Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 56 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

Андрий
P.M.
1-2-2016 22:59 Андрий
Originally posted by aleks716:

Добрый вечер, на моей тяге точно трещина. Хочу сдать ружье в магазин по гарантии с возвратом денег.


Может не торопиться с возвратом ружья? Ваша трещина безусловно является браком, но в целом ружье достаточно неплохое, просто произошел сбой в технологии сварки, думается мне Константин решит этот вопрос. Мне лично Венатор очень понравился, не взирая на мелкие недочеты, менять его на другую модель не собираюсь. Из плюсов- всеядность, терпимость к малым навескам, неплохо переносит отрицательные температуры. На коротком стволе стабильно перезаряжал пулю Лии на 1,8 Сокола. Опять же все ИМХО.
IzhG
P.M.
2-2-2016 07:53 IzhG
для оперативного решения проблем Вы всегда можете воспользоваться
сервисной формой
http://www.khanarms.ru/maintenance/
в таком случае мы вышлем новую тягу. Правда Вашу хотелось бы получить обратно ( можно через магазин)
В случае желания сдать ружье обратно в магазин, Вы должны получить в ОЛРР направление на возврат , написать заявление на имя директора магазина.
ostapenko_1990
P.M.
6-2-2016 19:35 ostapenko_1990
Добрый вечер любители кханов) Сам я с Украины скоро планирую пополнить ваши ряды, оплатил себе в магазине венатора фиделио сейчас лежит в маге, и ждет пока разрешение на покупку второго оружия выдадут) в 20 числах планирую забрать разрешение. заранее спрашиваю может кто нибудь,знает где купить запчасти к кому обратится в случае поломки это бюджетник по тому и спрашиваю) знаю что гарантия есть но все же. заранее благодарен с.Уважением
ostapenko_1990
P.M.
6-2-2016 19:37 ostapenko_1990
добавлю в Украине
maxkyiv
P.M.
6-2-2016 21:17 maxkyiv
Скорее всего вы берете кхана в "стволе-" или магазинеберущем его в стволе и перепродающем его вам с наценкой. Ремонт в случае чего через сервис ствола. Поэтому не париться и решать вопросы по месту &покупки и по мере поступления. Но - имхо впрок покупать чего - это излишне.
maslenkin
P.M.
6-2-2016 21:37 maslenkin
Собираюсь между ствольной коробкой и прикладом у венатора приладить коллиматор доктор3. Стоит вопрос в выборе крепления. В заводском исполнении к нему делает Дельта-тек с планкой Weaver. В руках данный крон не держал, но смущает крепление базы к "проставке" с помощью 2-х винтов. Непонятно, насколько оно "не разбалтывающееся"?
Есть крон Burris_Speedbead_Sight. В ветке проскакивал амеровской аналог нашего ружья, не найти мне. Может он есть в данном списке на фото???

click for enlarge 315 X 455  56.4 Kb
ostapenko_1990
P.M.
7-2-2016 00:25 ostapenko_1990
нет я беру магазин сафари (может они уже берут в стволе) только я на то время брал за 9935 в сафари а в стволе он стоил 10350 я и не собираюсь покупать просто хочу знать где быстро и оперативно купить запчасть в сучае поломки) сами знаете по гарантии сколько нужно ждать запчасть можно и на охоту не попасть)
ostapenko_1990
P.M.
10-2-2016 18:42 ostapenko_1990
подскажите пожалуйста на что стоит обращать внимание при покупке венатора фиделио??? уменя первый полуавтомат
Distorsion
P.M.
11-2-2016 16:12 Distorsion
На компанию "Ижевские Ружья"! И Константина Izhg в лучшем понимании !
Wiky
P.M.
12-2-2016 09:16 Wiky
Originally posted by Distorsion:

На компанию "Ижевские Ружья"! И Константина Izhg в лучшем понимании !


Товарищ с Украины. Там Ижевские Ружья не торгуют и запчастями не обеспечивают. Да и ружья могут различаться, как уже в Белоруси было. Для разных заказчиков Khan может поставлять ружья в разной модификации.
Wiky
P.M.
12-2-2016 09:17 Wiky
Originally posted by ostapenko_1990:

подскажите пожалуйста на что стоит обращать внимание при покупке венатора фиделио?


Почитайте эту ветку, и вот эту: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
разберетесь.
aretm54
P.M.
17-2-2016 05:08 aretm54
Прочитал последние 20 страниц, обсуждается только Венатор. А что же с Матриксом? Предлагают б/у за недорого, подскажите стоит ли?
kos.ykt
P.M.
17-2-2016 06:57 kos.ykt
Ну конечно, это ветка про венатор.
Про матриксы (в основном) написано тут: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Советую прочитать ФАК здесь: piterhunt.ru
aretm54
P.M.
17-2-2016 07:34 aretm54
kos.ykt:
Ну конечно, это ветка про венатор.
Про матриксы (в основном) написано тут: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan

Судя по названию, это таки общая ветка.
За сслыки спасибо.

Б0бер
P.M.
18-2-2016 17:35 Б0бер

click for enlarge 717 X 1280  76.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 107.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1079  98.9 Kb
Б0бер
P.M.
18-2-2016 17:36 Б0бер
Добрый день, не судите строго.

Хочу поделиться своими впечатлениями от ружья Khan Venator 20 калибра.

Прочитав много положительных отзывов в этой ветке, выбор упал на Khan Venator.
Интересовал полуавтомат, с коротким стволом в 20 калибре, для моей жены. Опыт общения с Турецкими ружьями у меня присутствует, только других производителей, и надо сказать очень положительный.

Ружье было приобретено в середине ноября 2015 года в магазине Дуплет гор. СПб., ружье было заказано в сентябре 15 года. Пришло оно одно, и выбора никого не было. Т.к, супруга уже настроилась и охотится с ним она особо не планировала, так, пару раз за весеннюю на тяге постоять, отказаться от покупки у меня не получилось.:

Что могу сказать, качество исполнения, я сам лучше на коленке с напильником сделаю.

Первое что обнаружилось дома, это прицельная планка, завалена в сторону из-за того, что ее толщина с одной стороны 3 мм, а с другой 2 мм. и припаяна немного не по центру. Целик так же уходит в сторону.

Затвор, такое впечатление, что его ( по асфальту возили) царапанный весь !

Накол капсуля с самого края.

Съездили, отстреляли : Стрелой, Полевой, Гуаланди. увод в сторону с 35 метров 15 - 25 сантиметров. Лучшую кучу показала Гуаланди. Дробью осыпь нормальная.

Решил написать письмо в Ижевские ружья. 28 ноября 2015 года.

' Добрый день, Алексей Геннадьевич.

Приобрел в магазине Дуплет Khan Venator 20 калибра. Серийный номер *******. Проблема в следующем, планка на стволе завалена в сторону из-за того, что ее толщина с одной стороны 2 мм, а с другой 3 мм. Мне даже показалось, что планка и припаяна немного не по центру. Из за этого сильно завалена на бок мушка.
Фото прилагаю. Как поступить в этой ситуации?'

Ответ 30 ноября 2016 года :

Здравствуйте.
Ваше письмо переправлено в сервисный отдел.
С уважением, Эдуард.

И все, больше на связь со мной никто не выходил:

Еще очень хочется отметить сотрудников магазина, которым главное продать, я еще не сказал что мы его берем, они уже стали зеленку заполнять.

Для моей супруги ружье нормальное, легкое, прикладистое, только надо будет поставить коллиматор.

IzhG
P.M.
20-2-2016 10:39 IzhG
С этим Венаторами 20 калибра не очень красивая история получилась. Сплошные недоразумения и накладки на всех этапах.
Ружья были эти заказаны только в качестве первичного ввоза модели для сертификации.
Когда мы приехали принимать ружья то выяснили что из-за ошибки менеджера Хана завод вместо 5 штук Венаторов 20 калибра со стволом 660 мм изготовил такие же, но 12 калибра. А в лицензии уже указаны ружья 20 калибра. В общем договорились что завод за несколько дней оставшихся до отправки контракта дней изготовит нам эти ружья. Ружья эти изготавливались в рамках ОКР на временной оснастке с использованием ряда деталей на них от Венаторов 12 калибра и поэтому предназначались только для нашего "внутреннего пользования" (тестирование,проверка на безопасность, сертификация, отстрелы на работу автоматики в различных режимах, анализ конструкторами и т.д). Т.е передавать в свободную мы их вообще не планировали.
В общем контракт пришел, его отстреляли , проверили на соответствие требований на безопасность и пока готовились сертификаты мы с Алексеем улетели в командировку. Менеджер по ВЭД же забыл убрать эти ружья из продажи и зарезервировав их для технического отдела.
В результате когда мы вернулись , то выяснилось что Венаторы 20 калибра уже разъехались по стране, а для того чтобы вернуть их магазинам необходимо специально получать подтверждения на возврат. В общем директора магазинов не захотели нам их возвращать и 5 Венаторов попало в продажу..
Так что то что эти ружья попали в продажу это моя вина и мы готовы ее исправить. Что касается работы сервисной службы, то мы сейчас просмотрели все обращения которые получили в ноябре и декабре 2015 года и не нашли там письма от Вас. Если не трудно продублируйте его пож-та через этот сервис
http://www.khanarms.ru/maintenance/
С уважением,
Константин
Б0бер
P.M.
20-2-2016 13:53 Б0бер
Добрый день, Константин.

Спасибо за развернутый ответ.
Письма свои продублировал на почту. redpen@izhguns.ru
А до этого переписывался с : iee@izhguns.ru

Подскажите, что можно сделать в сложившейся ситуации ?

maxsaar
P.M.
20-2-2016 16:09 maxsaar
Скажите, а кто-то стрелял с венатора 32 гр. патронами на поршне для тяжелых навесок, который без уплотнительного кольца идет?
Перезаряжает?
Просто думаю что если перезаряжает то пользовать его что-бы гильзы не далеко улетали (собираю если нахожу на перезарядку), да может и на отдаче по идее положительно сказаться, хотя при моем телосложении не принципиально.
За прошлый сезон так и не дошли руки попробовать тяжелый поршень.. .
rg45new
P.M.
22-2-2016 14:57 rg45new
Originally posted by maxsaar:

Скажите, а кто-то стрелял с венатора 32 гр. патронами на поршне для тяжелых навесок


ну коли ни кто не ответил, знать и не стреляют.. . По крайней мере я поршень для тяжелых навесок и не применял никогда. Лежит новенький в сейфе.
Distorsion
P.M.
22-2-2016 16:21 Distorsion
Originally posted by rg45new:

.. По крайней мере я поршень для тяжелых навесок и не применял никогда. Лежит новенький в сейфе.


Такая же фигня, но надо будет попробовать его как нибудь. А то я про него и забыл почти..
aleks716
P.M.
24-2-2016 07:10 aleks716
гильза останется в патроннике
IzhG
P.M.
24-2-2016 08:20 IzhG
Б0бер:
Добрый день, Константин.

Спасибо за развернутый ответ.
Письма свои продублировал на почту. redpen@izhguns.ru
А до этого переписывался с : iee@izhguns.ru

Подскажите, что можно сделать в сложившейся ситуации ?

Алексей с Вами свяжется в ближайшее время. На базе нашей мастерской как мне кажется ружье можно привести в порядок, только нам его выслать нужно

Б0бер
P.M.
24-2-2016 10:54 Б0бер
Спасибо Константин.

SR99
P.M.
26-2-2016 15:24 SR99
Константин. Подскажите пожалуйста Венатор с высокой прицельной планкой и ствол в краске появиться в продаже когда? А то у меня зеленка кончается в июне. Стоит ждать или нет?
Серёга 45
P.M.
27-2-2016 16:48 Серёга 45
rg45new:

ну коли ни кто не ответил, знать и не стреляют.. . По крайней мере я поршень для тяжелых навесок и не применял никогда. Лежит новенький в сейфе.

Я стреляю тяжелым поршнем уже год, до этого два года мучений было с легким, ружье не работало патрон с лотка не подавался, наклеп появился, при этом очень большой, даже от клина, который на затворе, на ствольной коробке вверху яму выбило довольно глубокую, час наверное ее наждачной бумагой убирал, потом еще полировал, потом поменял поршень и забыл про все проблемы, а до этого, что я только не делал и в Ижевск отправлял, и сам вокруг него плясал толку ноль, и как-то умная мысля пришла, что не перзаряжает не от нехватки газов и сил всяких, а от их переизбытка. Правда тяжелый поршень у меня немного клинит в одном месте, но пока это никак не отразилось, главное все стало штатно работать. Даже в руках на весу держу без всякого упора все перезаряжает, по-моему поршень для легких навесок нужен только для 24 грамм, остальные навески тяжелый все перезарядит, можно еще кольцо обтюрационное с легкого поршня убрать, я убрал, но так и не попробовал, тяжелый поставил и забыл о всех проблемах.

Anders111
P.M.
27-2-2016 19:17 Anders111
То IzhG.


Константин,Доброго времени суток!
Сорри за фамильярность,первый раз все-же к Вам обращаюсь.

Дело в том,что я залип на продукцию Кхан Армс.
А конкретно на ружье Кхан Венатор со стволом 610мм в пластике.

Возможно ли приобретение данного ружья?

Алексей 29
P.M.
27-2-2016 22:15 Алексей 29
Вот и у меня проблема, как у Серёги 45. Спасал поршень для тяжёлых навесок. Дефектов я ни каких в ружье не обнаружил, вот только пружина лотка слабая ( в сравнении, у меня ещё есть полуавтомат Stoeger 2000), подложил под пружину 2 шайбочки, и заработало, но пружина подсела, изредко опять стали случаться неподачи с лотка в патронник. Написал я сервисную службу, попросил выслать новую пружину, пока тишина. Вопрос, много таких владельцев Венаторов, как я и Серёга 45?
maxsaar
P.M.
28-2-2016 10:50 maxsaar
так с какой минимальной навеской работает тяжелый поршень, скажите пожалуйста???
По идее с ним и ружье "помягче" работает?
Distorsion
P.M.
28-2-2016 15:11 Distorsion
Originally posted by maxsaar:

так с какой минимальной навеской работает тяжелый поршень, скажите пожалуйста???


По идее от 36граммов и выше.
Серёга 45
P.M.
28-2-2016 16:35 Серёга 45
Distorsion:

По идее от 36граммов и выше.

А если без идеи, то 28 перезаряжает спокойно, меньше не пробовал, проверенно на личном опыте.

Крестовский
P.M.
28-2-2016 19:56 Крестовский
Originally posted by Anders111:

Дело в том,что я залип на продукцию Кхан Армс.
А конкретно на ружье Кхан Венатор со стволом 610мм в пластике.

Правильно залипли) у меня такой же имеется.

Distorsion
P.M.
28-2-2016 20:30 Distorsion
Originally posted by Серёга 45:

А если без идеи, то 28 перезаряжает спокойно, меньше не пробовал, проверенно на личном опыте.


Сереж, у тебя ваащпе Венатор волшебный какой то! На самом деле..
Т_И_Н_Ы_Ч
P.M.
28-2-2016 20:45 Т_И_Н_Ы_Ч
Просветите кто знает .правда ли что при стрельбе из газоотвода снаряд дроби покидает канал ствола раньше чем начинает свою работу газовый поршень,то есть, есть ли потери в резкости боя газоотводного ружья в отличии от инерционного ?
Серёга 45
P.M.
28-2-2016 21:06 Серёга 45
Distorsion:

Сереж, у тебя ваащпе Венатор волшебный какой то! На самом деле..

Да не говори, но пока все работает, но сколько мучения у меня с ним было, готов был уже его расхерачить.

rg45new
P.M.
28-2-2016 21:10 rg45new
Originally posted by Серёга 45:

А если без идеи, то 28 перезаряжает спокойно, меньше не пробовал, проверенно на личном опыте.


Дейсвительно Волшебный.
Проводил я тут тест своего на стандартном поршне и навесках в 28г Вега.
Из 4-ех перезарядил 4-е, но как раз четвертый остался печной трубой
Было -15~-20 на улице. Про магнум поршень не скажу, уже писал - новый в сейфе лежит, вместе с доками ИжевскихРужей.
Anders111
P.M.
29-2-2016 09:47 Anders111
Крестовский:

Правильно залипли) у меня такой же имеется.

И как за полтора года?
Можно брать? Вживую глянуть негде,нашел только в одном инетмагазине в Чебоксарах, доставка СС у них есть.
Вот , пока в раздумьях))

IzhG
P.M.
29-2-2016 13:53 IzhG
SR99:
Константин. Подскажите пожалуйста Венатор с высокой прицельной планкой и ствол в краске появиться в продаже когда? А то у меня зеленка кончается в июне. Стоит ждать или нет?

Когда на завод поеду уточню. По идее ее планировали запустить в производство во второй половине этого года

IzhG
P.M.
29-2-2016 13:55 IzhG
Anders111:
То IzhG.


Константин,Доброго времени суток!
Сорри за фамильярность,первый раз все-же к Вам обращаюсь.

Дело в том,что я залип на продукцию Кхан Армс.
А конкретно на ружье Кхан Венатор со стволом 610мм в пластике.

Возможно ли приобретение данного ружья?

мы заказали их. Но сначала пройдет контракт на ЗИП. Только после этого начнем заниматься ружьями

Anders111
P.M.
29-2-2016 16:25 Anders111
IzhG:

мы заказали их. Но сначала пройдет контракт на ЗИП. Только после этого начнем заниматься ружьями

Понятно.Спасибо.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 56 )