вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Stoeger 2000

vik
P.M.
23-2-2006 20:39 vik
uahunter.com.ua
а это нашел Leow
Guess_Kto
P.M.
24-2-2006 08:38 Guess_Kto
Подзатыльник чтоли дать чтоб за напильник руки не тянулись? Сдвоеные выстрелы - неправельная сборка быстрее всего, причем в магазине...

Кто касается ручки затвора нужно ее вставить до упора, а потом нажать на нее чтоб она защелкнулась. На ручке есть прорез по кругу на кончике, внутри болта две проволки подпружиненые. Вставляешь ручку, она в проволку упирается нажимаешь дальше, проволочки расходятся и как только в прорезь попадают защелкивают ручку чтоб она ни туда ни сюда. Тоже самое со стифтом что держит курковую групу.

Стогер одно из самых простых и надежных ружей, все работает как часы, и подогнаны все детали под миллиметры.

------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

Gnobel
P.M.
24-2-2006 08:48 Gnobel
Originally posted by Guess_Kto:
Подзатыльник чтоли дать чтоб за напильник руки не тянулись? Сдвоеные выстрелы - неправельная сборка быстрее всего, причем в магазине...

Кто касается ручки затвора нужно ее вставить до упора, а потом нажать на нее чтоб она защелкнулась. На ручке есть прорез по кругу на кончике, внутри болта две проволки подпружиненые. Вставляешь ручку, она в проволку упирается нажимаешь дальше, проволочки расходятся и как только в прорезь попадают защелкивают ручку чтоб она ни туда ни сюда. Тоже самое со стифтом что держит курковую групу.

Стогер одно из самых простых и надежных ружей, все работает как часы, и подогнаны все детали под миллиметры.

Смотрел .. все так и не так ... для фиксации ручки подпружыненый шарик но ручка пазом до него не доходит так как не садится широкой частью в овал на затворе ... упирается так как не соосна ... возможно не хватает того самого миллиметра, до которого эти ружья,по вашим словам,подогнаны

Guess_Kto
P.M.
24-2-2006 09:20 Guess_Kto
Хммм, у меня знакомые охотятся причем Стогеры у половины из них, причем каждый купил независимо от других. Ни у кого проблем небыло серьезных, за исключенем издевательства над ним. Я его разберал и переберал, переворонил даже (3 месяца по болотам и т.д.). Абаз например сандалит пулями из него очередями, причем на 60 метров дырки кулаком закрыть можно. Я растрелял гору патронов из него что стальных что обычных свинцовых, магнум и нет, все что под руку попадалось.

------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

Gnobel
P.M.
24-2-2006 09:55 Gnobel
[QUOTE]Originally posted by Guess_Kto:
А с патронником что может быть?
Strelezz
P.M.
25-2-2006 10:46 Strelezz
Originally posted by Gnobel:
[QUOTE]Originally posted by Guess_Kto:
А с патронником что может быть?

------
Посинел говоришь .. . Дык - ствол унутри - нехромированный чтоль ?
Должон быть равномерно блестящим . Хром - не синеет .
Верни ты этот девайс по месту покупки .. .

FORESTER
P.M.
25-2-2006 11:31 FORESTER
Всё больше и больше я смотрю об турках гадости пишуть.
Gnobel
P.M.
25-2-2006 12:13 Gnobel
Originally posted by Strelezz:

Ствол хромирован ,а патронник нет
И я так предполагаю что посинел (перегрелся)тот участок патронника который небыл перекрыт 70-м патроном

Gnobel
P.M.
25-2-2006 12:16 Gnobel
Originally posted by FORESTER:
Всё больше и больше я смотрю об турках гадости пишуть.

Где смотришь? покажи

Guess_Kto
P.M.
26-2-2006 11:34 Guess_Kto
Незнаю, я очень доволен, все работает как штык. Все что сделал так ето наждаком затоточил магазин - он был ребристый, а по нему пружина бегала и систава взвода, сейчас гладкая - бегает веселее и не шумит.

А так, все проблемы от издевательства над сволом. Если бы сказали - купи любой свол, всеравно стогер бы взял правда наверно люкс или комуфляжний...

------
*www.nfa.ca*

Gnobel
P.M.
26-2-2006 12:35 Gnobel
Тоесть то что я вижу-----обман зрения
Борисов
P.M.
28-2-2006 04:30 Борисов
Ствол хромирован ,а патронник нет
И я так предполагаю что посинел (перегрелся)тот участок патронника который небыл перекрыт 70-м патроном

edit log

IP: logged

P.M.
Как говорят наши заклятые украинские друзья: "Бачили очи, шо куповалы". Это я к тому, что не давку на ночь выбирали, а ружье на всю жизнь.. . Совет: получайте справку от оружейника о том, что это заводской брак и сдавайте ствол по месту приобретения. С уважением, Юрий.

Борисов
P.M.
28-2-2006 04:38 Борисов
Конечно же не "давку", а "девку". Извините.
Повторную лицензию можно в Владивостоке оформить за неделю, а если постараться, то за 1 день (из личного опыта). С уважением, Юрий.
Gnobel
P.M.
28-2-2006 14:55 Gnobel
С ружжом вроде разобрались ... бум менять
vik
P.M.
28-2-2006 17:18 vik
То Борисов....
Юра , день добрый !
Не подскажешь как приклад удлинить, что-бы заметно не было?
Так все О.К. , коротковат на см.4-5,приходится немного изгаляться.
А толстых резиновых затыльников не встречал ,да и нужен ли он ?

А Стогер..... он и в Афри... Казахстане СТОГЕР!
С ув/ Виктор
Борисов
P.M.
1-3-2006 03:52 Борисов
Vik, привет! Что за комплекция у тебя, что приклад на 4-5 см "коротковат"? У меня рост 1,9 м, руки такие, что у иной бабенки ноги короче, а приклад Стогера как для меня сделан! Это и явилось основной причиной его выбора - остальной "импорт" был "коротковат". На своем Иж-54 я недавно заменил резину на регулируемый по высоте затыльник. В нем сантиметра 1,5 алюминия + сантиметра 2,5 - 3 резины. Хорошая штука, рекомендую. После регулировки баланс и прикладистость отличные. Если и этого мало будет, то можно добавить между прикладом и затыльником какую-нибудь пластиковую прокладку. Вообще-то подгонка оружия под себя - занятие увлекательное и резко увеличивающее результативность стрельбы. С уважением, Юрий.
vik
P.M.
1-3-2006 07:56 vik
Добрый день , Юра !
На Стогер смотрел давно, не решался брать только из-за того , что приклад коротковат..
Перебирал из нескольких поступлений , но везде одно и тоже.
Пришлось брать какой есть...
На иж-54 нашел подходящую по фактуре дерево
и из него сделал добавку около 4.5 см.
Получилось стильно и красиво.
Придется и на Стогер искать.В принципе уже ищу , только вот все фактуру подобрать не могу...
А рост тоже не маленький - 193.
С ув.Виктор
Борисов
P.M.
1-3-2006 09:24 Борисов
Виктор, а почему не регулируемый затыльник? Я примерял, он к Стогеру подходит, только отверстия под шурупы не совпадают. Тоже стильно и красиво. Для Иж-54, конечно, смешение стилей - считай "ретро" и "техно", а для полуавтомата - в самый раз! И стоит всего 700 р. С уважением, Юрий.
vik
P.M.
1-3-2006 12:57 vik
То Юрий...
Вам хорошо, что-то достать можно!
У нас ,из России, только патроны дерьмо (Рекорд,позис)и все ! Это по комплектующим , я не говорю за стволы...
Вот ,как раз , сейчас сижу и думаю ... Что
же такое присобачить? Чтоб стильно и красиво...
С ув.Виктор
Gnobel
P.M.
4-3-2006 15:30 Gnobel
Originally posted by Борисов:
Уважаемый Gnobel, упрощенный перевод:
***** - сужение 0 мм (цилиндр),
**** - сужение 0,25 мм ,
*** - сужение 0,5 мм (получок),
** - сужение 0,75 мм,
* - сужение 1 мм (чок).
На самом деле "цена" одной звездочки 0,254 мм, т.е. 0,01 дюйма, но это непринципиально, чего там "тысячные доли ловить". Если очень интересно, то можно измерить внутренние диаметры чоков штангенциркулем с одного торца и с другого, тогда будете знать свои чоки конкретно. С уважением, Юрий.

Хм.... есть разночтения .... где истина? ada.ru

Борисов
P.M.
6-3-2006 04:24 Борисов
Originally posted by Gnobel:

Хм.... есть разночтения .... где истина? ada.ru

Истина - в применении измерительного инструмента. Промерьте все сами лично и все "разночтения" исчезнут. С уважением, Юрий.

Читатель
P.M.
7-3-2006 09:55 Читатель
Здравствуйте господа!
Остановил свой выбор тоже на этом ружье.
Проплатил уже деньги, жду прихода.
В связи с этим хотел бы ознакомиться с паспортом и др. док-тами по ружью. Скидывайте плз. sibmost@yandex.ru

Кстати господа vik и Юрий? помоему. Писал вам с просьбой скинуть сканер с паспорта но не дождался.....

То Гновель, а как с патронником то синим?
У меня ИЖ 27 х 76 Русь там тоже зона есть темная, но патронник хромированный и я на него ноль вним. Посмотрю потом ...
Кстати в 76 гильзе стрелял мало, но тут даже спец порох купил магнумовский хочу попробовать.

Алексей. Иркутск

Читатель
P.M.
8-3-2006 17:42 Читатель
акепр
Борисов
P.M.
13-3-2006 05:07 Борисов
Vik, ну помоги товарищу с паспортом! У тебя же в электронном виде есть. Если не сохранился, то сообщи, принесу из дома и снова отсканирую. С уважением, Юрий.
vik
P.M.
13-3-2006 08:21 vik
Уже скинул....
Правда вначале ошибся адресом...
Как дела ,Юрий? Пропал совсем...
С ув.Виктор
Читатель
P.M.
13-3-2006 18:32 Читатель
Спасибо Вик, паспорт получил, а диаметр ствола тут 18.3 мм судя по чоку 00 ?
У меня к стати рост тоже 188
vik
P.M.
13-3-2006 21:22 vik
Удачи!!!
Отпиши , как получишь и отстреляешь...
Интересно.
C ув.Виктор
vik
P.M.
13-3-2006 21:24 vik
Вдогонку...
Хотя где стрелять????
Из-за грипа ,разве ,что по бутылкам????
С ув.Вик
Борисов
P.M.
14-3-2006 03:44 Борисов
Originally posted by vik:
Уже скинул....
Правда вначале ошибся адресом...
Как дела ,Юрий? Пропал совсем...
С ув.Виктор

Да никуда я не пропадал, заботы государевы одолели. Готовлюсь к весенней охоте, у нас вроде бы открывают. Как отстреляюсь - расскажу. С уважением, Юрий.

Читатель
P.M.
14-3-2006 16:23 Читатель
Стрелять по тарелкам ездим, бутылки надоели, купили машинку. Хорошая забава, рекомендую.
Напишу, но не скоро повсему. т.к. 31 марта ружья только в Питер прийдут, потом иркутск так думаю к концу апреля если все норм.
Читатель
P.M.
14-3-2006 16:38 Читатель
И еще господа 3 вопроса:
1 Корпус УСМ - пластик? Надежность ощущается?
2 Где возвратная пружина затвора? В деталировке не нашел.
3 В топике "родственников" Benelli M1 S90 читал у человека о возникновении "наклепа" в месте касания задней части затвора и ств. коробки. Чел связывал это со стрельбой магнумом. как дела в этом месте у вас?

Тема наз:Устройство и принцип работы п/а Benelli

Читатель
P.M.
14-3-2006 16:50 Читатель
Originally posted by Читатель:
И еще господа 3 вопроса:
1 Корпус УСМ - пластик? Надежность ощущается?
2 Где возвратная пружина затвора? В деталировке не нашел.
3 В топике "родственников" Benelli M1 S90 читал у человека о возникновении "наклепа" в месте касания задней части затвора и ств. коробки. Чел связывал это со стрельбой магнумом. как дела в этом месте у вас?

Тема наз:Устройство и принцип работы п/а Benelli

------
Алексей, Иркутск

Борисов
P.M.
15-3-2006 04:20 Борисов
(
Originally posted by Читатель:
И еще господа 3 вопроса:
1 Корпус УСМ - пластик? Надежность ощущается?
2 Где возвратная пружина затвора? В деталировке не нашел.
3 В топике "родственников" Benelli M1 S90 читал у человека о возникновении "наклепа" в месте касания задней части затвора и ств. коробки. Чел связывал это со стрельбой магнумом. как дела в этом месте у вас?

Тема наз:Устройство и принцип работы п/а Benelli

После года эксплуатации:
1. Корпус УСМ - пластик, следов износа нет.
2. Возвратная пружина затвора расположена на трубке магазина под цевьем.
3. "Наклепа" и повреждения покрытия на затворе и на ствольной коробке нет. Стрелял патронами с навесками дроби от 28 г.(самокрут) до 50 г. (Магнум, "Мираж - Клевер", давление 1050 Бар.) Случаев отказа оружия не отмечено.
С уважением, Юрий.

Читатель
P.M.
15-3-2006 18:23 Читатель
Мастер ружьё "Крупным планом еще раз о Benell"
Отбрасывая всевозможные хвалебные эпитеты, нельзя не согласиться с авторами статьи в том, что образцы Бенелли действительно продуманы до мелочей. Это касается не только эргономики, технологичности, унифицированности моделей, "чистоты" исполнения, качества материалов и так далее, но и определённого конструкторского шика. К примеру, затвор, запирающий ствол только "с разбега", то есть под действием возвратной, достаточно мощной, пружины из заднего положения. Медленно закрывая затвор, сопровождая его рукой для устранения клацания, запереть ствол дожимом рукоятки затвора не получится. Дело в том, что копирный паз остова имеет одну хитрость. В давящей при запирании на штифт боевой личинки стенке копирного паза, в её передней части, профрезерована продольная пазуха, обеспечивающая жёсткий - "молотковый" - удар остова в пенёк ствола через боевую личинку. После этого соударения штифт заскакивает в наклонную часть копирного паза и под действием возвратной пружины затвора поворачивает боевую личинку, запирая ствол двумя её выступами. Без этой пазухи достаточно массивный остов затвора (в сборе со своим хвостовиком около 370 граммов), разогнанный возвратной пружиной, при ударе венчиком боевой личинки в пенёк ствола мог бы сжать буферную пружину затвора, а затем оказаться отброшенным назад её энергией, не заперев ствол. Этакий "тяни-толкай" в ствольной коробке. Но этого не происходит.

Кстати, ружьё всё-таки можно зарядить практически беззвучно, тише, чем любой другой полуавтомат, что крайне важно при облавных и засидочных охотах.

Для этого в плавно доведённом до крайнего положения затворе необходимо указательным пальцем повернуть боевую личинку вверх за зацеп выбрасывателя до запирания её выступами ствола. Причём, это можно делать на ощупь, даже ночью.

Борисов
P.M.
21-3-2006 02:57 Борисов
Читатель, Бог ты мой, какие изыски! Все это нужно для ситуации: Если через номер ползет червяк - раздави его! Стогер нормально перезаряжается другими патронами, для этого нужно иметь в магазине 3 патрона а не 4. Заменяешь патрон в стволе и дозаряжаешь магазин. В результате 2 "полноценных" выстрела требуемыми патронами. По времени перезарядка как в двустволке, а если патрон из ствола не ловить (пусть падает), то, возможно, и быстрее. Именно так прошедшей осенью дважды добыл по 2 гуся. Мой товарищ по охоте с МР-очкой поступает проще: поставил удлинитель магазина и дозаряжает, затем просто передергивает затвор. Результат аналогичный. С уважением, Юрий.
Читатель
P.M.
21-3-2006 10:34 Читатель
Понял.
Но чтобы тупых вопросов не задавать надо в руках подержать.. .
А куда у нас Гнобель делся, как дела у него?
Борисов
P.M.
27-3-2006 03:27 Борисов
Originally posted by Читатель:
Понял.
Но чтобы тупых вопросов не задавать надо в руках подержать.. .
А куда у нас Гнобель делся, как дела у него?

В субботу проводил эксперимент по "закрыванию затвора". На Стогере затвор закрывается при досылании затвора рукой без каких-либо ударов и проблем. Просто берешь за рукоятку и аккуратно, без усилий доводишь затвор в крайнее переднее положение. Все работает, "как у Анюты правый глаз" и , практически, без шума. Ничего ногтем придерживать и поворачивать не требуется. С уважением, Юрий.

Читатель
P.M.
27-3-2006 17:39 Читатель
ТоБорисов:
А как насчет спуска курка при не до конца закрытом затворе, что Абаз писал.
Борисов
P.M.
28-3-2006 02:26 Борисов
Я уже сообщал, что спуск курка происходит не только при незакрытом затворе, но и при отведенном почти до конца назад. Я это использую для мягкого, "безударного" спуска курка. Но, при этом, вылета иглы ударника за зеркало затворной личины не происходит. Для проверки достаточно прилепить к зеркалу личины кусочек пластилина и произвести несколько спусков курка при различных положениях затвора. Вылет иглы ударника происходит только при закрытом затворе. Разумеется, вылет ударника возможен и при неисправности (поломке или просадке) возвратной пружины ударника, но "это уже совсем другая статья", как говорил один знакомый прокурор. С уважением, Юрий.
NICO
P.M.
30-3-2006 19:33 NICO
Уважаемые коллеги!
Почитал Ваши отзывы о Stoeger-2000 и захотелось его купить (во вторник будет лицензия)съездил в Умарекс-М посмотрел его живьём-проивёл хорошее впечатление, смотрел я Delux,а хочется вять комуфляж и его (комуфляж)заказал в магазине. Обещали привезти в мае. Приехал домой и думаю, заказал комуфляж, а сам ни чего об этом не знаю, насколько он прочен, износостойкость какая и как наносится, это наклееный ламинат или специальные лаки? Просветите если возможно пока ещё не поздно отказаться и купить Delux.
С уважением Николай