вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-135

sas7777
P.M.
23-5-2014 12:27 sas7777
Почитайте сами, там все описано.. . Усе что было возможно я сказал. не хочу чтобы потом какой нибудь особо умудренный собрал супермагнум и его покалечило бы. Сказано- до 90 МПА (1050), максимально 1250- значит до него. Экспериментировать выше не стоит. И могу обьяснить почему - недавно дилер Кхана столкнулся с тем что на паре ружей личинки порвались (при это ружья показали себя с лучшей стороны- разрушение только личинки, ружье и стрелявший- целые. Там был еще печальный опыт с мр 155, которая вам ближе- разлетелся затвор+ погнуло ствольную коробку, стрелок вроде не пострадал, ружье восстановлению не подлежит). В итоге, произведя ряд экспертиз было установлено что при завозе ружей, наши СУПЕРЭКСПЕРТЫ-сертификаторы отстреляли часть ружей из партии патронами, у которых было запредельное (превышающее) для магнума давление. личинки в тестовом режиме выдержали, зато когда оружие попало юзерам в руки у пары чел они развалились при первых выстрелах магнумом- сказалась усталость металла. Реклама : Дилер не стал отсиживаться в кустах как это у нас делают обычно продавцы, а пошел по пути как в забугорье делают- заказал личинки по количеству на всю последнюю партию ружей и обязался поменять их не беря деньги с пользователей. Хотя что ни дилер, что ни ружья не виноваты в том, что сертификаторы с производителем суперпатронов им такую свинью подложили.

Возвращаясь к нашему вопросу- вы надеюсь поняли из того, что я написал- что не стоит экспериментировать с давлениями?
Nikola43
P.M.
23-5-2014 12:34 Nikola43
Originally posted by sas7777:

Возвращаясь к нашему вопросу- вы надеюсь поняли из того. что я написал- что не стоит эксперементировать с давлениями?

Само собой. Я, собственно, при снаряжении экспериментировал в сторону ПОНИЖЕНИЯ давления, а самый мощный патрон был, если смотреть по этой таблице, чуть за 80МПа. Мне мое ружье нравится и я не хочу его калечить - именно для этого курю вопрос. Спасибо еще раз за ответы.
sas7777
P.M.
23-5-2014 12:51 sas7777
ОФФ : нема за шо, помповоды всегда должны помогать друг другу, а то паянные трубы и пулеметчики нас постоянно третируют . на счет самокрута - спросил бы пораньше, я бы посоветовал станок ЛИИ Лоад-2 брать, а не вручную патрики собирать.. . По деньгам вероятно вышло бы на 500-1000 рэ дороже- но во времени, количестве производимых припасов и единообразности патриков выиграл бы прилично.
zengaya
P.M.
23-5-2014 19:13 zengaya
Originally posted by sas7777:

Ps2 - и не бережете себя господа стреляя магнумом, точнее ни себя ни ружье. Себя- т.к. ружье легкое, отдача большая, микросотрясения в башне (голове) сильнее+ синяки на плече. А по ружью - если ориентировочно стандартным 70-м патроном вы настреляете примерно 10-15 000 пробега, то пользуя магнум пробег сокращается в 3-4 раза, т.е. до 3-5 тысяч (если не ошибаюсь производитель вообще гарантирует только 2-3 000 магнумом).


Дык не корысти ради а токмо волею пославшей мя.. . Короче самому естесснно не в кайф как оно лягается, при этом охоты на слонов не предвидится. Я так свежеприклеенную базу вивер тестировал - не отвалится ли, и заодно свежекупленный китае-коллиматор, которому предрекли гибель при первом выстреле из мелкашки без пороха пули и патрона. А я его на 12, да ещё и с отдачей не хилой. В общем все тесты прошли, планка стоит, прицел работает, усё в порядке, а магнумы только теперь если зомби-апокалипсис начнётся.

Nikola43
P.M.
23-5-2014 21:28 Nikola43
Картечи на такой случай накрутите. Натурально ОМП, окопная метла - летит далеко, страшно, непредсказуемо, и сносит все по дороге.

К коллиматорам что-то не лежит душа. Поставил светособирающую мушку, стало лучше. Хотя до прикладости ежа все равно как до Китая. Интересно как помпа на охоте себя проявит. Жду открытия сезона.

zengaya
P.M.
23-5-2014 22:37 zengaya
Originally posted by Nikola43:

К коллиматорам что-то не лежит душа.


А зря.
Последний из могикан
P.M.
25-5-2014 09:30 Последний из могикан
Originally posted by Nikola43:

Картечи на такой случай накрутите.


хехех, счас пациенты 151-й подтянуться и за пулу голосовать начнуть, а в итоге выясниться что шершавая сайга наше все ))))

Originally posted by zengaya:

а магнумы только теперь если зомби-апокалипсис начнётся.

раз стрельнул и пока ищешь прицел, тебя уже зомби съели ))))

Nikola43
P.M.
25-5-2014 10:36 Nikola43
Originally posted by Последний из могикан:

раз стрельнул и пока ищешь прицел, тебя уже зомби съели ))))

Ну, если картечью, то - раз стрельнул, и ищешь где еще остались зомби )) После экспериментов с крупной картечью имхуется мне, что зомби-апокалипсис это для нее лучшее применение - рост зомби-подранков только приветствуется )))

ЗЫ Кстати у zengaya коллиматор, поиск прицела сильно облегчается. А вот о надежности в рукопашной придется забыть )))

Последний из могикан
P.M.
25-5-2014 11:48 Последний из могикан
Originally posted by Nikola43:

Ну, если картечью, то - раз стрельнул, и ищешь где еще остались зомби

картечь странная штука, в упор избыточна, в даль слабенько.

Nikola43
P.M.
25-5-2014 19:20 Nikola43
Originally posted by Последний из могикан:

картечь странная штука, в упор избыточна, в даль слабенько.

Слабенько вы имеете ввиду осыпь? Дык для зомбей некритично, одна картечина задела и то хлеб ))
Я бы ее кроме как для зомбей больше ни для чего применять не стал

zengaya
P.M.
25-5-2014 23:14 zengaya
Ща скоро патроны крутить начну с супер-пупер точной пулей ППст. Заодно с навеской поэксперементирую в разумных пределах.
Nikola43
P.M.
27-5-2014 11:32 Nikola43
цитата:
Originally posted by Revelator:

Либо пружина слаба (можно шайбы подложить), либо отверстие в серьге смещено (тоже шайбы под пружину напихать).
Сам лоток штампованный, потому косяков с геометрией быть не должно.

Покрутил УСМ, попереставлял туда-сюда толкатель. Работает гораздо четче в перевернутом положении шайбы, в родном практически в 100% случаев поднимается лоток в крайнем заднем положении цевья (хотя никак выбросу гильзы при этом не мешает). В перевернутом положении шайбы срыв происходит только при резком выбросе фальшпатрона из патронника, или при очень сильном ударе цевьем при движении назад. По ходу дела в серьге посадочное отверстие под толкатель низковато. Сделать что-то с серьгой в этом направлении наврядли получится, если только отверсти в серьге подрасточить вверх, ну и выемку в корпусе УСМ подточить, чтобы толкатель не упирался при работе под другим углом. Ну или серьгу заменить попробовать. Надо бы написать этим парням с байкала чтобы чуть поправили геометрию узла.

Nikola43
P.M.
25-6-2014 22:48 Nikola43
Тренировался в заряжении-разряжении фальшпатронами. Зад.. чил ружо до такой степени, что вылетела ось серьги подавателя. Первый сбой. Ось ничем не фиксируется, болтается относительно свободно и не во что не упирается, чтобы не вылететь - так и должно быть? Проложил между осью и отверстием под нее в серьге толстый целлофан, ось села крепко. Продолжим тренировки.
part1zan
P.M.
26-6-2014 23:53 part1zan
сегодня прикупил 135 )) ствол 540. отмечусь в теме ))
Nikola43
P.M.
27-6-2014 10:33 Nikola43
Полку прибыло Поздравляю, расскажите о впечатлениях. Как работает?
part1zan
P.M.
27-6-2014 15:41 part1zan
ещё не снимал заводскую смазку )) нет пока времени )) скоро протестирую и отпишусь
Perjuga
P.M.
27-6-2014 19:05 Perjuga
мужчины, а с двумя стволами ваш чудо-агрегат продается?
part1zan
P.M.
28-6-2014 22:20 part1zan
Господа подскажите, где можно приобрести элементы тюнинга под 135 ? или эти части подойдут от 133 ?
zengaya
P.M.
29-6-2014 09:32 zengaya
цитата:
Originally posted by part1zan:

Господа подскажите, где можно приобрести элементы тюнинга под 135 ?


В Темпе есть кое-что. От 133 смотря что. Я вот могу вам забарыжить прицельную базу вивер. Установка тут в 102 посте forum/147/1247586
part1zan
P.M.
29-6-2014 10:29 part1zan
>>zengaya
благодарю за информацию, буду иметь в виду -)
part1zan
P.M.
29-6-2014 10:30 part1zan
Задумался над демонтажом целика, уж очень мне он не нравится -) Постоянно за что то цепляется. Возможно ли не попортив сам ствол его демонтировать ?
Nikola43
P.M.
29-6-2014 21:23 Nikola43
Ды стволу-то ничего не будет, только воронение попортится. Только надо ли? Ствол пулевой, прицельные пулеые, содраны с короткого ремовского 1 в 1 (что не мешает ругать 153 за прицельные и хвалить при этом рем ))), тактический вариант, по лесам не лазить. Я спецом с прицельной планкой покупал чтобы без этого вот. Можт лучше второй ствол прикупить подлиньше?
part1zan
P.M.
29-6-2014 21:25 part1zan
Хм, в принципе тож как вариант прикупить второй. А он вообще отдельно продается то ?
Nikola43
P.M.
29-6-2014 22:40 Nikola43
А хз. Я когда свою брал, спросил насчет отдельно ствола, продавцы сказали, надо будет - привезут ствол отдельно, только зеленка нужна. Будет отдельно разрешение на ружье, отдельно на ствол
zengaya
P.M.
29-6-2014 23:42 zengaya
цитата:
Originally posted by Nikola43:

надо будет - привезут ствол отдельно


Точно не уверен, но похоже на бред, ибо насколько я знаю, ствол к коробке подгоняется индивидуально на заводе. Могу канеш ошибацца.
Nikola43
P.M.
30-6-2014 08:10 Nikola43
Оч может быть, у нас продавцы те еще сказочники. Тут лучше у -mp- спросить
part1zan
P.M.
30-6-2014 16:58 part1zan
В одном магазе сказали что на доп ствол надо еще одну зеленку, и отправлять запрос на завод. В другом сказали что доп. стволов нет -))
Я вот думаю, снять прицельные присбособы, но вот чем бы их нормальным заменить ? -))
Nikola43
P.M.
30-6-2014 19:28 Nikola43
Коллиматором

upd. Только на коробке у 135 вроде как, какия-то нестандартные посадочные размеры (за что наверное действительно стоит отругать производителя, в отличие от), так что к выбору девайса надо вдумчиво подходить. Можт даже переходники понадобятся, главное точить КМК посадочные в коробке под стандартные не стоит, очень она хлипкая на вид. Даже если что, боязно прикладом вломить, кабы не треснуло . А так, тащемто, для тактики коллиматор самое оно.

zengaya
P.M.
30-6-2014 22:20 zengaya
цитата:
Originally posted by Nikola43:

очень она хлипкая на вид


Металла там достаточно, но нужна хитрая фреза, которая не везде есть.
цитата:
Originally posted by Nikola43:

вроде как, какия-то нестандартные посадочные размеры


13 мм ластхвост, вместо традиционного 11 мм.
цитата:
Originally posted by Nikola43:

Можт даже переходники понадобятся


Я давно всё сделал. forum/147/1247586 Сто второй пост.
Nikola43
P.M.
1-7-2014 08:31 Nikola43
Пардон, я както упустил из виду что вы как раз эту проблему и успешно решили Годный конструкцион, поздравляю. Руки бы оторвать этим выдумщикам за их посадочные.. .
Как кстати держит отдачу?
part1zan
P.M.
1-7-2014 08:38 part1zan
>>zengaya
Ваша реализация отличная -) Но только этот вариант подходит для использования коллиматора. А вот если его нет ? -)
Nikola43
P.M.
1-7-2014 09:25 Nikola43
купить. Вы же собрались мушку спиливать или нет? Чем-то надо целиться
part1zan
P.M.
1-7-2014 09:29 part1zan
В планах целик убрать полностью, а мушку уменьшить в размерах -))
zengaya
P.M.
1-7-2014 09:58 zengaya
цитата:
Originally posted by Nikola43:

Как кстати держит отдачу?


Отлично. Проверено не одной сотней патронов, втч. и магнум. Никаких изменений не происходит.
цитата:
Originally posted by part1zan:

А вот если его нет ? -)


Камрад правильно заметил, что целиться-то как-то надо. Можно поставить вивер с прорезью, будет нечто вроде целика. Только с высотой мушки надо будет колдовать.
part1zan
P.M.
1-7-2014 16:27 part1zan
в принципе верно поставить вивер. убрать целик мушку укоротить. самое нормально будет.
zengaya
P.M.
3-7-2014 17:13 zengaya
цитата:
Originally posted by part1zan:

в принципе верно поставить вивер


Если на коробке заводской ластхвост, то сам бог велел. Деталь копеечная, ставится просто, результат - полезный универсальный кронштейн на ружье. Только если ставить надумаете, прочитайте там внимательно технологию как я делал. Там всё, и клей и процесс установки расписан. И есть альтернативный способ - сначала клеить, потом сверлить и привинчивать. Я выбрал обратное - сначала сверлишь, потом вместе с клеем притягиваешь. Первый вариант проще выполнить ровно, я свой выбрал из-за того, что при склеивании важен прижим, и он у меня отличный.
Nikola43
P.M.
4-7-2014 08:17 Nikola43
Для второго (вашего) варианта можно плотно зафиксировать деталь на коробке хоть скотчем, и сверлить коробку через нее. Сверлить будет так же комфортно как через приклеенную, ну и правильное положение планки можно сразу отрегулировать на всякий. И далее по технологии.
zengaya
P.M.
4-7-2014 22:46 zengaya
Тоже дело. Ну у меня в принципе и так нормульчик получилось, хотя конечно лучше делать это на сверлильном станке. Плюс у моей базы вивера отверстия больше чем винты, поэтому даже при кривой сверловке можно отцентровать нормально при склеивании. В этом есть конечно и минус - не такое надёжное удержание базы винтами, как в варианте с потайными конусными головками. Но когда я собирал, клеил, центровал, когда клей только начал схватываться, я уже в полной мере ощутил, что будет монументально держаться. Что в общем пока практика и подтверждает. Скажу больше. От отдачи совсем крупные сопли клея, налипшие на неподготовленную базу со временем поотлетали, а более аккуратные, которые лучше прицепились, держатся себе как ни в чём не бывало. Это говорит об очень хорошей адгезии даже не прижатого клея по неподготовленной поверхности.
Nikola43
P.M.
5-7-2014 20:56 Nikola43
ну и "хлипкую" коробку усилили кстати
Кстати, как такое приспособление с точки зрения юридической чистоты?
zengaya
P.M.
5-7-2014 21:23 zengaya
цитата:
Originally posted by Nikola43:

Кстати, как такое приспособление с точки зрения юридической чистоты?


Даже как-то в голову не приходило, честно скажу.