Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Affinity глазами владельца

kadomsky
P.M.
31-8-2016 15:27 kadomsky

Originally posted by Танкист 856:

Что иметься ввиду, под словом: "короткий" ?


Вы все правильно поняли, короткий - имелось ввиду slug (пулевой)
Танкист 856
P.M.
31-8-2016 15:35 Танкист 856
Originally posted by kadomsky:

короткий - имелось ввиду slug


А,) тогда это не проблема. Звоните в Кольчугу, узнавайте о наличии Franchi Affinity slug. В январе у них были в наличии эти ружья с пулевым.. . цена не сильна отличалась от "одностволки" Удачи!
kadomsky
P.M.
31-8-2016 15:38 kadomsky
Originally posted by Танкист 856:

В январе у них были в наличии эти ружья с пулевым


Спасибо, но нужен только ствол, ружье уже есть.)))
mansuroff1964
P.M.
31-8-2016 19:20 mansuroff1964
Итого-уже 19 уток с начала сезона с Франчи! Ружье рулит не слабо!!!
saper87
P.M.
10-9-2016 19:45 saper87
Заинтересовало,отмечусь
бабос
P.M.
13-9-2016 16:02 бабос
ружьё реально рулит,был в тверской ,сплавлялись на лодке по речушке ,фетер спортинг 7ка 28гр утку шьет на ура.ни одного перекоса,недосыла и т.д,в отличии от бени супер винчи(с товарищем сплавлялись)так у него на2-3патроне постоянно гильзу не доконца выбрасывало,в итоге на 32гр перешел.по резксти франки просто порадовало!
ЛЁД
P.M.
13-9-2016 21:58 ЛЁД
Итак, первые наблюдения.
Настрел уже 300. проблем с автоматикой вообще нет.
Ни перекосов, ни неперезарядов не наблюдал. Ружьё ещё не чищено.
Пока не могу найти оптимальную связку патрон/сужение.
Из за этого много подранков.
Сразу хочу сказать , что подранки появились когда купил херсонские патроны Тахо, выпуска этого года.. . Патроны этой фирмы, купленные раньше, давали более стабильные результаты. И если раньше, охотясь с МЦ-21-12, плохое качество патронов компенсировалось кучностью полного чока, то теперь такой финт ушами не проходит.
На последней охоте стрелял испанской SAGA и RIO, так все утки были все чисто битые.

Теперь что касается чоков.
Пока ставлю в ясную погоду полный чок ( по старой памяти )для дальнего выстрела , на всё остальное пока переменно 0,5 родной и 0,33 Кикс. С Киксом конечно же отдача минимальна и подкидывание ствола почти не происходит. Да и контейнера все раскрываются как цветы в летний день.

Ружьё лёгкое, прикладистое.
Хотя если будет возможность взять чуть больше затыльник- возьму обязательно. Когда в футболке- чувствую, что надо чуть больше затыльник. Со свитером всё ок.


Тоже будут нарекания у меня на покрытие ствола. Слабенькое.
Если что- аквапечать на следующий год.



Всем ни пуха, ни пера!


ЛЁД
P.M.
13-9-2016 22:50 ЛЁД
Танкист 856:
Всех приветствую! Отвел душу на открытие.. . P/S с получока, патронами СКМ #7 #5, с навеской 32 грамма, мазал три дня дико. Поставил цилиндр, всё начало падать) у ружья очень кучный бой. Ну или мне пора на стенд)

Рома,у меня куча в основном идёт из за того, что не раскрываются контейнера ...

Танкист 856
P.M.
13-9-2016 23:39 Танкист 856
Originally posted by ЛЁД:

Рома,у меня куча в основном идёт из за того, что не раскрываются контейнера ...


Володя, привет! С открытием тебя Володь, я тоже об этом думал.(контейнера) Тоже хотел приобрести Кикс, да чего то меня отговорили... ) а сейчас, и денег на него нету) позже прикуплю. P/S жаль что у нас не поставляют с 71 стволом. Всё таки 76 ствол, длинноват. А, ещё забыл сказать, я же ещё чоков от Benelli прикупил: 0,75 0,25 и полный чок+5см, оригинальные, от Benelli. Попробовал я полный чок+5см, дробью #7 #5, так куча, вообще тушите свет... )) я с него в лёт, не попаду не в жизнь... )
ЛЁД
P.M.
14-9-2016 12:40 ЛЁД
Танкист 856:

Володя, привет! С открытием тебя Володь, я тоже об этом думал.(контейнера) Тоже хотел приобрести Кикс, да чего то меня отговорили... ) а сейчас, и денег на него нету) позже прикуплю. P/S жаль что у нас не поставляют с 71 стволом. Всё таки 76 ствол, длинноват. А, ещё забыл сказать, я же ещё чоков от Benelli прикупил: 0,75 0,25 и полный чок+5см, оригинальные, от Benelli. Попробовал я полный чок+5см, дробью #7 #5, так куча, вообще тушите свет... )) я с него в лёт, не попаду не в жизнь... )


Ага, 76 см ствол, плюс 5 см кикс - знатная палка получается.
Ну шо делать, если 71 ствол не продаётся у нас...

Да, полный чок - это нечто...
Я достал такого чирка в небе третьим выстрелом, что друг только и смог сказать: "Ни-хе-ра-се-бе"... . Делал совершенно дикое упреждение - корпусов 10-12.. . Две дробины- в шею и тушку.

Немного уйдя от темы Аффинити, выложу фотку контейнеров.
Слева с родного чока, справа с Кикса...


Танкист 856
P.M.
14-9-2016 18:10 Танкист 856
Originally posted by ЛЁД:

Ну шо делать, если 71 ствол не продаётся у нас...


Так у тебя же 71-й, ствол, не?:-) у тебя же Affinity, которая на рынок США, идет не? Ну правильно, и мобил чоки у тебя 50мм, ох, совсем запутал... )) P/S а на фотографий, субъективно, 76-й, ствол... ))
ЛЁД
P.M.
14-9-2016 19:26 ЛЁД
Мобил чоки и 76-й ствол у меня
Танкист 856
P.M.
14-9-2016 19:36 Танкист 856
Originally posted by ЛЁД:

Мобил чоки и 76-й ствол у меня


И планка высокая,-) Я почему то думал, что на Украинский рынок, Franchi Affinity, идет как на рынок США, со стволом 28"дюймов (71см)Ты видел какое у них изобилие стволов? http://www.midwestgunworks.com... ranchi-pro-shop
saper87
P.M.
27-9-2016 17:48 saper87
Подниму тему.
Каков заявленный ресурс данного п/а?
saper87
P.M.
29-9-2016 12:19 saper87
Что-то тема заглохла и ответить не кому.. .
mansuroff1964
P.M.
30-9-2016 12:29 mansuroff1964
[QUOTE]Originally posted by saper87:

Каков заявленный ресурс данного п/а?

[/ В паспорте разве нет?
saper87
P.M.
30-9-2016 13:57 saper87
mansuroff1964:
[QUOTE]Originally posted by saper87:
[b]
Каков заявленный ресурс данного п/а?

[/ В паспорте разве нет?[/B]

Может и есть я паспорт не видел 😃

mansuroff1964
P.M.
30-9-2016 15:30 mansuroff1964
Originally posted by saper87:

Может и есть я паспорт не видел


У меня пачпорт в машине. Если не забуду , на днях гляну.
saper87
P.M.
1-10-2016 10:29 saper87
Здравствуйте,господа!Кто подскажет Стволы аффинити и Бенелли м2 одной сверловки?как я понял из темы отличия от Бенелли в том,что хвостовик не хромированн?
Yurezz2280
P.M.
4-10-2016 20:33 Yurezz2280
На открытиии осенней в Волгоградской области 24 сентября, случился первая осечка, точнее не перезаряд моей аффинити, я сначала расстроился. Но потом оказалось дело было не в бабинне ))) в то же самое время у отца две осечки у его иж 27 и неперезаряд с заклиниванием у друга на его мц 21 12 . И во всех 3 х случаях были одни и те же патроны главпатрон 5 двухгодовалой давности. Перешли на другие патроны, в том числе и свежий главпатрон и больше косяков не было. Лет утки был неплохой, правда мазали капитально.
saper87
P.M.
5-10-2016 12:15 saper87
Посмотрел,вскинул,разобрал сегодня аффинити.. . ружье легло,но планка чуть открыта.легкое,разворотистое,шата в цевье не обнаружил,вобщем понравился полуавтомат!про ресурс ружья так и не узнал
road hell
P.M.
5-10-2016 12:32 road hell
Originally posted by saper87:

но планка чуть открыта


Так и должно быть.При пристрелке, регулируется проставками.
Originally posted by saper87:

!про ресурс ружья так и не узнал


Большой у них ресурс,,Вам не расстрелять.
saper87
P.M.
5-10-2016 13:01 saper87
road hell:

Большой у них ресурс,,Вам не расстрелять.

Спасибо Андрей!

road hell
P.M.
6-10-2016 14:50 road hell
saper87:

Спасибо Андрей!


Пожалуйста Артём.Конечно если Вы не стрелок практической стрельбы с настрелами по 10-15т в год.
Гэча
P.M.
7-10-2016 07:00 Гэча
saper87
P.M.
7-10-2016 09:22 saper87
С полем!😃
Гэча,как покрытие,держится?
Гэча
P.M.
7-10-2016 12:11 Гэча
Originally posted by saper87:

Гэча,как покрытие,держится?


Второй год пользования в разных условиях (болото+тайга), покрытие в норме. За весь период затыков, неперезарядов не было.
saper87
P.M.
7-10-2016 13:37 saper87
Гэча:

Второй год пользования в разных условиях (болото+тайга), покрытие в норме. За весь период затыков, неперезарядов не было.

Патроны заводские используете или самокрут? интересует как кушает б/у гильзы,естественно обжатые?

Танкист 856
P.M.
7-10-2016 23:22 Танкист 856
Originally posted by saper87:

интересует как кушает б/у гильзы


Без проблем.. .
Гэча
P.M.
10-10-2016 13:18 Гэча
Патроны заводские используете или самокрут? интересует как кушает б/у гильзы,естественно обжатые?

Патроны использую покупные (главпатрон, фетер),но стрелял и самокрутами, как сказал Танкист 856 "без проблем".
бабос
P.M.
11-10-2016 01:19 бабос
был в тверской.искупался вместе с ружьем,вылез,отжался,воду с ружья слил и снова в бой.отстрелялся без проблем.чувствовал что где-то в ружье вода булькает.уже в лагере все разобрал,оказалось вода в прикладе,затыльник снял,водичку слил,все почистил,смазал и вперед.ОХОТА!
mansuroff1964
P.M.
14-10-2016 20:03 mansuroff1964
А,что ему будет!
swiftability
P.M.
3-11-2016 05:19 swiftability
Недавно открыл для себя, как сделать работу затвора мягче. Я в основном концентрировался на протирке и смазке направляющих, по которым он и рельсы ходят внутри коробки, думая, что именно там зарыта собака.
Пробовал и молибден, и сухой тефлон и всякие молекулярные смазки. Клацал затвором, сидя перед телевизором, притирая поверхности. Оказалось не там искал.

Хотел, чтобы закрытие было мягкое и сочное, как на моей Бенелли Суперспорт. Но там пружина в прикладе и она толкает затвор, а у нас пружина на трубке и она его тянет, к тому же с рельсами.

Короче, я опрыскал аэрозольной смазкой Remington эту самую пружину, по всей длине. Хотя никаких следов трения не было и поэтому даже в голову не приходило ее смазывать. А она даже начала поскрипывать.

Бенелли конечно не получилось, но затвор закрывается явно легче, чем было до этого. Попробуйте!

Танкист 856
P.M.
3-11-2016 23:56 Танкист 856
Originally posted by swiftability:

Хотел, чтобы закрытие было мягкое и сочное, как на моей Бенелли Суперспорт. Но там пружина в прикладе и она толкает затвор, а у нас пружина на трубке и она его тянет, к тому же с рельсами.


Доброго времени, всё никак руки не дойдут, до хромирования рамы затвора.(чисто для эстетики) А Вам, не приходила мысль, установить более жесткую пружину? Я конечно не спортсмен, меня всё устраивает в Franchi Affinity, но есть конторы, занимаются навивкой пружин, с любыми ТТХ, под конкретного заказчика. P/S а что такое мягкое закрытие затвора? Моё имхо, это уже нужно "пилить" сам остов затвора, чтобы личина, входила в ствольную муфту "мягко" вот пример:https://www.youtube.com/watch?v=1VpU6nFHu40 ну а так, у нас трубка магазина, по которой "елозит" возвратная пружина затвора, покрыта тефлоном (на 100% не знаю, это я так предполагаю, что покрытие тефлоновое.) ПС, Добавил: 04.11.2016г, Мужики, это что ещё за такой прикол: kolchuga.ru 0/о? Franchi Affinity One 69 310 руб, и как понял, выбор длинны ствола, и высокая планка 0/о? Чоки 50мм, (мобил... ) как понял из описания. Вопрос, чем она от моего:Franchi Affinity 12/76 76 Max5 отличается? Если только ценой, да я этого не переживу))
бабос
P.M.
4-11-2016 22:14 бабос
бабос:
полазил в инете,все что нашел по франки one:офф. сайт франки,на гугле перевел получается типа укороченной версии афинити(лес),длина стволов 66 и 71 см.почему у кольчуге написно 76см хз.причем под каждый ствол своя сверловка 18.3-18.5.как то так.причем на сайте кольчуги афинити мах 5- 90.000 тыров.

свой брал в декабре 2015 за 84.000 в 13 кал.а сейчас оно 78.000 там же, епрст.

swiftability
P.M.
5-11-2016 01:49 swiftability
Добрый день!

Насчет сильной пружины мысли не было, потому что мои слабые навески и так на грани. Например 21 грамм для круглого стенда (мой стандартный тренировочный патрон) вообще даже и не думает выбрасывать. 28 грамм ок, но с еще более сильной пружиной и этого не получится.

Франки у меня для охоты, на стенде другие ружья. Пытался сперва ее довести до ума, но махнул рукой. Это не спортивный п/а, а охотничий. Там он справляется с задачей нормально. На стенде надо смотреть на патроны.

Насчет хромирования не увидел смысла, если честно. Это еще больше уменьшит зазоры и мне кажется, что смазка, хоть тонкая жидкая, хоть сухая справится с тем же эффектом.

По поводу затвора. Удобно подходит аналогия с передне и задне-приводными машинами. У нас на Франки 'передний привод', пружина,распрямляясь, тянет за собой рельсу, на которой стоит затвор. У Бенелли 'задний привод', там стоит пружина в прикладе, а от затвора к ней идет хвостовик. Сама пружина короче и толще. В результате затвор при закрытии идет мягче и личинка как бы прилипает в момент доворота, с характерным сочным звуком, похожим на чмок. Я обратил внимание на эту мягкость закрытия на трёх Суперспортах и очень хотел добиться такого же у Франки, думая, что дело в полировке и притирке.

Оказалось, что это не просто вопрос качества Бенелли и Франки, а в большей степени системы привода.

Давить сзади в данном случае надежнее, чем тянуть за собой.

P.S. Никак не получается подружиться с чоком Kick's Extra Full. Куда оно там себе летит?.. .

ondra
P.M.
5-11-2016 21:49 ondra
уже и комбо появились 13k.ru
saper87
P.M.
5-11-2016 22:39 saper87
Комбо это жирный +!!!
С 710 мм стволами под чоки 70 мм завозят в Россию?
GSX-R52
P.M.
6-11-2016 16:23 GSX-R52
Ребята, привет, в Кольчуге kolchuga.ru продается с высокой планкой! Это как возможно?
Sanchaz
P.M.
6-11-2016 16:37 Sanchaz
Ружья для американского рынка, с мобил чоками. Я думаю они дешевле в закупке.
swiftability
почему с х-фулом не получается подружится? Промахи?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 14 )