вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-135

xytaxis
P.M.
22-2-2017 21:11 xytaxis
дак и я говорю - держаться
igor ivanov
P.M.
24-2-2017 20:46 igor ivanov
сегодня товарищу выбирал мр. 155

все тоже самое как у турка моего , и как у мр153.
когда курок не взведен, лоток поднимается только при нажатии на кнопку зз.
и только удерживая его пальцем можно заполнить магазин.
при отпускании лотка - самый ближний к нему патрон выскакивает на лоток.

короче, носить с патронами только в магазине и невзведенным курком никак.

rvg77
P.M.
26-2-2017 10:01 rvg77

600 x 600
Archaism
P.M.
27-2-2017 14:46 Archaism
igor ivanov:

когда курок не взведен, лоток поднимается только при нажатии на кнопку зз.
и только удерживая его пальцем можно заполнить магазин.
при отпускании лотка - самый ближний к нему патрон выскакивает на лоток.

короче, носить с патронами только в магазине и невзведенным курком никак.

Вы тут потролить что ли в тему зашли, кучей?
Имею 135.
Лоток поднимается пальцем независимо от взведенности курка. Патрон на него из магазина подается только при открытии затвора(отведении цевья назад), затем, при движении вперед где-то на сантиметр происходит поднятие лотка и далее движением цевья вперед мы досылаем патрон в патронник. Всё. Патрон в патроннике, затвор заперт, лоток двигается пальцем и не препятствует дозарядке магазина.
Можно держать с набитым магазином, но невзведенным, с пустым патронником.
Из «родных» проблем ружья - лоток с патроном на нем подскакивает во время отведения цевья назад. Если цевьем двигать плавно-медленно, то новый, подающийся патрон подпирает стрелянную гильзу, мешая ее экстракции, и механизм клинит. Если цевьем дергать бодро, то этот косяк не мешает работе ружья, но я всё равно минут за 10-15 подпилил лоток - теперь все работает нормально.
Ещё заметил, что иногда при зарядке патрон не «захватывается» магазином и вылетает на лоток, препятствуя дальнейшей зарядке магазина. Работе ружья не мешает, да и вообще грешу я на старые, трижды переснаряженные гильзы, у которых донце уже «заюзанное» и вдавленное немного.
Ружьё стреляет, ружьё попадает, кардинальных косяков в работе нет. Коробка маркая, это да, царапается на раз-два, магазин хреново покрашен - цевьем стер, в магазине рыжина была по-началу(из какого говна трубка магазина?), но вам с шашечками, или ехать?
А что ещё вы ждёте от отечественного производителя?

xytaxis
P.M.
27-2-2017 15:09 xytaxis
Originally posted by Archaism:

Вы тут потролить что ли в тему зашли, кучей

Я аналогичный вопрос в другой теме уже спрашивал

igor ivanov
P.M.
27-2-2017 20:38 igor ivanov
Archaism:

Вы тут потролить что ли в тему зашли, кучей?
Имею 135.
Лоток поднимается пальцем независимо от взведенности курка. Патрон на него из магазина подается только при открытии затвора(отведении цевья назад), затем, при движении вперед где-то на сантиметр происходит поднятие лотка и далее движением цевья вперед мы досылаем патрон в патронник. Всё. Патрон в патроннике, затвор заперт, лоток двигается пальцем и не препятствует дозарядке магазина.
Можно держать с набитым магазином, но невзведенным, с пустым патронником.
Из 'родных' проблем ружья - лоток с патроном на нем подскакивает во время отведения цевья назад. Если цевьем двигать плавно-медленно, то новый, подающийся патрон подпирает стрелянную гильзу, мешая ее экстракции, и механизм клинит. Если цевьем дергать бодро, то этот косяк не мешает работе ружья, но я всё равно минут за 10-15 подпилил лоток - теперь все работает нормально.
Ещё заметил, что иногда при зарядке патрон не 'захватывается' магазином и вылетает на лоток, препятствуя дальнейшей зарядке магазина. Работе ружья не мешает, да и вообще грешу я на старые, трижды переснаряженные гильзы, у которых донце уже 'заюзанное' и вдавленное немного.
Ружьё стреляет, ружьё попадает, кардинальных косяков в работе нет. Коробка маркая, это да, царапается на раз-два, магазин хреново покрашен - цевьем стер, в магазине рыжина была по-началу(из какого говна трубка магазина?), но вам с шашечками, или ехать?
А что ещё вы ждёте от отечественного производителя?


я пишу про 155. ранее утверждал то же самое про 153. потому что оно у меня когда то было давно. смутно-но помню. то ж самое на турке. тож самое на 155.
когда мне тут залечивали что пятизарядки полуавтоматы дают снаряжать магазин без взвода курка.

Jungle Exp
P.M.
28-2-2017 09:58 Jungle Exp
блин чуваки, вы тут конечно все просто нереально жжёте)))
JIACKOBbIu_MAHb9IK
P.M.
1-3-2017 13:20 JIACKOBbIu_MAHb9IK
Повторю свой вопрос: цевье от ремов 870 и моссов подходит на 133? Есть ли фото примеров?
Serj206
P.M.
1-3-2017 13:55 Serj206
Jungle Exp:
блин чуваки, вы тут конечно все просто нереально жжёте)))

+500

Nepipec
P.M.
6-3-2017 18:58 Nepipec
Куплю
Хомут удлинителя магазина
Планку вивер под приклад от МР-153 (MP 155).
Москва.

click for enlarge 346 X 368 58.7 Kb
240 x 240

Serj206
P.M.
20-3-2017 16:56 Serj206
А что все притихли? А вот я поставил коллиматор "Кобра" на мурку, чуть потяжелела - может лягаться меньше будет. Через месяц на селезней ехать, а я такой модный приеду. Селезни сами к ногам падать будут, от страха. Может кто поделится опытом с коллиматором по уткам?
click for enlarge 1707 X 1280 280.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 238.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 103.0 Kb
мздрычь
P.M.
10-5-2017 12:09 мздрычь
Serj206 а у вас заводская вент.планка на стволе? а то чет на оф.сайте завода только с карабинными приц.приспособами идет, а они нафик не нужны на гладкий. Ствол по длине устраивает? Планирую приобрести после сайги 12. настаскался уже этого железа. вот думаю не коротковата ли?
Serj206
P.M.
10-5-2017 18:29 Serj206
Это заводская планка для ствола 610 мм со сменными дульными насадками, а на оф.сайте фото ствола 540 мм цилиндр без чоков (чисто пулевой ствол), поэтому и такие прицельные приспособы. Меня лично ствол устраивает, еще года нет как взял для разнообразия, пару уток да косулю с ним поимел, еще в стадии "не наигрался". Но к новому сперва руки с напильником приложить придется.
Serj206
P.M.
28-5-2017 17:58 Serj206
Хоть у меня и ствол 610, но попробую ответить. Длина алюминиевой ствольной коробки 200 мм, ствол входит в коробку на 15 мм, 540-15+200=725 мм. Как то так.
Nikola43
P.M.
9-6-2017 17:01 Nikola43
По точности ружбая, вчера была возможность пострелять. На 50 метров рекордовской стрелой, стоя с рук с открытыми, три пули уложились в 10 см по центрам, при этом одна сдвойка.
alexnika2500
P.M.
3-7-2017 21:53 alexnika2500
Archaism:


Из 'родных' проблем ружья - лоток с патроном на нем подскакивает во время отведения цевья назад.

У меня ружье с ЗЗ и подскакивания не наблюдал, пока не зарядил Дьябло-Эко. Вот тут и начались срывы и поджатие экстрагируемой гильзы из-за легкости патрона.Печально. Из бюджетных патронов с пулями Дьябло-Эко клинит, Рекордовскую Стрелу я опасаюсь в трубчатый магазин снаряжать, осталось пожалуй только Фетер с пулей Фетер 32 гр., чуть дороже около 42 руб., но без предыдущих проблем.

alexnika2500
P.M.
3-7-2017 21:59 alexnika2500
Nikola43:
По точности ружбая, вчера была возможность пострелять. На 50 метров рекордовской стрелой, стоя с рук с открытыми, три пули уложились в 10 см по центрам, при этом одна сдвойка.

Не боитесь Рекордом стрелять? Я вот тоже не боялся, пока не обратил внимание на то, что пули торчат носиком и еще ход в гильзе имеют. Переехали все скоренько в коробчатый магазин Вепря от греха подальше.. .

alexnika2500
P.M.
3-7-2017 22:14 alexnika2500
falcon65:

технически да.
Правомерность ношения - в ЗОО и Постановлении правительства ?814.

Транспортирование с патронами в магазине разрешается(не запрещается), ношение тем более, вы же на стрельбище или охоте.

guns7ru
P.M.
25-7-2017 14:41 guns7ru
Originally posted by alexnika2500:

У меня ружье с ЗЗ


а как устроена эта зз, в чём отличие в конструкции от ружья без зз,
можно ли ружьё без зз переделать с зз и что для этого нужно?(купить, подпилить, подогнуть)?
New
P.M.
27-7-2017 09:14 New
Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он? - опрос в разделе КК по необходимости отсекателя. Приглашаю поучаствовать.
guns7ru
P.M.
27-7-2017 15:02 guns7ru
maksimov.su
"что владелец ружья могут самостоятельно вернуть эту опцию в свои ружья. Надо удлинить выборку в правом пере затворной рамы под лепесток перехватывателя вперед приблизительно на 10 мм. Сделать это можно при некотором старании обычным напильником."
может кто нибудь объяснить по картинке, что это за правое перо и что за выборку нужно удлинить?
Nikit0s
P.M.
28-7-2017 12:22 Nikit0s
и что за выборку нужно удлинить?

Картинка, где рамка с затвором.
На тяге хорошо виден паз, который надо удлинить.
guns7ru
P.M.
28-7-2017 12:43 guns7ru
click for enlarge 1707 X 1280 162.8 Kb
просто сточить вперёд на 10мм. и всё?
Nikit0s
P.M.
28-7-2017 13:47 Nikit0s
Ну да.. .
guns7ru
P.M.
31-7-2017 17:24 guns7ru
Originally posted by Nikit0s:

Ну да...


задал этот вопрос автору статьи www.maksimov.su , только он уже не уверен что сточив эти 10мм получишь работающую задержку.
Кто нибудь в курсе, что сделать чтоб работала ЗЗ?
на завод написал, спросил, пока молчат.
Nikit0s
P.M.
1-8-2017 12:10 Nikit0s
Я знаю, что её заваривают на 133-й, чтоб отключить ЗЗ.
guns7ru
P.M.
1-8-2017 15:00 guns7ru
Originally posted by Nikit0s:

её заваривают на 133-й, чтоб отключить ЗЗ


это я видел, но там в итоге получается не то что есть на 135-й МР-133 глазами владельца там наваривают и загибают во внутрь
kreditor1
P.M.
10-10-2017 18:00 kreditor1
Парни. Подскажите .где боек заказать?
guns7ru
P.M.
15-10-2017 18:37 guns7ru
где боек заказать?

google.ru
kreditor1
P.M.
19-10-2017 17:49 kreditor1
Спасибо за подсказку .с ударником. Поездил по профильным магазинам в Воронеже. Нет нигде. Даже под заказ. Говорят жто для нас мелочевка .ищи в инете..
Serj206
P.M.
19-10-2017 18:36 Serj206
Ударник про запас, или сломался родной?
Князь Тишины
P.M.
23-10-2017 23:06 Князь Тишины
А пистолетную рукоятку кто-нибудь ставил?
guns7ru
P.M.
7-11-2017 10:22 guns7ru
Ударник про запас, или сломался родной?

Ну так что там с ударниками, ломаются или нет? Кто много настрелял-сколькоударников поменял?
falcon65
P.M.
31-12-2017 11:15 falcon65
Князь Тишины:
А пистолетную рукоятку кто-нибудь ставил?

Да, ставил.
Отдача хорошо в кисть бьет, но десяток - другой выстрелов выдержать можно. Ну и стрелять лучше всего или от груди или от бедра.
Для хоумдиффенса нормально. Но, естественно, потренироваться желательно.
По каталогу рукоятка от МР-155.

Mistermuskul
P.M.
3-3-2018 20:07 Mistermuskul
Тема умерла? Надо поднять
Mistermuskul
P.M.
3-3-2018 20:09 Mistermuskul

click for enlarge 1707 X 1280 127.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 139.1 Kb
Serj206
P.M.
14-3-2018 09:47 Serj206
Привет мурководы!
А не проявлялась ли у кого такая особенность предохранителя: при ходовой охоте, когда ружье то за спиной, то в руках, то подмышкой предохранитель отключается, вероятно даже от легкого давления одеждой. Я сперва думал глюки, потом понял что нет. Дал "сослуживцу" день поносить, он вечером жалуется, что снимается с предохранителя не по его команде. У другого "сослуживца" бинелька, так там кнопка предохранителя меньше и потуже, и как то менее доступна, говорит таких проблем нет. А на МР135 если линейку приложить справа над предохранителем от ствольной коробки до края скобы УСМ, то угол предохранителя как раз и выступает. И интернете не нашел такой темы, наоборот в продаже есть еще большие кнопки, якобы легче снимать с предохранителя, но это наверно для пострелушек когда ружье всегда перед носом. А в походе по дебрям лично мне это не нравится. Уже думаю обточить ее что ли. Интересны ваши опыт и мнения.
Nikola43
P.M.
16-4-2018 16:46 Nikola43
Не было такого.
Зато проявилась интересная хрень, изнутри ствольной коробки, на торце паза сверху возник заусенец. Сначала просто подклинивало при перезарядке, потом с трудом стал заходить затвор при сборке. В какой то момент затвор просто не зашел в коробку. Смотрю - заусенец уже приличный нагнал. Подточил его надфилем, проблема исчезла. Но осадочек остался. Алюминиевая коробка это конечно легко и прочно, но выработка имеет место быть и портит впечатление. Пока на скорость не влияет но хз что там дальше пойдет
BuggR
P.M.
9-5-2018 21:18 BuggR
2 Mistermuskul

Видимо проблема короткого и неудобного цевья не только меня затронула.. . ))) продукция FABa рулит
click for enlarge 960 X 1280 80.4 Kb

Mistermuskul
P.M.
26-5-2018 10:03 Mistermuskul
BuggR:
2 Mistermuskul

Видимо проблема короткого и неудобного цевья не только меня затронула.. . ))) продукция FABa рулит

Да есть такое, хоть и руки у меня длинные, а все равно не удобно было, это маленькое цевье просто писец. Уголок частично решил проблему, думаю цевье какое нибудь длинное типо мр 155, но не охото колхозить, вообщем не знаю. С уголком конечно поудобней. А что это за дтк такой? Для чего? Чисто декоративный или что как?