вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ata Arms SP

AleksRSTK*
P.M.
22-7-2017 14:10 AleksRSTK*
приобрел сильвер 760 мм с стальной коробкой ( выбирал между SP и аккар черчиль ) ... уж очень хорошо легло ! )) вес 3367
mamby4321
P.M.
25-7-2017 04:57 mamby4321
Отстреляли? Как впечатления?
I shuravi
P.M.
25-7-2017 17:43 I shuravi
Что то мудрят басурманы с весом.
аль-Искандер
P.M.
25-7-2017 19:06 аль-Искандер
В продолжении своего поста #614 отпишусь по новому комплекту чоков. Пришла бандеролька из Левши.

Смотрим картинки :


click for enlarge 1632 X 1224 345.6 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 339.2 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 338.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 53.2 Kb

Полученный комплект нонейм. Надписей ATA ARMS нет , других обозначений как на тех что с ружьём шли тоже нет , кто есть кто можно определить визуально только по количеству насечек на торцах чоков. Имеется покрытие черного цвета по всей поверхности чоков снаружи и внутри. Видимо из за этого новые чоки вкручиваются в стволы немного туже чем родные. При полной затяжке садятся на ту же глубину как и те что шли в комплекте.

I shuravi
P.M.
26-7-2017 00:02 I shuravi
резьба не прослаблена , фаски сняты, с виду норм. Нужно отстреливать.
I shuravi
P.M.
26-7-2017 00:05 I shuravi
Originally posted by аль-Искандер:

Видимо из за этого новые чоки вкручиваются в стволы немного туже чем родные


Нет , оксидировка убирает метал а не добавляет. Просто другой размер.
Как вариант : размер тот же но поверхность шероховата и коэф. трения выше.
Poisonn
P.M.
26-7-2017 10:47 Poisonn
аль-Искандер:
полученный комплект нонейм. Надписей ATA ARMS нет.

Это - из первых партий дульных насадок Ата. Раньше и в комплекте с ружьями такие шли.

I shuravi
P.M.
27-7-2017 08:53 I shuravi
Poisonn:

Это - из первых партий дульных насадок Ата. Раньше и в комплекте с ружьями такие шли.

Раньше они дешмак покупали , потом приосанились и стали клеймёные заказывать.

svarshicing
P.M.
27-7-2017 12:19 svarshicing
клеймёные

Кому надо - отдам комплект родных, не дорого.
I shuravi
P.M.
28-7-2017 13:29 I shuravi
svarshicing:

Кому надо - отдам комплект родных, не дорого.

Это сколько , не дорого ?

svarshicing
P.M.
28-7-2017 15:07 svarshicing
I shuravi
ответил в рм
I shuravi
P.M.
29-7-2017 01:28 I shuravi
Может старждущим отказать ? я то не претендую (сам трубки пилю)
моя имха - 1300 с пересылом .
aldun
P.M.
4-8-2017 20:11 aldun
Отстрелялся первый раз. Во первых на стрельбище познакомился с опытным стрелком - сказал что я купил офигительное ружье, он оказывается в свое время в моем городе был их дилерром (еще до Левши). С его слов, давно еще ездил на завод и ему сам Джелала Йоллу подарил ружье. Вообщем его вердикт - оно круче беретты)))
Я хотел дульные насадки попробовать - но он сказал чтоб я ставил 0,25/0,5 и все .. больше не надо. Пальнули с 35 метров - все мишень в равномерной осыпи. Пальнули с 50 - такая же фигня. Потом потащил меня на тарелки - вообщем , я как неофит,получил колоссальное удовольствие)
I shuravi
P.M.
10-8-2017 11:26 I shuravi
Originally posted by aldun:

Вообщем его вердикт - оно круче беретты


Такой же вердикт давал и Кириллыч.
aldun
P.M.
18-8-2017 09:40 aldun
Хочу на открытие пристрелять пулями.Взял по паре Gualbo,Полева 6,3 .. с каких сужений советуете пробывать?
mamby4321
P.M.
19-8-2017 09:10 mamby4321
0 и 0.25. Полева из 0,5 стрелял, тоже нормально.
aldun
P.M.
22-8-2017 19:07 aldun
отстрелял всеми.. результаты примерно одинаковые.
А кто подскажет - продаются где фирменные сумки-чехлы для ata arms sp?
Poisonn
P.M.
23-8-2017 14:29 Poisonn
aldun:
А кто подскажет - продаются где фирменные сумки-чехлы для ata arms sp?

Нет, нигде не продаются. Но сейчас мы начали продавать недорогие фирменные чехлы-переноски для ружей Ата.
aldun
P.M.
23-8-2017 15:35 aldun
Originally posted by Poisonn:

Но сейчас мы начали продавать недорогие фирменные чехлы-переноски для ружей Ата.
#


А где посмотреть?
I shuravi
P.M.
24-8-2017 01:16 I shuravi
а нахуа он нужен ?
aldun
P.M.
24-8-2017 05:36 aldun
Для аутентичности)
I shuravi
P.M.
25-8-2017 11:42 I shuravi
Ну тогда и ремень и спорт костюм и охот причиндалы , всё брендовое надоть )
aldun
P.M.
26-8-2017 06:16 aldun
Неее.. только чехол и носки)
I shuravi
P.M.
26-8-2017 17:09 I shuravi
aldun:
Неее.. только чехол и носки)

Есть у меня их чехол. прорвался через нелю. На сколько хватило бы носков ?

mihail38
P.M.
29-8-2017 06:27 mihail38
Кто-то обещал показать модернизированную ату ?
I shuravi
P.M.
29-8-2017 09:39 I shuravi
и упоминал октябрь месяц. не могу никак кикофф настроить.
mihail38
P.M.
29-8-2017 12:16 mihail38
Значит я ошибся, думал в августе.
sergik1985
P.M.
16-9-2017 16:41 sergik1985
Всем привет.
Чтобы долго не искать, подскажите.
Столкнулся с такой проблемой, уже который раз не выстреливыет верхний ствол после отстрелявшегося - нижнего.
А когда переключаю на то чтобы стрелял первый ствол - верхний, а потом нижний, то проблем нет. Что может быть?
Медведь Грызли
P.M.
17-9-2017 19:04 Медведь Грызли
Приветствую!

Вот и я стал счастливым (очень бы хотелось надеяться!) обладателем чуда турецкой промышленности под названием ATA Arms SP Black... . Коробка - сталь. Год выпуска 2017. Внешне косяков не выявлено, дерево на вид и ощупь приятное. В руки легло неплохо очень. Порадовали мягкий назатыльник приклада и "цветная" мушка. Подброс хороший, переключение стволов работает, короче - взял.
Ехать, правда, пришлось в Серпухов. Ближе нашлось только в Климовске (сайт "Клуб охотников и рыболовов"), но, после одного письма от них, понял, что продать что-нибудь для них явно не основная цель в жизни... . Ну и Серпухов, ну и скатался.

Сегодня отстрелял на стенде 50 патронов - 25 B&Q навеской 24 и 25 VEGA навеской 28. Результаты, в принципе, порадовали. Попадал очень хорошо (для своего не ахти уровня, разумеется). Вылезла только одна небольшая проблема, по происхождению пока не понятная... . В начале, на первом десятке B&Q, было 2 дуплета (первый ствол верхний). Местный гуру предположил, что я неплотно прижимаю приклад, и при отдаче спуск чуть нажимается второй раз. После второго дуплета посоветовал переключить на вариант первый ствол нижний. Стал крепче прижимать и переключил - больше дуплетов не было. Что именно помогло - не понятно. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - подскажите, пожалуйста, причину и решение!

Crow-75
P.M.
18-9-2017 11:13 Crow-75
Была у меня проблема со сдвойкой из верхнего ствола после выстрела из нижнего. Один-два раза на 25 выстрелов. Проблема была в том, что инерционное тело спуска иногда цеплялось за заусениц внутри спускового крючка (там, где находится пружина инерционного тела) и не отходило назад до конца. Разобрал и заполировал гнездо этой пружины в спусковом крючке. Теперь проблем нет, хоть плотно приклад прижимай, хоть неплотно.
Crow-75
P.M.
18-9-2017 11:21 Crow-75
Столкнулся с такой проблемой, уже который раз не выстреливыет верхний ствол после отстрелявшегося - нижнего.

Если это происходит постоянно, то скорее всего инерционное тело спуска не разобщается с шепталом нижнего ствола. По идее разобщение должно происходить всегда - даже если ружье не заряжено. Попробуйте снять приклад и посмотреть.
Если же это происходит иногда - то скорее всего инерционное тело не возвращается в свое переднее положение после отброса отдачей назад. Вперед его должна возвращать пружина. Попробуйте разобрать спуск и заполировать гнездо пружины инерционного тела. Но не советую ставить более мощную пружину - могут начаться сдвойки.

Медведь Грызли
P.M.
18-9-2017 11:23 Медведь Грызли
Originally posted by Crow-75:

Была у меня проблема со сдвойкой из верхнего ствола после выстрела из нижнего.

Вот у меня наоборот - двоит, когда первый верхний. Наоборот - 40 выстрелов без сдвоек. Может быть аналогичная причина?

sergik1985
P.M.
18-9-2017 19:31 sergik1985
Хорошо, попробую отполировать, раньше не было вовсе, началось недавно, отстрелял наверное с него выстрелов 70-т не больше, неужели за такое незначительное количество выстрелов могли появиться какие то заусенцы и тому подобное?(
А ружьё очень понравилось, лучше чем Собатти;-)))
Забыл добавить, то что при выжимке спускового крючка слышны щелчки, но выстрела не происходит.
volfram000
P.M.
19-9-2017 13:45 volfram000
Всех приветствую.
Хочу посоветоваться с бывалыми. У нас в городе в магазинах, нет таких ружей Ата армс СП, но под заказ могут привезти. Подскажите пожалуйста, могу попасть не выбирая ружьишко по качеству стволов и вообще? В магазине сказали что ружья не выбирают, а несут полные гарантийные обязательства. Но кривые стволы поди попробуй поменяй. Насколько стабильно качество, у Ата, можно рискнуть? Ружье хочу с 760-ми стволами для ходовой охоты, интересует исполнение коробки из стали, как её выбрать, что бы правильно заказать, определенная модель? Сам я 191см ростом, надеюсь что ляжет мне нормально, так как большинство ружей что пробовал хотя и с нюансами, но ложатся без проблем.
Poisonn
P.M.
20-9-2017 11:55 Poisonn
volfram000:
Всех приветствую.
Хочу посоветоваться с бывалыми. У нас в городе в магазинах, нет таких ружей Ата армс СП, но под заказ могут привезти. Подскажите пожалуйста, могу попасть не выбирая ружьишко по качеству стволов и вообще? В магазине сказали что ружья не выбирают, а несут полные гарантийные обязательства. Но кривые стволы поди попробуй поменяй. Насколько стабильно качество, у Ата, можно рискнуть? Ружье хочу с 760-ми стволами для ходовой охоты, интересует исполнение коробки из стали, как её выбрать, что бы правильно заказать, определенная модель? Сам я 191см ростом, надеюсь что ляжет мне нормально, так как большинство ружей что пробовал хотя и с нюансами, но ложатся без проблем.

Добрый день. Я - представитель компании-импортёра этих ружей в Россию. Качество ружей стабильно. Если будет действительно гарантийный случай, мы проблему исправим. Но такого, чтобы надо было просить принести все ружья из оружейки, дабы вы могли выбрать ровный ствол в отношении Ата СП нет. Это - не про эти ружья. Модели из стали отличаются, по большей части, лишь декоративно. Функциональное отличие есть только у четырёх моделей:
- ATA SP MP Bore (удлинённая дульная насадка (внутренняя), улучшенная сверловка, лучше чем обычная модель подходит для стрельбы крупной дробью и картечью);
- ATA SP Black combi (колодка универсальная, на одну лицензию 2 блока 12 и 20 калибра);
- ATA SP Sporter;
- ATA SP Sporting.
Вы в Сыктывкаре в магазин обращались? Я в вашем районе магазинов оружейных не знаю. Они есть?

volfram000
P.M.
20-9-2017 15:51 volfram000
Originally posted by Poisonn:

Добрый день. Я - представитель компании-импортёра этих ружей в Россию. Качество ружей стабильно. Если будет действительно гарантийный случай, мы проблему исправим. Но такого, чтобы надо было просить принести все ружья из оружейки, дабы вы могли выбрать ровный ствол в отношении Ата СП нет. Это - не про эти ружья. Модели из стали отличаются, по большей части, лишь декоративно. Функциональное отличие есть только у четырёх моделей:- ATA SP MP Bore (удлинённая дульная насадка (внутренняя), улучшенная сверловка, лучше чем обычная модель подходит для стрельбы крупной дробью и картечью);- ATA SP Black combi (колодка универсальная, на одну лицензию 2 блока 12 и 20 калибра);- ATA SP Sporter;- ATA SP Sporting.Вы в Сыктывкаре в магазин обращались? Я в вашем районе магазинов оружейных не знаю. Они есть?


Здравствуйте.
Большое спасибо за ответ. Обращался в Сыктывкар магазин "Дуплет" у них есть АТА НЕО, вертикалок нет. А в Сыктывкаре, Вы с каким магазином сотрудничаете? В нашем районе магазинов нет, это тьму таракнь, даже нормальной дороги нет. Хочу заказать со стальной коробкой черного цвета, с длинными стволами 760мм. Основной вид охоты, по боровой птице, использую в основном дробь 1, 3, 5.
Crow-75
P.M.
20-9-2017 18:01 Crow-75
Вот у меня наоборот - двоит, когда первый верхний. Наоборот - 40 выстрелов без сдвоек. Может быть аналогичная причина?

Может. Также заусеницы могут быть там, где предохранитель соприкасается с инерционным телом. Поскольку при разной очередности выстрелов место соприкосновения меняется - может, там и скрылась проблема.

Ulug70kz1
P.M.
20-9-2017 21:25 Ulug70kz1
ATA SP Sporter;
- ATA SP Sporting.

Какие особености и отличия у этих двух модификаций? Есть еще одна модификация,о которой не упомянули,это Ата Вудскок,для стрельбы с легавой.
aldun
P.M.
21-9-2017 04:37 aldun
У меня после 400 выстрелов полет, в целом норм.
Однако:
-На каждую сотню по дуплету
- И еще.. иногда, редко бывает стреляешь с первого-нижнего.. а после из верхнего - осечка. Переводишь на первый -верхний и выстрел происходит. К чему бы это? Мож в сервис - пусть разбираются?
Poisonn
P.M.
21-9-2017 17:14 Poisonn
volfram000:

Большое спасибо за ответ. Обращался в Сыктывкар магазин "Дуплет" у них есть АТА НЕО, вертикалок нет. А в Сыктывкаре, Вы с каким магазином сотрудничаете? В нашем районе магазинов нет, это тьму таракнь, даже нормальной дороги нет. Хочу заказать со стальной коробкой черного цвета, с длинными стволами 760мм.

Вот как раз с Дуплетом сотрудничаем. С чёрной коробкой поступят на следующей неделе, но они уже все проданы. Осталось пару штук с белой коробкой. Свяжитесь пожалуйста с Дуплетом, если есть настрой брать.