Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Affinity глазами владельца

бабос
P.M.
11-2-2016 11:25 бабос
ответ танкисту,да это та деталь ее шляпку видно на заставке(фото затвора)удерживает ударник в корпусе.держится за счет резинового колечка,которое прижемается к корпусу затвора,я просто подумал,как то не надежно,решил про запас купить.нашел на ганзе, в бенелли клубе, ярослава ,который, ка я понял работает на заводе бенелли в италии. пересылает ребятам, с клуба бенелли, всякую мелочь(проставки под приклад, всякие резиночки и т.д)связался с ним по поводу штифта, он пояснил,что хоть франчи и собирают на заводе бенелли, но это совершенно отдельное как бы отделение завода и доступа у него к ним нет, помочь не может.как то так.
Танкист 856
P.M.
11-2-2016 11:56 Танкист 856
Originally posted by бабос:

ответ танкисту


Спасибо, понял. На наши Franchi Affinity, полно зипа тут: http://www.midwestgunworks.com... ranchi-pro-shop если есть знакомые в США, то купить не проблема. Только имхо, данную деталь, можно с ваять дома. Можно сделать её посадку в затвор, с натягом.. . только я лично, не думаю что эта конструктивная не доработка. Да, и у меня этот штифт как бы выходит из посадочного.. . без резинового колечка, не пробовал его посадить до тела затвора? P/S Борисыч2010, планка на Franchi Affinity со стволом 760мм, не высокая.. . люди просто не видели высоких планок) а по сравнению например с МЦ21-12 и т.п., ружьями времен СССР, она действительно высокая. Но ниже МРок и т.п., так что, я бы Вам не советовал сильно поэтому поводу заморачиваться,-) Добавлю: Бабос, я видел не жесткую посадку этого штифта и на Бенелли. Так что, Ваш перфекционизм напрасен) хотя я и сам перфекционист фанатик)) и понимаю Вашу опаску потерять данную деталь на охоте. Не выдержал)) Бабос, сейчас достал своё.. . данный штифт вообще никаким образом нельзя потерять. Коробка ему не даст выскочить в никуда.. . да и после не большого настрела из своего.. . 4 пачки по 25 штук) следов потертостей и т.п., с внутренней стороны коробки, нет.
бабос
P.M.
11-2-2016 13:45 бабос
да согласен не потеряешь,просто привык за 15 лет владения ижаком,что все должно быть"приварено"и разбираться с помощью кувалды и такой-то матери.не понятно одно,если предстовители(русский орел)занимаются поставками и продажей ружей,так обеспечте народ зипами к ним.епрст.резиновое колечко как раз нужно,так как за стет него штифт и держиться(как бы упирается своим краем за корпус затвора)до конца штифт не сядет, так как ниже кольца еще один маленький уступчик есть,поэтому и кажется что не доконца штифт сел,зато благодоря зазору удобно ноктем подцепить его и вытащить.да так то разбирать то его надо я думаю раз в год для профилактики или уж в каких то экстремальных случаях(супер грязь,или после занятия подводной охотой).
Танкист 856
P.M.
11-2-2016 14:11 Танкист 856
Originally posted by бабос:

если предстовители(русский орел)занимаются поставками и продажей ружей,так обеспечте народ зипами к ним.епрст.


Бро, ну ты как не в России живешь)) P/S оружейный рынок для импортных брендов как Бенелли и т.п., настолько мал, что им не выгодно заморачиваться зипом и т.п., а в связи с последними событиями, так вообще.. . сейчас уже наши Franchi Affinity , стоят как крыло от боинга. Ну и ещё, я лично, очень рад этому ружью, ( Franchi ) отличный бой! Не одного не перезаряда из 4 пачек по 25 штук не было. Всё устраивает на 100% и купил я его за 84 тысячи в новогодние праздники со скидкой.. . сейчас уже 100 тысяч. (Это ты оказывается "увел" у меня из подноса в 13-том калибре Franchi Affinity ))
бабос
P.M.
11-2-2016 14:11 бабос
по поводу высокой планки,после покупки стрелял пулей гуаланди в лесу,все выше гдето на 40см(целился в центр)посидел, покумекал:в итоге снял родную мушку,поставил длинную(где то 130мм)гдето в инете есть ролики про нее,крепится на скотч(довольно крепко)все встало на места(фото я выкладывал)да и еще момент прицельная планка от дульного среза в сторону ствольной коробки понемногу подымается(мерил штангелем)у меня получилось: новая мушка приклеена от самого дульного среза и где заканчивается получилась +2мм плюс сама мушка 2мм.
бабос
P.M.
11-2-2016 14:15 бабос
да ружье отличное,на самом деле ехал за береттой бельмонте,а там скидки ,повскидывал то и это,есесено взял франки,чему очень рад!!!!
Танкист 856
P.M.
11-2-2016 14:20 Танкист 856
Originally posted by бабос:

по поводу высокой планки,после покупки стрелял пулей гуаланди в лесу,все выше гдето на 40см


Данный ствол, не предназначен для стрельбы пулей,-) стрелять конечно можно! Но имхо, (повторюсь) для пулевой стрельбы, нужен профильный ствол.
бабос
P.M.
11-2-2016 14:24 бабос
вдруг кого заинтерисует:оптоволоконные мушки Easy Hit(швеция)
Борисыч2010
P.M.
12-2-2016 09:57 Борисыч2010
[QUOTE]Изначально написано Танкист 856:
[B]
Доброго времени, с высокой планкой в России, официально вроде не было.С высокой.. . поставляется на Украину в США, и т.п., страны. И длиной ствола 28" дюймов (710мм) и с мобил чоками.(50мм) (На Affinity со стволом 760мм, идут крио чоки 70мм,)

Правда ваша!!!
Низкая прицельная. 760мм.ствол.
Кроме коробки всё есть!
Настрел пачка патронов.
Шат цевья есть. ствола нет.
Для меня прикладистое.
Цена на отдачу 70т.р.

Танкист 856
P.M.
13-2-2016 20:32 Танкист 856
Originally posted by Борисыч2010:

Цена на отдачу 70т.р.


Нужно брать, и бежать!) Борисыч, купили уже?
Борисыч2010
P.M.
14-2-2016 02:10 Борисыч2010
Проплатил 100 процентов!
На хранении в ор.маге!
Брал тамже в руки бинелли винчи
такое ощущение что в оптоволоконной
мушки-лампочка!
Это в сравнении с франки.
easy hit не такой эффект.
Может есть знающие кто производитель
опто.мушек на бинелли?
ЛЁД
P.M.
17-2-2016 21:15 ЛЁД
Купил сегодня в Одессе Аффинити синтетик, 12/76 , ствол 760. Высокая прицельная планка.
Комплектация такая: 4 прокладки отвода/прогиба, антабки, дульные сужения 0,25 ; 0,5 и 1,0- мобилчоки.
Честно говоря ожидал цилиндр в комплекте а не 0,25. Но может это и к лучшему.
Танкист 856
P.M.
17-2-2016 21:36 Танкист 856
Originally posted by ЛЁД:

мобилчоки.


Не может быть на стволах 760мм, мобилчок.. . Вы ничего не путаете? Да и на Украину, идут ружья как на рынок США, со стволом 710мм, и с посадочным под мобил чок. Добавлю: да зашел я на оружейный магазин "ствол" там и правда разная длина ствола.. . а можно увидеть Ваши дульные насадки? (Чоки)
ЛЁД
P.M.
18-2-2016 00:23 ЛЁД
Да, в ближайшее время сфотографирую. Я сам удивился комплектации.
Брал ружьё, со слов продавца , с последнего завоза. На стволе отсутствует надпись о пренадлежности в концерну Бенелли. Просто выбито Made in Italy.
Танкист 856
P.M.
18-2-2016 00:37 Танкист 856
Originally posted by ЛЁД:

Брал ружьё, со слов продавца , с последнего завоза. На стволе отсутствует надпись о пренадлежности в концерну Бенелли. Просто выбито Made in Italy.


А, ну это в корне меняет дело. У меня тоже на стволе просто:Made in Italy смотрите в документах... (на коробке) там должно быть написано концерн Бенелли, подразделение Franchi. И адрес там указан Урбино Италия. Сделайте пожалуйста фото планки.. . и чока. Интересно посмотреть комплектацию ствола для Украины.
ЛЁД
P.M.
18-2-2016 09:32 ЛЁД
click for enlarge 1920 X 1440 168.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 91.2 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 710.6 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 737.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 181.9 Kb

Третий чок вкручен в ствол.

Борисыч2010
P.M.
18-2-2016 10:33 Борисыч2010
ЛЁД поздравляю с прекрасным выбором.
считаю оптимальным вариантом.
лёгкое, прикладистое, высокая планка,
пластик,италия.....
одни плюсы...
цена какая у вас?
у нас новое~89т.р.
vnukoff
P.M.
18-2-2016 11:18 vnukoff
Франководы, а патроны крутит кто сам? Поделитесь рецептами, на Соколе. Интерес к 7,5,3 и 1.
Танкист 856
P.M.
18-2-2016 11:44 Танкист 856
Originally posted by ЛЁД:

Третий чок вкручен в ствол.


Спасибо за фото, удачных охот! Комплектация как у меня. Отличия только в чоках, и планке.
Sanchaz
P.M.
18-2-2016 12:57 Sanchaz
Франководы, а патроны крутит кто сам? Поделитесь рецептами, на Соколе. Интерес к 7,5,3 и 1.

нет рецептов для Франки специальных
я кручу на B&P м92S , под гусиный патрон. Весна и осень, неперезарядов не было (тьфу три раза). Гильза новая.
Рецепты на соколе ищите в профильной ветке по снаряжению, там по соколу целая тема. все зависит от партии , мудовые рыдания с этим соколом. как повезет.
ЛЁД
P.M.
19-2-2016 01:14 ЛЁД
Борисыч2010:
ЛЁД поздравляю с прекрасным выбором.
цена какая у вас?
у нас новое~89т.р.

Спасибо!
Цена со скидкой 27 т.грн. - чуть меньше 1т.$

Танкист 856:

Спасибо за фото, удачных охот!

Спасибо!

Sanchaz
P.M.
19-2-2016 09:56 Sanchaz
Лед, так же поздравляю! не пропадайте из темы, будет интересно последить за вашими отзывами и впечатлениями .
Цена со скидкой 27 т.грн. - чуть меньше 1т.$

в Украине всегда оружие было чуть дешевле и выбор больше. Различие в комплектации не принципиальные, но если бы была возможность у нас взять с высокой планкой, я бы однозначно взял с ней.
vnukoff
P.M.
19-2-2016 18:02 vnukoff
Sanchaz:

нет рецептов для Франки специальных
я кручу на B&P м92S , под гусиный патрон. Весна и осень, неперезарядов не было (тьфу три раза). Гильза новая.
Рецепты на соколе ищите в профильной ветке по снаряжению, там по соколу целая тема. все зависит от партии , мудовые рыдания с этим соколом. как повезет.

Про сокол согласен, но можно нарваться с любым порохом. А дробь какого номера точно не под наши ружья?

Танкист 856
P.M.
19-2-2016 18:14 Танкист 856
"А дробь какого номера точно не под наши ружья?" это шутка такая?
Sanchaz
P.M.
20-2-2016 11:28 Sanchaz
существуют таблицы типа согласованности дроби и диаметра ствола.
но честно признаться, большие сомнения меня терзают по поводу этого всего. слишком много факторов, дульные сужения, качество дроби, качество пороха и его навеска, применяемые контейнеры, даже разные по мощности капсуля.
согласен с Танкистом, это звучит как шутка, в моем понимании так же.
Sanchaz
P.M.
20-2-2016 11:35 Sanchaz
две мишени, 40 метров дробь ? 4. сужение кикс 0.38
1. 34 грамм \2.3 пороха баскиери и пелагри 92ой
2. 40 грамм \2.0 пороха. тот же
и два разных контейнера, один рязанский разрезной, второй рязанский стаканчик на диане. Оба контейнера отработали отвратительно.
но первый патрон однозначно лучше по осыпи и резкости. Можно конечно зажать его более сильными сужениями, но я преследую цель стрельбы с него до 40 метров.


click for enlarge 960 X 945 79.6 Kb
click for enlarge 954 X 960 89.4 Kb

vaxa0502779008
P.M.
21-2-2016 11:34 vaxa0502779008
Приветствую всех!Вообще то, в Украине официальная цена 30700гр, что равно 1000Евро,но ка указал форумчанен Лёд,со скидкоу 27000гр.Я своё брал за 23500гр 800 евро!Мне дружбан на день варения сделал хорошую скидочку!ПОДАРОК!За что ему очень благодарен!
По комплектации,добавили антабки,в первых поставках их не было!

------
Franchi Affinity +Дратхаар
Бранс

vaxa0502779008
P.M.
21-2-2016 12:16 vaxa0502779008
добавляю фото отстрела при покупки,дрод ?1-36гр ростояние 35м.Самокрут
Дробь ?7-28гр Ростояние 35м Завод
три пули с колена,без упора,ростояние 50 метров в мишень,одна в пивную банку,ростояние 35м.С колена без упора.
vaxa0502779008
P.M.
21-2-2016 12:21 vaxa0502779008
фото Отстрела моего Франки Афинити

------
Franchi Affinity +Дратхаар
Бранс

click for enlarge 731 X 719 62.3 Kb
click for enlarge 783 X 720 44.7 Kb
click for enlarge 950 X 724 28.1 Kb
click for enlarge 517 X 725 57.9 Kb
click for enlarge 477 X 738 30.7 Kb
click for enlarge 398 X 723 31.0 Kb

ЛЁД
P.M.
21-2-2016 12:22 ЛЁД
Sanchaz:
вчера пришел из Америки мобилчок цилиндр с напором ,паттенмастер анаконда. вот такой вот
patternmaster.com
И ОН НЕ ПОДОШЕЛ! В Америке на всех форумах, у всех чоковых производителей пишут что для Эфинити мобилчок. На моем похоже криочок.

А почему изначально решили купить именно этой фирмы дополнительное дульное сужение? Хорошие отзывы?

бабос
P.M.
21-2-2016 14:09 бабос
если длина родного чока 7 см,то это крио+,если 5 см то мобилчок.
vaxa0502779008
P.M.
21-2-2016 16:59 vaxa0502779008
на Афинити с высокой планкой Мобилчёк 5см.
Танкист 856
P.M.
21-2-2016 20:20 Танкист 856
ЛЁД, привет, почитал ваш местный форум, ну и страсти у вас там мордасти)) Что это такое за ружьё:BBI? Это типа брендовые.. . только произведенные в Испании? Вы их в руках держали? Сильное отличия от Бенелли и Беретты? Просто так, ружья не будут стоить дешевле оригинала. Что-то там не так... ) и Руслан, ну который у вас известный в Одессе стендовик) почему то человеку по рекомендовал покупать BBI, вот и возник у меня такой интересе, чем же они лучше Franchi Affinity, произведенные на тех же мощностях где и Бенелли ваяет свои ружья. Или... ?) В нём говорит продавец?) И ещё: там в вашей ветке.. . человек выкладывал фото Franchi Affinity, после 1500 выстрелов, я лично не заметил какого либо износа на подвижных частях ружья. Там просто залысины на "вороненных" частях... ЛЁД, а сели у Вас есть знакомый в теме гальваника, то можно за хромировать рамку затвора. У меня такая мысль возникла после покупки ружья) но, в московском регионе, за эту процедуру просят семь тысяч рублей. (Вообще офонарели ироды мать их... ) ну и сам затвор можно... )P/S а вообще, это не нужный перфекционизм) но у меня прям план Х за хромировать рамку затвора)
Фомич64
P.M.
21-2-2016 21:32 Фомич64
Originally posted by Sanchaz:

1. 34 грамм \2.3 пороха баскиери и пелагри 92ой


У меня 2,15г 92-го на 34-35г показало лучшие результаты. Даже 2,25г на 34 раскидывало дробь сильнее, большие окна в осыпи, а резкость что с 2,15г, что с 2,25г одинакова. 2,3г только для дисперсантов заряжал. Понимаю, что Кикс ДД худо-бедно сбрасывает, но, видимо, не достаточно.
Мишень на фото с диаметром круга 65см, дистанция 35м, 2,15г 92-го на 34г тройки (132шт). Кол-во попаданий 89 дробин, не меньше, чем на мишени выше (75см?) с четверкой 34г (150шт?).

click for enlarge 1200 X 1600 508.1 Kb

ЛЁД
P.M.
21-2-2016 23:16 ЛЁД
Танкист 856:
ЛЁД, привет, почитал ваш местный форум, ну и страсти у вас там мордасти)) Что это такое за ружьё:BBI? Это типа брендовые.. . только произведенные в Испании? Вы их в руках держали? Сильное отличия от Бенелли и Беретты? Просто так, ружья не будут стоить дешевле оригинала. Что-то там не так... ) и Руслан, ну который у вас известный в Одессе стендовик) почему то человеку по рекомендовал покупать BBI, вот и возник у меня такой интересе, чем же они лучше Franchi Affinity, произведенные на тех же мощностях где и Бенелли ваяет свои ружья. Или... ?) В нём говорит продавец?) И ещё: там в вашей ветке.. . человек выкладывал фото Franchi Affinity, после 1500 выстрелов, я лично не заметил какого либо износа на подвижных частях ружья. Там просто залысины на "вороненных" частях... ЛЁД, а сели у Вас есть знакомый в теме гальваника, то можно за хромировать рамку затвора. У меня такая мысль возникла после покупки ружья) но, в московском регионе, за эту процедуру просят семь тысяч рублей. (Вообще офонарели ироды мать их... ) ну и сам затвор можно... )P/S а вообще, это не нужный перфекционизм) но у меня прям план Х за хромировать рамку затвора)

Привет!

BBI - Beretta Benelli Iberica. Да, то что в Испании произведено.
Говорят, что BBI имеет отношение к концерну Беретта только тем, что в своё время купило патент старой модели Бенелли и выпускает их. Беретта ЕС-100 из этой же серии.
У нас сейчас в продаже Бенелли Бельмонте. А у вас оно как Беретта Бельмонте продаётся. Я держал в руках это ружьё, прикладывался к нему- не легло вообще.А вот Франки наоборот- легло как влитое. Считаю, что ружья равнозначные. У Бельмонте просто ствол и ствольная коробка одно целое. Удобнее к УСМ добраться. Но прицельная планка низкая...
Я зделал выбор- Аффинити.
И я тоже не заметил особого износа на 1500 выстрелах у Франки на фотографиях.Ну зеркало затвора с минимальным наклёпом. Ну потёртости... . Главное, чтобы работало и не подводило в ответственный момент.


Танкист 856
P.M.
21-2-2016 23:25 Танкист 856
Originally posted by ЛЁД:

Говорят, что BBI имеет отношение к концерну Беретта только тем, что в своё время купило патент старой модели Бенелли и выпускает их. Беретта ЕС-100 из этой же серии.


Понял, спасибо за ответ! (Не теряйся из темы.. . а то нас совсем мало,-)
ЛЁД
P.M.
21-2-2016 23:33 ЛЁД
Танкист 856:

Понял, спасибо за ответ! (Не теряйся из темы.. . а то нас совсем мало,-)

Ок.
Жалко, что у нас весенней охоты нет. Испытывать уже буду в августе.
Ну может на стенд вырвусь.

Танкист 856
P.M.
21-2-2016 23:38 Танкист 856
Originally posted by ЛЁД:

Жалко, что у нас весенней охоты нет.


Ого, а это с чем связано? А я завтра собрался как раз в ормаг прикупить патронов на весеннюю...
ЛЁД
P.M.
22-2-2016 00:07 ЛЁД
Танкист 856:

Ого, а это с чем связано? А я завтра собрался как раз в ормаг прикупить патронов на весеннею...

Сколько себя помню- всегда весенняя закрыта.
Мотивируют тем, что наносится урон фауне.
Запретить намного проще, чем грамотно организовать контроль за охотниками в весенний период.Хотя по факту местячковые князьки прекрасно стреляют и весной.
Но это уже совсем другая тема.. . У нас - Франки

Sanchaz
P.M.
22-2-2016 13:00 Sanchaz
У меня 2,15г 92-го на 34-35г показало лучшие результаты. Даже 2,25г на 34 раскидывало дробь сильнее, большие окна в осыпи, а резкость что с 2,15г, что с 2,25г одинакова. 2,3г только для дисперсантов заряжал. Понимаю, что Кикс ДД худо-бедно сбрасывает, но, видимо, не достаточно.
Мишень на

Андрей, твои лучшие результаты с каким сужением? У меня кикс 0.38.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Franchi Affinity глазами владельца ( 10 )