Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 429 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan

helloyn33
P.M.
18-2-2021 21:47 helloyn33
IzhG:

А так видите что происходит. Мы исходим из наиболее вероятной причины. Высылаем деталь ничего не меняется. Значит есть что-то другое чего мы не видим на фото но увидим вживую.


У меня всегда вызывал вопрос.. ну почему кхан стоит 35(грубо) , а ата 50(тоже грубо) .. вроде одинаковые они (часть деталей легко подходит.. )... не бывает чудес. Вот и ответ. Ствол то хороший , факт(бой отличный , как дробью так и пулей) ,но вот осечки и задержки нетипичные присутсвуют, обидно .. . Хотя , вот она и цена себя характерезует.
p.s. то что зип есть это плюс огромнеший.. на ату нету.. но толку то


igorus512
P.M.
19-2-2021 11:15 igorus512
Originally posted by helloyn33:

вот она и цена себя характерезует


Покупал матрикс в конце 2014 года (глянул - 23600р он тогда стоил + спецсвязь), с тех пор отстреляно тыщи полторы+ патронов (на стенде, в основном). Пока без осечек, задержки были только зимой при попытках крутить патроны 28г на соколе (на ирбисе-24М самокрут перезаряжает и 24г зимой и летом). Недавно корефан взял матрикса, из коробки стреляет без проблем всеми доступными (заводскими) патронами.

Я к тому, что цена тут непричем, просто попался глючный экземпляр и его нужно починить. Думается, такое возможно с любым брендом.

IzhG
P.M.
19-2-2021 13:10 IzhG
Originally posted by helloyn33:

но вот осечки и задержки нетипичные присутсвуют, обидно


если зайти в ветку АТА (или поверить мне как бывшему дилеру АТА в свое время вместе с Левшой выводившему ее на рынок) то Вы увидите что проблемы и у Ата и на Матриксе и на инерционках других брендов одни и те же. И причины по большей степени одни и те же, т.к принцип работы автоматики и запирания один и тот же.
Очень часто причиной подобных глюков является какая нибудь мелочь которую в принципе и найти и устранить то 2 минуты. Если ружье в руках. Или ты сталкивался с проблемой и знаешь как ее решать.

А вот если пытаться найти какой-то нестандартный дефект удаленно ,по картинкам , то к сожалению решении проблемы растягивается на месяца. До тех пор пока либо ружье к нам не попадет либо попадет в руки ружье с подобной проблемой.
Пока мы не сталкивались с подобной проблемой, поэтому идем по самому долгому и нервному пути.. .

IzhG
P.M.
19-2-2021 13:43 IzhG
Originally posted by helloyn33:

вот она и цена себя характерезует


хотите знать реально в чем разница в цене между Атой и Матриксом?
Материалы одни и те же. Более того большая часть деталей ( не основных производится) одним и тем же заводом. Технологии производства одни и те же . е

Разница же в том, что
1.завод Ата находится в Стамбуле ( минимальная зарплата рабочего в Стамбуле законодательно не должна быть меньше 600 евро. Средняя зарплата рабочего в Хуглу Изюмлу 250 евро.) Минус
2. Ата АРЕНДУЕТ завод ( у них нет столько денег чтобы выкупить землю в Стамбуле под завод в собственность) Завод Хана в Изюмлу - и земля и здание в собственности. Ате минус
3.Электроэнергия и коммуналка в Стамбуле дороже чем в Конье .
(производство в р-не Садового кольца всегда дороже чем подобное производство, но в Вятских Полянах.. )
Тот же Орсис наконец-то решил съехать из Москвы и переносит производство в Климовск. По тем же самым причинам... . Минус

4. Ата понимая что не может в перспективе конкурировать с заводами из Коньи изначально стала позиционировать себя как люксовый бренд.
Поэтому они действительно тратят больше машинного времени на финишную обработку деталей.Вот это их большой и несомненный плюс.
То за что действительно отражается на внешнем виде и потребительских свойствах ружья.
5. Ата заказывает пластик в Стамбуле.Хан В Бейшехире. У Аты он выглядит лучше . тоже плюс..
6. У Ата в штате дизайнер. Поэтому ружья выглядят современнее. Плюс.
7. Ата чтобы поддержать имидж люкса и лучшего турецкого производителя
очень много тратит денег на рекламу и маркетинг. Больше всех в Турции.
Хан вообще не тратит на это деньги. В свое время для нас это было большим минусом..
8. Ата Армс чрезвычайно закредитованное предприятие. В свое время они взяли огромные кредиты под расширение производства . Под очень низкий процент но тем не менее кредиты огромные и их надо обслуживать.. Минус

Ну и Ата армс очень большая семья ( 6 братьев и сестер) которые очень любят luxury. Поэтому на балансе Ата Армс находятся их яхты и дорогие автомобили и прочие элементы красивой жизни которые в конечном итоге списываются на затраты производства.

helloyn33
P.M.
19-2-2021 22:04 helloyn33
IzhG:

если зайти в ветку АТА (или поверить мне как бывшему дилеру АТА в свое время вместе с Левшой выводившему ее на рынок) то Вы увидите что проблемы и у Ата и на Матриксе и на инерционках других брендов одни и те же. И причины по большей степени одни и те же, т.к принцип работы автоматики и запирания один и тот же.
Очень часто причиной подобных глюков является какая нибудь мелочь которую в принципе и найти и устранить то 2 минуты. Если ружье в руках. Или ты сталкивался с проблемой и знаешь как ее решать.

А вот если пытаться найти какой-то нестандартный дефект удаленно ,по картинкам , то к сожалению решении проблемы растягивается на месяца. До тех пор пока либо ружье к нам не попадет либо попадет в руки ружье с подобной проблемой.
Пока мы не сталкивались с подобной проблемой, поэтому идем по самому долгому и нервному пути.. .

Ичто мне делать?)).. (за год владения; осечка по коростелю, утыкание патрна при втором выстреле по утке, осечка по зайцу, два утыкания на стенде .. (все утыкания как на фото , т.е. не типичные!) бой отличный ! .. надо как то решить этот вопрос ибо ружье мне очень нравится и менять его реально не хочу .... легло в пору мне.. . !.Понимаю,что могут быть и на ате и других подобных подобные проблемы , основываюсь на опыте .. у двух друзей аты.. проблем нет,настрел 7 лет и 4 года.. . ата не нравится в принципе .. ствол длинный не люблю ,да и тяжелее мне кажется (субъективно)

eskabarus
P.M.
20-2-2021 18:39 eskabarus
Константин здравствуйте! Подскажите, есть ли понимание примерно по поставкам Матриксов? Просто в магазинах (говорю за Московский регион) пусто. Спасибо.
Evgenij75
P.M.
20-2-2021 21:55 Evgenij75
Originally posted by eskabarus:Просто в магазинах (говорю за Московский регион) пусто.
"в наличии" 18 x 25
sparta-guns.ru
sparta-guns.ru
sparta-guns.ru
sparta-guns.ru
sparta-guns.ru
sparta-guns.ru
sparta-guns.ru
sparta-guns.ru

Врут?

igorus512
P.M.
20-2-2021 23:35 igorus512
Как раз здесь брали корефану совсем недавно, змеиной раскраски с высокой планкой.
eskabarus
P.M.
21-2-2021 10:10 eskabarus

Я про Матрикс писал, вертикалки мне не нужны , по Матриксу там есть в камуфляже и в Сергиевом Пасаде есть черный с 76 стволом, а мне нужен в черном пластике с 71 стволом. Таких нигде нет . Нашёл одну АТА NEO (оказывается они бывают и с высокой планкой), но там цена в два раза больше, а по качеству (по крайней мере внешне и на ощупь) разницы в два раза больше не увидел..

Evgenij75
P.M.
21-2-2021 11:11 Evgenij75
Originally posted by eskabarus:Я про Матрикс писал, вертикалки мне не нужны , по Матриксу там есть в камуфляже и в Сергиевом Пасаде есть черный с 76 стволом, а мне нужен в черном пластике с 71 стволом. Таких нигде нет
И где про это писали?
Evgenij75
P.M.
21-2-2021 11:13 Evgenij75
Originally posted by eskabarus:Подскажите, есть ли понимание примерно по поставкам Матриксов? Просто в магазинах (говорю за Московский регион) пусто.
27 x 24

"Девушка без денег, садится в такси.
Девушка: - Довезешь? Без денег?
Таксист: - За щеку возьмешь?
Девушка: - Возьму)
Приезжают до места.. .
Таксист: - Бери.. .
Девушка (трепля его за щечку): - Шутник ты дяденька!!"

Мужчины, выражайте яснее свои мысли! 20 x 20

Eddmak
P.M.
21-2-2021 11:14 Eddmak
Originally posted by eskabarus:

есть черный с 76 стволом, а мне нужен в черном пластике с 71 стволом.


имхо- ВЫ разницу-в коробок спичек-через неделю ваще не будете замечать!
у самого комбо))
eskabarus
P.M.
21-2-2021 11:17 eskabarus
Eddmak:

имхо- ВЫ разницу-в коробок спичек-через неделю ваще не будете замечать!
у самого комбо))

У меня просто с 76 стволом в сейф не влазит, 3 см. лишние, так бы взял))

Karay77
P.M.
21-2-2021 11:42 Karay77
У меня всегда вызывал вопрос.. ну почему кхан стоит 35(грубо) , а ата 50(тоже грубо)

У Аты, что на Нео, что на вертикалках, частенько вылезают проблемы с качеством хромирования ствола. Мониторил обе темы довольно долго, не один не два года. Правда видимо оборудование на Ате чуть дороже, и в целом качество обработки деталей чуть лучше. Вот и цена.
На новом Матриксе весьма не легко вынимался ствол. Усм вытащить вообще пришлось по потеть. Видать допуски более вольные у Кхана. У Аты крашеный ствол- минус. Низкая планка- минус. Менее удобная ложа в пластике. И покрытие коробки менее стойкое. При этом в целом вполне приличный девайс. Правда цена скоро догонит Франки и Бенелли М1.)))
Что касается дульных устройств, раз уж снова всплыла эта тема. Подобрать импланты на Матрикс весьма проблематично. Хоть и Беретта типо, но с другим диамметром. Получилось ни то, ни сё. Кстати многих потенциальных покупателей это отпугивает. Или смотрят на Ату или Сайберган. Где всё проще с этим.
А ещё отпугивают страшилки про чистку патронника дрелью и т.п.)))

Eddmak
P.M.
21-2-2021 11:43 Eddmak
Originally posted by eskabarus:

в сейф не влазит


а разобранном виде-вера не позволяет поставить)))
на крайний случай болгаркой пильнуть верх сейфа)))
или поменять сейф)
eskabarus
P.M.
21-2-2021 12:21 eskabarus
Eddmak:

а разобранном виде-вера не позволяет поставить)))
на крайний случай болгаркой пильнуть верх сейфа)))
или поменять сейф)

Спасибо, как я раньше не додумался до этого))

Karay77
P.M.
21-2-2021 13:50 Karay77
Всё забываю ещё один момент озвучить. Мне, как человеку не высокого роста, крайне неудобно большое расстояние между антабками. Из за длинны магазина. Предпочел бы ствол торчащий над головой, чем приклад до колена и цепляющийся за кочки, пни, кусты и тд. Буквально на несколько см короче и нормуль. На ходовых приходиться много и долго носить. И это реально мешает. Но, это уж чисто индивидуально.
Eddmak
P.M.
21-2-2021 13:54 Eddmak
Originally posted by Karay77:

Предпочел бы ствол торчащий над головой, чем приклад до колена


+100500
Karay77
P.M.
21-2-2021 13:57 Karay77
К примеру.
click for enlarge 901 X 1201 127.3 Kb
click for enlarge 826 X 1102 122.0 Kb
HunterRU52
P.M.
21-2-2021 21:48 HunterRU52
Karay77:
Мне, как человеку не высокого роста, крайне неудобно большое расстояние между антабками. Из за длинны магазина. Предпочел бы ствол торчащий над головой, чем приклад до колена и цепляющийся за кочки, пни, кусты и тд. Буквально на несколько см короче и нормуль. На ходовых приходиться много и долго носить. И это реально мешает. Но, это уж чисто индивидуально.

Попробуйте 3 точечный ремень,один из самых простых "свими руками" как пример на видеоyoutube.com

helloyn33
P.M.
21-2-2021 23:42 helloyn33
Karay77:

У Аты, что на Нео, что на вертикалках, частенько вылезают проблемы с качеством хромирования ствола. Мониторил обе темы довольно долго, не один не два года. Правда видимо оборудование на Ате чуть дороже, и в целом качество обработки деталей чуть лучше. Вот и цена.
На новом Матриксе весьма не легко вынимался ствол. Усм вытащить вообще пришлось по потеть. Видать допуски более вольные у Кхана. У Аты крашеный ствол- минус. Низкая планка- минус. Менее удобная ложа в пластике. И покрытие коробки менее стойкое. При этом в целом вполне приличный девайс. Правда цена скоро догонит Франки и Бенелли М1.)))
Что касается дульных устройств, раз уж снова всплыла эта тема. Подобрать импланты на Матрикс весьма проблематично. Хоть и Беретта типо, но с другим диамметром. Получилось ни то, ни сё. Кстати многих потенциальных покупателей это отпугивает. Или смотрят на Ату или Сайберган. Где всё проще с этим.
А ещё отпугивают страшилки про чистку патронника дрелью и т.п.)))


у матрикса тоже ствол крашенный!. о чём вы?
Karay77
P.M.
22-2-2021 01:20 Karay77
матрикса тоже ствол крашенный!. о чём вы?

Воронёный.

Karay77
P.M.
22-2-2021 01:28 Karay77
Я вроде пока в своем уме, и отличить матовое от глянцевого ещё могу.)) У Аты тоже вороненые стволы, но только на исполнениях в орехе.
EVGeo
P.M.
22-2-2021 14:54 EVGeo
Karay77:

Воронёный.

Хромированный. Черный хром, под ним белый. Константин писАл об этом.

Гидротрансформатор
P.M.
23-2-2021 07:50 Гидротрансформатор
Парни, а ствол на матриксе под камуфляжем не ржавеет? Первый раз владею камуфляжем, внешнего железа ствола то не видно- переживаю).
У кого затыки происходят, советую пострелять на высокоскоростную камеру. У меня 240 fps экшен камера может снимать- многое видно. Если скорость съёмки будет выше- ещё лучше
grach134
P.M.
23-2-2021 21:57 grach134
Парни, может кому надо, продаю Матрикс пластик 76 ствол, новый,2019г., планка высокая, настрел 75 шт.на охоте.Московская обл.Координаты и фото в разделе КУПЛЯ-ПРОДАЖА РУЖЬЯ, Или в ПМ.С охотой завязал, постарел.Ружьё мне подбирал Константин и адресно присылал в магазин. Ему огромное спасибо, Специалист своего дела, каких мало. Нет слов, что бы выразить ему свою благодарность.
IzhG
P.M.
24-2-2021 08:20 IzhG
helloyn33:

Ичто мне делать?)).. (за год владения; осечка по коростелю, утыкание патрна при втором выстреле по утке, осечка по зайцу, два утыкания на стенде .. (все утыкания как на фото , т.е. не типичные!) бой отличный ! .. надо как то решить этот вопрос ибо ружье мне очень нравится и менять его реально не хочу .... легло в пору мне.. . !.Понимаю,что могут быть и на ате и других подобных подобные проблемы , основываюсь на опыте .. у двух друзей аты.. проблем нет,настрел 7 лет и 4 года.. . ата не нравится в принципе .. ствол длинный не люблю ,да и тяжелее мне кажется (субъективно)

так если так все плохо давайте все таки заморочимся и заберем Ваше ружье. Нам тоже надо понимать что такое происходит. У нас то есть возможность отработать и точечно и методом поблочной замены.

IzhG
P.M.
24-2-2021 08:47 IzhG
Karay77:

....
А ещё отпугивают страшилки про чистку патронника дрелью и т.п.)))

Почему страшилки то. На заводах то также с патронниками работают. И это же наши отечественные производители патронов (не все правда) собирают гильзу на мягких полиэтиленах. На твердых необходимость чистить патронник возникает на порядки реже.
А для инерционки чистый патронник это один из необходимых факторов надежной работы. И если бы я не видел ружья которые к нам приходят вживую. Всех брендов и типов, то может бы и промолчал. Канал более менее чистый а патронник практически всегда нет. Точнее видно что по нему ершиком елозили но это максимум.....
А вообще Вы отчасти правы. С точки зрения маркетинга промолчать было легче.
Но легче в конечном итоге не всегда правильнее.

IzhG
P.M.
25-2-2021 07:21 IzhG
в этом году как и в прошлом будет некоторый дефицит турецких ружей. Связано это с тем что заводы понабрали огромных американских заказов. И я пока затрудняюсь сказать когда точно будут изготовлены ружья. У нас там несколько заказов размещено , но они ждут запуска в производство все еще
IzhG
P.M.
25-2-2021 07:22 IzhG
некто_смирнов:
Здравствуйте... когда будет завоз матриксов? Зелёная на руках, жду...

а какой конкретно МАтрикс Вам нужен?

IzhG
P.M.
25-2-2021 09:25 IzhG
некто_смирнов:
В пластике 710 ствол, с высокой планкой.. . можно и камуфляж рассмотреть...

к сожалению 710 не найду уже. 610 остались еще на резервах

IzhG
P.M.
25-2-2021 11:59 IzhG
Originally posted by некто_смирнов:

А какая длина ружья в сборе с 760 стволом?


не могу сейчас померять а на память не помню..

Originally posted by некто_смирнов:

на 610 есть ли удлинители 10 см получок?

\
Сейчас нет. При случае на заводе посмотрю может делают еще
A-Leks
P.M.
25-2-2021 13:03 A-Leks
IzhG:
\
Сейчас нет. При случае на заводе посмотрю может делают еще

Константин, а можно заказать СДУ Matrix 150-Парадокс ?

IzhG
P.M.
25-2-2021 13:28 IzhG
Originally posted by A-Leks:

Константин, а можно заказать СДУ Matrix 150-Парадокс ?


предприятие которое нам их делало теперь кует стволы для ТЕХКРИМА. Поэтому они не хотят перенастраивать машину снова под выпуск насадок
Evgenij75
P.M.
26-2-2021 00:00 Evgenij75
Originally posted by A-Leks:а можно заказать СДУ Matrix 150-Парадокс ?

huntworld.ru
izhhunt.ru
Evgenij75
P.M.
26-2-2021 00:07 Evgenij75
на 610 есть ли удлинители 10 см получок?

huntworld.ru
o-n-r.ru
Eddmak
P.M.
26-2-2021 12:46 Eddmak
Originally posted by некто_смирнов:

длину ружья с 760 стволом


130,5см у меня вышло
IzhG
P.M.
26-2-2021 12:58 IzhG
а вообще чем дальше тем больше мне нравятся ружья с длиной ствола 610мм.
helloyn33
P.M.
26-2-2021 16:15 helloyn33
[QUOTE]Изначально написано IzhG:

так если так все плохо давайте все таки заморочимся и заберем Ваше ружье. Нам тоже надо понимать что такое происходит. У нас то есть возможность отработать и точечно и методом поблочной замены.[/QUOT

Как это осуществить?

sadnic
P.M.
27-2-2021 19:56 sadnic
некто_смирнов:

Чем хорош 610 ствол? Кроме разворотистости и веса?

Так это самый главный плюс и есть)) На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно, но таскать почти полутораметровое весло, лично меня порядком утомило.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan ( 429 )