Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

Distorsion
P.M.
2-1-2014 23:28 Distorsion
Originally posted by Андрий:

На ряду с именитыми марками и ВВВ. Вливаемся, господа !


Приятно !!!
А теперь чуть подробней про пулемётинг на видео.
Все мои самокрутные патроны Венатор выплюнул на ура и это можно видеть и слышать,причём гильзы были использованы уже в пятый раз,очень озадачило то,что когда я набил магазин завалящим у меня Феттером дробью номер один и 32-х граммовой навеской партии ОД-167\12 октября 2012 в синей гильзе,то эти патроны становились наперекос при входе в патронник через один,через два и ситуацию исправлял отводом затвора назад и отпусканием его обратно.. Сначала подумал,может это случайность,но повторы были при каждой последующей зарядке магазина и стрельбе..
В принципе не парюсь по этому поводу,да и сам повод уже расстрелян)) это были последние заводские патроны и даже уверен,что не я их покупал,с Феттером у меня очень давно не сложилось,видно кто то из парней оставил после охоты,хотел чтобы вы были в курсе,ну чтобы всё было обьективно.
Андрий
P.M.
3-1-2014 02:24 Андрий
Посмотрел видео пулеметное, я такой скорости не смог добиться при пробном отстреле. Но у меня было 25 ,ветра 8м/с. и ночь. Венатор при такой погоде отработал на отлично. Патроны были на Соколе, дроби ложил 30г. , из короткого ствола пламя красиво летело, см 30 со слов супруги, из длинного уже нормально. Единственное огорчение при смене стволов со снятием диоптра и планки каким то образом пролюбил болтик крепления самой планки, поставил обычный. Эстетика страдает, в продаже подобных ненашел. В остальном только полжительные эмоции.
sas7777
P.M.
3-1-2014 09:56 sas7777
На счет феттера- в 13 году они качество подтянули, комплектующие стали по большей части импортные использовать. Гильзы у них новые прозрачные (рифленые очень даже- я на них постоянно собираю) . Старый феттер и у меня на помпе клинил юбку гильзы, на выпущенных в 13 году ближе к середине уже этого нет..

По пулеметингу- жаль что в темноте, скорость реально впечатляет . Реально скоростная штука.

Distorsion
P.M.
3-1-2014 12:37 Distorsion
Originally posted by sas7777:

По пулеметингу- жаль что в темноте,


Саш,Новый Год ведь в темноте приходит.. ) А так,конечно жаль,но надеюсь,что ещё поеду на стрельбище погранцовское.
Originally posted by sas7777:

Реально скоростная штука.


Да,сосед с МЦ-хой потом пришёл,не зная,что я с гладкого стрелял,говорит мне,ты слышал кто то здесь,показывая глазом на кафе рядом,из автомата поливал,совсем говорит страх потеряли..
Distorsion
P.M.
3-1-2014 12:40 Distorsion
Originally posted by Андрий:

такой скорости не смог добиться при пробном отстреле. Но у меня было -25 ,ветра 8м/с


На морозе конечно сложнее!
Originally posted by Андрий:

и ночь.


Роли не играет)))
Distorsion
P.M.
3-1-2014 12:43 Distorsion
Originally posted by sas7777:

На счет феттера- в 13 году они качество подтянули, комплектующие стали по большей части импортные использовать


Просто несколько лет назад очень лажёвые были,вообще можно сказать отстойные патроны,рад,что подтянули качество,но я эту марку никогда более не покупал и не куплю уже,сам неплохо собираю для всех своих нужд с любым снарядом.
Distorsion
P.M.
3-1-2014 13:03 Distorsion
Originally posted by Андрий:

пролюбил болтик крепления самой планки


Вы знаете,я тоже боялся подобного,потом стал просто отпускать эти болтики примерно на 2\3 хода и вместе с ними и диоптром снимал планку..
Андрий
P.M.
3-1-2014 13:23 Андрий
Роли не играет)))

Играет играет, я после работы дюже уставший был, ружье мотнулся в обед из спецсвязи забрал, часов в одиннацать вечера поехал отстреливать. Конечно мороз с ветром сказались, перчатки хрен снимешь. Все патроны самокрут на станке Lee, гильзы изрядно убитые, марок разных, преимущественно феттер белые. Звезденные и закрученные, но неподавился аппарат ни разу.
А болтики я тоже чуть ослабил и сразу планку в сумку положил, чуть позже переложил в пакет и опять в сумку убрал, а дома потерю обнаружил, все перетряхнул но безрезультатно

Distorsion
P.M.
3-1-2014 13:33 Distorsion
Originally posted by Андрий:

позже переложил в пакет


Раньше надо было!)))) Такой болтичек блин хрен найдёшь..
Андрий
P.M.
3-1-2014 14:02 Андрий
Дык да, хрен найдешь ) . Я потом обычный доработаю, головку срежу и шлиц надпилю, просто придется с собой больше бит брать сменных.
Distorsion
P.M.
3-1-2014 15:14 Distorsion
Originally posted by Андрий:

Дык да, хрен найдешь )


Возможно у Константина найдётся..... ?
Андрий
P.M.
4-1-2014 00:21 Андрий
Возможно у Константина
найдётся..... ?


В этой кладовочке много чего интересного ))). Вот думаю поклянчить приклад весло с пистолетной рукояткой, у Романа спрашивал пока ничего не ответил

IzhG
P.M.
4-1-2014 10:45 IzhG
Originally posted by Андрий:

А болтики я тоже чуть ослабил и сразу планку в сумку положил, чуть позже переложил в пакет и опять в сумку убрал, а дома потерю обнаружил, все перетряхнул но безрезультатно




Адрес в PM мне киньте пож-та ,после праздников Алексей (наш мастер) выйдет на работу пороется в своих запасниках и если эти болтики там есть вышлем сразу. Если нет то после визита на завод.
А после 23 января отпишите мне. Получили Вы их или нет. Чтобы я мог проконтролировать
IzhG
P.M.
4-1-2014 10:47 IzhG
Originally posted by Андрий:

Вот думаю поклянчить приклад весло с пистолетной рукояткой, у Романа спрашивал пока ничего не ответил


Их к сожалению нет
Distorsion
P.M.
4-1-2014 15:36 Distorsion
Что то здесь тихо стало.. Матриксисты вон накол капсюля обсуждают вместе с человеком из Феттера,а у нас тишинаа.. )))
Андрий
P.M.
4-1-2014 16:06 Андрий
Настрелы маленькие, вот и тихо пока. Я через месяц вернусь домой, постреляю и отпишусь. Но основной экзамен для ружья устрою в мае на гусинной, если сложтся все. Там по ружьям много косяков вылазит. Без нареканий пока только ИЖ 26 отработал.
Distorsion
P.M.
4-1-2014 17:55 Distorsion
Осталось дождаться мая.. ))))
sas7777
P.M.
4-1-2014 22:38 sas7777
радоваться нужно что косяков нет Сколько дуосус дорабатывали. А у вас считай на отработанном конструкция забацана. И бенькина личинка отсутствует, что обеспечивает высокий темп стрельбы. Имхую что максимум что проявится- хреновый перезаряд на первых порах на коротком стволе и маленьких навесках. Остальное все отработано- клиновое запирание на помпе; усм, материал ударника, бойка, их пружины, отсекатель, новый выпуклый подаватель, который решает большинство механических проблем работы в паре лоток-отсекатель - все это отработано на дуосусе. Из новья две дырки в стволе и газовый поршень. Только от них чего то ожидать возможно. ) Газоотводка с качающимся клином самое простое и надежное оружие из полуавто. Да, забыл про планку пикатини - ну это сейчас в процессе решения.
Наслаждайтесь и стреляйте, ждите первых поломок, там уже голову ломать будете
Distorsion
P.M.
4-1-2014 23:21 Distorsion
Originally posted by sas7777:

ждите первых поломок,


Не хотелось бы!!!
Originally posted by sas7777:

про планку пикатини


Все,точнее я очень жду выхода новой версии,а так же УПМов и новых прикладов!
Originally posted by sas7777:

Из новья две дырки в стволе и газовый поршень. Только от них чего то ожидать возможно. )


Особо думаю без сюрпризов потому,что
Originally posted by sas7777:

Газоотводка с качающимся клином самое простое и надежное оружие из полуавто.


Ты тоже заходи,а то как своего ДуоСиса реанимировал,так и дорогу сюда забудешь)
sas7777
P.M.
5-1-2014 00:51 sas7777
Не хотелось бы!!!
Рано или поздно у кого-нибудь что-нибудь наипнется, гарантирую, вопрос времени . Или сам кто-нибудь залезет как я в Дуосус . Лишь бы системный косяков (у нескольких чел сразу) не было. Ну например (в качестве пугалки )- поломки бойка на определенном пробеге как у фабармов .
kdw903252
P.M.
5-1-2014 10:56 kdw903252
Distorsion
posted 4-1-2014 15:36
Что то здесь тихо стало.. Матриксисты вон накол капсюля обсуждают вместе с человеком из Феттера,а у нас тишинаа.. )))
[B][/B]

Так это хорошо, стало быть пока обсуждать нечего. При небольших настрелах ждать прийдется долго поломки. Думаю для охоты конструкция вполне простая и отработанная. Если и крякнет, то через лет 10 будут другие ружья у Khana. Купите для охоты новое.
Distorsion
P.M.
5-1-2014 13:33 Distorsion
Originally posted by kdw903252:

Если и крякнет, то через лет 10 будут другие ружья у Khana. Купите для охоты новое.


Так то конечно неплохо было бы!))) Но каких то проблем с ружьём не боюсь.
kdw903252
P.M.
5-1-2014 13:49 kdw903252
Ну, за 10 лет охоты можно наверное не сомневаться, это примерно 4000 выстрелов. Куда уж меньше-то.
Distorsion
P.M.
5-1-2014 13:54 Distorsion
Не-не,За десять лет использования,так будет куда точнее,ведь не только на охоте стреляю и не только я один такой.
kdw903252
P.M.
5-1-2014 14:06 kdw903252
Ну, если еще и пострелушки добавить, тогда запчасти нужны однозначно, на этот срок.
Distorsion
P.M.
5-1-2014 14:10 Distorsion
Originally posted by kdw903252:

тогда запчасти нужны однозначно, на этот срок.


Будем стрелять и смотреть!)
kdw903252
P.M.
5-1-2014 14:35 kdw903252
На АТА АРМС в среднем выходит поломка на 5-6 тысяч , хотя бывало и через 500-1200 выстрелов летело, но запчасти очень "красивые" по цене. Поэтому если одна серьезная поломка ( затвор, УСМ) сразу в утиль.
Distorsion
P.M.
5-1-2014 14:42 Distorsion
Originally posted by kdw903252:

если одна серьезная поломка ( затвор, УСМ) сразу в утиль.


Это Вы про АТА АРМС,Дмитрий.. ? Или же как рекомендация в случае поломки Хана?))
kdw903252
P.M.
5-1-2014 15:41 kdw903252
Да, про АТА. На Khan же все детали недорогие , в том числе крупные детали и узлы, в этом несомненный плюс этих ружей. Без надежного диллерского обслуживания современные импортные ружья в России до 60тыс. покупать как-то некомильфо.
Distorsion
P.M.
5-1-2014 17:41 Distorsion
kdw903252

Полностью согласен!
Санчес64
P.M.
8-1-2014 00:49 Санчес64
Отпишусь тоже про феттер с завода, первые выстрелы были с ним. Нареканий нет. И нравятся гильзы, после Ли дульца как обжатые получаются, входят как по маслу, чего не скажу, например, про скм.
Distorsion
P.M.
8-1-2014 13:46 Distorsion
Originally posted by Санчес64:

И нравятся гильзы, после Ли дульца как обжатые получаются,


Видно на самом деле лучше стали,что не может не радовать! Раньше просто даже не смотрел куда летели и где падали,СКМ тоже самое и по моему до сих пор с гильзами у них не гуд..
Хотя с другой стороны,со стороны простого покупателя,не релодера,это вообще не актуально,выстрелил и забыл.
Это самосборщики гильзу на прочность до прогара пользуют и если что то не так,то очень хорошо это примечают. Заводы,насколько я понимаю,тоже на многоразовости гильзы вообще не заморачиваются,гильза должна обеспечить безопасный,для стрелка выстрел,а дальше в утиль. ИМХО конечно же.
А про гильзу Феттер,надо будет найти где-нить из новых и попробовать..
Санчес64
P.M.
10-1-2014 23:49 Санчес64
NRG Flash, что за гильзы? Тоже мешочек зацепил. После снаряжения в гнезда входят легко. Посмотрим на стрельбе. Напихал Нобель С7 и 1 и Лиман. По видео Дисторшн'а: с колена что ль стрелял? А последняя фраза похожа на "уходим")
Distorsion
P.M.
11-1-2014 11:44 Distorsion
Хорошие гильзы,имею не жалуюсь,рекомендую!
А последняя фраза была : "С Новым Годом!"))) мне уходить не куда,мой двор)))
Да,стрелял с колена,пулеметить удобней в небо с него. Не хотелось соседу на против забор в решето превращать)
kot_blevun
P.M.
11-1-2014 21:29 kot_blevun
Сегодня ездил на стенд впервые отстреливать Венатор. Ствол 710 почему то не всегда перезаряжал nrg 28 гр навески. Отстрелял 75 патронов. Позже будет перезаряжать?
В остальном всё отлично на мой, не особо опытный взгляд, конечно же.
sas7777
P.M.
12-1-2014 01:17 sas7777
нормально все, сначала приработаться все должно+ немного возвратка подсядет. стандартными 32 граммами постреляй, посмотри как перезаряжать будет, магнумом бахни .
Distorsion
P.M.
12-1-2014 11:56 Distorsion
Originally posted by kot_blevun:

не всегда перезаряжал nrg 28 гр навески.


Вот зачем сразу 28??
Новый ствол ведь,дай ему сначала 32-36гр,пусть разомнётся чуть,детальки друг на друга посмотрят-познакомятся. Потом и 28 грамм работать будет! Начинаю последнее время замечать,что ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ГРАММ эдакий некий показатель работы механизмов.. На мой взгляд полное заблуждение! Да,комфортней,но и 32 грамма плечо не выворачивают,челюсть не ломают,тоже очень комфортный выстрел,особенно если такой патрон собран по уму самостоятельно.ИМХО конечно же,но как то так!
С уважением!
kdw903252
P.M.
12-1-2014 11:57 kdw903252
почему то не всегда перезаряжал nrg 28 гр навески.
[B][/B]

Не переживайте, сейчас в спортинговых патронах идет тенденция получения комфортного патрона для стрельбы в тренировочном цикле. Основной упор делается на владельцев двустволок, т.к. эти люди задают требования к патрону в дисциплине спортинг. Поэтому п/а с такими патронами вполне может дурковать. С ружьем все в порядке, патрон просто мягкий для п/а. Найдите свой патрон для п/а с массой 28гр. и стреляйте себе спокойно.
Distorsion
P.M.
12-1-2014 11:59 Distorsion
Originally posted by kot_blevun:

Отстрелял 75 патронов.


А попадал как,стабильно,или просто пошумел на предмет работоспособности и перезарядки?
kot_blevun
P.M.
12-1-2014 14:15 kot_blevun
Бой понравился, но т.к. я новичек сравнивать особо не с чем.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio ( 4 )