вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ata Arms SP

I shuravi
P.M.
20-10-2017 13:01 I shuravi
Вот ухоженная ата с настрелом под десятку 3 охота и 7 стенд , примерно. До и после чистки сольвентом.
click for enlarge 1920 X 1280 166.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 165.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 155.7 Kb
И притирка на сажу (среднее фото)
Flop85
P.M.
20-10-2017 13:23 Flop85
Originally posted by I shuravi:

Вы шутите или в оружии не бельмес ? Оно под тысячу настреляло ИМХО


да, я в гладком новичок.
Originally posted by I shuravi:

При совершенно скотском отношении и почему то преимущественно с верхнего ствола.


Получается, очень уважаемый магазин в лице продавцов врет?
Originally posted by I shuravi:

Вот ухоженная ата с настрелом под десятку 3 охота и 7 стенд , примерно. До и после чистки сольвентом.


а есть у кого-нибудь фото с настрелом с черной коробкой? По этой фотке я бы вообще не сказал, что оно стреляло ))
I shuravi
P.M.
20-10-2017 14:08 I shuravi
Originally posted by Flop85:

Получается, очень уважаемый магазин в лице продавцов врет?


Когда левша стал уважаемым магазином ? Дважды общался с их представителями , оба оказались контрацептивами лишенными понятия о чести.
ИМХО это ружьё они изнасиловали на испытаниях и теперь пытаются впарить.
I shuravi
P.M.
20-10-2017 14:19 I shuravi
Originally posted by Flop85:

да, я в гладком новичок.


после испытательных стрельб на ружье никаких следов не остаётся. в противном случае его ресурс составит около 500 выстрелов.
Originally posted by Flop85:

Получается, очень уважаемый магазин в лице продавцов врет?


Задача любого продавца , любого товара - втюхатьс максимальной выгодой.
Originally posted by Flop85:

а есть у кого-нибудь фото с настрелом с черной коробкой?


На новом ружье она будет обсолютно чёрной. Не знаю есть ли тут такие фото , но можно посмотреть на фото лбов иж 27 такие кольца наблюдаются у ружей выпущенных еще в восьмидесятых годах прошлого тысячелетия. При этом ИМХО оксидировка у них покачественнее турецкой.
I shuravi
P.M.
20-10-2017 14:20 I shuravi
alexbayk:

Зайдите в барахолку и посмотрите беретту ультролайт, которую недавно продали. Там она за 3 (кажется) года все зацвело.
Я вам не про должный уход писал. А про эксплуатацию ежедневную на охотах, когда чистить получается раз в неделю в лучшем случае и настрел не 10 в день

Ну вот я свои ружья жёстко эксплуатирую 9 месяцев в году и мне не западло их чистить всёравно. вопрос культуры больше чем качества ружья.

I shuravi
P.M.
20-10-2017 14:33 I shuravi
alexbayk:

Может и не выдержала испытания 2 навеской пороха или прошло полный цикл отстрела на износ 20-30 000, не знаю гарантии на настрел.
А ржавчина появилась после того как отвалилось покрытие при таком настреле.
Выкидывать жалко, вот и отдают за пол цены

двойная навеска не влияет на образование колец , это чисто количественное явление. покрытие там не отваливается ибо оксидировка а вот планка распаяться могла и оголить не оксидированный метал что и спровоцировало ржу. патронники у них почти всегда разные от нова, на оснастке турки экономят неприлично.

I shuravi
P.M.
20-10-2017 14:35 I shuravi
alexbayk:
Даже ежедневно на охоте

пять минут времени и ружьё будет верой и правдой служить годами. а протереть масляной тряпочкой и вовсе секундное дело.

I shuravi
P.M.
20-10-2017 14:46 I shuravi
по притёртости лба не скажешь что есть шат, вполне плотно, да и цапфы в разы выносливее крюков горизонталки Хотя фото гуано. в любом случае это ружьё покупать большая ошибка. Если только для фана: купить как новое , сдать на экспертизу и натянуть левшу по полной.
Flop85
P.M.
20-10-2017 14:54 Flop85
Originally posted by alexbayk:

Вот это хороший совет


какой? этот -
Originally posted by I shuravi:

сдать на экспертизу и натянуть левшу по полной


? ))
Flop85
P.M.
20-10-2017 15:03 Flop85
Originally posted by alexbayk:

Новое ружьё должно быть новым и с гарантией на то что оно новое.
Б/у оно должно быть с историей появления косяков.
Оружие прошедшее испытания должно быть возвращено производителю и утилизировано как непрегодное к эксплуатации


Оч.УважаемыйМагазин (ОУМ) меня уверяет что по докам оно будет продано как новое и более того - даже с гарантией. Также JEV уверяет, что ружье данное не б/у и контрольные отстрелы производились только на заводе и при сертифицировании.
Хотя, согласен, фотка у меня гуамно получилась.
Надо съездить перефоткать. Ружье-то в броне
Flop85
P.M.
20-10-2017 15:12 Flop85
Originally posted by alexbayk:

Есле цена шоколад берите, шишки должны быть свои.


-30% от цены на прилавке.
Flop85
P.M.
20-10-2017 15:22 Flop85
Originally posted by alexbayk:

Это на мой взгляд даже не сахар, за такое предложение, не тот ценовой сигмент оружия.
Качественно зачистить,обмыть и переворонить дороже выйде


переворонить предлагают у них же за 5.5к, но нужно брать направление на ремонт в ЛРО.
Flop85
P.M.
20-10-2017 15:31 Flop85
Originally posted by alexbayk:

А может востановят покрытие по гарантии бесплатно и скинут 30.
Торгаш не должен быть в наваре)))


если честно не понял Вашего юмора. ) по гарантии почему-то они его восстановить не захотели с 13-го года (по серийнику), вряд ли и сейчас захотят
Flop85
P.M.
20-10-2017 15:48 Flop85
Originally posted by alexbayk:

Новое оружие как и машина и др. имеет срок гарантийной эксплуатации, как на металл так и на его покрытие.( законы у нас такие на минуточку)
Если покрытие слезет или появятся следы ржавчены на металле, ваш случай(покрытие не выполняет функции по защите металла от карозии)
Такой случай является гарантийным и производитель товара( его представитель в регионе) должен устранить данный недостаток за свой счёт или заменить неисправный товар.
Юмора здесь ноль, вам про суд уже писали, а вы намёк не поняли.
Торгаш вас разводит.


в любом случае заморачиваться с судом крайне не хотелось бы. неприятная ситуация. надо как-то из нее выходить. или забирать задаток и отказываться вовсе от этого ружья или доплатить разницу и забрать то, что без дефектов. не думаю что продавец захочет по гарантии устранять косяки покрытия в добровольном порядке по моей просьбе.. .
I shuravi
P.M.
20-10-2017 23:35 I shuravi
Сдаэётся мне , господа , что нас жёстко троллят. Ну не верю я в сказочных эльфов.
Flop85
P.M.
20-10-2017 23:45 Flop85
Originally posted by I shuravi:

Сдаэётся мне , господа , что нас жёстко троллят. Ну не верю я в сказочных эльфов.


вы что хотите сказать, что я троллю тут народ или наговариваю на магазин левша? да нет, могу чек показать. более того, я признаю, что я конкретно лоханулся , поддавшись эмоциям в магазине.
I shuravi
P.M.
22-10-2017 02:05 I shuravi
ВЫ ЕГО КУПИЛИ ЧТОЛИ ?!
Flop85
P.M.
22-10-2017 10:50 Flop85
Originally posted by I shuravi:

ВЫ ЕГО КУПИЛИ ЧТОЛИ ?!


чисто формально - да, меня спасает то, что у меня лицензия пока в процессе.
А так - да, оно оплачено полностью, учитывая скидку. Ес-но забирать я его не буду, вчера ездил в левшу, предложили или забрать деньги или доплатить и купить не уцененное, смотрел еще одно ружье данной модели (тоже блэк), так лоб колодки тоже был с кольцами в районе верхнего ствола, правда куда менее отчетливыми + микросколы (две штуки). Больше показать из ата с двумя стволами и стальной коробкой (черной)) ничего не смогли - в понедельник привезут еще одно, поеду смотреть и и там уже, судя по всему буду забирать деньги. Вчера их продавец продолжал стоять на своем, что ружье без настрела (кроме заводского и при сертификации), и да - вторая СП, которую мне показывали волшебным образом оказалась почему-то уже 17-го года. Посмотрел еще одну новую с легкосплавной коробкой, так вот, на приведенных выше здесь фотках ружья с настрелом в 10к - лоб выглядит лучше, чем этой магазинной без настрела - колец там не было, но лоб очень грубо обработан.
Признаю, лоханулся - 1) ну уж очень понравилось как оно ложится 2) даже мыслей не было что в таком магазине попытаются налюбить 3) повелся на заверения продавцов, что там только внешние дефекты. (но это опять же к пункту, что я не ожидал что в левше будут пытаться налюбить)..
Хорошо, что так получилось - что фотки я выложил сюда, и что не стал "счастливым" обладателем такой прелести...
svarshicing
P.M.
22-10-2017 14:03 svarshicing
на приведенных выше здесь фотках ружья с настрелом в 10к - лоб выглядит лучше

Так потому что хромированная.
I shuravi
P.M.
22-10-2017 17:00 I shuravi
svarshicing:

Так потому что хромированная.

Не из за этого. За ней ухаживали как положено.
Да и по поводу хрома есть большие сомнения. На месте пайки хвоста отчётливо просматривается припой а гальваника такие вещи скрывает промежуточными слоями.

I shuravi
P.M.
22-10-2017 17:13 I shuravi
Flop85:
[B]
Вчера их продавец продолжал стоять на своем, что ружье без настрела (кроме заводского и при сертификации)B]

Для понимания всей глубины издевательств над Вами. Заводской отстрел проводится ДО !!!! гальваники , дабы не попадать на отделку бракованного ружья и соответственно его следов на оружии не может быть. Сертификационный всего по одному выстрелу из каждого ствола Внимание !!! из нерасконсервированного толком ружья, тоесть когда его лоб обильно смазан густым маслом, а именно масло и предотвращает наклёп.
Ну и на закуску: если ржа на стыке ствола и планки "махровая" это начало конца, ржа уже прошла под припоем и в этом месте начнётся отслоение материалов, что при интенсивной стрельбе приведёт к распайке блока.

Flop85
P.M.
22-10-2017 20:36 Flop85
Originally posted by I shuravi:

Для понимания всей глубины издевательств над Вами. Заводской отстрел проводится ДО !!!! гальваники , дабы не попадать на отделку бракованного ружья и соответственно его следов на оружии не может быть. Сертификационный всего по одному выстрелу из каждого ствола Внимание !!! из нерасконсервированного толком ружья, тоесть когда его лоб обильно смазан густым маслом, а именно масло и предотвращает наклёп.
Ну и на закуску: если ржа на стыке ствола и планки "махровая" это начало конца, ржа уже прошла под припоем и в этом месте начнётся отслоение материалов, что при интенсивной стрельбе приведёт к распайке блока.


спасибо большое за столь подробный пост и в принципе за участие! Вот уж не думал, что Левша будет так откровенно пытаться поиметь неопытного клиента. Жаль, что они являются официалами АТА армс в Спб. Желания что-либо у них покупать в принципе теперь никакого. А самое противное что когда я уже пришел смотреть другое ружье и сказал им о том, что мне подсовывают стрелянное ружье - их позиция была - вам все кажется, "гадание по фото в интернете - это фигня" и прочее. то есть абсолютно не попытались как-то сгладить углы у данной ситуации. завтра поеду еще два ружья посмотрю и если и они не устроят (еду с опытным товарищем и надо было по уму в самый первый раз его с собой брать) - то буду искать другие варианты.
И если честно - хочется это все максимально осветить в интернете на форумах, чтобы такие как я не обольщались "именем и репутацией" магазина и что там при первой возможности попытаются втюхать гуамно!
Еще раз спасибо!
I shuravi
P.M.
23-10-2017 14:22 I shuravi
Originally posted by Flop85:

"гадание по фото в интернете - это фигня"


В принципе это правда, но не по этим фоткам. Там уж совсем всё печально. На размытом фото молодухи не поймёшь, хороша или не очень , но старуху от девки всегда отличишь.
Flop85
P.M.
24-10-2017 01:28 Flop85
ну в общем, сегодня была назначена еще одна встреча с Левшой. по приезду нужное ружье минут 5 или 7 искали на складе, вынесли. ну в общем, это совсем другое дело. доплатил разницу и отложил его. скидок ес-но не дали, сознаваться что пытались втюхать гуамно также не стали, кстати, та уцененная стоит на прилавке, но уже без ценника. когда приеду забирать свою - посмотрю будет ли цена. Осталось дело за малым - получить лицуху (кстати, что за бред что при действующей РОХа рассмотрение заявления на еще одну зелень также до 30 дней?). Могу серийник той уцененки вывесить.
и да - принимайте в ряды SP-водов!!!
I shuravi
P.M.
25-10-2017 08:00 I shuravi
Всё верно , с момента выдачи РОХА могли быть залёты, поэтому заново пробивают. Ряды всякоружейводов стоят в сторонке , ружьями АТА ата владеет плеяда прагматиков, а владелец такого ружья называется АТА МАН )))
svarshicing
P.M.
25-10-2017 12:23 svarshicing
АТА МАН

+100!
Flop85
P.M.
26-10-2017 15:53 Flop85
кстати, хотел спросить у владельцев - а как ваши SP кушают самокрут? Хочется попробовать патроны самому покрутить дробовые интереса ради.
aldun
P.M.
26-10-2017 17:36 aldun
Кто отстреливал картечь с нашего ружья? Для каких дульных сужений какая картечь более согласованная?
I shuravi
P.M.
27-10-2017 10:53 I shuravi
Flop85:
кстати, хотел спросить у владельцев - а как ваши SP кушают самокрут? Хочется попробовать патроны самому покрутить дробовые интереса ради.

переломка не па , всё скушает.

I shuravi
P.M.
27-10-2017 10:55 I shuravi
aldun:
Кто отстреливал картечь с нашего ружья? Для каких дульных сужений какая картечь более согласованная?

Как в лужу пёрнул.

aldun
P.M.
27-10-2017 15:06 aldun
Originally posted by I shuravi:

Как в лужу пёрнул.


я что то не то спросил?
piterhunt.ru
I shuravi
P.M.
27-10-2017 18:03 I shuravi
aldun:

я что то не то спросил?
piterhunt.ru

Да , совершенно нелепый вопрос. На уровне а покажите как правильно моим членом пользоваться на примере ваших. Дробовой выстрел настолько индивидуален и сложен , что .. . В общем , учите мат часть. какая гильза ? какой капсюль ? какой порох ? какие комплектующие ? твёрдость картечи ? тип картечи ? и ещё куча параметров надо учитывать. А Вы с плеча - какая лучше ? и баста ! Одному одна , другому другая. Ваше ружьё может стрелять совершенно не так как соседнее.
Таблица согласованности настолько условная вещь в наши дни.

alol1963t
P.M.
27-10-2017 19:03 alol1963t
Originally posted by I shuravi:

Как в лужу пёрнул.


Что-то грубо очень!
Originally posted by I shuravi:

Таблица согласованности настолько условная вещь в наши дни.


Объясните - насколько?
aldun
P.M.
27-10-2017 19:20 aldun
Originally posted by alol1963t:

Что-то грубо очень!


я сам охреневаю)
I shuravi
P.M.
27-10-2017 19:44 I shuravi
alol1963t:

Объясните - насколько?

Очень сильно. Дробь в момент выстрела деформируется и дс проходит уже имея другой диаметр. Эти таблицы составлялись во времена папки и дымаря. Пластик и нитропорох всё изменили. Ничего лучше тестового отстрела сотен различных рецептов не придумано еще. Да и калиброванной дроби и картечи днём с огнём не найти.

I shuravi
P.M.
27-10-2017 19:54 I shuravi
Грубо ? Люди с таким отношением к вопросу попросту опасны. Все несчастные случаи на охоте от нубов. Человек купил ружьё и собирается охотиться и крутить патроны, но даже не удосужился изучить матчасть по минимуму. Самые опасные это аирганеры купившие огнестрел. Часто сталкивался с ними в карьерах , что то с ними не так , это вроде ботанов в оружейной среде. Только не начитанных ботанов а замороченных задротов.ИМХО мужчина или разбирается в основном ассортименте оружия или не разбирется а эти только в пневме.
aldun
P.M.
27-10-2017 20:05 aldun
Originally posted by I shuravi:

Грубо ? Люди с таким отношением к вопросу попросту опасны. Все несчастные случаи на охоте от нубов. Человек купил ружьё и собирается охотиться и крутить патроны, но даже не удосужился изучить матчасть по минимуму. Самые опасные это аирганеры купившие огнестрел. Часто сталкивался с ними в карьерах , что то с ними не так , это вроде ботанов в оружейной среде. Только не начитанных ботанов а замороченных задротов.ИМХО мужчина или разбирается в основном ассортименте оружия или не разбирется а эти только в пневме.


Я понимаю пятница, но завтра же похмелье будет.
По теме. Я никаких патронов крутить не собираюсь. Не однократно натыкаюсь на тему согласованности дроби и картечи к дульному срезу. Тема обсуждаемая, в том числе и на ганзе. Ни разу не слышал , что б это относилось к дымарям и старине. Если это ни так, надо просто и объяснить. А "ботан,затдот" употребляют люди лишь уверенные что их с объектом их размышления отделяет достаточно безопасное расстояние - это не есть гуд. Я тоже в шоке над человеком , который два месяца не знает как поделиться видиом на форуме - но я же себя сдерживаю.
I shuravi
P.M.
27-10-2017 20:38 I shuravi
мысли в слух , без личностей. я на компьютерщика и не претендовал никогда , не моё. согласованность в основном нубы и обсуждают , не их читать надо а охотников , те между прочим какраз истину и глаголят. надо куплять тыссячу разных патронов , километр обоев, брать сезонку и в карьер стрелять стрелять и еще раз стрелять.
I shuravi
P.M.
27-10-2017 20:40 I shuravi
а не слышал ни разу от нубов потому , что и они тоже мат часть не учили
. стоит прочитать всего одну книгу и всё встанет на свои места.
mamby4321
P.M.
29-10-2017 17:06 mamby4321
I shuravi:
надо куплять тыссячу разных патронов , километр обоев, брать сезонку и в карьер стрелять стрелять и еще раз стрелять.

+100500