Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan A-tac Pump/Force Pump турецкий помповик (V.2) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Khan A-tac Pump/Force Pump турецкий помповик (V.2)

sas7777
P.M.
22-7-2013 22:48 sas7777
Американский Тристар Кобра youtube.com - это A-Tac Force Pump. Краткое описание на англицком.
nova4
P.M.
11-8-2013 22:06 nova4
вчера был на стенде впечатления двойственные.. с одной стороны по сравнению с вертикалкой ружье удобнее.. регулируемый приклад и короткий ствол дали достаточно неплохой результат - даже женская половина периодически попадала по тарелочкам.. с другой стороны прицельные всетаки непривычны и высоковаты.. например сайга с классическими прицельными дала немного лучший результат. была одна осечка изза недонакола но как потом выяснили просто цевье вперед при перезарядке недослали (этот же патрон потом отстреляли без проблем).
и все равно остаеца открытым вопрос по совместимости ствола и приклада с матриксом. очень хотелось бы собрать из него двухствольный комплект как для практики так и для охоты..
sas7777
P.M.
12-8-2013 09:29 sas7777
Ствол от матрикса или дуосуса не подойдет, т.к. система закрытия разная на помпе- качающаяся личинка (паз сверху), на полуавто - поворотная (паз сразу за патронником). также по разному сделаны экстракторы - на помпе- просто шпенек, на полуавто- подпружиненная планка.
А на счет прикладов- это у Саныча спрашивай. Думаю они идентичны с дуосусом.
IzhG
P.M.
12-8-2013 11:01 IzhG
Originally posted by sas7777:

Думаю они идентичны с дуосусом.


Саша мне кажется там ствольные коробки разные. Я проверю на заводе и отпишусь.. .
sas7777
P.M.
12-8-2013 12:47 sas7777
funkyimg.com коробки разные, крепление одинаковое, не думаю что там адаптер стоит.

Khan A-tac Pump/Force Pump турецкий помповик (V.2) - 4 страница данной темы, фото ружбая в разборе, там есть и без приклада и с ним.

nova4
P.M.
12-8-2013 20:51 nova4
Originally posted by sas7777:

Ствол от матрикса или дуосуса не подойдет


принято.. тада другой вопрос.. скорее риторический но вдруг уже давно есть решение а я тут голову ломаю и пытаюсь велосипед изобрести.. возможна ли какаято неокончательная модернизация прицельных? вариант с колиматором очевиден и в конечном итоге если других способов не найдется то он и будет реализован.. но может есть другие решения чтобы получить какой либо аналог прицельной планки?.. вариант с заменой ружья не устроит потому как само ружье очень по душе пришлось несмотря на некоторые недочеты..
sas7777
P.M.
12-8-2013 21:42 sas7777
снимаете высокую мушку, пикатиньку с коробки и целитесь по оставшемуся от мушки шпеньку и полосе на спинке коробки. 7777865.jpg в теме кхан матрикс глазами владельца гляньте у Игоря Иванова
А вообще не понимаю метаний, можно просто и быстро стрелять навскидку с данных высоких прицельных- вскидываете ружье и смотрите скозь них на мишень, т.е. не надо именно в прицельные смотреть (они будут чуть расплывчатыми). В промежутке высоких ушей мушки что будет находится- то дробью и поразите, главное в середине ушей держать. У меня целик не кольцевой а стандартный, если в кольцо смотреть не удобно, спилите верхнюю половину, диоптр для дроби- это имхо нах не нужно. А прицельными пользуйтесь при стрельбе пулей.
nova4
P.M.
13-8-2013 09:08 nova4
вопрос не в том кольцевой или классический целик.. вопрос в том что они высоко для морды моей.. т.е. либо я прикладываюсь нормально либо в прицел смотрю.. если я целюсь через них то за день челюсть нижнюю себе набиваю немного.. мелочь а неприятно а вот если их до ствольной коробки опустить то я и прикладываюсь нормально и прицельные вижу а за идею спасибо
sas7777
P.M.
13-8-2013 09:31 sas7777
на каком прикладе? по идее при высоких должен стоять телескоп или приклад с пистолеткой, у них отвод больше вниз чем на обычном весле, там не нужно вкладываться (голову сильно наклонять к прикладу), достаточно просто увидеть прицельные. если бы было весло, то голова бы над прицельными была.
совету сделать так, дома выберите пару мелких предметов и поставьте их на разных расстояниях (на стол и на шкаф например). И из стойки ружье у бедра- руки опущены, ружье в них, попробуйте сначала медленно нацеливаться на один мелкий предмет, раз через двадцать начните делать это быстрее. Со временем нужно с переносом (т.е. продолжая целится перенести прицел на другую мишень). если вы правша со временем вторую (дальнюю мишень) убирайте правее (так ее меньше видно будет, вы со временем начнете смотреть на все обоими глазами сквозь прицельные. затем уже вскинулись- опустили, на вторую мишень вскинулись-опустили, выработается автоматизм. Ну или можно если не хотите ничего мелкого ставить - целится в углы комнаты на уровне глаз (но лучше предмет какой нибудь). Сначала медленно, затем после 20-30 повторений быстрее, отработаете вскидку- нрмально все будет целится. Ведь нашим воинам одинаковые автоматы дают и высоким и низким и толстым и худым, все как то стреляют. Нужно просто привыкнуть к ружью.
если не хотите привыкать- делайте приклад на заказ, но он может обойтись очень дорого. И кстати не факт что по планке вам будет нормально целится
nova4
P.M.
14-8-2013 09:04 nova4
приклад телескоп.. так что буду пробовать.. .
Eyeless69
P.M.
14-8-2013 09:54 Eyeless69
Владельцы, объясните что нужно подпилить, чтоб появился преднатяг? А то после выстрела цевье на себя не тянется, надо ослабить и тогда уже тянется. Тут уже это обсуждали, но не понял до конца что сделать надо.
nova4
P.M.
14-8-2013 13:16 nova4
click for enlarge 1024 X 683 83.6 Kb picture
если пилить то там где красным помечено а если нарастить немного либо клеем капнуть либо попробовать винтик регулирововчный снизу вкрутить там где синим помечено

тока прежде чем пилить неплохо было бы смазать хорошо (может проблемы то и нету) ну и не забыватьб про русскую поговорку про "7 раз отмерь"
кароче будьте аккуратны и не забывайте все што вы делаете исключительно на свой страх и риск

Eyeless69
P.M.
14-8-2013 16:13 Eyeless69
nova4
Спасибо большое. Смазано все очень хорошо. Надо будет подумать что именно делать.
sas7777
P.M.
14-8-2013 16:51 sas7777
Надо будет подумать что именно делать.
- ничего.. . Просто пострелять побольше (с преднатягом, т.е. тянуть на себя цевье в момент выстрела, ну и без него), детали приработаются и он появится. Он и так должен быть по умолчанию. Смазывать перед стрельбой ничего не нужно, а наоборот лучше убрать смазку, протерев сухой тряпкой, все равно невидимая тонкая пленка будет присутствовать. В противном случае нагар+ несгоревший порох будут прилипать к смазке и оставаться наросшим слоем на деталюхах, мешая им нормально работать.
Eyeless69
P.M.
14-8-2013 23:34 Eyeless69
sas7777
Хорошо. Спасибо за совет.
Из смазки балистол. После стрельб попшикал, прочистил и все хорошо. Пострелушек мало, так что после каждых почистить спокойно могу. Если долго не стреляю, то можно достать и провести операцию по новой.
dgek8
P.M.
15-8-2013 09:59 dgek8
[QUOTE]Originally posted by nova4:

вопрос не в том кольцевой или классический целик.. вопрос в том что они высоко для

А ,вот для меня Сайговские прицельные были низки ,из-за этого и большого веса Сайги её и продал. А оптику городить -прикинул ,ещё тяжелее будет ...
nova4
P.M.
15-8-2013 15:09 nova4
оптику можно канешн.. но проще наверно снять все прицельные.. вот тока мушка никак снимаца нихатит
IzhG
P.M.
15-8-2013 16:35 IzhG
Если кто-то что-то пилить надумает меня заранее предупреждайте ( чтобы я запчасти привез )
Саныч59
P.M.
19-8-2013 13:56 Саныч59
бойки наверно скоро понадобятся
IzhG
P.M.
19-8-2013 14:11 IzhG
Originally posted by Саныч59:

бойки наверно скоро понадобятся


Почему?
Саныч59
P.M.
19-8-2013 14:38 Саныч59
настрелы все увеличиваются, а бойки периодически ломаются у всех независимо марки и цены
IzhG
P.M.
19-8-2013 14:46 IzhG
ОК..
Саныч59
P.M.
29-8-2013 09:03 Саныч59
Кстати проблемы с самокрутом все еще встречаются, 2-3 на сотню, сильно шкурить патронник не хочу, заказал тугое кольцо. По результату отпишусь.

Еще гросфатер указал на тугой ход цевья. смазал ПТФЕ и подрезал пластик в месте контакта со стволом

Саныч59
P.M.
16-9-2013 10:21 Саныч59
В субботу на тренировке отстрелял около 120-130 шт самокрута. Снаряжал в гильзах фетер белых но с разной юбкой от разных патронов, на Ли при помощи тугого усадочного кольца от артели самокрут, ни одного клина. Проблема решена.
Преднатяг позволил сделать 4 не прицельных выстрела за 1.48 сек по таймеру.
The Fifth Element
P.M.
12-12-2013 01:56 The Fifth Element
Отмечусь.. .
ed-lawer
P.M.
28-12-2013 18:54 ed-lawer
*
uazdan
P.M.
23-1-2014 14:50 uazdan
Khan A-TAC Force Pump, где есть со спецсвязью?
Или хотя бы тактика?
Саныч59
P.M.
3-2-2014 08:19 Саныч59
напишите в ижевские ружья, попросите сообщить по прибытия, ходовые модели кханов сразу разбирают
sas7777
P.M.
3-2-2014 09:27 sas7777
Саныч, ты сколько с трамбона этого настрелял, признавайся . Чего там и как, отпишись. Может косячки какие мелкие есть, Константину интересно будет.
Саныч59
P.M.
3-2-2014 10:32 Саныч59
Где то в районе тысячи, сейчас времени нет и ПА взял. Все работает, только для самокрута из гильз от раздроченных мурок с двадцати - тридцати тысячным настрелом пользуюсь тугим кольцом. Ломаться в помпе нечему, запасной ударник на всякий случай лежит. Если брать такое ружье для дома, то можно передать по наследству.
misha1560
P.M.
17-2-2014 12:34 misha1560
здравствуйте стал обладателем тактики форсе. подскажите где купить трубку магазина хочу его уменьшить до 5ти патронов. а родная чтоб осталась на всяк случай. спасибо
Саныч59
P.M.
21-2-2014 11:37 Саныч59
нет таких трубок в продаже.
ПыСы. обычно наоборот увеличивают.
misha1560
P.M.
21-2-2014 14:13 misha1560

жалко что нет. для транспортировки хотелось, снял ствол 60см и ствольная коробка с магазином 60см
Саныч59
P.M.
21-2-2014 14:18 Саныч59
разбирать помпу для транспортировки это уже извращение
misha1560
P.M.
22-2-2014 09:04 misha1560

ни вижу никакго извращения разобрал 5 сек длина 60см в дорожную сумку и поехал не привлекая внимания. а сумка длиной 80см это уже чехол для удочек
Nikta
P.M.
28-2-2014 14:28 Nikta
А я смотрю турки молодцы, все лучшее копируют , это же почти 1х1 Рем 870
sas7777
P.M.
28-2-2014 15:10 sas7777
это практически один в один фабарм сдасс, а не рем. На счет складишка- кто мешает поставить телескоп, правда тогда ружбай по длине в ЗоО не уложится если сам приклад отстеuнуть и оставить только пистолетку. ну или как вариант поставить откидывающийся вверх приклад от Хатсана- у Кхана и него одинаковые посадочные места (судя по практике установки на хатсаны прикладов с Кхана, можно в профильной темке посмотреть). Откидывающийся вверх приклад- естественно гуано, но в случае минимализации размера- почему бы и нет?. Но по мне лучше телескоп для этих целей. ежели кто не знает вот видюха как от него сам приклад отстегивается нажатием на 1 кнопку. Стоит 1600 рэ в ижевских ружьях. youtube.com
Nikta
P.M.
28-2-2014 15:33 Nikta
Кстати, сдешние фото почемуто отличаются от фото на русском сайте Кхана khanarms.ru .
при одном названии.
И форма скобы другая и фиксируется уже 1 , а не 2 штифтами или я что то пропустил. ??
sas7777
P.M.
28-2-2014 16:27 sas7777
izhguns.ru или khanarms.ru . это фотки реальных ружей, которые продавались (через инет, мое там также висит под дуосусом атак ) По факту скоба другая и 2 штифта. Помп тоже два варианта- с вивером+ сысокие пулевые прицельные или с обычным стволом как у Саныча (на том и другом можно установить сменные дс).
misha1560
P.M.
28-2-2014 20:45 misha1560
На счет складишка- кто мешает поставить телескоп, правда тогда ружбай по длине в ЗоО не уложится если сам приклад отстеuнуть и оставить то

у меня приклад телескоп. с отстегнутым прикладом и насадкой (открыватель дверей) все ровно где-то 82см.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan A-tac Pump/Force Pump турецкий помповик (V.2) ( 4 )