Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

Distorsion
P.M.
2-11-2015 19:06 Distorsion
Originally posted by and34rus:

вышло красиво!


А как встало, всё ровненько без перекосов?
and34rus
P.M.
2-11-2015 20:01 and34rus
внутреннюю поверхность полирнул и всё вроде бы срослось нормально. отстрел покажет.
IzhG
P.M.
3-11-2015 08:02 IzhG
напоминаю ссылку на сервис Khan Arms
http://www.khanarms.ru/maintenance/
and34rus
P.M.
3-11-2015 20:15 and34rus
IzhG:


Это один хитрожопый товарищ на Хане постарался. Они же там на сделке, вот он и начал "для ускорения процесса" на три точки тягу прихватывать, Обратите внимание на шов.
В результате у меня уже выявилось несколько ружей с такой проблемой.
Хитрожопого убрали, С технологии MIG перешли на TIG (гораздо надежнее получается), причем постарались максимально исключить человеческий фактор. Для этого деталь устанавливается теперь в специальный кондуктор и только потом сваривается. Быстро и плохо делать теперь не получится

vk.com

Случай однозначно гарантийный .
Заполните сервисную форму и мы Вам новую тягу вышлем.

спасибо. сегодня заполнил сервисную форму. теперь буду ждать.

protoss79
P.M.
3-11-2015 20:46 protoss79
Originally posted by and34rus:

вот как вышло красиво


Вот это по хозяйски сработано.блин вот и цепляется мой глаз каждый раз за эту сварку-хиловато она смотрится!А при каком примерно настреле отпала-то,3тьфу меня?
and34rus
P.M.
3-11-2015 22:12 and34rus
пара сотен выстрелов ( не магнум )
Alex 17
P.M.
4-11-2015 14:35 Alex 17
пострелял сегодня магнумом скм, ружъе со вторым поршнем перезаряжается, смею предположить, дело было в патронах так что спасибо, нет смысла в замене поршня, тем более можно стрелять магнумом с обычным поршнем.
and34rus
P.M.
4-11-2015 17:44 and34rus
сегодня отстрелял с полсотни штук, полет нормальный!!!
IzhG
P.M.
5-11-2015 07:57 IzhG
Originally posted by protoss79:

Вот это по хозяйски сработано.блин вот и цепляется мой глаз каждый раз за эту сварку-хиловато она смотрится!А при каком примерно настреле отпала-то,3тьфу меня?


Андрей Аркадьевич судя по шву сделал так как должно быть по ТУ.
Я не знаю сколько недостаточно качественно проваренных тяг попало на сборку и поэтому как мне бы не было стыдно приходится констатировать следующий факт.Если шов выглядит хило, то его лучше проварить заранее.
protoss79
P.M.
5-11-2015 13:17 protoss79
Originally posted by IzhG:

то его лучше проварить заранее


Да тоже так думаю... оно ведь если отвалится,то как полагается- в самый "удобный" момент.пока не знаю к кому у нас обратиться с этим,чтоб не испортить вконец.Обязательно аргоном варить?Ружье куплено примерно в одно время с and34rus,думаю с одного потока.
IzhG
P.M.
5-11-2015 13:20 IzhG
protoss79:

Да тоже так думаю... оно ведь если отвалится,то как полагается- в самый "удобный" момент.пока не знаю к кому у нас обратиться с этим,чтоб не испортить вконец.Обязательно аргоном варить?Ружье куплено примерно в одно время с and34rus,думаю с одного потока.

да аргоном . Обычно такие сварки в любом автосервисе есть

Wiky
P.M.
5-11-2015 15:01 Wiky
Originally posted by IzhG:

да аргоном . Обычно такие сварки в любом автосервисе есть


В автосервисе аргоном варить нечего. Обычно углекислотным полуавтоматом варят. И на фото выше заварено им скорее всего, кстати, не очень качественно, вот этого быть не должно:
click for enlarge 1920 X 1080 658.7 Kb
protoss79
P.M.
5-11-2015 16:44 protoss79
Да я тож подумал сначала,что обычным па углекислотным заварено,но чего то про аргон(им вроде как цветнуху варят) народ выше толкует.углекис па совсем не проблема найти,только какой мастер к нему попадется.Я испортить боюсь(вдруг поведет ее как или еще какая беда)-сломалась бы если,вероятно IzhG помог бы,а так обратной дороги не будет.
click for enlarge 640 X 480  98.5 Kb
click for enlarge 640 X 480 117.7 Kb
protoss79
P.M.
5-11-2015 16:51 protoss79
А вот собственно о чем разговор,рассматривал сегодня,если приглядеться видно микротрещину.настрел около 3 пачек.
and34rus
P.M.
5-11-2015 20:01 and34rus
Originally posted by Wiky:

написано 5-11-2015 15:01
quote:Originally posted by IzhG:да аргоном . Обычно такие сварки в любом автосервисе естьВ автосервисе аргоном варить нечего. Обычно углекислотным полуавтоматом варят. И на фото выше заварено им скорее всего, кстати, не очень качественно, вот этого быть не должно:

варено при мне на заводе моим другом. а то что вы обвели , это получается когда в конце сварки убирают припой(проволочку). если не знаешь то не надо вводить в заблуждение людей. полуавтоматом так чисто не заваришь. брызги остаются все равно.

Wiky
P.M.
5-11-2015 22:02 Wiky
Originally posted by and34rus:

варено при мне на заводе моим другом. а то что вы обвели , это получается когда в конце сварки убирают припой(проволочку). если не знаешь то не надо вводить в заблуждение людей. полуавтоматом так чисто не заваришь. брызги остаются все равно.


Проволочка называется присадочной проволокой, а кратер на конце шва сводят либо на сварочный валик, либо на металл, оставлять кратер как на картинке нельзя, это брак, т.к. в месте кратера наиболее возможно возникновение трещин в дальнейшем. По поводу брызг - окружающее пространство не так сложно от них защитить, хороший сварщик заварит и обычным электродом так, что рядом с швом не будет брызг прилипших. Кстати, хорошо б после сварки отпустить деталь и повторно её закалить у хорошего термиста, что б напряжения снять.
7 лет я в своё время сварщиком отработал.. .
Wiky
P.M.
5-11-2015 22:06 Wiky
Originally posted by protoss79:

А вот собственно о чем разговор,рассматривал сегодня,если приглядеться видно микротрещину.настрел около 3 пачек.


Трещину видно явно. Там она уже сквозная, скорее всего. Сварщик для убыстрения операции дал большой ток и пожадничал присадочной проволоки. Срочно проваривайте, не ждите пока отвалится и пока геометрия детали не нарушена.
IzhG
P.M.
6-11-2015 07:47 IzhG
Originally posted by protoss79:

-сломалась бы если,вероятно IzhG помог бы,а так обратной дороги не будет.
click for enlarge 640 X 480 98.5 Kb


под мою ответственность. Если сломается то я поменяю деталь
and34rus
P.M.
6-11-2015 17:20 and34rus
Originally posted by Wiky:

Проволочка называется присадочной проволокой, а кратер на конце шва сводят либо на сварочный валик, либо на металл, оставлять кратер как на картинке нельзя, это брак, т.к. в месте кратера наиболее возможно возникновение трещин в дальнейшем. По поводу брызг - окружающее пространство не так сложно от них защитить, хороший сварщик заварит и обычным электродом так, что рядом с швом не будет брызг прилипших. Кстати, хорошо б после сварки отпустить деталь и повторно её закалить у хорошего термиста, что б напряжения снять.7 лет я в своё время сварщиком отработал...


лекции иди читай на сайт сварщиков , умник. я бы тебе сказал что эти люди варят, да нельзя.
Wiky
P.M.
8-11-2015 23:23 Wiky
Originally posted by and34rus:

лекции иди читай на сайт сварщиков , умник. я бы тебе сказал что эти люди варят, да нельзя.


Интересный человечек. На сайте без года неделя, а уже хамить пытается.
Если твои дружки так варят секретные изделия, то неудивительно почему у нас промышленность в глубокой жопе.
Если не разбираетесь сами в вопросе, то не надо слепо доверять своим дружкам, а вдруг они просто профаны в своем деле которые лохов разводят?
По поводу профильных сайтов - сварка и оружие давно и неразрывно связаны между собой, поэтому вопросы сварки имеют приоритетное значение и обсуждать их здесь надо.
А так посоветовал бы сначала окончить курс средней школы, что б писать научиться без ошибок. И, пожалуйста, не хамите в теме, здесь адекватные люди общаются и возникающие споры решают цивилизованным путем. Если есть крайняя необходимость излить своё накопившееся и нереализованное, есть ПМ, пишите, может и пообщаемся.
Distorsion
P.M.
9-11-2015 11:34 Distorsion
and34rus, не стоит так начинать общение здесь! Самая спокойная миролюбивая тема в гладком! Полагаю, что так и будет впредь. Wiky правильно подметил, грубить здесь не стоит вообще!
Мы все надеемся на Ваше понимание! Тем паче, что Вас никто и ни чем здесь не задел, просто обсуждали технические моменты.
grach134
P.M.
9-11-2015 17:31 grach134
лекции иди читай на сайт сварщиков , умник. я бы тебе сказал что эти люди варят, да нельзя.

Стыдитесь молодой человек.
and34rus
P.M.
9-11-2015 19:49 and34rus
Originally posted by Wiky:

Если твои дружки так варят секретные изделия, то неудивительно почему у нас промышленность в глубокой жопе.


в жопе промышленность не из за работяг, а из за таких как ты умников, которые только языком чешут, а сами не чего кроме теории на уровне пту ни чего не знают. которые сами варить не умеют а только ищут как бы обосрать чью ни будь работу. достали уже умники без пантовые . ты что полезного сделал для процветания нашей промышлености?
and34rus
P.M.
9-11-2015 20:06 and34rus
Originally posted by Wiky:

а вдруг они просто профаны в своем деле которые лохов разводят?


а кого ты уважаемый лохами называешь объясни здесь присутствующим ?
все кто меньше тебя в чем то разбираются? так здесь таких большинство. иначе люди не искали бы здесь помощи. сам ты лох. и то что ты тут за год настрочил 800 сообщений, ни каких привилегий тебе не даёт. здесь все равны.
and34rus
P.M.
9-11-2015 21:57 and34rus
Originally posted by grach134:

Стыдитесь молодой человек.


чего мне стыдиться? что я ставлю на место зазнавшегося знахаря который 7 лет проработал сварщиком в гаражном кооперативе и не может отличить полуавтоматическую сварку от сварки аргоном.
and34rus
P.M.
9-11-2015 22:02 and34rus
просто его жлоба давит что он такой крутой и так влип. вот и бычит слегка.
Wiky
P.M.
9-11-2015 22:45 Wiky
and34rus
Вы б сами, молодой человек, сначала в жизни состоялись, институт свой закончили и хоть какой-нибудь профессией обзавелись, что б о профессионализме других выводы сделать. А так только вылупились и имеете наглость профессиональные знания других обсуждать. Я, к примеру, о некачественной сварке речь завел В ВАШИХ интересах, мне то пох, у меня проблем таких нет. А сварку аргоном я видел, она намного качественнее и ровнее поделки вашего приятеля. Он, судя по всему, даже ПТУ не закончил.
Засим дискуссию продолжать смысла не вижу, свиньи в бисере не разбираются...
Попозже потру свои посты, что б тему не засирать.
mnkuzn
P.M.
10-11-2015 03:22 mnkuzn
Originally posted by and34rus:

лекции иди читай на сайт сварщиков , умник.

из за таких как ты умников, которые только языком чешут, а сами не чего кроме теории на уровне пту ни чего не знают. которые сами варить не умеют а только ищут как бы обосрать чью ни будь работу.

сам ты лох.


Это бан.
Distorsion
P.M.
10-11-2015 12:16 Distorsion
Спасибо, Михаил! Здесь с самого начала было очень приятно общаться,благодаря Вам, будет и впредь!
protoss79
P.M.
15-11-2015 15:00 protoss79
Однако заварили мне тягу
click for enlarge 640 X 480  95.8 Kb
protoss79
P.M.
15-11-2015 15:08 protoss79
еще и заболгарили лишнее),это зря.ну красота мне не важна.Проварено сейчас конкретно а ,было так:
click for enlarge 640 X 480 86.8 Kb
protoss79
P.M.
15-11-2015 16:11 protoss79
Однако куда смотрит ОТК,если оно там есть?Ведь даже у меня-не специалиста, это соединение вызвало подозрение(ну а похожий случай у and34rus потвердил опасения).Т.е на производстве опытным взглядом этот косяк-непровар должны были забраковать сразу!Опять же,случай не еденичный.Фуфлогоны они все же,кто бы что ни говорил).
IzhG
P.M.
17-11-2015 14:06 IzhG
Originally posted by protoss79:

Т.е на производстве опытным взглядом этот косяк-непровар должны были забраковать сразу!


Как? На новом ружье ничего не видно.
+ до этого случая три года вообще по тягам ни одной поломки не было. Мы поэтому и не обращали на этот узел внимания.. .
Я если честно сейчас допускаю даже что мы в этом дефекте тоже поучаствовали. На заводе Турции и до середины прошлого года у нас в России мы стреляли ружья на СIP патронами 1370 бар, потом стали использовать испытательные патроны по верхнему пределу давления 1530 бар. А это очень много. Такое давление предъявляет более жесткие требования к узлам и материалам и мы специально это делаем.
Distorsion
P.M.
17-11-2015 15:05 Distorsion
Константин, в 13 году патроны были ещё 1370или уже1530 ?
IzhG
P.M.
17-11-2015 15:13 IzhG
Originally posted by Distorsion:

Константин, в 13 году патроны были ещё 1370или уже1530 ?


нет в 13 еще 1370.

IzhG
P.M.
18-11-2015 14:16 IzhG
выложу немного картинок venatora в 20 калибре

click for enlarge 1800 X 314 197.6 Kb
click for enlarge 800 X 651 368.9 Kb
click for enlarge 1800 X 385 336.9 Kb

СибКапитан
P.M.
18-11-2015 17:38 СибКапитан
Спасибо за фото)) в пластике полегче будет или нет?
СибКапитан
P.M.
18-11-2015 20:03 СибКапитан
Кстати, а Венатор в 20 калибре будет в исполнении Grey?
IzhG
P.M.
19-11-2015 09:08 IzhG
Originally posted by СибКапитан:

Спасибо за фото)) в пластике полегче будет или нет?




Пока идет только в дереве.Модель новая в пластик пока не запустили в производство. А так да в пластике ружья легче.
Originally posted by СибКапитан:

Кстати, а Венатор в 20 калибре будет в исполнении Grey?


Если закажем, то могут сделать.
rg45new
P.M.
19-11-2015 20:49 rg45new
Всем хорош венатор!
Из разряда скорее пожеланий: коробку для примочоков изнутри сделать из формованного поролона, что бы не гремели?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 51 )