Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

IzhG
P.M.
5-9-2016 09:52 IzhG
Originally posted by maslenkin:

Т.е. отход вбок цевья будет сейчас всегда т.к. оно стало деформированным? независимо от того, стоит заводская трубка магазина, или как сейчас у меня "укороченная" на 10мм???


Мне так кажется
AndrewE75
P.M.
6-9-2016 12:54 AndrewE75
Константин, покупал у вас удлинитель для Венатора комбо на 4 патрона. Трубу доделал, удлинитель поставил. Сейчас готовлю ружье для практической стрельбы, озадачился удлинителем на 6 патронов. Подскажите какую трубу можно вкрутить в переходную гайку удлинителя? Nordic и ME не подходят.
Может подскажете с чем резьба на магазине совместима?
IzhG
P.M.
6-9-2016 14:59 IzhG
AndrewE75:
Константин, покупал у вас удлинитель для Венатора комбо на 4 патрона. Трубу доделал, удлинитель поставил. Сейчас готовлю ружье для практической стрельбы, озадачился удлинителем на 6 патронов. Подскажите какую трубу можно вкрутить в переходную гайку удлинителя? Nordic и ME не подходят.
Может подскажете с чем резьба на магазине совместима?

Андрей если честно то не изучал этот вопрос..
Сразу хочу дать один совет. Практикам надо чистить канал бойка чаще чем обычным охотникам

AndrewE75
P.M.
6-9-2016 23:48 AndrewE75
Originally posted by IzhG:

Сразу хочу дать один совет. Практикам надо чистить канал бойка чаще чем обычным охотникам

Спасибо, учту.
Кстати УСМ на Венатор когда будет в продаже? Можно заказать на всякий случай?

С гайкой переходника на магазин вроде определился. Подходит с Armsan 612. Шаг резьбы такой же, только немного гайку подпилить нужно.

IzhG
P.M.
7-9-2016 08:46 IzhG
Originally posted by AndrewE75:

Кстати УСМ на Венатор когда будет в продаже? Можно заказать на всякий случай?


Недели через две три ( зависит от того как мы с Ханом отгрузку состыкуем)
Андрий
P.M.
7-9-2016 18:56 Андрий
А на заводе бывают УСМы с предохранителем для левшей?
IzhG
P.M.
8-9-2016 11:37 IzhG
Андрий:
А на заводе бывают УСМы с предохранителем для левшей?

нет не видел

maslenkin
P.M.
22-9-2016 09:54 maslenkin
Как писал выше, в те дни, когда образовалась поломка магазина, стрельба велась при температуре 25-30*С. Паузы специально для этого не делал.. . выстрелил магазин, пошел мишени проверить, банки нацепить.. .
Тут другое, на фото видно, как цевье стало уводить в бок. Пару дней назад ездил пристреливать ружье перед охотой, на улице +13, сделал всего до 20 выстрелов в режиме 1-2 жду товарищей и к мишеням.. . в общем ствол почти не нагревался , так вот цевье Не уводит, все нормально.. . Вот и думай теперь, "повело" его в прошлые разы или нет. Будет правильно, и если получиться поменять эти детали по гарантии (а Константин же вроде обещал, как крайний раз)- выехать на стенд и хорошенько "бабахнуть" - в общем смотреть.
Vad-SF
P.M.
26-9-2016 14:06 Vad-SF
Уважаемые подскажите, плз.
Есть ли тема по подбору патронов для венатора, или надо заводить? Пытаюсь подобрать оптимальный, но очень много вариантов, а времени для этого мало. Не думаю, что если параметры более или менее одинаковы (длина ствола, насадка и т.д.) то рецепт будет отличаться. Что думаете по этому поводу?
охота - 88
P.M.
26-9-2016 17:38 охота - 88
Originally posted by Vad-SF:

Что думаете по этому поводу?


Бумагу, патроны, ружье под мышку и в тир или в поля отстреливать свое оружие из различных сужений.
Originally posted by Vad-SF:

Не думаю, что если параметры более или менее одинаковы (длина ствола, насадка и т.д.)


А нужно думать! Только в этом случае вы будите знать бой своего ружья и с помощью пристрелки выбрать лучшие варианты патронов для вашего оружия.
Vad-SF
P.M.
26-9-2016 18:06 Vad-SF
Так кто ж спорит.
Мало этого, уже был в полях и занимался пристрелкой. Первые результаты есть. А теперь давайте представим, сколько вариантов сборки патрона (комплектующие, дробь, порох и т.д.)? Вот и я об этом.. .
Но, если взять два венатора со стволами одинаковой длины и с одинаковым сужением, результаты на одинаковом рецепте патроне (понимаю, что погрешность все равно будет) будут сильно отличатся? Есть сомнения.. . По крайней мере заведомо провальный рецепт можно будет не рассматривать.
А по поводу думать.. конечно, думать надо. Вот именно поэтому и решил задать этот вопрос.
охота - 88
P.M.
26-9-2016 20:46 охота - 88
Originally posted by Vad-SF:

А теперь давайте представим, сколько вариантов сборки патрона (комплектующие, дробь, порох и т.д.)?


Все зависит от того какой порох у вас в наличии.
Второе, для это есть раздел "Снаряжение патронов" , где находите интересный рецепт и пробуете его на своем оружии и если нужно вносите небольшие поправки.
Третье, а теперь представим что я дам кучу рецептов под Венатор, а у вас нет таких гильзы, капсюлей, дроби, пороха,п\к как в рецепте, что вы будите делать?
Vad-SF
P.M.
27-9-2016 11:31 Vad-SF
По поводу создания топика в нужном разделе.
Я, как раз, и спрашивал в первом своем сообщении есть ли такая тема.
Раздел "Снаряжение патронов" штудирую постоянно )) Поэтому если бы и создавал топик, то только там. Раздел реально полезный.
Порох, капсюль и т.д., дело же наживное. Дорогу осилить идущий, главное было бы желание.
Но исходя, из того, что кроме нас с вами, к обсуждению никто не подключился, можно сделать вывод, что предложение не актуально. Вот... следовательно буду и дальше разбираться сам, т.е. не совсем сам, а с помощью ганзы )).

охота - 88
P.M.
27-9-2016 13:11 охота - 88
Originally posted by Vad-SF:

следовательно буду и дальше разбираться сам,


Поверьте, это самый правильный путь!
Distorsion
P.M.
27-9-2016 14:28 Distorsion
Originally posted by Vad-SF:

Но исходя, из того, что кроме нас с вами, к обсуждению никто не подключился, можно сделать вывод, что


Все стреляют и подбирают боеприпас индивидуально под свой конкретный ствол и дс.
охота - 88
P.M.
27-9-2016 14:42 охота - 88
Originally posted by Distorsion:

Все стреляют и подбирают боеприпас индивидуально под свой конкретный ствол и дс.


В жизни по этому пути идут единицы!
Distorsion
P.M.
27-9-2016 20:23 Distorsion
Originally posted by охота - 88:

В жизни по этому пути идут единицы!



Я лично знаком с восемнадцатью .. единицами.
охота - 88
P.M.
27-9-2016 21:08 охота - 88
Originally posted by Distorsion:

Я лично знаком с восемнадцатью .. единицами.


Я рад за вас, я знаком с еще большим количеством , но статистика и изучение различных форумов говорит об обратном , мы с вами и наши знакомые на фоне этой статистики превращаются в единицы или того меньше.
maxsaar
P.M.
27-9-2016 21:43 maxsaar
Константин, такой вопрос ....
взвесил тут свой Венатор.. . 3400 с копейками.. . ну никак не 3300 как на оффсайте? где ошибка?
Distorsion
P.M.
27-9-2016 21:49 Distorsion
Originally posted by охота - 88:

превращаются в единицы или того меньше.



Согласен, Александр Николаевич!
Distorsion
P.M.
27-9-2016 21:52 Distorsion
Originally posted by maxsaar:

взвесил тут свой Венатор.. . 3400 с копейками.. . ну никак не 3300 как на оффсайте? где ошибка?



С 510 -м стволом мой Венатор весит 3200, с 710-м 3400 , с погоном и наприкладником.
IzhG
P.M.
28-9-2016 11:27 IzhG
maxsaar:
Константин, такой вопрос ....
взвесил тут свой Венатор.. . 3400 с копейками.. . ну никак не 3300 как на оффсайте? где ошибка?

Информация на официальном сайте к сожалению меняется редко. А в конструкцию ружья вносятся доработки. Некоторые из них вес увеличивают, некоторые уменьшают, но как правило вес увеличивается.
Например. На Венаторах раньше рукоятка затвора изготавливалась по МИМ технологии. Но эта технология очень требовательна к качеству порошка.
Если содержания ванадия в норме, то все в порядке . Если нет то ресурс детали уменьшается. Поэтому отказались в пользу другой технологии. Вес при этом детали на несколько грамм изменился ( точные цифры не помню, т.к это год назад было). Усилены и другие элементы. Все это в комплексе и дает отличие официального веса от фактического

maxsaar
P.M.
28-9-2016 16:17 maxsaar
100 с + грамм???
у меня ствол 76 см, может по тому.. .
TEHh
P.M.
28-9-2016 17:58 TEHh
Венатор с 610 стволом. Взвешивал на кухонных, проверенных электронных весах. Поставил прикладом на весы, придерживая пальцем конец ствола для равновесия. Вес составил 3240-3260 гр. Показания плавали из-за неустойчивости. Ружьё взвешивалось с погоном.
Андрий
P.M.
23-10-2016 16:54 Андрий
После последних стрельб чистил ружье и обратил внимание, что начала отходить планка от ствола в районе дульного среза. Магнумами не стрелял, длинный ствол на пострелухах вообще редко использовал-все с 510-го, да и на ходовую ружье брал с коротким стволом (к стати, достаточно неплохо бьется с него дичь, только к диоптру привыкнуть надо). Было такое у кого уже?
click for enlarge 448 X 299  21.9 Kb
click for enlarge 448 X 299  14.0 Kb
click for enlarge 448 X 299  14.6 Kb
click for enlarge 448 X 299  14.8 Kb
click for enlarge 448 X 299  13.7 Kb
click for enlarge 448 X 299  40.9 Kb
@ndrey34
P.M.
23-10-2016 18:02 @ndrey34
Добрый вечер форумчанам . очередная поломка заставила написать меня((.
вчера вернулся с охоты, а сегодня решил почистить своё любимое ружье. при разборке что то выпало из ствольной коробки. сначала подумал кусочек камышинки, но все оказалось на много серьезнее.
click for enlarge 1707 X 1280 447.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 485.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 424.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 413.3 Kb
ружьё куплено 12.08.2015г . прошу совета по решению этого вопроса.
maslenkin
P.M.
23-10-2016 18:30 maslenkin
так что выпало или сломалось? на сайте ижевских ружей есть взрыв схема, лучше наверное номер детали и название писать, чем по фото искать...
strelok0077
P.M.
23-10-2016 18:56 strelok0077
так что выпало или сломалось?

Ствольная коробка накрылась.
@ndrey34
P.M.
23-10-2016 20:18 @ndrey34
с одной стороны развалились направляющие для затворной тяги
Wiky
P.M.
23-10-2016 22:09 Wiky
Originally posted by @ndrey34:

Добрый вечер форумчанам . очередная поломка заставила написать меня((


Вы фотки по нормальному выложите, что б увеличить можно было. Так что выпало то? Невидно нихрена.. .
Wiky
P.M.
23-10-2016 22:13 Wiky
Originally posted by Андрий:

обратил внимание, что начала отходить планка от ствола в районе дульного среза


Непропай. Заполните http://www.khanarms.ru/maintenance/
Константин поможет.
IzhG
P.M.
24-10-2016 09:02 IzhG
@ndrey34:
с одной стороны развалились направляющие для затворной тяги

Однозначно гарантийный случай. Это ружье мы у Вас должны забрать.Заполните сервисную форму пож-та и будем решать..

IzhG
P.M.
24-10-2016 09:18 IzhG
Originally posted by Андрий:

начала отходить планка от ствола в районе дульного среза.

Нет не начала так и должно быть. Планка у дульного и казенного среза не паяется. Это связано с технологией пайки.А для того чтобы не было вопросов этот участок заделывается специальной пастой.
Я уже как-то давно выкладывал фото, но если найду повторю. Увидите сразу поймете почему
click for enlarge 1916 X 1280 187.2 Kb

Андрий
P.M.
24-10-2016 15:54 Андрий
Originally posted by IzhG:

Нет не начала так и должно быть. Планка у дульного и казенного среза не паяется. Это связано с технологией пайки.А для того чтобы не было вопросов этот участок заделывается специальной пастой.
Я уже как-то давно выкладывал фото, но если найду повторю. Увидите сразу поймете почему


Спасибо большое Константин, успокоили. Я так понимаю, припой ложится во выфрезерованную канавку? Герметиком силиконовым пройдусь пожалуй.
IzhG
P.M.
24-10-2016 16:34 IzhG
Originally posted by Андрий:

Я так понимаю, припой ложится во выфрезерованную канавку?


Совершенно верно. На заводе этот участок заделывают металлополимером Devcon
TEHh
P.M.
25-10-2016 20:27 TEHh
С недавнего времени какая-то ерунда происходит. Происходит нерегулярно, но все чаще и чаще. Первый выстрел нормально, а второй или третий.. . Жму на спуск - нет выстрела. Причем щелчка по ударнику не было, словно на предохранитель встал. Через секунду-две еще раз жму - стреляет.

Сегодня тупо упустил дичь. В чем дело?

IzhG
P.M.
26-10-2016 07:50 IzhG
Originally posted by TEHh:

В чем дело?


Надо УСМ проверить.Такое впечатление что шептало из зацепления не сразу выходит.Полную разборку и чистку УСМ давно делали?
и давайте мы лучше через сервисную службу свяжемся , т.к однозначно нам понадобится информация дополнительная да и Вам будет удобнее если мы Вам сами перезвоним..
TEHh
P.M.
26-10-2016 11:52 TEHh
Originally posted by IzhG:

Полную разборку и чистку УСМ давно делали?


Ни разу не делал. Ружью и года еще нет.
Originally posted by IzhG:

и давайте мы лучше через сервисную службу свяжемся , т.к однозначно нам понадобится информация дополнительная да и Вам будет удобнее если мы Вам сами перезвоним..



Хорошо.
IzhG
P.M.
26-10-2016 12:23 IzhG
TEHh:
С недавнего времени какая-то ерунда происходит. Происходит нерегулярно, но все чаще и чаще. Первый выстрел нормально, а второй или третий.. . Жму на спуск - нет выстрела. Причем щелчка по ударнику не было, словно на предохранитель встал. Через секунду-две еще раз жму - стреляет.

Сегодня тупо упустил дичь. В чем дело?

глупый вопрос ( задаю так чтобы исключить одну из причин) А Вы отпускаете спусковой крючок полностью во время стрельбы?

maxsaar
P.M.
26-10-2016 13:42 maxsaar
Ув. Тенh- т.е. вытащить один штифт и снять механизм УСМ для очистки - это настолько сложная процедура, что её даже не каждый год делают ?
При чистке ружья после стельбы снять усм и пшикнуть вд-40 вообще не проблема , это же не преломка где болты раскручивать надо...
А у вас вощможно похоже на то что затвор недозакрывается и блокируется спуск,Константин, в венаторе же есть такая защита от выстрела с не дозакрытым затвором?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 61 )