Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12М Авто. Разборка (фото 26 шт.) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бекас 12М Авто. Разборка (фото 26 шт.)

Омуль
P.M.
11-7-2006 10:36 Омуль
Originally posted by СКИТ:
Спасибо. Т.е. с насадками стреляем только дробью ??? А пулей вообще без насадок ???

А по первому вопросу ???

БЕЗ НАСАДОК СТРЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ! КОНЧИШЬ СТВОЛ! Для пули - цилиндр.

СКИТ
P.M.
11-7-2006 11:01 СКИТ
Упс. Понял. Спасибо.

Но все же по короткому стволу(кстати он же без насадок) ???

cklerick
P.M.
13-7-2006 21:08 cklerick
короткий ствол пулевой по опеделению,
т.к. по теории быстрее выскочит меньше уведет ствол, но и дробью без проблем!
с пистолетной рукояткой советую не увлекаться! максимум дробь ? 7 12х70 и короткий ствол!
СКИТ
P.M.
14-7-2006 02:16 СКИТ
Спасибо за ответы.
Мудрый Хант
P.M.
27-7-2006 23:27 Мудрый Хант
вопреки теории, с длинного ствола у меня пульки летять очень кучно, а мощи поболее будет(скорость здорово прибавляет) есть один рецепт самокрута. парадоксные пульки на 40 метров кладут 10х10 с рук, но брусок 150 миллиметровый шьют сквозничком. Но для начала этих наставлений вполне достаточно. вот пообвыкнетесь и понесет на эксперементы
SERGEYg
P.M.
31-7-2006 21:38 SERGEYg
Шо за хитрый рецепт самокрута?
HANS
P.M.
2-8-2006 12:53 HANS
Теперь я понял, что с таким геморром лучше его не покупать. У меня помпа, всего на 4 части разбирается.. Ствол,затвор,ствольная коробка с прикладом и цевье с тягами и ВСЕ! Проще - лучше и надежней. ИМХО
SERGEYg
P.M.
2-8-2006 19:12 SERGEYg
Дульнозарядные вообще не разбирались.
СКИТ
P.M.
3-8-2006 04:00 СКИТ
Есть проблемка.. . в магазин помещаются всего 3 патрона вместо заявленных 4. Что может быть и как лечить ???
SERGEYg
P.M.
4-8-2006 00:07 SERGEYg
1 в стволе и 3 в магазине, так и есть.
ASv
P.M.
4-8-2006 16:41 ASv
Кстати, вот вопрос: по инструкции положено сначала закидывать патрон в патронник, а потом снаряжать магазин. А зачем?
Я перед переходами патронник всегда пустым держу, поэтому сразу снаряжаю магазин, а потом, в процессе дазаряжаюсь. Может врежу чему-то?
Павел_Д
P.M.
4-8-2006 20:18 Павел_Д
Это Вы,что получается,всё время отсекатель крутите?Омуль писал,что у него он требует очень точной настройки.Да и ещё кто-то писал,что у него при стрельбе было сам переключался.Как бы недокрутились!Хотя ИМХО он для этого и нужен.
ASv
P.M.
5-8-2006 10:19 ASv
Павел_Д:

отсекатель кручу, только для того, чтобы выкинуть патрон без зарядки, опять же перед переходом.
С самого начала не закидываю патрон в патронник, а просто снаряжаю магазин. Перед стрельбой дёргаю затвор, после выстрела докидываю два патрона в магазин.
Отсекатель сам у меня ещё ни разу не переключался.

Павел_Д
P.M.
7-8-2006 00:27 Павел_Д
А-аа!Я подумал,что в ствол патрон подаёте вручную.В Вашем случае ИМХО для автоматики всё равно .
ЗЫ.Вот у меня проблемка возникла с гайкой(колпачком)никак не пойму ,в чём дело.(см. пост в этой же ветке)
SERGEYg
P.M.
8-8-2006 19:22 SERGEYg
Уменя отсекатель иногда при переходах цепляется за одежду и поворачивается, а это не хорошо, т.к. в лесу иногда нужно очень быстро выстрелить и некогда смотреть в каком положении отсекатель находиться.
Павел_Д
P.M.
9-8-2006 21:50 Павел_Д
2SERGEYg
Чтоб несильно заморачиваться,можно прихватить кусочком скотча(сверху вниз)или резиновым колечком вокруг .
SERGEYg
P.M.
11-8-2006 23:32 SERGEYg
Это мысль! так и сделаю. Несмотря на вес, опять же всякие мнения, что этот ствол не для ходовой охоты, с ним все равно планирую бродить, а не только из засидки.
cklerick
P.M.
18-8-2006 22:17 cklerick
Господа никому не попадался удлинитель получек или цилиндр на 12к.? если да то не поленитесь скинте координаты!!!
SERGEYg
P.M.
23-8-2006 18:06 SERGEYg
Дюже хочется пластик на Бекас! Хоть кто-нибудь видел такое в природе???
ОптоГлаз
P.M.
24-8-2006 22:20 ОптоГлаз
Ребят, подскажите пзл, как УСМ вставить, все разобрал собрал, но УСМ входит, но затвор не передергивается, в каком вообще положении на УСМ-е должен быть здоровый крюк при вставкеего в ружжо?

Долбавлено:
Вот я клава слеподрылая, усм не так собрал

Добавлено 2:
Автору огромнейшее спасибо за столь полезный и классный мануал по разборке ружжа!

Омуль
P.M.
11-10-2006 11:26 Омуль
Просто хочу поделиться приятностью. Был на утиной охоте. Условия те еще. Болото выше пояса, в броднях, ружье в воде(болоте), Такая бодяга 2 дня. Плюс утренняя роса и т.д. Вобщем жопа(для ружья) , Иж 27 захромал, стал плохо работать предохранитель и спусковые крючки заедать, ржа легкая опять же. Бекас просто красавец. Ни одной задержки и осечки. Дома вытряс из всех его дыр кучу(в совок еле влезла) тины , травы, ряски и прочей флоры. ВД40 рулит! Еще раз убедился в надежности агрегата. Приятно и спокойно на душе.
Павел_Д
P.M.
13-10-2006 21:31 Павел_Д
Originally posted by SERGEYg:
Несмотря на вес, опять же всякие мнения, что этот ствол не для ходовой охоты, с ним все равно планирую бродить, а не только из засидки.

Несмотря на то,что имею ИЖ-58МА 16К (вес 2,980) начиная с открытия хожу только с БЕКАСОМ .Тяжеловато было 2-3 недели(непропускаю ни одного выхода)а теперь как-то не ощущаю,привык.Так,что разговоры о том,что не для "ходовой"-ИМХО от "теоретиков"
P.S.О себе:-рост 169,вес-69кг,45лет.Так,что не "геракл"
MVS
P.M.
14-10-2006 12:38 MVS
Originally posted by Омуль:
Просто хочу поделиться приятностью. Был на утиной охоте. Условия те еще. Болото выше пояса, в броднях, ружье в воде(болоте), Такая бодяга 2 дня. Плюс утренняя роса и т.д. Вобщем жопа(для ружья) , Иж 27 захромал, стал плохо работать предохранитель и спусковые крючки заедать, ржа легкая опять же. Бекас просто красавец. Ни одной задержки и осечки. Дома вытряс из всех его дыр кучу(в совок еле влезла) тины , травы, ряски и прочей флоры. ВД40 рулит! Еще раз убедился в надежности агрегата. Приятно и спокойно на душе.

Тут тоже похожий случай на охоте был: попали не то что под ливень, а просто "угаган", до берега греб держась камышей поскольку молния херачила куда угодно а весла алюминивые - отличный громоотвод! Про свой Бекас просто забыл, единственная мысль была доплыть бы.. . когда все же пришвартовались, дождь стихал и стоявшие на берегу под деревом охотники, которые не успели отправиться в плавание, спокойно переждали стихию и с ухмылкой наблюдали как со дна лодки, похожей на танкер почти до краев полной воды, было извлечено ружье - "... автомат, писец ему!" пробормотал один. Услышав такие мнения и вылив из ствола и коробки воду со всеми "прелястями" типа грязи песка и прочего подумал - может просушить ствол? Заодно посмотрю что и как заклинит чтоб мужичков не растраивать. Оставшиеся 3 патрона неторопливой очередью в воздух, затвор на задержке, плавный спуск погон на плечо и в лагерь, отжимать трусы.. . Дома стандартная чистка, осмотр - даже намеков на какие либо последствия после такого плавания нет. Только патронташ на прикладе постирать пришлось

ygor
P.M.
14-10-2006 13:45 ygor
был на вечерке с сотаварищами.дождя не было,но изморось приличная.
вернувшись в избу обнаружилось, что иж-27 порыжел,а бекасику хоть-бы шо

ASv
P.M.
15-10-2006 12:06 ASv
Originally posted by Омуль:
Просто хочу поделиться приятностью. Был на утиной охоте. Условия те еще. Болото выше пояса, в броднях, ружье в воде(болоте), Такая бодяга 2 дня. Плюс утренняя роса и т.д. Вобщем жопа(для ружья) , Иж 27 захромал, стал плохо работать предохранитель и спусковые крючки заедать, ржа легкая опять же. Бекас просто красавец. Ни одной задержки и осечки. Дома вытряс из всех его дыр кучу(в совок еле влезла) тины , травы, ряски и прочей флоры. ВД40 рулит! Еще раз убедился в надежности агрегата. Приятно и спокойно на душе.

Аналогичная фигня на этом открытии. Первый раз за весь год почистил коробку ружья, после валяния его в тине и грязи (ну не к чему было ружьё прислонить ). И именно ВД-40 (у товарища стрельнул ), ну отличнейше глину и мазуту отдирает, до того на внутренности коробки и УСМ было страшно смотреть. А этот собака ещё и стрелял без остановки

MVS
P.M.
15-10-2006 23:18 MVS
А я ВД-40 не пользовал.. . "чисто" брунокс для чистки и гунекс 2000 для так сказать консервации.
Redfield
P.M.
31-10-2006 12:33 Redfield
Первый раз разбирал свой "Бекас-12М Авто" (выпуск - середина 2006 года) строго по инструкции изготовителя. Надо сказать, что до этого дела с оружием не имел. Проблем никаких не было, кроме того, что эту инструкцию слегка облапал масляными руками. Всё расписано по шагам, кроме разборки УСМ.

Намертво вкрученный магазин даже и не пытался откручивать ключиком за фаски на оси - побоялся убить газовый узел. Взял средних размеров газовый глюч (тот самый, сантехнический, ага) и через много слоёв газетной бумаги открутил магазин.
Приклад открутить пока не смог - нету подходящего инструмента.

При сборке самое сложное - запхать пружину магазина обратно в магазин. Размышляю над конструкцией потребной приспособы.

Второй раз решил выпендриться - обойтись без инструкции. По причине врождённого склероза забыл, как правильно сжимать возвратную пружину. Вроде бы никто не пострадал, но больше не забываю :-)

Омуль
P.M.
31-10-2006 14:32 Омуль
А УСМ разбирать без надобности не надо. Хотите почистить В ванночке с осветительным керосином побултыхайте и просушите. Маслом - спреем потом. И все.
Рад что пригодилась инструкция. Спасибо.
Redfield
P.M.
31-10-2006 14:58 Redfield
Originally posted by Омуль:
Рад что пригодилась инструкция. Спасибо.

Увы, не за что :-)
Речь шла об инструкции в паспорте ружья. Возможно, её действительно серьёзно доработали - отличается от Вашей только качеством картинок и армейской сухостью изложения.

А до этого топика добрался только сегодня. :-)

Кстати, шпилька, которая фиксирует УСМ, у меня иначе как молоточком через специально приправленный гвоздь не вынимается. Штатной "выколоткой" чуть не изгадил всю ствольную коробку. Массы чокового ключа недостаточно для выбивания шпильки.

Redfield
P.M.
21-11-2006 13:31 Redfield
Небольшое рацпредложение по усмирению пружины подствольного магазина.

Если кому-то, как и мне, наскучили её выгибоны и закидоны, то можно приучить её к элементарному порядку при помощи трёхмиллиметровой бамбуковой шпажки для шашлыка, воткнутой в отверстие толкателя. Эта же шпажка потом неплохо поможет при прочистке газоотводных отверстий.

bauska
P.M.
30-1-2007 21:29 bauska
Омуль!огромное спасибо за фотки.И вопрос при выстреле пуля уходит влево и чуть вниз.Что сможеш посоветовать.Заранее благодарен.
Омуль
P.M.
31-1-2007 06:50 Омуль
Originally posted by bauska:
Омуль!огромное спасибо за фотки.И вопрос при выстреле пуля уходит влево и чуть вниз.Что сможеш посоветовать.Заранее благодарен.

С чего стрелял? Если с цилиндра, чока, получока, то попробуй с парадоксом. Пулевой стрельбой особо не увлекаюсь.На охотничьем биатлоне стрелял с парадоксом, полева2 на 35метров в стендовую тарелочку. Три патрона - три попадания. А так принцип простой, путем многократных отстрелов подбирать наиболее подходящий к ТВОЕМУ стволу боеприпас. Для меня лично пулевая стрельба из гладкого заканчивается на 70 метрах гдето. Дальше работа нарезного оружия.

bauska
P.M.
31-1-2007 12:25 bauska
Стрелял с цилиндра.Патроны фетттер.Стреляли четверо и результат один.Не знаю как прикрепить фото мишени.Ну веше ниже можно мушкой подровнять.А вот с уводом влево можно что то сделать.?Я новичок в этом деле.Ружьё новое стреляли из него впервый раз.А твои советы хорошие.
Омуль
P.M.
31-1-2007 12:32 Омуль
Я бы не рекомендовал чтото делать с мушкой. Малый отстрел для диагноза. Возьми по коробке разных патронов(пулевых)отстреляй С УПОРА и из разных насадок(чок только не трогай от греха). И купи ПАРАДОКС если нет.
Вполне может оказатся что с получока или парадокса будет класть как надо. Вобщем не торопись с выводами. Стреляй.
bauska
P.M.
31-1-2007 12:34 bauska
Originally posted by Омуль:
Я бы не рекомендовал чтото делать с мушкой. Малый отстрел для диагноза. Возьми по коробке разных патронов(пулевых)отстреляй С УПОРА и из разных насадок(чок только не трогай от греха). И купи ПАРАДОКС если нет.
Вполне может оказатся что с получока или парадокса будет класть как надо. Вобщем не торопись с выводами. Стреляй.

bauska
P.M.
31-1-2007 12:37 bauska
Спасибо за ответ.Буду пробовать.Просто я боялся что это дефект ствола.
mrMax
P.M.
7-2-2007 12:00 mrMax
Нет , наврядли это дефект, попробуй разные пули, у меня хорошо летают гуаланди
Павел_Д
P.M.
7-2-2007 12:29 Павел_Д
А, у меня хорошо летает "Диаболо"(з-д ТАХО) и, как ни странно, пуля АЗОТ с цилиндра(заводское снаряжение)
Gamil
P.M.
25-2-2007 16:25 Gamil
Всем привет с Дальнего востока! ОМУЛЬ красавчик мне понравилось твоя идея может и самокрутки на 12/76 подробнее расскажеш? Приобрёл БЕКАС и съездили в г. Терней (посмотрите по карте Приморский край) но столько похвалы в адрес БЕКАСА наслушался... Прикрутил "парадокс" на длинный и поработали по кабанам изюмительно ( советую потроны "ТАЙГА") пока радует и стал замечать что разговариваю с ружьём странное таково небыло раньше.. . (фотки позже)
Dreadful Shadow
P.M.
11-3-2007 14:23 Dreadful Shadow
Приветствую всех, недавно приобрёл вышеозначенный Бекас-авто так что данный материал стал для меня весьма и весьма полезным, спасибо!!!

И сразу в догонку вопрос, согласно документации можно использовать любые патроны как 12х76 так и 12х70, 12х76 никаких проблем не вызвали, но столкнулся с проблемой, при отстреле первых двухсот патронов 12х70 перезарадка не происходит, не хватает силы пороховых газов для перезарядки, гильзу приходится выковыривать в ручную.. . так вот собственно вопрос: разработается ли механизм и за какой срок или это у них болезнь такая и не париться с 70ми?


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12М Авто. Разборка (фото 26 шт.) ( 2 )