вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ata Arms SP

igorper
P.M.
21-4-2013 22:49 igorper
Увидел данное ружьё в продаже,магазин Русская Охота.Взял в руки и понял что то что давно хотел, с вертикальным расположением стволов-лёгкое,недорогое,подходящее для ходовых охот.
Полазил по нету и почти ничего не нашёл-кроме темы с отстрелом этого ружья.Хотя на украине уже несколько лет ими торгуют и отзывы неплохие.
А что у нас в России, есть пользователи данной модели или нет.Хотелось бы услышать их отзывы и впечатления.

Жду зелёнку-поэтому хочу услышать ваши мнения и озывы.
Фотки нарыл в интернете.

баба_маня
P.M.
22-4-2013 08:45 баба_маня
и какой был ценник?
igorper
P.M.
22-4-2013 17:10 igorper
Ценник-без скидки 36990руб.
По моей карточке-5%=35140руб.

Точно такое как на фотках-на чёрной колодке.Бывают и с серебристой-как у Тоз34.
На украине продают и с парой доп стволов.У нас к сожалению-сертифицированно данное ружьё только с 760мм стволом и других вариантов пока непредвидится.А былобы неплохо под заказ привозить то что хочет заказчик.
Стволы бывают в 4х размерах-610мм,660мм,710мм,760мм.

Алекс1982
P.M.
22-4-2013 17:32 Алекс1982
копия Беретты.на как с материалами и точностью производства покажет время и настрел,если нет видимых косяков
Ulug70KZ
P.M.
22-4-2013 17:37 Ulug70KZ
Стволы бывают в 4х размерах-610мм,660мм,710мм,760мм

И ствольная коробка бывает 2х типов - легкосплавная и стальная, на которые кстати,можно ставить стволы также 2х калибров-12 и 20.
Ulug70KZ
P.M.
22-4-2013 17:42 Ulug70KZ
копия Беретты.на как с материалами и точностью производства покажет время и настрел,если нет видимых косяков

Ствольный блок 686 Беретты пробовали ставить на колодку АТА, встал кстати как родной, но стрелять так не пробовали правда.
Oldman079
P.M.
29-4-2013 11:42 Oldman079
А никто в Москве в продаже этих ружей не видел? Если кто встречал, маякните где и почем!
У меня сейчас Companion E, я очень доволен этим п/автоматом, вот думамаю для ходовой охоты прикупить двудулку той же фирмы.
Century
P.M.
19-5-2013 22:37 Century
А никто в Москве в продаже этих ружей не видел? Если кто встречал, маякните где и почем!

уже давно продают здесь, strelok-toz.ru ценник за 4 года упал с 55 рублей, если не ошибаюсь. Увидел после того, как купил свою Беретту, чуть не погиб от объятий земноводного, ценник даже на тот момент был в 2,5 раза ниже моего ружья. Такая же копия Беретты, как и Компаньён.
Oldman079
P.M.
20-5-2013 13:06 Oldman079
А я думал что компаньен это копия мароччи.
Да видел я этот ствол в Стрелке.. . цена 38 с гаком, хотел посмотреть, но продавец отсоветовал, т. к. ружье после ремонта и оно одно и завозить они их пока не планируют.
баба_маня
P.M.
20-5-2013 18:51 баба_маня
А я думал что компаньен это копия мароччи.

компаньон это якобы копия старой модели беретты, а300, чтоли...
есть марочи АТА, это не копия компаньона, это компаньон, но торгуемый под цыганским брендом за полторы-две цены. просто прямо на производстве коробки снаружи отделывают иначе и шильдик лепят.
igorper
P.M.
3-9-2013 20:55 igorper
У моего ружья точно как на фот-черная коробка.Дома взвесил-2800гр. У товарища с белой коробкой-3200гр. С его слов.Был несколько раз на охоте-по перепелу.Друзья сказали что со мной рядом лучше не идти-практически не мажу, редко когда приходится с верхнего ствола вторым выстрелом догонять перепела. На открытии взял 11шт. По двум смазал и одного не смогли найти даже с сбаками. Считаю что подняв на крыло 14шт. Положить в ягдташ-11шт. Неплохо.Пока ружьем доволен. Подгонка хорошая-время покажет.
Charger12345
P.M.
3-9-2013 22:47 Charger12345
Originally posted by igorper:

У моего ружья точно как на фот-черная коробка.Дома взвесил-2800гр


Люминь?
Тут есть немного по ружью uahunter.com.ua
Jagder
P.M.
22-9-2013 22:03 Jagder
Камрады!Неужели не у кого нет такого ружья?Поделитесь своими впечатлениями плиз-сам к Ата Армз СП присматриваюсь,да инфы по нему кот наплакал.Подскажите если не трудно.
patriot26
P.M.
5-10-2013 23:51 patriot26
Камрады!Неужели не у кого нет такого ружья?Поделитесь своими впечатлениями плиз-сам к Ата Армз СП присматриваюсь,да инфы по нему кот наплакал.Подскажите если не трудно.

поддерживаю
Jagder
P.M.
4-11-2013 16:47 Jagder
На украинском форуме флуд сплошной-да еще по нанайски половина.Я их мову не разумию.Скажите кто в теме-кто в России вертикалками ата армз торгует?
Charger12345
P.M.
4-11-2013 19:03 Charger12345
Jagder
P.M.
4-11-2013 20:58 Jagder
Да... Ну и цена... Я сейчас тоже самое в Ижевске на 7 тыров дешевле раскопал-правда спец.связь да и вообще привык сам ружья выбирать.Как чужому дяде верить?Вынос мозга продолжается.В моем Мухосранске деятели из ормагов вряд ли повезут.Город недавно миллионником стал,а как был сельпо,так и остался.. .
sashok373
P.M.
5-11-2013 11:17 sashok373
Подумываю брать СП шку, только вот с какой коробкой найду, еще неизвестно. Ружье будет для охоты.
Собственно в чем вопрос- сильно ли склонно к истиранию покрытие коробки? Ведь на ходовой ружье постоянно "трется" об одежду. У меня иж 27 уже блестит как у кота
Jagder
P.M.
6-11-2013 13:54 Jagder
меня иж 27 уже блестит как у кота

Ничего страшного-считайте что ружо у Вас "Сильвер".
какой коробкой найду, еще неизвестно.

Для ходовой полегче хотелось бы конечно,но полноценным охотничьим 35 гр. патроном с нее уже не выстрелишь-скулы набок свернет.
Подумываю брать СП шку
Я тоже,но спешить не буду-пока с Маллардом похожу.Кстати еще один интересный турок на горизонте замаячил-Сайберган 312..
баба_маня
P.M.
6-11-2013 17:07 баба_маня
но полноценным охотничьим 35 гр. патроном с нее уже не выстрелишь-скулы набок свернет.

не факт. от ложи сильно зависит. серию на стенде, конечно, не комфортно будет стрелять, а на охоте вполне нормально. один дуплет в полчаса-час не так и тяжко, тем более в пылу охотничьих страстей.
igorper
P.M.
6-11-2013 21:15 igorper
Друзья-если поверите на слово. С ружьем хожу практически до открытия-был пару разна соревнованиях. Потом с 6го августа как зацепил на перепелку так и не ввыпускаю его в угоду другим ружьям. Решил полноценно-сезон отохотить с ним. Покрытие коробки на отлично-нет и на мека на залысины или истирание покрытия. Стволы тоже прекрасно выглядят. От постоянных перевозк и т.д. появились на цевье и прикладе небольшие коцки. Считаю что немного мягкое дерево. Не преувеличивая скажу что 90% перепелок были добыты первым выстрелом дробью - 9или 10. Фазан и вальдшнеп - 7,5 спортивные 28гр. Мне они после стрельбы по тарелкам понравились, вот и расстреливал их. Резкий бой и дробь потверже-шьет птицу класно.
Товарищ взял такое но с белой коробкой-сравнивали вес-мое на 200гр. Легче. Уже 400-500 патронов с него выстрелил.



Вот фото.

Да совсем забыл добавить-в магазине видел и держал в руках ружье со стволами 610мм. Вот на перепелку вещь достойная. Спросил у директора-можете стволы под заказ привезти. Сказал что пока нет. Буду ждать очень разворотистое и еще легче получилось ружье.

Jagder
P.M.
8-11-2013 14:01 Jagder
Резкий бой и дробь потверже-шьет птицу класно.

Большое спасибо за отзыв-посещайте почаще по возможности данную ветку.Рассказывайте об опыте эксплуатации своего ружья.Хорошо бы увидеть мишени с отстрелом если Вы его проводили.Ждем новостей от Вас.
igorper
P.M.
27-11-2013 00:34 igorper
picture uploading32197
click for enlarge 600 X 480  54.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 312  33.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 341  39.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 239  25.5 Kb picture
Dickson
P.M.
6-12-2013 00:34 Dickson
Что-то замолчала тема. Начал следить, присматриваться к этому ружью.. . Неужели больше никто не владеет? По Neo12 хоть обчитайся, по SP информации мало.
Daniil-1989
P.M.
8-12-2013 16:27 Daniil-1989
за темой по слежу. выбираю к своему п/а neo 12 вертикального собрата..
Dickson
P.M.
8-12-2013 18:47 Dickson
Последить можно. Только владельцы молчат, как партизаны. Значит хорошее ружье. Были бы ппоблеммы, тема была бы уже страниц на 50.
Dickson
P.M.
8-12-2013 23:03 Dickson
Хочется новый. И беретовская система запирания с низкой ствольной коробкой подкупает. Интересно, как это Беретта позволила так нагло слизать свою систему? Там с авторским правом жестче чем у нас. Думается мне, Ata Arms заслужила право использовать беретовские наработки только потому, что сама делает ружья для нее.
Jagder
P.M.
8-12-2013 23:49 Jagder
низкой ствольной коробкой

Сам люблю.Недавно держал на стенде Браунинг 525-не ИЖ-27 конечно,но напоминает что не говори.
беретовская система запирания
Хорошо конечно,но до Босса далеко..
как это Беретта позволила так нагло слизать

Да наверно просто кончился срок патента.
Ata Arms заслужила право использовать беретовские наработки

Она и у Бенелли Монтефельтро слизала-вообще чуть ли не полная копия.
сама делает ружья для нее.

Ну не знаю,не знаю... Может комплектующие какие нибудь-да и то не уверен.
Dickson
P.M.
9-12-2013 13:13 Dickson

Originally posted by Jagder:

беретовская система запирания Хорошо конечно,но до Босса далеко..


Может и далеко, но все равно прочнее обычных крюков, я думаю. ГДЕ ЖЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ???
Jagder
P.M.
9-12-2013 23:08 Jagder
но все равно прочнее обычных крюков, я думаю

А я так не думаю.Браунинг чем запирается-не подскажите?
ГДЕ ЖЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ???

А на йух они Вам нужны?Извините за резкость-но Вы кислое с пресным путаете.Зачем Вам владельцы?Каждый кулик свое болото хвалит.Включайте голову-истина где-то рядом.. (Икс-Файлз).
Dickson
P.M.
9-12-2013 23:48 Dickson
А не подскажете где можно Браунинг за такую же цену посмотреть?
Dickson
P.M.
9-12-2013 23:53 Dickson
Ну включил и что дальше?
IzhG
P.M.
10-12-2013 17:20 IzhG
Originally posted by Dickson:

Ata Arms заслужила право использовать беретовские наработки только потому, что сама делает ружья для нее.


тут Вы ошибаетесь.. .
Dickson
P.M.
10-12-2013 18:07 Dickson
я не претендую на истину. Возможно ошибаюсь. IzhG, что Вы можете сказать об этом ружье?
IzhG
P.M.
11-12-2013 10:22 IzhG
Неплохое ружье.Мне оно нравится. Я его видел на заводе когда их выпускалось пару сотен в год. Работали несколько мастеров человек 10 по моему и цена была чрезмерно высокая для турков.
Сейчас что-то там изменилось, что конкретно не знаю. На Ата не был уже полтора года. Скорее всего пошел серийный выпуск либо часть деталей изготавливается по аутсорсингу.
Из негатива , я пока слышал только, что одна из партий ввезенных в Россию имела проблему со сдвойками. Все больше ничего плохого сказать не могу. При покупке рекомендую обращать внимание чтобы насадки не выступали в канал ствола. И брать ружья в чистом орехе. Не Фонекс. Уважаемый igorper уже отметил факт , что орех под пленкой дешевый.( хотя тоже все относительно и не столь важно)
Но если оно полностью выпущено на АТа, то очень даже неплохо.Я бы сказал, что это ружье из первой пятерки турецких вертикалок. По крайней мере ружье и в народ и в огород.
Вот только Мне бы интересно было посмотреть на цапфы получше если можно.
Dickson
P.M.
11-12-2013 12:28 Dickson
Спасибо. Ценные советы. А не знаете, эжектор там можно превратить в экстрактор? не люблю мусорить, да и снаряжаю сам. А если ложе ободрать (пленку) и перепокрыть под себя, можно нормального вида ореха добиться? Мне просто черная коробка нравится. А ее видел только на Фонекс.
Dickson
P.M.
11-12-2013 12:34 Dickson
Еще скажите, у Ata SP все черные коробки легкосплав а светлые сталь?
IzhG
P.M.
11-12-2013 12:34 IzhG
Originally posted by Dickson:

А не знаете, эжектор там можно превратить в экстрактор?


Я не помню отключаемый он или нет.
Originally posted by Dickson:

А если ложе ободрать (пленку) и перепокрыть под себя, можно нормального вида ореха добиться?


А смысл самому обдирать сразу. Внешний вид в пленке и так хорош. Вопрос в том, какой орех под ней. Когда пленка обдерется то(ИМХО) во-первых Вам уже будет все равно какой там орех , а елси нет вот тогда и обдерете
Dickson
P.M.
11-12-2013 15:46 Dickson
Originally posted by IzhG:

А смысл самому обдирать сразу. Внешний вид в пленке и так хорош. Вопрос в том, какой орех под ней. Когда пленка обдерется то(ИМХО) во-первых Вам уже будет все равно какой там орех , а елси нет вот тогда и обдерете

Я тоже так подумал. А по поводу ствольных коробок что скажете?

IzhG
P.M.
11-12-2013 15:52 IzhG
А что конкретно Вас интересует. Ata хорошая компания. По основным фрезерованным деталям проблем быть не должно.Литье сами не делают, там есть нюансы.