Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88

Muzungu
P.M.
10-2-2014 02:25 Muzungu
Вот мой вариант тюна для IDPA 590 мосса. Установлен приклад от фаб дифенс, цевье ЕМА, планка пикатини, голакрафический прицел еотек, фонарь феникс, сайдседл меса тактикал.
click for enlarge 1920 X 1137 135.8 Kb picture
click for enlarge 511 X 421  48.6 Kb picture
ROMASKA
P.M.
10-2-2014 13:23 ROMASKA

800 x 479
800 x 479
800 x 479
ROMASKA
P.M.
10-2-2014 13:31 ROMASKA
Блин текст пропал.. Ну вот мой 590. Для хоум дефенс как говорится.. .
AKden
P.M.
10-2-2014 13:46 AKden
Originally posted by ROMASKA:

Ну вот мой 590.

Сфотайте с боку еще) И очень бы хотелось увидеть стрельбу, с захватом сверху, с помощью очень интересной штуки

ROMASKA
P.M.
10-2-2014 14:02 ROMASKA

click for enlarge 800 X 479 190.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 479 149.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 479 169.2 Kb picture
ROMASKA
P.M.
10-2-2014 14:01 ROMASKA
Стрельбу выложу если получится. Хват достаточно удобный. Сильно желательно ЛЦУ.
ROMASKA
P.M.
10-2-2014 14:03 ROMASKA

click for enlarge 800 X 479 182.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 479 175.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 479 183.7 Kb picture
Green Addict
P.M.
10-2-2014 14:10 Green Addict
Не шутя игрушки

Musungu
На первой картинке такстаровский сайдседдл, заменили потом?

ROMASKA
Передняя рукоятка не мешает заряжаться?

Bragin
P.M.
10-2-2014 14:24 Bragin
Не знаю как видео вставлять... .
Обучающее видео, как использовать мось как отмычку
youtube.com

Обратите внимание, что там нифига никакой не рапторгрип

Dmitry_B
P.M.
10-2-2014 14:31 Dmitry_B
Я тоже рапторгрип не люблю.Он хорош только на коротких кастомных моссбергах.На полноразмерном 590 он ущербен.
ROMASKA
P.M.
10-2-2014 14:50 ROMASKA
Передняя рукоятка не мешает заряжаться?

Наоборот, в ней весь цимес ))). Руки вытянуты полностью. Правая рука с раптором прижимается к бедру. Отдача практически не чувствуется. Стрелял дробь 9 32г.
Green Addict
P.M.
10-2-2014 14:54 Green Addict
Bragin
Раптор Грип - идеальная рукоятка. Просто армии нет резона платить лишние деньги за нее.
Green Addict
P.M.
10-2-2014 14:55 Green Addict
ROMASKA
Не, я имел в виду снаряжение магазина.
Muzungu
P.M.
10-2-2014 15:04 Muzungu
[QUOTE]Originally posted by Green Addict:
[B]Не шутя игрушки

Musungu
На первой картинке такстаровский сайдседдл, заменили потом?

Да, заменил, фото старое. Пластиковое крепление со временем стало плохо фиксировать патроны, Места тактикал выполнено из алюминия, фиксирует крайне надежно.
click for enlarge 1920 X 961 53.0 Kb picture

Граф-немец
P.M.
10-2-2014 18:50 Граф-немец
То одному приклад не гетеросексуален

заплакал )

Злопамятный
P.M.
11-2-2014 02:32 Злопамятный

click for enlarge 900 X 1210 328.3 Kb picture
Злопамятный
P.M.
11-2-2014 02:31 Злопамятный
вот мои "хотелки" обведены красным.
Green Addict
P.M.
11-2-2014 02:42 Green Addict
Хах, мечтать не вредно.
В России и Украине мы давно мечтаем о FLEX, но адаптеры невозможно нигде купить
Enob
P.M.
11-2-2014 03:06 Enob
вот так вышло - Compact Tactical SOCOM 12 Ga )
click for enlarge 1920 X 1440 195.1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 861.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 845.4 Kb picture
Enob
P.M.
11-2-2014 03:19 Enob
Originally posted by Bragin:
Не знаю как видео вставлять... .
Обучающее видео, как использовать мось как отмычку
youtube.com

Обратите внимание, что там нифига никакой не рапторгрип

подскажите кто в теме)
во многих американских видео дверь из ДСП или "Картонная" - и силуминовый замочек) (сам так в поле делал с деревянной дверью и убитым замком- улетает далеко!)
примеры -
youtube.com
youtube.com
youtube.com

а применима такая схема ?- к стальной двери с сейфовым замком - допустим стандартная 9-и этажка- бетонные стены, коридор!
дверь по типу -
estadoor.ru

или все это пулькой плачевно закончится для штурмующего отряда?
спасибо

click for enlarge 328 X 500 56.1 Kb picture

Enob
P.M.
11-2-2014 03:27 Enob
кое что нашел в шкафу на мосс/маверик -
Продам на дробаши и другое оружие с мидвей-броунс в МСК!.
Злопамятный
P.M.
11-2-2014 03:55 Злопамятный
Originally posted by Green Addict:

В России и Украине мы давно мечтаем о FLEX, но адаптеры невозможно нигде купить


весной поеду в финляндию зайду к дилеру мосберга. идиотизм полный у них нет сайта в каталоге диллеров))в поисковике пока не нашёл.
Muzungu
P.M.
11-2-2014 08:33 Muzungu
Originally posted by Green Addict:
Хах, мечтать не вредно.
В России и Украине мы давно мечтаем о FLEX, но адаптеры невозможно нигде купить

Flex уже продается в Украине, но только в комплекте с ружьями Узнавал у производителя - отдельная продажа адаптеров не планируется, можно сказать такая замануха от моссберга, для стимуляции покупок новых ружей. Самый реальный вариант, взять адаптер у счастливого обладателя флекс системы и скопировать у токаря, сама по себе конструкция не сложная.

По поводу телескопов - штатный телескоп от мосса - никакой, при стрельбе отбивает щеку, родные прицельные приспособления видны плохо. Если и ставить телескоп, то только от фаб дифенс - с возможностью регулировки высоты приклада с помощью щеки. Да и эргономика сама намного лучше.

Эйно
P.M.
11-2-2014 10:57 Эйно
А где в Финке этот дилер Моссберга обитает ?
Green Addict
P.M.
11-2-2014 12:21 Green Addict
Злопамятный
Я в Америке даже на вторичке не нашел, а вы о Финке.

XrusT
Для выбивания замков используются специальные боеприпасы в виде легкоразрушаемых пуль или мелкой дроби, что бы не задеть тех, кто за ней.

Muzungu
А где конкретно уже доступны? Так то есть возможность у знакомого одолжить в своем магазине и сделать копий на заводе, но у них пока не поступали.

Злопамятный
P.M.
11-2-2014 12:27 Злопамятный
Originally posted by Эйно:

А где в Финке этот дилер Моссберга обитает ?

finland
hantaurus ltd oy
ph: 358 9692 6669
FX: 358 9692 6667
Muzungu
P.M.
11-2-2014 12:31 Muzungu
Originally posted by Green Addict:
Злопамятный
Я в Америке даже на вторичке не нашел, а вы о Финке.

XrusT
Для выбивания замков используются специальные боеприпасы в виде легкоразрушаемых пуль или мелкой дроби, что бы не задеть тех, кто за ней.

Muzungu
А где конкретно уже доступны? Так то есть возможность у знакомого одолжить в своем магазине и сделать копий на заводе, но у них пока не поступали.

Видел в Одессе, магазин Ствол.

Green Addict
P.M.
11-2-2014 13:21 Green Addict
Muzungu
Спасибо, емнип, он в Стволе и работает.
Будем решать.

XrusT
Тогда стоит копнуть вопрос поглубже, и убедиться. Дробовики там вообще не используются как оружие за редкими исключениями.

Green Addict
P.M.
11-2-2014 13:48 Green Addict
XrusT
"Тема ни о чем" - выбивание замков? Если правильно уловил мысль, да.
Эйно
P.M.
11-2-2014 15:09 Эйно
А можно адрес с городом и улицей, а то как то финским не владею.
sas7777
P.M.
11-2-2014 15:35 sas7777
офф- на счет стальных, да и вообще нормально сделанных дверей. Это недавно было в ЖЖ Гроссфа, у него видюха выложена, как турецкий спецназ дверь пытается выбить у старого турка, ржач короче, вот гляньте - liveleak.com ну и вывод на счет дверевышибалок- деревяху тонкую или фанерную дверь (американы) или китайскую типа металлическую которую открывашкой пивной разрезают- да, вышибет, а обычную стальную- заколебешься вышибать, себе имхо больше повреждений нанесешь. Спецназеры или замок с петлями срезают или направленным взрывом открывают (колбаска на замках или по периметру двери или косяков) .

И по теме- у него же в Жжхе ссыль на статью на английском о превращении цилиндра постоянного в сменные чоки: rifleshooter.com .

Зы-Я Гроссфа писал с просьбой отписаться по тюнинХу, но он сказал что у него мало чего повешено на моську . Мейби как нибудь отпишется, видать занят...

Green Addict
P.M.
11-2-2014 17:01 Green Addict
Продолжая изыскания по устранению люфта на Моссберге, понял, как убрать продольный.
Для этого, объясню, как происходит запирание ствола.
Деталь под названием Bolt Lock поджимается в крайнем переднем положении Bolt Slide (иначе его называют Bolt Carrier):

click for enlarge 1920 X 1433 497.7 Kb picture

Как видно на фотографии, разобщитель (Action Lock Lever), который расположен в колодке УСМа, поднимается вверх при взведенном курке и блокирует откат слайда. Но зазора между ними вполне хватает для приличного люфта.
Разобщитель видно сверху:

click for enlarge 1920 X 1434 814.3 Kb picture

А вот, собственно, как он выглядит сам по себе:

click for enlarge 880 X 660 28.5 Kb picture

Идея проста до ужаса - изготовить аналогичную деталь с чуть удлиненным плечом.
Узнавал расценки на лазерную резку и понял, что проще будет самому выпилить электролобзиком и доработать напильником.
Но если вдруг у кого есть доступ к резаку и желание помочь - я только за)

Немного пообщавшись с народом, решил нарастить стоковый разобщитель холодной сваркой или вырезать рабочий макет из жесткого пластика для проверки работоспособности, а дальше уже реализовывать. Либо вырезать, либо наваривать и обтачивать.

sas7777
P.M.
11-2-2014 17:31 sas7777
Но зазора между ними вполне хватает для приличного люфта.
у меня там миллиметров пять зазор чтобы затвор болтало нормально, я как то видюху выкладывал и фотки в теме про мосю.
Green Addict- люфт до конца вряд ли получится убрать, эта штука только в одно место снизу упирается, а там же еще сверху над затвором прилично места, чтобы он болтался как качелька. Зачем убирать то- чем так славится мося- неприхотливость к грязи? усе же специально сделано. Лучше подумай, что нужно доработать чтобы у цевья поперечного шата не было, он обычно пионЭрам мешает при стрельбе пулей, ну и на охоте соответственно цевье бренчит. Имхую что нужно будет вместо тяг затворную раму колхозить (варить к трубе тяги?) как например на последние помпы уже делают типа мр 133,135 и турков всяческих, на сдассе опять же. Хотя смысла не вижу если честно. И опять же пропадет сладкий отчетливый звук перезарядки моссберга, который является главной отличительной его чертой .

Затвор смотрю из новодельных и слайдер еще не затертый, отхватил ты нового моссберга себе все таки, пробег копеечный был.. . у меня затвор блЯстящий, как и зубы выбрасывателя .

Green Addict
P.M.
11-2-2014 17:43 Green Addict
sas7777
Болтает там именно слайд, который соединяется с тягами.
По факту, мне кажется, что надежность не пострадает, так как там совсем песка надо засыпать, что бы ситуация кардинально изменилась

А поперечный люфт устраняется плоской пружиной, которую необходимо подложить в месте крепления тяг, как на фотках, что я постил ранее. Это проблема старых дробовиков или Мавериков, которым поставили старые трубки.

Все эти пляски с бубном ни к чему, если ружье нужно для бабахинга, а вот для охоты, на которую я ориентируюсь в первую очередь, очень и очень актуально.

Слайдер, кстати, у меня и на Маверике не успел затереться после нескольких тысяч. Я сейчас подумываю его в некоторых местах полирнуть для более плавной перезарядки.

sas7777
P.M.
11-2-2014 18:02 sas7777
а вот для охоты, на которую я ориентируюсь в первую очередь,
Ждем фоток с трофеями, естественно мосю на первом плане на фоне добытого.. .
Green Addict
P.M.
11-2-2014 18:31 Green Addict
А сам-то как жду
Мб по весне удастся выбраться на кого-нибудь.
BuTeK
P.M.
12-2-2014 17:52 BuTeK
Прикрутил сегодня вивер на цевье и поставил АГФ на пробу- никакого волшебства с эргономикой не произошло. Поддерживаю мнение о том что на помпе она не нужна.
Подожду стрельб, там уж будет видно наверняка.
В целом осталось поставить калиматор, фонарь, сайд-седдл и возможно ДТК, хотя, даже на этом этапе тюнинг можно завершать
click for enlarge 744 X 1000 430.6 Kb picture
click for enlarge 667 X 1000 604.7 Kb picture
Green Addict
P.M.
12-2-2014 19:21 Green Addict
BuTeK
А как общие впечатления от приклада?

По АГФ слышал мнение, что рука в более естественном положении находится.

BuTeK
P.M.
12-2-2014 20:55 BuTeK
Originally posted by Green Addict:

А как общие впечатления от приклада?


Впечатления описанные на первой странице не изменились, минусов не нашлось. Считаю что это именно та золотая середина между эргономикой хога и гибкостью в настройке телескопичек. Тем более, за более чем губанный ценник.
АФГ не очень удобна из за того что при движении цевья вперёд, мизинец, который попадает в отверстие АГФ-берёт на себя основную нагрузку, в том числе препятствует соскальзыванию руки с цевья. При прицеливании, да, довольно удобно. Поиграюсь с расположением рукояти и попробую похолостить в перчатках-может быть найду тот самый хват, но не уверен что получится.
Green Addict
P.M.
12-2-2014 21:23 Green Addict
BuTeK
Не совсем понимаю, как мизинец попадает в отверстие?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88 ( 3 )