Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

Distorsion
P.M.
21-12-2015 20:53 Distorsion
В самокруте таких навесов не делаю, а СКМ спортивными 24граммовыми на длинном, 710мм стволе, отработал штатно и мягко, гильза падала прям под ноги.
IzhG
P.M.
22-12-2015 08:28 IzhG
rg45new:
Венатор самокрут не стал перезаряжать на тп-3 по банке 1,2 на 24грамма дроби. 1,15 на 26 перезаряжал через раз. У кого еще какие результаты?

Венатор с его жесткими пружинами не очень любит малоимпульсные патроны с малыми навесками.
Мы даже как то планировали заказать для практиков специальный спортивный поршень для малых навесок, т.к стандартный оптимизирован в первую очередь для навесок 32грамма и выше

AndrewE75
P.M.
22-12-2015 13:19 AndrewE75
Стандартный поршень на Венаторе отлично "кушает" все патроны от Азота и Феттера 28г для практической стрельбы. Патроны на 24г никто не использует в практике, даже в помповом классе. Все мишени калибруются патроном 28/7(7.5) со ствола не менее 61см с сужением не более 0.25. Поэтому все практические стрелки не берут патрон слабее 28/7(7.5).
Можно, конечно пробовать стрелять 24/7.5 с высокой начальной скоростью (более 400м/с, чтобы удовлетворить правилам о минимальной мощности боеприпаса), но поражение мишеней, а особенно тяжелых поперов на предельных дистанциях, крайне затруднено.
Венатору для практики нужно другое. Я как-то писал ранее в ветке. Немного мягкости для облегчения зарядки, перенести номер в другое место коробки, для возможности более глубокого запиливания коробки для быстрой зарядки, сделать мягче лоток и возможно изменение формы лотка (пальцы закусывает).
AndrewE75
P.M.
22-12-2015 13:49 AndrewE75
Константин, есть ли у KHANa помпа со стволом от 61см (оптимально 71-75), которая может конкурировать с МР135? Многие стрелки в помповом классе испытывают трудности со спорт-инвентарем. По примеру зарубежных стрелков многие, в том числе и я, приобрели Benelli Supernova. Но это ружье не любит каждодневного холощения, скорости и больших настрелов. У некоторых из коробки глючило. ЗИП сейчас стоит на них больших денег и едет очень долго. Альтернатив для помповиков практически нет, кроме МР133, но ее днем с огнем не найдешь с длинным стволом. МР153 и МР155 из-за своей убогости и ненадежности для практики подходят мало. А настрелы растут, ружья вырабатывают свой ресурс и что покупать дальше стрелкам непонятно. Только переход в другой класс.
Khan могбы спокойно занять эту нишу, если бы сделал грамотное ружье с прицелом на IPSC. Это, конечно, мои фантазии, но как говорится за спрос не бьют, а вдруг что-то получится. Если создать тему "Идеальные характеристики помпы для IPSC" можно собрать достаточно много материала от топовых российских стрелков на эту тему.
IzhG
P.M.
22-12-2015 13:56 IzhG
Андрей меня на Хане никто ни в чем не ограничивает. Если надо ствол более длинный, то это можно решить
AndrewE75
P.M.
22-12-2015 14:16 AndrewE75
А с высокой планкой? На какие отклонения от серийных образцов можно рассчитывать? И где можно взять взрыв-схему на ханавскую помпу?
IzhG
P.M.
22-12-2015 14:31 IzhG
Originally posted by AndrewE75:

А с высокой планкой? На какие отклонения от серийных образцов можно рассчитывать? И где можно взять взрыв-схему на ханавскую помпу?


Можно обсудить. Я все равно помпой займусь более детально, т.к после известных событий мне не хочется работать с некоторыми поставщиками деталей для помпы.
rg45new
P.M.
22-12-2015 19:06 rg45new
Просто у меня есть тп-3, хотел его использовать, но чет очково его на 28 грамм снаряжать.
Ну и, это .. . не люблю когда эта тема дальше первой страницы старушки ганзы.
lesnikdimon
P.M.
23-12-2015 16:43 lesnikdimon
АЛЕКСЕЙ-163:
Хочу похвалиться!
Мой третий Khan! Теперь Venator! Ствол выбрал 610 мм.


Смотрю на такой с 610 см стволом, нельзя ли узнать по подробнее, дульные сужения присутствуют или ствол цилиндр, какая цена и где брали. Для охоты не короток будет как думаете?

Distorsion
P.M.
23-12-2015 17:44 Distorsion
610 если пулевой, то только цилиндр, а если с планкой, то и сменные дс имеют место быть. Для охоты совсем не Коротковат, самое оно. В меру длинный, в меру короткий,в лесу, в камыша приятно-разворотистый. Все охот.навески употребляет с аппетитом.
Crazy-sound
P.M.
25-12-2015 19:30 Crazy-sound
Приветствую! Влился в ваши ряды купил Venator Fidelio 12\76 L-610 мм с планкой. Такая прелесть! Ствол не короткий, в самый раз! Очень понравилось качество изготовления, покрытий и работа механизма, баланс, прикладистость. Пока не стрелял, жду РОХу.
Посоветуйте из практики, для гуся брать удлиннитель? Есть 150 мм. Какое сужение? Или не заморачиваться с этой ерундой, главное убойная дистанция?
Желательно именно из практики, теорию знаю сам.
Crazy-sound
P.M.
25-12-2015 19:32 Crazy-sound
Кстати, брал в Питере в магазине "Дуплет" на Ленинском, там еще есть Ханы в наличии по старым ценам. Советую поторопится, т.к. следующая поставка неизвестно когда, если вообще будет и цены точно будут выше.
Crazy-sound
P.M.
26-12-2015 13:18 Crazy-sound
И еще, уважаемые камрады, с затыльником-то что будем делать? Цепляется очень... все 100 страниц не осилил, где-то 40 прочитал, видел только идею с клеем. Есть еще варианты?
AndrewE75
P.M.
26-12-2015 14:56 AndrewE75
Вроде обещали с турками поговорить на тему затыльника.. .
HG
P.M.
26-12-2015 18:20 HG
Нож и подгоняй форму, или меняй, в магазинах ищи по отверстиям и форме и подгоняй.
Или регулируемый покупай и ставь.
maxkyiv
P.M.
27-12-2015 13:14 maxkyiv
Константин, а нельзя с турками переговорить по поводу крепления передней заглушки магазина - я уже два раза лазил пружинку и шток искал под столом.. . ИМХО - это конструктивный косяк. Конструкция должна быть не разлетающаяся как минимум...
И вопрос - на рукояти взведения затвора есть паз под фиксатор, на самого фиксатора на венаторе в затворе нет, это так надо, он не вылекит в дальнейшем?
vitus
P.M.
28-12-2015 08:33 vitus
Всем привет!!! Получил своего Венатора Фиделио 18 декабря, сделал себе подарок к Новому году.До этого два года курил ветку по кханам. Подкупило уникальное сопровождение продукта Ижевскими ружьями. Заказ сделал на Ижевские ружья, так как на Камчатке нет их дилера. Честно говоря про ружья Кхан у нас в оружейных магазинах нечего не знают, при этом другие турецкие ружья в продаже есть. Меня в Венаторе устроила цена , надежность, сервис. Выбрал Венатор Фиделио по причине надежности и безотказности, после получения ружья все разобрал, смазки было совсем немного, протер все насухо, смазал нейтральным маслом. Машина оказалась простая и надежная,в прочем как и надеялся.
Во вторник отвез ружье на сверку и сдал документы в разрешительную. На следующий день увеличил прогиб и отвод в право,вскидка стала значительно лучше, поехал автоматику проверить. Стрелял из цилиндра(по стене заброшенного здания) и что меня удивило, кучность оказалась далеко не хилая(визуально),отдача комфортная. Планирую отстрелять по бумаге, с целью определиться с насадками для охоты на чучелах и перелетах. Пока по первому опыту отстрела Венатора, думаю на чучелах **** , на перелете ** , что посоветуете , может я не прав? поправьте. Отстрелял 20 шт. дробь 5 /34 гр.(пулей стрелять не планирую) не перезарядов не было, все штатно, только один раз не встало на затворную задержку после последнего выстрела.. Проверил все способы зарядки и разрядки ружья, проблем не возникло. Так что 20 выстрелов полет нормальный. Конечно большого настрела быстро не планирую , так как ружье покупал для охоты, но все же.Главное ружье радует, надеюсь так и будет в дальнейшем.
Хочу выразить благодарность менеджеру Эдуарду и огромную благодарность Константину за из отношение к своему делу и к своим клиентам, пусть ваш бизнес развивается и все больше поклонников Кхан армс приобретают хорошие и надежные ружья.

click for enlarge 1024 X 768 744.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 763.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 713.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 698.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 571.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 724.7 Kb

IzhG
P.M.
28-12-2015 08:42 IzhG
maxkyiv:
Константин, а нельзя с турками переговорить по поводу крепления передней заглушки магазина - я уже два раза лазил пружинку и шток искал под столом.. . ИМХО - это конструктивный косяк. Конструкция должна быть не разлетающаяся как минимум...
И вопрос - на рукояти взведения затвора есть паз под фиксатор, на самого фиксатора на венаторе в затворе нет, это так надо, он не вылекит в дальнейшем?

С 2015 года идет монолитная пластиковая заглушка. Как в МР-153 ( 155), но в более качественном исполнении.
Но мне лично этот вариант не очень нравится .
Нет не вылетит( точнее у меня нет случаев когда эта рукоятка вылетала)

maksvenator
P.M.
28-12-2015 17:15 maksvenator
Константин а подскажите высоту родной мушки венатора ? Я ее потерял и измерить не могу .
protoss79
P.M.
28-12-2015 17:50 protoss79
Originally posted by vitus:

надежность


Originally posted by vitus:

надежности и безотказности


Originally posted by vitus:

надежная


Originally posted by vitus:

Отстрелял 20 шт


маловато он у вас послужил для таких хвалебных отзывов)).
maslenkin
P.M.
29-12-2015 03:37 maslenkin
Осилил всю ветку.. . что сказать, почти готов идти в магазин.. . но меня терзают смутные сомненья: что брать? вернее какую комплектацию??? Голова трещит уже. А как все было просто, хотел мр155, пока к вам сюда не забрел.. . В общем обошелся весь слюной на Khan Venator A-Tac Force Combo.. . Сейчас сразу боюсь не потяну.. . А нужен обязательно пулевой ствол т.к. это был мой первый охот сезон и ходил только на крупного зверя.. . Вроде с пулевого и надо начинать собирать ружо.. . Есть в наличии "Khan Venator Fidelio Gas-operated 12.76плс д.нL610" по вполне демократичной цене, но не понятно следующее: вроде писали, что 510мм ствол имеет возможность использовать весь спектр дульных насадок (интересует в основном парадокс). В то же время 610мм ствол без возможности применения к нему ДС. Что то я запутался. Смотрю фото в дуплете, там к 610мм пишут Дульные сужения: Slug 0,0-0,5-1,0.. . Если так, то наверное эту комплектацию и буду рассматривать к покупке. Ну а если захочется выйти по перу, уже докупить Ствол Khan Venator 12/76 c д.н, L760.
IzhG выше спросили про "полит обстановку" с поставками - но он промолчал.. . Хотелось бы ясности, что ждать с тем же зип???
maslenkin
P.M.
29-12-2015 03:41 maslenkin
И еще такой наивный вопрос (уж что поделать после прочтения темы мр155) - вы в эти стволы венаторов вообще не "заглядывали" при покупке??? с не капсулированной гильзой и т.д. по списку ))
IzhG
P.M.
29-12-2015 09:51 IzhG
Originally posted by maslenkin:

IzhG выше спросили про "полит обстановку" с поставками - но он промолчал.. . Хотелось бы ясности, что ждать с тем же зип???


У меня такое впечатление, что даже в нашем правительстве не знают что будет дальше. И поймите меня правильно некоторые вопросы я не буду обсуждать здесь.
Стволы при приемке мы проверяем.... Причем я в канал ствола заглядываю только в случае спорных моментов, т.к не смотря ни на что не считаю себя настолько квалифицированным специалистом по стволам как Алексей.
Во время проверки стволов на мне планки и мушки
вот тут я уже мегапрофи. Кривые планки и мушки нахожу везде на Росслере, на Блайзере

Evgeniy23
P.M.
30-12-2015 15:27 Evgeniy23
maslenkin:
Есть в наличии "Khan Venator Fidelio Gas-operated 12.76плс д.нL610" по вполне демократичной цене, но не понятно следующее: вроде писали, что 510мм ствол имеет возможность использовать весь спектр дульных насадок (интересует в основном парадокс). В то же время 610мм ствол без возможности применения к нему ДС. Что то я запутался. Смотрю фото в дуплете, там к 610мм пишут Дульные сужения: Slug 0,0-0,5-1,0.. . Если так, то наверное эту комплектацию и буду рассматривать к покупке. Ну а если захочется выйти по перу, уже докупить Ствол Khan Venator 12/76 c д.н, L760.

Дело в том, что в комплектациях Venatora есть два вида стволов с длиной 610 мм: пулевой, без сменных дульных сужений (цилиндр) и с прицельными приспособлениями, состоящими из мушки и целика, а также дробовой, со сменными чоками и планкой с мушкой.
Я тоже сначала планировал брать МР-155, но.. . в итоге приобрел Venator Fidelio Combo со стволами 12/76 760мм -дробовой и 610 мм - пулевой.
Тот Venator, о котором вы пишете, со стволом 610 мм и сменными чоками - это не пулевой, а дробовой (с планкой) и смысла брать вдобавок еще ствол 760 мм нет - проще использовать удлиняющие сменные насадки.

Evgeniy23
P.M.
30-12-2015 15:31 Evgeniy23
maksvenator:
Константин а подскажите высоту родной мушки венатора ? Я ее потерял и измерить не могу .

Если Константин не против, то могу ответить за него: диаметр оптоволокна мушки 0,78" т.е. 2мм, стальное основание прибавит еще 1 мм над планкой, итого 3мм.

Evgeniy23
P.M.
30-12-2015 15:52 Evgeniy23
maslenkin:
И еще такой наивный вопрос (уж что поделать после прочтения темы мр155) - вы в эти стволы венаторов вообще не "заглядывали" при покупке??? с не капсулированной гильзой и т.д. по списку ))

Ну смотрел на кольца и треугольники, ну увидел небольшие "потяжки" в месте приварки газовой каморы, которые совершенно не влияют на бой ружья - это мало что дает. Про откровенно кривые стволы этих ружей мне слышать не доводилось. Лучше проверить сменные чоки, т.к. их производит для Khana субподрядчик и изредка попадаются отдельные "кривые". Ну если вы прочитали эту тему, то должны были про это видеть. Можно еще посмотреть как приварено кольцо к тягам затворной рамы, здесь был описан единичный случай поломки, но это исключение. Ружье "из коробки" стреляет хорошо, без всяких обкаток и притирок "тяжелыми" патронами (как рекомендуют по МР-155), и ЗИП, в основном, актуален для спортсменов с большим настрелом. Я со своим Venatorom зипоманией переболел и успокоился.

TEHh
P.M.
30-12-2015 18:59 TEHh
Месяц назад приобрел Венатора, пластик, 610 ствол (под легавую). Почистил, смазал, подстроил приклад под себя. Никак в поле с ним вырваться не мог. Пока регистрация, потом то погода подводила, то дела были.

Сегодня наконец-то сходили, заодно отстрелял главпатроновской нулевкой, 32 гр. Отстрел производился не по 100-дольным мишеням, просто для проверки автоматики и самого ружья. Работает все штатно, комфортно, без сюрпризов. Отдача практически не ощущается. Заряжается, по сравнению с МР-153, как-то мягче что-ли.

Баланс у Венатора хуже, чем у Матрикса, но лучше, чем у МР-153.

Смущает очень мягкий затыльник. Думаю, будет цеплять.

Пока первые впечатления весьма положительные ;)
click for enlarge 1758 X 2344 706.9 Kb

maslenkin
P.M.
31-12-2015 16:50 maslenkin
Evgeniy23
Спасибо за разъяснения. Взял Venator пластик 610мм.
Всех с наступающим НГ!!!
moby_one
P.M.
31-12-2015 20:05 moby_one
maslenkin:
Осилил всю ветку.. . что сказать, почти готов идти в магазин.. . но меня терзают смутные сомненья: что брать? вернее какую комплектацию??? Голова трещит уже. А как все было просто, хотел мр155, пока к вам сюда не забрел.. . В общем обошелся весь слюной на Khan Venator A-Tac Force Combo.. . Сейчас сразу боюсь не потяну.. . А нужен обязательно пулевой ствол т.к. это был мой первый охот сезон и ходил только на крупного зверя.. . Вроде с пулевого и надо начинать собирать ружо.. . Есть в наличии "Khan Venator Fidelio Gas-operated 12.76плс д.нL610" по вполне демократичной цене, но не понятно следующее: вроде писали, что 510мм ствол имеет возможность использовать весь спектр дульных насадок (интересует в основном парадокс). В то же время 610мм ствол без возможности применения к нему ДС. Что то я запутался. Смотрю фото в дуплете, там к 610мм пишут Дульные сужения: Slug 0,0-0,5-1,0.. . Если так, то наверное эту комплектацию и буду рассматривать к покупке. Ну а если захочется выйти по перу, уже докупить Ствол Khan Venator 12/76 c д.н, L760.
IzhG выше спросили про "полит обстановку" с поставками - но он промолчал.. . Хотелось бы ясности, что ждать с тем же зип???

Берите с одним дробовым и не парьтесь. Пулей можно стрелять и из него. Все равно снайперской точности не будет ни с дробового, ни с пулевого. Вот получите розовую, будете думать о снайперских выстрелах. А так дробовой ствол вполне себе универсален.

Андрий
P.M.
31-12-2015 23:05 Андрий
Поздравляю с Новым Годом всех Кхановодов, желающих к нам присоединится,
всех комрадов - Ганзовцев и в особенности Константина IzhG! Всем Добра!
Константину спасибо за ружья и поддержку, удачи и процветания в бизнесе!
vitus
P.M.
1-1-2016 10:55 vitus
protoss79

Originally posted by vitus:

надежность

Выводы делал на сновании отзывов владельцев всех Ханов, в итоге мой экземпляр меня тоже не разочаровал, ну а поломки конечно могут иметь место, но все же надеюсь на лучшее и Ижевские ружья.


[QUOTE]Originally posted by vitus:
[b]
Отстрелял 20 шт

Этого конечно мало, но все же даже намека на ненадежность я не почувствовал, к тому же имел опыт небольшого настрела из Пегасуса. Вот там сразу возникли вопросы. На Венаторе все брутально, тяжелее конечно, но это дань дальнейшей безаварийной эксплуатации....



маловато он у вас послужил для таких хвалебных отзывов)).

Может быть отчет был написан на эйфории покупки давно желанного ружья, но что то мне подсказывает, что я сделал правильный выбор :0))))

vitus
P.M.
1-1-2016 11:22 vitus
Поздравляю всех Хановодов с наступившим Новым 2016 годом!!! Желаю и в дальнейшем, что бы ваши ружья радовали вас, благополучия , семейного счастья, здоровья вам и вашим близким, мира, добра и материального благополучия. Так же желаю Константину и всему коллективу Ижевских ружей успехов в работе и исполнения всех желаний в новом году.С Новым Годом!

click for enlarge 450 X 338 42.5 Kb

maslenkin
P.M.
3-1-2016 12:11 maslenkin
Отгремел НГ, начинаю осваивать покупку Венатора Тут уже возник вопрос: а как из него правильно целиться??? Вроде не совсем и чайник в стрельбе (лет 15 занимался военными многоборьями, выступал за округ) но гладкоствольное в руках не держал вообще После праздников пойду в тир осваивать машину Ну и раз взял турка с его особенностью прицеливания, то сразу под правильную вкладку и приклад регулировать и нарабатывать саму стрельбу.. .
На соседнем форуме прочитал, что при прицеливании высота планки должна быть "Не выше уровня ствольной коробки. т.к прицеливание идет по схеме 2b - cовмещается выточка в ствольной коробке и мушка. Планку в этом положении не видно."
Это о какой Выточке идет речь? Та что я указал на фото стрелкой???
Если да, то как тогда прицельно целиться в лесу на номере, в общем на темном фоне деревьев? ее ведь не будет видно?
click for enlarge 399 X 800 82.6 Kb
И еще, получается у нас сама планка не участвует в "прицеливании", только мушка и эта самая выточка на ствольной коробке. А ствол в процессе эксплуатации не может заиметь люфт в своем посадочном месте? Вроде как тут писали что это допускается?
ANDROMYR
P.M.
4-1-2016 19:39 ANDROMYR
Вот такая беда на охоте при минус 10 случилась.Вроде уже было такое у кого то...

------
ANDROMYR

ANDROMYR
P.M.
4-1-2016 19:43 ANDROMYR

click for enlarge 1920 X 1080 168.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 130.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 140.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 153.3 Kb
protoss79
P.M.
6-1-2016 07:27 protoss79
Originally posted by ANDROMYR:

Вот такая беда на охоте при минус 10 случилась


тут дело точно не в погоде.А когда выпущена-куплена ваша стрелялка ,настрел?
Originally posted by ANDROMYR:

было такое


было, как минимум у двоих, здесь же на ружьях 15го гв.очень вероятно и ваш случай последний.У меня правда были только трещины по шву, не стал ждать когда отпадет где то на охоте,отдал проварить.
Иваныч69
P.M.
7-1-2016 10:30 Иваныч69
С праздником всех С рождеством Христовым. Владельци Венаторов в 20м калибре отзовитесь! Раскажите как двадцаточки.
SR99
P.M.
7-1-2016 13:30 SR99
.Подскажите кому не лень, какая длинна от спускового крючка до тыльника у венатора или матрикса в пластике. У них наверное одинаковые приклады. Заранее спасибо.
андрей444
P.M.
8-1-2016 22:16 андрей444
maslenkin

На Вашем фото, если не ошибаюсь, на переднем плане целик, окакой планке Вы говорите я не очень понимаю.
ANDROMYR
P.M.
9-1-2016 00:26 ANDROMYR
[B][/B]
тут дело точно не в погоде.А когда выпущена-куплена ваша стрелялка ,настрел?
настрел порядка полутора тыс. а куплен в 13м году

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 53 )