вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-135

kripill
P.M.
13-1-2015 18:35 kripill
цитата:
Zloy3912:

forum.guns.ru

Спасибо буду пробовать по вашему способу,лишь бы не перехимичить,первое ружьё.. .

Добрый Ээх
P.M.
14-1-2015 14:02 Добрый Ээх
Еще один случай в копилку. Стреляли вчера, такой же срыв лотка на мр знакомого. В первый раз, вроде не было , а тут начал.

P.S. Первопроходцам по этой проблеме спасибо, ссылку ему на решение косяка кинул, а то он сильно матюкается .

Zloy3912
P.M.
15-1-2015 10:44 Zloy3912
У моего экземпляра странная проблема вылезла, на отрез отказался жрать фетровские спортинговые патроны, печная труба через раз, с другими проблем нет. Причем даже заточка экстракторов не помогает.
kripill
P.M.
15-1-2015 12:42 kripill
цитата:
Zloy3912:

forum.guns.ru

Попробую на днях шайб наделать с разным положением отверстия,думал как Revelator ось спускового подпилить и шайбу с отверстием по центру сделать,но из пластика даже незнаю.как выточить упор для оси спускового,чтоб не смещался... по вашему методу чуть не понял для чего цилиндр ...

Zloy3912
P.M.
15-1-2015 13:31 Zloy3912
Если внимательно посмотреть на механизм в работе, то видно, что когда толкатель движется вперед и назад, его штифт изменяет угол наклона, тоже происходит при движении лотка вверх и вниз. Суть в том, что бы зафиксировать угол штифта в крайнем ближнем положении цевья(затвор открыт, патрон в лотке), тогда для срыва потребует намного большее усилие.
Вот собственно цилиндр и фиксирует этот угол. Почему именно цилиндр? Потому, что если взять другую форму, то когда цевье пойдет назад, штифт упрется в угол, что приведет к заклиниванию механизма, а окружность будет плавно отклонять угол штифта.
Когда цевье пойдет вперед и по задумке лоток должен будет подняться, штифт все еще будет упираться в преграду и либо погнется сам штифт либо произойдет утыкание в следствие не достаточного угла подъема лотка. При цилиндрической форме, соскок штифта происходит плавно, и в точке окружности надир фиксация жесткая, но при перемещении цевья вперед штифт тоже движется вперед удаляясь от мертвой точки постепенно сбрасывая усилие удержания.
Zloy3912
P.M.
15-1-2015 13:36 Zloy3912
Для примера, это касается всех владельцев, попробуйте перевернуть ружье лотком вверх, резко с усилием отвести в таком положении цевье назад, затем несколько раз ударить с усилием рукой по ствольной коробке. Это приведет к срыву лотка, если нет, то просто поместите патрон в лоток и попробуйте цевье переместить вперед, это скорее всего приведет к утыканию патрона. Если ничего из этого не произошло, то скорее всего вы счастливый владелец ремингтона и вам в другую ветку.
Zloy3912
P.M.
15-1-2015 13:40 Zloy3912
Ось спускового пилить придется в любом случае, иначе она мешает, но это довольно просто. Аккуратно выбиваем ее в сторону, так что бы она не мешала свободному ходу, а с другой стороны, надфилем стачиваем ее под корпус, иначе УСМ не влезет обратно в коробку.
kripill
P.M.
15-1-2015 13:41 kripill
Спасибо за разъяснение,а из чего этот цилиндр делали и как его закрепили!?
kripill
P.M.
15-1-2015 13:45 kripill
За совет про ось спасибо)))информации уже достаточно поднакопилось,осталось пробовать)))а вот ось потом смещаться не будет!?автор темы там пластиковую вставку делал!
Zloy3912
P.M.
15-1-2015 14:05 Zloy3912
С пластиковой вставкой у меня не получилось, в первую очередь потому, что штифт ее все время прошкрябывал насквозь, и к тому же именно эта вставка у меня сильно деформировала сам стержень. Как я сделал цилиндр. Я взял автомобильную розетку на 12 вольт, выкрутил передний контакт с предохранителем, отрезал до нужной длины и щлифанул срез надфилем. Как закрепить, можно никак, я подобрал такую дину, что бы цилиндр с небольшим усилием входил в коробку, собсно за счет этого и держится, можно приклеить, я планирую высверлить дырку под штифт в цилиндре и в пластике УСМ и таким образом закрепить, главное не забудьте про это когда будете вынимать УСМ в следующий раз. Кстати щас запили видео, как у меня работает ружье по итогу.
Zloy3912
P.M.
15-1-2015 14:13 Zloy3912
УСМ пригнан к коробке очень плотно, и ось держится тоже довольно жестко, так что нет по идее не будет, ну у меня точно не смещается, через пару тысяч выстрелов проверим.
Zloy3912
P.M.
15-1-2015 14:23 Zloy3912
youtube.com
извиняюсь за качество не очень удобно самому себя снимать. Но вот примерно такой работы я добился, в субботу постараюсь на стрельбище поснимать.
kripill
P.M.
15-1-2015 14:30 kripill
Спасибо,буду значит пробовать,в выходные первый раз с него постреляю,думаю успею решить эту проблему)
kripill
P.M.
15-1-2015 16:04 kripill
Работа хорошая проделана,думаю пригодиться владельцам ружья)спасибо за видео,работает как надо))
kripill
P.M.
15-1-2015 21:46 kripill
Снял шайбу,стояла в перевернутом состоянии штифт в ней пропилить уже успел нормально так отверстие(считай на четверть больше),вообщем в любом случае делать шайбу!!!
GreyFoxx
P.M.
16-1-2015 00:02 GreyFoxx
Сейчас может показаться, что я издеваюсь, но вопрос на полном серьезе.
Какие инструменты надо купить вместе муркой?
Zloy3912
P.M.
16-1-2015 07:16 Zloy3912
Набор надфилей алмазных, тиски небольшие, плоскогубцы, молоток, длинный тонкий гвоздь(что бы штифты выбивать), полотно от ножовки по металлу и маникюрный набор для полировки ногтей(не знаю как называется верно, я у жены отжал) можно заменить наждачкой разной зернистости от 0 до 200. Вроде для начала достаточно.
gauge12
P.M.
17-1-2015 10:38 gauge12
Повертев с неделю в руках это чудо, пришел к выводу, что "срыв лотка" - это фича, а не баг, так скажем, некая особенность ружья в исполнении без ЗЗ. Переворот шайбы дает утыкание патрона, а пилить шайбы сейчас нет возможности в домашних условиях, да и отсутствие "срыва лотка" дает бонусом ЗЗ, а она мне тут нафиг не нужна. Патрон вполне впихивается и приподнятый лоток.

Единственное, чего хотелось бы, так это шлифануть кромку лотка или еще чего, что достаточно неприятно щиплет за палец. Если кто богат фото, какие именно поверхности обработать нужно, чтоб сделать в отсутствие самого ружья правильно и с первого раза, был бы крайне благодарен. Снял бы УСМ и на работу снес, для шлифовки там есть все, но с ружьем туда не пустят.

Zloy3912
P.M.
17-1-2015 14:19 Zloy3912
Ну так отвинчиваем приклад, ствол остальное в сумку и вперед. А срыв это хреновая фича, т.к. эта "фича" клинит патрон при экстракции.
Zloy3912
P.M.
17-1-2015 14:24 Zloy3912
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 724 163.8 Kb

Это если кому интересно настрел с 50 метров, 15 пуль типа шар и 10 дробь номер 5.

gauge12
P.M.
17-1-2015 14:35 gauge12
цитата:
Originally posted by Zloy3912:

Ну так отвинчиваем приклад, ствол остальное в сумку и вперед. А срыв это хреновая фича, т.к. эта "фича" клинит патрон при экстракции.
#229

Это ж какая сумка должна быть? Предприятие режимное, могут и заглянуть с большой вероятностью, потом не оправдаешься. Если б мог, не просил бы.

У всех клинит патрон при экстракции? Пробовал на фальшах пока что. Не клинит.

Zloy3912
P.M.
17-1-2015 16:13 Zloy3912
Да там собственно все обтачивать надо, и ствольную коробку и лоток подавателя, и с патронника фаску снимать и со входного канала ствола тоже, т.е. по сути все ружье. Кроме надфилей ничего не нужно, так что нести никуда не надо. Не клинит, т.е. за 10 раз ничего не заклинило или за 200? Я чуть раньше писал как проверить срыв. По мимо этого еще много зависит от патронов, иногда из за короткой направляющей выталкивателя и хренового зацепа за кант гильзы патрон встает печной трубой.
gauge12
P.M.
17-1-2015 16:24 gauge12
цитата:
Originally posted by Zloy3912:

Не клинит, т.е. за 10 раз ничего не заклинило или за 200?

50 примерно. С учетом, что сделаны абы как, может и нормально. Будем глядеть через 2 недели уже по-настоящему...
Умышленно брал данный агрегат, чтобы лично для себя вопрос россиянского оружия уяснить и при необходимости закрыть

Zloy3912
P.M.
17-1-2015 18:47 Zloy3912
У меня один в один та же история.
CLeRik
P.M.
18-1-2015 00:08 CLeRik
Ну вот думаю интересно будет всем что на это пишет производитель я писал и на quality@baikalinc.ru и на еще один не помню ответ один и тот же ... Так что медленный перезаряд это неправильно ну в общем собственно понятно что думают производители по поводу этого конструктивного косяка и никогда не сознаются в ошибках)) .. . если по совести они должны забрать такие усм на завод и изготовить новые, но нам это не грозит))))


Здравствуйте.

Перезарядку ружья МР-135 необходимо производить энергично, о чем указано в паспорте ружья. Если при этом происходят задержки рекомендую обратиться в службу качества нашего предприятия по адресу quality@baikalinc.ru.
С уважением,
заместитель главного конструктора
В.Г. Копанев

Zloy3912
P.M.
18-1-2015 20:37 Zloy3912
Так при той же практической стрельбе куда уж энергичнее? Но при срыве хоть задергайся - не помогает, а с конструктивными изменениями как видно на видео хоть плавно хоть резко, все работает. Хотя тут новая беда постигла, сломался ударник. Заказал с Ижевска новые, пока идут переточил ударник от мр-153, вроде работает.
Garikhunter
P.M.
19-1-2015 17:07 Garikhunter
Пол года назад приобрёл я сей агрегат. Решил, что пусть первое ружьё будет дешёвым; для приобретения опыта эксплуатации и навыков напилинга. В купленном оружии сразу не понравился целик, т.к. елозит он свободно, а регулировочный винт фиксирует его очень плохо. Ну и естественно ржавчина не понравилось тоже. Далее при стрельбе задержек не было, но надо уточнит, что стрелял я мало. На "фичу" со срывом лотка не обращал внимания, пока не стали случаться периодические задержки ну и осмысленного изучения в паспорте принципа работы оружия. Ещё я ругался, что при таком УСМ патрон в патронник быстро не засунешь, чёртов лоток мешает
Zloy3912
P.M.
19-1-2015 18:49 Zloy3912
Ну я бы не сказал что 135 дешев, 133 в полтора раза дешевле.
Garikhunter
P.M.
19-1-2015 19:40 Garikhunter
В Рязани в то время искал, в ассортименте не было. Из помп только МР-135 и Benelli SUPERNOVA. Дешевле всех на тот момент был СКС (12 000 тыс.) и МР-43. В одном магазине про HATSAN спрашивал, мне там длинную историю рассказали про то, что ружья данный фирмы откровенный "кал" и мы их не закупаем, а месяцем ранее в этом же магазине спрашивал где МЦП находиться, то разговаривать отказались наотрез
Garikhunter
P.M.
20-1-2015 19:01 Garikhunter
Zloy3912- Проблему с лотком решил вашим способом, за что вам огромное спасибо. Железным цилиндром у меня послужил кусок гвоздя нужного диаметра и чтобы он держался, я вставил между ним и упёр в упорную шайбу кусок плоской пластмассы. Ось спускового крючка я просто подбил в левую сторону, благо длина её позволяет это сделать.
kripill
P.M.
20-1-2015 20:56 kripill
цитата:
Garikhunter:
Zloy3912- Проблему с лотком решил вашим способом, за что вам огромное спасибо. Железным цилиндром у меня послужил кусок гвоздя нужного диаметра и чтобы он держался, я вставил между ним и упёр в упорную шайбу кусок плоской пластмассы. Ось спускового крючка я просто подбил в левую сторону, благо длина её позволяет это сделать.

Если не сложно скиньте фото и описанние вашей версии,уверен многим пригодится ружьё относительно новое инфы мало.

GreyFoxx
P.M.
20-1-2015 21:17 GreyFoxx
А как обстоят дела с удлинителем магазина на мурку? В продаже видел, а фоток на ружье не видел. Его реально воткнуть?
Igorich 75
P.M.
21-1-2015 08:58 Igorich 75
Есть у кого опыт пристрелки пулями короткого ствола? Какова кучность? Ленинградками стрелял кто?
Такое ощущение, что это не ружье, а конструктор. Все пилят, никто не стреляет.
Zloy3912
P.M.
21-1-2015 10:07 Zloy3912
Прекрасно встает удлинитель(одолжил у владельца мр-153), через пару дней приобрету таковой вместе с ДТК и сделаю фотографии. Фото и описание модификации УСМ есть тут на 10 странице, в самом низу.
Zloy3912
P.M.
21-1-2015 10:14 Zloy3912
По поводу пристрелки. Страница данной ветки номер 11 последнее сообщение, правда ствол 610 с планкой а не самый короткий.
OIK
P.M.
21-1-2015 10:59 OIK
Досадно, такую поделку выпустили, было бы ружжо стреляющим из коробки - цены бы ему не было.
Garikhunter
P.M.
21-1-2015 16:53 Garikhunter
Вот, что получилось. Шайбу другую сделал. Кусок пластика от расчёски вставил. Дёшево и сердито

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 352.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 295.2 Kb
Garikhunter
P.M.
21-1-2015 17:01 Garikhunter
цитата:
GreyFoxx:
А как обстоят дела с удлинителем магазина на мурку? В продаже видел, а фоток на ружье не видел. Его реально воткнуть?

Удлинитель на 3 патрона, длина ствола-540 мм.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 290.0 Kb

Garikhunter
P.M.
21-1-2015 17:07 Garikhunter
Вопрос к владельцам со стволом 540 мм. У вас в основании целика тоже самое? Есть подозрения, что чего то не хватает.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 262.4 Kb
GreyFoxx
P.M.
21-1-2015 20:45 GreyFoxx
цитата:
Garikhunter:

Удлинитель на 3 патрона, длина ствола-540 мм.
forum.guns.ru

О, спасибо. Смотрится неплохо.
А я правильно понимаю, что есть 540мм с планкой, вместо этих адовых мушкоцеликов?