вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-135

Revelator
P.M.
18-9-2013 10:02 Revelator
Originally posted by sas7777:

эта хрень постоянно летит на 153 и 133 при больших и энергичных (быстрых) настрелах.


Один раз не полениться, зготовить его из термообработанной инструментальной сталюки и забыть о проблемах. Я наслышан о проблемах с перехватывателем.
Сначала думал новый изготовить (из быстореза ) но поточив облой, передумал.
Ну будем посмотреть.
sas7777
P.M.
18-9-2013 10:25 sas7777
Если не спортсмен- не будет ему ничего, нормально и так будет работать, но про запас оду-две штуки все таки лучше иметь на всякий .
Gnz
P.M.
18-9-2013 15:22 Gnz
Originally posted by Zoober:
Вы на Турков посмотрите, они уже и Бенельку M3 S90 скопировали(а наши простую помпу уже сделать не могут),

Почитайте профильную ветку мр-133 и мр-153

Revelator
P.M.
18-9-2013 15:26 Revelator
Originally posted by Gnz:

Владелец должен в любом случае лезть в ружье.


Ну ведь не с демелем в руках?
Zoober
P.M.
19-9-2013 16:48 Zoober
Originally posted by Revelator:

Ну ведь не с демелем в руках?

+100500 Явообще офигел, когда вы написали, что пришлось что-то в УСМ дорабатывать на уровне новых деталей!!!!

Zoober
P.M.
19-9-2013 16:55 Zoober
Originally posted by Gnz:

Почитайте профильную ветку мр-133 и мр-153


Хера-се, кто-то из 133-й Бенелли М3 выпилил напильником??? Уважухаа.. . Руки не стер ???

Gnz
P.M.
20-9-2013 21:23 Gnz
Originally posted by Zoober:
Хера-се, кто-то из 133-й Бенелли М3 выпилил напильником??? Уважухаа.. . Руки не стер ???

А почему именно Бенелли М3?
Вас ремингтон не устраивает?
ЯиТакса
P.M.
21-9-2013 23:41 ЯиТакса
Интересует следующие вопросы: 1) в чем различие с 133, если при любой скорости движения цевьем перезаряжает. 2) стрельба с "преднатягом" возможна?
sas7777
P.M.
22-9-2013 09:35 sas7777
ИМХО не владелец, но скажу- 133 как и 153 изначально делалась под 89 патрон, из за этого окошко выброса, лоток и коробка длинее (+ресурс под 89). Это поколение уже под 76- соответсвенно все уменьшено+ добавлено пара ненужных на помпе вещей+ непонятная кнопка (затворная задержка или какую функцию несет? + отсекатель). На 133 усм из люминя, на этом из пластика. Много запчастей идентичны 133, но подходят или нет, не знаю, на это только владельцы 133 и 135 подскажут. Стрельба с преднатягом с нуля не возможна как и на 133 (затвор один в один), но со временем он появится (когда личинка и рычаг удержания затвора оботрутся до некоторого наклона) или запил сделать чтобы появилось (не советую). В общем это все та же 133, вероятно с чуть меньшим ресурсом (за счет облегчения коробки и удешевления некоторых деталек и введением ненужных функций), только сделанная уже конкретно под 76 патрон.
Revelator
P.M.
22-9-2013 12:03 Revelator
Originally posted by ЯиТакса:

стрельба с "преднатягом" возможна?


Механизм ружья не препятствует такой стрельбе.
Но проверять не буду, здравый смысл мне не велит т.к. возможна ситуация с выбросом патрона с затяжным выстрелом.
ИМХО для скоростной стрельбы существуют ПА. Там тока успевай крючок нажимать да патронами кормить )))
Gnz
P.M.
22-9-2013 13:00 Gnz
Originally posted by sas7777:
добавлено пара ненужных на помпе вещей+ непонятная кнопка (затворная задержка или какую функцию несет? + отсекатель). На 133 усм из люминя, на этом из пластика.
Стрельба с преднатягом с нуля не возможна как и на 133 (затвор один в один), но со временем он появится (когда личинка и рычаг удержания затвора оботрутся до некоторого наклона) или запил сделать чтобы появилось (не советую).

1. Для продвинутого пользователя затворная задержка имеет ценность и практическое применение.
2. Исходя из картинок на которых усм мр-135, последний идентичен мр-133. Там тоже основание усм выполнено из оружейного пластика.
3.Стрельба в преднатяг возможна. Этим я занимался с момента покупки мр-133 и продолжаю заниматься. Хотя не особо люблю, т.к. не вижу смысла поливать как из зенитки.


Насколько я понял, основное отличие от мр-133 в новых прицельных приспособлениях и появлении отсекателя, что является дальнейшей модернизацией ружья (теперь не нужны будут лишнии телодвижения с перехватывателем и задержкой, если надо оперативно сменить патрон).
Так же судя по отчету, у мр-135 более низкое качество сборки в сравнении с мр-133. Но тут надо ждать еще отзывов,- то ли действительно завод гонит порожняк, то ли это косяк диллера, который поленился выбрать более качественно изготовленные ружья.


sas7777
P.M.
22-9-2013 13:15 sas7777
последний идентичен мр-133. Там тоже основание усм выполнено из оружейного пластика
ошибаетесь, он из сплава.

Для продвинутого пользователя затворная задержка имеет ценность и практическое применение.
только в случае установки на нее увеличенной кнопки (или полоски металла), чтобы тыльной частью ладони по ней бить и закрывать цевье. По факту- не нужна она на помпе, ее удел- полуавтомат или автомат, т.е. когда затвор в переднее положение возвращается сам.

качество сборки судя по всему идентичное со 133. И с нуля на 133 нет преднатяга, если он у вас был с момента покупки ружбая, поздравляю, у вас ружье собранное не по нормальному стандарту (у них там есть допуски по стволам, затворам и т.п., об этом МР писал, если не ошибаюсь-порядка 18 групп).

VEPR78
P.M.
22-9-2013 18:24 VEPR78
133 нет преднатяга,

Александр, здравствуйте. Скорее всего, я понимаю о чём речь, но, если не трудно, что вы понимаете под термином "преднатяг"? Я серьёзно, без подъё.. , чисто с целью повышения "образованности", как говорил почтальон.
Спасибо.

sas7777
P.M.
22-9-2013 18:48 sas7777
ОФФ обьясняю 8), берете помпу, заряжаете (т.е. цевье у вас в переднем положении), ружье готово к выстрелу. Одной рукой вы тянете на себя цевье, ПРОДОЛЖАЯ ТЯНУТЬ нажимаете другой на спусковой крючок. Если у вас цевье при выстреле двигается назад- вы обладатель ружья с преднатягом. И такое повторяется всегда и не иногда (когда ошибочно цевье болтанете вперед-назад, у пионеров, только купивших помпу такое бывает).

Такое с нуля есть на помпах где личинка поворотная (винчестер, бенелли нова, супернова. на счет рема 877 не знаю не видел-не стрелял, но тоже должно работать). У тех помп где личинка качающаяся и запирание происходит зубом личинки за ствол сверху- встречается намного реже, по умолчанию такое есть в фабарм сдассе (там зуб своеобразной формы и механизм немного по другому работает чем на обычных помпах)+ в произведенных по его подобию турках используется (кхан, армсан, по другим- х.з.). На наших 133,135, бекасе, иж 81 этого по умолчанию быть не может, т.к. используется классическая схема запирания качающейся личинки (также этого с нуля нет на американской классике реме 870 и моссберге 500,590 соответственно копии моссберга- мавре 88 и прочих их однотипных копиях). НО, со временем если постоянно при стрельбе на себя тянуть, зуб личинки стесывается+ стесывается рычаг удерживающий затвор (х.з. как он называется снизу находится 8) ), появляется преднатяг. Иногда он бывает с нуля, но это означает плохую подгонку деталей (мб. люфт личинки, может допуски большие очень) - и это не очень хорошо на классике, есть вероятность (хоть и мизерная но есть)- выстрела при открытом затворе.

Что дает преднатяг- только скорость стрельбы выше, чем на ружье без преднатяга. Но нельзя забывать о том что скорость это тоже не всегда хорошо, мой друг стреляет с фабарма сдасса быстрее чем эта хреновина работает, из за этого у него бывают сдвойки (двойная подача или не успевает на лоток подать). Он сейчас работает над этим вопросом запиливая свой ушатанный сдасс (с настрелом за 10 000 выстрелов 8) ), но продавать его не хочет, т.к. это его первая и любимая помпа, как у меня моссберг 500.


Зы- здесь на фотках части ремингтона 870- качающаяся личинка- в затворе после 5000, таперича рем с преднатягом , а рядом нормальная бушная личинка (запасная). Видите разницу, где клин сточился.. . Ниже рычаг на усм (из зипа) и сточенный от настрела рычаг на соящем в ружбае усм, который есть на всех нормальных помпах (он бывает разного вида). про запил ничего писать не буду, а то похерите свои ружбайки 8)). Лучше стреляйте больше, все само появится со временем.
click for enlarge 1920 X 1280 245.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1280 803.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1280 1005.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1280 441.8 Kb picture

VEPR78
P.M.
22-9-2013 19:42 VEPR78

Спасибо за исчерпывающий ответ, многим новичкам, наверняка пригодится. Всё ясно. У меня такая фишка была когда-то на ИЖ-81. Ганзу тогда не знал, а мастера- оружейники в городе - дебилы (были и есть по сей день).
Мне эта фишка зело не нравилась, т.к. затвор открывался при выстреле, даже если его немного толкать вперёд. Раздражало и напрягало. В итоге ружьё было продано.
Да, вспомнил: пробовал установить на свой ствол затвор от другого ружья - эффект пропадал. Вывод: брак сборки. Хотя, говорят, есть там ещё какая-то причина именно на ИЖ-81...
На бывших после Бекас 12М и МР-133 преднатяг отсутствовал полностью.

С Ув., Андрей.

Gnz
P.M.
22-9-2013 20:58 Gnz
Теперь понял нюанс, я представлял это себе по другому,- заранее тянешь затвор на себя и ПОСЛЕ спуска курка, и выстрела, он сразу же открывается.
А на самом деле это некий свободный ход затвора ДО выстрела в силу конструктивных особенностей, либо износа/дефекта затвора.
Получается, что на моей помпе вообще нет преднатяга.

sas7777
P.M.
22-9-2013 21:14 sas7777
заранее тянешь затвор на себя и ПОСЛЕ спуска курка, и выстрела, он сразу же открывается.

Одной рукой вы тянете на себя цевье, ПРОДОЛЖАЯ ТЯНУТЬ нажимаете другой на спусковой крючок. Если у вас цевье при выстреле двигается назад- вы обладатель ружья с преднатягом.
-эти два выражения ваше и мое- одно и тоже.


А на самом деле это некий свободный ход затвора ДО выстрела в силу конструктивных особенностей, либо износа/дефекта затвора.
??? где в моем посте выше написано ДО выстрела? если происходит открытие затвора на помпе без выстрела как вы пишите - фсе, сушите весла и ружье если запчастей нет, несите в утиль сдавать. Такое возможно на исправном ружье- только на полуавтомате или бенелли м3 и ее аналоге кхане дуосус, в переднем положении затвор ничем фактически не удерживается (я имею в виду запирание происходит, но потянув назад цевье без выстрела произойдет перезарядка), но там само строение затвора с поворотной личинкой фишкой бенелли не даст выстрелить в любом месте движения затвора, только в самом переднем, пока личинка до конца не провернется- выстрела не будет.

PS- вот пример того что вы описываете, но тут некорректно работающий усм (рычаг не фиксирует затвор), челу говорили что нужно подточить или поменять но пока не слушает (SWOTL). если приключится выстрел при неполностью закрытом затворе, сами понимаете- будет жопа. Читать с поста 286. 287- описание что сделать нужно Armsan Armtac RX-1

Revelator
P.M.
22-9-2013 22:02 Revelator
Сейчас проверил возможности выстрела с преднатягом (на фальш-патронах разумеется )
Работает.
До спуска курка, затворная рама (тяга) заблокирована удерживателем.
Затвор фактически в расцеплении с затворной рамой и в зацеплении со стволом.
После спуска курка, затворная рама разблокируется и происходит штатная перезарядка.
ЯиТакса
P.M.
22-9-2013 22:23 ЯиТакса
Спасибо за тест!
sas7777
P.M.
22-9-2013 23:25 sas7777
До спуска курка, затворная рама (тяга) заблокирована удерживателем.
+ зубом личинки. при нажатии на ск рычаг освобождает затворную раму, она двигается назад и освобождает личинку затвора (переднюю часть личинки, т.к. поджимает заднюю вверх) которая падает вниз расцепляясь с хвостовиком ствола. по идее на 135 преднатяга быть не должно, но если он есть- то это только плюс. Живьем пока сей аппарат не видел, как там механизм вкупе фунциклирует не знаю. Думаю ждать долго не придется, народ найдется, кто возьмет данный аппарат вместо турков идентичных по цене только из за того, что зип легче достать будет.

7941684.jpg - если глянуть на зуб затвора вашего 135, то тут видать уже добрый след от напильника сборщика, помогающий преднатягу.. . Главное, чтобы она так не стесывалась с нуля сама по себе.

Revelator
P.M.
23-9-2013 09:17 Revelator
Originally posted by sas7777:

+ зубом личинки.


Неверно.
Originally posted by Revelator:

Затвор фактически в расцеплении с затворной рамой и в зацеплении со стволом.


"Натянуть" затвор, до спуска курка невозможно.
Взаимодействие затвора с затворной рамой начинается примерно через 5мм после удерживателя.
Получается, что от преднатяга, на сам затвор воздействия нет, но после выстрела будет происходить высвобождение затворной рамы и через 5мм её хода отпирание затвора.
В общем, для механизма 135 нет разницы с преднатягом стрелять или по обычному перезаряжать.
В обоих случаях механика работает штатно.
sas7777
P.M.
23-9-2013 09:45 sas7777
я имею в виду что взведенный механизм при закрытом затворе удерживается в двух местах- первое зуб личинки и ствол, второе - затворная рама и рычаг на усм. по крайней мере такое в 133 и в классических помпах, а у вас судя по потертому зубу и хвостовику ствола эта схема и есть, просто веселый слесарь махнул лишка напильником или их так теперь обрабатывают. Ну или при самом хреновом раскладе (надеюсь это не он)- у вас зуб личинки слишком мягкий и так обтерся о паз на хвостовике ствола. Потертости видно на ваших же фотках, можете разобрать ружье и глянуть на то место, где у меня на реме сточено+ у вас можно увидеть след на хвостовике сразу за пазом (которого кстати у меня на реме нет, т.к. геометрически нормально все сделано)Если не понятно про что написал, я кружочками на ваших фотках обведу. Держать по факту должно одновременно в двух местах (если цевье тянуть на себя), или же неверно подобрали части, допуски могут быть, но совсем маленькие, если не держит сверху или снизу - значит или разобьет рычаг удержания затвора (затворной рамы) или быстро сьест зуб личинки. Вы гляньте вот что- на всякий заприте ружье и цевьем туда сюда поелозьте с силой - если затвор будет болтаться как на моссберге то это писец.. . Вот видео как на моем мосе затвор ходит (так должно быть но у МОССА а не у рема или мр 133- допуски для армии пендосской+ он уже пострелял некисло, разбит рычаг удержания затвора) на 0,30 минуте youtube.com . На НОВОМ 135 такого по идее быть не должно, затвор не должен так болтаться.

PS А вообще я больше теоретизирую, у вас ружье, а не у меня. Как владельцу вам виднее. Я пока из писателя в читателя превращусь 8).

Revelator
P.M.
23-9-2013 10:19 Revelator
Не, затвор цевьём не поелозишь.
Если цевьё тянуть на себя, то держит его только удерживатель (кстати, весьма прочная железяка) на УСМ.
До зацепления с затвором, миллиметров 5 хода не хватает.
Apeir0n
P.M.
24-9-2013 12:33 Apeir0n
Отмечусь.
Revelator
P.M.
28-9-2013 15:11 Revelator
Сегодня опробовал ружьё в деле.
Всего отстрелял более сотни патронов, как пулевых так и дробовых с различными навесками.
Лягается как коняка копытом Магнумом из такого ружья стрелять, будет просто безумием.
То, что для Сайги среднячок, на 135 далеко за гранью комфорта.
Комфортной оказалась навеска дроби 24г на порохе ТП-3 и 28г на Соколе.
Пули массой 25г и 28г на Соколе, уже заставляли ружьё лягаться.
при стрельбе, проблем по вине ружья не было.
По моему недосмотру были:
1. умудрился запихнуть в магазин лишний патрон. В итоге пришлось его извлекать в ручную.
2. при снаряжении, прохлопал несколько патронов которым надо было донце обжать. При досылании зацепились донцем за патронник.

С 35 метров, с рук, стрельба пулей радует. Можно уложиться в листик А5.
С 50 метров с упора теми же пулями получилось хуже чем хотелось. Видимо с непривычки. Будем учиться ))


В общем, впечатления только положительные.
С лёгкой помпы стрелять очень понравилось, особенно по "мини-попперам".
Скорость стрельбы, получилась практически такая же как из Сайги.

Gnz
P.M.
28-9-2013 21:21 Gnz
Originally posted by Revelator:
Сегодня опробовал ружьё в деле.
Лягается как коняка копытом Магнумом из такого ружья стрелять, будет просто безумием.

Масса у сабжа низкая.

Rotbar
P.M.
29-9-2013 07:46 Rotbar
Originally posted by Gnz:

Масса у сабжа низкая.


Вкладывать надо правильно.
Последний из могикан
P.M.
2-10-2013 07:33 Последний из могикан
Вкладывать надо правильно.
законы физики сильно вкладкой не победимш, все же вес этого ружья идеален для тех кто его много носит и мало стреляет. Или стреляет много, но маленькими снарядами. Безусловно таковые найдутся.
Grossfater Muller
P.M.
5-10-2013 22:11 Grossfater Muller
Масса у сабжа низкая.

Вы, ребята, забываете такую вещь, как геометрия приклада.
adrlzar
P.M.
21-10-2013 21:20 adrlzar
Кстати, как там с наколом дела? Боевая пружина от 153?
Fuchsschwanz
P.M.
29-10-2013 11:50 Fuchsschwanz
Отмечусь, планирую покупать.
Balag
P.M.
16-11-2013 08:04 Balag
Хотел брать 133, но фиг найдешь. Как я понял, там есть планка для ласты? Прицельные снимаются? вопрос веса и гашения отдачи реально решить мощным фонарем на ствол? Тяжелым...
На другой стороне весов ремы и моссберги с мавреками, но ствол не хромированный+найти сложнее... точнее найти сложнее в приличном состоянии по цене творений Байкала
mixuilo
P.M.
16-11-2013 19:17 mixuilo
Появилась модификация со стволом 610, скоро видимо будут со всей линейкой стволов!
Revelator
P.M.
16-11-2013 23:46 Revelator
Originally posted by adrlzar:

Кстати, как там с наколом дела? Боевая пружина от 153?


Не знаю какая пружина на 153, но в 135 накол отличный.
На КВ-22 и КВ-209 накол уверенный.
Originally posted by Balag:

Как я понял, там есть планка для ласты? Прицельные снимаются? вопрос веса и гашения отдачи реально решить мощным фонарем на ствол?


Да, под ласточку пазы есть.
Прицельные не снимаются. Припаяны.
Вопрос гашения отдачи у меня решается мощным плечом
m0zg
P.M.
4-1-2014 00:47 m0zg
Originally posted by Revelator:

Вопрос гашения отдачи у меня решается мощным плечом


есть еще вариант правильно вложиться.. .
alexnika2500
P.M.
6-1-2014 20:19 alexnika2500
С недавнего времени являюсь обладателем МР-135 12/76, ствол 540, цилиндр, приклад орех. Огнестрельное охотничье ружье первое, приобретено больше для самообороны, с возможностью поохотиться, длины в охоте 540 ствола для меня достаточно. Заусенцев не обнаружил, руки ни где не режет, цевье охватываю нормально, приклад качественный,гладкий.Об целик руки не царапает, затыльник не отлетает, ни чего не люфтит. Патроны в магазин входят хорошо, палец не страдает, выброс нормальный.Выполнено ружье с ЗЗ. Ствол хороший внутри, с внешней стороны есть небольшие непрокрасы в месте крепления трубки цевья к стволу. Есть огрехи, такие как местами неполированный ствол с внешней стороны , видны следы под краской., но на качественные характеристики ружья это не влияет. Наличие механизма отсечки для меня интересен прежде всего тем, что при транспортировке ружья с патронами в магазине можно спокойно показать проверяющему отсутствие патрона в патроннике, не заряжая при этом ружье и не ловя потом экстрадируемый патрон, а так же возможностью докинуть пулевой патрон, кому картечи покажется мало . Мушка нормальная, но целик немного кривоват, на мой взгляд не критично, пристрелка покажет. Возможность замены ствола без подгонки тоже является для меня плюсом. Покупал в "Байкал", отправка спецсвязью. Со всеми расходами получилось около 17000 руб. Меня цена устраивает, считаю, что не дорого. Приобретенный после ВПО-205-03 обошелся значительно дороже, примерно около 38000 руб., но у него свои цели и задачи.Много необоснованной критики написано людьми в строну МР-135, которые ружье возможно не видели, не держали в руках и не стреляли. Ружье достойное,удобное, легкое, многозарядное,надежное имеет свою нишу и найдет покупателя за свою цену.
alexnika2500
P.M.
19-1-2014 21:56 alexnika2500
Originally posted by Revelator:

Однако, эти прицельные приспособления оказались острыми!
Я о целик порезал ладонь! Им можно воспользоваться как рубанком)))


На своем я пробовал порезаться об целик специально- не вышло.

Originally posted by Revelator:

"Затворная задержка", у ружья из коробки, нормально не работает(лоток срывается в положение подачи патрона) из-за люфта перехватывателя и плохой обработки лотка. Буду напилить.

У моего 135 с этим проблем нет.

Originally posted by Revelator:

Флажок отсекателя (с левой стороны ствольной коробки) вообще нечто!
Ясен пень, что он будет за всё цепляться и переключаться в режим отсечки. Так он ещё и клинит! Обратно переключить бывает не возможно, пока на крайний патрон в магазине пальцем не надавишь.

По началу я тоже так думал, но надавил на флажок посильнее он вернулся обратно в положение "выкл". Усилие для включение требуется намного меньше, чем для отключения, однако работает без надавливания на патрон.

alexnika2500
P.M.
20-1-2014 08:21 alexnika2500
Originally posted by Balag:
[b]Хотел брать 133, но фиг найдешь./b]

Я брал в "Байкале" с доставкой спецсвязью + 3500 руб.

Revelator
P.M.
30-1-2014 22:29 Revelator
Originally posted by alexnika2500:

У моего 135 с этим проблем нет.


У моего теперь тоже нет т.к. зз моя комплектация не предусматривает. Сие был люфт
Originally posted by alexnika2500:

На своем я пробовал порезаться об целик специально- не вышло.


Повезло. Мне бы так.
---

А лоток не срывается в положение подачи?

zengaya
P.M.
2-2-2014 11:10 zengaya
Подскажите, пожалуйста, как правильно снимать УСМ. Хочу подпилить перехватыватель - немножко заедает лоток. И потом, какие есть мысли по поводу 13 мм ласточкиного хвоста на ствольной коробке? Растачивать до 11мм? Искать чудо-переходники? Есть у кого опыт? Хочется ей пользоваться, этой ластой, раз уж она есть. Сверлить коробку не хотелось бы, какая-то она хлипкая.