Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МР-133 глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-133 глазами владельца

Corso
P.M.
12-10-2004 17:46 Corso
Стрелял отстоем в виде "рекорда" - Стрелой, дробью, тока в путь... . Не замечено пока проблем с апетитом..
LOMM
P.M.
28-10-2004 00:13 LOMM
неплохая штука, вот только ложу пришлось доводить вбок и вниз.
click for enlarge
spit
P.M.
5-11-2004 08:57 spit
Видел вчера в магазине два ствола 500 и 700мм и пистолетная рукоять в комплекте. 7050р, орех, вес 3080гр. Завод явно разворачивается лицом к нам.
LEXANDER
P.M.
5-11-2004 09:54 LEXANDER
Ух ты, я когда свою 133 брал, то едва нашел в продаже (два года назад), и ни о каких двух стволах речь не шла вообще...
А вообще тенденция радует - лишь бы качество не ухудшилось
savs
P.M.
5-11-2004 12:33 savs
[QUOTE]Originally posted by versus:

Приклад стандартный, сайговский. Затыльник-штатный,автоматный для стрельбы из подствольника.Вообще, он(тыльник) не удобный, при вскидке цепляется.Нужно ставить не выступающий за габариты приклада.
Versus.
[/QUOT


Скажите пожалйуста, на вашей фотографии установлена и ручка и приклад! Разве это возможно в стандартной комплектации МР133? Вроде только либо то либо другое. Если были переделки то как узнать о них подробно? Спасибо.

glok17
P.M.
5-11-2004 18:11 glok17
2savs:
Это стандартный вариант: пластик, складной приклад, пистолетная рукоятка. Ствол 510мм.
С ув.Владимир
bliznets
P.M.
13-11-2004 00:17 bliznets
Я вот тоже прикупил себе мр-133 с 2 стволамию
только вот кнопка затворной задержки уже успела достать. Как патроны заканчиваются цевье остается в крайнем положении.
Все пишут, что необходимо задержку удалить, но никто не написал каким образом. Подскажите кто делал.
glok17
P.M.
14-11-2004 15:06 glok17
Я пока не делал, все думаю. Но по ходу дела надо подточить перехватыватель ( N62 по паспорту) , так чтобы он не блокировал подаватель.
С ув.Владимир
spit
P.M.
14-11-2004 17:15 spit
to glok17

По ходу дела - пока не попробовал НЕ СОВЕТУЙ.
Если подточить перехватыватель, патроны на лоток будут сыпаться по два.
На мой взгляд задержка довольно удобна. Если привыкнуть закидывать патрон на лоток то кнопку нажимать не нужно - перехватыватель отожмется закраиной.

savs
P.M.
15-11-2004 11:20 savs
Народ, как вы думаете пойдет МР133 с коротким стволом в качестве вторго ружья "на рыбалку" "на отдых" для самообороны и пострелушек (охотиться у меня уже есть с чем) ? Ведь если заряжать травматики на случай отморозков деревенских то полуавтомат не перезарядится наверняка! А так , хлоп - и патрон в патроннике.. . Опять же складной приклад - ручка, удобно транспортировать! А можно ли перевозить с заполненным магазином? По всему мне почемуто оно больше импонирует чем Сайга для подобных нужд. Хотя там тоже свои плюсы. Чего скажут владельцы?
glok17
P.M.
15-11-2004 19:16 glok17
2spit По ходу дела - пока не попробовал НЕ СОВЕТУЙ.
Согласен. Так подточить ту часть перехватывателя которая упирается в подаватель, естественно пружину поджимающую перехватыватель оставить, тогда подача д.б. нормальная.
Поэтому я хочу до опытов поискать запасную деталь.
ЗЫ У меня патрон в лотке сидит с натуральным натягом, так что можно стрелять вверх ногами , но из-за этого патрон через окно СК закидываить на лоток сложно. Но лоток пока не гнул, думаю это так задуманно или нет...
С ув.Владимир
Navigator
P.M.
24-11-2004 01:38 Navigator
МР-133, патронник 76, ствол 700, 0,75 чока. Вес 78, рост 178. Отстрел начиная от 24 гр и заканчивая 45 гр (самокрут) - никаких проблем с отдачей (вкладывайтесь в выстрел, вкладывайтесь
Наверное, Бенелька получше, но за такие деньги -
Разборка с книжкой проблем для чайника не составляет. Первое и пока последнее ружье - зачем нужно второе - только догадываюсь (покороче, полегче, калибр поменьше)
LOMM
P.M.
8-12-2004 02:42 LOMM
после нескольких охот понял, что не совсем охотничье ружье. поясню: в отличае от двудулки и автомата приходится передергивать цевье, а это отнимает время, приходится полностью заново прицеливаться. обратная же сторона медали (плюсовая), это ружье гораздо надежнее автомата и в нем больше зарядов, чем в двудулке. то есть для тех случаев, когда какой-нибудь кабан (бычара) на тебя прет.
для одиночных же целких выстрелов - самое то: магнум форева!
ASv
P.M.
8-12-2004 12:32 ASv
ЛОММ:

а ты передёргивай цевьё в момент отдачи.

Timoshka
P.M.
16-12-2004 11:05 Timoshka
есть мнение что МР-133 СТК по качеству лучше
чем стандартное правдали это?
Timoshka
P.M.
16-12-2004 02:38 Timoshka
И ещё где в инете можно найти пасорт МР-133, пробовал на е-gun, а он мне выдаёт паспорт МР-153... :-(((
Tork
P.M.
26-12-2004 06:51 Tork
Timoshka
P.M.
28-12-2004 01:51 Timoshka
to Torк: Спасибо.
Но всётаки вопрос по МР-133 СТК остался открытым может кто нибудь подскажет, действительно она по качеству полушче?
Туман
P.M.
12-1-2005 05:39 Туман
Всем привет! Сижу на форуме уже почти год, но написать сподобился первый раз. Владею МР-133 уже 3 года. Машинка - сказка. Легкая, удобная и скорострельная. Жрёт всё, чё дают. Даже то, чем Сайга поперхнулась Правда пришлось ручки приложить. Кошачий глаз, удлиннитель (+1), пластиковый приклад и компенсатор отдачи (на 42 граммах сильно легалась).
Короче, отличный выбор для длинноруких стрелков.
bliznets
P.M.
15-1-2005 12:24 bliznets
Продалжаем разговор.
Подточил перехватыватель в том месте где у него скос и куда упирается подаватель. Заработало. НО было несколько раз, что при передергивании затвора в момент когда подаватель наверху следующий патрон падал на землю. Буду разбираьться.
Кроме того был опровергнут тезис, что в случае неполной задвижки патрона в магазин и его выскакивания под подаватель необходимо разбирать ружье. Все прекрасно передернуловсь и патрон был извлечен.
spit
P.M.
17-1-2005 12:22 spit
Подточив перехватыватель можно получить двойную подачу патронов, причем чем короче патрон тем выше вероятность. Патрон на землю падает по той же причине, лоток в ряде случаев недостаточно отжимает стопор. А зачем было его точить, геометрия перехватывателя просчитана отлично.
Nebel
P.M.
9-2-2005 04:39 Nebel
Мне очень понравились рекомендации по 89-му патроннику применительно к МР-133 - ВАУ!
Боюсь, что из этой пушки выстрел реальными 64г свинца, в отличии от 153-го, для многих может обернуться травмой ключицы.
Здесь же нет газоотвода, 250г газового поршня и механика от руки работает - могу судить по своему винчестеру 1300, котрый на полкило тяжелее 133-го и по пальбе из него магнумом - даже менее комфортно, чем из 153-го 89-ми.
Khamsin
P.M.
17-3-2005 06:49 Khamsin
Доброго времени суток!

Приобрёл девайс неделю назад. По сравнению с ИЖ 81 (был ранее) - земля и небо. Но есть один момент, может кто подскажет:

Магазин с удлиннителем на 1 патрон (4+1)
Патроны входят очень туго. Чертёртый уже в упор с ноги двумя руками. Пятый думаю можно забить только молотком.

В ИЖ-81 ничего подобного не было.

Туман
P.M.
17-3-2005 10:23 Туман
Посмотри тут. У моей МР-133 очень жёстко входят патроны в магазин,помогите...
spit
P.M.
17-3-2005 14:38 spit
Originally posted by Khamsin:
Патроны входят очень туго. Чертёртый уже в упор с ноги двумя руками. Пятый думаю можно забить только молотком.

А пластиковая затычка снята? похоже что нет, а пружина рассчитана на удлинитель, лишние витки мешаются. 5 патронов, закрученных звездой, или 4 латунки спокойно влезают в стандартный магазин, остается еще на полпатрона места.

Khamsin
P.M.
18-3-2005 21:54 Khamsin

Всем спасибо за советы!

Пластиковая затычка разеется снята.
Видимо придётся разобрать магазин, почистить, смазать и обработать напильником все острые грани.

glok17
P.M.
19-3-2005 13:56 glok17
Хм, у меня с удлинителем на 1 патрон входит аж 6 патронов (70мм), а так там правда пружина тугая.
ЗЫ а мож она для удлинителя на 2 патрона?
С ув.Владимир
Khamsin
P.M.
4-4-2005 21:03 Khamsin

Проблема не в пружине магазина, она достаточно мягкая.

Просто закраина патрона при наполнении магазина цепляется за лапку, которая держит патроны в магазине, и чтобы утопить её закраиной, приходится прикладывать усилия.

Khamsin
P.M.
4-4-2005 21:23 Khamsin
Господа, кто сталкивался с подобной фигнёй и как Вы её лечили?
Отзовитесь пожалуйста
glok17
P.M.
4-4-2005 22:23 glok17
"Просто закраина патрона при наполнении магазина цепляется за лапку, которая держит патроны в магазине, и чтобы утопить её закраиной, приходится прикладывать усилия. "

Если это про перехватыватель (деталь ?62 по паспорту), то да немного шкурочкой доделал.
Мож попозже картинку закину.
С ув.Владимир

glok17
P.M.
5-4-2005 12:11 glok17
вот картинка
Khamsin
P.M.
5-4-2005 15:41 Khamsin
To GLOC17

Спасибо, сегодня попробую

Если не секрет, ты её снимал чтобы скруглить или прямо в коробке точил?

Наждачной бумагой или надфилем?

glok17
P.M.
5-4-2005 20:24 glok17
шкурил наждачкой 400-й (мелкой) проще конечно снять, т.к. все равно стружку вычещать надо будет.
С ув.Владимир
Khamsin
P.M.
5-4-2005 21:51 Khamsin
Разобрал, сгладил шкуркой ребро - действительно патроны стали входить в магазин легче. Но на мой взгляд всетаки недостаточно легко (после ИЖ-81). Думаю завтра поискать более мягкую пружинку. Штатная пружина охрененно жёсткая , да ещё и кривая. Один конец загнут (торец цилиндрический), а второй откущен - видимо на заводе при отстреле патроны в магазин вообще не лезли.

Может ещё на полвитка пружину откусить?

Khamsin
P.M.
5-4-2005 21:52 Khamsin
Разобрал, сгладил шкуркой ребро - действительно патроны стали входить в магазин легче. Но на мой взгляд всетаки недостаточно легко (после ИЖ-81). Думаю завтра поискать более мягкую пружинку. Штатная пружина охрененно жёсткая , да ещё и кривая. Один конец загнут (торец цилиндрический), а второй откущен - видимо на заводе при отстреле патроны в магазин вообще не лезли.

Может ещё на полвитка пружину откусить?

Khamsin
P.M.
12-4-2005 18:33 Khamsin
Всем привет!

Поработал полчаса напильником, сточил это ребро на х.. и откусил прижину на треть витка.
Блин, как бабка нашептала.
Я вот думаю, неужели это было трудно сделать на ИЖМАШЕ?

Карбофос
P.M.
21-4-2005 11:25 Карбофос
Originally posted by Zwobl:

Жопка жействительно цепляется, но в самом начале за зуб перехватываетля, и из магазина совсем не выходит.

Та же беда. И ВД40 смазывал, и разрабатывал-не помогает

Tork
P.M.
21-4-2005 16:13 Tork
Вопрос к владельцам модификации в пластике и со складным прикладом, в частности, к versus и glok17: а как быть с чехлом? хочется возить в сложенном виде, но чехлов для 85 см я в продаже не нашел, есть только сумки-чехлы для сайги, но по утверждениям продавца, MP133 в таком чехле будет болтаться как широко известные всем продукты жизнедеятельности человека в проруби. Что посоветуете?
Khamsin
P.M.
22-4-2005 08:17 Khamsin
Господа!

Несколько раз встречал на форуме словосочетание МР133 в пластике.
Так всётаки пластик приклад и цевьё для 133 в природе существуют?
Может быть кто нибудь подскажет где купить?

Туман
P.M.
22-4-2005 09:24 Туман
Originally posted by Khamsin:
Господа!

Несколько раз встречал на форуме словосочетание МР133 в пластике.
Так всётаки пластик приклад и цевьё для 133 в природе существуют?
Может быть кто нибудь подскажет где купить?

Приклад подходит от МР-153, правда родной стяжной винт не подошёл, пришлось делать самому. А цевьё достать не могу несколько лет.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МР-133 глазами владельца ( 2 )