Приложил прикладами их к Franchi - у Franchi приклад чуть ли не на два сантиметра короче. Продавцы достали Benelli Vinchi в облезлом (на витрине!) песчаном окрасе. От внешнего вида космобластера поначалу содрогнулся. Приложился - оно. Достали удлинённый затыльник, поставили, легло как влитое. На след день с помощью Сергея (тел. Сергея +79099860156 Скидки в оружейных магазинах АРТЕМИДА, КОЛЬЧУГА, ОРЕЛ, ОХОТНИК, ТЕМП. Помощь с выбором.. Спасибо ему огромное) съездили в другую Кольчугу и приобрели Benelli Super Vinchi, черный пластик, ствол 710. При этом из двух стволов выбрали второй, больше понравился по равномерности теневых колец. Чоки ровные. Так что Franchi Affinity не для рослого владельца с большой лапой. И заглядывать в ствол при покупке - обязательно.
Вот так сэкономил, ехал за бюджетным итальянцем, купил хайтек мегабластер.
Ded Moroz
P.M.
2-5-2017 13:47 Ded Moroz
К лучшему!
A_Skipper
P.M.
12-5-2017 11:20 A_Skipper
Вчера присоединился к "клубу любителей Франчи" - купил Аффинити в камуфляже в Кольчуге. Хотел именно в камуфляже, для охоты на водоплавающих (лучше защита от грязи/воды и прочих болотных радостей). Сейчас пользуюсь двустволкой, но красивое дерево в болото не комильфо царапать. Пересмотрел все похожие ружья, от турок до Бенели Супер Винчи. Понял, что на Беню тратиться не готов, надо все же держать свои желания в разумных рамках ) Смотрел и рекомендованную Беретту ЕС100 - не подошло, т.к. отвод приклада не регулируется, да и заморочки с патроном/затвором несколько напрягли.

У меня большой рост, длинные руки и шея - никакое ружье со стандартной ложей в руки "не ложится". Нужны танцы с бубном, длинный затыльник и максимальный питч. Очень хотел ружье с высокой планкой, но из подходящих вариантов с камо - только Бенели М2 - слишком дорого, жаба заела. Франчи One с высокой планкой у нас к сожалению только в черной синтетике - не стал брать из-за слишком уж бюджетного воронения ствола - явно ржаветь будет, к тому же в ружье с витрины уже сильно видны потертости воронения от цевья!!! Докупил к Франчи самый толстый затыльник и надеюсь увеличить отвод приклада (питч) - уже близко к тому, что надо, хотя еще на 1-1.5см приклад надо бы удлинить (покурю заказать из америки гелевый TSA затыльник, он еще на полсантиметра длиннее). Короче теперь есть простор для творчества.)))

Считаю, что Франчи - это золотая середина Цена/качество. Ствол оказался идеальным при осмотре, остальное все без замечаний внешне. Посмотрим как стрелять будет.

Да, шат цевья есть ))), очень небольшой, если бы не сказали, сам бы не заметил - попробую вылечить наклейкой прокладки.

Огромное Спасибо Сергею, который любезно предоставил свою карточку на скидку (см двумя постами выше). Он помог осмотреть ружье на наличие косяков, и даже подарил небольшой флакончик американского супер-масла, настойчиво рекомендовал его как лично проверенный вариант смазки полуавтоматов.

A_Skipper
P.M.
12-5-2017 11:25 A_Skipper
И сразу вопрос - чем открутить приклад для замены прокладки питча? Видно, что нужна коронка на 13 с длинным штоком, но гайка закручено глубоко, болт сильно выступает и обычная автомобильная головка (коронка) не дотянется до гайки. Гаечным ключом не достать тоже.
mals_75
P.M.
12-5-2017 11:37 mals_75
Либо высокой головкой,либо торцевым ключом-трубкой,например таким: m.vseinstrumenti.ru
A_Skipper
P.M.
12-5-2017 11:48 A_Skipper
Originally posted by mals_75:

Либо высокой головкой,либо торцевым ключом-трубкой,например таким: http://m.vseinstrumenti.ru/ruc... m_matrix_13714/



О! спасибо, не видел таких раньше. Поищу ключ-трубку в магазине.
PS. Длинная автомобильная головка-коронка на 15мм подошла. Купил в Леруа-Мерлен за 110р.
бабос
P.M.
12-5-2017 15:34 бабос
поздравляю всех с 1000 постом!!!!
Jungle Exp
P.M.
12-5-2017 17:11 Jungle Exp
И сразу вопрос - чем открутить приклад для замены прокладки питча? Видно, что нужна коронка на 13 с длинным штоком, но гайка закручено глубоко, болт сильно выступает и обычная автомобильная головка (коронка) не дотянется до гайки. Гаечным ключом не достать тоже.

Здравствуйте!Поздравляю с приобретением!"машина звэрь, слюшай!!!" (с)
я купил себе вот такую торцевую головку leroymerlin.ru (в мануале пишут шестигранный гаечный ключ 15 мм)
и к ней вороток и удлинитель, длинной 250 мм. великолепно подошло.

Ствол кстати у меня покрывается внутри рыжим налетом если я долго в него не заглядываю. это так.. информация к размышлению =)

Kyzma27
P.M.
12-5-2017 17:15 Kyzma27
Чуть оживим тему!!!
click for enlarge 600 X 800 151.7 Kb
click for enlarge 600 X 800 105.5 Kb
click for enlarge 600 X 800  45.9 Kb
click for enlarge 600 X 800  54.0 Kb
ЛёлиГ
P.M.
12-5-2017 23:05 ЛёлиГ
Поздравляю!
Отвод и питч это совсем разные вещи. Отвод - это если сверху смотреть угол между линией прицеливания и прикладом, вправо для правшей. А питч - это если сбоку смотреть угол между тыльником приклада и той же линией прицеливания. Питч у всех более менее одинаковый и не регулируется. Резать только если. Как вам по длине приклад подошёл? У меня рост 2 м и длина до пальца 45 см. Если по Мейергольду,то мне на 8 см приклад super vinci c длинным затылком надо удлинять. А вы говорите рост большой и affinity подошла по длине приклада?
Ritter Max
P.M.
13-5-2017 15:41 Ritter Max
Взял Фрэнка в 13 калибре в пластике с высокой планкой, ствол 760. Выбирал из двух штук. У одного экземпляра (который сейчас у них на витрине висит) большая разностенность ствола на дульном срезе. Продавец сказал, что сборка Испания, клеймо Италия.
A_Skipper
P.M.
15-5-2017 12:59 A_Skipper
Originally posted by ЛёлиГ:

ные вещи. Отвод - это если сверху смотреть угол между линией прицеливания и прикладом, вправо для правшей. А питч - это если сбоку смотреть угол между тыльником приклада и той же линией прицеливания. Питч у всех более менее одинаковый и не регулируется. Резать только если. Как вам по длине приклад подошёл? У меня рост 2 м и длина до пальца 45 см. Если по Мейергольду,то мне на 8 см приклад super vinci c длинным затылком надо удлинять. А вы говорите рост большой и affinity подошла по длине приклада?


Может чуток и накосячил с англ терминами )))

Если смотреть по антропометрическим таблицам для ложа/приклада, например тут hunter.ru
то при росте 187см у меня более длинные руки (42см от сгиба локтя до первой фаланги), а высота зрачка от ключицы 19-20см, что не совсем бьется в таблице с руками))). Поэтому понимаю, что мне нужны первая и третья строчки, но для разных параметров.
Максимальная штатная длина приклада в 38см (от спускового крючка до середины самого толстого покупного затыльника) похоже достаточна с учетом того, что ладонь охватывает шейку приклада и палец ложится первой фалангой на крючок. Шейка приклада у Франчи довольно далеко отстоит от крючка, потому это не то же самое, что вытянутая в линию рука. В результате, приклад более менее нормальный по длине. Можно бы еще 1см добавить к длине приклада, но под куртку нормально. Я не ждал полного идеала.
А касательно вертикального отгиба (от линии прицеливания до верхнего гребня приклада в начале и в конце у тыльника) с максимальной проставкой RD получается 42-65мм (начало-конец) вполне соответствует табличной высоте глаза над ключицей 20см. Боковой отвод - померять сложнее, я не мерял у Франчи, но на проставке RD вроде нормально по ощущениям.

Итого получается более менее-близко к тому что я хотел получить. Не идеально, но видимо идеально получить из магазина невозможно, только заказывать ложе под себя и это будет не в пластике.

Насчет Винчи - похоже все продавцы в один голос говорят, что "винчи лучше ложиться в руки рослым людям", видимо заинтересованы продать более дорогой товар. Насколько это так - не знаю, я разницы не увидел. Мерял рулеткой приклады и Франчи и Винчи в магазине - получилось одинаково по длине с точностью до 1мм.

Luka222
P.M.
15-5-2017 15:00 Luka222
Ritter Max:
Взял Фрэнка в 13 калибре в пластике с высокой планкой, ствол 760. Выбирал из двух штук. У одного экземпляра (который сейчас у них на витрине висит) большая разностенность ствола на дульном срезе. Продавец сказал, что сборка Испания, клеймо Италия.

Доброго времени суток!!! кто это вам сказал?? как звали продавца!!! брал Тестю франки!!
нам сказали Италия в том же 13-м калибре


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 24 )