Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan A-tac Pump/Force Pump турецкий помповик (V.2) ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Khan A-tac Pump/Force Pump турецкий помповик (V.2)

Саныч59
P.M.
8-10-2019 10:33 Саныч59
не интересное ружъе, пилить ничего не нужно, все стреляет и не ломается
IzhG
P.M.
18-11-2019 16:10 IzhG
Новое исполнение
click for enlarge 1280 X 314 37.1 Kb
Саныч59
P.M.
18-11-2019 21:04 Саныч59
закос под магпул
IzhG
P.M.
19-11-2019 12:43 IzhG
Originally posted by Саныч59:

закос под магпул


так точно
Саныч59
P.M.
19-11-2019 19:19 Саныч59
мой вариант субъективно гармоничнее выглядит
IzhG
P.M.
20-11-2019 10:02 IzhG
Саныч59:
мой вариант субъективно гармоничнее выглядит

мода уважаемый Саныч

Arex 1971
P.M.
21-11-2019 10:08 Arex 1971
Капец "пилить ничего не нужно и ничего не ломается"! Достал меня уже этот Кхан дуо сис. Подавал лишний патрон при перезарядке и клинил в результате. Подогнул чутка планку отсекателя, по советам здешних знатоков. Помогло, но ненадолго. Один раз сьездил на рябчика, отработало штатно. Теперь ружьё выбрасывает стреляную гильзу через раз, клин, или затвор остаётся в заднем положении, после первого выстрела,... . Вот такие дела. Брал до кризиса, настрел смешной. В первый же выход после покупки, при стрельбе в быстром темпе обломился один болтик крепления цевья. Теперь вот всё это. Сырое ружьё короче, не знаю, что с ним делать.
IzhG
P.M.
21-11-2019 14:11 IzhG
Originally posted by Arex 1971:

Сырое ружьё короче, не знаю, что с ним делать.


взять и в ремонт отправить чтобы мы сами здесь посмотрели что с Вашим ружьем происходит.
А то было уже .поставят телескопический приклад в комплекте с длинным стволом. Геометрический центр ружья смещается ружью енода больше энергии на перезаряд нежели в комплектации телескоп -короткий ствол либо охот.приклад длинный ствол. ну и естественно
Originally posted by Arex 1971:

ужьё выбрасывает стреляную гильзу через раз, клин, или затвор остаётся в заднем положении, после первого выстрела


. Получаем ружье собираем все работает ...

Так что решайте . Надумаете заполняйте форму на сайте https://www.khanarms.ru/maintenance/ и с Вами свяжутся.
Arex 1971
P.M.
22-11-2019 02:51 Arex 1971
Конструктивных изменений не вносил. Переберу ещё раз, испытаю, сниму видео. Дальше посмотрим.
IzhG
P.M.
22-11-2019 07:18 IzhG
Originally posted by Arex 1971:

Конструктивных изменений не вносил. Переберу ещё раз, испытаю, сниму видео. Дальше посмотрим.


вы все таки форму заполните.Вдруг что-то посоветуем и проблема настолько на поверхности.
Да и в прямом диалоге всегда друг друга понять проще.
Например Вы говорите что конструктивных изменений не вносили, а я и не об этом говорил. А о том, к примеру что если на Дуо-сисе поставить длинный ствол в сочетании с телескопическим прикладом, то ружье в таком сочетании стабильно работать не будет.. .
Arex 1971
P.M.
22-11-2019 23:46 Arex 1971
Заполнил, отправил.
FIN981
P.M.
22-11-2019 23:57 FIN981
Arex 1971:
Капец "пилить ничего не нужно и ничего не ломается"! Достал меня уже этот Кхан дуо сис.

Странно как-то.. .
Вы название темы внимательно прочитали? При чем тут ваш дуо сис??

Arex 1971
P.M.
24-11-2019 01:37 Arex 1971
FIN981:

Странно как-то.. .
Вы название темы внимательно прочитали? При чем тут ваш дуо сис??

Да вроде всё нормально. Название темы внимательно прочитал.

FIN981
P.M.
24-11-2019 09:51 FIN981
Arex 1971:

Название темы внимательно прочитал.

Khan A-tac Pump/Force Pump турецкий помповик. Какое отношение ваш Дуо-Сис имеет к A-tac Pump/Force, за исключением того, что выпускает их одна фирма?

Arex 1971
P.M.
24-11-2019 14:11 Arex 1971
FIN981:

Khan A-tac Pump/Force Pump турецкий помповик. Какое отношение ваш Дуо-Сис имеет к A-tac Pump/Force, за исключением того, что выпускает их одна фирма?

Фирма одна. У меня тоже помповик. Различия моделей незначительны. Детали почти одни и те же. Неисправности могут быть совершенно идентичны. Возможно кто-то сталкивался с подобным.

Саныч59
P.M.
24-11-2019 14:17 Саныч59
Originally posted by Arex 1971:

У меня тоже помповик.


у Вас инерционной полуавтомат это абсолютно другое оружие
Originally posted by Arex 1971:

Различия моделей незначительны.


подумаешь запирание поворотом или клином
FIN981
P.M.
24-11-2019 14:24 FIN981
Саныч59:

у Вас инерционной полуавтомат это абсолютно другое оружие

Интересно, он самом деле не понимает или прикалывается?

Arex 1971
P.M.
24-11-2019 15:09 Arex 1971
Да лучше бы я взял просто помпу, чем этот дурацкий полуавтомат-помповик. Я же к вам не с Ижём пришёл, а с Khanom. Подсказали бы ветку по профильнее, чем глумиться. Злые вы.)
FIN981
P.M.
24-11-2019 15:12 FIN981
Arex 1971:
Да лучше бы я взял просто помпу, чем этот дурацкий полуавтомат-помповик. Я же к вам не с Ижём пришёл, а с Khanom. Подсказали бы ветку по профильнее, чем глумиться. Злые вы.)

Да никто и не думал глумиться. Просто ружья действительно разные. Вы лучше сделайте, что вам Константин посоветовал. У Хана в России очень хорошая гарантийная (и постгарантийная) поддержка во многом благодаря ему.

Arex 1971
P.M.
24-11-2019 17:11 Arex 1971
Да сделал я, заполнил, написал. Посмотрим.
Саныч59
P.M.
24-11-2019 17:26 Саныч59
Originally posted by FIN981:

Подсказали бы ветку по профильнее, чем глумиться. Злые вы.)



вот тут владельцы дуосисов сидят
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan
Ustas-By
P.M.
9-2-2020 09:32 Ustas-By
Приобрел в Минском "Охотнике" Khan Arms A-tac Tactical Pump. Третьим стволом. В основном для развлекательной стрельбы. Ну и попробовать с помпой хотелось. Магазин был в стадии переезда, темновато. Порассматривать как следует не получилось (темно было в помещении). Проверил ствол на ровность кое-как, механику. И приобрел. Вечером обнаружил уже кривую сверловку под чок, причем чек выступал внутрь ствола на пару десятых долей миллиметра с одной стороны. С утра сгонял в магаз - согласились поменять. Осмотрел еще два. Выбрал тот, что с витрины. Ровный. Вчера поехал по тарелкам пострелять и по мишеням. В общем, когда в патронник попал примерно 38-й патрон и я только становился на изготовку - произошел выстрел, самопроизвольный. Как потом оказалось - ружьё было на предохранителе в тот момент а спускового крючка я только коснулся, но не нажал. Больше оно не стреляло (не было спуска). Снял УСМ. Обнаружил на курке слом металла. Отломанной части нигде не нашел. Вчера сдал в гарантию. Жду решения. Сказали - будут пытаться найти через РФ з/части, т.к. у нас нету.
click for enlarge 1920 X 1080 231.3 Kb
Саныч59
P.M.
9-2-2020 12:23 Саныч59
Запчастей в Ижевских ружьях навалом, напишите и вышлют
ed-lawer
P.M.
13-2-2020 21:03 ed-lawer
MAD3R:
До сих пор попытки попытки ввоза подобных изделий натыкались на незаконные требования "ствол должен быть длиннее 50 см" и "ствол должен быть неотделяем от коробки". Так, например, Хатсан дефендер ввозили с 20" стволами, несмотря на то, что он и с 14" стволом более чем удовлетворяет требованиям закона с длиной 87 см.
Что-то изменилось с тех пор?

Обоими руками -ЗА! Взял бы именно помпу в таком виде не раздумывая.
А сейчас в Дуосисом с 50 см. мучаюсь. (Константину за него ещё раз спасибо) Может действительно с турками есть смысл договориться,чтобы на заводе,какой-нибудь дополнительный фиксатор в виде винта в коробке привертели? Мне бы и такой подошёл. 14-ти дюймовый ствол -вообще мечта. Может таки стоит переговорить предварительно с экспертами-лицензионщиками,пропустят ли в таком виде?

IzhG
P.M.
14-2-2020 07:47 IzhG
ed-lawer
P.M.
14-2-2020 18:55 ed-lawer

И что? На душу тут "лёг" вариант MACE FORCE TELESCOPIC. Да даже если бы не "телескопик",а просто "весло" вместо него было,с удовольствием бы купил. Но у нас то такое легально купить всё равно пока невозможно.(((
Кстати с "веслом" эта модификация будет 80 см. иметь? (из таблицы непонятно)Да если и будет ,то всё равно со съёмным стволом без более менее жёсткой фиксации ствола к ресиверу всё равно не пропустят. Да даже если и с такой фиксацией-большой вопрос?

ed-lawer
P.M.
14-2-2020 19:18 ed-lawer
Сейчас посчитал,с "веслом" эта модель с 35 см. стволом(т.е.MACE FORCE TELESCOPIC),будет иметь 87 см. общей длины. То есть вполне укладывается в законную общую длину. Весь вопрос чтобы длину ствола ВМЕСТЕ в ресивером считали(всё равно ведь один ствол без ресивера не стреляет) А тут затык. Но скорее не законодательный на уровне ЗобО,а именно на уровне подзаконных кримтребований. Но похоже затык этот не жёсткий,т.к. мне известный случаи нормальной регистрации помп и с 18-ти и даже с 16-ти дюймовыми стволами.
MAD3R
P.M.
14-2-2020 23:56 MAD3R

Еше и дразнитесь, ага. Ведь не привезете же с таким стволом. Хотя с веслом этот мэйс вполне в рамках закона.

IzhG
P.M.
17-2-2020 07:26 IzhG
Originally posted by ed-lawer:

Весь вопрос чтобы длину ствола ВМЕСТЕ в ресивером считали(всё равно ведь один ствол без ресивера не стреляет)


надо жесткую фиксацию ствол и ствольной коробки ... В принципе решаемо но мой босс скорее всего не решится
ed-lawer
P.M.
17-2-2020 18:07 ed-lawer
IzhG:

надо жесткую фиксацию ствол и ствольной коробки ... В принципе решаемо но мой босс скорее всего не решится

Ну да,жёсткость фиксации элементарно решается резьбовым поперечным болтом.А вот со сменой босса на более решительного,да -проблемно. Хотя с другой стороны попробовать то было бы можно. За спрос то росгвардейцы не побъют в конце концов. Туркам-производителям же, этот вопрос жёсткой фиксации решить,- вообще раз плюнуть. И интерес у них к увеличению объёмов сбыта прямой.
MAD3R
P.M.
19-2-2020 14:45 MAD3R
IzhG:

надо жесткую фиксацию ствол и ствольной коробки ... В принципе решаемо но мой босс скорее всего не решится

Жаль, конечно. Хотя и не сказать, чтобы неожиданно.

А мне тут еще вспомнилось, что полуавтоматы с 14" стволами вполне исправно работали с навесками 28г. И вот если у инерционных полуавтоматов с помпами стволы взаимозаменяемы, то появляются интересные возможности.

ed-lawer
P.M.
19-2-2020 16:54 ed-lawer
MAD3R:

Жаль, конечно. Хотя и не сказать, чтобы неожиданно.

А мне тут еще вспомнилось, что полуавтоматы с 14" стволами вполне исправно работали с навесками 28г. И вот если у инерционных полуавтоматов с помпами стволы взаимозаменяемы, то появляются интересные возможности.

Разные там хвостовики стволов.Под разные принципы запирания. В инерционках поворотная личинка затвора,в помпах -качающийся клин. Из всех помп поворотная личинка только на Винчестере 1300 Дефендере,но стволы Винчестера к турецким помпам не подойдут. Да и к чему такой огород городить. Кому очень уж сильно хочется -"серпом по.. . и всё.

IzhG
P.M.
13-3-2020 10:48 IzhG

click for enlarge 1920 X 630 201.6 Kb
Саныч59
P.M.
24-3-2020 11:14 Саныч59
похоже дизайнеров кхана куда-то ни туда понесло. У нас хорошо идет классика и умеренно тактикульные
IzhG
P.M.
24-3-2020 11:28 IzhG
Originally posted by Саныч59:

У нас хорошо идет классика и умеренно тактикульные


да это мы накосячили в заказе. Вместо телескопа заказали приклад с пистолеткой
аорп дфо
P.M.
24-3-2020 12:18 аорп дфо
А мне нравится. Если каратая продам, такой возьму. он наверное три кило весом?
IzhG
P.M.
24-3-2020 12:47 IzhG
аорп дфо:
А мне нравится. Если каратая продам, такой возьму. он наверное три кило весом?

не взвешивал если честно

Ватник-Ратник
P.M.
24-3-2020 12:58 Ватник-Ратник
IzhG,а что за ИНТЕГРА такая?
khanarms.com
IzhG
P.M.
24-3-2020 13:36 IzhG
Originally posted by Ватник-Ратник:

ИНТЕГРА


Хан в свое время зарегистрировал эту марку за собой. Поэтому время от времени использует ее.Здесь в каталоге он для помпы ее указал, но скорее всего будет использовать и для ИР-111 в своем каталоге. А так это обычная помпа.
Саныч59
P.M.
24-3-2020 14:44 Саныч59
Originally posted by IzhG:

да это мы накосячили в заказе. Вместо телескопа заказали приклад с пистолеткой


такой тоже нормальный, сама концепция ствол с пулевыми прицельными и без удлинителя магазина не понятно куда нужна. И для охоты ты не то и не тактикульно

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan A-tac Pump/Force Pump турецкий помповик (V.2) ( 32 )