вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ata Arms SP

Orenji
P.M.
12-8-2014 12:35 Orenji
цитата:
Originally posted by kdw903252:

На 687 беретте "яйца появились через 7 лет, при общем настреле (стенд+охота) чуть больше 8 тыс. выстрелов. Металл на муфте стволов так себе или "клыки" слишком твердые. Вообще для спорта конструкция стремная.


А шат появился при этом? Или запирание таким же тугим осталось? Вообще, можно ли считать эту систему более надежной и долговечной привычных подствольных крюков?
Jagder
P.M.
12-8-2014 14:37 Jagder
цитата:
На 687 беретте "яйца появились через 7 лет, при общем настреле (стенд+охота) чуть больше 8 тыс. выстрелов.

И я про тоже.Стреляете Вы неплохо-больше тысячи в год.У меня примерно так же.
цитата:
Вообще для спорта конструкция стремная.

Не скажите-Торрольд уже сколько из своей 682-й стреляет?
цитата:
А шат появился при этом?
Не появится.
цитата:
можно ли считать эту систему более надежной и долговечной привычных подствольных крюков?
Имхо все зависит от качества ТМО и применяемых материалов.И та и другая системы Боссу вчистую сливают.
Orenji
P.M.
12-8-2014 14:56 Orenji
Jagder, ка вы считаете, стоит Ata Arms SP сейчас своих 44000 рублей? Или все же лучше посмотреть в сторону Sibergun 312 c экстрактором? Также особо интересует бой пулей. Применять буду для всего. В том числе и для стенда. Настрелы будут не малые. Не будет ли Сайбер с его крюками менее живуч, чем Ата СП?
Jagder
P.M.
12-8-2014 15:32 Jagder
цитата:
стоит Ata Arms SP сейчас своих 44000 рублей?

Я считаю что нет..
цитата:
Или все же лучше посмотреть в сторону Sibergun 312 c экстрактором?
Я так и сделал-купил его недавно (28600).
цитата:
особо интересует бой пулей
Имхо для этого карабин есть.
цитата:
Не будет ли Сайбер с его крюками менее живуч, чем Ата СП?
Думаю что по живучести не уступит.А с учетом полуторной разницы в цене.. Ну Вы поняли..
Goodwin2110
P.M.
12-8-2014 16:29 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by kdw903252:

Вообще для спорта конструкция стремная.


Дима, беретты с таким запиранием настреливают за сотню как нечего делать. Яйца появились? Да и х. с ними, эта система компенсирует износ самостоятельно.. Нижнее запирание поживучее будет (площадь контакта побольше), но опять же, все зависит от материала ствольной муфты. Но нижнее запирание увеличивает высоту ствольной коробки. С этим справился нормально только Браунинг в 7 поколении. Мое имхо - не обращать внимание на "яйца" и спокойно стрелять. Ружье быстрее надоест, прежде чем при охотничьей эксплуатации оно успеет шат заработать..
Orenji
P.M.
12-8-2014 16:43 Orenji
цитата:
Originally posted by Jagder:

Имхо для этого карабин есть.


До карабина несколько лет еще. Да и есть свой шарме в пулевой стрельбе из гладкого.
цитата:
Originally posted by Jagder:

Я так и сделал-купил его недавно (28600).


Опа! А где брали по такой цене, поделителсь? Спесвязью не хочется заказывать, - сам привык ружья смотреть, как и все остальное.
Jagder
P.M.
12-8-2014 17:23 Jagder
цитата:
Да и есть свой шарме в пулевой стрельбе из гладкого.

Может и есть,но мне его не понять.
цитата:
А где брали по такой цене, поделителсь?

Да в "Охотнике" на улице Остужева что в губернском городе Воронеже.Без эжекторов 28600 вечно деревянных.Судя по сертификату прикатил он из Ижевска.Кстати на спецсвязь и отбор ружей вроде ребята не жаловались.Другой вопрос-а есть ли она сейчас спецсвязь из Ижевска?
Orenji
P.M.
12-8-2014 17:36 Orenji
Спасибо. А Сайбер с какими характеристиками брали? Как себя ведет, сколько настреляли? Пулями, я так понимаю, не пробовали? Я щупал и Ату и Сайбер с 760 стволами. Последний показался несколько тяжелее, хотя легли оба хорошо.
Jagder
P.M.
12-8-2014 18:16 Jagder
Сайбер как и Ата был с 760-ми стволами.Мне бы и 710-х хватило,но как я понял их не возят.Ата тоже чисто сделана была кстати.Пулями из гладкоствола не стреляю ибо дробовик он и есть дробовик.Настрел пока около сотни-только взял.На Малларде за неполный год 1500.По весу все они около 3500.Ата не легла,также как у Малларда коротка ложа,хоть и удлинить недолго.Сайбер лег сразу,как по мне делали.С моим ростом (191) это тем более удивительно.За турка валить 40 с гаком не хотелось,и жаба тут не при чем.Спуски показались легче на Ате,но измерить возможности не было.С Сайбером шел кейс неплохого в целом качества,хотя видел и поинтересней.
kdw903252
P.M.
12-8-2014 18:25 kdw903252
Дима, беретты с таким запиранием настреливают за сотню как нечего делать.
цитата:
[B][/B]

Да это ясно, но не впечатляет.
Goodwin2110
P.M.
12-8-2014 18:30 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by kdw903252:

но не впечатляет.


Меня тоже, по-этому, в том числе, ее и не купил, Но факт остается фактом. Но для охоты вполне пойдет.
kdw903252
P.M.
12-8-2014 20:24 kdw903252
Но для охоты вполне пойдет
цитата:
[B][/B]

Более чем.
Orenji
P.M.
13-8-2014 12:13 Orenji
А с Обнинским магазином "Охотник на Киевском" никто не сталкивался? У них, если верить сайту, Сайбер с 710 стволами есть. Правда, вот из Аты у них сейчас только полуавтоматы. Блин, снова в раздумьях! Легли оба хорошо! Но у Аты понравилась низкая ствольная коробка, а у Сайбера - цевье поуже, держать удобнее. Но Сайбер показался куда тяжелее. Короче, вообще не знаю. Хоть в Воронеж и в Обнинск езжай.
Orenji
P.M.
13-8-2014 12:23 Orenji
цитата:
Originally posted by kdw903252:

На 687 беретте "яйца появились через 7 лет, при общем настреле (стенд+охота) чуть больше 8 тыс. выстрелов. Металл на муфте стволов так себе или "клыки" слишком твердые. Вообще для спорта конструкция стремная.


Вот интересно, на Ата СП металл окажется лучше, чем на Беретте?
Goodwin2110
P.M.
13-8-2014 14:33 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by Orenji:

Вот интересно, на Ата СП металл окажется лучше, чем на Беретте?


Если не одним и тем же. Стволы от 686 встают на SP как родные..
Jagder
P.M.
13-8-2014 22:03 Jagder
цитата:
Если не одним и тем же. Стволы от 686 встают на SP как родные..

Гы-гы..Только цена дюже разная-но увы!Не все это понимают..
kdw903252
P.M.
14-8-2014 08:20 kdw903252
Разница в том, что беретту еще как-то можно продать при случае, ружье АТА можно продать с очень большой скидкой, независимо от его настрела. Не потому, что АТА плоха, а потому, что нет ЗИПа за вменяемые цены на эти ружья и есть ружья Кхан и Сайберган, у которых ниже цена, дешевле ЗИП и лучше диллерское обслуживание. Ружья АТА в России потихоньку переходят в разряд недешевых во всех отношениях, но при этом остаются турецкими, все начинает напоминать ситуацию с продажами турецких ружей Дикенсон. Ружья хорошие, но турцию за почти 2000$ никто не понимает. Хотя п/а АТА НЕО уже собраны лучше и грамотнее по конструкции, чем Бреда Т9 и Бреда Эхо. Проще говоря, АТА уже выросла из российских штанов, это хорошее по соотношению "цена-качество" оружие для Европы и Америки, но цена уже не для России. Думаю таже судьба ждет и ружья Сайберган, цена будет скорее всего расти,т.к. это ружье не Кхан изначально по своему уровню изготовления. А вот Кхан это как раз то, что надо в России на текущий момент, относительно недорого, есть выбор моделей, хорошая дилерская поддержка.
Российскую МР-234 не рассматриваю, там пилотная партия,штучное исполнение,цена-141000р.
Выглядит примерно вот так:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 241.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 274.9 Kb
Потом потру.
Goodwin2110
P.M.
14-8-2014 11:06 Goodwin2110
Дим, продать можно все. Даже прошлогодний снег в Якутию. Если брать ружье с точки зрения ликвидности - надо брать российское. Если хочешь взять именно ружье - все остальное. Сам присматриваюсь к SP. Хан быстрой рысью идет мимо(да простит меня Костя). Я посмотрел SP на стенде Левши на кубке Белых Ночей в Северянине. Легло просто идеально.. Единственный косяк, который нашел - врезка дерева.. Таких щелей я даже в советских ружьях не видел. А так хотел прямо на стенде взять.. Идеально мне для охоты. Спортивный строй приклада, ЗИП береттовский - ложится идеально. У меня Нео настрелял десятку и не пикнул. Так и тут будет.. Мне понтов не надо..
kdw903252
P.M.
14-8-2014 11:28 kdw903252
Так АТА нормальные ружья, но дорогие уже для большей части простых охотников. Но продаются они со скидкой примерно 40% за вчера купленное, а так продать можно все, только в деньгах упадешь изрядно. Кхан будут брать, у людей нет просто денег на турцию по 44 рубля, да и не понимают они зачем им такая турция.
Goodwin2110
P.M.
14-8-2014 12:10 Goodwin2110
Те, кому дорого, не купят. Все просто. У "простого охотника" есть чем стрелять и без Аты. У тебя не стоит задачи сделать так, чтобы ата стояла в каждом сейфе. А если меняешь ружья как перчатки - значит деньги есть. Так чего волноваться?
kdw903252
P.M.
14-8-2014 12:30 kdw903252
Так чего волноваться?
цитата:
[B][/B]

Да я не волнуюсь у меня она стоит.
Orenji
P.M.
14-8-2014 17:44 Orenji
"Единственный косяк, который нашел - врезка дерева.. Таких щелей я даже в советских ружьях не видел."

Ага! Значит качество гуляет! Которые смотрел я, Black и Engraved, врезка дерева была идеальнейшей. ТОлько первая в открытом состоянии имела легкий шат, вторая закрывалась и открытая и закрытая была очень плотной. Правда, вторая и стоит 57000.

цитата:
Originally posted by Goodwin2110:

А если меняешь ружья как перчатки - значит деньги есть.


Я понимаю, что в наше время ничего вечного нет. Внукам передавать не стану, но детям - хотелось бы.
Goodwin2110
P.M.
14-8-2014 18:49 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by Orenji:

Значит качество гуляет!


Скорее всего на выставке был неправильный приклад. Копир не был настроен, или еще что. В продажу такое врядли бы пошло, что Вы и подтвердили.

цитата:
Originally posted by Orenji:

Внукам передавать не стану, но детям - хотелось бы.


У детей свой взгляд на вещи будет.. Мне отец передал одно ружье. Хорошая наша одностволка. Я ее восстановил, отреставрировал и поставил в сейф. Ибо применения ей мало у меня.. Один раз по птичке стреляло всего. Так и будет стоять в сейфе, пока я жив буду. Продаваться не будет. Работают совсем другие ружья.
interseptor82
P.M.
14-8-2014 19:29 interseptor82
цитата:
Orenji:
Правда, вторая и стоит 57000.

Нибуя себе!
kdw903252
P.M.
14-8-2014 20:10 kdw903252
Правда, вторая и стоит 57000.
цитата:
[B][/B]

Что еще раз доказывает, что Россия для АТА явно не ориентир в сбыте. Вообще АТА остается верной своим традициям-всегда дорого, если говорить применительно к турецкому оружию. Хотя если за штучный ТОЗ-120 просят 35руб. и люди берут, то почему не 57 руб за АТА SP.
mv28jam
P.M.
14-8-2014 20:29 mv28jam
цитата:
Хотя если за штучный ТОЗ-120 просят 35руб. и люди берут, то почему не 57 руб за АТА SP.

Смотрел и то и другое.
ТОЗ-120 не так плох как я предполагал, но 32 за него - это несмешная шутка.
ATA SP - неплоха, но на виденном мной экземпляре были косяки и подгонка не Беретта, 45 за неё тоже "не айс".
kdw903252
P.M.
14-8-2014 21:28 kdw903252
Вообще за 57 тыр. надо уже примеряться к Дикенсон, там АТА отдыхает.
Jagder
P.M.
14-8-2014 23:23 Jagder
цитата:
Вообще за 57 тыр. надо уже примеряться к Дикенсон, там АТА отдыхает.

Полностью согласен-не по Сеньке шапка..
Goodwin2110
P.M.
15-8-2014 00:28 Goodwin2110
Не пойму я, вы пытаетесь обсуждать, что можно купить за определенные деньги или двустволку аташную?
Artur63
P.M.
15-8-2014 06:20 Artur63
И цену Ата тоже,надо же понять стоит ли выкладывать такие деньги за подобного турка если качеством он не лучше скажем Сибергана 312 или скажем Хуглу 103 модели? У нас вертикалка Ата Сп стоит порядка 900$ в кейсе ,и то мы считаем что дороговато для подобного уровня оружия. В основном подкупает это ружье своей похожестью на Беретту,вот насколько все также похоже в мелочах это уже отдельная тема... .
kdw903252
P.M.
15-8-2014 08:19 kdw903252
В основном подкупает это ружье своей похожестью на Беретту,вот насколько все также похоже в мелочах это уже отдельная тема... .
цитата:
[B][/B]

Артур, так в мелочах, как известно все и кроется. За Сайберган все таки стоит школа Акдаш, это люди которые всю жизнь сидели на двустволках штучной работы, разрабатывали голландовские замки для Акуса, это как никак приличный опыт. Замки эти видел неоднократно, т.к. товарищ имеет такую 20-ку.
Замечу инерционные п/а Веблей Скотт от Акдаш стоят не более 30 тыр. , работа очень чистая, разбирал и смотрел. Но они свое место в мире турецких п/а знают и цену выше АТА НЕО не поднимают, ибо АТА в мире инерционных п/а безусловно имеет заслуженный авторитет. А откуда у АТА опыт создания приличных двустволок я не знаю, сделать хорошую двустволку гораздо сложнее чем сделать п/а. Поэтому цену надо чем-то реальным подпирать, и лучше всего эксплуатацией. Внешний вид у АТА SP подкупал еще года 2 назад, но УСМ двоил с завидной регулярностью. Поглядеть надо еще годика 3 на ружьишко в деле, безусловно оно одно из самых стильных ружей в мире турецких двустволок, но хотелось бы еще и гарантий за такие деньги. Потому как что такое Акус в деле я наблюдаю 3 года, это тот же Дикенсон, только с полными замками, сделано все весьма кашерно, понимаешь за что платишь деньги. Это еще у Константина ружья Дикенсон могут болтаться за 57тыр. и еще не проданы, атракцион невиданной щедрости. На Головинке Веблей Скотт без полных замков (читай Дикенсон), висит за 120 тыр. Давно бы купил Дикенсон, но все они у него 12 калибра, а надо 20-й. Все сказанное ИМХО, конечно.
Goodwin2110
P.M.
15-8-2014 12:21 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by kdw903252:

УСМ двоил с завидной регулярностью


Это была первая партия СПшек. Помню в 12 году разговаривал с начальством тогда еще "Стрелка", УСМ на НЕо меняли по гарантии, они рассказывали, как самостоятельно убирали эти сдвойки в мастерской во всей партии..
kdw903252
P.M.
15-8-2014 12:36 kdw903252
Боря, двустволка АТА с хорошим потенциалом, но пусть поработает у людей. НЕО-12 за 4 года вон как причесали, любо дорого посмотреть, купил и стреляешь. Жаль Компаньон с рынка России убрали, хорошее рабочее ружжо, не чета Пегасу.
Goodwin2110
P.M.
15-8-2014 15:47 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by kdw903252:

Боря, двустволка АТА с хорошим потенциалом, но пусть поработает у людей.


Я пока понаблюдаю. Думаю пока просто, нужна мне вторая вертикалка или с Браунингом похожу? На охоте настрел просто мизерный, по сравнению со стендом, вот и думаю, стоит этот настрел полутора килобаксов в виде SP или нет. Проблема не в деньгах, а в целесообразности..
Jagder
P.M.
21-8-2014 22:54 Jagder
цитата:
И цену Ата тоже,надо же понять стоит ли выкладывать такие деньги за подобного турка если качеством он не лучше скажем Сибергана 312 или скажем Хуглу 103 модели? У нас вертикалка Ата Сп стоит порядка 900$ в кейсе ,и то мы считаем что дороговато для подобного уровня оружия.
О том и разговор.У нас сейчас они по 45 висят,хотя еще недавно по 37 были.Народ посмеивается-висеть будут имхо как пашня за колхозом.Сайберы за 28 берут мало-мало..
Goodwin2110
P.M.
22-8-2014 15:55 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by Artur63:

стоит ли выкладывать такие деньги за подобного турка если качеством он не лучше скажем Сибергана 312 или скажем Хуглу 103 модели?


Меня такие фразы удивляют иногда. Вы настолько хорошо разбираетесь в перечисленных трех ружьях и технологии производства оружия, что можете определить разницу в качестве? В чем состоит эта разница и как она влияет на стоимость? Только пожалуйста с аргументами, а не эмоциями типа "это лучше, потомушта я так сказал".
Ernesto Che
P.M.
22-9-2014 04:16 Ernesto Che
Так я все таки не понял SPшка копия Береты) и ЗИП от нее подходит?
Помню хотел для стенда любительского взять фибрам, а цены на него теперь как за берету! Покурил форум и из вариантов cz, huglu, ata, sarsilmaz, sibergun на первый взгляд СПшка более симпатизирует) цены почти одинаковые на них всех +-5тыс.руб..
Goodwin2110
P.M.
22-9-2014 07:56 Goodwin2110
цитата:
Originally posted by Ernesto Che:

SPшка копия Береты


Практически. Стволы от Беретты точно подходят

цитата:
Originally posted by Ernesto Che:

фибрам


Не знаю что это, предположу, что "Фабарм". Вчера видел Elos C Sporting с настрелом в 50 тысяч. Аппарат жив, но уже наваривали металл на рамку запирания.

SP на стенде будет не очень хорошо жить. Легкая слишком.

Orenji
P.M.
22-9-2014 10:03 Orenji
цитата:
Originally posted by Ernesto Che:

цены почти одинаковые на них всех +-5тыс.руб..


Может Вы хотели сказать +- 15 тыс.руб? Причем в пользу СПшки.
Ernesto Che
P.M.
22-9-2014 10:14 Ernesto Che
Да опечатка вышла с Фабармом ну тогда остается только Берета 686 для стенда, поскольку разница с Elos C по цене мизерная! Да и стенд у меня любительский, для удовольствия больше.. Если серьезно заниматься то и поход к делу и ружья там совсем другие надо! На "турка" начал смотреть из за цены приемлемой, расстрелять ее до упора, все равно затраты на патроны покроют ее с головой а там если затянет и результат пойдет то переходить уже на другой уровень! Мне так кажется, может и ошибаюсь!)
А чем она легкая, 3.2кг не совсем пушинка) ataarms.com
Из турков еще CZ WOODCOCK понравился, только приклад с круглой пистолеткой не айс)