вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ata Arms SP

I shuravi
P.M.
23-2-2018 12:31 I shuravi
Ладно , приятная новость , я похоже отрегулировал кикстоп.
I shuravi
P.M.
23-2-2018 13:31 I shuravi
Originally posted by alexbayk:

под собаку дисперсант есть


кнопки себя лучше показали
aldun
P.M.
25-2-2018 06:36 aldun
Не могу найти информацию о допустимом давлении в ружье. Можно ли стрелять магнумом? И если можно, так ли уж это сильно скажется на ресурсе ружья?
I shuravi
P.M.
25-2-2018 08:36 I shuravi
А длина патронника под магнум для чего по вашему ?
I shuravi
P.M.
25-2-2018 08:37 I shuravi
alexbayk:
что за кнопки

Продам кнопки для дисперсанта 12 и 16 кал.Москва.

guns.allzip.org

aldun
P.M.
25-2-2018 11:27 aldun
Originally posted by I shuravi:

А длина патронника под магнум для чего по вашему ?


хз, мож для патронов со стальной дробью. Хотелось бы знать наверняка.
I shuravi
P.M.
25-2-2018 11:44 I shuravi
Originally posted by aldun:

хз, мож для патронов со стальной дробью


Такие бывают в гильзе 12х89. Ата опресована на 1370 BAR
аль-Искандер
P.M.
25-2-2018 13:49 аль-Искандер
I shuravi:
НО! если сп допилить , чистая беретта 686 получится, со всеми вытекающими.

Что пилить то ?
Сегодня в Кузьме свою вторую тысячу достреливал - прошли осечки серией . После первого выстрела второй не проходил хотя щелчок был , жму ещё раз - выстрел. И так раза три . На улице - 17 С . Подмерзло что ли ?

Летом ранее тоже так было , но единичные случаи. Пару раз на тысячу. А сегодня прямо друг за другом.

aldun
P.M.
25-2-2018 16:56 aldun
Originally posted by I shuravi:

Такие бывают в гильзе 12х89. Ата опресована на 1370 BAR


Бывают и в 76
ballisticproducts.c... tinfo

За инфу спасибо. Ну а стрельба магнумом сильно будет убивать ресурс ружья?

I shuravi
P.M.
25-2-2018 20:51 I shuravi
Originally posted by аль-Искандер:

Что пилить то ?


Всё пилить.
I shuravi
P.M.
25-2-2018 20:53 I shuravi
Originally posted by aldun:

Бывают и в 76


В РФ не бывают. Но несмотря на это они 1050 бар.
I shuravi
P.M.
25-2-2018 20:55 I shuravi
Originally posted by aldun:

будет убивать ресурс


Zxcvbnm!
P.M.
26-2-2018 19:17 Zxcvbnm!
20 выстрелов из нового ружья, в итоге постоянный недокол нижним бойком. Повезу в ремонт. Смешанные чувства честно говоря. Ожидал большей надёжности.
I shuravi
P.M.
27-2-2018 00:12 I shuravi
Может расконсервировать по уму ?
Zxcvbnm!
P.M.
27-2-2018 21:13 Zxcvbnm!
I shuravi:
Может расконсервировать по уму ?

Разобрать ружье и промыть или прочистить усм? Лезть туда нет никакого желания, на то есть специально обученные люди.
Если можно сделать проще, подскажите как.

аль-Искандер
P.M.
28-2-2018 01:03 аль-Искандер
I shuravi:

Всё пилить.

Информативно конечно.

Flop85
P.M.
28-2-2018 01:48 Flop85
Originally posted by I shuravi:

Может расконсервировать по уму ?


и по факту забить на гарантию!
но вопрос - а чем лучше смазывать внутрянку? - оружейным маслом, автомобильной синтетикой, сухой смазкой (типа форум)? - везде разные советы дают, хочу услышать Ваше мнение.
I shuravi
P.M.
28-2-2018 09:51 I shuravi
Flop85:

и по факту забить на гарантию!
но вопрос - а чем лучше смазывать внутрянку? - оружейным маслом, автомобильной синтетикой, сухой смазкой (типа форум)? - везде разные советы дают, хочу услышать Ваше мнение.

Пломб там никаких нет а вот грязи и мусора хватает. если шлицы на винтах не разбивать никто не докажет. я смешиваю силикон с тефлоном и одной смазки хватает, даже не знаю на сколько хватает. давеча разобрал самое первое ружьё с этой смазкой, всё на месте , хотя оно трижды тонуло и вообще его нещадно ибали. 7 лет прошло с момента смазки. Если хотите автомобильным то уж лучше с медными или молибденовыми присадками, они хорошо поры заполняют. Это я про механизм а снаружи смазываю чем Бог послал. Но отметил , что ганекс 2000 держится довольно долго, даже под дождём. Но воняет зараза.

I shuravi
P.M.
28-2-2018 09:55 I shuravi
Zxcvbnm!:

Разобрать ружье и промыть или прочистить усм? Лезть туда нет никакого желания, на то есть специально обученные люди.
Если можно сделать проще, подскажите как.

В теории можно и без разборки но практика показывает что это чухня и самоуспокоение.

I shuravi
P.M.
28-2-2018 10:00 I shuravi
аль-Искандер:

Информативно конечно.

Попробую иначе, там каждую деталь придётся обработать.некоторые доработать и пару вообще заменить.

аль-Искандер
P.M.
28-2-2018 17:46 аль-Искандер
I shuravi:

Попробую иначе, там каждую деталь придётся обработать.некоторые доработать и пару вообще заменить.

А что именно делать? Руки как бы не из жопы растут, но хотелось бы понять план работ. Либо получить координаты специально обученного человека который это за деньги сделает один раз, но на отлично.

Zxcvbnm!
P.M.
28-2-2018 19:45 Zxcvbnm!
I shuravi:

В теории можно и без разборки но практика показывает что это чухня и самоуспокоение.

Стесняюсь спросить, а Вы не в Москве или области проживаете? Может Вы мне за вознаграждение поможете. В долгу не останусь.

I shuravi
P.M.
28-2-2018 20:49 I shuravi
Originally posted by Zxcvbnm!:

в Москве


Originally posted by аль-Искандер:

получить координаты


Стучитесь в личку , господа.
I shuravi
P.M.
16-3-2018 20:51 I shuravi
Товарищи ! есть возможность сделать общий заказ зип на ата сп. пишите : кому,чего,сколько. И скорее всего в Москве появится адекватный сервис по ата армс. Переговоры ,по крайней мере пока, идут в адекватном русле.
I shuravi
P.M.
17-3-2018 11:27 I shuravi
Чуть дешевле беретты ((( Идёт тот всё через левшу.Если будет сервис, будем говорить с бармалеями сами , а пока ..... .
баба_маня
P.M.
17-3-2018 18:44 баба_маня
только АТА не заинтересована в исполнении капризов мелких заказчиков, типа левши и прочих российских контор. предприятие крупное, продают мелочевочникам только из того, что заказывают крупные клиенты.
по этой причине "ижевские ружья" прервали контакты с ними, хотя планы были серьезные.
баба_маня
P.M.
18-3-2018 06:54 баба_маня
какой брак? обычную свою продукцию, но не ту, что хотят мелкие заказчики, а часть той, что заказывают крупные. крупный заказчик определяет, что нужно производить, ибо он покупает много, а мелкие вынуждены либо покупать это-же, либо "проходить мимо", на капризы российских "оружейных магнатов" АТА внимания не обращает - слишком малы объемы заказов, а больше наш рынок не переварит.
ну и цены на ЗИП у АТА откровенно конские. и это не новость, и не левша тому виной. на прошлой неделе купил хвостовик затвора и возвратную пружину на свой полуавтомат. детали копеечные - прессованный из листового металла "желобок" и завитая пружинная проволочка, ну с термичкой, разумеется.. . отпускная цена за две эти детальки 1500 р. и это напрямую в левше, а сколько они будут стоить в ларьке где-нибудь в мухосранске???
Poisonn
P.M.
19-3-2018 09:57 Poisonn
Солнце засветило чуть ярче, над территорией России запахло весной, и участники дискуссии получили дополнительный заряд энергии.
Давайте сразу же разберёмся с заблуждениями.
1) У Ижевских ружей никогда не было контракта с Атой. Продукцию они получали через нас. Решение прервать отношения исходило от нашей компании. В целях соблюдения корректности - без дальнейших комментариев.
2) Цены на ЗИП во многом определяются таможенными ставками, стоимостью услуг транспортировки и страхования. Там есть свои нюансы, в некоторой степени санкции дотянулись и сюда.
3) ЗИП вы что в Левше, что в магазине будете покупать по розничной цене, они будут примерно одинаковы.
4) Российский рынок для Ата то ли 4й то ли 5й в мире. Конечно, от 1го места мы по объёмам отличаемся очень сильно, но рынок важен и интересен. А компания Ата хоть и большая и инертная, но пожелания принимают во внимание.
5) В любую из стран поставляются одинаковые по качеству ружья.
6) Ата Армс (после нескольких не удачных экспериментов с другими турками на заре их появления в РФ) была выбрана именно по причине качественности и беспроблемности. И, несмотря на то, что это - самый дорогой из представленных в РФ турок. Он, все 11 лет, которые мы им занимаемся уверенно занимает 1е место по относительным (среди прочих турков) продажам. Как, впрочем, и в мире.
баба_маня
P.M.
19-3-2018 10:20 баба_маня
Originally posted by Poisonn:

3) ЗИП вы что в Левше, что в магазине будете покупать по розничной цене, они будут примерно одинаковы.


что-то слабо верится, особенно после той эпопеи с элистой :-) торговать мелочью, в розницу, да ещё и не будучи уверенным в том, что клиенты купят именно то, что они закупили, это сложно, и наценка будет соответствующей. имхо.
Poisonn
P.M.
19-3-2018 10:54 Poisonn
I shuravi:

Улыбнуло ))) если я сейчас выложу материалы по этому форшмаку в сеть , продажи ата встанут колом. у меня сотни фото и видео а "качестве" ата армс, бо я их ремонтирую.

А я их продаю и знаю % обращений. Брак по Ате в пределах 1%, при том, что для европейских производителей нормой считается 2%.
И я говорю в целом по продукции Ата. Основные продажи - это полуавтоматы.

I shuravi
P.M.
19-3-2018 15:18 I shuravi
Мда уж , столица культурная а людишки повыродились.. .
Poisonn
P.M.
21-3-2018 10:40 Poisonn
Пэн Дэхуай:
Я был очевидцем как они Артемиду кинуть пытались в 2011 году. Она уже была дилером верни карон , когда в Питере появились левые ружья этого бренда. После этого Жером два года нос в Россию не казал.

Доброе утро, "очевидец". Левша - официальный представитель Verney Carron уже лет 15. И стала она дилером раньше всех в России. К концу 2000-х, как раз, мы отказались от завоза бюджетных полуавтоматов этой фирмы и сосредоточились на премиум-линейке двустволок, штуцеров, тройников и прочего. А на бюджетных моделях сконценрировались другие фирмы.

Poisonn
P.M.
21-3-2018 10:49 Poisonn
I shuravi:
К вам не обращаются потомучто знают что сервиса нет, а не потому что ружья такие окуительные. Мне пачками несут.

У нас единственная официальная мастерская на Северо-Западе, потому к нам едут с оружием отовсюду. Очередь к мастерам на недели расписана. И Аты в этой очереди ремонта - минимум. Мастера наши с инженерным образованием и 30 летним опытом ремонта оружия. Разного. В т.ч. Holland & Holland, Cosmi и прочего премиум-класса. Из других мастерских мастера несут к нам, то что сами починить не умеют.
Информация о большинстве поломок Ата нам доступна, потому что изначально с претензией люди обращаются к нашим представителям в регионах, а те, звонят нам. За всё время Аты в России продано более 60 000 единиц. Если бы у ружей были критические косяки, нам бы звонили бесконечно. Тем более, учитывая тот факт, что в России оружейных мастерских с лицензией - по пальцам.

I shuravi
P.M.
21-3-2018 12:40 I shuravi
Порезвились и будет, айда ген уборка.
Пэн Дэхуай
P.M.
23-3-2018 14:36 Пэн Дэхуай
I shuravi:
Порезвились и будет, айда ген уборка.

А можно нескромный вопрос , сколько стоит доплить ата до кондиции ?

Пэн Дэхуай
P.M.
23-3-2018 14:38 Пэн Дэхуай
И вопрос сообществу. Не поймите меня неправильно, есть ли тут клиенты I shuravi ? поделитесь впечатлениями от работы.
I shuravi
P.M.
23-3-2018 15:40 I shuravi
Пэн Дэхуай:

А можно нескромный вопрос , сколько стоит доплить ата до кондиции ?

Ответил в личку.

аль-Искандер
P.M.
25-3-2018 13:37 аль-Искандер
Пэн Дэхуай:
И вопрос сообществу. Не поймите меня неправильно, есть ли тут клиенты I shuravi ? поделитесь впечатлениями от работы.

Я на днях закончил у I shuravi ремонт своей SP. После 2 тыс пошли частые осечки. Вылечил - усм внутри сырой и соответственно ржавый, I I shuravi допилил и отдавал термисту. Кроме того часть винтов при разборе открутилась подозрительно легко , что меня ни разу не обрадовало. Похоже турки их до конца просто не закрутили. Замена бойков и пружин на береттовские - в целях профилактики что бы два раза не вставать. Гильзы перестали вылетать на 2 метра из ружья. Теперь все в пределах разумного. Да , предохранитель теперь с меньшим усилием переключается.

Отстрелял сегодня в Кузьме 2x25 - как часы .

Зашел в оружейный лабаз при Кузьме , а там АТА ARMS SP Sporting висит. Задал вопрос как оно ? А то была у меня идейка прикупить её для стенда и допилить до нормального состояния. Продаван говорит усм сырой , пришел на новом ружье уже ржавый. Плюс мне задал вопрос - у тебя тоже разные диаметры стволов ? Я тут слегка завис и не стал дальше тему развивать. Но полученная информация чёт меня не порадовала.
Буду много думать. На форуме похоже два владельца спортингов и один уже своё ружьё после 9 тыр выставил на продажу.

I shuravi
P.M.
25-3-2018 13:54 I shuravi
Вроде как взводиться должно легче и спуск теперь более вменяемый )))

ЗЫ. Подрезаны гнетки эжекторов , пружины стоковые. КАЖДАЯ деталь отполирована , парные подогнаны по размеру и весу, сопрягаемые поверхности притёрты в рабочих диапазонах. Попозже выложу фото в стиле до и после.

аль-Искандер
P.M.
25-3-2018 14:11 аль-Искандер
I shuravi:
Вроде как взводиться должно легче и спуск теперь более вменяемый )))

ЗЫ. Подрезаны гнетки эжекторов , пружины стоковые. КАЖДАЯ деталь отполирована , парные подогнаны по размеру и весу, сопрягаемые поверхности притёрты в рабочих диапазонах. Попозже выложу фото в стиле до и после.

Да , про спуск чёт забыл Cейчас - как то прогнозируемо стало, прибор показал 1,36 кг. А то раньше тянешь его , тянешь...