вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Stoeger 2000

Скиф
P.M.
7-6-2006 09:10 Скиф
Originally posted by Борисов:
Тезка, да я ничего не имею против вопросов, для того форум и придуман! А что, есть желание Стогера приобресть?

Желание приобрести есть . А вот Мурку , Бекас , Стоегер или Фабарм это в стадии определния , зеленка еще не подошла .

Originally posted by Борисов:
Как то (с месяц назад) был задан вопрос по Иж-18 20 кал. с 76 мм патронником и стволом 760 мм. Сейчас-то можете сказать, ЧТО это было и чем дело кончилось?
С уважением, Юрий.

ИЖ-18 ? Не я спрашивал , эт точно . У меня первым стволом был ИЖ-5 16 калибра , кот (официально) числился на моем дяде . Так вот нечто похожее на ИЖ-5 или H&R (например hr1871.com )меня может заинтересовать , а 18-тый нет . Не по мне рычаг снизу .
Можно здесь посмотреть Кто искал ИЖ-18 20к (+)
Борисов
P.M.
7-6-2006 09:31 Борисов
Originally posted by Скиф:

ИЖ-18 ? Не я спрашивал , эт точно . У меня первым стволом был ИЖ-5 16 калибра , кот (официально) числился на моем дяде . Так вот нечто похожее на ИЖ-5 или H&R (например hr1871.com )меня может заинтересовать , а 18-тый нет . Не по мне рычаг снизу .
Можно здесь посмотреть Кто искал ИЖ-18 20к (+)

Да нет, не подумайте, что я Вам Ижика предложить хочу. Просто чел. спрашивал совета по такому Ижу (Ради прикола, наверное. В природе-то такой ружбай существует?) и у меня почему-то этот факт ассоциируется с именем "Скиф". Видимо ошибся. Извините.
Посоветовал бы я Вам взять "Стогер", но, уважая свободу выбора и волеизъявления граждан, делать этого не буду.
С уважением, Юрий.

Скиф
P.M.
7-6-2006 10:12 Скиф
Originally posted by Борисов:
Да нет, не подумайте, что я Вам Ижика предложить хочу. Просто чел. спрашивал совета по такому Ижу (Ради прикола, наверное. В природе-то такой ружбай существует?) и у меня почему-то этот факт ассоциируется с именем "Скиф".

Было дело , он спрашивал про Ёжика , а я отписал , что в природе есть20/76 и в последствии можно прикупить нарезной ствол . Знаю чел-а кот. так и сделал . Долго правда , пришлось высылать ружо на завод .

Борисов
P.M.
7-6-2006 10:34 Борисов
И что, ствол 760 мм сделали? 20 кал с 76 мм патронником? А на кой такая "макаронина? И какие результаты отстрел показал?
С уважением, Юрий.
Скиф
P.M.
7-6-2006 10:48 Скиф
У него был ствол 680 20/76 (или 670 20/76) точно не помню , а заказывал он под Мосинский патрон 600 мм . Он доволен . Он и патроны покупает раз в 8 лет полпачки - экономит .
А так он берет оба ствола и гладкий и нарезной и в избушку км так 90 от города , дней на много .
А вот в избушке я не был , ни разу .
Лонжерон
P.M.
7-6-2006 17:21 Лонжерон
Господа, а в Москве где ентот Стогер мона прикупить?
Желательно северное полушарие глобуса Москвы.. .
Tagirus
P.M.
7-6-2006 17:38 Tagirus
Нету его на севере,только в центре в Умарекс-М,и только в дереве.
BlackGun
P.M.
7-6-2006 19:49 BlackGun
Стогеромания однако
Лонжерон
P.M.
7-6-2006 21:36 Лонжерон
Originally posted by BlackGun:
Стогеромания однако


Дело в том, что очень на крайней весенней понравилась бенелька товарища. Пострелял - прелесть. Для гусиной охоты лучше и не придумать. Но для меня цена - заоблачная.
А тут такое счастье по цене почти как МР-153, только с регулируемым наклоном и не такая громоздкая как 153.

Борисов
P.M.
8-6-2006 04:56 Борисов
Originally posted by BlackGun:
Стогеромания однако

А почему бы и нет? Существуют же "браунингомании", "береттамании", "бенелли... ", "ремингтоно... " и т.д. То, что у "Стогера" нет "раскрученного" имени, не тот внешний лоск, более узкий модельный ряд, отсутствует кейс и прочие "прибамбасы" - на его рабочие качества никак не влияет, только снижает цену вдвое. Вполне достойный и бюджетный вариант инерционного полуавтомата...
С уважением, Юрий.

Скиф
P.M.
8-6-2006 10:59 Скиф
Originally posted by Лонжерон:
А тут такое счастье по цене почти как МР-153, только с регулируемым наклоном и не такая громоздкая как 153.

Вот с этого места чуть подробней , плиз .
Что и как наклоняется и регулируется .

2 ALL
То есть для усех .

Конкурс "Где , как и по чем ?" не окончен , джентельмены .
Прошу высказываться .

Лонжерон
P.M.
8-6-2006 13:17 Лонжерон
Якобы как на Бенелли есть возможность регулировки угла отвода и наклона приклада установкой дополнительных прокладок различной тольщины, как я понимаю, клинообразной формы.
BlackGun
P.M.
8-6-2006 20:55 BlackGun
А почему все ассоциируют Стогер-2000 с Бинелли М1С90? Ведь Cтогер, это 100%-я копия Беретта-1201F
BlackGun
P.M.
8-6-2006 21:04 BlackGun
Originally posted by Лонжерон:
Якобы как на Бенелли есть возможность регулировки угла отвода и наклона приклада установкой дополнительных прокладок различной тольщины, как я понимаю, клинообразной формы.

Я на МР-153 такую вставку делал(опускал приклад вниз), интересно на Стогерах идут в комплекте?

Tagirus
P.M.
8-6-2006 21:33 Tagirus
Нет их комплектации.
Лонжерон
P.M.
8-6-2006 21:38 Лонжерон
Точно теперь сказли что нет
Борисов
P.M.
9-6-2006 06:15 Борисов
Приклад у Стогера нерегулируемый, вставок-прокладок в комплекте нет, это точно. Наверное, тоже одна из составляющих низкой цены.
С уважением, Юрий.
Скиф
P.M.
9-6-2006 06:50 Скиф
Originally posted by BlackGun:
А почему все ассоциируют Стогер-2000 с Бинелли М1С90? Ведь Cтогер, это 100%-я копия Беретта-1201F

Это вот это чёли ? http://world.guns.ru/shotgun/SH27-R.HTM

Борисов
P.M.
9-6-2006 07:13 Борисов
А что, внешне похоже. Но в ссылке написано, что у этой Беретты автоматика Бенеллевская. И у Стогера - Бенеллевская. Кстати, компании "Стогер" и "Бенелли" входят в холдинг "Беретта", так что ничего друг у друга не крадут, дай им Бог здоровья.
С уважением, Юрий.
Скиф
P.M.
9-6-2006 11:55 Скиф
Да и не обсуждалось (вроде-бы) что кто-то спер . Оне так и зявляют , что по лицензии Бенелли изготавливают .
BlackGun
P.M.
9-6-2006 13:48 BlackGun
Млин, в 90-м году закончили выпуск, однако устаревшая модель
Скиф
P.M.
9-6-2006 14:00 Скиф
Originally posted by BlackGun:
Млин, в 90-м году закончили выпуск, однако устаревшая модель

Ну если учесть , что Бенелевской инерционной системе почти 40 лет , ну тады старье - старьем ... .
Аднака .

Скиф
P.M.
9-6-2006 14:04 Скиф
А тезка говорил , что поганные ружбайки стока не живуть .
BlackGun
P.M.
10-6-2006 13:21 BlackGun
Значиться, берёмс, "искус" одолел
Читатель
P.M.
10-6-2006 19:17 Читатель
18 000 руб Иркутск предоплата сейчас стояли по 19 500 и люкс 21 500р.
Вес 3 200г. как в ТТХ и прописано.
Хотя с моим стволом 760 7.2х454=3270грамм.
Может весы вполне неточные, взвешивал на старых советских магазинных с гирями.
BlackGun
P.M.
11-6-2006 10:29 BlackGun
Вот они красавцы! www.stoegerindustries.com/firearms/index.tpl
Кромешник
P.M.
11-6-2006 11:17 Кромешник
Вопрос к владельцам.
На днях собираюсь приобрести Stoeger, подскажите на, что обратить внимание при покупке?
Gnobel
P.M.
11-6-2006 14:07 Gnobel
Originally posted by Кромешник:
Вопрос к владельцам.
На днях собираюсь приобрести Stoeger, подскажите на, что обратить внимание при покупке?

На надёжность фиксации рукоятки затвора.

BlackGun
P.M.
11-6-2006 18:04 BlackGun
Originally posted by Кромешник:
Вопрос к владельцам.
На днях собираюсь приобрести Stoeger, подскажите на, что обратить внимание при покупке?

А где приобретать будете , если не секрет?

Читатель
P.M.
12-6-2006 02:49 Читатель
На что и обычно при покупке ружья, все те же пункты, единственно чток работе автоматике проще тут отношение.
Лонжерон
P.M.
12-6-2006 19:35 Лонжерон
Originally posted by BlackGun:
А почему все ассоциируют Стогер-2000 с Бинелли М1С90? Ведь Cтогер, это 100%-я копия Беретта-1201F

А вот почему....


"Эту инфу нашел в сети. Читал как хорошее, так и плохое, так что решать Вам.. . Сюда вставил хорошее...

Самозарядные ружья Stoeger 2000 производятся с 2001 года турецкой фирмой Stoeger Silah Sanayi A.S., которая на 100 % принадлежит итальянской оружейной компании Beretta и входит в одноимённый холдинг. Головная фирма является постоянным заказчиком комплектующих, которые изготавливает Stoeger Silah Sanayi A.S., в частности, такой ответственной детали, как ствольная заготовка. В планах холдинга полный перевод в Турцию производства одной из своих самых современных моделей пистолетов Beretta 8000 Couger. Причём итальянцы подчёркивают, что всё оружие, изготовленное в Турции, полностью соответствует единым стандартам качества, предъявляемым ко всей продукции холдинга.
В рамках программы обеспечения качества выпускаемой продукции на заводе работает постоянная группа специалистов 'Беретты', контролирующих использование предоставленных технологий и современного оборудования.
Благодаря этому 'Беретта' гарантирует высокое качество и надёжность оружия с маркой Stoeger.
В основе конструкции модели 2000 лежит система Benelli M1 Super 90, в которую внесены незначительные изменения.
Stoeger 2000 изготавливается только 12-го калибра со стволами различной длины (55, 66, 71 и 76 см) с 76-мм патронником в исполнениях Standard, Synthetic (с пластиковой ложей), Camo (с патентованной камуфлированной окраской Timber HD или Max-4) и Deluxe (с гравировкой). Существует вариант ружья Slugger со стволом-цилиндром и 'пулевыми' прицельными приспособлениями 'целик-мушка'. В России более всего прижились модели с 28-дюймовым стволом (71 см), вентилируемой прицельной планкой и сменными чоками (в комплекте поставляются 5 шт.). В планах компании к 2006 году освоить и 'супермагнум' под 89-мм патрон.
Производитель гарантирует надёжную работу автоматики ружья Stoeger 2000 с качественными патронами при массе пули или дробового снаряда не менее 28 г. На практике получилось, что оно исправно перезаряжается и при стрельбе 24-грамммовыми патронами для стендовой стрельбы, но в данном случае успех зависит от качества патрона и в некоторых случаях даже массы стрелка - инерционная система просто не может работать, если ружьё упереть прикладом в стену. В любом случае 'бенеллевская' система обеспечивает надёжную работу Stoeger 2000 с любым охотничьим патроном без всяких оговорок.
Надо сказать, что в российскую действительность Stoeger 2000 вписывается весьма удачно. При розничной цене в $ 750 (в магазине 'Умарекс-М') этот образец занимает промежуточное положение между полуавтоматами отечественного производства и европейскими самозарядными ружьями. Своим существованием он как бы предлагает потенциальному покупателю отечественного ружья задуматься - а не стоит ли подкопить деньжат на иностранца? С другой стороны, Stoeger 2000 подаётся как рабочая лошадка, аналогичная по рабочим свойствам 'Бенелли', только за вдвое меньшие деньги.
Безусловно, 'Стоеджер' проигрывает 'Бенелли' в широте модельного ряда, ассортименте аксессуаров и внешнем лоске. Чудес не бывает. В обеспечение всего перечисленного вкладываются огромные деньги, и это не может не сказаться на конечной стоимости ружья.
Когда кладёшь рядом Stoeger 2000 и Benelli M1 S90 разницу в качестве обработке поверхностей внешних деталей и механизмов видно невооружённым глазом. Но это касается только декоративной составляющей - к механизмам придраться трудно. Хорошо видно, что на функциональной надёжности турецкие разработчики не экономили.
А если сравнить 'Стоеджер' с самозарядными ружьями отечественного производства, то картина получится совершенно иная. Любому специалисту сразу становится очевидно технологическое превосходство турецкого изделия, в котором минимально видны следы ручной обработки, приладки, подгонки и т. д. Конечно же, современное оборудование в большинстве случаев позволяет обеспечить лучшее качество серийно изготовленного оружия, по сравнению с ручным трудом, пусть даже высококвалифицированных рабочих. И дело даже не в абсолютном значении качества, а в его стабильности, в идентичности качественных характеристик каждого изделия среди тысяч других.
Пока ещё разрыв в стоимости российских ружей, турецких и европейских весьма значителен. Например, в Санкт-Петербурге самый продаваемый отечественный полуавтомат стоит от 11 000 руб., тогда как 'Стоеджер' стоит 22 000 руб., а цены на 'Бенелли' М1 S90 начинаются от 45 000 руб.
Такую картину, наверное, можно признать идеальной. Все три ружья относятся к различным ценовым категориям, позволяя охотнику выбрать ружьё 'по-карману', причём 'Стоеджер' очень удачно затёрся в серединку. Трудно предположить, что подготовленный потенциальный покупатель Benelli M1 S90 переориентируется на МР-153 и наоборот. В тоже время, и тому и другому есть, на чем задуматься, реально оценивая рабочие свойства своего выбора с характеристиками и ценой 'Стоеджера', который вдвое дороже одной модели и вдвое же дешевле другой.
Что же до турецкого происхождения ружья, то, в данном случае, мы имеем дело с парадоксальным случаем, когда не клеймо 'Made in Turkey' заставляет нас воротить нос от изделия, а наоборот, достойное качество оружия провоцирует интерес к продукции турецких промышленных предприятий, вышедших на современный рынок во всеоружии - с подготовленными специалистами, высокоточным оборудованием и большим желанием работать.
Кстати, есть информация о том, что фирма Diana - всемирно известный производитель высококлассной пневматики, планирует переводить производство винтовок под своей торговой маркой в Турцию. И причиной тому является обострившаяся конкуренция с турецкой фирмой Hatsan, которая, кстати, ещё и самозарядные ружья производит. То ли ещё будет. Быть может холдинг 'Беретта' окажется самой дальновидной крупной европейской оружейной фирмой, которая вовремя оценила турецкий потенциал и сумела им воспользоваться.
Ну а что, до 'Стоеджера', то, даже после беглого знакомства, ружьё оставляет самое благоприятное впечатление, и цена её не вызывает изумления. Как я уже и говорил, 'Стоеджер' занимает срединное положение между отечественными и европейскими полуавтоматами. А середина в народе неспроста называется 'золотой'."

Кромешник
P.M.
12-6-2006 21:22 Кромешник
Originally posted by BlackGun:

А где приобретать будете , если не секрет?


umarex-m.ru
Борисов
P.M.
13-6-2006 03:29 Борисов
Originally posted by Читатель:
На что и обычно при покупке ружья, все те же пункты, единственно чток работе автоматике проще тут отношение.

На мой взгляд, процедура проверки Стогера при покупке не должна отличаться от проверки при покупке любого другого ружбая. Отдельнные "косяки" встречаются и в изделиях гораздо более солидных фирм.
С уважением, Юрий.

Aptekar
P.M.
15-6-2006 14:20 Aptekar
Какой коллиматор можно подобрать Stoeger? Кто-нибудь устанавливал
BlackGun
P.M.
15-6-2006 20:43 BlackGun
Originally posted by Aptekar:
Какой коллиматор можно подобрать Stoeger? Кто-нибудь устанавливал

ИМХО-деньги на ветер. сначало наиграетесь и забросите.

Читатель
P.M.
16-6-2006 16:31 Читатель
Согласен 100%
Особенно кобра - извращение идеи ИМХО!
Друган с ней 3 раза облажался смеху было.. .
Читатель
P.M.
17-6-2006 18:20 Читатель
Обломилась ось подавателя патронов в УСМ та место где пружинка держащая штифт стоит.Стоит она с правой стороны и мой всем совет - давите, выколачивайте штифт с правой стороны ствольной коробки.
Когда выбивал штифт видимо обломился кусочек.Ничего страшного ИМХО, пружинку теперь вручную ставлю и все, но всеровно косяк блин.
Борисов
P.M.
19-6-2006 09:18 Борисов
Читатель, поподробнее пожалуйста, что и от чего обломилось при выбивании?
С уважением, Юрий.
Читатель
P.M.
19-6-2006 16:35 Читатель
Обломилась Хрень ? Т 24
Отломился кусочек удерживающий пружинку ? Т 25
Советую выбивать штифт ? А 01 со стороны обратной рукоятки затвора, это по другому нагрузит эту ось.
click for enlarge 747 X 505 206.8 Kb picture
Caucasian64
P.M.
19-6-2006 20:00 Caucasian64
Originally posted by Читатель:
Обломилась Хрень ? Т 24
Отломился кусочек удерживающий пружинку ? Т 25
Советую выбивать штифт ? А 01 со стороны обратной рукоятки затвора, это по другому нагрузит эту ось.

###Ну,такую "сложную" деталь,как эта развальцованная трубочка с прорезью,наверное можно и изготовить заново.Из хорошей стали.