вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ata Arms SP

I shuravi
P.M.
28-12-2017 10:30 I shuravi
Hermes0715:
Ок попробую взять СП, если вдруг будут косяки -надеюсь на помощь советом участников форума

я опишу процедуру выявления осечности, но чуть позже,сколько подождёте ?

gerasim1507
P.M.
28-12-2017 11:27 gerasim1507
Что бы сделать фото надо снова разбирать.
gerasim1507
P.M.
28-12-2017 11:41 gerasim1507

click for enlarge 480 X 321  51.0 Kb
gerasim1507
P.M.
28-12-2017 11:48 gerasim1507
Фотку взял отсюда.Внутри ключа отпирания находится пружинка и шпенек на который давит толкатель при закрывании стволов.Где отмечено красной точкой там и слизало алюминий.При отпирании стволов ключ не фиксируется в открытом положении.И при закрывании стволов приходится ключ отодвигать в сторону.
I shuravi
P.M.
28-12-2017 13:25 I shuravi
Однако это жопа ! Мне видится способ следующий. Увеличить диаметр фиксатора.
gerasim1507
P.M.
29-12-2017 06:17 gerasim1507
Да нет,не жопа.Можно изготовить новый толкатель,что бы он на 1,5 мм больше выглядывал из коробки со стороны стволов.И соответственно больше утапливался в коробку со стороны ключа.Таким образом у шпенька который находится в ключе будет больше места для контакта с коробкой.
ВАЗ
P.M.
29-12-2017 10:27 ВАЗ
I shuravi:

Почитать бы о прецидентах.

На уровне продаж это коммерческая тайна, этим сможет поделится только владелец, однако купив себе оружие,,Де Бест,,, вряд ли он захочет этим делится , это может сильно снизить последующую цену продажи... Вот вам и легенда.Приходилось участвовать в продажах нового оружия этих брендов, скажу одно , при приёмке рассматривали всё оружие через лупу, делали предпродажную подготовку... что бы быть готовыми обсуждать качество с производителем.Однако ! Качество высочайшее, по всем параметрам! Но нет, нет да и вылезет что то, просто при соответствующей цене и общем качестве и требования к оружию несколько другие!



С уважением Алёшка.

gerasim1507
P.M.
29-12-2017 10:37 gerasim1507
Что тут страшного не поделиться?.Например в камуфляже и ламинате орех ставят с сучками.
I shuravi
P.M.
29-12-2017 13:41 I shuravi
gerasim1507:
Да нет,не жопа.Можно изготовить новый толкатель,что бы он на 1,5 мм больше выглядывал из коробки со стороны стволов.И соответственно больше утапливался в коробку со стороны ключа.Таким образом у шпенька который находится в ключе будет больше места для контакта с коробкой.

Именно жопа ! у него уже другой угол атаки и он априори стремится срезать мясо с сколодки. видимо изначально имел острый край и начал строгать её. новый надо быдет делать закруглённым. а если удлинить гнеток он патронником цепляться будет.

Vtorack
P.M.
2-1-2018 19:43 Vtorack
Приветствую всех участников данной темы, комрады подскажите пожалуйста насколько серьёзна данная трещина (фото ниже) у одного из участников выше на фото нечто подобное увидел, просто у меня ружьё совсем новое отстрелял только первую пачку патронов (не Магнум)
Vtorack
P.M.
2-1-2018 19:44 Vtorack

click for enlarge 1280 X 960  97.6 Kb
Vtorack
P.M.
2-1-2018 19:46 Vtorack
Трещину имею ввиду на планке а не на патроннике
gerasim1507
P.M.
3-1-2018 06:49 gerasim1507
Шурави да нормально все будет.
Vtorack
P.M.
3-1-2018 12:26 Vtorack
Я так понимаю такая трещина у всех владельцев Ата sp?
Alex_Hanter
P.M.
4-1-2018 19:48 Alex_Hanter
Здравствуйте уважаемые друзья,всех с наступившим новым годом!
У меня просьба к уважаемому I shuravi, вы обещали описать процедуру выявления осечности я бы попросил Вас дать более расширинный ответ т.е не только как выявить но и какие есть варианты самостоятельного устранения проблемы (регулеровки, правельная установка деталей,смазка или замена какой либо детали, напиллинг, хотя не каждый этим займется и.т.д ) I shuravi я думаю эта информация очень интересует все владельцев SP так как с осечками столкнулись многие в том числе и я, хотя при покупке в магазине проверял, как бойки бьют по стреляным гильзам подлетали они приблизительно 70 см.В итоге пробивать наше стандартное жевело бойки не хотят а только КВ 209.
С уважением Alex_Hanter.
баба_маня
P.M.
4-1-2018 20:39 баба_маня
Originally posted by Alex_Hanter:

бойки бьют по стреляным гильзам подлетали они приблизительно 70 см


латунки? или пластик? если пластиковые, то это очень слабо.. .
1Reuc
P.M.
4-1-2018 20:51 1Reuc
на сколько пластиковые гильзы должны подлетать?
Alex_Hanter
P.M.
4-1-2018 21:07 Alex_Hanter
Я использовал пластиковые гильзы
Alex_Hanter
P.M.
4-1-2018 21:14 Alex_Hanter
Когда то у меня была Иж-27 на ней пластиковые гильзы подлетали на 1,5 м. Пробивало даже жевело для стартовых пистолетов.
баба_маня
P.M.
4-1-2018 21:22 баба_маня
Originally posted by 1Reuc:

на сколько пластиковые гильзы должны подлетать?


под потолок
Alex_Hanter
P.M.
4-1-2018 21:32 Alex_Hanter
Вот что пишут в своей книге Твоё ружьё (М. Блюм, И. Шишкин) При взводе курков должны слышаться четкие и звонкие щелчки, а бойки с достаточной силой ударять по капсюлю, что проверяется высотой подскакивания металлической гильзы, поставленной над бойком, при спуске курка. Эта высота должна быть не менее 50 см. Бойки должны иметь правильную округлую форму в виде параболоида и выступать на 1,75-2 мм.
I shuravi
P.M.
10-1-2018 01:59 I shuravi
молодцы Блюм с Шишкиным. Писали они скорее всего про папку , а она потяжелее пластика. У Вас слабо бьют бойки или курки , надо лезть внутрь. Одно время турки смазывали толкателли взводителей какой то дрянью а ля технический вазелин, может и в бойки напхали ? ИМХО где то потеря идёт. Осечность можно (не всегда) определить очень плавно спуская спуск, чем плавнее тем лучше, если склонность есть то велика вероятность осечки при таком способе спуска. Ещё можно послушать ружьё стетоскопом , но нужен опыт. В любом случае там есть с чем поработать , так что если руки не крюки , смело разбирайте. Меня только вот смущает использование жевела в наши дни, капсюль так себе ИМХО. Попробую на днях начать таки выкладывать видео.
I shuravi
P.M.
10-1-2018 02:02 I shuravi
gerasim1507:
Шурави да нормально все будет.

От мастера зависит )))

I shuravi
P.M.
10-1-2018 02:06 I shuravi
Vtorack:
Я так понимаю такая трещина у всех владельцев Ата sp?

Да , позорные последствия технологии муфтования , терпим из последних сил такое унижение , нервно вскрикивая увидев во сне моноблок .. .

ramon71
P.M.
10-1-2018 19:07 ramon71
I shuravi:

Да , позорные последствия технологии муфтования , терпим из последних сил такое унижение , нервно вскрикивая увидев во сне моноблок ...

Вот специаль ща достал и посмотрел.. . У меня такой трещины нет.

ramon71
P.M.
10-1-2018 19:09 ramon71
Вопрос. Что на СП за дерево? как пилится? Решаюсь пилить приклад. Укоротить малек надо и затыльник человичачий поставить
I shuravi
P.M.
10-1-2018 19:41 I shuravi
ramon71:
Вопрос. Что на СП за дерево? как пилится? Решаюсь пилить приклад. Укоротить малек надо и затыльник человичачий поставить

Никакущий орех.

I shuravi
P.M.
10-1-2018 19:45 I shuravi
ramon71:

Вот специаль ща достал и посмотрел.. . У меня такой трещины нет.

А о какой " трещине" вообще речь ? Ну сволы муфтованы , бывает. А что там еще ? Фото никакое. Или стык планки это и есть "трещина" ?

Alex_Hanter
P.M.
10-1-2018 21:17 Alex_Hanter
Открутил приклад на своей SP ,чтобы посмотреть причины недокола жевела смазка какая то есть похожая на литол нескажу что много нанесено боки движутся без особого сопротивления длина бойков разная что видно из фото попробую смыть эту смазку и смазать силиконовой из балончика люди еще советуют подкладывать под пружины ударников шайбочки чтобы усилить удар по бойкам.
Alex_Hanter
P.M.
10-1-2018 21:19 Alex_Hanter

click for enlarge 720 X 1280  98.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280  87.7 Kb
I shuravi
P.M.
10-1-2018 23:49 I shuravi
Originally posted by Alex_Hanter:

подкладывать под пружины ударников шайбочки чтобы усилить удар по бойкам.


Не должно пригодиться , если пружины не брак. Промойте смажьте усм для начала. Проверьте вылет бойков , свободу их хода и т.п. Конструкция Вашего ружья не отличается от остальных , стреляющих ата сп. значит где то брак сидит. можете сфоткать наколы на жевело и современном кв ?
ramon71
P.M.
11-1-2018 14:31 ramon71
I shuravi:

Никакущий орех.

Какущий он там или какой, по фиг. Не на выставки ходить...
Главное чё бы пилился нормально

I shuravi
P.M.
11-1-2018 14:42 I shuravi
Есть только одно дерево которое трудно пилить , каменный уголь )
ramon71
P.M.
11-1-2018 14:42 ramon71
Alex_Hanter:
Открутил приклад на своей SP ,чтобы посмотреть причины недокола жевела смазка какая то есть

Везучий вы человек, однако.
Я когда дупля пулевого словил, решился таки на разбор. Открыл, а там ваще сухо. Даже не то что сухо, а аж пыль моталась.. Балистолом так залил, что ещё неделю изо всех щелей на ружу лез...
С того момента настрел +300-400.. Пока гуд.
А с жевелом, да хирня какай то. Бойки десятирублюшку на 1,5-2метра кидают. Все вроде гуд. Но жевело. 5 из 100 просер

I shuravi
P.M.
11-1-2018 14:55 I shuravi
а может жевело брак ?
баба_маня
P.M.
11-1-2018 16:48 баба_маня
Originally posted by ramon71:

А с жевелом, да хирня какай то. Бойки десятирублюшку на 1,5-2метра кидают. Все вроде гуд. Но жевело. 5 из 100 просер


накол покажите, ато мож не надо и плясок с бубном.. .
I shuravi
P.M.
11-1-2018 17:01 I shuravi
Только сейчас заметил новый усм. Это что там подпружинено внизу ? Качалка какая то. Зачем ? Инерционник какой или (невероятно) интерцептор ?
Crow-75
P.M.
11-1-2018 17:22 Crow-75
советуют подкладывать под пружины ударников шайбочки чтобы усилить удар по бойкам

Если Вы это сделаете, то при спущенных курках бойки будут торчать из лба колодки. Соответственно появляется вероятность получить выстрел при захлопывании ружья со вложенными патронами, если у патронов этих чуткие капсули.

Если курок не взведен, то пружина бойка и боевая пружина уравновешивают друг друга. Если одна из пружин "просела", то курок начинает мотатьться взад-вперед и постукивать. Ничего страшного, но все же неприятно.

Crow-75
P.M.
11-1-2018 17:35 Crow-75
А УСМ на картинке действительно странный. Похоже, что спусковой крючок имеет регулировки "вперед-назад". Можете выложить скан странички Trigger Group из инструкции по эксплуатации ?
ramon71
P.M.
11-1-2018 18:11 ramon71
I shuravi:
Только сейчас заметил новый усм. Это что там подпружинено внизу ? Качалка какая то. Зачем ? Инерционник какой или (невероятно) интерцептор ?

С Днем Рождения, Иван Васильевич!