Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan A-tac Pump/Force Pump турецкий помповик (V.2) ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Khan A-tac Pump/Force Pump турецкий помповик (V.2)

Evgeny_VB
P.M.
8-7-2015 22:12 Evgeny_VB
миль пардон

информационный перегруз, такие вещи уже надо сильно напрягаться, что бы вспомнить

но это не отменяет того факта, что опта общения с продукцией фирмы Хан у сотрудников нашего ЛРО не было до меня

ПОП
P.M.
8-7-2015 23:29 ПОП
У сотрудников ЛРО с техникой вообще дело дрянь, ни кто курок от спускового крючка не отличает. Все заняты только бумагами.
А номер на стволе у меня тоже снизу.
19evgen09
P.M.
10-7-2015 19:11 19evgen09
Всем доброго времени суток.У кого есть возможность выложить пошаговый разбор на фото буду благодарен.
zero7777
P.M.
10-7-2015 19:52 zero7777
есть возможность выложить пошаговый разбор на фото буду благодарен

youtube.com
видео однако

19evgen09
P.M.
13-7-2015 04:04 19evgen09
Есть вопрос. Калиматор какой подойдёт и где есть возможность приобрести?

Evgeny_VB
P.M.
13-7-2015 08:43 Evgeny_VB
я себе прикупил прицел Zos 434 (вроде с номером не ошибся)
но по практике ничего пока сказать не могу, руки не доходят поставить и пристрелять его.

П.С. прицел дешевый со всем вытекающим

SWS01
P.M.
13-7-2015 09:37 SWS01
Калиматор какой подойдёт и где есть возможность приобрести?

Бюджетный вариант (говорят вроде держит отдачу 12 калибра)
aliexpress
Сам не тестировал
На алиэкспрессе их много смотри

Саныч59
P.M.
13-7-2015 09:50 Саныч59
все дешевые прицелы с Али го*но и лотерея, за полторы тысячи можно взять поиграться и потом продать страйкболистам.
SWS01
P.M.
13-7-2015 11:02 SWS01
потом продать страйкболистам

Ихмо потом не жалко выбросить Бренд может стоить намного дороже ружжа

Evgeny_VB
P.M.
13-7-2015 14:20 Evgeny_VB
в случае ружья Хан - брэнд БУДЕТ стоить дороже ружья

но смысла в этом не будет никакого

пока из косяков прицела за 5.5 тыр я нашел лишь то, что марка кольцо с точкой двоится на высоких уровнях яркости

на большом кресте это меньше заметно, на точке вообще практически незаметно

19evgen09
P.M.
13-7-2015 14:50 19evgen09
Evgeny_VB:
я себе прикупил прицел Zos 434 (вроде с номером не ошибся)
но по практике ничего пока сказать не могу, руки не доходят поставить и пристрелять его.

П.С. прицел дешевый со всем вытекающим

благодарствую как испробуете отпишитесь

19evgen09
P.M.
13-7-2015 14:53 19evgen09
Саныч59:
все дешевые прицелы с Али го*но и лотерея, за полторы тысячи можно взять поиграться и потом продать страйкболистам.

Саныч а вы себе кокой поставили?

19evgen09
P.M.
13-7-2015 19:54 19evgen09
Eyeless69:
Вчера забрал заветную посылку из спецсвязи. Выдали коробку в белом опломбированном мешке. Это плюс, ибо я катаюсь на метро и не очень хочется светить, тем что ты везешь. По приходу домой оказалось, что коробка абсолютно черная и только сбоку написано что в коробке. Само ружье было в пластиковом пакетике, рядом была коробка с насадками и дорбустером. Ну и всякие паспорта, документы и прочее.
Ружье понравилось сразу "из коробки". Сделано аккуратно, но есть парочка огрехов. Но они не значительны.
При разборке для чистки, я даже не поцарапался. При первой разборке иж-18 я поцарапался.. . Разборка ружья занимает 5 минут(это если ничего сложнее иж-18 в руках не держали), с поиском палочки и брусочка, для выбивания штифтов УСМ(отмечены стрелочками)

Далее будут фотографии разных частей, надеюсь это будет полезно.

На фотографиях есть всякие ворсинки, это во время разборки и чистки налетели, из коробки ружье идеальное, ну кроме стремной черной смазки.

УСМ.

Затвор. Тяжелый. Так что из стали сделан.


Цевье.

Пружина цевья. Можно и без нее обойтись, но это кому как нравится больше. Я пока еще не определился. Спокойно досылает патрон в патронник без участия человека Я как-то держал в руках ссдас, на нем вроде как была более мягкая пружина.

Ствол. Самая тяжелая часть ружья. Если смотреть со стороны дульного среза, предварительно вставив гильзу в патронник, то заметно потянутость. Но поскольку я всетаки больше верю Константину, то внимания на нее я не обращаю. На фотографии с мушкой, ствол без насадки.


Ствольная коробка. Очень легкая, но с виду не вызывает опасений. Магазин я откручивать не стал.

Телескопический приклад. Пистолетная рукоятка должна откручиваться шестигранником, но у меня такого нет(подскажите что за размер), открутил и закрутил плоскогубцами из ножика. Если сначала снять УСМ, то рукоятка будет прикольно крутиться.



Просто вид ружья

Пока еще к сожалению не отстрелял. Как отстреляю отпишусь.
Если кого что интересует, постараюсь ответить.


Доброе время суток Как ваша помпа ведет себя Хотелось отзывв услышать
Саныч59
P.M.
14-7-2015 07:55 Саныч59
Originally posted by 19evgen09:

Саныч а вы себе кокой поставили?


оставил только 1 игрушку подделку по микру, и то на полуавтомат, а не помпу
click for enlarge 576 X 1024 109.1 Kb
sas7777
P.M.
16-7-2015 12:48 sas7777
из китайцев нормальные вектор оптикс, и лучше у наших (ганзовских) барыг брать а не из китая. дороже на 500-1000 рэ выйдет, зато гарантия 1 год у самих барыг не нужно в китай отправлять. Продавцы VLPP и SLMA. Темы в разделе купля-продажа оптики смотрите. У ВЛПП сразу будет написано какой калибр держит.(также можно обратить внимание на бюджетные вектор-оптикс загонники 1-4x). Я брал калик с 2-х кратным увеличением у SLMA (мне просто до него ближе он в Москве)- вектор оптикс кондор - темноват, но днем зашибись на 50-100 метров бахать. У меня на 308 сайге стоит+ с 7,62-39 впо136 частенько с ним бахаем, пока жив.
НО как Саныч правильно говорит- это лотерея (по этому и советую у наших барыг брать С ГАРАНТИЕЙ, а не дешевле и за бугром).
Из наших- Пилады ничего, мне вот этот нравится и 12 калибр держит но великоват: Пилад Р1х42. Мелкиt тоже есть есть: p1x25.
IzhG
P.M.
17-7-2015 13:31 IzhG

click for enlarge 640 X 905 481.7 Kb
SWS01
P.M.
17-7-2015 21:43 SWS01
Константин, а чем отличаются "русичи" от обычных ?
gostuv
P.M.
17-7-2015 23:58 gostuv
А давайте не офтопить. Еслиб новые модели кханов... а то..
Почему
P.M.
18-7-2015 03:05 Почему
А почему у оф. дилера KHAN уже около двух месяцев нет товара http://www.izhguns.ru/brend?b=58
???
Что-то случилось?
19evgen09
P.M.
18-7-2015 11:56 19evgen09
Доброго времени суток.Сегодня забрал ружьё беспредельно рад,разобрал ,собрал,работа помпы отличная то что хотел то и получил.Спасибо за советы по проверке при покупке.Осталось отстрелять и калиматор прикупить.
19evgen09
P.M.
18-7-2015 11:59 19evgen09
Не получается попасть на семинар.Отпишитесь по окончанию о новинках кхана спасибо.
IzhG
P.M.
20-7-2015 11:00 IzhG
Почему:
А почему у оф. дилера KHAN уже около двух месяцев нет товара http://www.izhguns.ru/brend?b=58
???
Что-то случилось?

Да ничего не случилось. В начале года притормозили контракты из-за скачков валют. Сразу регулярность поставок поплыла.Последний приход был в конце мая и сейчас новый контракт уже месяц в работе. Это скажем так глобальный фактор.
Что касается ссылки, то магазин закрывался на ремонт и все Ханы которые у них были и светились на сайте( за исключением оплаченных) я передал на опт. А на опте их сразу разобрали.
Да и честно говоря Хан висит свободно очень редко. Как правило пока приход не распределен по магазинам. После этого как только ружья попадают в заказы ( не важно оптовые и розничные) программа их как свободные не выдает.

ulyan73
P.M.
20-7-2015 21:33 ulyan73
Всем привет. Купил себе первое ружье - Khan A-TAC Tactical Pump 12/76. Отстрелял сотни 4 пулевыми патронами. В основном калиберные от Азота а также пулями Полева. Заметил что пули уходят вправо и вниз. Это как-то лечится? Или, учитывая отсутствие на ружбае регулируемых прицельных, поможет коллиматор?
Добавлю: тактический приклад отбил плечо до синяка. Поставил снова заводской. Это я из-за того что я видимо не разложил его на необходимую длину или это из-за слабого (по сравнению со штатным прикладом) резинового задника?
IzhG
P.M.
21-7-2015 08:00 IzhG
Originally posted by ulyan73:

Заметил что пули уходят вправо и вниз.


Разные типы пуль попадают в одну точку??? Или это характерно только для тех которые вы в основном использовали?
IzhG
P.M.
21-7-2015 08:01 IzhG
Originally posted by ulyan73:

Добавлю: тактический приклад отбил плечо до синяка. Поставил снова заводской. Это я из-за того что я видимо не разложил его на необходимую длину или это из-за слабого (по сравнению со штатным прикладом) резинового задника?


Это пройдет. Когда привыкните стрелять то и синяки уйдут и отдачу на обычных патронах чувствовать перестанете
Почему
P.M.
21-7-2015 14:08 Почему
IzhG:

Да ничего не случилось. В начале года притормозили контракты из-за скачков валют. Сразу регулярность поставок поплыла.Последний приход был в конце мая и сейчас новый контракт уже месяц в работе. Это скажем так глобальный фактор.
Что касается ссылки, то магазин закрывался на ремонт и все Ханы которые у них были и светились на сайте( за исключением оплаченных) я передал на опт. А на опте их сразу разобрали.
Да и честно говоря Хан висит свободно очень редко. Как правило пока приход не распределен по магазинам. После этого как только ружья попадают в заказы ( не важно оптовые и розничные) программа их как свободные не выдает.

Спасибо!
Таки если другими словами - реально ли вообще в интернет-магазине прикупить помпу, если реально, то когда примерно будет ассортимент?

И еще, помпу с планками Вивера, но с обычным прикладом слитным с обычной рукоятью уже в штатке можно купить? А то у Вас три варианта, один с пистолеткой и телескопом, второй с пистолеткой и обычным прикладом и третий классика, но без планок. А хочется классику, но с планками. Телескоп как-то представляется техническим изъё***вом, а планки гуд.

И еще, удлинитель ствола на 20-25 см заказать можно ли, чтобы на конце под ДУ было все что нужно? У Вас только по 10 см. И вообще насколько есть смысл ставить удлинитель "для дроби" такой длины на метров 30 скажем?

Опыта с оружием нет никакого, поэтому пардон, если тупые вопросы, заранее спасибо за ответы.

IzhG
P.M.
21-7-2015 15:14 IzhG
Originally posted by Почему:

Спасибо!
Таки если другими словами - реально ли вообще в интернет-магазине прикупить помпу, если реально, то когда примерно будет ассортимент?

И еще, помпу с планками Вивера, но с обычным прикладом слитным с обычной рукоятью уже в штатке можно купить? А то у Вас три варианта, один с пистолеткой и телескопом, второй с пистолеткой и обычным прикладом и третий классика, но без планок. А хочется классику, но с планками. Телескоп как-то представляется техническим изъё***вом, а планки гуд.

И еще, удлинитель ствола на 20-25 см заказать можно ли, чтобы на конце под ДУ было все что нужно? У Вас только по 10 см. И вообще насколько есть смысл ставить удлинитель "для дроби" такой длины на метров 30 скажем?

Опыта с оружием нет никакого, поэтому пардон, если тупые вопросы, заранее спасибо за ответы.




Да конечно . Если Вы сбросите заявку на shop@izhguns.ru или скажете в какой ближайший магазин к Вам отправить ружье, то мы выполним заказ.
У нас пока два основных варианта. Планируем расширить ассортимент, но на короткие стволы ИМХо планки не особо и нужны. Кроме всего прочего мы заказали дополнительно приклады на помпы ( если кому то не нравится телескоп).
Удлинителя на 20-25 см не будет. При такой длине во время выстрела возникают очень большие нагрузки на внутреннюю резьбу на которую накручивается насадкаю. При 20-25 см удлинителе вероятность выстрела насадкой будет очень больщая. Гораздо проще и ненамного дороже сделать комплектацию 510 пулевой и 710 дробовой ствол с планкой
ovod1
P.M.
21-7-2015 19:47 ovod1
Это ружьё с IM-чоком на 30 м патронами для спортинга Азот nrg 28г. нормально осыпает мишень.Пулями П-6 на 50м ,так вообще шикарно.
ulyan73
P.M.
21-7-2015 20:58 ulyan73
Originally posted by IzhG:

Разные типы пуль попадают в одну точку??? Или это характерно только для тех которые вы в основном использовали?


Азотовские и Полева уходили вправо вниз. Другими не стрелял. Уже примострячился с 30м и ими попадать заранее целясь с упреждением. А вот с 50м так и не попал. Патроны кончились а я так с упреждением и не угадал.
p/s/ при всем при этом, лазерный патрон на 20м светит точно в то место куда смотрит прицел
IzhG
P.M.
22-7-2015 07:59 IzhG
Originally posted by ulyan73:

Азотовские и Полева уходили вправо вниз. Другими не стрелял.


попробуйте если будет возможность. А также дайте стрельнуть из Вашего ружья другому стрелку. Очень часто попадания уходят вправо пока стрелок не привык к отдаче ружья. Ну и еще один вопрос Вы как целитесь? под мишень в центр мишени?
Почему
P.M.
22-7-2015 12:25 Почему
IzhG:

Да конечно . Если Вы сбросите заявку на shop@izhguns.ru или скажете в какой ближайший магазин к Вам отправить ружье, то мы выполним заказ.
У нас пока два основных варианта. Планируем расширить ассортимент, но на короткие стволы ИМХо планки не особо и нужны. Кроме всего прочего мы заказали дополнительно приклады на помпы ( если кому то не нравится телескоп).
Удлинителя на 20-25 см не будет. При такой длине во время выстрела возникают очень большие нагрузки на внутреннюю резьбу на которую накручивается насадкаю. При 20-25 см удлинителе вероятность выстрела насадкой будет очень больщая. Гораздо проще и ненамного дороже сделать комплектацию 510 пулевой и 710 дробовой ствол с планкой

Спасибо.
На счет пистолетки, может я излишне сдраматизировал.. . С ней и с прикладом намного ли хуже в части удобства и отдачи, чем с классическим прикладом?
IzhG
P.M.
22-7-2015 12:54 IzhG
Originally posted by Почему:

С ней и с прикладом кончено намного хуже в части удобства и отдачи, чем с классикой


тут есть люди которые и стреляют лучше чем я и в помпах разбираются на порядки лучше. Давайте их мнение послушаем
Саныч59
P.M.
22-7-2015 13:37 Саныч59
Originally posted by Почему:

С ней и с прикладом намного ли хуже в части удобства и отдачи, чем с классическим прикладом?


у спортсменов с очень очень большими настрелами возможно появление проблем с кистевым суставом. А в остальном каждому свое, лично я при наличии 4х ружей с классикой , прикладом АТИ с пистолеткой пользоваться не смог, наигрался и снял. А суровый дядька Суарез считает приклад с пистолеткой важным атрибутом тактического ружья.
ulyan73
P.M.
22-7-2015 19:08 ulyan73
Originally posted by IzhG:

Ну и еще один вопрос Вы как целитесь? под мишень в центр мишени?


целился в центр мишени. В итоге все уходило в сторону. Теперь целюсь в верхний левый край.
Из своего ружья обязательно дам отстрелять знакомому - охотнику со стажем. Вполне допускаю что в самом деле мажу из-за непривычки от отдачи
ПОП
P.M.
26-7-2015 01:12 ПОП
Приятно встретить ИРЛ брата по оружию. Поехал сегодня в Кузьминки пострелять, а там на соседнем номере чел с таким же А-Так Тактикал. Только у него еще коллиматор был.
19evgen09
P.M.
26-7-2015 11:12 19evgen09
Доброго времени суток. Патроны каких производителей пулевые и дробовые пригодны для помпы?Выслушаем всех.
SWS01
P.M.
26-7-2015 12:19 SWS01
Патроны каких производителей пулевые и дробовые пригодны для помпы?Выслушаем всех.

Всех производителей ! Кого стрелять собрались ? бутылки, картонки или биоцели какие ? Конкретизируйте !

19evgen09
P.M.
26-7-2015 13:14 19evgen09
Дробь для рябчика и куропатки.Картечь,пуля на кабана и косулю на коротких дистанциях.
Саныч59
P.M.
26-7-2015 17:22 Саныч59
Originally posted by 19evgen09:

Патроны каких производителей пулевые и дробовые пригодны для помпы?


все современные, всех отечественных производителей
irokez
P.M.
2-8-2015 20:35 irokez
Коллеги , может кто сталкивался
В наличии ближайший родственник Хана - Armsan RS-X2
Насколько я понимаю они идентичны
Нарисовалась проблема - клинит после выстрела , не могу дернуть цевье назад
Иногда после дерганий получается , иногда разбирать
Сначала при стрельбе случалось , сейчас на пустой гильзе стабильно клинит
Впечатление что рамка упирается в что-то
Боек при этом отходит назад , рычажок блокировки не препятствует
Вопрос - на что еще смотреть
Настрел в целом не более 400

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan A-tac Pump/Force Pump турецкий помповик (V.2) ( 20 )