Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Горизонталка CZ Ringneck ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Горизонталка CZ Ringneck

Nick_yar
P.M.
4-5-2014 10:55 Nick_yar
Труойлом народ активно пользуется, красиво получается. Я на МР-153 Бальсином обрабатывал, тоже нормально. Льнянку не надо, она глубоко в дерево войдет, и так ружье не легкое, да и если трещина в дереве появится по маслу клеить гемор.
roman1724
P.M.
8-5-2014 22:09 roman1724
Большое спасибо за совет. Учту.
А где искать эти пропитки?
Nick_yar
P.M.
8-5-2014 22:35 Nick_yar
Да практически в любом оружейном магазине. Только предварительно попробуйте на деревяшке какой-нибудь, а не на прикладе, все же сноровка определенная нужна.
roman1724
P.M.
9-5-2014 22:59 roman1724
Спасиб, понял. Есть старый приклад от ижа
горизонталки. На нем и попробую. С праздником!
баба_маня
P.M.
10-5-2014 15:24 баба_маня
льняное масло полимеризуется, потом и клеить можно, если вдруг чего.. . это не моторное\ружейное масло. по тем, да, фиг склеишь. можно шафтолом пропитать. он есть и тонированный, и тут на форуме суперпропитки продают пересылом. самая сложность - избавиться от лака и полирнуть как следует. за технологиями в "тюнинг и ремонт".
прочитал на днях о подобном хуглу в 410-м калибре. в росее такой живьем появлялся???
Varyag_PG
P.M.
14-5-2014 15:52 Varyag_PG
Добрый день коллеги.

Зашел в ормаг (Феттершоп, приехал за патронами) и малость удивился. Ружье, которое в том году я брал за 30 000 (скидка 10% была) сейчас тоит 42 000р. Вот так вот - раз, и на треть цена подскочила.

С открытием в этом году пролетел из-за переносов сроков в Ивановской области. Отвел душу на стенде и в рейс.

Кстати, граждане - у меня с цевьем и прикладом все хорошо - не облезает. правда я их периодически пропитываю маслом для гитарного грифа (сначала специальным раствором снимаю грязь и обезжириваю, а потом маслом) фирмы данлоп (на флаконах номера 01 и 02).

Nick_yar
P.M.
14-5-2014 22:58 Nick_yar
Originally posted by баба_маня:

льняное масло полимеризуется


Видимо мы пользовались разным маслом. Но. Уважаемые мной ножеделы давно от льнянки отказались, это факт.

Прошлой осенью и этой весной охотился в основном с Чизеткой, попадал под дождь, перепады температуры были серьезные, ни воронению, ни дереву ничего. Приклад правда коцнул в одном месте, небольшая вмятинка получилась, замазал пчелиным воском тоненько и все...
По поводу осыпи немного хочу добавить. С контейнером осыпь не очень понравилась, есть небольшие, но окна, бесконтейнерные патроны дали осыпь равномернее. Хотя по науке не отстреливал (да и в 12 калибре сам не снаряжаю практически), газету развернутую развесил, по ней стрельнул и то хлеб

баба_маня
P.M.
15-5-2014 08:50 баба_маня
Originally posted by Nick_yar:

Уважаемые мной ножеделы давно от льнянки отказались, это факт.


и не только они. у льняного масла есть недостатки, слишком долго полимеризуется для нонешнего торопливого века, темнеет со временем. но склеивание после полимеризации хорошее, стойкость покрытия отличная, проникновение очень глубокое.
ну да это оффтоп, за этим в "тюнинг и ремонт"
Gofman1805
P.M.
30-6-2014 21:30 Gofman1805
Добрый вечер, почитав форумы и прислушавшись к совету знакомого охотника, с которым ходил на охоту 2 раза на утку (он сыну купил СZ как на фото-2 страница), решил купить себе ружьё СZ. И собственно дилемма, брать
cz canvasback 12/76 о которой я тут увидел положительные отзывы или же доплатить и взять cz woodcock deluxe 12/76 ??? есть у кого woodcock deluxe?
Отпишитесь пожалуйста, в чем отличия или же только в цене хдд и наличии ижектора?? может нет смысла переплачивать??
roman1724
P.M.
8-7-2014 23:12 roman1724
Доброго времени всем! Уважаемый гоффман!
Есть у меня вудкук де люкс. Три года и в
хвост и в гриву. Претензий нет. Только
это оффтоп. Если подробнее-пишите в
личку. С уважением.
G-Gun
P.M.
9-7-2014 14:57 G-Gun
Есть на продажу чз-рингнек новый за 35тр,пересыл по стране СС имеется
Колыван
P.M.
9-7-2014 15:03 Колыван
mik30
P.M.
9-7-2014 17:25 mik30
цитата:
Nick_yar:

Видимо мы пользовались разным маслом. Но. Уважаемые мной ножеделы давно от льнянки отказались, это факт.

Николай, льняная олифа дает совершенно другой результат. И сохнет быстро (все конечно относительно).

Илья1089
P.M.
26-7-2014 00:30 Илья1089
Доброго времени суток, уважаемые подскажите как на cz ringneck делается без ударный спуск?
Nick_yar
P.M.
29-7-2014 23:07 Nick_yar
цитата:
Originally posted by mik30:

льняная олифа


Только слышал про нее, вживую не видел Если это как разбавитель масляных красок (льнянка с сиккативом), то сохнет (полимеризуется) конечно быстрее.

цитата:
Originally posted by Илья1089:

как на cz ringneck делается без ударный спуск?


На односпусковом механизме посредством фальшпатронов или стреляных гильз. Но я обычно делаю так: после охоты снимаю цевье и блок стволов, ко лбу колодки прижимаю деревяшку (она в чехле в кармашке лежит) и.. . вуаля, спуск получается не "безударный", но вполне безопасный для ружья.
Илья1089
P.M.
30-7-2014 14:23 Илья1089
Просто слыхал я, что некоторые ружья не боятся холостого спуска. Хотелось бы узнать как тут. СПС.
roman1724
P.M.
14-8-2014 22:16 roman1724
Доброго времени всем! Чет темка подза
глохла, видать все хорошо . Вот спросить
хочу . До ригнека ружей с насадками у ме
ня не было. Вопрос. Есть ли разница при
стрельбе патронами с контейнером разн
ыми дульными сужениями? Сорри за офф.
С уважением.
Nick_yar
P.M.
14-8-2014 23:00 Nick_yar
цитата:
Originally posted by roman1724:

Есть ли разница при
стрельбе патронами с контейнером разн
ыми дульными сужениями?


Конечно есть, иначе зачем все эти чоки?
roman1724
P.M.
17-8-2014 23:23 roman1724
Привет всем! У нас в Ивановской обл от
крытие состоялось! Настрелялся до синя
ка на плече! Теперь по теме. Появилась
качка цевья, еле заметно, протяжка винто
в ничего не дала. Осечек, как весной, бо
льше не было, настрел за два дня-почти
две пачки-50 шт. Цветная калка продолж
ает потихоньку слезать. Пока все. Всем ни
пуха!
Nick_yar
P.M.
18-8-2014 09:23 Nick_yar
цитата:
Originally posted by roman1724:

У нас в Ивановской обл от
крытие состоялось!


В Ярославской запрет до 22го
цитата:
Originally posted by roman1724:

Появилась
качка цевья, еле заметно, протяжка винто
в ничего не дала


Лечится старым добрым методом, как на ИЖаках, подклейкой в месте соприкасания цевья со стволами в передней части цевья прокладочки (кусок синей изоленты не предлагаю)))
А по науке разобрать защелку цевья и подложить внутрь фольгу, чтобы выбрать люфт.
Илья1089
P.M.
18-8-2014 22:52 Илья1089
Привет всем в ЯНАО открылась все путем настрел около 300 все норм ни чего не замечено.
Kristall78
P.M.
2-9-2014 18:17 Kristall78
появился и в наших краях сей экземпляр. Ценник 39990рэ. К сожалению, потрогать без открытой лицензии нельзя.
Интересная конструкция цевья с приливом в стороны. Предохранитель "ухватистый" в отличии от моего МР-43. На вид длина приклада показалась на "длиннорукого" гомосапиенса.
Продавцы сильно хвалили, особенно бой, но трудно этим впечатлиться, т.к. бой бою рознь на разных патронах, тем более самокрутах.
Хотелось бы "послушать" это ружьё при щелчках снятия с предохранителя и открывания\закрывания. Ещё шум антабок.
Странным (после МР-43) показалась антибликовая насечка на планке: редкая что ли.
Один спуск и "длинные" стволы больше разочаровали в том плане что нет выбора в виде разнообразия.
Традиционное для такого класса ружей покрытие деревяшек тоже разочаровало своей необходимостью что то переделывать, обдирать и пропитывать. Отзывы о угасающей цветной калке- тоже не в пользу ружья как именно рабочего неубиваемого.
Буду дальше ушатывать свой мр-43 что пока мест сделать не удаётся.
Nick_yar
P.M.
2-9-2014 21:39 Nick_yar
При моем росте 182 и длинных руках мне приклад Чизетки чуть коротковат, из отечественных идеально ложится ИЖ-58 первых выпусков с длинными стволами и МР-153 в дереве.
Предохранитель на самом деле очень удобный.
Антабка передняя на моем шумит, если погон не одевать.
Полиуретановый лак (а мне кажетсчя это он) вполне стоек, обдирать смысла не вижу, вроде не холодит если вы об этом.
Калка днржится нормально, правда, ружьем пользуюсь аккуратно, но не трясусь над ним лезя через чапыжник, как над Береттой (которую собственно и продал из-за этого в основном).
По бою плохого сказать не могу, пробовал раз на стенде, тарелки колет
По бумаге стрельнул раз пятеркой какой то заводской из всех сужений, по мне достойно, но так как мишеней не сохранил, все же лучше самому отстрелять перед покупкой.
По поводу ИЖ-43 ну не знаю, одни винты под крестовую отвертку и страшное по форме буратино даже в руки брать неприятно (в отличие от 58го раннего).К чему я это собственно пишу, доказываю себе, что не стоит чизетку продавать, вернее, уже доказал
А если изначально некоторые моменты в ружье напрягают, то наверное на самом деле не стоит покупатт, чтобы не думалось потом
kdw903252
P.M.
3-9-2014 06:41 kdw903252
Желание продать возникает первые 2 недели, непросто перестроиться в манере стрельбы. У меня 20-ка Хуглу 202В, это практически одно и тоже ружье, за исключением УСМ. Через месяц охоты все встает на свое место. Ружье простое, вполне рабочее, сталь на стволах С60, т. е. практически тоже самое что и советская 50-я., поэтому баланс немного на стволы.
Бой не перечокнутый в сторону непомерной кучности, все д/с работают вполне адекватно, чувствуется что делали люди с опытом, понимающие что необходимо на охоте. Металл ружья довольно прилично держит воду, 2 раза охотился в дождь, просто смахиваешь воду со стволов, никакой ржавчины не появилось, лак на буратино воду держит нормально без каких либо последствий. Рабочее ружье, недорогое, видно что делалось еще в большей степени руками, какого либо порошкового новодела в хорошем смысле, не обнаружил. Этакий турецкий совок, тоже в хорошем смысле этого слова. Беспокоят только пластинчатые боевые пружины, но это такая конструкция, которая может преподнести проблему на любом ружье, независимо от его стоимости, товарищу наблюдать приходилось как внезапно такие пружины умирают даже на Н&H, причем дважды на одном и том же ружье. Но будем надеяться на лучшее.
roman1724
P.M.
11-9-2014 23:27 roman1724
Неее.. . Я продавать не буду, у меня утки
с него валятся-отец с братом от зависти
лопаются. Но с одним условием- патроны
бк.
Nick_yar
P.M.
19-9-2014 10:55 Nick_yar
Да, кстати. Попробовал внешние портированнык чоки Брайли (full и mod), правда не по стодольке, а по газетам склеенным. Осыпь с контейнером поровнее, и полный чок кучнее, чем родной (родной по осыпи не сильно от 0,5 отличается).
Черномор
P.M.
6-10-2014 14:10 Черномор
цитата:
Kristall78:
появился и в наших краях сей экземпляр. Ценник 39990рэ. К сожалению, потрогать без открытой лицензии нельзя.

.. .
Продавцы сильно хвалили, особенно бой

То есть - продавцы съездили, постреляли, бой оценили.. . так?

Nick_yar
P.M.
18-10-2014 16:37 Nick_yar
Ну вот и негатив у меня попер.
Прошел год с момента приобретения ружья, ружье было один раз на стенде (100 патронов примерно), пара осенних охот, один раз весной и этой осенью один раз. Настрел 170-180 патронов примерно.
А теперь.. . Смотрим на фото. Правый ствол, самое начало патронника, стык ствольной муфты и ствола.
Тадааам...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 470.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 533.5 Kb
А где хром то? А нету хрома, вышел весь

С учетом мизерного настрела, ругулярной и своевременной чистки, да и масла не жалел, скажем так, обидно.

Черномор
P.M.
18-10-2014 16:47 Черномор
цитата:
Nick_yar:
Ну вот и негатив у меня попер.
Прошел год с момента приобретения ружья, ружье было один раз на стенде (100 патронов примерно), пара осенних охот, один раз весной и этой осенью один раз. Настрел 170-180 патронов примерно.
А теперь.. . Смотрим на фото. Правый ствол, самое начало патронника, стык ствольной муфты и ствола.
Тадааам...


А где хром то? А нету хрома, вышел весь

С учетом мизерного настрела, ругулярной и своевременной чистки, да и масла не жалел, скажем так, обидно.

А Вы что хотели? С хромированием у турков не так всё хорошо как бы им хотелось. В Европе не так давно хромирование каналов освоили, а то всё типа "бой у хромированных стволов" плохой был. Как освоили - сразу стал хорошим.

Nick_yar
P.M.
18-10-2014 19:13 Nick_yar
Интересно, как у других владельцев? Только мне так "повезло"?
Черномор
P.M.
19-10-2014 04:30 Черномор
цитата:
Nick_yar:
Интересно, как у других владельцев? Только мне так "повезло"?

Есть такие, которым повезло гораздо меньше.

Nick_yar
P.M.
19-10-2014 08:22 Nick_yar
цитата:
Originally posted by Черномор:

Есть такие, которым повезло гораздо меньше.


Это про разорванный ствол полуавтомате Вы имеете в виду?
roman1724
P.M.
6-11-2014 15:22 roman1724
цитата:
Nick_yar:
Интересно, как у других владельцев? Только мне так "повезло"?

Да не, нормально все вроде.. . А настрел
у меня поболе будет... раза в два. Как-то
так...

Mehanik2014
P.M.
4-12-2014 20:05 Mehanik2014
Сегодня держал в руках CZ Ringneck, в 20 калибре. Вес 3070 гр. При длине стволов 710мм. Если интересно кому. Общие впечатления - сделано аккуратно, вскидывать приятно - прикладистое. До этого покрутил МР в 16 калибре, выворачивает кисть руки при нажатии на спуск. А это показалось очень приятным ! Закрывается с гораздо более приятным клацаньем. Пять ввертышей в комплекте. Только есть ли смысл брать его в 20К, при его массе.
Черномор
P.M.
5-12-2014 09:27 Черномор
цитата:
Mehanik2014:
Сегодня держал в руках CZ Ringneck, в 20 калибре. Вес 3070 гр. При длине стволов 710мм. Если интересно кому. Общие впечатления - сделано аккуратно, вскидывать приятно - прикладистое. До этого покрутил МР в 16 калибре, выворачивает кисть руки при нажатии на спуск. А это показалось очень приятным ! Закрывается с гораздо более приятным клацаньем. Пять ввертышей в комплекте. Только есть ли смысл брать его в 20К, при его массе.

Насчёт аккуратности и прочего:

maksimov.su

Читайте, клому интересно.
С ув.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 667 250.8 Kb

Mehanik2014
P.M.
6-12-2014 18:57 Mehanik2014
Черномор, так одно ружье - это не показатель ! В вашей статье фото, там какие то дикие ступеньки-перекосы-зазоры. Я смотрел всего одно Рингнек. Оно было сделано очень аккуратно. По работе турков также масса отзывов положительных, по вашему они проплачены ?

Масса переломки 20 калибра в 3кг. вызвала недопонимание. Это да ! В остальном, прикладистость, развесовка - все очень хорошо !

По Вашей статье показалось, слишком увлеклись абстрактно-образными построениями, много воды лишней, не в обиду...

kdw903252
P.M.
6-12-2014 21:34 kdw903252
А чего собственно хотеть от ружья стоимостью примерно в 400$ там, сломается выбросить не жалко. Ну, а то что у нас оно стоит других денег, турки не при делах, никто там такие ружья за 900$ не покупает и не продает.
Черномор
P.M.
7-12-2014 01:32 Черномор
цитата:
Черномор, так одно ружье - это не показатель !

Да ну?

цитата:
В вашей статье фото, там какие то дикие ступеньки-перекосы-зазоры.

Це факт

цитата:
Я смотрел всего одно Рингнек. Оно было сделано очень аккуратно.

Что для ВАс может быть аккуратным, мне может показаться ниже плинтуса. У нас с Вами просто разные критерии оценки.

цитата:
Ну, а то что у нас оно стоит других денег, турки не при делах, никто там такие ружья за 900$ не покупает и не продает.

Давайте не будем говорить про "их" цены, хорошо? Мы живём в России.

Черномор
P.M.
7-12-2014 01:32 Черномор
цитата:
По работе турков также масса отзывов положительных, по вашему они проплачены ?

Кому и кобыла невеста.

kdw903252
P.M.
7-12-2014 08:28 kdw903252
Давайте не будем говорить про "их" цены, хорошо? Мы живём в России.
цитата:
[B][/B]

А турки- то тут при чем, что мы так живем, они то живут в своем мире, со своими ценами и делают ружья по своей себестоимости соответствующего качества. Делайте в России по таким же ценам, такие же " турецкие дрова" и вам все скажут только спасибо. России нужен сейчас этакий российский " аля Моссберг" по цене 15 тыр в магазине, МР234 по ее заявленной продажной цене не нужно. Ружье это возможно хорошее, из хороших материалов, с грамотной конструкцией, но это возможно российский конкурент Беретты, судя по заявленной цене. А нашему населению в большинстве своем сейчас уже не до Беретты, как и не до МР 234, ни по качеству, а по цене. Вот выдали бы к примеру серийный МР-27 по качеству и цене как у Сайберган 312, я бы только за был, правда это фантастика. Вот и получается, что Сайберган 312 уже не особо по зубам нашему охотнику и глядя на ценник МР-234 он тоже репу чешет, хотя оба этих ружья радуют глаз. Поэтому выход для него при нашей жизни только в таких поделках как современные МР-27, МР-43 и МР-155 или изделий типа Хуглу и Кхан, что и наблюдаем. А выбор определит то, у кого какие тараканы в голове, ибо и наши современные серийные изделия, и указанные Хуглу и Кхан, по сравнению с уровнем серийного ИЖ-54, это просто стреляющая кочерга.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Горизонталка CZ Ringneck ( 3 )