Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Cosmi - "да видел я вашу Италию... Сапог сапог ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cosmi - "да видел я вашу Италию... Сапог сапогом..."

Harding
P.M.
17-6-2014 20:49 Harding
цитата:
Константиныч:

Этот ролик демонстрирует лишь одно: РУКОЖОПОСТЬ НЕУМЕЮЩЕГО СТРЕЛЯТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РУЖЬЁМ СУБЪЕКТА, СТРЕЛЯЮЩЕГО ПРОСРОЧЕННЫМИ ПАТРОНАМИ.

Только и всего.

ну что делать. как умеет. я вот с первым ружьем, Ижом, как-то сам разобрался без проблем, а тут дорогое, мудреное все, все замухорено так. Те патроны ест, те не ест. чтоб зарядить куча действий, которые просто не выполнишь в нервной обстановке, все только для особо любящих мелкие точные действия в спокойной обстановке. не для охоты ружье, точно. Но любовно в руках вертеть, да и взглядом ласкать, наверно самое оно.

Знаете , как сказал один очень хороший тренер уличного мордобоя?
Нам по .. . до олимпийских медалей, нам не получить бы звезды.
мне вот тоже, попроще и понадежней, что хорошо работало.

zmey77
P.M.
17-6-2014 22:09 zmey77
цитата:
Harding

Так в чем проблема то? Разве кто то назвал ваше ружье плохим? Тема о Cosmi. Не нравится оно вам, так чтож поделать. Разговор идет о совершенствовании полу автоматического оружия. Сделанного любовно руками. Никто не выставляет его в линейку сравнения с другим полуавтоматом. На свете есть фирмы выпускающие очень дорогое не только оружие, но и машины, яхты и т.д. Раз они это выпускают значит их товар пользуется спросом. Понятно, что этот дорогой товар выпускается ограниченным количеством для ограниченного круга покупателей. Малейшие изъяны при этом не допускаются. Мастера изготавливающие подобные вещи уникальны и их ручной труд высоко оплачивается, поэтому и цена производимых ими вещей высока.
ИМХО. И если мы с вами не входим в этот круг, способных покупать такие дорогие вещи, то это не значит, что мы имеем право осуждать те товары, которыми они пользуются.
KipchakANV
P.M.
18-6-2014 11:05 KipchakANV
цитата:
zmey77
Сергей Александрович!Здесь не осуждают, а обсуждают,при чем каждый со своей колокольни и не обязательно как в басне про лису и виноград.Любой понимающий охотник в оружии ценит:совершенство и простоту конструкции,качество используемых материалов,качество изготовления,высокие баллистические характеристики,долговечность,надежность и удобство в работе, универсальность,хороший баланс и другие потребительские свойства, и ,может быть главное -доступность,хотя бы относительную, по стоимости.По крайней мере совершенством конструкции,удобством в работе и доступностью по стоимости Cosmi явно не блещет.Если любой серийный конвейерный полуавтомат,допустим,из БББ, изготовит и доведет вручную хороший мастер с использованием особых материалов,как это делают на Cosmi,такое оружие в большей степени будет интересно охотнику и предполагаю и в цене будет более доступно,за понты,т.е. бренд платить не надо.Согласны?
zmey77
P.M.
18-6-2014 20:23 zmey77
цитата:
Сергей Александрович!Здесь не осуждают, а обсуждают,при чем каждый со своей колокольни

HardingКак раз это и делал.
цитата:
Любой понимающий охотник в оружии ценит:совершенство и простоту конструкции,качество используемых материалов,качество изготовления,высокие баллистические характеристики,долговечность,надежность и удобство в работе, универсальность,хороший баланс и другие потребительские свойства,

Отлично сказано! Только у каждого свои понятия о тех качествах которые Вы назвали(извините, что не по Имени Отчеству).
цитата:
и ,может быть главное -доступность,хотя бы относительную, по стоимости.

Вот именно по этому я Cosmi и не приобрел. Хотя, согласитесь никто мне "хотеть приобрести" запретить не может, как и Вам хотеть чего либо.
С Уважением.
KipchakANV
P.M.
18-6-2014 22:24 KipchakANV
цитата:
Только у каждого свои понятия о тех качествах которые Вы назвали

Предполагаю,в большинстве своём понятия одинаковые.Вообще хотел сказать,что если любой современный п/а из БББ и даже МЦ22-12 сделать так,как делают и из чего делают Cosmi,он при прочих равных с Cosmi качествах,будет иметь более совершенную,чем Сosmi, конструкцию,будет более удобен в использовании и дешевле по стоимости.И запрещать "хотеть приобрести" не будет необходимости,перестанется хотеть иметь "сапог сапогом"
zmey77
P.M.
18-6-2014 23:41 zmey77
цитата:
KipchakANV:

Предполагаю,в большинстве своём понятия одинаковые.Вообще хотел сказать,что если любой современный п/а из БББ и даже МЦ22-12 сделать так,как делают и из чего делают Cosmi,он при прочих равных с Cosmi качествах,будет иметь более совершенную,чем Сosmi, конструкцию,будет более удобен в использовании и дешевле по стоимости.И запрещать "хотеть приобрести" не будет необходимости,перестанется хотеть иметь "сапог сапогом"

Вот с тем, что понятия одинаковые не согласен категорически. Причем они(понятия) еще и меняются по мере течения жизни охотника. По себе сужу, -уходит то время когда меня интересовала коллективная охота на ушастого, даже в прошлом году такого как раньше удовольствия от охоты на гуся не испытывал, за то с карабином стал чаще ездить на копыта, очень нравится охота на фазана с легавой. Т.е. охоты одного выстрела где полу автомат уже не нужен.
С тем, что кто то будет изготавливать используя материалы и с такой же тщательностью как Вы писали.. . ну... ну может быть. НО поверьте моему опыту, в том что цена сразу и резко изменится.
В мире Козми не самое дорогое ружье. Его стоимость в Италии 10 тыс евро, по сравнению с английскими ружьями это низшая ценовая категория и такая же как у Verney-Carron Франция, выпускаемых в штучном исполнении. Я уже не говорю о ценах на Пераззи.
Да и по поводу конструкции с Вами не согласен. Козми единственный П\А с не изменяемым в процессе стрельбы балансом. Да и резкость и равномерность осыпи великолепные, то что на Бенелли достигается только с применением специальных инвекторов.
Извините за много букв.
KipchakANV
P.M.
19-6-2014 04:36 KipchakANV
цитата:
цена сразу и резко изменится

Понятно что изменится,но
цитата:
в цене будет более доступно,за понты,т.е. бренд платить не надо
А про баланс,хоть тут и писали,что он не меняется при расходовании патронов,в это почему-то не верится(законы физики никто не отменял)
цитата:
очень нравится охота.. . одного выстрела где полу автомат уже не нужен
Тем паче,и мать его так,этот "сапог" за миллион.. .
zajac34
P.M.
19-6-2014 14:20 zajac34
Главная фишка К. - его можно по-джентльменски переломить, как положено у людей, уважающих друг дружку и ценящих личную и чужую безопасность. Только они, не понимая своего счастья , продолжают пользоваться доморощенными горизонталками.
У нас же, на чела, который переламывает "Иж" при встрече с другим охотником, смотрят как на идиёта(вывод по результатам обсуждения в "Охоте").
цитата:
Originally posted by KipchakANV:

А про баланс,хоть тут и писали,что он не меняется при расходовании патронов,в это почему-то не верится(законы физики никто не отменял)


Судя по конструкции, он меняется в меньших пределах, нежели обнаковенно. Насколько менее количественно, в мм на патрон, без понятия.
баба_маня
P.M.
20-6-2014 17:03 баба_маня
кто-то покупает штаны из шерсти высокогорной ламы за кучу денег. не потому, что эта шерсть лучше обычной овечьей, и не потому, что штаны эти прочнее и лучше, а только потому, что они дорогие, при этом крайне обязательно, чтобы по штанам было явно видно, что они именно из "шерсти высокогорной... ", иначе, окружающие могут и не догадаться об этом. вот коЗми как раз такие "штаны", и "переламывается" оно именно с целью показать всем вокруг что это не хухры-мухры, а кооЗми!!!!
стоило бы оно, как бинель или бреда какая - разорились бы.
govno
P.M.
20-6-2014 18:09 govno
Можно покупать козми ,брюлики мешками ,стрелять золотой дробью ,отгрохать храм .Лишь бы рабочим у станка нихуа не платить .
легаш
P.M.
20-6-2014 20:12 легаш
цитата:
У нас же, на чела, который переламывает "Иж" при встрече с другим охотником, смотрят как на идиёта
Грустно это, культура падает всё больше и больше.
Harding
P.M.
21-6-2014 15:47 Harding
цитата:
zajac34:
У нас же, на чела, который переламывает "Иж" при встрече с другим охотником, смотрят как на идиёта(вывод по результатам обсуждения в "Охоте").

А кто смотрит? городские чайники, отъехавшие на пикничок? с Ижом уже ходить типа дурной тон?

zajac34
P.M.
21-6-2014 16:33 zajac34
Дело не в Иже, а в том, что переламывать ружье при встрече с другим охотником = пережиток чистоплюйского прошлого (по мнению многих охотников).
легаш
P.M.
21-6-2014 17:05 легаш
цитата:
пережиток чистоплюйского прошлого (по мнению многих охотников).
Это по мнению недоохотников, они наверное и здороваются не снимая перчаток
zajac34
P.M.
21-6-2014 17:19 zajac34

цитата:
они наверное и здороваются не снимая перчаток


Рискну сказать больше: они настолько суровы, что носят только трехпалые рукавицы... на собольем меху .. . и строго от Версяси.
легаш
P.M.
21-6-2014 17:42 легаш
Круто
Harding
P.M.
21-6-2014 17:49 Harding
цитата:
zajac34:


Рискну сказать больше: они настолько суровы, что носят только трехпалые рукавицы... на собольем меху .. . и строго от Версяси.

А это новый тип охотника 21 века- главное - ружье по цене квартиры и дорогая отменная одежда. А добыча, да на кой она нужна вообще?
и собрался я бинелю свою продавать, ведь мой иж стреляет не хуже.. . всё, в высокотехноголичные охотники не возьмут!
ладно, я и с ижом и в брезентовом плаще как почтальон Печкин хорошо себя в лесу чувствую.
ладно, я и на Ниве доеду, и нож у меня за 250р, и топор за 300р.
KipchakANV
P.M.
21-6-2014 22:18 KipchakANV
цитата:
Козми .. . Да и резкость и равномерность осыпи великолепные, то что на Бенелли достигается только с применением специальных инвекторов.
Сергей Александрович,Вы абсолютно правы,сменное ДС стоимостью в 3тр обеспечивает такое же великолепие на рядовом БББ.(Спасибо Легашу, подсказал где заказать).А про шерстяные штаны,
цитата:
баба_маня
правильно подметил,круг людей ,владеющих К.. . наверное имеет свои,иные, приоритеты и шкалу оценки охот/ценностей.
цитата:
я и с ижом и в брезентовом плаще как почтальон Печкин хорошо себя в лесу чувствую.
цитата:
очень нравится охота.. . одного выстрела где полу автомат уже не нужен
Аналогично,потому и поперся за тысячу км,что бы приобрести ТОЗ-63 ,вот только привез,сбылась мечта.. .
zmey77
P.M.
22-6-2014 00:46 zmey77
цитата:
KipchakANV:
Аналогично,потому и поперся за тысячу км,что бы приобрести ТОЗ-63 ,вот только привез,сбылась мечта.. .

Поздравляю, отличное Ружьё! Теперь таких не делают.
В отношении остального... . мне тоже понравились рыдания "баба_маня" по поводу штанов . Должен со стыдом признаться, что я хоть и не из "горной", но тоже хорошие штаны люблю. А как же иначи, - если у мужика штаны из дерюги да исчо с дыркой на ж.пе, то возникает нормальный вопрос, - а мужик ли он? И плаща у меня брезентового нет приходится немецким военным камуфляжем пользоваться. И не промакает и удобен сцуко, т.к. фашисты проклятые позаботились о человеке одевшем его.
И ваще на хрена нужны в мире Ремранты, Айвазовские и др. На стенку нужно вешать картинки из журнала Огонёк.
KipchakANV
P.M.
22-6-2014 03:50 KipchakANV
цитата:
Поздравляю, отличное Ружьё! Теперь таких не делают.

Спасибо!
zajac34
P.M.
23-6-2014 00:25 zajac34
цитата:
... плаща у меня брезентового нет приходится немецким военным камуфляжем пользоваться...

Нонче в европах круто австрийским пользоваться, с автографом Кончиты на седалище.
цитата:
если у мужика штаны из дерюги да исчо с дыркой на ж.пе, то возникает нормальный вопрос, - а мужик ли он?

Здесь согласен токо со второй частью, по поводу же выбора матерЬялов ОНИ ну очень привередливы. На дерюгу их и золотым х.. ром не заманть. Если только дерюга будет из рами и пошиву каких-нить дольческих кабанов.
Harding
P.M.
23-6-2014 20:18 Harding
цитата:
zmey77:

И плаща у меня брезентового нет приходится немецким военным камуфляжем пользоваться. И не промакает и удобен сцуко, т.к. фашисты проклятые позаботились о человеке одевшем его.
И ваще на хрена нужны в мире Ремранты, Айвазовские и др. На стенку нужно вешать картинки из журнала Огонёк.

да и у меня немецкий камуфляж есть. Вернее был, подарил вот батеньке. Да по мне наш старый брезент камуфляжа то немецкого лучше дождь держит.
не все то золото, что блестит. Не все дорогие современные вещи так хороши как кажустя.
Что до Косми, так ружье сложнее в обращении и капризней. Зачем оно мне такое?
Но кому любом, нехай купляет, шоб зедо раду бывать

Grabb
P.M.
28-11-2014 03:11 Grabb
Свозил свой Козми на прогулку в Казахстан.
У нас троих было 2 Козмяка и один Бенелли.
Условия были не простые. То дождь, то снег, то град ну и солнце тоже.
Температура где то около нуля.
За 4 дня расстрелял где то около 150 патриков(Главпатрон 32 гр. единичка).
Ни одной задержки, ни одного накола.
И, в отличи, от владельца Бенелли, приципиально ни разу не почистил Козми на охоте.
Стрелпьба была не простой... К примеру лапки увидел только раз.
Вся стрельба была от 50 метров.
На 2 Козми взяли 93 гуся.
Вообщем самые положительные эмоции.
Ружьем очень доволен, даже прикупил 20 калибр.
Константиныч
P.M.
18-5-2015 21:12 Константиныч
Два простых примера исполнения ПРАВИЛЬНОГО ПРИКЛАДА И ЦЕВЬЯ на "Косми".


640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480

zmey77
P.M.
19-5-2015 18:27 zmey77
цитата:
Два простых примера исполнения ПРАВИЛЬНОГО ПРИКЛАДА И ЦЕВЬЯ на "Косми".

А что Вам г-н Посудин в прикладе не понравилось?
Константиныч
P.M.
19-5-2015 18:54 Константиныч
1. Я не господин. Я товарищ - это очень принципиальный момент!


2. Штатный комплекс "Косми" (приклад + цевьё) - это форменное издевательство над дисциплиной, которая назывется: "Оружейный дизайн":

- Приклад имеет тип "весло". (Если будет интересно, могу дать развёрнутое пояснение).
- Безобразно размещённая в зонах контакта кисти стрелка с шейкой насечка.
- Ужасное по конструктиву крепление приклада к ствольной коробке.
- Цевьё напоминает ручку веника из толстых палок.

Вот, как-то так.

И ещё: Сергей Александрович, всякий раз, беря в руки очередное "Косми", я не устаю поражаться тому, сколь безупречно его "железо", и сколь жалко и неказисто его "дерево". (без смайла)

alex12
P.M.
19-5-2015 19:19 alex12
во блин... на фирме оказывается дураки работают . Брэнд с мировым именем , выпускают уже не один десяток лет , а дрова делать не умеют .
Не дуй щеки Константиныч... пукнуть можешь
zmey77
P.M.
19-5-2015 19:57 zmey77
цитата:
1. Я не господин. Я товарищ - это очень принципиальный момент!

Принимается, Александр Константинович. Никоим образом не имел в виду обидеть.
С Уважением.
цитата:
2. Штатный комплекс "Косми" (приклад + цевьё) - это форменное издевательство над дисциплиной, которая назывется: "Оружейный дизайн":

Дизайн ведь каждый понимает по своему. Тяжко ведь "одеть" в дерево столь пространственно разнесенную конструкцию.
Зы. У меня к Вам предложение. Используйте свой опыт и своё видение дизайна, одев в дерево(пусть даже не такое ценное) сей дивайс. Это ведь будет хорошей рекламой Вашей мастерской. И лишним доказательством мастерства.
Еще раз, с Уважением.
Константиныч
P.M.
19-5-2015 21:36 Константиныч
цитата:
Originally posted by alex12:

Брэнд с мировым именем , выпускают уже не один десяток лет , а дрова делать не умеют .


Именно так и обстоят дела, увы.
цитата:
Originally posted by alex12:

Не дуй щеки Константиныч... пукнуть можешь


Не учи отца ебаться!

Я же не учу тебя барыжить на форуме и не только. (без смайла)

alex12
P.M.
19-5-2015 21:50 alex12
цитата:
Originally posted by Константиныч:

Не дуй щеки Константиныч... пукнуть можешь


Не учи отца ебаться!
Я же не учу тебя барыжить на форуме и не только. (без смайла)


другого аргумента я и не ожидал.. . и впредь надувать щеки и пукать учить не буду (без смайла) , у тебя это всегда хорошо получалось.
Константиныч
P.M.
19-5-2015 21:58 Константиныч
Вот, и славненько!
ugol
P.M.
20-5-2015 06:36 ugol
цитата:
alex12:

другого аргумента я и не ожидал.. . и впредь надувать щеки и пукать учить не буду (без смайла) , у тебя это всегда хорошо получалось.

Странная манера общения у барыги - сперва нахамит, потом умные слова приплетает "аргумент"

alex2469
P.M.
28-6-2015 16:46 alex2469
Вопрос тем,кто владеет ружьем Cosmi. Подскажите пожалуйста, каким средством лучше чистить механизм подачи патронов.
Константиныч
P.M.
28-6-2015 21:22 Константиныч
alex2469:
Вопрос тем,кто владеет ружьем Cosmi. Подскажите пожалуйста, каким средством лучше чистить механизм подачи патронов.

Полюбите смазку-спрей "Брунокс". Эта никогда не подведёт!

Удачи!

alex2469
P.M.
28-6-2015 21:49 alex2469

click for enlarge 608 X 1080  68.9 Kb
alex2469
P.M.
28-6-2015 21:51 alex2469
Это средство не снимает эффективно нагар.
Константиныч
P.M.
29-6-2015 07:23 Константиныч
"Ты просто не умеешь их готовить!"

Ещё как убирает!!!
Надо просто дать время, когда эта универсальная смазка с ним разберётся. А уж потом чистить.

zmey77
P.M.
29-6-2015 14:27 zmey77
Вопрос тем,кто владеет ружьем Cosmi. Подскажите пожалуйста, каким средством лучше чистить механизм подачи патронов.

ВД, но фирменной(у меня Мерседесовская). У меня не Козми, но все оружие и гладкое и нарезное ей пользую. Константиныч верно глаголет, что грязь то бишь нагар нужно изначально замочить, а через 30 минут чистить.
kampfwaqen
P.M.
28-7-2015 17:22 kampfwaqen
[B][/B]

Господа, счастливые обладатели этого чудо-оружия можно фото мишений отстрела увидеть, интересует дробь ? 3, ?2, ?1, ?0, а также резкость на 35м. Вес дроби 32гр. Прочитал всю ветку, а мишений так и не увидел, думаю причина проста, кроме престижной цены показывать там особо и нечего.
Grabb
P.M.
12-9-2015 23:08 Grabb
Ха, есть особенности у Козми. Мой очень избирателен к номеру дроби, не пойму почему. Начав охотиться с Козми пришлось отказаться от No 3, раньше моего любимого гусинного номера дроби, так же не очень и 5.
Теперь гусиков охочу 1 32 или 34 гр., а утку стреляю 7 .
Видимо, ружбай делался под семерку, т.к. на 35м бьется бутылка из под шампанского, а от пивной остается только пыль.
Собираюсь в Казахстан на охоту, по возвращении выложу мишени, если не
найду, то отстреляю 1 32гр.и 34.
Подранков, практически, нет.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Cosmi - "да видел я вашу Италию... Сапог сапог ... ( 4 )