Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МР-133 глазами владельца ( 106 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-133 глазами владельца

Gluc
P.M.
1-8-2011 14:35 Gluc
Друзья расскажите у кого был опыт стрельбы пулей из такого ствола и как это сказывается на резкости боя?

А почему только пулей? А дробью уже нельзя? У меня такой-же есть. Я его беру на рыбалку. Иногда вместо рыбы добывается уточка например.. .
YBK
P.M.
1-8-2011 16:10 YBK
ствол 660, получек, пуля полева-6 КЗОРС, 50 метров, 5 выстрелов, центр мишени - черный круг размером с CD. все попадания в этот круг. пробоины ровные, пуля не кувыркалась. не думаю, что с 540м стволом результаты будут намного хуже. Надо стрелять, а потом делиться результатами ;-)
Kucher82
P.M.
1-8-2011 16:17 Kucher82
Для стрельбы дробью имеется другое ружье. А данный девайс хочу приспособить именно для пулевой стрельбы.
Спасибо за ответы! Может еще, кто ни будь поделится опытом?
dreadmoonboogaloo
P.M.
1-8-2011 23:12 dreadmoonboogaloo
хммм.... а почему с первым не ходить с пулей?) что за ружжо?
Kucher82
P.M.
2-8-2011 09:27 Kucher82
МР-27,но оно дает сильный разброс. Проверял несколько раз в трубе.
H_u_n_t_e_r
P.M.
2-8-2011 17:57 H_u_n_t_e_r
Originally posted by Kucher82:
Теперь возникла мысль попробовать использовать на охоте в качестве ружья для стрельбы пулей, в связи с чем возникает вопрос, а не коротковат ли ствол? Друзья расскажите у кого был опыт стрельбы пулей из такого ствола и как это сказывается на резкости боя?

Длины ствола достаточно для полноценной охоты и пулей и дробью. Дело в другом на МР-133 со стволом 540мм нет нормальных прицельных приспособлений. Раз зашёл разговор о стрельбе пулей, пулей стреляют в конкретное, намеченное место. Так, что лучше перенести внимание на этот момент. А энергетики пулевого, хорошего патрона с лихвой хватит на любые доступные виды охот. Ну ещё конечно нужен приклад.

scif8
P.M.
2-8-2011 21:22 scif8

ствол 660, получек, пуля полева-6 КЗОРС, 50 метров, 5 выстрелов, центр мишени - черный круг размером с CD. все попадания в этот круг. пробоины ровные, пуля не кувыркалась. не думаю, что с 540м стволом результаты будут намного хуже. Надо стрелять, а потом делиться результатами ;-)

ствол 540 мм (без дульных сужений),охот приклад- с открытого прицела попадаю на 50-60 м из 10 патронов Рекорд Бизон-С в ростовую мишень в район груди и голову 7-8 пулями.
Как правильно отметил Хантер с прицельными приспособами картина изменится в лучшую сторону)))Хочу открытый коллиматор
YBK
P.M.
3-8-2011 07:30 YBK
на мою мурку коллиматор категорически необходим! у нее приклад складной:-)
Kucher82
P.M.
3-8-2011 09:50 Kucher82
Тоже подумываю о коллиматоре, присматриваюсь к креплению, устанавливаемому между прикладом и ствольной коробкой у которого длина посадочного места 7 см. А приклад я уже заменил на родной пластиковый и честно говоря не думал что он окажется таким прикладистым.
scif8
P.M.
3-8-2011 21:07 scif8
А приклад я уже заменил на родной пластиковый и честно говоря не думал что он окажется таким прикладистым

эт точно, мне тоже оригинальный охотничий ( а не складывающийся от АК) гораздо более нравится.
Flavius
P.M.
6-8-2011 01:19 Flavius
у меня немного ходил пластиковый приклад во круг своей оси при установке крепления между прикладом и ствольной.. А деревянный нет.. .
Oborin_K
P.M.
6-8-2011 12:36 Oborin_K
Originally posted by Flavius:
у меня немного ходил пластиковый приклад во круг своей оси при установке крепления между прикладом и ствольной.. А деревянный нет...

А шайбу на винт не забыли и винт точно для пластика?

Flavius
P.M.
7-8-2011 03:41 Flavius
Originally posted by Oborin_K:

А шайбу на винт не забыли и винт точно для пластика?

И шайба, и винт для пластика.. .
Может, площадь контакта ствольной и приклада меньше при пластиковом прикладе, по-этому и крутится.. . Ну, еще подгоню под выступ УСМ выемку на прикладе..


Р.S. Недостаточно плотно держится приклад - в обоих случаях - и при уставке крепления планки между прикладом и ствольной коробкой и без такой установки - при этом в обоих случаях винт затянут с тем же усилием (наглазок, конечно), что и при деревянном прикладе. Конечно, для деревянного приклада использован винт для деревянного приклада, а для пластикого - для пластикого.. . шайбы стоят в обоих случаях. Штатная пистолетка тоже ставится плотно.

SK_38
P.M.
8-8-2011 12:09 SK_38
В разделе "гладкоствольное" мною была инициирована тема "Самооборонное или всё-таки универсальное?", в которой я после обсуждения склонился к выбору Сайги-20К в пластике с прикладом от АКМ в качестве первого ствола по самооборонной лицензии.

Получив на руки долгожданную <зеленку>, я поехал в ормаг с твердым намерением её (Сайгу-20К) купить, предварительно проверив на качество изготовления и сборки по многочисленным, вычитанным на Ганзе, советам. Соответственно, разобрали мы её с продавцом, повертел я её в руках, посмотрел в ствол.. . Понюхал, пощупал.. . Потом вместе с продавцом мы попытались начинить магазин двумя фальшпатронами, вставить его в Сайгу и передернуть затвор. Покорячились пару минут, уронили его (магазин) разок, передернули затвор (дослали), передернули еще раз на извлечение - клин...
Пока мы проверяли и колупались, время работы ормага подошло к концу и мы договорились, что т.к. мы не успеем заполнить <зелёнку> за оставшееся время, я подъеду завтра утром.
Вышел я из магазина, сел в машину а в голове крутится всего одна мысль - <да, это все-таки не "Калашников"!!!>. Нет ни эстетического совершенства АК (ИМХО, оружие должно быть красиво) ни его надежности (ИХМА, чиста ИХМА). А снаряжение магазина патронами и его пристегивание к Сайге - это отдельная песня :-( (я сравниваю с АК чисто на моторных воспоминаниях о нём с армейской учебки)
Соответственно, за ночь я окончательно пришел к пониманию того что Сайга - это не моё. Что-то меня от неё отвело, хотя в горячке (если бы магазин на час дольше работал) я бы её, наверное, купил.

А вместо неё всё-таки купил МР-133 12/76 в чуднОй комплектации - 510мм короткий ствол <цилиндр> + 750мм длинный ствол с вентилируемой планкой со сменными чоками. В комплекте идёт ещё пистолетная рукоятка. Таким образом, на 1 лицензию получается три ружья - короткий 806мм <ЧОП-овский> дробовик (для СО), короткое (около 130 мм) <экспедиционное> ружьё и длинноствольное (около 150 мм длины) охотничье для стрельбы дробью.

click for enlarge 1600 X 1200 370,6 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 339,9 Kb picture

Механизм - проще (для многозарядного) не придумаешь. Мне кажется, жрать будет абсолютно любые патроны.

P.S. А для самооборонных ситуаций - в сейфе будет стоять именно в собранном <ЧОП-овском> варианте (разряженное). Патрон из коробки действительно бросается в патронник на раз-два. Я сейф дольше открываю

P.P.S. Есть задумка посмотреть и прикупить складной рамочный приклад с пистолетной рукояткой (где-то в интернете видел). И транспортировать в компактном виде (без съема ствола) позволит и приложить к плечу. А то что-то я сомневаюсь в результативности стрельбы из 12-го калибра без хоть какого-либо приклада, чисто с "пистолетки".

Zero86
P.M.
8-8-2011 14:50 Zero86
Поздравляю, хорошее ружье в хорошей комплектации. По хранения с рукояткой, тоже так хранил, а потом надоело, теперь предпочитаю ствол снимать.
Патриот_СПб
P.M.
8-8-2011 15:53 Патриот_СПб
Поздравляю, прекрасная комплектация.
Zero86
P.M.
8-8-2011 17:01 Zero86
Патриот СПб, в контакте ваше видео мр-133 и сайга? Там стреляют по сталкерам.
XSerjo
P.M.
8-8-2011 18:54 XSerjo
Originally posted by SK_38

Присоединяюсь к поздравлениям с приобретеием).

Работу механизмов на фальшпатронах еще не проверяли, а также как обстоят дела с качеством прицельной планки и разностенностью стволов у дульного среза?

И, конечно же, в какую цену обошась МРка? В Н-ске зимой видел аналогиную комплектацию за 21000р, хотя на заводе она ~14000.

Только с длинами Вы что-то напутали.
Короткий ствол точно 510мм, а не 540мм?
Ну и МРка с прикладом и длинным стволом все-таки максимум 1300мм.

Про складной приклад: к сожалению, приклад МВРИ 12.01.000 больше не выпускают, сам долго искал, случайно нашел в питерском Ордворе - завалялся на складе (после получения его почтой понял, почему его не покупали - раскладывался только с помощью отвертки, проблема решилась шлифовкой штифта и втулки узла складывания).
В и-нет магазинах еще встречается в каталогах, но не на складах(. Вот тут: pnevmo-reserw.ru якобы есть, за сказочную цену.


dic
P.M.
8-8-2011 20:20 dic
Подскажите сколько весит мр 133 ствол 660, складной приклад.
DerAL
P.M.
8-8-2011 20:59 DerAL
SK_38 , о как! А говорили помпа не нравится - я уж и не стал агитировать, а Вы сами к ней пришли и влились в ряды владельцев
Oborin_K
P.M.
8-8-2011 21:38 Oborin_K
А вместо неё всё-таки купил МР-133 12-го в чуднОй комплектации - 510мм короткий ствол <цилиндр> + 750мм длинный ствол с вентилируемой планкой со сменными чоками. В комплекте идёт ещё пистолетная рукоятка. Таким образом, на 1 лицензию получается три ружья - короткий 806мм <ЧОП-овский> дробовик (для СО), короткое (около 130 мм) <экспедиционное> ружьё и длинноствольное (около 150 мм длины) охотничье для стрельбы дробью.

Примите мои поздравления!

Патриот_СПб
P.M.
9-8-2011 01:08 Патриот_СПб
Zero86 там стреляют по мишеням, и изредка по муляжам противников
losted
P.M.
9-8-2011 07:27 losted
Originally posted by dreadmoonboogaloo:
пешком из магазина в Воронеже орех 710х76, 3 д.н. за 12700. и это не в самом дешёвом магазине. када уже предоплату сделал, видел за 11100 в другом магазине.

Вообщем обратился к поизводителю:
МР133 12х76 750 .д.н. со см.ств.540мм.
+
Гайка ствола в сборе МР 133
+
Ремень погонный с противоскльзящей стропой
=
13696,50

т.е. 2 ствола + удлинитель магазина на 2 патрона+ремень.
Вчера оплатил (около 200руб за перевод, в отделении банка получателя)
за доверенность 1200 отдал. За доставку ещё не платил. В любом случае выйдет дешевле . А какая комплектация!

SK_38
P.M.
9-8-2011 08:08 SK_38
Я свою купил за 23 с копейкой тыра. Не знаю, много это или мало.. . Городок у нас маленький, северный, один ор.маг, конкуренции у него нет...
Можно было поехать, конечно, и привезти из Москвы, но по интернет-магазинам прозвонил (те, которые Яндекс нашел) там в наличии МР-133 не было. Мне кажется, её на данный момент сняли с производства (моя выпуска 12.2009).
А говорили помпа не нравится - я уж и не стал агитировать, а Вы сами к ней пришли и влились в ряды владельцев

Тогда я думал, что Сайга = АК-47
SK_38
P.M.
9-8-2011 08:23 SK_38
На следующей неделе буду в Москве. Вот думаю, поискать ли для МР-133 комплект "пистолетная рукоятка со складным рамочным прикладом" или не нужен он?
Для себя вижу следующий плюс - можно будет хоть в сейфе хранить, хоть в машине в чехле возить с "пристегнутым" стволом, (при этом имея возможность разложить приклад, а то стрельбы с пистолетки не внушает оптимизма).
С другой стороны, вроде все говорят что рамочные приклады намного менее удобны классических деревянных - и за одежду цепляются при вскидывании, и "дерутся" сильнее...

Кто пользовался, что можете сказать плохого и хорошего об этом комплекте?

Gluc
P.M.
9-8-2011 10:18 Gluc
Кто пользовался, что можете сказать плохого и хорошего об этом комплекте?

Я пользовался складным прикладом, но только родным, а не рамочным. Во всём он меня устраивал кроме одного момента: когда долго ходишь на охоте, типа за зайцем, то с ним навскидку стрелять менее удобно, чем с классического приклада. Вообще хватать шейку приклада для внезапного быстрого выстрела оказалось удобнее, чем рукоятку.
Ваханыч
P.M.
9-8-2011 10:55 Ваханыч
Доброго времени суток!
Народ, подскажите, в природе есть нормальная пистолетка для мурки 133. Штатная ну никак не уживается в руке. Есть рамочный приклад с пистолеткой, но в прикладе необходимости нет, а без него в рукоятке остаются монтажные отверствия - не красиво. Ходя бы похожую без приклада найти, или как у Бекаса.. . Помогите ПЛЗ.
Zero86
P.M.
9-8-2011 11:37 Zero86
Да не было тут кажется других рукояток кроме стандартных, еще есть не заводской складной приклад с пистолеткой МВРИ, но он дорогой и уже кажется не производится. Если ставить от других ружей придется делать переходник, а вообще деревянная пистолетка вполне удобна как по мне.
Flavius
P.M.
9-8-2011 11:50 Flavius
вроде Pernix делал пистолетку.. . Кажется, собирался даже на продажу.. . Еще Дим (тема "А пластик парню поддался") делает приклады и ложи из пластика на заказ..
Ваханыч
P.M.
9-8-2011 15:23 Ваханыч
ОК, уже Диму отписал, буду заказывать.
Medved12
P.M.
10-8-2011 17:18 Medved12
К открытию готовлюсь... Пока полтораста штук накрутил,хватит сезон начать))).По воронам пробовал - иногда забываю перезарядить.Тупо жму на крючок и всё... Думаю,пройдёт).
Зойдберг
P.M.
10-8-2011 20:19 Зойдберг
Всем доброго времени суток, с сегодняшнего дня стал владельцем МР-133, со складным прикладом и пистолетной рукояткой, в выходные собираюсь отстрелять(доволен ужасно, давно хотел себе такое)
DIMER 555
P.M.
10-8-2011 20:58 DIMER 555
Поздравляю!!!
dic
P.M.
10-8-2011 21:54 dic
Подскажите сколько весит мр 133 ствол 660, складной приклад.


asket32420
P.M.
11-8-2011 11:44 asket32420
подскажите
на сайте произвдителя продаются либо
1. 510 ствол с пистолетной рукоядью
2. 660 ствол с откидным прикладом

а хотелось бы 510 с откидным прикладом

каким способом лучше поступить: взять 1 вариант и докупить складной приклад с пистолетной ручкой как на мр 153 (кстати от мр153 подходит?)
или 2 вариант и дополнительно ствол на 510?

losted
P.M.
11-8-2011 12:23 losted
Моя практика показывает, что лучше всего будет позвонить в отдел продаж
тел.: (3412) 66-15-71, 68-14-86, 68-98-22
и там уж выяснить что почём.
Abat45
P.M.
11-8-2011 13:11 Abat45
Всем привет!Приобрёл по ряду причин МР с двумя стволами.Имею опыт охоты,имел и имею разные ружья,звёздные войны презираю (фонари и коллиматоры).А теперь о дАртаньяне и пидорасах.Разбросал МР для чистки и послепродажной подготовки к работе(лёгкий напиллинг),и дёрнул чёрт проверить длину патронника перемещая на ощупь пластм трубку.мало того,что больше 76,хуже,что на переходе в канал ствола трубка прыгает,как по резьбе. Исхитрился лупой и фонариком рассмотреть это дело.Впечатление такое,что просто патронник прогнали самым х-вым сверлом, и всё. А вы хотите кучности! коротыш получше. ИЖмех непобедим.Кривые стволы и эллипсные патронники не предел, оказывается.Восторженным пионерам советую посмотреть как-нибудь на "зеркало ствола" поближе и под углом, а не вдоль трубы.В этом плане Сайга (другой завод) явно лучше. Прощайте!
dreadmoonboogaloo
P.M.
11-8-2011 15:11 dreadmoonboogaloo
Originally posted by dic:

Подскажите сколько весит мр 133 ствол 660, складной приклад.

3 - 3,1 кг.

scif8
P.M.
11-8-2011 16:50 scif8
каким способом лучше поступить: взять 1 вариант и докупить складной приклад с пистолетной ручкой как на мр 153 (кстати от мр153 подходит?)

от мр 133 подходит практически всё, что не связано с механизмом автоматики
приклад точно подходит.
Приклад складной конечно привлекателен, но свои минусы имеет. Я купил охотничий пластиковый и рад
asket32420
P.M.
11-8-2011 16:56 asket32420
Originally posted by scif8:

Приклад складной конечно привлекателен, но свои минусы имеет.


благодарю
какие минусы?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МР-133 глазами владельца ( 106 )