вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-135

memfivosfey
P.M.
31-12-2015 22:27 memfivosfey
Zloy3912:

Это редкий долбоеб, такому мудаку харю бы раскроить. В условиях открытого пространства на волка с гладким.. . это просто ппц, слов нет. 2 выстрела с карабина и все, и шкура цела и животное не мучается.

Видомс не смотрел.. . но не осуждают.. . волка жалеть не надо.. . хоть с гладкого хоть нет, валить без сожаления.. .

Zloy3912
P.M.
1-1-2016 10:07 Zloy3912
Видомс не смотрел...

Ну так наверное надо посмотреть, понять о чем речь, а потом высказываться. А то ты только шалоболить то и умеешь, умник.
memfivosfey
P.M.
2-1-2016 01:21 memfivosfey
Zloy3912:

Ну так наверное надо посмотреть, понять о чем речь, а потом высказываться. А то ты только шалоболить то и умеешь, умник.

Посмотрел.. . мнение не поменял.. . на видосе чувак "все правильно сделал".. .

DmSavinov
P.M.
2-1-2016 19:21 DmSavinov
Седня отстрелял 36 пулевых самолитых самокрутов - пуля контарева на хвостовике АЗОТ, с 35 и с 60 м. Первый раз такое вижу чтоб пуля стабильно из гладкого одна в одну на 35 и с пачку сигарет на 60 м. Пулилейка от AS34. А вот с дробью никак навеску для этого ружья подобрать не могу, с резкостью хорошо, а вот куча так себе. Чок ввернул в этот раз 0,75. И парадокс ежовский опробовал - фуфло редкостное. Всех с наступившим. Особенно Злого.

Есть два типа людей.. .

73Enrique
P.M.
8-1-2016 17:45 73Enrique
Дааа.. . посмотрел видео охоты на волков, это пи.. ец просто.
Сделал то он "всё правильно", но другой вопрос, КАК он это сделал, такое ощущение, что он по волкам семёркой пулял.
Ему бы ружьё в ж.. у вставить и дуплетом...

------
¡No pasarán!

DmSavinov
P.M.
8-1-2016 21:24 DmSavinov
Originally posted by 73Enrique:

Ему бы ружьё в ж.. у вставить и дуплетом..


Поддерживаю.
memfivosfey
P.M.
8-1-2016 22:32 memfivosfey
И никто даже не задумался о том, что чувак мог выйти на волка не имея других патронов.. . шёл на пернатых, а встретил серого.. . чем было, тем и добыл...
Я вот не понимаю жалость вашу.. . какая разница каким номером и сколько выстрелов.. . серый заохочен, стрелок цел.. . Единственная ошибка стрелка в том, что близко не подходил, ну да я бы тоже очковал близко подходить.. . глянте в профиле у него видео (подборка с волчьей мордой) где в упор раненый волк кидается на стрелка и подыхает с ружьём в пасти.. .
Rotbar
P.M.
9-1-2016 06:34 Rotbar
memfivosfey:
Я вот не понимаю жалость вашу.. . какая разница каким номером и сколько выстрелов.. . серый заохочен, стрелок цел.. .

Вот именно. А то не ганза, а филиал партии "зелёных"...
DmSavinov
P.M.
9-1-2016 09:47 DmSavinov
Originally posted by Rotbar:

филиал партии "зелёных


И любителей жёсткого БДСМ с животными
memfivosfey
P.M.
9-1-2016 11:41 memfivosfey
DmSavinov:

И любителей жёсткого БДСМ с животными

Дык, епта.. . охота она знаете ли подразумевает что кому-то из участников вавка будет...

DmSavinov
P.M.
9-1-2016 12:30 DmSavinov
Originally posted by memfivosfey:

Дык, епта.. . охота она знаете ли подразумевает что кому-то из участников вавка будет...


Я охотник и поверь, есть разница как ты заохотил зверя. Для меня она очевидна, для других, похоже нет. Кто-то любит охотится, кто-то убивать, я бы постеснялся выкладывать такое на ютуб
memfivosfey
P.M.
9-1-2016 20:43 memfivosfey
DmSavinov:

Я охотник и поверь, есть разница как ты заохотил зверя. Для меня она очевидна, для других, похоже нет. Кто-то любит охотится, кто-то убивать, я бы постеснялся выкладывать такое на ютуб

Аааа.. . королевский выстрел и т.д... . знакомо, знакомо.. . а вот стае волков или одиночке, совершенно без разницы как они будут резать домашний скот обезумев от крови, или жрать слишком рамантичных и "благородных" охотников оставивших свой карамультук в избе выходя по нужде.. . я понимаю разницу с любым зверем, кроме волка... . волк вредитель и коварный хищьник не знающий жалости и благородства.. . с волками надо по волчи.. . все средства хороши.. . ИМХО

Приежаем пару лет назад на дальний отвал карьера (км. 8 от города) и отвальная рабочая (тетя лет 50) рассказывает что на днях пришёл волк (в моём случае полярный, это ещё "милее" зверушка) и схавал у них песика.. . а потом стоял в 100 метрах от неё и работающего бултдозера с БЕЛАЗАМИ.. . разглядывая в ней свой потенциальный ужин.. . а тётя все треслась при рассказе и говорила что после того как у них в деревне в сибири волки за ночь оставили только сапоги да обглоданные кости от неуспевшей затемно вернуться с покоса односельчанки она жутко боится на работу ходить пока он рядом ходит...

Всем защитникам желаю хотябы разок прооснутся в тундре в избушке от волчьего воя в полярную ночь.. . я думаю гуманизм бы поубавился...

DmSavinov
P.M.
9-1-2016 21:30 DmSavinov
Originally posted by memfivosfey:

Аааа.. . королевский выстрел и т.д... . знакомо, знакомо.. . а вот стае волков или одиночке, совершенно без разницы как они будут резать домашний скот обезумев от крови, или жрать слишком рамантичных и "благородных" охотников оставивших свой карамультук в избе выходя по нужде.. . я понимаю разницу с любым зверем, кроме волка... . волк вредитель и коварный хищьник не знающий жалости и благородства.. . с волками надо по волчи.. . все средства хороши.. . ИМХО

Приежаем пару лет назад на дальний отвал карьера (км. 8 от города) и отвальная рабочая (тетя лет 50) рассказывает что на днях пришёл волк (в моём случае полярный, это ещё "милее" зверушка) и схавал у них песика.. . а потом стоял в 100 метрах от неё и работающего бултдозера с БЕЛАЗАМИ.. . разглядывая в ней свой потенциальный ужин.. . а тётя все треслась при рассказе и говорила что после того как у них в деревне в сибири волки за ночь оставили только сапоги да обглоданные кости от неуспевшей затемно вернуться с покоса односельчанки она жутко боится на работу ходить пока он рядом ходит...

Всем защитникам желаю хотябы разок прооснутся в тундре в избушке от волчьего воя в полярную ночь.. . я думаю гуманизм бы поубавился...


Хорошая речь ни о чем. Полагаю лучше бы на этом и закончить, все остаются при своем мнении
memfivosfey
P.M.
10-1-2016 10:21 memfivosfey
DmSavinov:

Полагаю лучше бы на этом и закончить, все остаются при своем мнении

При отсутствии аргументов это вполне годный выход...

DmSavinov
P.M.
10-1-2016 11:18 DmSavinov
Originally posted by memfivosfey:

При отсутствии аргументов это вполне годный выход...


А ты хочешь продолжить? Я нет ибо пустой разговор получается, у тебя своё мнение у меня своё. Ты меня не убедил я тебя продолжать не о чем да и к теме заголовка это не имеет никакого отношения. Мир тебе
memfivosfey
P.M.
10-1-2016 12:18 memfivosfey
DmSavinov:

А ты хочешь продолжить? Я нет ибо пустой разговор получается, у тебя своё мнение у меня своё. Ты меня не убедил я тебя продолжать не о чем да и к теме заголовка это не имеет никакого отношения. Мир тебе

Ну мир, так мир

DmSavinov
P.M.
10-1-2016 12:26 DmSavinov
)))
Sargon81
P.M.
12-1-2016 23:27 Sargon81
Про пять грамм дроби улыбнуло
Как-то наш самооборонщик быстро сдался и переключился на покупку 155-й . Видать, дабы не нарушать законов, голыми руками супостатов душить будет (без обид, я по-доброму).
Если серьезно, сам в походы хожу, и если далеко, то ружьишко то прихватить можно. А с егерем то, оно смотря как поговорить. Само собой, по головке не погладят. Но, друзья, если по пьяни не палить, ружье чистое, и не махать им во все стороны как Рембо, то все будет путем.
Мне давеча супруга говорить, зачем тебе ружье, вы же в Карелию. А я ей видео (могу поискать ссылку, если запросят), как четыре крупненьких таких кабана шпарят по Питерской кольцевой, и это в черте города!
Тема самообороны, что от зверей, что, не дай Боже, от людей, она непростая, ох какая непростая. Но я отчетливо в свое время запомнил короткий диалог между преподавателем и одним из учеников:
Ученик: "так самооборона же 100% закончится небом в клеточку". На что преподаватель спокойно так: "лучше живым сидеть в тюрьме, чем лежать в земле".
Только я вас прошу, не налетайте на меня, сам все понимаю. Никогда в людей даже не целился и не дай Бог никому такого. Но, как говорится, историй много, и все они очень и очень разные.
Sargon81
P.M.
12-1-2016 23:29 Sargon81
И всех с Наступающим!
DmSavinov
P.M.
13-1-2016 16:38 DmSavinov
Originally posted by Sargon81:

И всех с Наступающим!


Спасибо! Всех с наступающим!
shuricos
P.M.
15-1-2016 18:44 shuricos
Sargon81:
Как-то наш самооборонщик быстро сдался и переключился на покупку 155-й .

Я пока думаю, выбираю.
Уже и ТОЗом-106 переболел, и МЦ-255, и кушнапапом...
Пока не получается так, чтобы всё сложилось для меня.
"А у меня всё искания, искания... " (Ильф, Петров - "Золотой телёнок")
DmSavinov
P.M.
16-1-2016 07:30 DmSavinov
Originally posted by shuricos:

Уже и ТОЗом-106 переболел, и МЦ-255, и кушнапапом


Может стоит обратить внимание на помповый бекас? Я вот тоже в раздумьях, Мурка надоела.
Pro: 2 ствола в комплекте, длинный магазин, ручка (это вам, любители тешить себя мыслью о самообороне с оружием), доступен в 2-х калибрах.
Contra: патронник только 70 мм, цевье приклад только в дереве...
lexa2112
P.M.
21-1-2016 01:40 lexa2112
Всем доброго здравия и главное метких выстрелов.Задам такой вопросец,перехватыватель к симу девайсу в общем найти возможно?Попросили найти,перелопатил весь интернет и ничего не обнаружил... . перехватыватель от 155 точно не подходит совсем никак?
talvivarpunen
P.M.
22-1-2016 23:08 talvivarpunen
Здравствуйте уважаемые единомышленники! Может кто прокоментирует следующую ситуацию: приобрел мр 135 в магазине, новый. Ствол (в смысле ствол как часть ружья)классный, внешние поверхности обработаны без претензий, ход цевья (при дерганье без патронов) не сказать, чтобы легкий, но вполне комфортный, прицельные, со стороны кажутся неказистыми, но видать заточены для охотников и именно для пулевой стрельбы и на эту роль подходят очень даже хорошо, ружье очень прикладистое, и легкое.легче чем моссберг 590. Вот, теперь, что озадачило: принес в магазин для проверки работоспособности самодельные фальшпатроны, так вот он их даже из магазина не извлекает ( т е как были в трубе так и остались). Продавец сказал, что фальшпатроны херовые. И действительно, использовал я их давно и часто и не замечал, что закраина гильзы уже поизносилась и вся в заусенцах. А не замечал, потому что в моссберг они влетали и вылетали чуть ли не сами.Поделился с продавцом мыслями про отзывы пользователей о постоянном запиле новых образцов, на что получил ответ: "не правильно все это,люди отсреляв пару десятков патронов и получив задержки, хватаются за напильник, а это не правильно, а правильно обкатать ружье, пострелять из него, патронов 300 сжечь. Ружье новое, детали не притерты и т д..... ".Так вот, попытался я дома похолостить... просто зарядить ружье это целый гребаный квест, далее, невыброы, подача на лоток сразу двух патронов, залипание лотка в верхнем положении (что не позволяет закинуть патрон в окно), ну вообщем, впечатление как будто попытался высрать огромный камень, все с таким же натугом.Собственно, вопрос, может прав продавец, может дать деталюшкам притереться, пострелять ибо новое так и должно работать через жопу?
DmSavinov
P.M.
23-1-2016 10:49 DmSavinov
Originally posted by talvivarpunen:

Собственно, вопрос, может прав продавец, может дать деталюшкам притереться, пострелять ибо новое так и должно работать через жопу?



Продавец не прав, срыв лотка обкаткой не лечится, ружье изначально с браком. У меня фальши выбрасывал сразу.. . Ружье песец вообще но стреляет неплохо. Если б знал что за гимор ни за что б не взял, даже бесплатно.
talvivarpunen
P.M.
23-1-2016 17:35 talvivarpunen
Да уж, заморочистое оказалось ружье. Сегодня отстрелял, стрелять оказалось приятно (благодаря небольшому весу, хорошей прикладистости, приятной работы цевья).Какие проблемы: лоток как срывало, так и срывает, но оказалось, что и в таком положении можно дослать патрон сразу в патронник, не закинуть, а именно запихать) Примерно на 100 выстрелов два раза патроны, при перезергивании цевья отказывались вылезать из магазина. Иногда патроны занимали положение в магазине не за счет фиксации отсекателем, а не много дальше, внутрь магазина как будто их там удерживали сила трения. Быстро зарядить магазин не получается, запихиванье в магазин каждого отдельного патрона представляет собой отдельный сосредоточенный процесс.Все таки порезался об лоток.Под конец решил проверить возможно ли увеличить емкость магазина до пяти патронов убрав заглушку магазина и завинтив только гайкой. Получилось, емкость магазина 5 патронов. Главное вынимать заглушку надо очень аккуратно, под действием пружины улетает очень далеко. Кстати пружина там жестче чем на моссберге и по длине такая же, хотя емкость магазина моссберг 8 патронов.
talvivarpunen
P.M.
24-1-2016 18:49 talvivarpunen
И вот проделанные манипуляции во избежании срыва лотка: как описывалось на форуме решил обеспечить плотное прилегание лотка с трех сторон к пластиковому основанию УСМ и подточил, но не лоток, а пластик (точить его проще чем железо, а результат тот же). В результате при интенсивном движении цевья (как и положено) срыв лотка все рано был. При аккуратном движении цевья назад, срыва не было (сам лоток как и ожидалось не много стал выступать за корпус ствольной коробки).И вот затвор аккуратно открыт, лоток внизу (срыва нет), стоит до него легонько дотронуться как он срывается в верхнее положение, срывается интенсивно, резко.Т е находясь в крайнем нижнем положении он хочет сорваться, какая то сила стремиться его сорвать, а сила эта принадлежит пружине толкателя лотка и она, видать, чрезмерна!!!Укоротил эту пружину примерно на полтора витка и, о чудо, все работает как и положено, лоток поднимается только при движении цевья вперед.Думаю это решение проблемы и как сопутсвующий фактор уменьшилось сопротивление лотка при заряжании магазина, патроны досылать стало легче!
BuggyR
P.M.
27-1-2016 00:13 BuggyR
Ганзейцы, принимайте в свои ряды...
цевье от 155 без обрезания, отсекатель функционален, лоток доработан (путем подпиливания), мушка светонакопительная
В перспективе установка планки пикатини
Брал для дома, на БД. В качестве оружия "чтобы было" более чем устраивает.
Первая помпа в жизни (до сих пор были только п/автоматы и двухстволки). В планах опробовать весной как основной ствол "по перу"

DmSavinov
P.M.
27-1-2016 18:41 DmSavinov
Originally posted by BuggyR:

Ганзейцы, принимайте в свои ряды...


Велком! Планку прицельную чем погнул? Или это оптический обман?
BuggyR
P.M.
27-1-2016 18:47 BuggyR
Это обман зрения, дисторсия дешевого объектива на телефоне.. .
BuggyR
P.M.
27-1-2016 18:50 BuggyR
Не обошла и еще проблема: настрел патронов 200, а уже второй ударник в расход.. . может кто подскажет из какой стали токарю его заказать? Заморачивался кто нибудь?
DmSavinov
P.M.
27-1-2016 20:04 DmSavinov
Originally posted by BuggyR:

настрел патронов 200, а уже второй ударник в расход.. .


Песец. Они вообще охренели в ежовске. У меня настрел поболе, но это не о чем не говорит. Может из 65Г?
DmSavinov
P.M.
27-1-2016 20:08 DmSavinov
BuggyR
P.M.
27-1-2016 21:59 BuggyR
О, познавательно. Спасибо.
kuks61
P.M.
3-2-2016 14:57 kuks61
Доброго дня
Подскажите, взял мр 135 отстрелялось по мешеням 25 патронов дробовых с 35 метров, вся куча дроби ложится в право и выше прицеливаний сантиметров на 15-20 в верх так же и в право((
Глупый наверное вопрос но всё же какой коллиматор взять на это ружьё
kuks61
P.M.
3-2-2016 15:04 kuks61
К стати пули так же криво прилетают
DmSavinov
P.M.
3-2-2016 18:18 DmSavinov
Originally posted by kuks61:

К стати пули так же криво прилетают


Поставил планку, коллиматорный прицел и не парюсь. Правильными пулями куча на 60 м с колена (с упора не стреляю из принципа))) ) куча сантиметров 7-8. Ответ тут один - либо ствол кривой либо планка прицельная
DmSavinov
P.M.
3-2-2016 18:20 DmSavinov
Originally posted by kuks61:

Глупый наверное вопрос но всё же какой коллиматор взять на это ружьё


pilad-vomz.ru , я такой взял, доволен
kuks61
P.M.
4-2-2016 12:10 kuks61
DmSavinov:

pilad-vomz.ru , я такой взял, доволен

Ствол как только не крутил ровный вот планка скорее всего, на выходных поеду приобрету коллиматор
Спасибо!!!!

DmSavinov
P.M.
4-2-2016 13:21 DmSavinov
Originally posted by kuks61:

приобрету коллиматор


Не за что! Сперва планку не забудь, на штатную ни один прицел не встанет