Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тукан ВПО-210 / Изящный Молот ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тукан ВПО-210 / Изящный Молот

sely-97
P.M.
3-4-2015 23:08 sely-97
цитата:
Originally posted by баба_маня:

я категорически ничего не понимаю.. . как Вас могли заставить идти за "зеленкой", если у вас на руках была РОХа с номером и моделью данного конкретного ружья??? это же не телевизор, тут каждый экземпляр учтен за владельцем от момента производства до утилизации...


Я вот тоже, понял, но поздно. Я получил в разрешительной бумагу по которой сдал ружье в магазин, на моем корешке написано: на приобретение, возврат, замену. Получается я передал все права магазину, а свой РОХа должен был сдать. Получается направление на ремонт получал магазин (новый владелец ружья). Пришел забирать ружье, а магазин не может его списать без зеленки...
Подвел предыдущий "опыт " с ремонтом гарантийного Ижевского ружья, аналогично отправлял через магазин и забрал по своему РОХа.
Теперь точно знаю, б.. . ни каких магазинов, самый лучший вариант на случай ремонта это отправлять самому через спецсвязь. Уже стрелял бы давно, а так протележили почти полгода да плюс еще сколько времени уйдет на новую зеленку и разрешение.
карнотавр
P.M.
4-4-2015 19:03 карнотавр
Наши совсем разучились ружья делать, а что дальше будет , страшно даже представить?
kdw903252
P.M.
4-4-2015 20:58 kdw903252
Наши совсем разучились ружья делать, а что дальше будет , страшно даже представить?QUOTE][B][/B][/QUOTE]
Я как-то лет 7-8 назад спросил одного нашего известного конструктора ружей, который в настоящий момент работает за бугром, насколько серьезен потенциал Турции и насколько Россия в области охот. оружия от них отстает ( или не отстает). Ответ был утвердительный, что Россия в этой области от Турции отстала. На мой вопрос когда она догонит Турцию, он ответил коротко: при нашей жизни, уже никогда.
Kristall78
P.M.
5-4-2015 15:49 Kristall78
за то как мы в новостях по импортозамещению перегоняем всех и вся во темпы!
sely-97
P.M.
10-4-2015 22:30 sely-97
Забрал сегодня (фактически "купил" по новой зеленке повторно) из магазина свой "изящный молот". Как получу на руки РОХа поедем пострелять.
Максим013
P.M.
11-4-2015 19:21 Максим013
ремонт заметен?
sely-97
P.M.
11-4-2015 23:00 sely-97
цитата:
Originally posted by Максим013:

ремонт заметен?


Нет, особо не видно (ничего не покоцано). Если снять магазин, появился небольшой люфт усм (раньше сидел мертво - не вынуть), возможно его заменили. Заменили цевье (была подгонка не ахти), но по большому счету если бы ружье работало на это я и не обратил бы внимания, прицельная планка тоже стала ровной. С ружьем письмо, с извинением и ответами на мои вопросы и некоторыми пояснениями.
Максим013 у тебя на ружье есть люфт усм если снять магазин или нет?
Если честно, мне как то не верится, что ружье работает. Пока не проверю не успокоюсь. Как в том анекдоте - осадок остался...
Максим013
P.M.
12-4-2015 01:39 Максим013
Без магазина есть, с магазином нет. Я тут сам патронов накрутил вот думаю как пойдёт? Весна покажет!
Черномор
P.M.
12-4-2015 02:41 Черномор
цитата:
карнотавр:
Наши совсем разучились ружья делать, а что дальше будет , страшно даже представить?

Меня всегда удивляли стоны насчёт того что "наши разучились делать всё".
А "наши" - это кто? Кто делает оружие, машины, кладёт асфальт, учит, лечит, управляет? Не мы ли с Вами? Так к кому тогда претензии, что кто-то плохо воспитал, потом кто-то плохо научил, в результате чего человек всё делает спустя рукава, но при этом ругает абстрактных "наших"?

РВВ1981
P.M.
12-4-2015 03:57 РВВ1981
цитата:
Черномор:

Меня всегда удивляли стоны насчёт того что "наши разучились делать всё".
А "наши" - это кто? Кто делает оружие, машины, кладёт асфальт, учит, лечит, управляет? Не мы ли с Вами? Так к кому тогда претензии, что кто-то плохо воспитал, потом кто-то плохо научил, в результате чего человек всё делает спустя рукава, но при этом ругает абстрактных "наших"?

+ мильен


карнотавр
P.M.
13-4-2015 08:17 карнотавр
Давайте про ружье Тукан балакать, а про остальное, если точнее, у нас не разучились, а не когда ничего и не делали нормальное, ну акромя может вооружения, хотя простому народу это вооружение в уй не дуло, как и украина, крым , арктика, и прочие интересы правящей верхушки, про ружик давненько не было информации от зачинателя темы. Интересно, а какая статистика продаж?
Черномор
P.M.
13-4-2015 09:56 Черномор
цитата:
хотя простому народу это вооружение в уй не дуло, как и украина, крым , арктика, и прочие интересы правящей верхушки

Вы только чушь откровенную прекращайте нести, сударь.
Перечисленные интересы - это государственные интересы и Вас и ВАших потомков они касаются самым непосредственным образом.
Не в силах если это понять - то уж лучше промолчите.

карнотавр
P.M.
14-4-2015 07:52 карнотавр
Да ладно , я тоже не совсем прав в принципе, давайте о ружье поговорим. Где новоиспеченные владельцы? Подыскивая себе ружбайку, также рассматривал етот Тукан( слово какое то туповатое кстати) , хото смейтесь хоть нет, но от него туповатостью веет, может и от меня тоже кстати. Так вот, сразу смутила цена, второе пристегиваемый магазин навеял мысли о вероятных проблемах с подачей патронов, там только качество ствола не вызывало сметения, так , как известно, что Вятские стволы пожалуй лучшие по качеству в России, так как их делают по той же технологии, что и для военного оружия. По ТВ показывали фильм о Молоте, так , там есть станки с облезлой зеленой краской, я думаю, что им лет так по 70-50, правда несколько станков было и современных. Вообще , считаю, что , если покупать наше оружие, то надо его брать прямо при заводе и на месте отлаживать до конца, все наше или почти все оружие требует доводки и лучше это сделать прямо при заводе, вот тогда оно будет неплохо работать, менталитет такой у нас типа и так сойдет , он еще с советских времен есть , если ОТК проморгало на прилавок попадало всякое г---, а если не проморгало, то вполне нормальная вещь . Короче говоря отбросив в сторону патриотические чувства, купил турецкую помпу Армсан ствол 610 цилиндр , мушка целик, ложа пластмасса, вес 3 кг, с виду как конфетка, правда нет Русской ауры, души , что ли , если , так можно выразится.По тукану, мое мнение таково, доработать, устранить косяк с магазином, поработать над привлекательным дизайном, цена народная должна быть, тоесть дешевле импорта турецкого, и возможно немного купят его, а так как с Бекасом получится, при хорошем бое, но грубом внешнем виде, излишнем весе, его толком не брали, хотя цена была народная.
мастак882
P.M.
14-4-2015 19:30 мастак882
цитата:
Черномор:

Меня всегда удивляли стоны насчёт того что "наши разучились делать всё".
А "наши" - это кто? Кто делает оружие, машины, кладёт асфальт, учит, лечит, управляет? Не мы ли с Вами? Так к кому тогда претензии, что кто-то плохо воспитал, потом кто-то плохо научил, в результате чего человек всё делает спустя рукава, но при этом ругает абстрактных "наших"?

Абсолютно согласен, если бы каждый на своём месте делал работу качественно, то и жаловаться не на кого было! Касается не только оружейников, но и всех сфер деятельности.

карнотавр
P.M.
15-4-2015 07:49 карнотавр
Тема умирает. А ружье , то хоть еще живо?
sely-97
P.M.
17-4-2015 23:31 sely-97
Всем привет! Сегодня проверил ружье, настрелял в общей сложности около 70 патронов. Потроны - Азот, СКМ, Главпатрон заводские и около 30 шт. самоснаряженных - 10 в новые гильзы Рекорд, остальные некалиброванные в гильзах от Фетера и Главпатрона (реально очень туго лезут в патронник, самому затвором не выкинуть - только шемпол) Ни одного сбоя все четко, даже самоснаряженные (на них особо и не расчитывал если честно). Конструктору - респект, ружье порадовало. Стрелял особо не заморачиваясь просто для проверки ружья и быстро и медленно с обоих магазинов. Дальше так стрелять неинтересно, уже ясно - автоматика работает. Как в следующий раз соберёмся постреляеть по мишеням и по тарелкам хочу пулями попробовать т.к. показалось,что ружье левит, возможно можно немного подкоректировать планкой.
PS C трудом отчистил ствол, за патронником была сильная освинцовка. Надо определить, что за патроны и такие больше не покупать.
Максим013
P.M.
18-4-2015 05:53 Максим013
Самокрут в контейнере? Ружьё левит, у меня тоже. Как и вы буду планку регулировать. Согласитесь выстрел очень комфортный любым патроном, даже Магнумом.
баба_маня
P.M.
18-4-2015 11:27 баба_маня
да как-же ему быть некомфортным при таком-то весе ружья??? тем более, газоотводка...
соотношение снаряда к весу ружья 1\100 - это норма. "магнум" это сколько дроби? а сколько тукан весит???
sely-97
P.M.
18-4-2015 14:04 sely-97
Да левит немного, точно. Даже подумал, может в сменных чоках дело. Открутил насадку все равно и с цилиндра тоже. Стрелял с него и мой товарищ, дело не в стрелке, надо настроить планку. Самокрут в контейнере в новых рекордовских гильзах, закрутка и самокрут в стреляных с двухстволки гильзах Фетер и Главпатрон, пластмассовый пыж и звезда Вэлконтовским комплектом.
sely-97
P.M.
18-4-2015 14:17 sely-97
цитата:
Originally posted by Максим013:

Согласитесь выстрел очень комфортный любым патроном, даже Магнумом.


Для меня комфортный, но магнумом я не стрелял, а мой товарищ (у него Сайга 12к -030) говорит, что Тукан "дерется" сильнее.
FIN981
P.M.
18-4-2015 14:41 FIN981
Каким образом, интересно, владельцы собираются ".. настроить планку.. " для коррекции левизны? Ну так, чисто гипотетически?
sely-97
P.M.
18-4-2015 15:23 sely-97
цитата:
Originally posted by FIN981:

Каким образом, интересно, владельцы собираются ".. настроить планку.. " для коррекции левизны? Ну так, чисто гипотетически?


Планка имеет регулировку, она не припаянна к стволу.
Максим013
P.M.
18-4-2015 16:01 Максим013
Дак вот баба маня о том и речь. Мои 32 грамма из тукна летят намного приятнее чем теже 32 из иж27 12 кал причём иж тяжелее. Осталось сравнить качество выстрела, но это позже. Да и из сайги прям интересно стало пострелять, куда мягче???, только пневма))) Хотя я стрелял зимой, а она в Тюмени холоднее намного чем на Кавказе, одежда дала о себе знать. Будем посмотреть в тёплое время.
баба_маня
P.M.
18-4-2015 19:18 баба_маня
цитата:
Originally posted by Максим013:

Мои 32 грамма из тукна летят намного приятнее чем теже 32 из иж27 12 кал причём иж тяжелее.


ну тут только параметры ложи могут влиять. медленные пороха, мягкие пыжи, затыльник и прочее,уже не так существенны.
FIN981
P.M.
18-4-2015 22:09 FIN981
цитата:
sely-97:

Планка имеет регулировку, она не припаянна к стволу.

Интересная конструкция. А кто-нибудь ее регулировал?

карнотавр
P.M.
19-4-2015 08:23 карнотавр
Может все вкладка, или ложа на левизну влияние оказывает? Ружье бы закрепить и навести по стволу на цель, глянуть , что к чему.Показали бы наглядно , что , там за планка и как она установлена.
Максим013
P.M.
19-4-2015 10:29 Максим013

click for enlarge 1920 X 1440 161.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 154.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 159.2 Kb
OIK
P.M.
25-4-2015 23:03 OIK
Бекас "2" ждать стоит или все забыли, покупаем турку?
Вот если бы беретку А300 скопировали бы и 1301.. .
баба_маня
P.M.
26-4-2015 06:36 баба_маня
цитата:
Originally posted by OIK:

Вот если бы беретку А300


АТА компаньон е - не оно разве???
Oleg224
P.M.
6-5-2015 18:28 Oleg224
Быстрая смена патронов на полуавтомате - очень важная особенность данного ружья!

Во- первых: быстро можно зарядить ружье и разрядить;
во-вторых: при подходе к необходимому Объекту охоты можно иметь 3 выстрела из необходимого магазина, что важно это можно сделать без шума, т.е. практически как на хорошей двухстволке;
в-третьих: делается ружье на военном заводе и следовательно имеет минимально возможное количество деталей которые могут быть потеряны при сборке-разборке;
в-четвертых: дерево ставиться натуральное, а не производится печать рисунка на принтере с последующей лакировкой "дерева";
в-пятых: ружье будет кондовое, для охотников много и долго присутствующих в лесу это обстоятельство важное;
в- шестых: 20 калибр достаточен для охоты на большинство пушной дичи, что для меня важное обстоятельство;
последнее: я перемещаю ружье на трехточечном ремне при сильной тряске и мне важно чтобы были "сильные" антабки.

Владельцы сообщите как оно ржавеет? Часто чистите после выхода на охоту? Я чищу два раза перед сезоном и иногда после (ржавчины много).. .

Попробуйте заменить деталь на своем иностранном ружье, даже по гарантии. Есть известная фирма, которая много продает, но особо "настраивать" оружие после продажи не спешит.

Классные ружья итальянского производства при морозе в -25С, могут просто не собраться из чехла, так как там применены такие материалы которые расширяются на холоде не одинаково (ствол и коробка). По этой причине, сборку осуществляли дома и стволы на месте охоты не поставишь.
Аналогичные ситуации с патронами 12 кал. которые нужны на мелкую пушнину, они не перезаряжают газоотвод. Нужны сильные навески пороха.. . 20 калибр тут как раз.

kdw903252
P.M.
6-5-2015 19:52 kdw903252
Классные ружья итальянского производства при морозе в -25С, могут просто не собраться из чехла, так как там применены такие материалы которые расширяются на холоде не одинаково (ствол и коробка). По этой причине, сборку осуществляли дома и стволы на месте охоты не поставишь.
цитата:
[B][/B]

Послежу, умные люди подтянулись
BelViP
P.M.
6-5-2015 23:43 BelViP
цитата:
Послежу, умные люди подтянулись

Присоединяюсь.. .
Oleg224
P.M.
7-5-2015 12:39 Oleg224
Письмо в Молот:
Адрес: guns@molot.biz
Здравствуйте, Игорь!

Запрашиваю возможность закупить у Вашей компании ружье ВПО 210 "Тукан"
- размер ствола 610;
- насадка парадокс до 900 (гусь);
- 3 магазина (всего, просто нет информации сколько в комплекте идет);
- антабка (на прикладе) максимально усиленная т.к. перемещаю оружие на лошади, очень сильные рывки;
- рычаг затвора выполнить с шаром (как на Мосинке) т.к. при перемещении на лошади затвор может ударять животное...

Спасибо
Моск.обл.,

Максим013
P.M.
7-5-2015 20:39 Максим013
Патрон скм 25 гр. неперезаряд после выстрела по вороне. Растояние 30-35 м подранок. Самозаряд ел весь. Утки к чучелам не подсаживались. Дробь ?7 чок хорошая куча, равномерная осыпь на 35 метров, на резкость не проверял, фото нет(села батарейка). Пострелял пулями, нихрена не понял, более менее полетела стрела, спутник же с рогатки наверно лучше было бы (стрельба с рук без упора). Мой первый сезон без селезней, то что с новым ружьем обидно вдвойне хотя оно и не причем. Что еще можно сказать почистил, убрал в сейф, жду осень. Грустно.
Oleg224
P.M.
8-5-2015 15:02 Oleg224
Туканы завод не выпускает, продают остатки раннего производства. Прошу сделать на заказ ствол ... см.письмо.
Ответ Молота:
...

Возможная длина ствола - 700мм
Остальное все выполнимо.
Перепишите, пожалуйста, заявку, добавьте отчество, адрес регистрации, инн

С уважением
ООО "Молот-Оружие"
Тел. 8(83334)6-20-34, 8(83334)2-68-80
guns@molot.biz

цитата:
Письмо запрос в Молот:
Адрес: guns@molot.biz
Здравствуйте, Игорь!
Запрашиваю возможность закупить у Вашей компании ружье ВПО 210 "Тукан"
- размер ствола 610;
- насадка парадокс до 900 (гусь);
- 3 магазина (всего, просто нет информации сколько в комплекте идет);
- антабка (на прикладе) максимально усиленная т.к. перемещаю оружие на лошади, очень сильные рывки;
- рычаг затвора выполнить с шаром (как на Мосинке) т.к. при перемещении на лошади затвор может ударять животное...

Спасибо
Моск.обл.,

Максим013
P.M.
9-5-2015 00:18 Максим013
цитата:
Originally posted by Oleg224:

Туканы завод не выпускает


В смысле теперь только под заказ?
Oleg224
P.M.
9-5-2015 06:09 Oleg224
цитата:
смысле теперь только под заказ?

Представитель сообщил, что была выполнена партия её распродают, "дополнительные" Туканы не делают. Купить на заводе можно.

У меня задача, см.выше письмо, ствол иметь короткий 600 мм.и насадку до 900 мм.

баба_маня
P.M.
9-5-2015 06:12 баба_маня
вполне логично.. . зачем их делать, если их не покупают???
цитата:
Originally posted by Oleg224:

и насадку до 900 мм.


а это на кой? для опоры, когда с коня слезаешь???
sely-97
P.M.
9-5-2015 12:06 sely-97
цитата:
Originally posted by Oleg224:

Туканы завод не выпускает, продают остатки раннего производства.


Всех с праздником! С днем победы!

Потом будут за ними гонятся, т.к. будет редким ружьем, всего небольшая партия, думайте и делайте выводы, и потом, стоимость, кому сейчас дорого думаю будет совсем другой...

sely-97
P.M.
9-5-2015 12:22 sely-97
цитата:
Originally posted by Максим013:

Патрон скм 25 гр. неперезаряд после выстрела по вороне.

После ремонта, когда ружье проверял 10 или 9 штук СКМ пятерки отстрелял, ружье отработало без проблем.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тукан ВПО-210 / Изящный Молот ( 13 )