Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Affinity глазами владельца

Donovan83
P.M.
20-3-2017 11:01 Donovan83
Я тоже как то у себя заметил после стрельбы, что штифт немого выходит. Может там насухо протирать от масла надо. А то так и потерять можно.
Кто что думает по этому поводу?
Jungle Exp
P.M.
20-3-2017 14:32 Jungle Exp
Не подскажите, в Москве в Кольчугу с ремонтом?

А что сломалось то?я так понял что вы утеряли штифт, это получается заказать деталь да и поставить заместо утерянной

https://www.brownells-russia.c... ?ObjectID=47977

Может там насухо протирать от масла надо.

очень согласен

бабос
P.M.
20-3-2017 15:04 бабос
Donovan83:
Я тоже как то у себя заметил после стрельбы, что штифт немого выходит. Может там насухо протирать от масла надо. А то так и потерять можно.
Кто что думает по этому поводу?

С 367 поста есть обсуждение этого вопроса

Alexdokk
P.M.
20-3-2017 17:15 Alexdokk
Мужики , как камуфляж держится на пластике. После сколов дальше не отваливается
бабос
P.M.
20-3-2017 20:44 бабос
Alexdokk:
Мужики , как камуфляж держится на пластике. После сколов дальше не отваливается

держиться гуд.от сколов не поползет.у меня тока один небольшой скол был.об металический борт лодки ударил.подкрасил лаком для ногтей.а так при переноске на плече по лесу ветки и т.д достойно держиться(мах-5).

AlexeiZ
P.M.
22-3-2017 16:49 AlexeiZ

А что сломалось то?я так понял что вы утеряли штифт, это получается заказать деталь да и поставить заместо утерянной

Позвонил в кольчугу, говорят есть в наличии, цена 441 руб.

Dimi29
P.M.
23-3-2017 00:30 Dimi29
Доброго времени участникам. Прошу немного помощи у пользователей данного ружья.
Недавно озадачился покупкой полуавтомата, а так как до этого 5 лет бродил с МР43Е, опыта по пользованию маловато. Два моих охот-товарищей в арсенале имеют только МР153 и МР155, но что-то душа совсем не лежит к отечественному ружью. Просидев не один день в выборе, твёрдо решил, что необходима инерционка в пластике. Сначала взгляд упал на Beretta Belmonte и наверное, я бы её купил (устраивала и цена, и характеристики), но случайным образом в камуфляже они закончились во всё Северо-Западе (да и в пластике тоже). Тут, наткнулся на Franchi Affinity. Прочитал все 43 страницы за сегодня, включая захватывающую дискуссию по чокам.. , и начал искать данное ружьё в СПб, где планирую оказаться на следующей неделе, но там Franchi Affinity One не нашёл нигде.
Выбор стоит таков: купить Franchi Affinity в Питере за 78 тыс. или съездить в Москву за Franchi Affinity One стоимостью 60 тыс.?
Для меня, высокая или низкая планка особой роли не играет наверное, думаю, можно привыкнуть после МР43Е. Есть ли разница в 20 мм длины дульных насадок не знаю, так как не имею опыта. Вот и интересно мнение бывалых владельцев по этому поводу. Зелёнка на руках, да и открытие не за горами))) Буду рад услышать мнения. Понимаю, что решать всё равно мне. Спасибо.
Egor87RU
P.M.
23-3-2017 01:17 Egor87RU
Не мало важен факт, вкладка ружья.
Я сам на руки только только получил зеленку и жду отпуска, что бы выбраться за покупкой.
Изначально общавшись с местными охотниками, а каждый хвалит свое ружье, решил брать МР-155. Но покурив youtube и местный форум, а так же выслушав мнения человека имевшего на руках Итальянца, решил что нужен бюджет из Италии. Breda - ну ок, начинаем курить и листая темы натыкаюсь на сообщения охотников имеющих у себя ружья линейки Franchi.
И вот оно то ружье Franchi Affinity One, от которого я буду плясать в отпуске.

Вопрос, а в питерских магазинах запросить, что бы они привезли именно для вас Franchi Camo или One ? или по времени долго ждать? я не думаю что если вам ружье не ляжет, то продавец его не продаст другому? Чего по Москве с ружьем кататься, полицию раздражать?

И да я не эксперт , у самого полуавтомата нету. Есть только ТОЗ-63/16к.

Ну а МР-155 это как УАЗ. Да отечественный, да на коленке разобрать, почистить можно, но блин его еще выбрать нужно и потом 1/5 в росыпухе держать на запчасти.

Egor87RU
P.M.
23-3-2017 01:53 Egor87RU
Я бы хотел Franchi Affinity One 12к. вот в таком цвете.


640 x 186
click for enlarge 480 X 640 247.1 Kb
Серый 83
P.M.
23-3-2017 08:32 Серый 83
Доброго времени суток! Братва рассматривается вариант покупки 2 ружья п а. Аффинити в чёрном пластике за 62 рубля- нормально?
бабос
P.M.
23-3-2017 10:03 бабос
разница по чокам и расцветки а также высоте планки не столь важна(для рядового охотника)я думаю что сдесь важен ценовой вопрос.а в черном пластике ружье можно и тюненгонуть по желанию в любой цвет.
Серый 83
P.M.
23-3-2017 10:06 Серый 83
Так вот и уточняю это нормальная стоимость или дорого?
бабос
P.M.
23-3-2017 10:11 бабос
Серый 83:
Доброго времени суток! Братва рассматривается вариант покупки 2 ружья п а. Аффинити в чёрном пластике за 62 рубля- нормально?

если вы имеете ввиду покупку бу ружья за 62 тыс.то смысл,если новое стоит 60.

бабос
P.M.
23-3-2017 10:16 бабос
Серый 83:
Так вот и уточняю это нормальная стоимость или дорого?

если бы на рынке не было франчи оне,то анфинити за 62 тыс.без косяков.хороший вариант.

Серый 83
P.M.
23-3-2017 10:18 Серый 83
Нет ружьё новое. В Симферополе только в одном магазине есть. Пробовал вскинуть приклад длинноват оказался.
бабос
P.M.
23-3-2017 11:11 бабос
Серый 83:
Нет ружьё новое. В Симферополе только в одном магазине есть. Пробовал вскинуть приклад длинноват оказался.

если не легло то есть смысл другую модель рассмотреть.ну а если все таки очень хочется франчи то ни кто не отменял напилинг и кувалдинг

Sanchaz
P.M.
23-3-2017 12:12 Sanchaz
Egor87RU:
Я бы хотел Franchi Affinity One 12к. вот в таком цвете.


так тут ничего сложного нет. есть классная оружейная краска, главное хорошо обезжирить перед нанесением.
extremalka.com

Egor87RU
P.M.
23-3-2017 12:45 Egor87RU
Originally posted by Sanchaz:

так тут ничего сложного нет. есть классная оружейная краска, главное хорошо обезжирить перед нанесением.


Как вариант. спс.
Jungle Exp
P.M.
23-3-2017 13:51 Jungle Exp
так тут ничего сложного нет.

Стихи из Библии главное попафоснее выбрать

Dimi29
P.M.
23-3-2017 13:54 Dimi29
Egor87RU:
Не мало важен факт, вкладка ружья.

Согласен полностью. Это ещё один + в сторону поездки в Москву, например, в Кольчугу. У них вроде там большой выбор и в наличии.

Egor87RU:
Вопрос, а в питерских магазинах запросить, что бы они привезли именно для вас Franchi Camo или One ? или по времени долго ждать? я не думаю что если вам ружье не ляжет, то продавец его не продаст другому? Чего по Москве с ружьем кататься, полицию раздражать?

В том то и дело, что месяц просят.

Egor87RU:
Ну а МР-155 это как УАЗ. Да отечественный, да на коленке разобрать, почистить можно, но блин его еще выбрать нужно и потом 1/5 в росыпухе держать на запчасти.

Был в пользовании УАЗ))) То ещё удовольствие. Да и видел, как мои товарищи мучаются, особенно МР155.

бабос
P.M.
23-3-2017 15:10 бабос
AlexeiZ:

Позвонил в кольчугу, говорят есть в наличии, цена 441 руб.


это не может не радовать,а то я в свое время через украину заказывал(про запас)
Egor87RU
P.M.
24-3-2017 00:51 Egor87RU
Чет я сам приуныл, если ждать месяц.
Такой вопрос если не ждать под окончания отпуска, а купить ружье за месяц до конца отпуска. Выкинув двух недельный срок на регистрацию, ТО.
1. сколько штраф за просрочку?
2. С просрочкой пустят ли меня на борт самолета? То есть зарегают ли в комнате приема огнестрела?

Просто я буду делать это впервые и масса вопросов которые еще не знаю.

Jungle Exp
P.M.
24-3-2017 09:56 Jungle Exp
1. сколько штраф за просрочку?
2. С просрочкой пустят ли меня на борт самолета? То есть зарегают ли в комнате приема огнестрела?

Не сочтите за снобизм, но к теме о франки эти вопросы отношения не имеют, задавайте в профильных ветках
Dimi29
P.M.
24-3-2017 12:53 Dimi29
Egor87RU:
Чет я сам приуныл, если ждать месяц.
Такой вопрос если не ждать под окончания отпуска, а купить ружье за месяц до конца отпуска. Выкинув двух недельный срок на регистрацию, ТО.
1. сколько штраф за просрочку?
2. С просрочкой пустят ли меня на борт самолета? То есть зарегают ли в комнате приема огнестрела?

Просто я буду делать это впервые и масса вопросов которые еще не знаю.

Перевозка оружия и патронов в самолете

Ещё советую почитать информацию с сайтов авиаперевозчиков.. .
согласен с Jungle Exp)

Egor87RU
P.M.
24-3-2017 15:08 Egor87RU
Jungle Exp, Dimi29 - спс. листаю. если чего я к вам в личку.
Sanchaz
P.M.
25-3-2017 00:09 Sanchaz
Jungle Exp:

Стихи из Библии главное попафоснее выбрать

Эксперт по стихам?
по теме есть что сказать? про краску.

RustyGun
P.M.
25-3-2017 20:57 RustyGun
После всех доработок, при общем настреле ок 500 выстрелов, неожиданно появилась вот такая проблема:
Периодически, на каждые 10-15 выстрелов, патрон подается на лоток и дальше "не хочет" лететь в патронник, т.е. застревает между стенками коробки. Легкое нажатие снизу на лоток выкидыват его куда нужно и дальше все работает штатно.
Причем поначалу такого не было, патроны все из одной коробки - Искра 7,5-28.
Попробовал с другими патронами (Азот NRG) - то же самое.
Смазки более чем достаточно, на перехватывателе и противоположной ему стенке коробки - характерный след от закраины гильзы.
Думаю полностью отполировать перехватыватель...
Jungle Exp
P.M.
27-3-2017 09:47 Jungle Exp
Эксперт по стихам?
по теме есть что сказать? про краску.

Понимаю вашу реакцию, ведь ежели я указываю кому-то на неправильное поведение, то и сам должен соответствовать требуемому..
Однако с вашей стороны не вежливо подобным образом общаться.
ну а по теме, работы выполнены серакотом (https://www.cerakoteguncoatings.com/ ), по ссылке ниже именно то ружье о котором речь идёт, там можно и вычитать про колер выбранный, а так же есть фото с разных других ракурсов
tndeer.com
Так то покраска, по большому счёту, тоже отношения именно к эффинити не имеет, по моему скромному мнению. Но ТС это вы, а посему и вам решать.
а то как ваша совесть вам позволяет себя вести это дело сугубо ваше

Пэ.Эс. Ежели у человека есть искреннее желание и стремление, он из-под земли достанет нужную ему информацию, и будет рад получить новые знания по вожделенному вопросу, а если лениво вопрашает на форуме, то как-то оно ему и нах не надо получается или это корысть свою питать.
Прошу прощения за флуд

Jungle Exp
P.M.
27-3-2017 09:54 Jungle Exp
После всех доработок, при общем настреле ок 500 выстрелов, неожиданно появилась вот такая проблема:
Периодически, на каждые 10-15 выстрелов, патрон подается на лоток и дальше "не хочет" лететь в патронник, т.е. застревает между стенками коробки. Легкое нажатие снизу на лоток выкидыват его куда нужно и дальше все работает штатно.
Причем поначалу такого не было, патроны все из одной коробки - Искра 7,5-28.
Попробовал с другими патронами (Азот NRG) - то же самое.
Смазки более чем достаточно, на перехватывателе и противоположной ему стенке коробки - характерный след от закраины гильзы.
Думаю полностью отполировать перехватыватель...

RustyGun, скажите а перехватыватель у вас не люфтит случайно относительно щтифта который его в коробке держит?

mv28jam
P.M.
27-3-2017 14:55 mv28jam
Originally posted by RustyGun:

После всех доработок, при общем настреле ок 500 выстрелов, неожиданно появилась вот такая проблема:
Периодически, на каждые 10-15 выстрелов, патрон подается на лоток и дальше "не хочет" лететь в патронник, т.е. застревает между стенками коробки.


Патрон какой? Первый или последний?
Высока вероятность что дело в пружине магазина.
Sanchaz
P.M.
27-3-2017 16:16 Sanchaz
Ежели у человека есть искреннее желание и стремление, он из-под земли достанет нужную ему информацию, и будет рад получить новые знания по вожделенному вопросу, а если лениво вопрашает на форуме, то как-то оно ему и нах не надо получается или это корысть свою питать.
Прошу прощения за флуд

Честно, я не понимаю вас. Человек спросил, я подсказал вариант решения. В итоге вы сьязвили и при этом обвиняете меня не в правильном поведении. Форум на то и форум что бы подсказывать друг другу.
Конечно все мы герои про войну, и про полеты на луну. Но я надеюсь в этой теме будет царить нормальная дружеская обстановка. Надеюсь на понимание.
Jungle Exp
P.M.
27-3-2017 17:26 Jungle Exp
Честно, я не понимаю вас. Человек спросил, я подсказал вариант решения. В итоге вы сьязвили и при этом обвиняете меня не в правильном поведении. Форум на то и форум что бы подсказывать друг другу.
Конечно все мы герои про войну, и про полеты на луну. Но я надеюсь в этой теме будет царить нормальная дружеская обстановка. Надеюсь на понимание.

ну давайте тогда и не будем продолжать. я вот вас понял, оправдываться не стану, никому это не нужно.

ну и прошу извинить ежели кого своей шуткой задел

Luka222
P.M.
27-3-2017 18:39 Luka222
Всем доброго времени суток!! Являюсь владельцем Franchi Affinity Camo MAX-5 время владения с августа 2016!! Ружьем очень доволен! настрел около 800! по поводу 24грамм кушает на ура!!
ружье с удлинителем магазина, купленным у создателя темы)))сейчас заказаны чоки Kick's
крио +которые бурно обсуждали!!! установлен так же увеличенный затыльник оригинал!!!
всем удачных охот!
RustyGun
P.M.
27-3-2017 20:18 RustyGun
Jungle Exp:

RustyGun, скажите а перехватыватель у вас не люфтит случайно относительно щтифта который его в коробке держит?

Небольшой люфт присутствует, но, думаю, в пределах нормы, ибо ничего увеличивающего люфт с перехватывателем не делалось.
click for enlarge 1293 X 1280 262.6 Kb

mv28jam:

Патрон какой? Первый или последний?
Высока вероятность что дело в пружине магазина.

Не первый и не последний. Где-то посередине, примерно каждый 10-15.
Ружьё 13+1. 13-й стал заходить после того как пружина немного подсела, но я его сразу на лоток сбрасываю.
Причём появилась эта неприятность вот только на последней тренировке. До этого не было такого. Настрел у ружья небольшой, порядка 500-600 выстрелов, может притрётся ещё.
Пока отполировал перехватыватель, посмотрю что дальше будет.

mv28jam
P.M.
28-3-2017 08:10 mv28jam
Originally posted by RustyGun:

Причём появилась эта неприятность вот только на последней тренировке. До этого не было такого. Настрел у ружья небольшой, порядка 500-600 выстрелов, может притрётся ещё.


Такое бывает на Бенелли при слабой пружине на нештатном магазине. Патрон при вылете из магазина должен нажать на отсекатель и освободить затвор, если патрон выходит медленно его просто зажимает между отсекателем и коробкой.
Поставьте штатную пружину и гайку, если проблема исчезнет, то дело в пружине магазина.
SaS29
P.M.
28-3-2017 12:05 SaS29
Коллеги, подскажите пож., имею Affinity Black Synt, штатный тыльник приклада (20мм) великоват, бывает ли для данных ружей сие изделие потоньше. Вчера по вскидывал без него, ложиться лучше.
Ilmenka
P.M.
28-3-2017 12:59 Ilmenka
Добрый день!
В 13 калибре затыльники всех размеров видел , посмотрите у них на сайте.
Luka222
P.M.
28-3-2017 13:01 Luka222
SaS29:
Коллеги, подскажите пож., имею Affinity Black Synt, штатный тыльник приклада (20мм) великоват, бывает ли для данных ружей сие изделие потоньше. Вчера по вскидывал без него, ложиться лучше.

Я брал в 13 калибре!!! есть все 3 типа размера

SaS29
P.M.
28-3-2017 13:31 SaS29
Какова разница в толщине между штатным и тонким? В кольчуге видел,цены конечно там не гуманны, 3400 за такую ху-ю.
RustyGun
P.M.
28-3-2017 15:05 RustyGun
SaS29:
Коллеги, подскажите пож., имею Affinity Black Synt, штатный тыльник приклада (20мм) великоват, бывает ли для данных ружей сие изделие потоньше. Вчера по вскидывал без него, ложиться лучше.

Мне тоже был длинноват, как раз на дюйм. Приклад обрезал и подогнал штатный затыльник.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 22 )