вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-135

gauge12
P.M.
22-1-2015 06:54 gauge12
цитата:
Originally posted by GreyFoxx:

А я правильно понимаю, что есть 540мм с планкой, вместо этих адовых мушкоцеликов?

Не правильно Только 610мм.

GreyFoxx
P.M.
22-1-2015 09:03 GreyFoxx
цитата:
gauge12:

Не правильно Только 610мм.

Очень, очень жаль.

Zloy3912
P.M.
22-1-2015 10:49 Zloy3912
540 еще тем плох что нет сменных сужений, т.е. на него вобще ничего не поставить.
GreyFoxx
P.M.
22-1-2015 21:32 GreyFoxx
А на 610 удлинитель магазина нормально встает?
Zloy3912
P.M.
22-1-2015 21:55 Zloy3912
В обще нормально, но каким образом длина ствола влияет на установку удлинителя магазина?
Garikhunter
P.M.
23-1-2015 13:09 Garikhunter
цитата:
GreyFoxx:
А на 610 удлинитель магазина нормально встает?

Вы имеете ввиду нормально по длине встаёт?

GreyFoxx
P.M.
24-1-2015 16:25 GreyFoxx
цитата:
Garikhunter:

Вы имеете ввиду нормально по длине встаёт?

Да, именно так. И надо ли его как то крепить к стволу дополнительно?

Garikhunter
P.M.
25-1-2015 23:29 Garikhunter
цитата:
GreyFoxx:

Да, именно так. И надо ли его как то крепить к стволу дополнительно?

У меня удлинитель на 3 патрона вровень с дульным срезом. Вроде и так крепиться хорошо, но от хомута-стяжки для подствольного удлинителя магазина я бы не отказался.

GreyFoxx
P.M.
27-1-2015 22:27 GreyFoxx
цитата:
Garikhunter:

У меня удлинитель на 3 патрона вровень с дульным срезом. Вроде и так крепиться хорошо, но от хомута-стяжки для подствольного удлинителя магазина я бы не отказался.

От так спасибо за ответ. Речь ведь про 610 идет, верно? И в чем проблема поставить хомут?

Garikhunter
P.M.
28-1-2015 21:44 Garikhunter
цитата:
GreyFoxx:

От так спасибо за ответ. Речь ведь про 610 идет, верно? И в чем проблема поставить хомут?

Удлинитель на 3 патрона вровень с дульным срезом в исполнением ствола 540. Хомут-стяжку поставить не проблема, только поискать в продаже надо или заказать.

Zloy3912
P.M.
29-1-2015 07:16 Zloy3912
Я так понимаю что удлинитель удлинителю рознь, потому что у меня на 610 стволе удлинитель на 3 76 патрона(по документам) торчит вперед сантиметров на 10, но по факту 70 туда влезает 4.
Zloy3912
P.M.
30-1-2015 19:36 Zloy3912
Вот моя мурка с удлинителем на 3 патрона, все по номенклатуре под 76 патрон. 70 влезает ровно 10 штук (1 в стволе 9 в магазине). Ствол 610 отчетливо видно что удлинитель торчит на 5 см, перехвачен хомутом, тк. без него удлинитель крутится.
Zloy3912
P.M.
30-1-2015 19:36 Zloy3912

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 724 163.1 Kb
memfivosfey
P.M.
31-1-2015 12:11 memfivosfey
Всем добра!
Принимайте в ряды! На днях взял 135 с 540 стволом.
С гладкостволом особо не имею опыта, сказывается двухметровый полет после стрельбы из отцовского к12 в десятилетнем возрасте, отбивший желание стрелять на долгие годы.. . но свои дети подростать стали и тоже решился...
попутно беру иж43 для охоты.. . 135 брал как игрушку себе + как легкое и сравнительно компактное ружье "на всякий случай" при выходе с семьей в тундру.. . изначально понимал что с таким стволом только пуля и картечь на близкую дистанцию, тем не менее интересует возможность 540 ствола дробью (контейнер) по утке и куропатке и зайке.. . у кого опыт есть поделитесь...
Особо не стрелял, жду разрешение, но пару патронов успели с товарищем и получилась вот какая штука.. . по криворукости и отсутствию опыта обращения с помпой сначала при сборке уронили ударник (или как там его) в снег, следом за ним и патрон.. . потом после выстрела потянул цевье на перезаряд патрон из патронника не шол (сильно не тянул) ковырялись, матюкалися в итоге выбили шомполом (без особых усилий) со снятого стволаа после выбивания патрон лез в патронник без капризов.. . единственный вариант который вижу это, то, что на патроне выташенном из теплого кармана снег после падения растаял и его "прихватило" к остывшему на 30 градусном морозе стволу, еслиб перезаряжал поэнергичнее может и небыло ббы так? Что скажут спецы?
Zloy3912
P.M.
31-1-2015 15:16 Zloy3912
цитата:
135 брал как игрушку себе + как легкое и сравнительно компактное ружье "на всякий случай" при выходе с семьей в тундру

а в курсе, что нет понятия в нашей стране "на всякий случай", если вас с этим ружьем поймают в месте в котором нет охоты, или у вас нет путевки на охоту в этом месте то могут и браконьерство припаять и ружье изъять.
memfivosfey
P.M.
31-1-2015 16:26 memfivosfey
В курсе.. . где я хожу охот инспекторов за 20 лет не встречал...
memfivosfey
P.M.
31-1-2015 16:37 memfivosfey
Да и охота у нас разрешена почти везде.. .
Garikhunter
P.M.
31-1-2015 17:46 Garikhunter
цитата:
memfivosfey:
Всем добра!
Принимайте в ряды! На днях взял 135 с 540 стволом.
С гладкостволом особо не имею опыта, сказывается двухметровый полет после стрельбы из отцовского к12 в десятилетнем возрасте, отбивший желание стрелять на долгие годы.. . но свои дети подростать стали и тоже решился...
попутно беру иж43 для охоты.. . 135 брал как игрушку себе + как легкое и сравнительно компактное ружье "на всякий случай" при выходе с семьей в тундру.. . изначально понимал что с таким стволом только пуля и картечь на близкую дистанцию, тем не менее интересует возможность 540 ствола дробью (контейнер) по утке и куропатке и зайке.. . у кого опыт есть поделитесь...
Особо не стрелял, жду разрешение, но пару патронов успели с товарищем и получилась вот какая штука.. . по криворукости и отсутствию опыта обращения с помпой сначала при сборке уронили ударник (или как там его) в снег, следом за ним и патрон.. . потом после выстрела потянул цевье на перезаряд патрон из патронника не шол (сильно не тянул) ковырялись, матюкалися в итоге выбили шомполом (без особых усилий) со снятого стволаа после выбивания патрон лез в патронник без капризов.. . единственный вариант который вижу это, то, что на патроне выташенном из теплого кармана снег после падения растаял и его "прихватило" к остывшему на 30 градусном морозе стволу, еслиб перезаряжал поэнергичнее может и небыло ббы так? Что скажут спецы?

Я не спец, но хочу уточнить. Вы ружье на снегу собирали? Оттого у вас, я так понял, затвор в снег и упал? Патрон после того как он упал: в снег, в песок и просто на землю-надо протереть, во избежания последствий.

memfivosfey
P.M.
31-1-2015 19:00 memfivosfey
Не не на снегу навесу, просто по неопытности дернул цевье и оно соскочило вытащив затвор, он и упал
Zloy3912
P.M.
1-2-2015 10:11 Zloy3912
цитата:
единственный вариант который вижу это, то, что на патроне выташенном из теплого кармана снег после падения растаял и его "прихватило" к остывшему на 30 градусном морозе стволу, еслиб перезаряжал поэнергичнее может и небыло ббы так? Что скажут спецы?

Ну допустим патрон в стволе не болтается как известно что в стакане, а после выстрела гильза дуется и нагревается причем очень прилично, поэтому примерзнуть он не мог точно.
memfivosfey
P.M.
1-2-2015 14:49 memfivosfey
цитата:
Zloy3912:

Ну допустим патрон в стволе не болтается как известно что в стакане, а после выстрела гильза дуется и нагревается причем очень прилично, поэтому примерзнуть он не мог точно.

Хм... . ладно, подожду разрешения и по более настреляю, там посмотрим...

Zloy3912
P.M.
2-2-2015 12:59 Zloy3912
Кстати, я бы рекомендовал все же не 540 а 610 ствол, во первых можно поставить любые прицельные приспособления, а на 540 они припаяны, а во вторых есть сменные дульные сужения, что позволит поставить ДТК или любые удлинители и чеки, а длиннее всего на 7 см.
Rotbar
P.M.
3-2-2015 18:10 Rotbar
цитата:
memfivosfey:
в снег, следом за ним и патрон.. . потом после выстрела потянул цевье на перезаряд патрон из патронника не шол (сильно не тянул) ковырялись, матюкалися в итоге выбили шомполом (без особых усилий) со снятого стволаа после выбивания патрон лез в патронник без капризов...

Подутие гильзы.
kripill
P.M.
4-2-2015 20:55 kripill
цитата:
Zloy3912:

forum.guns.ru

ружбай зачёт друг!!!с дтк или пламегасителем как раз под срез магаз будет)))приклад ati!?пластиковое цевьё и огонь)))скажи как с пистолетной и прикладом ощущения)))

kripill
P.M.
4-2-2015 20:59 kripill
за одно отпишусь по поводу срыва лотка устранил,работает ружбай как часы!!!пристреливал пулей Полева с 40-50 метров,довольно кучно прилетало с упора!!!
Zloy3912
P.M.
5-2-2015 15:30 Zloy3912
цитата:
ружбай зачёт друг!!!с дтк или пламегасителем как раз под срез магаз будет)))приклад ati!?пластиковое цевьё и огонь)))скажи как с пистолетной и прикладом ощущения)))

Цевье как раз допиливаю от МР 155, ДТК где то подзастрял в пути, с атишной рукояткой и прикладом просто песня, на 24 грамма дроби 1,5 сокола отдачи почти не чувствуешь. Телескоп позволяет брать любую стойку хоть для тяжелых навесок хоть для темповой стрельбы. Стрелял с рук шаром 28гр на 2 гр сокола и тандемом 32гр на 2,5 сокола с 40 метров в 100 дольную мишень пришли ровно.
kripill
P.M.
5-2-2015 16:55 kripill
О,отлично будет огонь)))rmf 6200 я как понимаю!?думаю себе ставить тоже,но цевьё от 133 пластик,длины рук хватает удобно и с этим)))дтк и удлинитель в субботу возьму)))
kripill
P.M.
5-2-2015 16:59 kripill
цитата:
Zloy3912:

Цевье как раз допиливаю от МР 155, ДТК где то подзастрял в пути, с атишной рукояткой и прикладом просто песня, на 24 грамма дроби 1,5 сокола отдачи почти не чувствуешь. Телескоп позволяет брать любую стойку хоть для тяжелых навесок хоть для темповой стрельбы. Стрелял с рук шаром 28гр на 2 гр сокола и тандемом 32гр на 2,5 сокола с 40 метров в 100 дольную мишень пришли ровно.

Пилить ничего не пришлось,адаптер!?

memfivosfey
P.M.
5-2-2015 18:46 memfivosfey
Пока жду разрешения закатал мне товарища 3 фальшика, перезаряженные раза по два,три.. . две гильзы феочи и главпатрон, обжатые.. . феочи лезли плохо в патроник, на одной задрало металичискую юбку, вторая застряла в патронике, выбил ударом приклада о стену взявшись за цевье.. . главпотрон без проблем.. . кто сам патроны заряжает? сколько релодов делаете, какие гильзы? .... . читал в 155 теме что рекомендуют после покупки пачку полумагнума от стрелять чтоб все заработало как надо,135 это тоже касается?
kripill
P.M.
5-2-2015 19:25 kripill
цитата:
memfivosfey:
Пока жду разрешения закатал мне товарища 3 фальшика, перезаряженные раза по два,три.. . две гильзы феочи и главпатрон, обжатые.. . феочи лезли плохо в патроник, на одной задрало металичискую юбку, вторая застряла в патронике, выбил ударом приклада о стену взявшись за цевье.. . главпотрон без проблем.. . кто сам патроны заряжает? сколько релодов делаете, какие гильзы? .... . читал в 155 теме что рекомендуют после покупки пачку полумагнума от стрелять чтоб все заработало как надо,135 это тоже касается?

По поводу задиров и застревания ничего у меня не было проблем с этим,но где то читал что напилят там чего то)))по поводу обкатки я отстрелял 20 пуль Полёва, и 50 главратрон дробовые,ружьё как мне показалось стало по интереснее... думаю магнум не обязателен,хотя в документации на ружбай пишут что надо)))поинтересуюсь у Вас как обстоят дела со срывом лотка!?может вам всё таки повезло и устранили на заводе этот трабл!?
Zloy3912
P.M.
5-2-2015 21:33 Zloy3912
цитата:
Пилить ничего не пришлось,адаптер!?

Нет прекрасно встало от 133, немного не ровно по высоте где то 2 мм не дотягивает и из за изменившейся формы коробки чуть уши выпирают. Но в целом не критично и почти не заметно. Планирую в перспективе малость переточить переходник.
Zloy3912
P.M.
5-2-2015 21:41 Zloy3912
У меня из коробки все патроны прекрасно лезли. Есть у меня фальш патроны заюзаные до дыр, канты все помяты юбки подраны, и ничего лезут как новые. Релоадингом занимаюсь, лучше всего гильзы азот и главпатрон, формую и катаю на прессе Lee. Что бы не драло юбку нужно надфилем снять кант в стволе где патрон заходит и в подствольном магазине(посильнее но без фанатизма). Что бы не было не выбросов, рекомендую подточить личинки, которые тянут патрон из ствола, с внешней стороны пару раз шаркнуть надфилем что бы острые были.
kripill
P.M.
5-2-2015 22:31 kripill
цитата:
Zloy3912:

Нет прекрасно встало от 133, немного не ровно по высоте где то 2 мм не дотягивает и из за изменившейся формы коробки чуть уши выпирают. Но в целом не критично и почти не заметно. Планирую в перспективе малость переточить переходник.

послезавтра поеду в магаз искать приклад с пистолеткой,такой как у вас я видел только на официальном сайте,нашел другой впринципе тоже самое отличие в пистолетке и как в наличие был,там и цевье пластик от мр 133,ружье первое не думаю что сам свояю от 155)))а там видно будет мож от 155 возьму еще по эксперементирую)))

kripill
P.M.
5-2-2015 22:33 kripill
цитата:
Zloy3912:

Нет прекрасно встало от 133, немного не ровно по высоте где то 2 мм не дотягивает и из за изменившейся формы коробки чуть уши выпирают. Но в целом не критично и почти не заметно. Планирую в перспективе малость переточить переходник.

а покупали приклад новый или с рук?

Zloy3912
P.M.
5-2-2015 23:28 Zloy3912
С рук, знакомец себе брал на 153, но ему он оказался не нужен, так что решил его продать.
Zloy3912
P.M.
5-2-2015 23:34 Zloy3912
цитата:
послезавтра поеду в магаз искать приклад с пистолеткой,такой как у вас я видел только на официальном сайте,нашел другой впринципе тоже самое отличие в пистолетке и как в наличие был,там и цевье пластик от мр 133,ружье первое не думаю что сам свояю от 155)))а там видно будет мож от 155 возьму еще по эксперементирую)))

Оригинальное цевье от 135 очень не удобное, ну т.е. смотря для чего естественно, вот сделать с таким цевьем 10 выстрелов за 4 сек это почти подвиг, а если не торопливо то в общем то не важно. Переточить цевье от полуавтомата это та еще задачка доложу я вам, но получается здорово, если дойдут руки подробный мануал запилю. Кстати смысл а АТИшном прикладе с рукояткой еще и в том, что у него компенсатор встроен, а у других я ничего кроме затыльника не видел.
Zloy3912
P.M.
5-2-2015 23:36 Zloy3912
цитата:
такой как у вас я видел только на официальном сайте

Еще есть на сайте дед мазай, но там надо искать в запчастях для 133/153.
memfivosfey
P.M.
6-2-2015 04:46 memfivosfey
цитата:
kripill:

поинтересуюсь у Вас как обстоят дела со срывом лотка!?может вам всё таки повезло и устранили на заводе этот трабл!?

У меня хоть и новое, но завалявшееся с 13 года, поэтому все аналогично ТС и остальным, ничего нового....

memfivosfey
P.M.
6-2-2015 04:49 memfivosfey
цитата:
Zloy3912:
У меня из коробки все патроны прекрасно лезли. Есть у меня фальш патроны заюзаные до дыр, канты все помяты юбки подраны, и ничего лезут как новые. Релоадингом занимаюсь, лучше всего гильзы азот и главпатрон, формую и катаю на прессе Lee. Что бы не драло юбку нужно надфилем снять кант в стволе где патрон заходит и в подствольном магазине(посильнее но без фанатизма). Что бы не было не выбросов, рекомендую подточить личинки, которые тянут патрон из ствола, с внешней стороны пару раз шаркнуть надфилем что бы острые были.


Ок.. . короче получу разрешение постреляю, попилю, там посмотрим.. .

kripill
P.M.
6-2-2015 10:07 kripill
цитата:
Zloy3912:

Оригинальное цевье от 135 очень не удобное, ну т.е. смотря для чего естественно, вот сделать с таким цевьем 10 выстрелов за 4 сек это почти подвиг, а если не торопливо то в общем то не важно. Переточить цевье от полуавтомата это та еще задачка доложу я вам, но получается здорово, если дойдут руки подробный мануал запилю. Кстати смысл а АТИшном прикладе с рукояткой еще и в том, что у него компенсатор встроен, а у других я ничего кроме затыльника не видел.

За мануал было бы кстати очень)))я так понимаю там по приципу как на 133 от 153 делали!?