Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Новый Browning A5 глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Browning A5 глазами владельца

BuniFFuciy
P.M.
5-4-2014 20:27 BuniFFuciy

St_A_N
P.M.
9-4-2014 10:59 St_A_N
05 апреля у нас проводился турнир среди охотников с многозарядками, А5 как всегда на высоте.
youtube.com
StasN
P.M.
15-4-2014 06:08 StasN
Ну вот и свершилось. Сегодня прилетел мой А5 в исполнении ультимат партридж. Полгода назад сделал на друга лицензию, чтобы привёз; попал в итоге из-за роста цен на 22 килорупия, но всё равно рад Очень понравился внешне. Лучше чем на фото. Надеюсь, что он будет столь же достойно мне служить, как и его предшественник Голд Фьёшн, который за 11 лет ни разу не подвёл.
Друзья, есть у кого-нибудь скан паспорта-инструкции на него? А то что-то кроме сертификатов и гарантийных таллонов мне ничего не привезли
Что за ползунок у него между спусковой скобой и лотком?
boomer
P.M.
15-4-2014 07:27 boomer
Ползунок между скобой и лотком - останов затвора (кнопка подавателя патрона на лоток и кнопка постановки на затворную задержку). На первой странице этой темы выложен скан мануала. Могу выслать почтой лишний диск, который идет в комплекте с ружьем.
StasN
P.M.
15-4-2014 12:25 StasN
Спасибо! Отписал в РМ.
boomer
P.M.
4-5-2014 14:38 boomer
Снова немного гусиков
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 472.3 Kb
boomer
P.M.
10-5-2014 15:45 boomer
При настреле 2.420 патронов на стенде (+ около 100 на охоте) случилась первая серьезная поломка. Сломался фиксатор ударника, в результате чего сам ударник выскочил через заднюю часть затвора и погнулся. Произошло это на тренировке, когда затвор перестал вставать на затворную задержку.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1296 X 968 632.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1296 X 968 636.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1296 X 968 793.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 410.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 365.0 Kb
boomer
P.M.
10-5-2014 16:00 boomer
Поломка не приятная, но думаю, что в полевых условиях при помощи какого-нибудь гвоздя и лезермана я смог бы починить ружье. Напрягает другое - скорее всего эта деталь изготовлена из какого-то сплава, зачем было экономить на материалах - не понятно. Кроме того, мне не понравились следы выработки справа и слева от места излома. С чем они связаны? Заложены они конструктивно, или появились, например, из-за небрежной сборки затвора. Тогда возникает другой вопрос: почему есть вероятность неправильной сборки затвора и ружье при этом будет стрелять, между поломкой и предыдущей разборкой затвора произведено не менее 500 выстрелов и ни одной задержки не было? В Бенелли это,например, не возможно.
Напишу производителю и дождусь ответа. Заодно проверю как работает браунинговская гарантия. А пока возьму детали от другого А5 (ну и попробую изготовить этот фиксатор, например, из подручных материалов, чтобы понимать насколько ремонтопригодно ружье).
wlasp
P.M.
10-5-2014 21:07 wlasp
Будем ждать ответа. Огорчён известием!!! Что за хрень. А как же хвалёное качество. До сего момента, считал, что ружьё невозможно сломать(раз производитель давал так уверенно гарантию).
boomer
P.M.
10-5-2014 23:19 boomer
Originally posted by wlasp:
Будем ждать ответа. Огорчён известием!!! Что за хрень. А как же хвалёное качество. До сего момента, считал, что ружьё невозможно сломать(раз производитель давал так уверенно гарантию).

А5 это не Авто5. В Авто5 не из металла только цевье и приклад. Все остальное железное.

Andrey5087
P.M.
11-5-2014 15:09 Andrey5087
Всем привет.Планировал покупку А5 на июнь,теперь весь в сомнениях. Может не париться, а взять Беннелли? Прошу совета у boomer.
StasN
P.M.
12-5-2014 06:09 StasN
Мой гусиков валит исправно, но было два ненакола капсюля на самосборных патронах. При повторном вставлении оных в патронник сработали замечательно. Затвор не разбирал, может там мусор какой.
boomer
P.M.
12-5-2014 10:00 boomer
Originally posted by Andrey5087:
Всем привет.Планировал покупку А5 на июнь,теперь весь в сомнениях. Может не париться, а взять Беннелли? Прошу совета у boomer.

Скажу честно, ружье мне очень нравится. Нравится в нем все. Постоянно сравниваю его с Бенелли М2 и Комфорт. Неисправность, которая вылезла в ходе эксплуатации, досадная, но надеюсь не фатальная. В эксплуатации все время 2 ружья (еще у моего товарища) и целью первого этапа эксплуатации было выявление косяков и наработка ружья на отказ. Делаю это специально по ряду причин: во-первых я хочу быть уверен в своем ружье и уметь исправлять неисправности (если они не носят конструктивный характер) т.к.много охочусь и случаются далекие и продолжительные экспедиции, во-вторых есть желание заняться этими ружьями с коммерческим интересом, но торговать барахлом у меня нет желания. Поэтому, сейчас хочу знать про это ружье все, чтобы потом можно было оперативно и грамотно проводить гарантийное обслуживание в случае необходимости.
Что касается брать или нет, то тут решает каждый сам для себя. Бенелли прекрасное ружье с отработанной конструкцией и понятными "болезнями", но А5, как мне кажется, тоже надежное ружье и по бою, эргономике, прикладистости точно не уступает Бенелли.

boomer
P.M.
12-5-2014 10:01 boomer
Originally posted by StasN:
Мой гусиков валит исправно, но было два ненакола капсюля на самосборных патронах. При повторном вставлении оных в патронник сработали замечательно. Затвор не разбирал, может там мусор какой.

Диск с инструкцией и книжкой про камерунских животных до Вас дошел?

Andrey5087
P.M.
12-5-2014 18:04 Andrey5087
Вопрос boomer. Судя по фоту у Вас Camo Duck Blind. У него камуфляж это пленка? А что у А5 Composite? Насколько это надежно и долговечно при эксплуатации? У Бенелли Vinci Amazonia то же пленочное покрытие, или это цветной пластик? Видел все на витринах, в руках ещё не держал. А5 мне заочно очень нравится, хочу определиться с выбором до июня. В Екатеринбурге в Стрельце все в наличии, но с недавних пор цена резко скаканула на 20 т.р. На сегодня А5 стоит порядка 105 т.р.
boomer
P.M.
12-5-2014 18:45 boomer
Originally posted by Andrey5087:
Вопрос boomer. Судя по фоту у Вас Camo Duck Blind. У него камуфляж это пленка? А что у А5 Composite? Насколько это надежно и долговечно при эксплуатации? У Бенелли Vinci Amazonia то же пленочное покрытие, или это цветной пластик? Видел все на витринах, в руках ещё не держал. А5 мне заочно очень нравится, хочу определиться с выбором до июня. В Екатеринбурге в Стрельце все в наличии, но с недавних пор цена резко скаканула на 20 т.р. На сегодня А5 стоит порядка 105 т.р.

Камуфляж, такой же как на Бенелли М2. Достаточно долговечный, при длительной интенсивной эксплуатации местами может стираться (в районе крепления антабок на колпачке магазина, в районе затвора). Покрытие надежное, ружье под ним не ржавеет. Из минусов - трудно восстановить до первоначального состояния (из-за рисунка), краской типа дюракот можно легко подновить (но это надо ООЧЕНЬ жестко эксплуатировать ружье). Про Composite не знаю. Цены в Москве сейчас в Кольчуге 105.000 рублей -10% скидка по карте, итого в районе 95.000. Есть варианты взять еще чуть дешевле тысячи за 92.

StasN
P.M.
13-5-2014 05:29 StasN
Originally posted by boomer:

Диск с инструкцией и книжкой про камерунских животных до Вас дошел?

Моё почтение!Нет, дорогой друг, в наши палестины так скоро почта не доходит. После отпуска уже получу.

mv28jam
P.M.
13-5-2014 20:31 mv28jam
Originally posted by boomer:

Напрягает другое - скорее всего эта деталь изготовлена из какого-то сплава, зачем было экономить на материалах - не понятно.


Все сейчас экономят, на чём могут.
Originally posted by boomer:

Кроме того, мне не понравились следы выработки справа и слева от места излома. С чем они связаны? Заложены они конструктивно, или появились, например, из-за небрежной сборки затвора.


Конструктивная особенность.
Фиксация штифта, удерживающего ударник, осуществлена за счёт кольцевой проточки на оном. Ударник входит в проточку штифта и не позволяет ему сместиться, для извлечения же штифта диаметр ударника в начальной части уменьшен. Соответственно при стрельбе по штифту ударник бьёт дважды, сильно при движении вперёд за счёт приужины УСМ при возврате в исходное положение слабо за счёт пружины ударника. При стрельбе первый удар должен нивелировать капсюль патрона, ограничевая выход ударника, однако при холостых спусках удар происходит в полную силу. Комбинация этих ударов и дает износ плеч.

Я так думаю сломался ударник по причине того, что испытывает ударные нагрузки работающие на изгиб и растяжение в силу конструкции штифта. Сам штифт возможно изготовлен порошковым методом. Детали изготовленные таким методом имеют низкую ударную вязкость, которая важна при ударных нагрузках.

boomer
P.M.
13-5-2014 21:11 boomer
По качеству материала штифта согласен - паршивый сплавной материал. На Бенелли штифт во-первых, не несет таких нагрузок, а во-вторых, он не из сплава.
Что касается конструктивной особенности, то не понятно как производитель заявляет гарантию в 8 лет или 100 тысяч выстрелов, вряд ли компания Браунинг не производила многотысячных отстрелов своих ружей.
mv28jam
P.M.
14-5-2014 15:15 mv28jam
Что касается конструктивной особенности, то не понятно как производитель заявляет гарантию в 8 лет или 100 тысяч выстрелов

У меня есть старый каталог браунинга в pdf и в этом каталоге есть очень редко встречающаяся запись - о ресурсе. Сейчас в каталогах такого практически не бывает. Так вот гарантированный ресурс для полуавтомата там заявлен в 6000 выстрелов. Причём полуавтоматы, которые присутствовали в этом каталоге не были новинками, а были п/а на базе удачной и отработанной модели Gold и сама она.
Сомнительно что ресурс внезапно вырос в 16 с гаком раз, да ещё на абсолютно новой модели, производимой в Португалии.
вряд ли компания Браунинг не производила многотысячных отстрелов своих ружей.

Насчёт проведения отстрелов - сомневаюсь. Если бы они проводились были бы отчёты и рекламные материалы на основе оных, значит либо их не было в заявленном объёме, либо результаты были не самыми радужными.
kdw903252
P.M.
14-5-2014 16:21 kdw903252
Так вот гарантированный ресурс для полуавтомата там заявлен в 6000 выстрелов.
[B][/B]

Миша, зачем им реальный настрел в 100 тыс. выстрелов делать, когда запчасти стоят копейки, доставка их организована нормально, а их люди считают это нормой вещей. Типа все ломается, ничего вечного нет, главное чтобы привезли новую дешево и быстро. А это у них отлажено.
mv28jam
P.M.
14-5-2014 16:47 mv28jam
Миша, зачем им реальный настрел в 100 тыс. выстрелов делать, когда запчасти стоят копейки, доставка их организована нормально, а их люди считают это нормой вещей. Типа все ломается, ничего вечного нет, главное чтобы привезли новую дешево и быстро.

Тем более бОльшая часть покупателей и 6000 выстрелов то не сделает и за 8 лет. Большинству будет приятно думать о стотысячном ресурсе, а тем немногоим кто будет много стрелять отремонтируют.
boomer
P.M.
14-5-2014 18:58 boomer
Originally posted by mv28jam:

Тем более бОльшая часть покупателей и 6000 выстрелов то не сделает и за 8 лет. Большинству будет приятно думать о стотысячном ресурсе, а тем немногоим кто будет много стрелять отремонтируют.

А вот тут они хрен угадали . 100 тысяч я им лет за 5 гарантирую и задрочу письмами и фотками с косяками, которые вылезать будут )))
Кольчуга пообещала завтра все сломанные детали заменить.. .

mv28jam
P.M.
14-5-2014 19:10 mv28jam
А вот тут они хрен угадали . 100 тысяч я им лет за 5 гарантирую и задрочу письмами и фотками с косяками, которые вылезать будут )))

Это правильно. Глядишь если накроется, заменят на новое уже с исправленными косяками.
Кольчуга пообещала завтра все сломанные детали заменить...

И то хорошо.
Stepnoi
P.M.
14-5-2014 19:29 Stepnoi
А брали в Кольчуге, или они оф. дилеры Брауна?
boomer
P.M.
14-5-2014 20:17 boomer
Originally posted by Stepnoi:
А брали в Кольчуге, или они оф. дилеры Брауна?

Кольчуга официалы, и брал через них.

ППа
P.M.
16-5-2014 18:04 ППа
Originally posted by Andrey5087:
Всем привет.Планировал покупку А5 на июнь,теперь весь в сомнениях. Может не париться, а взять Беннелли? Прошу совета у boomer.

Взять новую бенелли Рафаэлло и оценить все достоинства п/а не только с инерционной системой,но и со съемной крышкой. Это если для охоты.

boomer
P.M.
17-5-2014 09:14 boomer
Originally posted by ППа:

Взять новую бенелли Рафаэлло и оценить все достоинства п/а не только с инерционной системой,но и со съемной крышкой. Это если для охоты.


У А5-го есть одно существенное для меня преимущество, которое он унаследовал от своего легендарного прадеда Авто5, а именно: из-за знаменитой и узнаваемой формы коробки браунинга (т.н."горба") заметно изменяется расстояние от глаза стрелка до начала прицельной линии. Из-за того, что многие производители делают коробку скругленной и длиной, что обусловлено необходимостью расположить затвор с хвостовиком и УСМ, то когда я например вкладываюсь, то линия прицельной планки находится сантиметрах в 25-30 от моего глаза, в отличие от А5 и Авто 5, где это расстояние уменьшается практически вдвое. Ни на что, кроме субъективных ощущений от стрельбы это не влияет (т.к.стрельба ведется с закрытой или полузакрытой планкой), но лично для меня это важно. Ощущение комфорта и удобства при вкладке. Этим А5 и Авто5 напоминают вкладку на классических вертикалках, когда от глаза стрелка до прицельной планки расстояние значительно меньше, чем на п/а со скругленной формой коробки.
При этом А5 является таким же скорострельным ружьем, как и Бенелли. Я, например, могу нажимать на спуск классического старого Авто5 с подвижным стволом с такой скоростью, что механизм перезарядки не успевает срабатывать . В азарте стрельбы по налетающим стаям уток несколько раз нажимал на спуск при этом не происходило выстрела, а при повторном нажатии ружье стреляло. Потом проверил на стенде, действительно, если стоит тормоз в положении для стрельбы усиленными боеприпасами и удалена смазка (что необходимо при минусовых температурах), а стрельба ведется патронами с навесками 32-34 грамма, то скорость срабатывания перезарядки уменьшается и п/а не успевает за мной .

ППа
P.M.
17-5-2014 19:01 ППа
Так не было в то время, когда Браунинг свое ружье создавал планок на стволах одностволок, появились в конце 20-х годов. Поэтому и форму такую коробки выбрал. Много там еще чего было, если прототипы смотреть-как он боролся, чтобы не было рукоятки у затвора,чтобы ничего не выступало.
У самого два новеньких авто 5 в 16 калибре (времени только маловато для них).
Тему Вашу с интересом читаю, неравнодушен к авто5.
А про рафаэлло - для меня бенелли без съемной крышки коробки-полбенелли, по крайней мере для охоты.
boomer
P.M.
17-5-2014 19:51 boomer
Съемная крышка конечно удобно. Но все новые модели Бенелли со съемными крышками мне не нравятся внешне, то форма спусковой скобы не та, то гайка магазина уродливая. Все, естественно, сугубо индивидуально, но если мне какая-либо деталь в ружье не нравиться, то я с ним охотиться не буду.
kolesnikov71
P.M.
17-5-2014 21:56 kolesnikov71
Добрый вечер всем!
Большое спасибо boomer за проделанную работу! Скажите, кто-нибудь пробовал как Браунинг стреляет пулей? Лет 7 назад мы с другом приобрели Бинелли Рафаэло, которые не хотели стрелять пулями туда куда целишься! А пули клались примерно на 7 часов, сантиметров на 25. Хотелось бы узнать как стреляет пулями Браунинг А5!
kolesnikov71
P.M.
17-5-2014 22:49 kolesnikov71
я прошедшим летом приятелю выбирал Бенелли Винчи в салонах Кальчуга.Ни одного ружья не оказалось качественного. Стволы ,планки криво припаяны, чоки и патронники не соостны с каналом ствола.Так мы ничего и не купили.На выставке представитель Бенелли на мой вопрос о качестве, сказал что стволы к Бенелли делает Беретта и он, как всегда, не в курсе того, что есть брак. Это я к вопросу о выборе .Хотя сам владею Бенелли Рафаэлло.

boomer
P.M.
18-5-2014 00:22 boomer
Originally posted by kolesnikov71:
Добрый вечер всем!
Большое спасибо boomer за проделанную работу! Скажите, кто-нибудь пробовал как Браунинг стреляет пулей? Лет 7 назад мы с другом приобрели Бинелли Рафаэло, которые не хотели стрелять пулями туда куда целишься! А пули клались примерно на 7 часов, сантиметров на 25. Хотелось бы узнать как стреляет пулями Браунинг А5!

На мой вопрос представителю фирмы Бенелли на выставке IWA по поводу посредственной точности боя пулей из стволов 710-760 мм он ответил, что для этого существуют специальные пулевые короткие стволы с постоянным цилиндром. И с этим трудно спорить. У меня есть Комфорт комбо и для гладкой пули я использую его: короткий ствол + винтовочный целик с мушкой + цилиндр + калиберная Бреннеке или Гуаланди = отличный результат по зверю и по бумаге. Что касается А5, то пулей его не отстреливал и скорее всего не буду, т.к.все-таки это классический дробовик для стрельбы по птице. Для зверя больше подходит нарезной карабин или специальное ружье. Естественно, все сугубо личное мнение, но стал замечать, что на загонных охотах, даже в глубинке, где средний уровень достатка у людей совсем не высокий, все чаще и чаще местные охотники пользуются нарезным оружием (в основном не дорогие чехи и отечественные карабины).

kolesnikov71
P.M.
18-5-2014 21:24 kolesnikov71
Представители компании не хотят заморачиваться на не удобных для них вопросах .Но дело в том, что после сдачи этих ружей приобретенные другие с такими же стволами 76 см стали показывать прекрасные результаты .Кто это может объяснить? Я считаю, что все дело в наших коммерсантах торгующих оружием. И еще обратите внимание на то, что куда прилетает пуля. На это место приходится центр дробовой осыпи,ее наибольшее сгущение.

Andrey5087
P.M.
27-5-2014 16:18 Andrey5087
Уважаемый boomer, может я где то не внимательно читал, но хотелось бы все таки для себя прояснить, что с резкостью боя у А5 в сравнении с той же Бенелли. Объективно, она должна быть хуже, чем у Бенелли, т.к. диаметр канала ствола на 0,5 мм больше? Если нет, то чем это объяснить? Как Вы это проверяли?
boomer
P.M.
27-5-2014 20:09 boomer
Originally posted by Andrey5087:
Уважаемый boomer, может я где то не внимательно читал, но хотелось бы все таки для себя прояснить, что с резкостью боя у А5 в сравнении с той же Бенелли. Объективно, она должна быть хуже, чем у Бенелли, т.к. диаметр канала ствола на 0,5 мм больше? Если нет, то чем это объяснить? Как Вы это проверяли?

Все в порядке с резкостью. Лежит у меня стопка досок, которые были сзади мишеней бумажных, все не доходят руки выложить их и сфотографировать. Но по замерам штангеном глубина проникновения по некоторым патронам лучше, чем у М2. По некоторым чуть хуже. Т.е.резкость сопоставимая с М2, все-таки это ружья "одноклассники". По ощущениям на охоте и стенде с резкостью тоже все в порядке. Будет время - выложу такую же таблицу по резкости, как и по кучности.

KipchakANV
P.M.
1-6-2014 15:42 KipchakANV
У А5-го есть одно существенное для меня преимущество,а именно: из-за знаменитой и узнаваемой формы коробки браунинга (т.н."горба") заметно изменяется расстояние от глаза стрелка до начала прицельной линии.. . производители делают коробку скругленной и длиной... линия прицельной планки находится сантиметрах в 25-30 от моего глаза, в отличие от А5 и Авто 5, где это расстояние уменьшается практически вдвое. Ни на что, кроме субъективных ощущений от стрельбы это не влияет (т.к.стрельба ведется с закрытой или полузакрытой планкой), но лично для меня это важно. Ощущение комфорта и удобства при вкладке
Если это единственный плюс А-5 в сравнении с другими п/а,шанс победить у него в этом сравнении весьма призрачный.Да и не понял я этого преимущества,даже с оговоркой "для отдельно взятого индивидуума".Особенность нашего зрения в том,что сфокусировать взгляд одновременно на разно удаленных объектах (основание-начало прицельной планки,мушка и цель)не возможно.Чем ближе друг к другу первые два,тем четче они видны,быстрое прицеливание будет с минимальной погрешностью.Из-за этого пришлось поменять ствол с низкой планкой(с линией прицеливания от скругления ствольной коробки) на ствол с высокой планкой с уступом(горбом),ну и низкая планка требует большего погиба приклада,что увеличивает отдачу.Большинство производителей,в т.ч. и Браунинг делают коробку скругленной скорее из эстетических соображений,или я не прав?
boomer
спасибо за проделанную работу,многим открыл глаза на новинку от Б...
boomer
P.M.
1-6-2014 18:00 boomer
Originally posted by KipchakANV:
спасибо за проделанную работу,многим открыл глаза на новинку от Б...


А5 обычный инерционник из серии ВВВ. Не хуже и не лучше других. Никаких особых преимуществ ни у Бенелли, ни у Браунинга, ни у Беретты друг перед другом нет. По крайней мере я пока их не выявил для себя. Серийные полуавтоматы. У каждого есть свои "фишки", которые являются решающими для их владельцев при покупке. Ни одна из этих фирм пока не выпустила новую модель, которая будет "прорывом", способной взорвать рынок и завоевать его. Мне лично нравится из всего множества полуавтоматов 3 модели (в порядке убывания предпочтений): Браунинг Авто5, Браунинг А5, Бенелли серии Комфорт/Монтефельтро. В своем арсенале имею каждый из этих п/а как минимум в 2-х экземплярах и периодически стреляю и охочусь с каждым под настроение. Из А5 хочу настрелять много, чтобы для себя понять все его слабые и сильные стороны, которые можно выявить только в процессе длительной эксплуатации.
У А5, как у любой новой модели, есть "детские" болячки, которые со временем фирма исправит и доведет ружье. Сейчас меня пока все устраивает, "косяк" с фиксатором ударника - обычное дело для современных ружей. Все идут по пути удешевления производства, иногда доводя эту идею до абсурда. Эта тенденция заметна у всех оружейных производителей, выпускающих серийное оружие. Сейчас в Италии ожидают отправки сюда старые модели Бенелли 121 и 123. Почему-то мне кажется, что по своему качеству они лучше современных.. .
Так что если Вам с новым А5 "все понятно", то мне не совсем

KipchakANV
P.M.
1-6-2014 20:19 KipchakANV
если Вам с новым А5 "все понятно"

Такое не утверждал,с интересом слежу за Вашей темой,поскольку А5 заинтересовал с момента его появления.Ну а то,что он
Не хуже и не лучше других
многие высказывались изначально,были прогнозы о его будущем и совсем пессимистичные.. .
Бенелли 121 и 123. Почему-то мне кажется, что по своему качеству они лучше современных... Все идут по пути удешевления производства, иногда доводя эту идею до абсурда
Трудно не согласиться,потому не спешу расстаться с двадцатилетней Береттой АЛ-390 Спорт... Подожду с ней
новую модель, которая будет "прорывом", способной взорвать рынок
А Вам еще раз-спасибо
boomer
P.M.
5-6-2014 20:11 boomer
Кольчуга в очередной раз не удивила . Сказав, что все детали есть в наличии, в итоге выпрямили старый ударник и пообещали выточить новый фиксатор. Интересно, почему я не удивился.. . Ладно, посмотрим, как на это отреагирует производитель. Принимаю ставки.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Новый Browning A5 глазами владельца ( 5 )