вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ata Arms SP

Goodwin2110
P.M.
22-9-2014 10:29 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by Ernesto Che:

Да и стенд у меня любительский, для удовольствия больше..


В России практически у всех так. Единицы стреляют за счет кого-то.
3,2кг это легкое ружье. Стендовые от 3,8 и больше. Ресурс и развесовка.
gerasim1507
P.M.
2-10-2014 08:37 gerasim1507
Всем здравствуйте,являюсь обладателем данного ружья 2 года.Ружье с легкосплавной коробкой.Недавно вылез косяк.Срывается с фиксации рычаг отпирания стволов.Разобрал и обнаружил износ и зализанность посадочного места толкателя рычага.Укоротил толкатель где то на миллиметр,стало все нормально но думаю не надолго потому-что что коробка алюминиевая.Фоток не делал,думаю поймете.
Булат Булатович
P.M.
12-10-2014 03:59 Булат Булатович
цитата:
gerasim1507:
Всем здравствуйте,являюсь обладателем данного ружья 2 года.Ружье с легкосплавной коробкой.Недавно вылез косяк.Срывается с фиксации рычаг отпирания стволов.Разобрал и обнаружил износ и зализанность посадочного места толкателя рычага.Укоротил толкатель где то на миллиметр,стало все нормально но думаю не надолго потому-что что коробка алюминиевая.Фоток не делал,думаю поймете.

спасибо за инфу. хорошо не успел взять.

gerasim1507
P.M.
24-10-2014 13:48 gerasim1507
Вчера на охоте снова перестал фиксироваться рычаг отпирания стволов.Думаю рассверлить и посадить на клей втулочку из металла.Кто что может подсказать?
dima19702
P.M.
27-10-2014 19:24 dima19702
В левше появиллсь ружье 20го.не ата но тоже турок и подешевле.тоже вертикалочка со стандарными стволами
ANATOLITSH
P.M.
26-2-2015 19:01 ANATOLITSH
Товарищи, а двухспусковые есть в природе в России ? У одного спуска селектор как работает ? не хочется инерционный никак не хочется.
аль-Искандер
P.M.
21-3-2015 16:33 аль-Искандер
цитата:
ANATOLITSH:
Товарищи, а двухспусковые есть в природе в России ? У одного спуска селектор как работает ? не хочется инерционный никак не хочется.

Ползунком предохранителя переключается так же и очередность - влево-вправо.
В чём проблема использования инерционного механизма ?

Кстати судя по сертификату- Левша завез их в 2013 г. партией из 100 шт. Вот они до сих пор и разбегаются по стране.

Dickson
P.M.
21-3-2015 20:35 Dickson
Насчет инерции не знаю. Но даже без выстрелов там оба спуска друг за другом срабатывают.
аль-Искандер
P.M.
22-3-2015 09:28 аль-Искандер
цитата:
Originally posted by Dickson:

Насчет инерции не знаю. Но даже без выстрелов там оба спуска друг за другом срабатывают.

Я вот про тоже. На фальшпатронах несколько десятков раз щелкнул- всё работает.

Очередность переключил - так же .

gerasim1507
P.M.
23-3-2015 06:06 gerasim1507
За все время владением данным ружьем только один раз был сдвоенный выстрел,почему?,не знаю.
Ernesto Che
P.M.
26-3-2015 05:25 Ernesto Che
цитата:
Originally posted by gerasim1507:

Всем здравствуйте,являюсь обладателем данного ружья 2 года.Ружье с легкосплавной коробкой.Недавно вылез косяк.Срывается с фиксации рычаг отпирания стволов.Разобрал и обнаружил износ и зализанность посадочного места толкателя рычага.Укоротил толкатель где то на миллиметр,стало все нормально но думаю не надолго потому-что что коробка алюминиевая.Фоток не делал,думаю поймете.


это при каком настреле у вас такая проблема образовалась? все еще склоняюсь к SPшке, правда со стальной коробкой они у нас в продаже.. За эти деньги (45тыс) все равно пока альтернативы ей не вижу!
alol1963t
P.M.
26-3-2015 15:06 alol1963t
цитата:
все еще склоняюсь к SPшке

Берите и не переживайте!Ружье - лучшее сочетание цена=качество!

------
С уважением!

KOHCTAHTIH
P.M.
27-3-2015 15:34 KOHCTAHTIH
Думаю надо брать и не переживать. Хоть и являюсь владельцем Khan K-200, но считаю,что у турков разница только в обработке деталей (а турки в последнее время шагнули далеко вперёд по качеству), метал у них одинаковый, системы копируют у итальяшек и америкосов. Практически все ружья идентичные.
Ernesto Che
P.M.
28-3-2015 01:55 Ernesto Che
Я смотрю за последнее время вообще очень много новых турецких фирм появилось! У нашего ИЖика серьезная конкуренция
Konger
P.M.
28-3-2015 08:42 Konger
Не столь много фирм, сколько марок под которыми заводы выпускают.
Реально хороших,мощных компаний там десятка полтора, остальные так, полукустарное производство.
ANATOLITSH
P.M.
2-4-2015 16:53 ANATOLITSH
цитата:
gerasim1507:
За все время владением данным ружьем только один раз был сдвоенный выстрел,почему?,не знаю.

с положением переводчика не связано ? может чуть сдвинут был ?

Ernesto Che
P.M.
2-4-2015 22:51 Ernesto Che
Кто может сказать размер (длину ружья) SPшки? Ззаказываю чехлы под свои ружья и сразу на перспективу на SPшку хочу, чтоб из одной кожи было!
ANATOLITSH
P.M.
3-4-2015 20:04 ANATOLITSH
купил и я сегодня сие чудо. что сказать ? следы напильника есть, ржавчина есть, "непрокрас" ствола есть, разностенность есть, криво паянные планки есть, стволы яйцом через одно. итог: отобрано седьмое по счёту и бой оно показало отменный, но с.ка дерево придётся переосаживать. стволы от 686 беретты не встали. вроде всё .
Ernesto Che
P.M.
3-4-2015 21:10 Ernesto Che
цитата:
Originally posted by ANATOLITSH:

купил и я сегодня сие чудо. что сказать ? следы напильника есть, ржавчина есть, "непрокрас" ствола есть, разностенность есть, криво паянные планки есть, стволы яйцом через одно


тогда зачем брали?
цитата:
Originally posted by ANATOLITSH:

итог: отобрано седьмое по счёту и бой оно показало отменный,


из-за этого и цены?

можете померить длину ружья, сколько см?

Ernesto Che
P.M.
3-4-2015 22:50 Ernesto Che
цитата:
Originally posted by ANATOLITSH:

купил и я сегодня сие чудо. что сказать ? следы напильника есть, ржавчина есть, "непрокрас" ствола есть, разностенность есть, криво паянные планки есть, стволы яйцом через одно.


зачем тогда взяли?
цитата:
Originally posted by ANATOLITSH:

отобрано седьмое по счёту и бой оно показало отменный


только из-за этого?
ANATOLITSH
P.M.
3-4-2015 23:59 ANATOLITSH
цитата:
Originally posted by Ernesto Che:

Кто может сказать резаный размер (длину ружья) SPшки?


от дульного среза верхнего ствола до верхнего края тыльника я намерил 119.5
ANATOLITSH
P.M.
4-4-2015 00:01 ANATOLITSH
цитата:
Originally posted by Ernesto Che:

зачем тогда взяли?


из любопытства, да и выбрал без критичных косяков.
цитата:
Originally posted by Ernesto Che:

только из-за этого?
не понял вопроса

Ernesto Che
P.M.
4-4-2015 01:15 Ernesto Che
цитата:
Originally posted by ANATOLITSH:

я намерил 119.5


это при стволах 71см?
ANATOLITSH
P.M.
4-4-2015 01:59 ANATOLITSH
цитата:
Originally posted by Ernesto Che:

71см?


76 вроде
Konger
P.M.
7-4-2015 11:51 Konger
В воскресенье 05.04 в ПСК "Северянин" Колпино, "Левша" привозила на тест-драйв SP-шку с регулируемым гребнем, в хорошем орехе, стволы 760. Постреляли на круге, очень приятное и "попадучее" ружье.
ANATOLITSH
P.M.
7-4-2015 15:48 ANATOLITSH
согласен, попадучее весьма.
аль-Искандер
P.M.
10-4-2015 19:54 аль-Искандер
Затестил своего турка ATA ARMS SP в трубе ССК ВОО КУЗЬМИНКИ . Со стола патроном Рекорд с пулей Стрела , производство KXЗ - расстояние между парными отверстиями на мишени от 80 мм до 120 мм, стрелял три раза по два. Чоки - нижний SKEET , верхний IMPROVED CYLINDER. Похоже дело в пуле. По словам инструктора - х.. я какая то. Нужно будет как нибудь пулевых набрать - посмотреть что лучше летит и от какого производителя.
Далее проверил осыпь. Чоки выкрутил, поменял - верхний ствол IMPROVED MODIFIED , нижний MODIFIED . Патрон Рекорд с дробью ? 5, производство KXЗ . По мнению инструктора по пристрелке результаты нижнего ствола - хорошо, результаты верхнего ствола - ох... о. Мишеньки забрал на память. Рекомендовано в нижний ствол вкрутить так же IMPROVED MODIFIED и больше ничего не менять. Доверимся мнению специалиста.
На этом эксперименты были закончены. Проверка резкости и прочие вещи как нибудь потом, а может и никогда.
Ну и пошел на стенд. Отстрелял полста штук Главпатроном Спортинг 28 гр. Сорок две тарелки расколотил. По ощущениям - ружьё приятное, комфортно работать. После стенда - только положительные ощущения.
Судя потому что народ тащил патроны коробками по сто штук и больше - не я один такой. Стреляйте just for fun .
Tarxana
P.M.
15-4-2015 08:34 Tarxana

Tarxana
P.M.
15-4-2015 08:35 Tarxana

Nerobey
P.M.
5-5-2015 16:04 Nerobey
Добрый день, коллеги! Подниму тему. Недавно стал обладателем SP White, брал в ТЕМПе. Сегодня опробовал на стенде навесками 28, 24, 20 производства СКС - тарелки бьются, бой резкий. Думал с его весом в 2,8 гр. 28-м будет драться, нет, стрельба комфортная. В следующий раз попробую 32, полагаю, что это предел для этого ружья. Или я ошибаюсь по неопытности?
Konger
P.M.
5-5-2015 22:58 Konger
Да не Бахнуть можно и 52гр. только отдача будет конской и смысл?
Poisonn
P.M.
7-5-2015 11:50 Poisonn
В этом году от производителя Ата Армз специально для российского рынка антикризисное предложение: -20% на двустволки от прайсовых цен. Ружья по цене оказались почти в нише "эконом" двустволок. А, учитывая, тот факт, что курс евро почти вернулся к докризисному уровню, получается вообще очень щедро.
Nerobey
P.M.
7-5-2015 14:39 Nerobey
А мне показалось, что в этом году ни каких предложений производители не делали, в магазинах по двудулкам в вертикали с ценовой категорией 40-80 т.р. шаром покати. В том числе и АТА, нашел ружье только в Темпе МО, в иные области ехать было неохота, не знаю как там у них.
Poisonn
P.M.
7-5-2015 17:10 Poisonn
цитата:
Nerobey:
А мне показалось, что в этом году ни каких предложений производители не делали, в магазинах по двудулкам в вертикали с ценовой категорией 40-80 т.р. шаром покати. В том числе и АТА, нашел ружье только в Темпе МО, в иные области ехать было неохота, не знаю как там у них.

Я вам как представитель производителя говорю. Предложение есть, предложение работает. В магазин идите и говорите: надо, в Левше есть. Так процесс пойдёт быстрее. А мы куда успеем, туда поставим эти двустволки по суперцене.
Nerobey
P.M.
8-5-2015 17:57 Nerobey

цитата:
Я вам как представитель производителя говорю. Предложение есть, предложение работает

Прайс Левши можете сбросить, а то на сайте одни нули.
Poisonn
P.M.
12-5-2015 13:02 Poisonn
цитата:
Nerobey:


Прайс Левши можете сбросить, а то на сайте одни нули.

Извините, прайс Левши только для магазинов. Все розничные цены и заказ ружей - пожалуйста в магазинах своего региона. В вашем случае: Красногорск, Серпухов, Климовск, Лукерьино.
ANATOLITSH
P.M.
19-5-2015 22:35 ANATOLITSH
цитата:
Originally posted by Nerobey:

Думал с его весом в 2,8 гр


А не 3.2 ?
Nerobey
P.M.
24-5-2015 16:06 Nerobey
нет, у меня white весит 2,8 - коробка легкосплавная
ANATOLITSH
P.M.
28-5-2015 14:34 ANATOLITSH
цитата:
Originally posted by Nerobey:

у меня white


у меня тоже, брал в темпе. весит 3.2 коробка магнитится.
Slot_16
P.M.
11-6-2015 23:02 Slot_16
Всем доброго вечера!

Вот я и стал обладателем вертикалки от ATA Arms
модель SP Black 760mm 12/76 Хромированные стволы и патронник. Металлическая ствольная коробка.
сегодня только купил и сразу подал документы на получение разрешения.. . через 2 недели будет готово - после этого поеду на стенд.

Это первое мое ружье.. . Пару слов о выборе и почему АТА.
Я долго думал, что выбрать - поначалу хотел полуавтомат, пока не было "зеленки", думал, что возьму МР-155.. . Но после того как лицензия была на руках - я поехал в один из ор.магов в СПб (сам я живу недалеко, в ЛО) и подержал в руках ИЖ-27, МР-155.. . перехотелось. Не понравился баланс, обработка деталей, качество исполнения.. . в общем - все то, о чем и так уже много описано.

По стечению обстоятельств, однажды я пришел на стенд в Колпино, в тот день проводились соревнования и спонсором был один из известных и старинных магазинов в СПб. Они там представляли некоторые модели нескольких фирм, из своего ассортимента. Там я подержал в руках и Pegasus, и NEO 12 и АТА SP.. . Все ружья, как одно, "легли"!!! Я был поражен!
В итоге круг сузился - НЕО12 или СП - полуавтомат или вертикалка.. . Про НЕО12 на Ганзе много написано отзывов - и многие из них положительные.. . Если и буду покупать П/А - то скорее всего именно его! Уж очен ьпонравлися по соотношению цена-качество.. Причем сразу хотелось бы с 2-мя стволами для пущей универсальности.

Посоветовавшись со своим другом, охотником со стажем более 15 лет, а так же самостоятельно выстроив причено-следственную связь и взвесив свои амбиции и "хотелки", что мне надо от первого ружья, я все-таки принял решение, в пользу вертикалки.
Первым ружьем должна быть все-таки двустволка. И на охоту (причем на любую) и на стенд с ней мне всегда открыта дорога. Причем елси даже охота придется не по душе - то всегда из нее можно стрелять на стенде.А стрельба из полуавтомата на стенде, это уже несколько другое.. . Как мне кажется.

В магазине я выбирал из двух ружей. Никаких дефектов кроме небольшой осечки фрезы на цевье одного из ружей по кромке (около 4-5 мм длинной). Но это ружье было с витрины.. . я взял со склада из коробки.
Единственный минус - на нем была немного свернута мушка., на пару миллиметров относительно оси ствола. Это дефект тут же поправил оружейный мастер. Пока продавец заполнял документы.
По дереву все ОК. (подгонка, качетво изготовления, цвет... =)
Стволы - зеркало! Чоки вкручивают и выкручиваются без проблем. В обоих стволах. Идеально ровные (на глаз и через декапсюлированную гильзу). Пайка стволов - идеальная. Покрытие стволов - воронение - однородное по всей поверхности и нигде даж нет намека на припой или другие производственные "моменты". Спуск плавнй не тяжелый. один спусковой крючок.Обрабтка металла и всех поверхностей гладкая ровная, приятно посмотреть и потрогать.
Но есть и минус: немного невнятно переключается выбор стволов для стрельбы в отличие от того, что с витрины было.. . Но при этом предохранитель отрабатывает четко - чувствуется характерный щелчок. при этом если снимать с предохранителя и сразу переводить на выбор ствола (вверх и левее или вверх и правее) - то все так же четко. а если уже когда снят предохранитель и просто влево-вправо селектором щелкать - то присутствует некая расхлябанность.. . показалось странноватым, но я не придал этому большого значения. Гарантия на ружье - 1 год. Постреляю из него - время покажет! Я думаю, что в течение года если это и косяк - он проявит себя. Осенью хочу пойти на охоту - а пока поучиться на стенде стрелять и обращаться с оружием. =)

Бла-бла-бла ))) Я растекаюсь мыслью по древу. Немного начал обмывать приобретение ) так что не судите строго. К сожалению сейчас уже поздновато и жена с ребенком легли уже спать. Поэтому я без фото. Выложу их позже. Постараюсь сделать все красиво и в отличном качестве на фотоаппарат.
Лучше спрашивайте, если кому что-то интересно!
Вес ружья так же сообщу позже!
Всем удачи!!